1º Circuito Carreras Fuengirola 3x5
26/04/2015
Fuengirola
Málaga

I Circuito Carreras Urbanas Fuengirola 

1º PRUEBA 22 DE FEBRERO 2015     ESTADIO ELOLA-DESDE 500 MTS  A  5KM

2º PRUEBA 26 DE ABRIL 2015     RECINTO FERIAL-DESDE 500 MTS A 7KM

3º PRUEBA 31 DE MAYO 2015       PUERTO DEPORTIVO-DESDE 500MTS A 10KM

 

HORARIO

SERÁ A PARTIR  DE LAS 10:00 HORAS.

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

BENJAMIN- MASC-FEM DE 500 A 600 MTS.

ALEVIN-INFANTIL-MASC-FEM DE 1500 MTS A 2KMS.

CADETE-JUVENIL-MASC-FEM DE 5KM  A 10KMS.

JUNIOR-PROMESA-MASC-FEM DE 5KM  A 10KMS.

SENIOR-VETERANOS MASC-FEM DE 5KM A 10KMS.

 

CATEGORIAS

 BENJAMIN  AÑOS 2006/07/08- MASC-FEM.

ALEVÍN  AÑOS 2004/05 – MASC-FEM.

INFANTIL  AÑOS 2002/03-MASC-FEM.

CADETE-JUVENIL  AÑOS 2000/01/99/98 MASC-FEM.

JUNIOR-PROMESA AÑOS 1997/96/95/94/93 MASC-FEM.

SENIOR DESDE 23 AÑOS  CUMPLIDOS HASTA 34 AÑOS.MASC-FEM

VETERANOS A, DESDE 35 AÑOS CUMPLIDOS  HASTA  44 AÑOS.MASC-FEM

VETERANOS B, DESDE 45 AÑOS CUMPLIDOS HASTA 54 AÑOS.MASC-FEM.

VETERANOS C,  MAS DE  55 AÑOS CUMPLIDOS. MASC-FEM.

 

INSCRIPCIONES

DORSAL CHIP-CONCEJALIA DE DEPORTES y en la tienda de deportes SENDA Calle Mallorca número 18 junto polideportivo ELOLA.

LA INSCRIPCIÓN A UNA SOLA PRUEBA PARA LAS CATEGORÍAS DE CADETES A VETERANOS MASCULINO Y FEMENINO, ES DE CINCO EUROS, PARA LAS TRES PRUEBAS SERA DIEZ EUROS. EN LAS CATEGORÍAS INFERIORES DE  BENJAMIN , ALEVIN , INFANTIL  MASCULINO Y FEMENINO   LA INSCRIPCION A UNA SOLA PRUEBA SERA TRES EUROS  Y  PARA LAS TRES PRUEBAS CINCO EUROS.

ULTIMAS INSCRIPCIONES DE LA PRIMERA PRUEBA, EL MISMO DOMINGO(POLIDEPORTIVO ELOLA)  DE 08:30 A 09:30.HASTA 50 DORSALES.

EL DORSAL JUNTO CON EL CHIP SERA VALIDO PARA LAS TRES PRUEBAS (CADETES A VETERANOS).

EN CATEGORIAS INFE RIORES (BENJAMIN A INFANTIL)SOLO EL DORSAL.

 

RECOGIDA DE DORSALES

 VIERNES  20 Y  SABADO  21 DE FEBRERO, HORARIO DE MAÑANA: 10H  A  14H Y  DE TARDE : 17H A  21H EN LA TIENDA DE DEPORTES LA SENDA,CALLE MALLORCA,Nº18 (JUNTO POLIDEPORTIVO ELOLA,FUENGIROLA).TLF:952665117.

DOMINGO EN EL POLIDEPORTIVO ELOLA DESDE LAS 08:30 A 09:30 DE LA MAÑANA (LUGAR PISTA ATLETISMO).

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

CONSTARÁ DE TRES CARRERAS, SIENDO NECESARIO PARTICIPAR EN DOS DE ELLAS PARA TENER OPCION A LA CLASIFICACION FINAL, LA ÚLTIMA  PRUEBA PUNTÚA DOBLE.

SE SUMARAN LAS PUNTUACIONES OBTENIDAS DE LAS TRES PRUEBAS  Y  SERAN  1º, 2º , 3º

EN CADA UNA DE SUS CATEGORIAS  (BENJAMIN A VETERANOS).

