I Carrera popular Gran Senda variante circular Mollina, Fuente de piedra, Humilladero
26/04/2015
MOLLINA
Málaga

Los dorsales se pueden recoger a partir del Jueves

en el gimnasio municipal Odyssey Fittnes (Calle la Union s/n) junto plaza de Atenas.

Jueves de 15.00h a 23.00h,

Viernes de 8.00h a 23.00h

Sabado de 10.00h a 14.00h.

Domingo hasta 1h. antes de la salida.

 

 

I Carrera popular Gran Senda variante circular

Mollina – Fuente de piedra - Humilladero

Inscripción Cicloturista 28km/5€ - 300 plazas, Carrera a pie 19km/5€ - 200 plazas, Senderistas 14km/5€ - 200 plazas. 

Incluye - mochila, pulsera, camiseta para los 300 primeros inscritos

- plato de paella para los 500 primeros inscritos.

    

 

BTT   28km. 

 

Corredores:    19km.

 

Senderistas:   14km.

 

 

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 71 01:14:18 03:54.05 00:00:00 Francisco José Marín Ubeda (1º)-CORREDOR VET A Masculino No  
2 175 01:18:08 04:06.07 00:00:00 Eulogio Garcia Cornejo (1º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
3 63 01:18:43 04:08.05 00:00:00 Francisco Luque Gomez (1º)-CORREDOR VET C Masculino No ALBERO TEAM
4 166 01:23:45 04:24.04 00:00:00 Juan David Velasco Civico (2º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
5 119 01:23:49 04:24.06 00:00:00 Manuel Pérez (3º)-CORREDOR SEN Masculino No  
6 159 01:24:50 04:27.08 00:00:00 Javier Triano Paniagua (2º)-CORREDOR VET A Masculino No ATLETISMO RINCÓN
7 20 01:25:01 04:28.04 00:00:00 Alonso Cano Montiel (1º)-CORREDOR VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
8 176 01:27:13 04:35.03 00:00:00 Jose Antonio Rivas Berral (4º)-CORREDOR SEN Masculino No ISLA REDONDA
9 435 01:27:14 04:35.04 00:00:00 Manuel Varo Marti (1º)-CORREDOR PRO Masculino No  
10 162 01:27:49 04:37.02 00:00:00 Alfonso Varo Domínguez (2º)-CORREDOR VET B Masculino No SOBRE2RUEDASBIKES
11 34 01:28:17 04:38.07 00:00:00 Miguel España Parrado (3º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
12 65 01:28:23 04:39.00 00:00:00 Jose Antonio Madrid Soriano (2º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLÓN AL-BALLUT
13 78 01:29:42 04:43.02 00:00:00 Jose Martos Lerena (5º)-CORREDOR SEN Masculino No CICLOSENDERISTA YUNQUERA - QUINI TEAM
14 48 01:29:54 04:43.08 00:00:00 Enrique García Ramírez (4º)-CORREDOR VET B Masculino No APYC LIMONEROS TEAM
15 64 01:30:20 04:45.02 00:00:00 Edson Machado Dos Santos (3º)-CORREDOR VET A Masculino No SOBRE2 RUEDA
16 39 01:30:36 04:46.00 00:00:00 Germán Galisteo Rodríguez (3º)-CORREDOR VET C Masculino No AQUASLAVA
17 93 01:30:44 04:46.04 00:00:00 Oscar Morente Ramirez (4º)-CORREDOR VET A Masculino No ALPINO BENALMADENA IRON TRIATH
18 89 01:30:50 04:46.08 00:00:00 Samuel Morales Rama (2º)-CORREDOR PRO Masculino No  
19 146 01:30:59 04:47.03 00:00:00 José Sánchez Senderos (5º)-CORREDOR VET A Masculino No CLUB IRONMAN MIRAFLORES
