V Pinsapo Trail
29/03/2015
Yunquera
Málaga

Logo Pinsapo Trail Pinsapo Trail

 

img 20140721 201743 hdr

INSCRIPCIONES COMPLETAS

WEB OFICIAL

CLASIFICACIÓN CADETES Y JUNIOR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 507 01:00:24 05:04.05 00:00:00 Abdelfatah Dalal Jirari (1º)-JUNIOR Masculino HOCKEY ALCALA
2 509 01:00:41 05:05.09 00:00:00 Carlos García Hurtado (2º)-JUNIOR Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
3 501 01:09:05 05:48.03 00:00:00 Adrian Castro Lopez (3º)-JUNIOR Masculino CD OLIMPO GRANADA
4 518 01:10:02 05:53.00 00:00:00 Nicolás Molina Agustin (1º)-CADETE Masculino CERRO DEL CABALLO
5 516 01:13:23 06:09.09 00:00:00 David Parra Sanchez (2º)-CADETE Masculino ARTANACA-SETENIL
6 508 01:14:29 06:15.05 00:00:00 Isidro Fernandez Elena (3º)-CADETE Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
7 515 01:15:29 06:20.05 00:00:00 Adolfo Orzaes Cespedes (4º)-CADETE Masculino CLUB DE MONTAÑA LINARES
8 510 01:20:14 06:44.05 00:00:00 Alvaro Gomez Guitart (5º)-CADETE Masculino SALTABALATES
9 505 01:20:17 06:44.07 00:00:00 Diego Castillo Rodriguez (6º)-CADETE Masculino CD.TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
10 517 01:22:24 06:55.03 00:00:00 Pablo Ruiz De Almiron Lanz (7º)-CADETE Masculino CD ALTALÍ
11 519 01:26:50 07:17.07 00:00:00 Miguel Perez Sanchez JUNIOR Masculino No INDEPENDIENTE
12 506 01:29:19 07:30.03 00:00:00 Juan Castillo Rodriguez (8º)-CADETE Masculino TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
13 513 01:43:34 08:42.01 00:00:00 Luna Gutierrez Guerrero (1º)-CADETE Femenino GUADALHORCE ALORA
14 520 01:45:02 08:49.05 00:00:00 Paula Rodriguez De Viguri Azor (2º)-CADETE Femenino CD TRIATLON GRANADA
15 504 02:31:24 12:43.03 00:00:00 Inma Carrion Mira (3º)-CADETE Femenino CLUB DE MONTAÑA LINARES
 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 276 03:15:31 06:44.04 00:00:00 Eva Maria Moreda Gabaldon   GARDEN HOTELS
2 3 03:25:38 07:05.04 00:00:00 Mariola García Moreno   C.D SOHAIL
3 2 03:32:36 07:19.08 00:00:00 Beatríz Jiménez Tomé   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
4 91 03:36:35 07:28.00 00:00:00 Noemi Delgado Ramirez   N3N SEVILLA ENTRENA
5 297 03:44:11 07:43.08 00:00:00 Yolanda Fernandez Del Campo (1º)-SUB. VET Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
6 210 03:44:49 07:45.01 00:00:00 Silvia Lara Dieguez   HOCKEY ALCALA
7 286 03:48:35 07:52.09 00:00:00 Carmen F Navarro Diaz (2º)-SUB. VET Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
8 88 03:51:28 07:58.08 00:00:00 Verónica De Miguel Luken (3º)-SUB. VET Femenino TODOVERTICAL
9 197 04:03:58 08:24.07 00:00:00 Silvia Hidalgo Berutich (4º)-SUB. VET Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
10 18 04:04:14 08:25.03 00:00:00 M. Lourdes Aragon Moreno (5º)-SUB. VET Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
11 296 04:04:47 08:26.04 00:00:00 Belinda Ortiz Ruiz   ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
12 306 04:07:11 08:31.03 00:00:00 Ana Maria Parra Lopez   HOCKEY ALCALA
13 25 04:08:25 08:33.09 00:00:00 Maria Reyes Ballesta Meichsner (6º)-SUB. VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
14 363 04:12:44 08:42.08 00:00:00 Inmaculada Rosales Calero (7º)-SUB. VET Femenino CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
15 204 04:14:33 08:46.06 00:00:00 Maria Jimenez Montañes   HOCKEY ALCALA
16 350 04:16:56 08:51.05 00:00:00 Toñi Rodriguez Conejo (8º)-SUB. VET Femenino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
17 46 04:17:58 08:53.06 00:00:00 Carmen Bueno Puertas   N3N SEVILLA ENTRENA
18 395 04:18:31 08:54.08 00:00:00 Lucía Toledo Torres   YUNQUERA
19 342 04:28:25 09:15.03 00:00:00 Raquel Rivera Hernandez (9º)-SUB. VET Femenino TRAILMOUNTAIN
20 74 04:29:52 09:18.03 00:00:00 Esther Cordoba Berton   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
21 316 04:31:34 09:21.08 00:00:00 Mª Angustias Perez Riscardo (10º)-SUB. VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
22 399 04:35:10 09:29.02 00:00:00 Marga Torres Alcaide (11º)-SUB. VET Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
