III Trail Escalate de Motril
11/01/2015
Motril
Granada

Trail Escalate web oficial

EN BREVE OS FACILITAREMOS TODA LA INFORMACIÓN DEL

TRAIL ESCALATE 2015

Pagina-Recorrido-27

La entrega de dorsales se hará de la siguiente forma:

Viernes día 9 en el rocódromo del pabellón municipal de deportes de Motril, de 19:00 a 21:00 horas.

Para todas las categorías (SENDERISTAS y CORREDORES).

Domingo día 11. En el estadio Municipal de deportes de Motril, (Polideportivo), de 8:00 a 8:20 horas se entregarán dorsales a los SENDERISTAS.

Domingo día 11. En el estadio Municipal de deportes de Motril, (Polideportivo), de 8:30 a 9:30 horas se entregarán dorsales a los CORREDORES.

 

REGLAMENTO DEL “TRAIL ESCALATE MOTRIL 2015”

1.       La carrera tendrá lugar el 11 de ENERO de 2015, con salida a las 09:00 horas, desde el Estadio Municipal de Atletismo de la ciudad de Motril, en la provincia de Granada.
 
2.        La salida y meta estarán situadas en el mismo Estadio Municipal de Atletismo de la ciudad de Motril. La prueba se celebrará sobre un recorrido aproximado de 19´5 Kms, en los alrededores de Motril, con un desnivel positivo acumulado de 950 metros y negativo acumulado de 950 metros.
 
3.       La participación en las pruebas será individual.
 
4.       Podrán participar las personas que lo deseen, hasta un máximo de 200 participantes, y por riguroso orden de inscripción. Las categorías serán las siguientes:
 
CATEGORÍA      EDAD                    GENERO
CADETE            De  15 a 17 años   Masculino y Femenino
JUNIOR             De  18 a 23 años   Masculino y Femenino
SENIOR            De   24 a 39 años   Masculino y Femenino
VETERANO      De   40 a 49 años   Masculino y Femenino
MASTER           A partir de 50 años Masculino y Femenino
SENDERISTA    (no competitiva)    A partir de 18 años Masculino y Femenino
 
5.       Retirada de Dorsales.
Para la retirada del dorsal será imprescindible la presentación del documento “Pliego de Descargo de Responsabilidades”, que podrá encontrar en la web de la carrera o en la zona de retirada de dorsales.
 
6.       INSCRIPCIONES.
Las inscripciones estarán abiertas hasta un máximo de 200 inscritos, y se realizarán íntegramente a través de la página web del Club ESCALATE. Quedará formalizada una vez que se compruebe el pago del precio.  
 
7.       PRECIO: El importe de la inscripción es de 15 euros los federados (FAM y FEDME), y 18 euros los no federados.  
 
El pago de dicha inscripción da derecho a:                                                                      
 
-        Derecho de inscripción
-        Avituallamientos y almuerzo de clausura
-        Seguro de accidente (NO FEDERADOS)
-        Bolsa del corredor. (Se entregará después de la carrera, tras el paso por meta).
-        Comida de convivencia.
 
No se admitirán inscripciones fuera de plazo o cubierto el cupo de inscritos.
 
8.    DORSALES: La recogida de dorsales, se podrá efectuar el día 9 de Enero de 2015, desde las 19:00 h hasta las 20:00 h en    el rocódromo del Pabellón Municipal de Deportes de Motril, Granada, y el mismo día de la carrera desde las 8:00 h hasta 8:30 h en la Carpa de la Organización ubicada junto  en el Estadio Municipal de Atletismo de Motril. Sera imprescindible presentar el DNI, el documento de “Pliego de Descargo de Responsabilidades”,  y los federados, además, la Licencia Federativa.
 
9.        SEÑALIZACIÓN Y CONTROLES: El recorrido estará señalizado con trozos de cinta de plástico de color vivo, banderines y flechas, siendo obligatorio el paso por los controles establecidos. Se informará a los corredores, antes del día de la prueba, del número y ubicación de los puntos de control que se establezcan en cada edición.
 