20 75 01:32:21 04:51.06 00:00:00 José Ángel Martín Vara (6º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.ALPINO JARAPALOS
21 178 01:32:54 04:53.03 00:00:00 Manuel Nuñez Alvarez (7º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
22 174 01:32:55 04:53.03 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (5º)-CORREDOR VET B Masculino No  
23 55 01:33:54 04:56.05 00:00:00 Raúl Hidalgo Trujillo (8º)-CORREDOR SEN Masculino No  
24 32 01:34:07 04:57.01 00:00:00 Jose Antonio Duran Cenizo (9º)-CORREDOR SEN Masculino No  
25 134 01:34:44 04:59.01 00:00:00 Oscar Romero Ramos (6º)-CORREDOR VET B Masculino No ATLETISMO TORREMOLINOS
26 49 01:34:46 04:59.02 00:00:00 Damian Granados Mejias (10º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
27 140 01:34:47 04:59.02 00:00:00 Juan Ruiz Ramos (4º)-CORREDOR VET C Masculino No ODYSSEY
28 125 01:35:01 05:00.00 00:00:00 Jose Francisco Quiros Del Pozo (11º)-CORREDOR SEN Masculino No  
29 117 01:35:02 05:00.00 00:00:00 Antonio Peña Berrocal (7º)-CORREDOR VET B Masculino No  
30 2 01:35:04 05:00.01 00:00:00 Francisco Alba Jimenez (5º)-CORREDOR VET C Masculino No  
31 82 01:35:14 05:00.07 00:00:00 Luis Medina Sarmiento (1º)-CORREDOR VET D Masculino No  
32 180 01:35:34 05:01.07 00:00:00 Jose Galan Martin (2º)-CORREDOR VET D Masculino No  
33 118 01:36:15 05:03.09 00:00:00 David Peñafiel Valencia (8º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIERNAGA ALAMEDA
34 161 01:36:21 05:04.02 00:00:00 Juan Jose Vargas Gil (6º)-CORREDOR VET A Masculino No  
35 436 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Ana Gay Parraga (1º)-CORREDOR SEN Femenino No  
36 152 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Martina Tabackova (1º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
37 160 01:36:43 05:05.03 00:00:00 Juan Francisco Vallejos Matas (6º)-CORREDOR VET C Masculino No  
38 177 01:37:24 05:07.05 00:00:00 Juan Gomez Fajardo (12º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
39 16 01:37:25 05:07.05 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (7º)-CORREDOR VET A Masculino No INDEPENDIENTE
40 72 01:37:32 05:07.09 00:00:00 Manuel Martin Conejo (9º)-CORREDOR VET B Masculino No  
41 79 01:38:44 05:11.07 00:00:00 Alberto Martos Ropero (13º)-CORREDOR SEN Masculino No C.A. PRIMEGUIS
42 66 01:39:03 05:12.07 00:00:00 Gabriel Mainer (14º)-CORREDOR SEN Masculino No  
43 56 01:39:17 05:13.04 00:00:00 Daniel Alejandro Jarrin Caric (15º)-CORREDOR SEN Masculino No  
44 18 01:39:18 05:13.05 00:00:00 Daniel Campos Palomo (16º)-CORREDOR SEN Masculino No  
45 138 01:39:26 05:13.09 00:00:00 Javier Ruiz Garcia (3º)-CORREDOR VET D Masculino No C. A. LUMICIERNAGA
46 4 01:39:57 05:15.06 00:00:00 Antonio Jose Aragón Moreno (17º)-CORREDOR SEN Masculino No CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
47 40 01:40:02 05:15.08 00:00:00 Juan Francisco Galvez Bazaga (10º)-CORREDOR VET B Masculino No  