23 245 04:39:07 09:37.04 00:00:00 Paula Martin Gonzalez   LA SEÑA TRAIL
24 203 04:44:29 09:48.05 00:00:00 Silvia Izquierdo Zambruno   DEPORTEMANIA CXM
25 114 04:44:36 09:48.08 00:00:00 Natividad Fernandez Zambrana (12º)-SUB. VET Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
26 104 04:54:13 10:08.07 00:00:00 Carmen Elena Garcia (13º)-SUB. VET Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
27 268 04:59:20 10:19.02 00:00:00 Adoración Montejo Ráez   TRAILRUNNERS JAEN
28 39 04:59:24 10:19.04 00:00:00 Maria Del Mar Blanco Rojas (14º)-SUB. VET Femenino ATLETISMO PRIMEGUIS
29 111 05:14:55 10:51.05 00:00:00 Sonia Fernandez Martin   CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
30 277 05:16:35 10:54.09 00:00:00 Yolanda Moreno Martin (15º)-SUB. VET Femenino CUASICUEARENTONES TORREMOLINOS
31 354 05:32:49 11:28.05 00:00:00 Patricia Rodriguez De Castillejo Vivas   TRAIL RUNNING MALAGA
32 383 05:56:48 12:18.02 00:00:00 María De Los Ángeles Sandoval Rino   SPORT LAB
33 344 06:15:46 12:57.04 00:00:00 Lina Rivero Ibañez (16º)-SUB. VET Femenino SIERRA SUR
 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 4 02:49:25 05:50.05 00:00:00 Antonio Herrera Aragon   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
2 128 02:50:25 05:52.05 00:00:00 Alberto Gamero Benítez   C.D. OLIMPO GRANADA
3 235 02:52:04 05:55.09 00:00:00 Antonio Manjon Cabeza-torres (1º)-SUB. VET Masculino CLUB TRIATLON Y ATLETISMO LUCENA
4 5 02:55:59 06:04.00 00:00:00 Alberto Fernandez Calderon   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
5 343 02:56:38 06:05.04 00:00:00 Jose Antonio Rivera Martin (2º)-SUB. VET Masculino CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
6 138 02:56:51 06:05.08 00:00:00 Manuel Garcia Garcia   YUNQUERA QUINI TEAM
7 73 02:57:30 06:07.02 00:00:00 Antonio Contreras Jimenez   SUTBETICA OUTDOOR
8 295 02:58:02 06:08.03 00:00:00 Antonio Cayetano Ortega Orozco (3º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
9 417 02:58:59 06:10.02 00:00:00 Manuel Anguita Bayo   ALPINO BENALMADENA
10 217 03:00:14 06:12.08 00:00:00 Leovigildo Lopez Romero   CLUB ALPINO JARAPALOS
11 17 03:00:29 06:13.03 00:00:00 Ernesto Angulo Otiñar (4º)-SUB. VET Masculino TRAILMOUNTAIN-INNOVA OCULAR
12 337 03:02:12 06:16.09 00:00:00 Rodolfo Dorian Ribas Calejero (5º)-SUB. VET Masculino SIERRA SUR
13 174 03:04:00 06:20.06 00:00:00 Alberto González Quílez (1º)-SUB. PRO Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
14 200 03:06:03 06:24.09 00:00:00 Juan Imbernon Guerrero (6º)-SUB. VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
15 50 03:06:31 06:25.08 00:00:00 Jose Ramon Cabrera Verdugo   SIERRA SUR
16 236 03:07:37 06:28.01 00:00:00 Pablo Marano Marcolini   CD. JAEN TRAIL
17 262 03:09:43 06:32.05 00:00:00 Antonio Mesa Pulido   HOCKEY ALCALA
18 90 03:10:12 06:33.04 00:00:00 Rafael Del Rio Romero   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
19 199 03:14:58 06:43.03 00:00:00 El Houcine Ikken (2º)-SUB. PRO Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
20 162 03:14:59 06:43.04 00:00:00 Miguel Ángel Gómez Vázquez (7º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
21 141 03:16:08 06:45.07 00:00:00 Antonio Garcia Moreno (8º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
22 317 03:19:54 06:53.05 00:00:00 Lorenzo Perez Barajas (9º)-SUB. VET Masculino TRAILMOUNTAIN-INNOVA OCULAR
23 100 03:20:14 06:54.02 00:00:00 Rafael Duarte Ruiz   No YUNQUERA QUINI TEAM
24 315 03:20:44 06:55.02 00:00:00 Salvador Perez Marin (1º)-SUB. MST Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
25 255 03:20:55 06:55.06 00:00:00 Jose Juan Martinez Martin (2º)-SUB. MST Masculino BTTYUNQUERA
26 29 03:22:42 06:59.03 00:00:00 Manuel Alejandro Barrera Plaguezuelos   CD LA LEGION 101KM
27 144 03:23:05 07:00.01 00:00:00 Jose Garcia Espinosa SUB. VET Masculino No ATLETISMO MARBELLA
28 94 03:23:55 07:01.08 00:00:00 Ruben Delgago Gil   ANTENAS TRAIL TEAM
29 40 03:24:22 07:02.08 00:00:00 Juan Jose Blanco Sanchez (10º)-SUB. VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
