III PINSAPO TRAIL DE YUNQUERA
07/04/2013
Yunquera
Málaga

PINSAPO TRAIL 2013

Yunquera 7 de abril de 2013

Inscríbete desde el 1 de enero al 28 de febrero

27 kilómetros con un desnivel positivo de 1685 metros que no dejará indiferente a nadie

Este año, la carrera transcurre casi íntegramente por el Parque Natural Sierra de las Nieves: más de 23 kilómetros de senderos entre el rey de la zona, el Pinsapo. Se ha reducido a la mínima expresión el paso por pistas forestales y se ha aumentado lo máximo posible la belleza del recorrido para que no tengas duda de que te encuentras en la carrera por montaña más bonita de toda Andalucía. Atrévete a sentir la experiencia de correr por los húmedos bosques de pinsapos, entre piedra y musgo, mientras observas el valle del Guadalhorce o Sierra Nevada.

 

Más información en www.pinsapotrail.yunquera.es

 

Nos vemos por los pinsapos!!!

 

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club Local
1 131 02:25:45.92 05:19.19 GARCIA GOMEZ DANI 1 SEN M RUNNINGWAY .
2 2 02:27:43.62 05:23.49 INGLÉS BALAGUER BARTOLOMÉ 2 SEN M RUNNINGWAY .
3 1 02:31:47.48 05:32.39 FERNANDEZ CALDERON ALBERTO 3 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
4 3 02:37:14.93 05:44.34 RIBAS CALEJERO RODOLFO DORIAN 4 SEN M RUNNINGWAY .
5 281 02:37:15.82 05:44.37 PIÑA TIZON JOSE MANUEL 5 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
6 180 02:41:57.26 05:54.64 IMBERNÓN GUERRERO JUAN 1 SEN VET M ATLETISMO ATARFE .
7 186 02:48:11.57 06:08.30 JIMÉNEZ MARTÍN JOSÉ MIGUEL 2 SEN VET M TRI-MARBELLA BIKE .
8 228 02:53:17.54 06:19.47 MARTÍNEZ CANALES OSCAR 6 SEN M INDEPENDIENTE .
9 239 02:53:35.22 06:20.11 MORENO GOMEZ ROBERTO 3 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
10 194 02:53:52.78 06:20.75 LOBATO ARANDA JUAN CARLOS 4 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
11 257 02:54:41.63 06:22.54 ORTIZ SUAREZ MARCO 7 SEN M DEPORTEMANIA CXM .
12 351 02:55:37.77 06:24.59 ROMERO SANCHEZ RAFAEL 8 SEN M . LOCAL
13 104 02:55:50.93 06:25.07 FALCÓ MAS JOAN MARC 9 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
14 57 02:57:31.26 06:28.73 CANTERO RÍO FRANCISCO JAVIER 10 SEN M . .
15 149 02:58:42.42 06:31.32 GINÉS MORALES EMILIO 5 SEN VET M CD POSEIDÓN .
16 112 02:58:45.78 06:31.45 FERNÁNDEZ GARCÍA RAFAEL ANGEL 11 SEN M CORDUBA TRAIL .
17 43 02:58:46.58 06:31.48 BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL 12 SEN M CORDUBA TRAIL .
18 176 03:00:13.65 06:34.65 HERNÁNDEZ GARCÍA JOSÉ RAFAEL 6 SEN VET M LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS .
19 350 03:00:16.51 06:34.76 MARTINEZ MARTIN JOSE 7 SEN VET M YUNQUERA LOCAL
20 127 03:01:08.05 06:36.64 GARCIA SOBRINO DAVID 13 SEN M SIERRASUR .
21 193 03:02:41.26 06:40.04 LEÓN JIMÉNEZ MANUEL RAMÓN 14 SEN M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES .
22 123 03:03:09.46 06:41.07 GARCIA NARANJO JOSE 1 SEN MAST M ALPINO JARAPALOS .
23 7 03:05:09.60 06:45.46 AGUILAR BARROSO RAFAEL 15 SEN M TRIATLON MEZQUITA .
24 156 03:05:31.30 06:46.25 GÓMEZ ORTEGA FRANCISCO JOSE 16 SEN M . .
25 267 03:05:35.39 06:46.40 PEREZ LAGO JOSE IGNACIO 8 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
26 207 03:05:44.12 06:46.72 LUQUE GOMEZ FRANCISCO 9 SEN VET M ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL .
27 91 03:06:07.22 06:47.56 DIEZ DE LOS RIOS GARCIA ANTONIO 10 SEN VET M . .
28 311 03:06:37.77 06:48.67 SANCHEZ LOPEZ JOSE LUIS 11 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
29 113 03:07:23.41 06:50.34 FLORES SÁNCHEZ RAFAEL 12 SEN VET M CLUB PIRATA JEREZ .
30 336 03:08:38.42 06:53.08 TRILLO LOPEZ PEDRO 13 SEN VET M PUENTE VERDE GRANADA .