48 80 01:40:20 05:16.08 00:00:00 José Manuel Mateo Pérez (7º)-CORREDOR VET C Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
49 44 01:40:21 05:16.08 00:00:00 Jose Garcia Gonzalez (8º)-CORREDOR VET A Masculino No  
50 30 01:40:32 05:17.04 00:00:00 Francisco Javier De La Torre Ordoñez (11º)-CORREDOR VET B Masculino No ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
51 165 01:40:44 05:18.00 00:00:00 Carmen Velasco Casado (2º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
52 156 01:41:11 05:19.05 00:00:00 Francisco Manuel Torres Olmedo (18º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D. SOBRE2RUEDASBIKES
53 129 01:41:12 05:19.05 00:00:00 Diego Rivas Cosano (4º)-CORREDOR VET D Masculino No ATLETISMO PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
54 83 01:41:16 05:19.07 00:00:00 Federico Melgares Cespedes (8º)-CORREDOR VET C Masculino No  
55 173 01:41:18 05:19.08 00:00:00 José Antonio Zambrana Navarro (12º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
56 23 01:41:20 05:19.09 00:00:00 Manuel Caro Robles (5º)-CORREDOR VET D Masculino No CDA LOS 100 METROS
57 81 01:41:22 05:20.00 00:00:00 Francisco Luis Mateos Llamas (13º)-CORREDOR VET B Masculino No C.D.A. LOS 100 METROS
58 60 01:41:22 05:20.01 00:00:00 Rafael López Marchan (6º)-CORREDOR VET D Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
59 120 01:41:27 05:20.03 00:00:00 Antonio Jesus Pérez Capitan (9º)-CORREDOR VET A Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
60 130 01:41:28 05:20.04 00:00:00 David Rodriguez Guerrero (19º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
61 179 01:41:30 05:20.04 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (14º)-CORREDOR VET B Masculino No  
62 8 01:41:35 05:20.07 00:00:00 Antonio Luis Astorga Mora (7º)-CORREDOR VET D Masculino No  
63 155 01:41:47 05:21.04 00:00:00 Sergio Torres Barranquero (10º)-CORREDOR VET A Masculino No  
64 74 01:41:54 05:21.07 00:00:00 Alejandro Elias Martin Rojas (1º)-CORREDOR JUN Masculino No  
65 17 01:42:11 05:22.06 00:00:00 Francisco Calvo Lopez (20º)-CORREDOR SEN Masculino No  
66 666 01:42:43 05:24.03 00:00:00 Jaime Ruiz Castro (21º)-CORREDOR SEN Masculino No INDEPENDIENTE
67 168 01:42:48 05:24.05 00:00:00 Juan Velasco Rivas (8º)-CORREDOR VET D Masculino No MOLLINA
68 144 01:43:13 05:25.09 00:00:00 Alejandro Salas Lozano (11º)-CORREDOR VET A Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
69 85 01:43:36 05:27.01 00:00:00 Damian Merida Vallejo (15º)-CORREDOR VET B Masculino No  
70 170 01:43:46 05:27.06 00:00:00 Juan Luis Viñas González (12º)-CORREDOR VET A Masculino No  
71 91 01:43:49 05:27.08 00:00:00 Francisco Moreno Rubio (16º)-CORREDOR VET B Masculino No AQVASLAVA
72 5 01:44:25 05:29.07 00:00:00 Alejandro Arjona Alvarez (3º)-CORREDOR PRO Masculino No C.D. CARACOLES RUNNIG
73 147 01:45:08 05:31.09 00:00:00 Jose David Sanchez Terrones (22º)-CORREDOR SEN Masculino No  