30 391 03:24:43 07:03.05 00:00:00 Jorge Sousa Franquello (11º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
31 97 03:24:44 07:03.05 00:00:00 Cristóbal Doblas Tamayo (12º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
32 186 03:25:14 07:04.06 00:00:00 Jesus Gutierrez Garcia (13º)-SUB. VET Masculino GUADALHORCE ALORA
33 54 03:25:26 07:05.00 00:00:00 Gonzalo Canonico Martín   INDEPENDIENTE
34 280 03:25:29 07:05.01 00:00:00 Antonio Muñoz Lopezosa   TRAILRUNNERS JAEN
35 397 03:25:32 07:05.02 00:00:00 Anastasio Toro Bustos (14º)-SUB. VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
36 58 03:26:29 07:07.02 00:00:00 Antonio Cardenas Armenteros   TRAILRUNNERS JAEN
37 355 03:26:36 07:07.04 00:00:00 Manuel Rojas Morales (15º)-SUB. VET Masculino ATLETISMO MONTAÑA ATARFE
38 291 03:26:53 07:08.00 00:00:00 Antonio Juan Olmos Sanchez   CLUB DE MONTAÑA TRALHILEROS
39 122 03:27:13 07:08.07 00:00:00 Javier Fernández Cruz (16º)-SUB. VET Masculino SPORT LAB
40 28 03:28:28 07:11.02 00:00:00 Francisco Barrera Castarnado   TREKKINGWORLD
41 379 03:28:35 07:11.05 00:00:00 Pedro Sanchez Rosado (3º)-SUB. PRO Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
42 336 03:29:05 07:12.05 00:00:00 Jose Mariano Revenga Ordoñez (17º)-SUB. VET Masculino CD CERRO JONETE
43 322 03:29:42 07:13.08 00:00:00 Miguel Jesus Plaza Ramirez   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
44 64 03:30:42 07:15.09 00:00:00 Francisco Chamizo Valderrama   GMM
45 108 03:32:06 07:18.08 00:00:00 Pedro Espinosa Zurita (3º)-SUB. MST Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
46 416 03:32:45 07:20.01 00:00:00 Jose Ignacio Lago Perez (18º)-SUB. VET Masculino GUADALHORCE ALORA
47 264 03:35:19 07:25.04 00:00:00 Manuel Millan Vera   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
48 299 03:35:23 07:25.06 00:00:00 Jose Ortiz Mariscal (4º)-SUB. MST Masculino SIERRA SUR
49 69 03:35:27 07:25.07 00:00:00 Fco. Javier Collado Gonzalez   CD. JAEN TRAIL
50 158 03:35:39 07:26.01 00:00:00 Manuel Gomez Jimenez   TRAILMOUNTAIN-INNOVA OCULAR
51 57 03:35:51 07:26.05 00:00:00 Rayco Carballo Armas   INDEPENDIENTE
52 86 03:37:07 07:29.01 00:00:00 Juan Carlos De La Casa Cano (19º)-SUB. VET Masculino TRAILMOUNTAIN-INNOVA OCULAR
53 293 03:37:23 07:29.07 00:00:00 Jesus Ortega Ruiz   TRAILMOUNTAIN-INNOVA OCULAR
54 147 03:38:32 07:32.01 00:00:00 Jesús García Martín (20º)-SUB. VET Masculino ATLETISMO CORDOBÉS
55 189 03:40:02 07:35.02 00:00:00 Ruben Heemskerk Herrero   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
56 413 03:40:04 07:35.02 00:00:00 Gonzalo Zea Torres (21º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
57 278 03:40:06 07:35.03 00:00:00 Antonio Moreno Ortiz (22º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
58 269 03:40:21 07:35.08 00:00:00 Antonio Montes Hidalgo   INDEPENDIENTE
59 136 03:40:33 07:36.03 00:00:00 Cayetano Garcia Tenorio   TREKKINGWORLD
60 134 03:41:49 07:38.09 00:00:00 Jose Manuel Garcia Calvente   SAN PEDRO ATLETISMO
61 169 03:42:14 07:39.07 00:00:00 Francisco Gonzalez Gil   No TOLOX
62 407 03:42:15 07:39.08 00:00:00 Guillermo Vera Fernandez   YUNQUERA
63 364 03:43:30 07:42.03 00:00:00 Antonio Jesus Rubia Garcia (23º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
64 271 03:43:59 07:43.04 00:00:00 Antonio Moral Oliver   C.D JAÉN TRAIL
65 390 03:44:01 07:43.04 00:00:00 Joaquin Daniel Soto Merino (24º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
66 232 03:44:39 07:44.07 00:00:00 Andres Macias Coto   No TOLOX
67 32 03:44:46 07:45.00 00:00:00 Alberto Bautista Fernandez   INDEPENDIENTE
68 151 03:44:54 07:45.02 00:00:00 Francisco Gil Cabezas   JAMOUNTAIN&CABRASTRAIL
69 358 03:45:07 07:45.07 00:00:00 Jesus Romera Galvez   N3N SEVILLA ENTRENA
70 250 03:45:52 07:47.02 00:00:00 Antonio Martin Herrera (25º)-SUB. VET Masculino TRAIL RUNNING MALAGA
71 406 03:46:33 07:48.07 00:00:00 Jose Manuel Vera Perez   No YUNQUERA QUINI TEAM
72 130 03:47:00 07:49.06 00:00:00 Antonio Garcia Ramirez   C.D.FUENTE ACEBUCHE
73 385 03:47:27 07:50.05 00:00:00 Miguel Carlos Segura Del Pino (5º)-SUB. MST Masculino ZAPILLO AT.