31 219 03:09:18.31 06:54.53 MARTEL BASTIDA CRISTÓBAL 14 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
32 293 03:11:51.52 07:00.12 RIVAS POLO FÉLIX 17 SEN M YUNQUERA LOCAL
33 83 03:13:45.38 07:04.28 DEL CUVILLO RIVERO RAMÓN 15 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
34 53 03:14:33.32 07:06.03 CABEZA VEGA JOSE MANUEL 18 SEN M . .
35 135 03:15:21.69 07:07.79 GARCÍA MIRANDA DANIEL 16 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
36 247 03:15:42.72 07:08.56 MUÑOZ AMADO SEBASTIAN 17 SEN VET M CLUB ATLETISMO CONIL .
37 332 03:15:51.13 07:08.87 TORO WASMER JOSE LUIS 18 SEN VET M MARATON JEREZ .
38 49 03:16:45.72 07:10.86 BRUZON SAAVEDRA JUAN ANTONIO 19 SEN VET M . .
39 66 03:17:43.80 07:12.98 CASILLAS SEVILLA JESÚS 20 SEN VET M UBRIQUE TRAIL .
40 88 03:19:03.48 07:15.89 DÍAZ JIMÉNEZ PEDRO 21 SEN VET M TRAYA TEAM .
41 202 03:19:11.43 07:16.18 LÓPEZ DOMÍNGUEZ JESÚS 19 SEN M YUNQUERA LOCAL
42 32 03:19:33.94 07:17.00 AVILA GÓMEZ SERGIO 22 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
43 200 03:19:37.79 07:17.14 LÓPEZ JIMÉNEZ RAMÓN 23 SEN VET M INDEPENDIENTE .
44 87 03:20:58.73 07:20.10 DÍAZ GARCÍA RAFAEL 20 SEN M 101 KM .
45 273 03:21:00.82 07:20.17 LOPEZ LUQUE DIEGO 24 SEN VET M TRAILRUNNERS .
46 352 03:22:32.37 07:23.51 GARCES FRANCO JOSE 25 SEN VET M ASOC. CICLISTA UBRIQU X
47 258 03:23:03.89 07:24.66 ORTIZ LORENTE ANTONIO 26 SEN VET M . .
48 6 03:23:38.45 07:25.92 AGÜERA LORENTE ENRIQUE 27 SEN VET M INDEPENDIENTE .
49 152 03:23:46.42 07:26.22 GOMEZ GUERRERO DAVID 21 SEN M . .
50 231 03:24:06.17 07:26.94 MEDINA FILLOT RAFAEL 22 SEN M EL BURGO .
51 283 03:24:53.00 07:28.65 QUERO FERNÁNDEZ SALVADOR 23 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
52 153 03:24:54.34 07:28.69 GOMEZ VAZQUEZ MIGUEL ANGEL 24 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
53 13 03:24:55.08 07:28.72 CRUZADO VIDAL PEDRO 25 SEN M GUADALHORCE-ÁLORA .
54 86 03:26:06.02 07:31.31 GALERA DIEZ FEDERICO 26 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
55 155 03:26:17.43 07:31.73 GÓMEZ HEREDIA FERNANDO 2 SEN MAST M . .
56 248 03:26:19.61 07:31.81 JODAR CORRAL ENRIQUE 27 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
57 126 03:26:22.06 07:31.90 GARCIA BENITEZ ABRAHAM 28 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
58 299 03:26:23.79 07:31.96 RODRIGUEZ FERNANDEZ PEDRO ANDRES 29 SEN M EL KARAKOL .
59 133 03:27:06.17 07:33.51 GARCIA PEREZ JOSE LUIS 30 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
60 137 03:27:17.39 07:33.91 GARCÍA ARIAS RICARDO 31 SEN M THE COJOS TEAM .
61 79 03:27:33.32 07:34.50 CRUZ VINUESA JAVIER 32 SEN M GRUPO ALPINO PINSAPO .
62 243 03:29:04.91 07:37.84 MORENTE RAMIREZ OSCAR 33 SEN M ODYSSEY RUNNING TEAM .
63 11 03:29:07.25 07:37.92 ALCAIDE LOBATO DAVID 34 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
64 342 03:29:16.58 07:38.26 VERA PÉREZ JOSÉ MANUEL 35 SEN M YUNQUERA LOCAL
65 199 03:29:30.06 07:38.76 LÓPEZ VERA FRANCISCO 36 SEN M INDEPENDIENTE .
66 80 03:30:14.19 07:40.37 CRUZ CONDE MIGUEL 37 SEN M INDEPENDIENTE .
67 22 03:30:44.08 07:41.46 AMAYA BRENES BERNARDO 38 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
68 174 03:31:11.77 07:42.47 HERNANDEZ CARVAJAL MARIO 39 SEN M . .