SERÁN DESCALIFICADOS TODOS LOS ATLETAS QUE NO REALICEN EL RECORRIDO COMPLETO, NO LLEVEN EL DORSAL BIEN VISIBLE EN EL PECTORAL DE SU CAMISETA, O DEN MUESTRAS DE UN COMPORTAMIENTO ANTIDEPORTIVO.

LA ORGANIZACIÓN DECLINA TODA RESPONSABILIDAD DE LOS DAÑOS QUE PUDIERAN CAUSAR O CAUSARSE LOS /AS ATLETAS PARTICIPANTES POR IMPRUDENCIAS O NEGLIGENSIAS DE LOS MISMOS.IGUALMENTE,EL  ATLETA DECLARA ESTAR EN CONDICIONES FISICAS OBTIMAS PARA REALIZAR ESTA PRUEBA Y LO HACE BAJO SU ENTERA RESPONSABILIDAD,EXIMIENDO DE TODA A LA ORGANIZACIÓN DE LA PRUEBA .EL INSCRIBIRSE EN ESTE CIRCUITO SUPONE LA ACEPTACION PLENA DE ESTA NORMAS.

LOS ÚNICOS VEHICULOS AUTORIZADOS A SEGUIR LA PRUEBA, SERÁN LOS DESIGNADOS POR LA ORGANIZACIÓN. LA POLICIA LOCAL SANCIONARÁ A AQUELLOS CONDUCTORES QUE INCUMPLAN ESTAS NORMAS.

EN TODO MOMENTO POR CIRCUSTANCIAS ESPECIALES LA ORGANIZACIÓN PODRA CAMBIAR RECORRIDO, DISTANCIAS, DÍA Y HORARIO.

TODOS LOS PARTICIPANTES DEL I CIRCUITO URBANO DE FUENGIROLA ACEPTARÁN EL PRESENTE REGLAMENTO DE PARTICIPACIÓN.

 

SISTEMA DE PUTUACION

1ºPUESTO-12  PUNTOS                   6ºPUESTO-5 PUNTOS

2ºPUESTO-10 PUNTOS                    7ºPUESTO-4 PUNTOS

3ºPUESTO-8 PUNTOS                      8ºPUESTO-3 PUNTOS

4ºPUESTO-7 PUNTOS                      9ºPUESTO-2 PUNTOS

5ºPUESTO-6 PUNTOS                     10ºPUESTO-1 PUNTO

 

PREMIOS

SE ENTREGARÁN TROFEOS EN CADA UNA DE LAS PRUEBAS, PARA LOS TRES  PRIMEROS CLASIFICADOS EN TODAS LAS  CATEGORÍAS ESTIPULADAS ANTERIORMENTE . (BENJAMIN A VETERANOS MASCULINOS Y FEMENINOS).

 AL FINAL DEL CIRCUITO PARA LOS TRES PRIMEROS/RAS ATLETAS  CON MAYOR PUNTUACION DE LA CLASIFICACION GENERAL SE LE OTORGARAN DIFERENTES PREMIOS: OBTENDRÁ MATERIAL ASICS, EL  1º ATLETA MASCULINO Y FEMENINO DE LA CLASIFICACION GENERAL . EL  2º Y 3º MASCULINO Y FEMENINO VALES DE DESCUENTOS EN MATERIAL DEPORTIVO, GENTILEZA  DE LA TIENDA DE DEPORTES LA SENDA (FUENGIROLA).

TAMBIEN OBTENDRAN TROFEO EL PRIMER/RA  ATLETA LOCAL CON MAYOR PUNTUACION DE LAS TRES PRUEBAS CELEBRADAS.(CONDICION ESTAR EMPADRONADO CON ANTIGÜEDAD DE MAS DE DOS AÑOS EN EL MUNICIPIO DE FUENGIROLA)

TODOS LOS ATLETAS QUE ACABEN DOS DE LAS TRES PRUEBAS DEL CIRCUITO(BENJAMIN A VETERANOS),  OBTENDRÁN UNA CAMISETA, QUE SE ENTREGARÁ  EN LA ULTIMA PRUEBA CON LA DEVOLUCIÓN DEL CHIP(CADETES A VETERANOS).ASI MISMO SE INFORMARA DIA Y HORA PARA LA ENTREGA DE TROFEOS Y PREMIOS FINALES POR CATEGORIAS Y GENERAL ABSOLUTA (SUMA DE PUNTOS DE LAS TRES PRUEBAS).