74 118 03:48:28 07:52.06 00:00:00 Francisco Javier Fernandez Bedmar (26º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
75 142 03:48:40 07:53.00 00:00:00 Daniel Garcia Miranda (27º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
76 176 03:49:20 07:54.04 00:00:00 José Miguel González Mérida (28º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
77 393 03:49:44 07:55.02 00:00:00 Javier Terrón Padial   CERRO DEL CABALLO
78 372 03:49:51 07:55.05 00:00:00 Ignacio Ruiz Mariscal (6º)-SUB. MST Masculino SALTABALATES
79 157 03:50:03 07:55.09 00:00:00 Enrique Giraldez Sanchez (29º)-SUB. VET Masculino C.A. MONTELLANO
80 325 03:50:18 07:56.04 00:00:00 Saaron Prado De La Sierra   C.D.CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
81 382 03:50:52 07:57.06 00:00:00 Francisco José Sánchez Quintero   CLUB DEPORTIVO CHICLANERO
82 340 03:50:59 07:57.08 00:00:00 Francisco Javier Rios Roldan (30º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
83 109 03:51:20 07:58.06 00:00:00 Juan Manuel Espinosa Domínguez (31º)-SUB. VET Masculino CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES
84 415 03:51:22 07:58.06 00:00:00 Akash Teckchandani Ortiz   LA SENDA TRAIL
85 371 03:51:35 07:59.01 00:00:00 Javier Ruiz Vázquez   C. D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
86 225 03:51:38 07:59.02 00:00:00 Juan Lopez Zapata (32º)-SUB. VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
87 405 03:52:02 08:00.00 00:00:00 Miguel Vera Jimenez   No YUNQUERA QUINI TEAM
88 183 03:52:06 08:00.02 00:00:00 Manuel Pedro Gutierrez Fernandez   CLUB ALPINO JARAPALOS
89 10 03:52:17 08:00.05 00:00:00 Rafael Aguilar Barroso   TRIATLON MEZQUITA
90 272 03:52:20 08:00.06 00:00:00 Adriano Moral Escribano (33º)-SUB. VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
91 148 03:52:53 08:01.08 00:00:00 Miguel García Cortés (34º)-SUB. VET Masculino FUENTE ACEBUCHE
92 37 03:53:01 08:02.00 00:00:00 Juan Carlos Bermejo Sanchez (35º)-SUB. VET Masculino C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
93 211 03:55:14 08:06.06 00:00:00 Francisco Javier Lara Collado   GEDYSA CORMACAL
94 294 03:59:10 08:14.07 00:00:00 Jose Ortega Jimenez   LA SENDA TRAIL
95 373 03:59:13 08:14.09 00:00:00 Antonio Ruiz Garcia (36º)-SUB. VET Masculino LA SENDA TRAIL
96 24 03:59:50 08:16.02 00:00:00 Juan Baeza   C.D.M. ULTRAFONDO LOS ALCORES
97 353 04:00:32 08:17.06 00:00:00 Francisco Javier Rodríguez Lopez   C.D JAÉN TRAIL
98 311 04:00:36 08:17.07 00:00:00 Rogelio Perea García (37º)-SUB. VET Masculino THE PAPASFRITAS TRAIL
99 214 04:00:37 08:17.08 00:00:00 Sergio Leiva Dominguez (38º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
100 85 04:00:46 08:18.01 00:00:00 Oscar De Gregorio Carranza (39º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
101 361 04:01:19 08:19.02 00:00:00 Salvador Romero Alcazar   CLUB DE MONTAÑA SIERRA SUR
102 275 04:02:31 08:21.07 00:00:00 Antonio Francisco Morales Serrano (40º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
103 65 04:02:49 08:22.03 00:00:00 Alvaro Chamorro Peinado   TRAIL MOUNTAIN ALMAGAIA
104 7 04:03:08 08:23.00 00:00:00 Sergio Jurado Matas (41º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
105 140 04:03:44 08:24.02 00:00:00 Manuel Garcia Arco (42º)-SUB. VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
106 360 04:07:04 08:31.01 00:00:00 Jesus Romero Lagos   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
107 218 04:07:08 08:31.03 00:00:00 Miguel Ángel Lopez Ordoñez   ALBERO TEAM
108 345 04:07:56 08:32.09 00:00:00 Julian Robinson (43º)-SUB. VET Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
109 310 04:08:21 08:33.08 00:00:00 Juan Antonio Peragon Martos   TRAILRUNNERS
110 234 04:08:23 08:33.08 00:00:00 Emilio Mancilla Sanchez-vera   TREKKINGWORLD
111 117 04:08:38 08:34.04 00:00:00 Agustinisidro Fernandez Zambrana (44º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
112 166 04:08:40 08:34.04 00:00:00 Juan Antonio Gonzalez Caballero   CUM LOS CUBERITOS
113 288 04:09:08 08:35.04 00:00:00 Samuel Nuñez Ramirez   C.D. LOS ULTIMOS SUSMURAIS
114 231 04:09:21 08:35.08 00:00:00 Miguel Macias Martin   SENDERISTA YUNQUERA