74 59 01:45:28 05:33.00 00:00:00 Antonio Daniel López Delgado (4º)-CORREDOR PRO Masculino No  
75 41 01:45:29 05:33.01 00:00:00 Enrique Gamiz Vega (13º)-CORREDOR VET A Masculino No AQUASLAVA
76 24 01:45:35 05:33.04 00:00:00 Ricardo Casanova Piorno (9º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLON INACUA
77 26 01:46:05 05:34.09 00:00:00 Jose Antonio Cerdán Pérez (14º)-CORREDOR VET A Masculino No  
78 133 01:46:34 05:36.04 00:00:00 Dolores Romero Luque (1º)-CORREDOR VET B Femenino No  
79 95 01:46:36 05:36.06 00:00:00 Francisco Mostazo Serralvo (15º)-CORREDOR VET A Masculino No  
80 121 01:47:21 05:38.09 00:00:00 Eugenio Perez Garcia (23º)-CORREDOR SEN Masculino No  
81 103 01:47:56 05:40.08 00:00:00 Jose Antonio Ordoñez Fernandez (16º)-CORREDOR VET A Masculino No  
82 22 01:47:58 05:40.09 00:00:00 Ramón Carmona (24º)-CORREDOR SEN Masculino No  
83 97 01:48:08 05:41.04 00:00:00 Luis Eduardo Muñoz Romero (17º)-CORREDOR VET B Masculino No  
84 35 01:49:22 05:45.03 00:00:00 Carlos Fernandez Fernandez (25º)-CORREDOR SEN Masculino No  
85 21 01:49:28 05:45.06 00:00:00 David Cano Romero (26º)-CORREDOR SEN Masculino No  
86 123 01:49:30 05:45.07 00:00:00 Adrián Pino Pinto (27º)-CORREDOR SEN Masculino No  
87 46 01:50:16 05:48.02 00:00:00 Jesus Garcia Jimenez (28º)-CORREDOR SEN Masculino No  
88 33 01:50:19 05:48.03 00:00:00 Juan Bautista Escalera Mateo (29º)-CORREDOR SEN Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
89 51 01:50:21 05:48.04 00:00:00 Juan Miguel Guerrero Paez (18º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
90 137 01:50:29 05:48.08 00:00:00 Julia Rubio Vergara (1º)-CORREDOR VET C Femenino No GEDYSA
91 115 01:51:04 05:50.07 00:00:00 Eduardo Padilla Ponce (5º)-CORREDOR PRO Masculino No BUITRES CARROÑERO CAMPILLOS
92 171 01:52:17 05:54.05 00:00:00 Jorge Viveros Paniagua (17º)-CORREDOR VET A Masculino No  
93 87 01:53:12 05:57.04 00:00:00 Álvaro Montenegro Muriel (10º)-CORREDOR VET C Masculino No SESEA ANTEQUERA
94 649 01:54:02 06:00.00 00:00:00 Sergio Rodríguez Martín (30º)-CORREDOR SEN Masculino No  
95 57 01:54:11 06:00.05 00:00:00 Miguel Lanzas Cortes (18º)-CORREDOR VET A Masculino No  
96 88 01:54:29 06:01.05 00:00:00 Mario Raul Morales Molina (31º)-CORREDOR SEN Masculino No  
97 153 01:54:37 06:01.09 00:00:00 Pedro Enrique Tarache Gutiérrez (19º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIÉRNAGA
98 50 01:54:40 06:02.00 00:00:00 Ana Cecilia Granados Pernía (3º)-CORREDOR VET A Femenino No C.A. LUMICIÉRNAGA
99 145 01:55:23 06:04.03 00:00:00 Antonio Jesus Sanchez Moya (20º)-CORREDOR VET B Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
100 10 01:55:55 06:06.00 00:00:00 Juan Barbeito Gonzalez (32º)-CORREDOR SEN Masculino No  
101 163 01:56:07 06:06.06 00:00:00 José Antonio Vegas Jurado (9º)-CORREDOR VET D Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