69 348 03:31:28.11 07:43.07 ZEA MONTERO CHARO 1 SEN VET F ALPINO JARAPALOS .
70 171 03:32:35.44 07:45.52 GUERRERO GUTIERREZ MIGUEL 40 SEN M ATLETISMO TORREMOLINOS .
71 256 03:32:50.86 07:46.09 ORDOÑEZ CUENCA MIGUEL 28 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
72 144 03:34:15.14 07:49.16 GERMAN SERRANO MIGUEL ANGEL 41 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
73 18 03:35:24.30 07:51.69 ALMAZAN LOPEZ ARANCHA 2 SEN VET F OLIMPO CADIZ .
74 114 03:36:29.38 07:54.06 FLORES SÁNCHEZ JOSÉ 42 SEN M YUNQUERA LOCAL
75 286 03:36:32.07 07:54.16 RAMOS GIL JUAN RAMON 29 SEN VET M TRAYA TEAM .
76 67 03:36:58.34 07:55.12 CASTILLO LOPEZ JERONIMO 30 SEN VET M CA PALACIEGO .
77 20 03:37:37.08 07:56.53 ALONSO RUSSI DAVID 31 SEN VET M TRAYA TEAM .
78 213 03:37:52.54 07:57.10 MANZORRO PEREZ JUAN DIEGO 43 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
79 170 03:39:53.05 08:01.49 GUERRA  GIL JOSÉ CARLOS 44 SEN M TOLOX .
80 68 03:39:54.64 08:01.55 CASTILLO CÁRDENAS FRANCISCO JAVIER 32 SEN VET M INDEPENDIENTE .
81 251 03:39:56.36 08:01.61 NAVARRO DIAZ CARMEN F 1 SEN F ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
82 325 03:39:58.67 08:01.70 SIERRA RUIZ JUAN ANTONIO 3 SEN MAST M CD. JOVENES POR LOS GUAJARES .
83 320 03:41:50.91 08:05.80 SÁNCHEZ GALLARDO MELCHOR 45 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
84 265 03:41:54.23 08:05.92 PEÑA CALVENTE MANUEL 46 SEN M C.A. MONTELLANO .
85 226 03:42:15.28 08:06.68 MARTÍNEZ GUILES JUAN MANUEL 33 SEN VET M . .
86 217 03:42:48.54 08:07.90 MARISCAL MACIAS JOSE DAVID 47 SEN M C.A. MONTELLANO .
87 210 03:42:50.44 08:07.97 MANZANARES RUEDA MARCOS AURELIO 34 SEN VET M GUARROTEJONES ALHAURIN EL GRANDE .
88 19 03:43:22.67 08:09.14 ALONSO SUCO ARTEMIO 35 SEN VET M ATLETISMO RIBADESELLA .
89 345 03:43:27.40 08:09.32 VILLALÓN CASTAÑO JOSE ANTONIO 48 SEN M . .
90 163 03:45:21.17 08:13.47 GONZÁLEZ DELGADO JOSÉ MANUEL 49 SEN M INDEPENDIENTE .
91 59 03:45:27.68 08:13.71 CARDENAS FERNANDEZ VICTOR 50 SEN M . .
92 119 03:45:31.55 08:13.85 GALINDO LOBATON JUAN 51 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
93 101 03:45:32.94 08:13.90 ESCOBEDO INDIANO ANTONIO 36 SEN VET M CLUB ATLETISMO CONIL .
94 96 03:45:45.17 08:14.34 DUARTE  MATEOS JUAN JOSÉ 52 SEN M BRILEG LOCAL
95 341 03:45:48.63 08:14.47 VERA VERA JOSÉ MARÍA 37 SEN VET M INDEPENDIENTE .
96 16 03:46:26.69 08:15.86 ALFONSO ÁLVAREZ JOSE MANUEL 53 SEN M C.D. PEROKEZETO BTT .
97 292 03:46:29.56 08:15.96 RIVAS RANGEL ANTONIO 54 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
98 315 03:46:49.85 08:16.71 SÁNCHEZ SÁNCHEZ DIEGO 38 SEN VET M . .
99 190 03:47:32.35 08:18.26 VERA JIMENEZ MANUEL 55 SEN M . .
100 146 03:47:53.79 08:19.04 GIEC PIOTR 56 SEN M . .
101 10 03:48:06.93 08:19.52 ALBAÑIL BAEZ DIEGO MIGUEL 39 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
102 338 03:48:18.19 08:19.93 VAZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSE 57 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
103 157 03:49:32.26 08:22.63 GONZALEZ SANCHEZ JESUS MANUEL 40 SEN VET M PRIMEGUIS .
104 337 03:51:27.37 08:26.83 VALLADO ALMAGRO ISAAC 58 SEN M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES .
105 206 03:52:14.91 08:28.57 LUNA MORILLO JOAQUÍN 59 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
106 154 03:52:51.58 08:29.91 GOMEZ PEÑALVER LUIS 60 SEN M INDEPENDIENTE .