115 412 04:09:31 08:36.02 00:00:00 Patxi Zarandieta Méndez (45º)-SUB. VET Masculino BICHA TRAIL&MOUNTAIN
116 366 04:09:41 08:36.05 00:00:00 David Rueda Haro   C.SIERRAOJENETE
117 175 04:09:50 08:36.08 00:00:00 José F González Cervellera (46º)-SUB. VET Masculino ANTENAS TRAIL TEAM
118 378 04:10:02 08:37.02 00:00:00 Antonio Sanchez Garcia (7º)-SUB. MST Masculino C.D.TRAIL RUNNING MALAGA
119 338 04:10:12 08:37.06 00:00:00 Antonio Jesus Rios Garcia   CORREDOR SIN DORSAL
120 220 04:10:37 08:38.04 00:00:00 Jjose Esteban Lopez Mencias (8º)-SUB. MST Masculino CONMIGENTE
121 409 04:10:54 08:39.00 00:00:00 Roberto Villa Diaz   TREKKINGWORDK
122 259 04:10:57 08:39.01 00:00:00 Diego Martos Moreno (47º)-SUB. VET Masculino YUNQUERA QUINI TEAM
123 180 04:11:23 08:40.00 00:00:00 Diego Jesus Guerrero Plaza   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
124 309 04:11:30 08:40.03 00:00:00 Manuel Peña Calvente   C.A. MONTELLANO
125 123 04:11:34 08:40.04 00:00:00 Jose Flores Sanchez   No YUNQUERA
126 11 04:11:45 08:40.08 00:00:00 Melchor Alcántara González   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
127 172 04:12:47 08:43.00 00:00:00 Jesus Manuel Gonzalez Sanchez (48º)-SUB. VET Masculino GUADALHORCE ALORA
128 388 04:13:02 08:43.04 00:00:00 Carlos Sierras Bailén (49º)-SUB. VET Masculino GEDYSA COMARCAL
129 95 04:13:12 08:43.08 00:00:00 Dario Diaz Abellan   CD. JAEN TRAIL
130 191 04:13:45 08:44.09 00:00:00 Antonio Manuel Hernandez Peña (9º)-SUB. MST Masculino CD TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL
131 79 04:14:18 08:46.01 00:00:00 Cristobal Cortes Del Rio (50º)-SUB. VET Masculino YUNQUERA
132 22 04:14:18 08:46.01 00:00:00 Marco Antonio Ayala Löwenau   LA SENDA TRAIL
133 93 04:14:22 08:46.02 00:00:00 José María Delgado Higueras (51º)-SUB. VET Masculino CD. JAEN TRAIL
134 89 04:14:29 08:46.05 00:00:00 Juan Manuel Del Moral Parra   CLUB ALPINO JARAPALOS
135 216 04:14:43 08:47.00 00:00:00 Rafael Llorente Tamayo   CLUB ALPINO JARAPALOS
136 244 04:15:02 08:47.06 00:00:00 Juan Marquez Sanchez (52º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
137 194 04:15:13 08:48.00 00:00:00 Miguel Hervas Lopez (53º)-SUB. VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
138 283 04:15:18 08:48.01 00:00:00 Manuel Navarrete Sanchez   CLUB ESCALADA MARBELLA
139 153 04:15:22 08:48.03 00:00:00 Juan Gil Martos (4º)-SUB. PRO Masculino TOLOX
140 257 04:16:17 08:50.02 00:00:00 Sebastián Martínez Jiménez (54º)-SUB. VET Masculino TODOVERTICAL
141 146 04:16:24 08:50.04 00:00:00 Ricardo García Prieto (10º)-SUB. MST Masculino INDEPENDIENTE
142 263 04:16:45 08:51.01 00:00:00 Miguel Mije Delgado   CUM LOS CUBERITOS
143 303 04:16:49 08:51.03 00:00:00 Daniel Pajuelo Milán (55º)-SUB. VET Masculino CUM LOS CUBERITOS
144 240 04:17:15 08:52.02 00:00:00 Oscar Marín Arteche (56º)-SUB. VET Masculino C.D. SOHAILC/
145 143 04:17:44 08:53.02 00:00:00 Jose Francisco Garcia Romero (57º)-SUB. VET Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
146 279 04:18:39 08:55.01 00:00:00 Oscar Morente Ramirez   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
147 376 04:19:03 08:55.09 00:00:00 José Antonio Sanchez Aviles   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
148 16 04:19:55 08:57.07 00:00:00 Francisco Manuel Andrades Muñoz   SAN PEDRO DALGUEZ SPORT
149 318 04:20:05 08:58.00 00:00:00 Alberto Perez Ruiz (58º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
150 274 04:20:20 08:58.05 00:00:00 Antonio Morales Del Puerto (59º)-SUB. VET Masculino CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
151 208 04:20:31 08:58.09 00:00:00 Francisco Javier Jimenez Martin (60º)-SUB. VET Masculino GEDYSA TRAIL ANTEQUERA
152 241 04:20:44 08:59.04 00:00:00 Jose David Mariscal Macias   C.A. MONTELLANO
153 159 04:22:41 09:03.04 00:00:00 Juan Gomez Benitez   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
154 182 04:22:48 09:03.07 00:00:00 David Gutierrez Diaz   TRAIL MOUNTAIN
155 156 04:22:52 09:03.08 00:00:00 Manuel Giraldez Vera (61º)-SUB. VET Masculino C.A. MONTELLANO
156 389 04:22:56 09:03.09 00:00:00 Luis Solano Benitez (62º)-SUB. VET Masculino AMIGOS DEL KM 21 SEVILLA