10.   TIEMPOS DE PASO: Habrá cierre de controles de paso.
Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba, ya que ni la organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar su cobertura.
Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja.
 
El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la organización.
 
Los tiempos estimados y de cierre de los controles de paso serán debidamente hechos públicos por parte de la organización antes del día de la prueba.
 
11.   AVITUALLAMIENTOS:
La organización se compromete a instalar el número suficiente de puntos de avituallamiento necesarios para que los corredores puedan llevar a cabo un correcto desarrollo de la prueba. Se informará a los corredores, antes de la celebración de la prueba, del número, ubicación y tipo de avituallamiento que se va a instalar.  
 
12.   PREMIOS:
La carrera se va a centrar más en todos los corredores que en los pódiums de las distintas categorías.
BOLSA DEL CORREDOR. En esta se incluirá todos aquellos presentes que la organización pueda recabar para premiar al corredor por su participación en la prueba
LOS TROFEOS Y PÓDIUM SERÁN PARA LOS 3 PRIMEROS/AS CLASIFICADOS/AS DE CADA UNA DE LAS CATEGORÍAS. LOS PREMIOS SERÁN ACUMULATIVOS.
Los trofeos se entregarán única y exclusivamente a los ganadores de los mismos, renunciando a dichos trofeos si no se encuentran presentes en los actos de entrega.
La entrega de trofeos se hará en el Estadio Municipal de Atletismo de la Ciudad de Motril a la hora que establezca previamente la organización.
 
13.   Quedará descalificado todo el que no cumpla el presente reglamento, no complete la totalidad del recorrido, deteriore o ensucie el entorno, no lleve su dorsal bien visible o desatienda las indicaciones de la Organización.
 
14.    La Organización se reserva el derecho a realizar las modificaciones en el itinerario que considere necesarias en función de los diferentes condicionantes, así como la suspensión de la prueba si las condiciones meteorológicas u otras causas de fuerza mayor así lo aconsejan. En ningún caso el importe de la cuota de inscripción será devuelto.
 
15.   Los participantes están obligados a socorrer a los accidentados y a respetar las normas de circulación en los tramos de carretera.
 
16.   La Organización declina toda responsabilidad en caso de accidente, negligencia, así como de los objetos de cada participante. Los participantes exoneran a la Organización de toda responsabilidad en caso de accidente o lesión. En cualquier cuestión que no este contemplada en este reglamento se aplicara el criterio de la Organización. No obstante existirá un servicio médico en la prueba.
 
17.   Es necesario tener la condición física y el estado de salud adecuado a las características de esta prueba de gran dureza, que reúne a la vez alto kilometraje, larga duración, terreno de montaña, fuertes desniveles, exposición al sol, viento y lluvia.
 
18.   En función de las condiciones meteorológicas se podrá exigir a los/las participantes que vistan malla larga, prenda cortavientos, guantes y gafas de sol.
 
19. Es aconsejable beber en todos los avituallamientos y alimentarse convenientemente. Los participantes deberán valorar la posibilidad de llevar avituallamiento líquido y/o sólido adicional personalmente.
 
20.   La prueba se desarrolla en un paraje de gran belleza natural, por lo que será obligación de todos preservar el entorno. El abandono de desperdicios fuera de las zonas de control y/o avituallamiento supone la descalificación.
 
21. Todos los/las participantes deben conocer este reglamento. Se considera que el hecho de inscribirse y participar en la prueba significa la aceptación del mismo, así como de las disposiciones finales que pueda verse obligada a tomar la Organización.
 
22. Los participantes al aceptar este reglamento permiten a la organización utilizar las imágenes o videos obtenidos de la prueba con el simple propósito de publicidad de la misma para futuras ediciones, así como la publicación de su nombre y apellidos en listas de clasificaciones en cualquier medio de comunicación.
 
23.  SEGURIDAD.
      La Organización de la carrera contará con el apoyo logístico de Protección   Civil, Cruz  Roja, Policía Local, Guardia Civil, así como organismos      competentes en el    mantenimiento de la seguridad del evento.
 