CLASIFICACIÓN GENERAL MAYORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 80 00:21:31 03:04.04 00:00:00 Antonio Moreno Rodriguez (1º)-JUN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
2 24 00:21:52 03:07.03 00:00:00 Bodo Kieckbusch Hartmann (1º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO CHAPIN DE JEREZ
3 272 00:21:59 03:08.04 00:00:00 Raul Scott Cruz (2º)-SEN Masculino No CAPOL
4 104 00:22:11 03:10.00 00:00:00 Luis Enrique Lerida Sanchez (1º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
5 279 00:22:14 03:10.04 00:00:00 Francisco Urbano Sales (3º)-SEN Masculino No NERJA ATLETISMO
6 148 00:23:14 03:19.00 00:00:00 Alejandro Chamizo Valderrama (2º)-JUN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
7 233 00:23:20 03:19.08 00:00:00 Fernando Esclusa Fernandez (2º)-VET A Masculino No CA ARROYO DE LA MIEL
8 10 00:23:39 03:22.06 00:00:00 Claudio Sepulveda Lopez (1º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
9 266 00:24:04 03:26.02 00:00:00 Victor Ruiz Caracuel (3º)-VET A Masculino No ARROYO DE LA MIEL
10 230 00:24:15 03:27.08 00:00:00 Salvador Corral Nuñez (4º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
11 91 00:24:22 03:28.07 00:00:00 Miguel Angel Inglada Cruz (5º)-VET A Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
12 231 00:24:22 03:28.08 00:00:00 Manuel Enrique Corredor Corredor (4º)-SEN Masculino No LOS CALIFAS
13 242 00:24:24 03:29.00 00:00:00 Juan Jose Gonzalez Martin (6º)-VET A Masculino No AT MIJAS
14 13 00:25:03 03:34.07 00:00:00 Jose Adan Gutierrez Perez (5º)-SEN Masculino No CLINICAS RINCON VELEZ
15 11 00:25:17 03:36.07 00:00:00 Jiri Farkac (6º)-SEN Masculino No  
16 34 00:25:31 03:38.06 00:00:00 Fernando Lopez Sevilla (1º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
17 93 00:26:02 03:43.00 00:00:00 Francisco Sanchez (1º)-CAD Masculino No  
18 221 00:26:06 03:43.07 00:00:00 Diego Colorado Gomez (2º)-VET B Masculino No C.A. PLAYAS DE MALAGA
19 295 00:26:10 03:44.02 00:00:00 Barry Fagan (7º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
20 26 00:26:15 03:44.09 00:00:00 Jose Enrique Verdugo Delgado (3º)-VET B Masculino No GIM FACTOR FITNES
21 130 00:26:21 03:45.08 00:00:00 Jose A. Rubio Priego (7º)-VET A Masculino No AT.FUENGIROLA
22 260 00:26:21 03:45.08 00:00:00 Miguel Angel Morito Duran (8º)-VET A Masculino No CLUB NATACION SAN PEDRO
23 151 00:26:37 03:48.00 00:00:00 Antonio Aranda Perogil (9º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MALAGA
24 81 00:27:04 03:51.08 00:00:00 David Diaz González (2º)-CAD Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
25 228 00:27:08 03:52.04 00:00:00 Javier Castillo Pajares (8º)-SEN Masculino No CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
26 300 00:27:09 03:52.06 00:00:00 Alonso Piñero Ballestero (4º)-VET B Masculino No ATLETISMO CARTAMA
27 83 00:27:12 03:53.01 00:00:00 Jose David Diaz Bernal (10º)-VET A Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
28 263 00:27:18 03:54.00 00:00:00 Enrique Porrino Romero (5º)-VET B Masculino No LOS DIABLILLOS
29 110 00:27:20 03:54.02 00:00:00 Antonio Lorenzo Zamorano García (11º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
30 66 00:27:24 03:54.08 00:00:00 Alfonso Navarro Marquez (12º)-VET A Masculino No SAN PEDRO ATLETISMO
31 113 00:27:43 03:57.05 00:00:00 Manuel Berrocal Salva (6º)-VET B Masculino No NO
32 39 00:27:59 03:59.07 00:00:00 Alvaro Santos Tamayo (3º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
33 273 00:28:00 03:59.09 00:00:00 Susana Segovia Mudie (1º)-VET A Femenino No C.A. TORREMOLINOS
34 187 00:28:06 04:00.07 00:00:00 Desconocido Desconocido (9º)-SEN Masculino No  