157 347 04:23:01 09:04.01 00:00:00 Sebas Robles Anaya (63º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
158 302 04:23:46 09:05.07 00:00:00 Sergio Pachón Cáceres (64º)-SUB. VET Masculino CLUB SIERRA SUR
159 127 04:23:56 09:06.00 00:00:00 Mamerto Gamboa Cerezo   BICHOS RUNNERS
160 113 04:25:50 09:09.09 00:00:00 Salvador Fernandez Gil (11º)-SUB. MST Masculino CERROJENETE
161 36 04:25:56 09:10.02 00:00:00 Mariano Berlanga Fernandez (65º)-SUB. VET Masculino SAN PEDRO ATLETISMO DALGUEZ SPORT
162 163 04:26:30 09:11.03 00:00:00 Antonio Góngora Díaz   No YUNQUERA
163 229 04:26:33 09:11.04 00:00:00 Pablo López Barea   CLUB ALPINO JARAPALOS
164 312 04:26:47 09:11.09 00:00:00 Pedro Perez Barajas   TRAILRUNNERS JAEN
165 167 04:27:15 09:12.09 00:00:00 Alberto Gonzalez Toro   LA SENDA TRAIL
166 187 04:27:54 09:14.02 00:00:00 Juan Antonio Guzmán Sanchez   No CLUB BTT YUNQUERA
167 323 04:27:55 09:14.03 00:00:00 Rafael Porras Rodriguez (66º)-SUB. VET Masculino YUNQUERA
168 394 04:28:19 09:15.01 00:00:00 Jose Miguel Tirado Acevedo   C.A. MONTELLANO
169 273 04:28:21 09:15.01 00:00:00 Juan Jose Morales Sanchez   TRAILRUNNERS JAEN
170 21 04:28:42 09:15.09 00:00:00 Juan Arenas Cabello (12º)-SUB. MST Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
171 131 04:28:48 09:16.01 00:00:00 Carlos Garcia Ramirez   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
172 78 04:28:53 09:16.02 00:00:00 Alejandro Cortes Cortes (67º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
173 287 04:29:10 09:16.08 00:00:00 Mario Navas Gallardo (68º)-SUB. VET Masculino ATLETISMO NERJA-UMA
174 254 04:29:53 09:18.03 00:00:00 Sergio Martín Escribano   TREKKINGWORLD
175 126 04:30:02 09:18.06 00:00:00 Pablo Gálvez Jiménez (5º)-SUB. PRO Masculino TREKKINGWORLD
176 331 04:30:39 09:19.09 00:00:00 Francisco Jose Ramos Molina (69º)-SUB. VET Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
177 33 04:31:04 09:20.08 00:00:00 Emilio Bautista Salgado (70º)-SUB. VET Masculino GUADALHORCE ALORA
178 6 04:31:35 09:21.08 00:00:00 Juan Manuel Acal Valencia (71º)-SUB. VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
179 30 04:31:45 09:22.02 00:00:00 Manuel Barrios Villodres (72º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
180 178 04:31:46 09:22.02 00:00:00 Carlos Grégory Chicano (73º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
181 51 04:32:20 09:23.04 00:00:00 Francisco Calvo Lopez   No YUNQUERA
182 324 04:33:51 09:26.05 00:00:00 Antonio Pozo Alvarez (74º)-SUB. VET Masculino NERJA-CHILCHES
183 193 04:34:21 09:27.06 00:00:00 Diego Herrera Garcia   CLUB ALPINO JARAPALOS
184 242 04:34:38 09:28.01 00:00:00 Jose Maria Mariscal Rodriguez   CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
185 209 04:34:53 09:28.07 00:00:00 Stephane Lachnowicz Ortera   GRUPO DEL 17 THE PAPAFRITAS TRAIL RUNNERS
186 192 04:34:56 09:28.08 00:00:00 Raul Hernandez Carvajal (75º)-SUB. VET Masculino LA SENDA TRAIL
187 19 04:37:08 09:33.03 00:00:00 José Manuel Aragón Solano   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
188 362 04:37:11 09:33.04 00:00:00 Juan Romero Gomez (76º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MALAGA
189 230 04:37:17 09:33.06 00:00:00 Juan Antonio Luque Martin   TRISPORT MALAGA
190 164 04:37:43 09:34.05 00:00:00 Gustavo Gonzalez Romero   TREKKINWORLD
191 305 04:38:03 09:35.02 00:00:00 Jose Daniel Parada Mesa (77º)-SUB. VET Masculino C.D. LA ROZADURA
192 70 04:38:16 09:35.07 00:00:00 Samuel Conde Vila (13º)-SUB. MST Masculino C.D.EL MACUTO
193 190 04:38:29 09:36.01 00:00:00 Mario Hernandez Carvajal   INDEPENDIENTE
194 133 04:38:33 09:36.03 00:00:00 Ricardo Garcia Arias   THE COJOS TEAM
195 213 04:38:46 09:36.07 00:00:00 Manuel Latorre Buendia (78º)-SUB. VET Masculino CD. JAEN TRAIL
196 267 04:38:47 09:36.07 00:00:00 José Luis Monsalve Cantero (79º)-SUB. VET Masculino CD. JAEN TRAIL
197 80 04:38:48 09:36.08 00:00:00 David Couñago Pellicer (80º)-SUB. VET Masculino CD. JAEN TRAIL
198 319 04:38:57 09:37.01 00:00:00 Cristo Jesus Perez Del Pino (81º)-SUB. VET Masculino C.A. MONTELLANO
199 47 04:39:16 09:37.07 00:00:00 Sergio Caballero Quintana   CORDUBA TRAIL
200 374 04:40:09 09:39.06 00:00:00 Juan Manuel Ruiz Sánchez (82º)-SUB. VET Masculino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