24. PROTECCIÓN DEL MEDIO NATURAL.
El Club de deportes de Montaña “ESCALATE”, como organizador del TRAIL ESCALATE MOTRIL, ha solicitado la aprobación de la celebración de dicha prueba a la Consejería de Medio Ambiente de la Junta de Andalucía.
 
 
  Horarios-Trail-Escalate-2015.WEB  
 
 

 

 
CLASIFICACIÓN TRAIL MOTRIL 2015
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 25 01:47:03 05:24.03 00:00:00 Andres Fernandez Mediano (1º)-ABS Masculino BIKILA GRANADA 0
2 72 01:47:32 05:25.08 00:00:00 Ignacio Moron Gonzalez (1º)-VET Masculino CAJA RURAL DE GRANADA 0
3 62 01:53:16 05:43.02 00:00:00 Antonio Joaquin Martin España (2º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
4 6 01:56:03 05:51.06 00:00:00 Juan Miguel Avila Prat (2º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
5 46 01:56:32 05:53.01 00:00:00 Juan Imbernon Guerrero (3º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
6 92 01:58:06 05:57.08 00:00:00 Manuel Rojas Morales (4º)-VET Masculino C.A. MONTAÑA ATARFE 0
7 59 01:59:13 06:01.02 00:00:00 Antonio Luzón Morales (3º)-ABS Masculino CLUB DE ATLETISMO ALBOLOTE 0
8 126 02:00:14 06:04.03 00:00:00 Juan José Martin Alcalde (1º)-MST Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
9 31 02:00:25 06:04.08 00:00:00 Carlos García Hurtado (1º)-JUN Masculino C.D BICHA TRAIL&MOUNTAIN 0
10 37 02:01:54 06:09.03 00:00:00 Sergio Francisco Gonzalez Rodriguez (4º)-ABS Masculino TRAL RUNNING MOTRIL 0
11 7 02:02:25 06:10.09 00:00:00 Juan Antonio Ballesteros Garcia (5º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
12 77 02:02:40 06:11.06 00:00:00 Juan Carlos Otero Ortega (5º)-ABS Masculino C.D. MUDAUÑAS 0
13 23 02:05:28 06:20.01 00:00:00 Pedro Espinosa Zurita (2º)-MST Masculino ALPINO BENALMADENA 0
14 116 02:08:19 06:28.08 00:00:00 Juan Lorenzo Sáez (6º)-ABS Masculino   0
15 32 02:09:18 06:31.07 00:00:00 Pedro Garcia Lopez (7º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
16 50 02:09:19 06:31.08 00:00:00 Mohamed Lamin Larosi (1º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE 0
17 71 02:09:59 06:33.08 00:00:00 Alvaro Moreno Navas (8º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
18 41 02:11:32 06:38.05 00:00:00 Manuel Hernández Moreno (6º)-VET Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
19 101 02:12:43 06:42.01 00:00:00 Jose Luis Sanchez Lopez (7º)-VET Masculino GUADALHORCE-ALORA 0
20 29 02:14:01 06:46.00 00:00:00 Antonio Francisco Garcia Espinosa (9º)-ABS Masculino ATLETISMO ALORA 0
21 64 02:15:40 06:51.00 00:00:00 Gerardo Martin Martin (10º)-ABS Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
22 5 02:16:24 06:53.02 00:00:00 Manuel Anguita Bayo (2º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
23 98 02:19:08 07:01.06 00:00:00 Jose David Saez De Tejada López (11º)-ABS Masculino C.D.ATLETISMO SANTA FE 0
24 27 02:19:32 07:02.08 00:00:00 Juan Francisco Fuentes Abril (12º)-ABS Masculino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 0
25 104 02:19:57 07:04.00 00:00:00 Jesus Sanz Lopez (13º)-ABS Masculino CLUB TRIATLON ALMERIA 0
26 18 02:19:59 07:04.01 00:00:00 Manuel Cuellar Rivas (3º)-MST Masculino FONDO CEUTA 0
27 95 02:20:51 07:06.07 00:00:00 Diego Jose Rubio Cruzado (14º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
28 82 02:22:02 07:10.03 00:00:00 Sergio Peragon Romero (15º)-ABS Masculino ALCAZABA JAEN CLIMA 0
29 11 02:22:48 07:12.07 00:00:00 Enrique Cañete Carrillo (16º)-ABS Masculino C.D. BICHA TRAIL&MONTAIN 0
30 96 02:23:27 07:14.06 00:00:00 Francisco De Asís Ruiz Morales (17º)-ABS Masculino CUMBRE 14 TRAIL CLUB 0
31 2 02:23:46 07:15.06 00:00:00 Francisco Jose Alguacil Ruiz (18º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
32 42 02:27:20 07:26.04 00:00:00 Antonio Manuel Hernandez Peña (4º)-MST Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