107 321 03:53:03.95 08:30.36 SANZ BUSTOS JESUS 61 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
108 282 03:53:08.67 08:30.53 PRADO DE LA SIERRA SAARON 62 SEN M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
109 160 03:53:18.77 08:30.90 GONZALEZ RIVAS JUAN MANUEL 63 SEN M . .
110 308 03:54:03.93 08:32.55 RUIZ GALVAN BENJAMIN 64 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
111 172 03:54:12.77 08:32.87 GUERRERO ESPADA MANUEL 41 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
112 294 03:54:43.55 08:33.99 RODERA ALVÁREZ GEMA 2 SEN F INDEPENDIENTE .
113 140 03:55:07.33 08:34.86 GARCÍA GIRÓN ANTONIO JESÚS 65 SEN M INDEPENDIENTE .
114 107 03:55:08.45 08:34.90 FERNANDEZ GARCIA FRANCISCO JESUS 66 SEN M . .
115 275 03:55:48.13 08:36.35 PÉREZ VÁZQUEZ JESÚS 67 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
116 285 03:55:51.92 08:36.49 RAMIREZ DOMINGUEZ RUBEN 68 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
117 204 03:56:08.79 08:37.10 LUNA BRENES MARCOS 42 SEN VET M . .
118 318 03:56:33.10 08:37.99 SÁNCHEZ RUIZ RAÚL 69 SEN M INDEPENDIENTE .
119 222 03:56:33.96 08:38.02 MARTIN LOPEZ FRANCISCO JAVIER 43 SEN VET M . .
120 316 03:56:39.08 08:38.21 SÁNCHEZ PONCE ANTONIO JESÚS 70 SEN M . .
121 103 03:56:45.15 08:38.43 FABERO GALAN FRANCISCO JAVIER 71 SEN M INDEPENDIENTE .
122 216 03:57:07.01 08:39.23 MARÍN MORENO DANIEL 44 SEN VET M ODYSSEY RUNNING TEAM .
123 339 03:57:22.21 08:39.78 VÉLEZ MORALES RAFAEL 72 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
124 97 03:58:09.49 08:41.51 DURAN ALVARO JOSE MANUEL 4 SEN MAST M CA PALACIEGO .
125 167 03:58:14.09 08:41.68 GONZALVEZ ROSA FAUSTINO 73 SEN M CA PALACIEGO .
126 349 03:58:25.28 08:42.09 MACIAS MARTIN MIGUEL ANGEL 74 SEN M YUNQUERA LOCAL
127 322 03:58:28.51 08:42.20 SEPÚLVEDA VERA DAVID 75 SEN M PRIMEGUIS LOCAL
128 346 03:58:39.61 08:42.61 VIRUES AVILA ALBERTO 45 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
129 136 03:58:41.57 08:42.68 GARCÍA PULIDO FRANCISCO JOSÉ 46 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
130 175 03:58:46.80 08:42.87 HERNANDEZ CARVAJAL RAUL 47 SEN VET M ATLETISMO FUENGIROLA .
131 268 03:59:22.80 08:44.19 PEREZ DEL PINO CRISTO 76 SEN M C.A. MONTELLANO .
132 150 03:59:24.03 08:44.23 GIRALDEZ VERA MANUEL 48 SEN VET M C.A. MONTELLANO .
133 242 04:00:25.62 08:46.48 MORENO MARTÍN FRANCISCA MARÍA 3 SEN VET F ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
134 145 04:00:27.65 08:46.55 GFELLER SIMON 49 SEN VET M CMG .
135 323 04:00:30.78 08:46.67 SERRANO MARTÍN RAÚL 77 SEN M . .
136 98 04:00:35.20 08:46.83 ELENA TALAVERA RAFAEL 50 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
137 290 04:00:38.45 08:46.95 REVILLA SERNA SANTIAGO 5 SEN MAST M CLUB ATLETISMO CONIL .
138 328 04:01:19.19 08:48.43 SUVIRES COLORADO FRANCISCO 6 SEN MAST M JARAPALOS-TRAIL .
139 159 04:01:46.45 08:49.43 GONZALEZ PEREZ MANUEL JESUS 78 SEN M THE COJOS TEAM .
140 295 04:01:48.68 08:49.51 RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANGEL 79 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
141 41 04:02:09.12 08:50.26 BERENGUER GOMEZ JOSE 51 SEN VET M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
142 37 04:02:32.70 08:51.12 BARRIONUEVO SERRANO FRANCISCO DAVID 80 SEN M . .
143 24 04:02:46.58 08:51.62 ARGÜELLO MEDINA IVÁN 81 SEN M CLUBCAMPO TRAIL CONIL .
144 9 04:03:34.89 08:53.39 AGUILERA ARJONA JOSE 52 SEN VET M . .
145 177 04:03:40.55 08:53.59 HERNÁNDEZ GALVÍN MARIO 82 SEN M INDEPENDIENTE .