201 226 04:40:14 09:39.07 00:00:00 Ramon Lopez Jimenez (83º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
202 387 04:40:41 09:40.07 00:00:00 Juan Miguel Serrano Saldaña (84º)-SUB. VET Masculino SURICATO TRAIL MÁLAGA
203 227 04:40:54 09:41.01 00:00:00 Jesus Lopez Dominguez SUB. VET Masculino No YUNQUERA QUINI TEAM
204 247 04:41:06 09:41.05 00:00:00 Ivan Martin Caminero   C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
205 332 04:41:09 09:41.06 00:00:00 Jose Rebollo Jimenez (85º)-SUB. VET Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
206 160 04:47:13 09:54.02 00:00:00 Antonio Gomez Mora SUB. PRO Masculino No YUNQUERA
207 121 04:47:14 09:54.02 00:00:00 Miguel Angel Fernández Domínguez (86º)-SUB. VET Masculino GRUPO 17
208 281 04:48:00 09:55.08 00:00:00 Fernando Nadal De Diego (87º)-SUB. VET Masculino GUADALHORCE ALORA
209 380 04:48:35 09:57.00 00:00:00 Antonio Jesus Sanchez Ponce (88º)-SUB. VET Masculino CD ESPELEOLOGIA ALH.GRANDE
210 328 04:48:36 09:57.00 00:00:00 Alonso Quirós Mesa (89º)-SUB. VET Masculino BTT YUNQUERA
211 367 04:48:57 09:57.08 00:00:00 Jose Antonio Rueda Prieto (90º)-SUB. VET Masculino C.D. LA PANDERA
212 402 04:48:59 09:57.08 00:00:00 Francisco Jose Trujilo Dominguez (14º)-SUB. MST Masculino LA SENDA TRAIL
213 384 04:49:25 09:58.07 00:00:00 David Seguí Durán   PINSAPO
214 152 04:51:38 10:03.03 00:00:00 Jesus Gil Cabezas   JAMOUNTAIN&CABRASTRAIL
215 339 04:52:49 10:05.08 00:00:00 Manuel Rios Perez (91º)-SUB. VET Masculino P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
216 60 04:54:07 10:08.04 00:00:00 Jesus Carreño Garrido   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
217 48 04:54:09 10:08.05 00:00:00 Francisco Caballero Valle (92º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO JARAPALOS
218 124 04:54:24 10:09.00 00:00:00 Jose Luis Fuentes Ramirez (93º)-SUB. VET Masculino CD. JAEN TRAIL
219 386 04:55:23 10:11.01 00:00:00 David Sepulveda Vera   PRIMEGUIS
220 381 04:56:07 10:12.06 00:00:00 Alejandro Sánchez Tévar   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
221 44 04:56:25 10:13.02 00:00:00 Carlos Bregón Pacheco (94º)-SUB. VET Masculino CD FUENTE ACEBUCHE
222 206 04:57:04 10:14.06 00:00:00 Juan Jimenez Torres   YUNQUERA QUINI TEAM
223 56 04:57:18 10:15.00 00:00:00 Juan Antonio Cantos Trujillo   ROCADURA
224 52 04:57:29 10:15.04 00:00:00 David Calvo Molina (95º)-SUB. VET Masculino PAPAFRITAS
225 368 04:57:59 10:16.04 00:00:00 Jose María Rufo Pedrero   NORAWI
226 411 04:58:25 10:17.04 00:00:00 Francisco Zafra Ruiz (96º)-SUB. VET Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
227 308 04:59:07 10:18.08 00:00:00 Antonio Peinado Jaen   HOCKEY ALCALA
228 165 05:00:04 10:20.08 00:00:00 Manuel Jesus Gonzalez Perez   THE COJOS TEAM
229 243 05:00:47 10:22.03 00:00:00 Bernardo Marquez Ortiz (97º)-SUB. VET Masculino C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
230 62 05:01:35 10:23.09 00:00:00 Francisco Jose Castillo Castillo (15º)-SUB. MST Masculino CD. JAEN TRAIL
231 377 05:01:43 10:24.02 00:00:00 Diego Jesus Sanchez Moriano   INDEPENDIENTE
232 396 05:03:11 10:27.02 00:00:00 Jose Toledo Torres   No YUNQUERA
233 34 05:04:22 10:29.07 00:00:00 Gonzalo Bellver Moreira (98º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
234 222 05:04:23 10:29.07 00:00:00 Jesus Maria Lopez Castillo (99º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
235 261 05:04:45 10:30.04 00:00:00 Juan Carlos Mera Salas (100º)-SUB. VET Masculino LOS JARTIBLES
236 401 05:05:20 10:31.07 00:00:00 Juan Carlos Trujillo Campos SUB. PRO Masculino No CD TRIATLON TRISPORT MALAGA
237 66 05:05:50 10:32.07 00:00:00 Maximiliano Chavarria Gonzalez (101º)-SUB. VET Masculino CD.TRITONES MALAGA
238 83 05:06:12 10:33.05 00:00:00 Manuel Alberto Cuenca Diaz (102º)-SUB. VET Masculino C.D. EL MACUTO
239 116 05:06:14 10:33.05 00:00:00 Jose Antonio Fernandez Rodriguez (103º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
240 81 05:06:16 10:33.06 00:00:00 Jose Luis Cruz Cañete   CLUB ALPINO AMA DABLAM
241 300 05:06:19 10:33.07 00:00:00 Juan Manuel Osorio Madera (104º)-SUB. VET Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