102 62 01:56:14 06:07.00 00:00:00 Jose Maria Lupion Gonzalez (21º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
103 28 01:56:47 06:08.07 00:00:00 Alberto Cueto Criado (33º)-CORREDOR SEN Masculino No  
104 31 01:58:16 06:13.04 00:00:00 Pedro Del Corral Bernia (11º)-CORREDOR VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
105 104 01:58:19 06:13.06 00:00:00 Fernando Jose Ordoñez Perez (34º)-CORREDOR SEN Masculino No  
106 126 01:58:27 06:14.00 00:00:00 Raquel Quiros Del Pozo (2º)-CORREDOR SEN Femenino No  
107 84 01:58:56 06:15.05 00:00:00 Salvador Mendez Piñón (12º)-CORREDOR VET C Masculino No MAREA NARANJA
108 150 01:58:57 06:15.06 00:00:00 Ana Scherman Martin (2º)-CORREDOR VET B Femenino No MAREA NARANJA
109 131 01:59:00 06:15.07 00:00:00 Jose Rodriguez Marques (35º)-CORREDOR SEN Masculino No MAREA NARANJA
110 136 01:59:27 06:17.02 00:00:00 Sebastian Rubio Rizzo (19º)-CORREDOR VET A Masculino No  
111 77 01:59:36 06:17.06 00:00:00 Jaime Martinez Stuardo (20º)-CORREDOR VET A Masculino No  
112 143 01:59:38 06:17.07 00:00:00 Nuria Saez Parra (4º)-CORREDOR VET A Femenino No  
113 86 01:59:41 06:17.09 00:00:00 Aldo Monaco (21º)-CORREDOR VET A Masculino No  
114 99 01:59:45 06:18.01 00:00:00 Jose Ramon Navarro Balta (22º)-CORREDOR VET A Masculino No MATATRAIL
115 94 01:59:53 06:18.05 00:00:00 Laura Moriana Rodriguez (5º)-CORREDOR VET A Femenino No EPA MIGUEL RIOS
116 12 02:00:23 06:20.01 00:00:00 Silvia Barrera Luna (2º)-CORREDOR VET C Femenino No  
117 70 02:02:21 06:26.03 00:00:00 Adrián Marín Domínguez (6º)-CORREDOR PRO Masculino No  
118 25 02:03:16 06:29.02 00:00:00 Rocio Casaus Rabaneda (3º)-CORREDOR SEN Femenino No AQUASLAVA
119 164 02:04:05 06:31.08 00:00:00 Nestor Vela Conde (36º)-CORREDOR SEN Masculino No  
120 139 02:05:11 06:35.03 00:00:00 Francisco Ruiz Jiménez (37º)-CORREDOR SEN Masculino No MANADA DE EFEBOS
121 13 02:05:12 06:35.03 00:00:00 Rodrigo Becerra Álvarez (13º)-CORREDOR VET C Masculino No MANADA DE EFEBOS
122 27 02:07:19 06:42.00 00:00:00 Marilo Claros Zurita (6º)-CORREDOR VET A Femenino No  
123 53 02:08:49 06:46.07 00:00:00 Henar Harman Velasco (3º)-CORREDOR VET B Femenino No  
124 29 02:08:51 06:46.08 00:00:00 Joaquin De La Torre Gonzales (38º)-CORREDOR SEN Masculino No DYSSEY
125 96 02:08:55 06:47.00 00:00:00 Belen Muñoz Espejo (7º)-CORREDOR VET A Femenino No  
126 67 02:09:03 06:47.05 00:00:00 Pedro J. Maireles Torres (10º)-CORREDOR VET D Masculino No  
127 37 02:10:16 06:51.03 00:00:00 Eva Galacho Harriero (8º)-CORREDOR VET A Femenino No  
128 42 02:10:17 06:51.04 00:00:00 Maria Angeles Garcia Bernal (4º)-CORREDOR VET B Femenino No TRIATLON BAHIA DE MALAGA
129 47 02:10:32 06:52.01 00:00:00 Juan Ramón García Ordóñez (23º)-CORREDOR VET A Masculino No  
130 98 02:10:35 06:52.03 00:00:00 Juan Manuel Muriana Sarmiento (14º)-CORREDOR VET C Masculino No MATATRAIL