33 84 02:27:21 07:26.04 00:00:00 Jesus H. Pintor Perez (8º)-VET Masculino PAZITO A PAZITO 0
34 103 02:28:35 07:30.02 00:00:00 Francisco Javier Sánchez Sánchez (19º)-ABS Masculino TRIATLON ALORA VALLE DEL SOL 0
35 57 02:28:45 07:30.07 00:00:00 Jose Lorenzo Cardona (9º)-VET Masculino CDTR COSTA TROPICAL 0
36 16 02:28:47 07:30.08 00:00:00 Sergio Climent Carmona (20º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
37 76 02:29:26 07:32.08 00:00:00 Belinda Ortiz Ruiz (1º)-ABS Femenino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE 0
38 100 02:31:26 07:38.08 00:00:00 Jorge Sanchez Garcia (21º)-ABS Masculino CAJA RURAL ATLETICO SALAMANCA 0
39 51 02:32:54 07:43.03 00:00:00 Placido Jose Lara Maldonado (22º)-ABS Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
40 119 02:33:01 07:43.06 00:00:00 Michiko Nishihara (1º)-VET Femenino CERRO DEL CABALLO 0
41 12 02:33:28 07:45.00 00:00:00 Gustavo Cara Avila (23º)-ABS Masculino ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 0
42 56 02:34:27 07:48.00 00:00:00 Enrique Lopez Maldonado (24º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
43 88 02:35:35 07:51.04 00:00:00 Adolfo Antonio Robles Malo (25º)-ABS Masculino CUMBRE 14 0
44 44 02:36:16 07:53.05 00:00:00 Angela Hidalgo Martin (2º)-ABS Femenino CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH 0
45 24 02:36:33 07:54.03 00:00:00 Maria Del Carmen Fernandez Barea (3º)-ABS Femenino C. ATLETISMO MARACENA 0
46 81 02:37:04 07:55.09 00:00:00 Sergio Pequeño Boter (10º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
47 53 02:37:39 07:57.07 00:00:00 Jose Enrique Lopez Castilla (11º)-VET Masculino LOS PICAOS MTB 0
48 58 02:37:40 07:57.07 00:00:00 Gabriel Lorenzo Lorenzo (26º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
49 38 02:37:54 07:58.04 00:00:00 Gustavo González Romero (27º)-ABS Masculino TREKKINGWORLD 0
50 15 02:38:29 08:00.02 00:00:00 Rodolfo Cervilla Martín (28º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
51 33 02:38:51 08:01.03 00:00:00 Manuel Garcia Martin (12º)-VET Masculino CUMBRE 14 TRAIL CLUB 0
52 55 02:41:25 08:09.01 00:00:00 Pablo López De Novales (13º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
53 52 02:41:46 08:10.01 00:00:00 Carlos Javier Lopez Alonso (14º)-VET Masculino CLUB ATL. MONTAÑA ATARFE 0
54 73 02:42:15 08:11.06 00:00:00 Joaquín Muñoz Rodríguez (29º)-ABS Masculino C.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
55 66 02:46:27 08:24.03 00:00:00 Juan Antonio Martin Rodriguez (15º)-VET Masculino LA BICHA 0
56 111 02:47:53 08:28.07 00:00:00 Rafa Villaldea Muñoz (30º)-ABS Masculino C.D.ATLETISMO SANTA FE 0
57 61 02:48:43 08:31.02 00:00:00 Jorge José Maldonado Pérez (16º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
58 39 02:49:59 08:35.00 00:00:00 Alfonso Guzmán Bueno (5º)-MST Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN 0
59 83 02:50:04 08:35.03 00:00:00 Miguel Perez Bueno (6º)-MST Masculino ALPINOTINTO 0
60 97 02:50:09 08:35.05 00:00:00 Miguel Ángel Ruiz Ruiz (17º)-VET Masculino TRAIL RUNNING SIERRA BERMEJA ESTEPONA 0
61 1 02:50:39 08:37.00 00:00:00 Estrella Aguilar Jiménez (2º)-VET Femenino BICHA TRAIL & MOUNTAIN 0
62 117 02:50:48 08:37.05 00:00:00 Katy Godino Ruiz (3º)-VET Femenino   0
63 99 02:50:50 08:37.06 00:00:00 Jose Antonio Sanchez Garcia (7º)-MST Masculino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 0
64 35 02:51:34 08:39.08 00:00:00 Antonio Garcia Sanchez (31º)-ABS Masculino C.D. OLIMPO GRANADA 0
65 49 02:51:49 08:40.06 00:00:00 Dana Kelly (4º)-VET Femenino NO 0
66 63 02:53:03 08:44.03 00:00:00 Antonio Martín Jimenez (32º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
67 54 02:54:04 08:47.04 00:00:00 Jesus Lopez Castillo (18º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