146 71 04:03:42.35 08:53.66 CLAVIJO GARCÍA JUAN DIEGO 83 SEN M INDEPENDIENTE .
147 269 04:04:00.97 08:54.34 PEREZ RUIZ ALBERTO 84 SEN M . .
148 253 04:04:13.84 08:54.81 NUÑEZ MUÑOZ JOSE ANTONIO 7 SEN MAST M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
149 280 04:04:40.93 08:55.80 PINO MENDEZ DAVID 53 SEN VET M OLIMPO CADIZ .
150 195 04:04:57.34 08:56.39 LOBATO ARANDA ANTONIO 54 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
151 279 04:05:16.89 08:57.11 PIEDROLA SANTANA OSCAR 85 SEN M PRIMEGUIS .
152 211 04:05:34.19 08:57.74 MANZANO LOPEZ JOSE IGNACIO 55 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
153 187 04:05:46.15 08:58.18 JIMÉNEZ TORRES JUAN 86 SEN M YUNQUERA LOCAL
154 201 04:05:47.14 08:58.21 LÓPEZ MATEOS FRANCISCO 87 SEN M YUNQUERA LOCAL
155 115 04:07:22.60 09:01.70 FLORIDO LOPERA ALDO 88 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
156 300 04:08:05.50 09:03.26 ROJANO FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS 89 SEN M 101 KM .
157 212 04:09:14.59 09:05.78 MANZANO ESPIN GABRIEL 90 SEN M . .
158 162 04:09:15.58 09:05.82 GONZALEZ DANTAS JOSE 91 SEN M . .
159 229 04:09:35.17 09:06.53 MARTOS MORENO DIEGO 92 SEN M YUNQUERA LOCAL
160 95 04:09:36.78 09:06.59 DOÑA NARVAEZ RAFAEL 56 SEN VET M . LOCAL
161 25 04:09:40.18 09:06.72 ARIAS TRUJILLO PEDRO 93 SEN M . LOCAL
162 262 04:09:56.34 09:07.31 PAJARO BLAZQUEZ MARIA 3 SEN F ADOL .
163 134 04:11:28.18 09:10.66 GARCÍA GARCÍA JOSÉ 8 SEN MAST M TRAYA TEAM .
164 179 04:11:42.19 09:11.17 IGLESIAS ARCOS JUAN CARLOS 94 SEN M TAICHI-NAN EL CORONIL .
165 184 04:11:50.71 09:11.48 JIMENEZ PAVON DAVID 95 SEN M . .
166 54 04:11:55.16 09:11.64 CABRERA VICENTE MONICA MARIA 4 SEN F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
167 181 04:12:11.23 09:12.23 INFANTES CARVAJAL MARCOS 57 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
168 108 04:12:37.97 09:13.21 FERNANDEZ GARCIA JUAN MANUEL 96 SEN M . .
169 8 04:13:37.01 09:15.36 AGUILAR PEREZ ANTONIO JOSE 97 SEN M ALPINO JARAPALOS .
170 21 04:15:31.84 09:19.55 ALVAREZ HURTADO JUAN DE DIOS 98 SEN M CHAPIN JEREZ .
171 249 04:16:59.40 09:22.75 MUÑOZ SÁNCHEZ CARMEN 4 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
172 259 04:19:14.02 09:27.66 PACHECO BAYÓN ENRIQUE DAMIÁN 58 SEN VET M A LA SACA .
173 17 04:19:21.96 09:27.95 ALGABA  ALGABA ANTONIO 99 SEN M YUNQUERA LOCAL
174 209 04:19:35.62 09:28.45 MACIAS MORGADO GUSTAVO A. 59 SEN VET M . .
175 50 04:20:24.15 09:30.22 BUZO SÁNCHEZ RICARDO 9 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
176 333 04:21:14.43 09:32.05 TORRADO MARTIN DAVID 100 SEN M . .
177 198 04:21:20.36 09:32.27 LOPEZ MACIAS VICTOR 101 SEN M . .
178 77 04:22:33.71 09:34.95 CORTÉS CORTÉS ALEJANDRO 60 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
179 116 04:23:42.53 09:37.46 GALACHO SOLER FRANCISCO 102 SEN M NO .
180 58 04:24:05.90 09:38.31 CANTERO RIO JUAN 61 SEN VET M . .
181 237 04:24:07.37 09:38.37 MORA  RUIZ JOSÉ ANTONIO 103 SEN M YUNQUERA LOCAL
182 100 04:24:22.18 09:38.91 ESCOBAR GIL MIGUEL 104 SEN M DEPORTEMANIA CXM .
183 14 04:24:23.61 09:38.96 ALCOBER GARCÍA BENJAMÍN 105 SEN M LOS FORREGAN .
184 138 04:24:25.58 09:39.03 GARCÍA DOMÍNGUEZ ANTONIO FERNANDO 106 SEN M LOS FORREGAN .