242 59 05:06:21 10:33.08 00:00:00 Sergio Carrascoso Nogales (105º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
243 139 05:06:22 10:33.08 00:00:00 Juan Luis Garcia Ruiz (16º)-SUB. MST Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
244 290 05:07:31 10:36.02 00:00:00 Francisco Oliva Torres (17º)-SUB. MST Masculino CLUB SENDERISTA LA CABRILLA
245 9 05:08:21 10:37.09 00:00:00 Francisco José Acosta Ramirez   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
246 351 05:08:57 10:39.02 00:00:00 Arturo Rodriguez Ruano (106º)-SUB. VET Masculino GRUPO 17
247 188 05:09:33 10:40.04 00:00:00 Risto Hameenheimo Hameenheimo (107º)-SUB. VET Masculino LA SENDA TRAIL C.D SOHAIL TRIATLON
248 219 05:11:25 10:44.03 00:00:00 Francisco Lopez Macias   No YUNQUERA QUINI TEAM
249 327 05:13:15 10:48.00 00:00:00 Salvador Quero Fernández (108º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
250 334 05:13:22 10:48.03 00:00:00 Rafael Alberto Reina Antón   SURICATO TRAIL MÁLAGA
251 365 05:14:11 10:50.00 00:00:00 Antonio Rubio Andrade (109º)-SUB. VET Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA
252 41 05:14:16 10:50.01 00:00:00 Walter Bolumar Cobo (110º)-SUB. VET Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
253 105 05:16:38 10:55.00 00:00:00 Rafael Elena Talavera (111º)-SUB. VET Masculino CD CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
254 400 05:16:40 10:55.01 00:00:00 Eduardo Torres Jimenez (112º)-SUB. VET Masculino C D CUASICUARENTONES
255 53 05:18:14 10:58.03 00:00:00 Miguel Angel Campos Martos   TRAIL RUNNING MALAGA
256 15 05:18:26 10:58.08 00:00:00 Javier Alvarez Raez (113º)-SUB. VET Masculino INDEPENDIENTE
257 75 05:19:15 11:00.04 00:00:00 Juan Salvador Corpas Martínez (114º)-SUB. VET Masculino LOS ÚLTIMOS SUMMURAIS
258 77 05:20:42 11:03.04 00:00:00 Antonio Cortes Macias (6º)-SUB. PRO Masculino YUNQUERA
259 251 05:21:48 11:05.07 00:00:00 David Martin Caballero (115º)-SUB. VET Masculino CD SOHAIL
260 313 05:22:07 11:06.04 00:00:00 Carlos Perez Morales   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
261 49 05:22:09 11:06.04 00:00:00 J.guillermo Cabello Moreno   LA SENDA
262 27 05:27:58 11:18.05 00:00:00 Sebastian Barranco Luque (116º)-SUB. VET Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
263 26 05:30:11 11:23.01 00:00:00 Mariano Bareas Porras (18º)-SUB. MST Masculino PLAYAS DE MÁLAGA
264 45 05:33:47 11:30.05 00:00:00 Cristobal Briales Farfan (19º)-SUB. MST Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
265 76 05:35:49 11:34.07 00:00:00 Manuel Corrales Martos SUB. PRO Masculino No YUNQUERA QUINI TEAM
266 84 05:43:40 11:51.00 00:00:00 Jose Maria De Diego Sanchez   TRAILRUNNERS JAEN
267 55 05:43:41 11:51.00 00:00:00 Enrique Cantero Mansilla   CLUB DE MONTAÑA LINARES
268 61 05:44:52 11:53.05 00:00:00 Santiago Emilio Castilla Villegas   C.D. TRAIL RUNNING MALAGA
269 87 05:44:54 11:53.05 00:00:00 Pedro De Las Heras Ortiz (117º)-SUB. VET Masculino TRAILRUNNERS JAEN
270 301 05:45:04 11:53.09 00:00:00 Luis Pacheco De Pablo (118º)-SUB. VET Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA
271 119 05:45:14 11:54.02 00:00:00 Sergio Fernández García (119º)-SUB. VET Masculino SOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA
272 289 05:50:00 12:04.01 00:00:00 Francisco Javier Ocaña Del Campo   TREKKINGWORLD
273 168 05:51:30 12:07.02 00:00:00 Javier Gonzalez Sainz   CD CÁDIZ COSTA DE LA LUZ
274 352 05:51:33 12:07.03 00:00:00 Rosendo Rodriguez Tey (120º)-SUB. VET Masculino CD OLIMPO CADIZ
275 349 05:51:36 12:07.04 00:00:00 Ruben Rodriguez Tey   No CLUB DEPORTIVO COSTA DE LA LUZ
276 237 06:13:18 12:52.03 00:00:00 Francisco Marfil Ramirez (20º)-SUB. MST Masculino INDEPENDIENTE
277 196 06:15:45 12:57.03 00:00:00 Francisco David Hidalgo Peñuela   INDEPENDIENTE
278 252 06:16:54 12:59.07 00:00:00 Jose Martin Cabrera (121º)-SUB. VET Masculino CD FUENTE ACEBUCHE
279 205 06:23:43 13:13.08 00:00:00 Francisco Borja Jimenez Galvez   No YUNQUERA
280 103 06:28:01 13:22.07 00:00:00 Oscar Elena Canca   ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
281 173 06:32:42 13:32.04 00:00:00 Manuel González Madrid (21º)-SUB. MST Masculino THE COJOS TEAM
 
INDICE