68 8 02:54:04 08:47.04 00:00:00 Gonzalo Bellver Moteira (19º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
69 19 02:55:54 08:52.09 00:00:00 Antonio J. Delgado Puerta (20º)-VET Masculino CLUB TRIATLON MOTRIL 0
70 17 02:56:06 08:53.06 00:00:00 Andres Colmenero Montes (33º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
71 45 02:57:28 08:57.07 00:00:00 Francisco Hidalgo Repiso (8º)-MST Masculino POQUEIRA 0
72 74 02:59:29 09:03.08 00:00:00 Raimundo Nasrawin Lapaz (21º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
73 94 03:00:04 09:05.06 00:00:00 Raul Rubiño Martin (34º)-ABS Masculino ESCALATE 0
74 105 03:00:56 09:08.02 00:00:00 Sebastián Siruela Martín (35º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
75 60 03:01:31 09:10.00 00:00:00 Juan Carlos Madrid Hernández (22º)-VET Masculino CUMBRE 14 0
76 108 03:03:25 09:15.07 00:00:00 Ínez Van Opstal Smit (5º)-VET Femenino MOUNIR RUNNERS 0
77 36 03:03:26 09:15.08 00:00:00 Susana Godoy Hart (4º)-ABS Femenino C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 0
78 90 03:06:04 09:23.08 00:00:00 Hector Rodriguez Sanchez (36º)-ABS Masculino C.D.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 0
79 118 03:06:08 09:24.00 00:00:00 Jose Manuel Rico Rodriguez (37º)-ABS Masculino CLUB ESCALATE MOTRIL 0
80 34 03:06:11 09:24.01 00:00:00 Ignacio García Rodriguez (23º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
81 26 03:07:03 09:26.08 00:00:00 Miguel Angel Frias Saiz (24º)-VET Masculino CORRIENDO DESDE ZECO 0
82 68 03:07:34 09:28.03 00:00:00 Manuela Medina Perez (6º)-VET Femenino A.D. MARATON JAEN 0
83 273 03:09:10 09:33.02 00:00:00 Sebastian Izquierdo Martinez (9º)-MST Masculino   0
84 4 03:09:23 09:33.08 00:00:00 Antonio José Álvarez Rodríguez (25º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
85 89 03:09:27 09:34.00 00:00:00 Javier Rodríguez Ruiz (3º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
86 107 03:11:30 09:40.02 00:00:00 Victor Torres Rodriguez (38º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
87 3 03:14:21 09:48.09 00:00:00 Sebastián Daniel Álvarez Álvarez (4º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE 0
88 13 03:14:22 09:48.09 00:00:00 David Carmona Martin (39º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
89 125 03:14:25 09:49.01 00:00:00 Antonio Jesus Rodriguez Campos (40º)-ABS Masculino   0
90 102 03:15:45 09:53.01 00:00:00 Victor Sanchez Lopez (26º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
91 28 03:15:46 09:53.02 00:00:00 Manuel Gallardo Ramos (10º)-MST Masculino INDEPENDIENTE 0
92 30 03:20:19 10:06.09 00:00:00 Lorena García Faciabén (5º)-ABS Femenino TRAIL MOUNTAIN 0
93 14 03:28:12 10:30.08 00:00:00 Encarni Castro Horcas (7º)-VET Femenino CLUB MEDIA LEGUA 0
94 20 03:28:13 10:30.09 00:00:00 Elena Lourdes Diaz Diaz (8º)-VET Femenino CLUB MEDIA LEGUA 0
95 112 03:28:39 10:32.02 00:00:00 Inmaculada Viñolo García (9º)-VET Femenino INDEPENDIENTE 0
96 47 03:28:48 10:32.06 00:00:00 Juan Antonio Isla Castillo (11º)-MST Masculino JARAPALOS TRAIL 0
97 21 03:29:25 10:34.05 00:00:00 Luis Alberto Díaz Rivadeneira (12º)-MST Masculino INDEPENDIENTE 0
98 80 03:36:39 10:56.05 00:00:00 Borja Peña Rubio (41º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
99 70 03:40:44 11:08.08 00:00:00 Daniel Moreno Cortés (42º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
100 40 03:40:54 11:09.03 00:00:00 Antonio Hernandez Moreno (27º)-VET Masculino INDEPENDIENTE 0
101 110 03:50:46 11:39.02 00:00:00 Felipe Vilches Garcia (28º)-VET Masculino A.D. MARATON JAEN 0
102 69 03:57:34 11:59.08 00:00:00 Luis Molina Ruiz (43º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
103 22 03:57:35 11:59.09 00:00:00 Jose Escobosa Gualda (44º)-ABS Masculino INDEPENDIENTE 0
 