35 220 00:28:13 04:01.07 00:00:00 Manuel Gonzalez Martin (2º)-VET C Masculino No C.A. ARROYO DE LA MIEL
36 149 00:28:17 04:02.03 00:00:00 Francisco Muñoz Rojas (3º)-VET C Masculino No  
37 299 00:28:18 04:02.05 00:00:00 Gary Penbiaton (13º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
38 250 00:28:20 04:02.07 00:00:00 Igor Lopez (10º)-SEN Masculino No  
39 271 00:28:32 04:04.04 00:00:00 Javi-mar Santiago Mendoza (14º)-VET A Masculino No OPTICA LAZA / SEVEN7
40 276 00:28:34 04:04.07 00:00:00 Rocio Sibajas Avila (2º)-VET A Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
41 142 00:28:35 04:04.09 00:00:00 Jose Manuel Moreno Moreno (7º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
42 32 00:28:48 04:06.08 00:00:00 Emeterio Ortega Martin (15º)-VET A Masculino No C.A. TORREMOLINOS
43 78 00:28:51 04:07.02 00:00:00 Francisco León Martin (16º)-VET A Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
44 262 00:29:00 04:08.05 00:00:00 Daniel Ortega Zaragoza (17º)-VET A Masculino No  
45 30 00:29:05 04:09.01 00:00:00 Valentyn Oxenyuk (18º)-VET A Masculino No C.A. TORREMOLINOS
46 118 00:29:17 04:10.09 00:00:00 Juan Aguera Sanchez (8º)-VET B Masculino No  
47 5 00:29:20 04:11.03 00:00:00 Jose Manuel Mota Garcia (19º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
48 248 00:29:21 04:11.05 00:00:00 Adrian Johansen Martin (4º)-CAD Masculino No TRIATLON FUENGIROLA
49 95 00:29:25 04:12.00 00:00:00 Daniel Zamorano Montilla (20º)-VET A Masculino No CLUB MARATON LUCENA
50 15 00:29:26 04:12.01 00:00:00 Juan Emanuel Campos Bernabe (11º)-SEN Masculino No  
51 209 00:29:27 04:12.03 00:00:00 Jose Miguel Aguilera Ramiro (21º)-VET A Masculino No  
52 213 00:29:30 04:12.07 00:00:00 Leonardo Gabriel Castro Ballejos (22º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
53 226 00:29:32 04:13.00 00:00:00 Luis Manuel Arjona (23º)-VET A Masculino No PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
54 232 00:29:40 04:14.01 00:00:00 Francisco Javier De Los Rios Marfil (24º)-VET A Masculino No  
55 284 00:29:52 04:16.00 00:00:00 Jose Maria Lozano Lebron (25º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
56 268 00:30:07 04:18.00 00:00:00 Francisco Salcedo Funes (26º)-VET A Masculino No  
57 131 00:30:09 04:18.03 00:00:00 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (27º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
58 282 00:30:10 04:18.04 00:00:00 Andrés Mateo Fernandez (28º)-VET A Masculino No  
59 48 00:30:13 04:18.09 00:00:00 Mamen Moreno Becerra (3º)-VET A Femenino No  
60 29 00:30:26 04:20.07 00:00:00 Anastasiya Oxenyuk (1º)-CAD Femenino No C.A. TORREMOLINOS
61 65 00:30:35 04:22.00 00:00:00 Manuel Rodriguez Montero (4º)-VET C Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
62 281 00:30:37 04:22.03 00:00:00 Antonio Zurita Carrillo (9º)-VET B Masculino No  
63 198 00:30:37 04:22.03 00:00:00 Desconocido Desconocido (12º)-SEN Masculino No  
64 243 00:30:38 04:22.04 00:00:00 Juan Jose Guzman Sanchez (29º)-VET A Masculino No CC M. BENITEZ
65 137 00:30:46 04:23.06 00:00:00 Fernando Muñoz Martin (10º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
66 37 00:30:57 04:25.02 00:00:00 Juan Luis Santos Mejias (13º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
67 134 00:31:04 04:26.02 00:00:00 Jose Miguel Paez Salado (3º)-JUN Masculino No TOLOX CORRE
68 156 00:31:04 04:26.02 00:00:00 Miriam Lirola Sánchez (1º)-SEN Femenino No  
69 247 00:31:09 04:26.09 00:00:00 Manuel Jimenez Ruiz (14º)-SEN Masculino No  
70 58 00:31:19 04:28.04 00:00:00 Andres Noel Gonzalez Luque (30º)-VET A Masculino No ALPINO DE BENALMADENA