185 298 04:24:28.14 09:39.12 RODRIGUEZ ALBA ROMULO 62 SEN VET M CLUB DEPORTIVO CADIZ COSTA DE LA LUZ .
186 236 04:24:30.94 09:39.23 MONTIANO BENITEZ JAIME 63 SEN VET M . .
187 93 04:24:33.79 09:39.33 DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO 64 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
188 35 04:24:39.31 09:39.53 BAREAS PORRAS MARIANO 10 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
189 302 04:24:55.77 09:40.13 ROMERO NIETO EMILIANO 107 SEN M . .
190 227 04:25:09.26 09:40.63 MARTÍNEZ GONZÁLEZ MANUEL 11 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
191 158 04:25:12.92 09:40.76 GONZALEZ NAVARRO JUAN JOSE 65 SEN VET M G.C. LOCAL
192 124 04:25:16.66 09:40.90 GARCIA JALDON JUAN 108 SEN M . .
193 278 04:25:19.25 09:40.99 PÉREZ-LUNA RUIZ-MATEOS ALVARO 109 SEN M C.A. DBM JEREZ .
194 254 04:25:20.76 09:41.05 OLIVA TORRES FRANCISCO 12 SEN MAST M LA CABRILLA .
195 44 04:25:27.85 09:41.30 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR 5 SEN VET F PRIMEGUIS .
196 151 04:25:33.70 09:41.52 GODRID JAIME DAVID 66 SEN VET M SAN PEDRO DE ALCANTARA .
197 45 04:26:01.45 09:42.53 BLANCO GARCÍA JUAN CARLOS 6 SEN VET F . .
198 118 04:26:12.45 09:42.93 GALIANO MORALES ANTONIO JESUS 110 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
199 47 04:26:20.41 09:43.22 BOHÓRQUEZ CASTRILLÓN ESTHER M 7 SEN VET F CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
200 324 04:26:22.97 09:43.32 SIBAJA LUQUE JUAN 111 SEN M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
201 340 04:26:24.63 09:43.38 VERA MUÑOZ FRANCISCO 13 SEN MAST M TOLOX .
202 122 04:26:31.88 09:43.64 GARCIA NIETO SALVADOR 112 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
203 74 04:26:42.14 09:44.02 CORDERO RAMIREZ SERGIO 113 SEN M MONTAÑEROS DEL CUERVO .
204 307 04:26:44.52 09:44.10 RUEDA SORIA DANIEL 114 SEN M THE COJOS TEAM .
205 92 04:27:52.29 09:46.58 DIONISIO SÁNCHEZ OSCAR 115 SEN M PRIMEGUIS .
206 223 04:28:02.78 09:46.96 MARTINEZ CAMPOS JUAN JOSE 14 SEN MAST M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
207 327 04:29:16.37 09:49.64 SUAREZ MARTIN GUILLERMO 116 SEN M . .
208 343 04:29:25.40 09:49.97 VIEGAS GARCÍA FRANCISCO 117 SEN M MERYJUANE-TEAM .
209 289 04:29:50.33 09:50.88 REINA ESTÉVEZ FCO. JAVIER 118 SEN M . X
210 85 04:29:52.11 09:50.95 DELGADO GARCIA MARCO ANTONIO 119 SEN M . .
211 330 04:29:56.52 09:51.11 TIRADO ORTEGA DAVID 120 SEN M . .
212 147 04:29:59.25 09:51.21 GIL BRACHO MARIA ELENA 5 SEN F INDEPENDIENTE .
213 62 04:31:21.92 09:54.23 CARO IBAÑEZ JUAN MAMUEL 121 SEN M AMIGOS DEL KILOMETRO 21 .
214 326 04:31:23.84 09:54.30 SOLANO BENITEZ LUIS 122 SEN M AMIGOS DEL KILOMETRO 21 .
215 208 04:33:30.33 09:58.91 LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL 67 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
216 252 04:33:31.76 09:58.96 NAVARRO SÁNCHEZ MANUEL 68 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
217 313 04:34:05.13 10:00.18 SANCHEZ PERIÑAN ANGEL LUIS 69 SEN VET M CLUB MARATHON NOCTURNIS .
218 335 04:38:36.35 10:10.08 TORRES GARCÍA FRANCISCO 70 SEN VET M INDEPENDIENTE .
219 178 04:38:43.21 10:10.33 GUILLEN DEL VALLE ANTONIO 71 SEN VET M INDEPENDIENTE .
220 39 04:38:57.56 10:10.86 BAUTISTA SÁNCHEZ LEOPOLDO 123 SEN M INDEPENDIENTE .
221 81 04:39:04.67 10:11.11 CUENCA FRANCISCO JAVIER 124 SEN M . .
222 260 04:39:24.23 10:11.83 PACHECO DE PABLO LUIS 72 SEN VET M SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA .
223 238 04:41:43.16 10:16.90 MORALES ALARCON ANTONIO 125 SEN M CLUB ATLETISMO MIJAS .