 

CLASIFICACIÓN SENDERISTAS
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Prueba Club Calorias
1 250 05:07:02 15:30.03 00:00:00 Paqui Sanchez Fernandez (1º)-SEND Femenino CLUB ESCALATE MOTRIL 0
2 256 05:07:04 15:30.04 00:00:00 Paqui Torres Palomares (2º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
3 229 05:07:06 15:30.05 00:00:00 Josefina Martinez Foronda (3º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
4 237 05:07:07 15:30.06 00:00:00 German Pedrosa Funes (1º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
5 247 05:07:09 15:30.07 00:00:00 Miguel Angel Romero Rodriguez (4º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
6 245 05:07:12 15:30.08 00:00:00 Maria Angeles Rodriguez Chica (5º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
7 259 05:07:16 15:31.00 00:00:00 Francisco Saez Bejar (2º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
8 211 05:07:18 15:31.02 00:00:00 Pablo Garcia Molina (3º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LÍMITE 0
9 231 05:07:21 15:31.03 00:00:00 Ingrid Molina Correa (6º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LÍMITE 0
10 262 05:07:25 15:31.05 00:00:00 Vicente Garcia Giner (4º)-SEND Masculino ALBORDE 0
11 204 05:07:27 15:31.06 00:00:00 Juan Antonio Chacón Ruz (5º)-SEND Masculino AMIGOS SI LIMITES 0
12 217 05:07:28 15:31.07 00:00:00 Gracia Hernandez Páez (7º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
13 213 05:07:43 15:32.04 00:00:00 Susana Gomez Casado (8º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
14 261 05:07:48 15:32.07 00:00:00 Isabel Martinez Moreno (9º)-SEND Femenino ALBORDE 0
15 200 05:07:52 15:32.09 00:00:00 Pepa Aranda Jimenez (10º)-SEND Femenino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 0
16 253 05:07:53 15:32.09 00:00:00 Carmen Sola Valenzuela (11º)-SEND Femenino ALBORDE DE LO INCONCEBIBLE (GRANADA) 0
17 263 05:08:04 15:33.05 00:00:00 Maria Carmen Garcia Carretero (12º)-SEND Femenino ALBORDE 0
18 260 05:08:06 15:33.06 00:00:00 Jose Fernandez Montes (6º)-SEND Masculino ALBORDE 0
19 235 05:08:14 15:34.00 00:00:00 Purificación Muñoz Rodriguez (13º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
20 207 05:08:16 15:34.01 00:00:00 Maria Desire Estevez Sanchez (14º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
21 201 05:08:17 15:34.01 00:00:00 Emilio Bustos Molina (7º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
22 251 05:08:19 15:34.02 00:00:00 Jose Sanchez Ortega (8º)-SEND Masculino ALBORDE DE LO INCONCEBIBLE (GRANADA) 0
23 220 05:08:20 15:34.03 00:00:00 Miguel Jiménez Sola (9º)-SEND Masculino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 0
24 214 05:08:22 15:34.04 00:00:00 M Carmen Gonzalez Carrascosa (15º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
25 239 05:08:27 15:34.06 00:00:00 Bernardo Pérez Martin (10º)-SEND Masculino INDEPENDIENTE 0
26 240 05:08:28 15:34.07 00:00:00 Fernando Perez Papathanassiou (11º)-SEND Masculino INDEPENDIENTE 0
27 227 05:08:30 15:34.08 00:00:00 Maria J Martin Gonzalez (16º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
28 255 05:08:33 15:34.09 00:00:00 Julio Titos Vazquez (12º)-SEND Masculino INDEPENDIENTE 0
29 241 05:08:35 15:35.00 00:00:00 Francisco Prada Martín (13º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITS 0