71 12 00:31:20 04:28.05 00:00:00 Bartolome Hormigo Rodriguez (5º)-VET C Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
72 293 00:31:26 04:29.03 00:00:00 Francisco Rivas Ruiz (31º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
73 42 00:31:28 04:29.07 00:00:00 Javier Santana Rajo (32º)-VET A Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
74 225 00:31:42 04:31.06 00:00:00 Jose Alarcón Mota (15º)-SEN Masculino No  
75 244 00:31:43 04:31.08 00:00:00 Diego Hernandez Ruiz (16º)-SEN Masculino No  
76 239 00:31:48 04:32.04 00:00:00 Elisa Isabel Godoy Morata (2º)-SEN Femenino No C.A. TORREMOLINOS
77 43 00:32:05 04:34.08 00:00:00 Silvia Daniela Fernández Pintos (4º)-VET A Femenino No  
78 227 00:32:13 04:36.00 00:00:00 Fiorella Cardozo Medina (5º)-VET A Femenino No  
79 98 00:32:18 04:36.08 00:00:00 Santiago Sevilla Blanco (5º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
80 35 00:32:25 04:37.07 00:00:00 Milena Iovino Ariani (6º)-VET A Femenino No C.A. TORREMOLINOS
81 36 00:32:28 04:38.02 00:00:00 Jose Sanchez Fernandez (11º)-VET B Masculino No C.A. TORREMOLINOS
82 269 00:32:34 04:39.01 00:00:00 Rosana Sánchez Denís (7º)-VET A Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
83 14 00:32:37 04:39.05 00:00:00 Jose Gutierrez Alarcon (6º)-VET C Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
84 210 00:32:41 04:40.01 00:00:00 Pedro Rossi Sotomayor (33º)-VET A Masculino No  
85 152 00:32:50 04:41.03 00:00:00 Pablo Saez De Tejada Ortiz (6º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
86 234 00:32:52 04:41.05 00:00:00 Pedro Espin Recio (17º)-SEN Masculino No  
87 133 00:32:59 04:42.07 00:00:00 Rafael Orellana Salado (12º)-VET B Masculino No  
88 94 00:33:02 04:43.00 00:00:00 Irene Lopez Garcia (2º)-CAD Femenino No  
89 45 00:33:02 04:43.00 00:00:00 Francisco Ponce Moreno (13º)-VET B Masculino No  
90 237 00:33:09 04:44.00 00:00:00 Cristina Gámez Martín (3º)-SEN Femenino No FUENGIROLA
91 241 00:33:09 04:44.00 00:00:00 Vanesa Gonzalez Garcia (8º)-VET A Femenino No CA ARROYO DE LA MIEL
92 3 00:33:16 04:45.01 00:00:00 Rodrigo Saez De Tejada Ortiz (7º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
93 122 00:33:18 04:45.03 00:00:00 Laura Lopez Segura (3º)-CAD Femenino No  
94 275 00:33:24 04:46.01 00:00:00 Celso Serrano Belizón (34º)-VET A Masculino No FUENGIROLA
95 290 00:33:34 04:47.07 00:00:00 Francisco Garcia Gomez (35º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
96 245 00:33:40 04:48.04 00:00:00 Gema Jalón Casado (4º)-SEN Femenino No CLUB DE ATLETISMO PORCUNA
97 128 00:33:43 04:48.09 00:00:00 Marina Hernandez Martin (5º)-SEN Femenino No  
98 294 00:33:45 04:49.02 00:00:00 Veera Riekki (6º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
99 75 00:33:57 04:50.09 00:00:00 Cedric Cano Laudvar (14º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
100 278 00:33:58 04:51.01 00:00:00 Francisco Truncer Cbello (18º)-SEN Masculino No  
101 129 00:34:01 04:51.04 00:00:00 Antonio Hernandez De Mira (7º)-VET C Masculino No  
102 265 00:34:04 04:51.09 00:00:00 Juan Miguel Ropero Valenzuela (19º)-SEN Masculino No  
103 6 00:34:05 04:52.00 00:00:00 Jesús Carvajal Vicente (20º)-SEN Masculino No ATLETISMO RINCÓN
104 291 00:34:06 04:52.02 00:00:00 Ignacio Javier Garcia Gomez (21º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
105 8 00:34:06 04:52.02 00:00:00 Alfonso Cortés Lorenzo (36º)-VET A Masculino No ATLETISMO RINCÓN
106 161 00:34:17 04:53.08 00:00:00 Antonio Castno Muñoz (8º)-VET C Masculino No CAIN
107 283 00:34:33 04:56.01 00:00:00 Daniel Torres Martinez (22º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