224 261 04:42:40.39 10:18.99 PAEZ VAZQUEZ ANTONIO 15 SEN MAST M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
225 241 04:42:45.47 10:19.17 MORENO MARTIN YOLANDA 8 SEN VET F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
226 27 04:44:13.41 10:22.38 ARROYO MIRO IGNACIO 126 SEN M . .
227 235 04:44:38.18 10:23.29 MOLINA PASCUAL MIGUEL ANGEL 127 SEN M . .
228 284 04:45:09.77 10:24.44 RAMIREZ LOPEZ JUAN JESUS 128 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
229 263 04:46:09.48 10:26.62 PAREDES OITAVEN FRANCISCO 129 SEN M INDEPENDIENTE .
230 164 04:48:36.73 10:31.99 GONZÁLEZ SÁNCHEZ JOSÉ JAVIER 130 SEN M . .
231 15 04:50:12.53 10:35.49 ALFARO MARTIN PEDRO ANDRES 131 SEN M . .
232 312 04:53:07.15 10:41.86 SANCHEZ CORNEJO MANUEL 73 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
233 169 04:53:11.43 10:42.02 GRANDFILS ACCINO PEDRO 74 SEN VET M . .
234 319 04:53:16.04 10:42.19 SÁNCHEZ RAMÍREZ AURELIO 132 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
235 110 04:53:23.02 10:42.44 FERNÁNDEZ GIL SERGIO E 133 SEN M PRIMEGUIS .
236 106 04:53:34.47 10:42.86 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL 134 SEN M . .
237 250 04:53:37.95 10:42.99 NADAL MARTÍNEZ FERNANDO 75 SEN VET M TRAIL RUNNING MÁLAGA .
238 117 04:53:39.67 10:43.05 GALÁN VALDIVIA ILDEFONSO VICENTE 76 SEN VET M ALPINO JARAPALOS .
239 132 04:53:44.44 10:43.22 GARCIA BARRIOS FRANCISCO 77 SEN VET M CC SANPEDREÑO .
240 266 04:54:23.90 10:44.66 PEREA REYES FRANCISCO J. 78 SEN VET M . .
241 141 04:55:01.87 10:46.05 GARCÍA  RIVERA JAVIER 79 SEN VET M . .
242 61 04:57:20.72 10:51.12 CARNERO HUESCA LOURDES 9 SEN VET F INDEPENDIENTE .
243 296 04:57:22.40 10:51.18 RODRIGUEZ TIRADO JOSE ANTONIO 135 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
244 274 04:58:24.88 10:53.46 PÉREZ PÉREZ MARCOS 136 SEN M . .
245 246 04:58:26.15 10:53.50 MUNUERA GONZALEZ ANDRES 16 SEN MAST M . .
246 142 04:58:27.73 10:53.56 GARRIDO MOREO JAVIER 137 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
247 65 04:58:30.85 10:53.68 CASILARI FLORIANO JOSÉ CARLOS 80 SEN VET M . .
248 109 04:59:04.97 10:54.92 FERNANDEZ GARCIA RAUL 138 SEN M . .
249 70 05:00:52.13 10:58.83 CHECA MARTÍN JOSÉ LUIS 139 SEN M . .
250 205 05:01:15.39 10:59.68 LUNA OSTOS JESUS 140 SEN M . .
251 203 05:01:19.14 10:59.82 LORA RODRIGUEZ FRANCISCO 81 SEN VET M INDEPENDIENTE .
252 317 05:02:27.97 11:02.33 SÁNCHEZ GAMERO JUAN CARLOS 141 SEN M . .
253 270 05:02:30.17 11:02.41 PEREZ NAVARRO VANESA 6 SEN F . .
254 271 05:02:32.30 11:02.49 PEREZ MORENO LUIS 17 SEN MAST M EL TESORILLO-SECADERO .
255 272 05:02:34.23 11:02.56 PEREZ MARTINEZ JOSE AUGUSTO 142 SEN M EL TESORILLO-SECADERO .
256 23 05:02:56.88 11:03.39 AQUINO CABALLERO JUAN CARLOS 143 SEN M . .
257 166 05:06:47.29 11:11.79 GONZALEZ DE GOR SANCHEZ ENRIQUE 144 SEN M . .
258 105 05:09:25.19 11:17.56 FERNANDEZ ZAMBRANA NATIVIDAD 10 SEN VET F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
259 148 05:09:26.67 11:17.61 GIMÉNEZ ITURRALDE JAVIER 145 SEN M . .
260 40 05:11:10.61 11:21.40 BEDIA JOSE LUIS 146 SEN M MMB&JB .
261 55 05:14:12.72 11:28.05 CABRERA BUENO BEATRIZ 11 SEN VET F CLUB MONTAÑERO SIERRA DEL PINAR .
262 215 05:15:09.17 11:30.11 MARÍN OLALLA FCO JAVIER 82 SEN VET M TRAYA TEAM .