30 205 05:08:38 15:35.02 00:00:00 Virtudes Correa Morales (17º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
31 225 05:08:40 15:35.03 00:00:00 Jose Carlos Lopez Sarmiento (14º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
32 216 05:08:42 15:35.04 00:00:00 M Dolores Gonzalez Sanchez (18º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
33 215 05:08:45 15:35.05 00:00:00 Encarni Gonzalez Carrascosa (19º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
34 238 05:08:47 15:35.06 00:00:00 Monica Peña Chacon (20º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
35 221 05:08:49 15:35.07 00:00:00 Maria Del Mar Juarez Gonzalez (21º)-SEND Femenino INDEPENDIENTE 0
36 252 05:08:50 15:35.08 00:00:00 Jesus Sanchez Tarrio (15º)-SEND Masculino INDEPENDIENTE 0
37 109 05:08:52 15:35.09 00:00:00 Juan Antonio Vilar Ruiz (16º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
38 243 05:09:00 15:36.03 00:00:00 Rosario Reche Perez (22º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
39 234 05:09:02 15:36.04 00:00:00 Maria Antonia Moreno Casado (23º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
40 254 05:09:05 15:36.05 00:00:00 Manuela Suarez Marin (24º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
41 228 05:09:08 15:36.07 00:00:00 Clementina Martin Vecino (25º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
42 219 05:09:26 15:37.06 00:00:00 Juan Jose Jimenez Castro (17º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
43 242 05:09:27 15:37.07 00:00:00 Juana Quiñones Lopez (26º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
44 246 05:09:30 15:37.08 00:00:00 Rosario Romera Sanchez (27º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
45 232 05:09:32 15:37.09 00:00:00 Maria Angustias Morales Mendoza (28º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
46 244 05:09:34 15:38.00 00:00:00 Jose Antonio Rodriguez Alonso (18º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
47 208 05:09:45 15:38.06 00:00:00 Diego Fernandez Gallegos (19º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
48 209 05:09:47 15:38.07 00:00:00 Celia Fernandez Lopez (29º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
49 223 05:09:50 15:38.08 00:00:00 Juan Lopez Castaño (20º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
50 258 05:09:53 15:39.00 00:00:00 Francisco Javier Yañez Martin (21º)-SEND Masculino AL BOR 0
51 210 05:09:56 15:39.01 00:00:00 Isabel Fernandez Lopez (30º)-SEND Femenino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 0
52 265 05:09:58 15:39.02 00:00:00 Manuel Martinez Mercado (22º)-SEND Masculino ALBORDE 0
53 75 05:10:00 15:39.03 00:00:00 Jose Luis Navarro Coca (23º)-SEND Masculino AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 0
54 267 05:10:03 15:39.05 00:00:00 Elisabeth Moreno Romero (31º)-SEND Femenino   0
55 206 05:10:06 15:39.06 00:00:00 Fernando Domingo Martín (24º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LÍMITES 0
56 266 05:10:07 15:39.07 00:00:00 Inés Moreno Romero (32º)-SEND Femenino   0
57 222 05:10:09 15:39.08 00:00:00 Jose Lahoz García (25º)-SEND Masculino AMIGOS SI LIMITES 0
58 120 05:11:37 15:44.02 00:00:00 Adela Tome Acero (26º)-SEND Masculino AMIGOS SIN LIMITES 0
59 230 05:11:39 15:44.03 00:00:00 Rosa Mera Coronil (33º)-SEND Femenino AMIGOS SIN LIMITES 0
 