108 145 00:34:35 04:56.03 00:00:00 Teresa Benavides Jiménez (7º)-SEN Femenino No  
109 211 00:34:46 04:57.08 00:00:00 Nicole Poikat (8º)-SEN Femenino No  
110 270 00:34:54 04:59.00 00:00:00 Yolanda Sánchez Ruiz (9º)-VET A Femenino No  
111 51 00:35:04 05:00.05 00:00:00 Antonio Córdoba Pulido (23º)-SEN Masculino No LOS CATANERS
112 76 00:35:20 05:02.08 00:00:00 Marina Castillo Martin (4º)-CAD Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
113 153 00:35:21 05:02.09 00:00:00 David Castillo Gomez (37º)-VET A Masculino No C.A. CARTAMA
114 201 00:35:55 05:07.08 00:00:00 Carlos Mendez Escolar (15º)-VET B Masculino No  
115 219 00:36:11 05:10.01 00:00:00 Jose Miguel Santiago Zaldivar (38º)-VET A Masculino No  
116 56 00:36:12 05:10.02 00:00:00 Maria Jose Lopez Peña (1º)-VET B Femenino No  
117 33 00:36:14 05:10.05 00:00:00 Juan Luque Romero (9º)-VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
118 160 00:36:17 05:10.09 00:00:00 Diego Sanchez Gil (39º)-VET A Masculino No  
119 298 00:36:24 05:11.09 00:00:00 Esther Jimenez Palomera (9º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
120 297 00:36:52 05:15.08 00:00:00 Rebeca Peñalver Casares (10º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
121 59 00:36:52 05:16.00 00:00:00 Yolanda Lopez Peña (2º)-VET B Femenino No  
122 256 00:37:02 05:17.03 00:00:00 Maribel Molina Puerto (11º)-VET A Femenino No CA FUENGIROLA
123 193 00:37:12 05:18.07 00:00:00 Cristina Lara Garcia (12º)-VET A Femenino No  
124 264 00:37:13 05:18.09 00:00:00 Raul Rios De Sosa (8º)-CAD Masculino No  
125 119 00:37:21 05:20.00 00:00:00 Josefa Breña (3º)-VET B Femenino No  
126 249 00:37:58 05:25.03 00:00:00 Valle Leon Romera (10º)-SEN Femenino No  
127 286 00:38:04 05:26.02 00:00:00 Hector Manuel Garcia Acosta (24º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
128 285 00:38:39 05:31.02 00:00:00 Elisa Isabel Escaño Lopez (11º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
129 31 00:38:42 05:31.06 00:00:00 Raquel Maria Cisneros Martinez (12º)-SEN Femenino No C.A. TORREMOLINOS
130 52 00:38:49 05:32.06 00:00:00 Cristóbal Moreno Osorio (25º)-SEN Masculino No LOS CATANERS
131 40 00:39:07 05:35.02 00:00:00 Nicolas Perez Guerrero (16º)-VET B Masculino No AQUA ESLAVA
132 123 00:39:12 05:35.09 00:00:00 Pilar Segura Navarro (4º)-VET B Femenino No  
133 287 00:39:16 05:36.05 00:00:00 Maria Del Mar Palacios Galvez (13º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
134 288 00:39:17 05:36.07 00:00:00 Alejandro Alvarez Fernandez (26º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
135 289 00:39:28 05:38.02 00:00:00 Pablo Sanchez Toledo (9º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
136 68 00:39:32 05:38.07 00:00:00 Maria Sudri Muñoz (1º)-VET C Femenino No  
137 253 00:39:34 05:39.01 00:00:00 Inés Márquez (14º)-SEN Femenino No PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
138 196 00:39:36 05:39.03 00:00:00 Carmen Ortega Aparicio (5º)-VET B Femenino No  
139 215 00:39:41 05:40.00 00:00:00 Ana Maria Nuñez Lopez (13º)-VET A Femenino No  
140 25 00:40:02 05:43.01 00:00:00 Inmaculada Rodriguez Angel (14º)-VET A Femenino No C.A.PRIMEGUIS
141 195 00:40:03 05:43.02 00:00:00 Silvia Garcia Torralva (15º)-VET A Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
142 4 00:40:07 05:43.07 00:00:00 Daniela Cardoso (15º)-SEN Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
143 292 00:41:15 05:53.05 00:00:00 Beatriz Seron Morales (16º)-VET A Femenino No CLINICAS RINCON VELEZ
144 223 00:41:33 05:56.00 00:00:00 Alfonso Cubillas Rodriguez (27º)-SEN Masculino No  