263 51 05:16:06.78 11:32.21 CABALLERO VALLE FRANCISCO 83 SEN VET M INDEPENDIENTE .
264 76 05:16:08.33 11:32.27 CORONIL NEIRA MIGUEL A. 147 SEN M A.D. MARATON JEREZ .
265 185 05:16:25.38 11:32.89 JIMENEZ MONTES SERGIO ANTONIO 148 SEN M . .
266 306 05:17:10.73 11:34.55 RUBIALES FERNANDEZ JESUS MIGUEL 84 SEN VET M . .
267 129 05:17:13.96 11:34.67 GARCIA ARIAS JUAN MANUEL 149 SEN M THE COJOS TEAM .
268 173 05:17:28.82 11:35.21 GUZMAN PEREZ JUAN JOSE 85 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
269 31 05:17:45.78 11:35.83 AVILA RUIZ EULALLIA 12 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
270 94 05:17:46.70 11:35.86 DOMINGUEZ PAREDES CRISTINA 13 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
271 287 05:18:32.98 11:37.55 REGUERA NARANJO ROCÍO 14 SEN VET F . .
272 304 05:18:40.87 11:37.84 ROSENDO RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN 15 SEN VET F BTT CAZALLA .
273 33 05:23:03.70 11:47.43 BAEZ CABEZA ANTONIO MANUEL 18 SEN MAST M . .
274 331 05:23:06.33 11:47.53 TOLEDO TORRES LUCÍA 7 SEN F YUNQUERA LOCAL
275 90 05:23:08.96 11:47.62 DÍAZ RUIZ ROCÍO 8 SEN F YUNQUERA LOCAL
276 214 05:23:29.86 11:48.38 MARIN BIEDMA FERNANDO 86 SEN VET M ISTAN TEAM .
277 234 05:25:35.78 11:52.98 MIGUELES HERNÁNDEZ MANUEL 87 SEN VET M . .
278 139 05:25:44.16 11:53.29 GARCÍA QUESADA SUSANA 16 SEN VET F . .
279 232 05:26:09.75 11:54.22 MENDEZ MARTOS JUAN RAMON 150 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
280 130 05:29:50.60 12:02.28 GARCIA PRIETO RICARDO 19 SEN MAST M THE COJOS TEAM .
281 102 05:30:58.40 12:04.75 ESCUDERO MILLA ALFONSO 151 SEN M PRIMEGUIS .
282 297 05:31:25.80 12:05.75 RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL 20 SEN MAST M AMIGOS DE LAS VIAS VERDES CORDOBA .
283 264 05:31:28.51 12:05.85 PARRILLA GUTIERREZ RAFAEL AMADOR 21 SEN MAST M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
284 29 05:33:23.87 12:10.06 ASTORGA MONTERO JAVIER 152 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
285 5 05:33:25.96 12:10.14 ABOLLADO ALONSO MARÍA JOSÉ 9 SEN F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
286 30 05:33:27.38 12:10.19 ASTORGA MONTERO PABLO 153 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
287 56 05:37:23.94 12:18.83 CANO MARIN RAFAEL 154 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
288 63 05:45:17.21 12:36.10 CASADO GONZALEZ JOSE MANUEL 155 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
289 303 05:45:52.86 12:37.40 ROMERO ORTIGOSA FRANCISCO 88 SEN VET M . .
290 46 05:45:53.39 12:37.42 BLANCO RINCON FLORENTINO 89 SEN VET M AMIGOS DEL PARQUE DE MARIA LUISA .
291 165 05:47:53.25 12:41.79 GONZÁLEZ MADRID MANUEL 22 SEN MAST M THE COJOS TEAM .
292 191 05:49:53.64 12:46.19 LARA SANCHEZ MANUEL JESUS 156 SEN M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
293 334 05:57:52.40 13:03.66 TORRES GONZALEZ LAZARO 23 SEN MAST M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
294 197 05:58:35.71 13:05.24 LOPEZ GUTIERREZ ESPERANZA 17 SEN VET F . .
295 143 06:12:07.30 13:34.86 GARRIDO MACÍAS MARÍA BELÉN 10 SEN F . .
296 26 06:12:08.97 13:34.92 ARIZA RAYA MARÍA JESÚS 11 SEN F . .
297 310 06:12:10.55 13:34.98 SALVADO PLATERO M. JACOBO 157 SEN M . .
298 314 06:12:12.15 13:35.04 SANCHEZ PALOMEQUE PILAR 158 SEN M INDEPENDIENTE .
299 111 06:12:14.54 13:35.12 FERNÁNDEZ CHECA CLARA 12 SEN F . .
300 36 06:18:20.06 13:48.46 BARRIGUETE ANDREU MARIBEL 18 SEN VET F . .
301 305 06:18:23.03 13:48.57 ROSSINI SCHNYDER GILBERT MIGUEL 24 SEN MAST M . .