 

            PODIUM Trail Escalate Motril 2015  
        Absoluto Femenino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 76 02:29:26 07:32.08 ABS FEMENINO 1 ORTIZ RUIZ, BELINDA ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
2 119 02:33:01 07:43.06 VET FEMENINO 1 NISHIHARA, MICHIKO CERRO DEL CABALLO
3 44 02:36:16 07:53.05 ABS FEMENINO 2 HIDALGO MARTIN, ANGELA CLUB ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
               
               
        Veterana Femenino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 1 02:50:39 08:37.00 VET FEMENINO 2 AGUILAR JIMÉNEZ, ESTRELLA BICHA TRAIL & MOUNTAIN
2 49 02:51:49 08:40.06 VET FEMENINO 3 KELLY, DANA NO
3 117 02:50:48 08:37.05 VET FEMENINO 3 GODINO RUIZ, KATY  
               
               
        Absoluto Masculino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 25 01:47:03 05:24.03 ABS MASCULINO 1 FERNANDEZ MEDIANO, ANDRES BIKILA GRANADA
2 72 01:47:32 05:25.08 VET MASCULINO 1 MORON GONZALEZ, IGNACIO CAJA RURAL DE GRANADA
3 62 01:53:16 05:43.02 ABS MASCULINO 2 MARTIN ESPAÑA, ANTONIO JOAQUIN INDEPENDIENTE
               
               
        Cadete Masculino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 50 02:09:19 06:31.08 CAD MASCULINO 1 LAMIN LAROSI, MOHAMED INDEPENDIENTE
               
               
        Junior Masculino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 31 02:00:25 06:04.08 JUN MASCULINO 1 GARCÍA HURTADO, CARLOS C.D BICHA TRAIL&MOUNTAIN
2 5 02:16:24 06:53.02 JUN MASCULINO 2 ANGUITA BAYO, MANUEL INDEPENDIENTE
3 89 03:09:27 09:34.00 JUN MASCULINO 3 RODRÍGUEZ RUIZ, JAVIER INDEPENDIENTE
               
               
        Veterano Masculino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 6 01:56:03 05:51.06 VET MASCULINO 2 AVILA PRAT, JUAN MIGUEL INDEPENDIENTE
2 46 01:56:32 05:53.01 VET MASCULINO 3 IMBERNON GUERRERO, JUAN INDEPENDIENTE
3 92 01:58:06 05:57.08 VET MASCULINO 4 ROJAS MORALES, MANUEL INDEPENDIENTE
               
               
        Master Masculino      
Pos Dorsal Tiempo Promedio Categoria Cat Corredor Club
1 126 02:00:14 06:04.03 MST MASCULINO 1 MARTIN ALCALDE, JUAN JOSÉ TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
2 23 02:05:28 06:20.01 MST MASCULINO 2 ESPINOSA ZURITA, PEDRO ALPINO BENALMADENA
3 18 02:19:59 07:04.01 MST MASCULINO 3 CUELLAR RIVAS, MANUEL FONDO CEUTA
4 42 02:27:20 07:26.04 MST MASCULINO 4 HERNANDEZ PEÑA, ANTONIO MANUEL CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
INDICE