145 235 00:41:35 05:56.03 00:00:00 Cristina Fernandez Aguilar (17º)-VET A Femenino No  
146 214 00:41:40 05:57.00 00:00:00 Jose Antonio Nuñez Lopez (17º)-VET B Masculino No  
147 267 00:41:53 05:58.08 00:00:00 Israel Sáez Vivar (40º)-VET A Masculino No  
148 255 00:41:56 05:59.03 00:00:00 Virginia Martinez Castillo (18º)-VET A Femenino No  
149 296 00:42:07 06:00.08 00:00:00 Valentina Mendez Mendez (6º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
150 112 00:43:55 06:16.04 00:00:00 Sara Marquez Pachecho (5º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
151 116 00:44:23 06:20.03 00:00:00 Catania Christensen (1º)-JUN Femenino No INDEPENDIENTE
152 212 00:47:04 06:43.03 00:00:00 Francisco Javier Blanca Sosa (41º)-VET A Masculino No  
153 224 00:48:36 06:56.05 00:00:00 Dayane Acton (16º)-SEN Femenino No  
154 49 00:50:29 07:12.06 00:00:00 Jessica Ramos Sedeño (17º)-SEN Femenino No LOS CATANERS
155 236 00:57:16 08:10.07 00:00:00 Maria Jose Fernandez Lopez (18º)-SEN Femenino No  
156 47 00:57:42 08:14.05 00:00:00 Nicolas Perez Fernandez (1º)-BEN Masculino No AQUA ESLAVA
157 60 00:57:43 08:14.06 00:00:00 Carla Perez Fernandez (1º)-BEN Femenino No AQUA ESLAVA
 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GENERAL  ALEVIN - INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 801 00:04:38 --:--.-- 00:00:00 Juan Robles Fernández (1º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
2 905 00:04:39 --:--.-- 00:00:00 Rafa Castro Gomez (1º)-INF Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
3 523 00:04:45 --:--.-- 00:00:00 Manuel Inglada Rodriguez (2º)-INF Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
4 844 00:04:53 --:--.-- 00:00:00 Angel Luis Mendez Alonso (2º)-ALE Masculino No ATLETISMO MIJAS
5 516 00:04:55 --:--.-- 00:00:00 Iván Verdugo Guerra (3º)-ALE Masculino No ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
6 845 00:04:57 --:--.-- 00:00:00 Marcos Rodriguez Gomez (4º)-ALE Masculino No C.A. MIJAS
7 506 00:05:02 --:--.-- 00:00:00 Luis García Villena (5º)-ALE Masculino No  
8 851 00:05:04 --:--.-- 00:00:00 Jorge Castillo Martin (6º)-ALE Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
9 511 00:05:06 --:--.-- 00:00:00 Alejandro Romero Peña (7º)-ALE Masculino No ATL TORREMOLINOS
10 517 00:05:13 --:--.-- 00:00:00 Mario Mateo Moreno (8º)-ALE Masculino No C.A. MARBELLA
11 846 00:05:18 --:--.-- 00:00:00 Elia Lopez Garcia (1º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
12 842 00:05:21 --:--.-- 00:00:00 Samuel Valderas Illanes (9º)-ALE Masculino No  
13 519 00:05:26 --:--.-- 00:00:00 Elena Arcas Garcia (2º)-INF Femenino No C.A. TORREMOLINOS
14 518 00:05:33 --:--.-- 00:00:00 Evguenyi Contreras Romero (3º)-INF Masculino No C.A. TORREMOLINOS
15 524 00:05:39 --:--.-- 00:00:00 Marina Yepes (1º)-ALE Femenino No FAMILIA
16 904 00:05:41 --:--.-- 00:00:00 Marta León Segovia (3º)-INF Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
17 802 00:05:44 --:--.-- 00:00:00 Maria Diaz Gonzalez (2º)-ALE Femenino No  
18 852 00:06:19 --:--.-- 00:00:00 Cristina Sánchez Gálvez (3º)-ALE Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
19 854 00:06:22 --:--.-- 00:00:00 Fernando Muñoz Gonzalez (10º)-ALE Masculino No  
20 525 00:07:15 --:--.-- 00:00:00 Enma Cano (4º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
21 900 00:42:56 --:--.-- 00:00:00 David Ponce Rivas (4º)-INF Masculino No  
22 750 00:43:02 --:--.-- 00:00:00 Elena Rodríguez Cerón (1º)-BEN Femenino No CLUB CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
23 515 00:43:05 --:--.-- 00:00:00 Pablo Serrano Gámez (1º)-BEN Masculino No FUENGIROLA

  

CLASIFICACIÓN GENERAL BENJAMÍN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 751 00:01:55 --:--.-- 00:00:00 Naiara Garcia Moreno (1º)-BEN Femenino No CLÍNICAS RINCÓN VELEZ
2 705 00:01:58 --:--.-- 00:00:00 Antonio Rodríguez Cerón (1º)-BEN Masculino No CLUB CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ
3 521 00:02:01 --:--.-- 00:00:00 Niño Niño (2º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
4 700 00:02:02 --:--.-- 00:00:00 David Serrano Borrayo (3º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
5 707 00:02:04 --:--.-- 00:00:00 Alba Berrocal Vazquez (2º)-BEN Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
6 507 00:02:07 --:--.-- 00:00:00 Alba García Villena (3º)-BEN Femenino No  
7 510 00:02:09 --:--.-- 00:00:00 Marina Jimenez Carmona (4º)-BEN Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
8 512 00:02:10 --:--.-- 00:00:00 Simon Rossi Poikat (4º)-BEN Masculino No  
9 509 00:02:12 --:--.-- 00:00:00 Juan Gutierrez Rosa (5º)-BEN Masculino No  
10 853 00:02:14 --:--.-- 00:00:00 Carlos Jurado Tejada (6º)-BEN Masculino No  
11 752 00:02:16 --:--.-- 00:00:00 Claudia Moyano Capel (5º)-BEN Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
12 758 00:02:19 --:--.-- 00:00:00 Marina Martin Medina (6º)-BEN Femenino No ATLETISMO CÁRTAMA
13 60 00:02:21 --:--.-- 00:00:00 Carla Perez Fernandez (7º)-BEN Femenino No AQUA ESLAVA
14 709 00:02:24 --:--.-- 00:00:00 Ruben Moyano Capel (7º)-BEN Masculino No ATLETISMO CÁRTAMA
15 703 00:02:26 --:--.-- 00:00:00 Antonio Rubio Guillen (8º)-BEN Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
16 47 00:02:29 --:--.-- 00:00:00 Nicolas Perez Fernandez (9º)-BEN Masculino No AQUA ESLAVA
17 505 00:02:32 --:--.-- 00:00:00 Raquel Garcia Segmaier (8º)-BEN Femenino No  
18 526 00:02:35 --:--.-- 00:00:00 Francisco Salcedo Cañizares (10º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
19 750 00:03:59 --:--.-- 00:00:00 Elena Rodríguez Cerón (9º)-BEN Femenino No CLUB CLÍNICAS RINCÓN VÉLEZ