131 3 02:11:14 06:54.04 00:00:00 Iván Álvarez Zepeda (39º)-CORREDOR SEN Masculino No AVOCADO
132 1 02:11:25 06:54.09 00:00:00 Carlos Alarcon Velasco (40º)-CORREDOR SEN Masculino No  
133 76 02:11:46 06:56.01 00:00:00 María De Los Ángeles Martínez Bretón (4º)-CORREDOR SEN Femenino No AVOCADO
134 100 02:13:44 07:02.02 00:00:00 David Navarro Urbina (24º)-CORREDOR VET A Masculino No  
135 73 02:13:48 07:02.05 00:00:00 Ramon Martin Malagon (41º)-CORREDOR SEN Masculino No  
136 101 02:17:10 07:13.01 00:00:00 Juan Miguel Navas Benitez (22º)-CORREDOR VET B Masculino No  
137 142 02:17:13 07:13.03 00:00:00 Carmen María Ruiz Velasco (3º)-CORREDOR VET C Femenino No SESEA ANTEQUERA
138 58 02:17:14 07:13.03 00:00:00 Manuel Leon Alamilla (15º)-CORREDOR VET C Masculino No  
139 102 02:26:51 07:43.07 00:00:00 Sali Notario Bermudo (5º)-CORREDOR SEN Femenino No  
140 169 02:37:23 08:16.09 00:00:00 Raul Vilavedra Muñoz (23º)-CORREDOR VET B Masculino No  
141 314 11:56:10 --:--.-- 00:00:00 Pilar López Arroyo  Femenino No  
142 250 11:58:12 --:--.-- 00:00:00 Inmaculada De La Torre Ordoñez  Femenino No  
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Tiempo Neto Corredor Categoría Federado Club
1 71 01:14:18 03:54.05 00:00:00 Francisco José Marín Ubeda (1º)-CORREDOR VET A Masculino No  
2 175 01:18:08 04:06.07 00:00:00 Eulogio Garcia Cornejo (1º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
3 63 01:18:43 04:08.05 00:00:00 Francisco Luque Gomez (1º)-CORREDOR VET C Masculino No ALBERO TEAM
4 166 01:23:45 04:24.04 00:00:00 Juan David Velasco Civico (2º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
5 119 01:23:49 04:24.06 00:00:00 Manuel Pérez (3º)-CORREDOR SEN Masculino No  
6 159 01:24:50 04:27.08 00:00:00 Javier Triano Paniagua (2º)-CORREDOR VET A Masculino No ATLETISMO RINCÓN
7 20 01:25:01 04:28.04 00:00:00 Alonso Cano Montiel (1º)-CORREDOR VET B Masculino No GEDYSA COMARCAL
8 176 01:27:13 04:35.03 00:00:00 Jose Antonio Rivas Berral (4º)-CORREDOR SEN Masculino No ISLA REDONDA
9 435 01:27:14 04:35.04 00:00:00 Manuel Varo Marti (1º)-CORREDOR PRO Masculino No  
10 162 01:27:49 04:37.02 00:00:00 Alfonso Varo Domínguez (2º)-CORREDOR VET B Masculino No SOBRE2RUEDASBIKES
11 34 01:28:17 04:38.07 00:00:00 Miguel España Parrado (3º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
12 65 01:28:23 04:39.00 00:00:00 Jose Antonio Madrid Soriano (2º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLÓN AL-BALLUT
13 78 01:29:42 04:43.02 00:00:00 Jose Martos Lerena (5º)-CORREDOR SEN Masculino No CICLOSENDERISTA YUNQUERA - QUINI TEAM
14 48 01:29:54 04:43.08 00:00:00 Enrique García Ramírez (4º)-CORREDOR VET B Masculino No APYC LIMONEROS TEAM
15 64 01:30:20 04:45.02 00:00:00 Edson Machado Dos Santos (3º)-CORREDOR VET A Masculino No SOBRE2 RUEDA
16 39 01:30:36 04:46.00 00:00:00 Germán Galisteo Rodríguez (3º)-CORREDOR VET C Masculino No AQUASLAVA
17 93 01:30:44 04:46.04 00:00:00 Oscar Morente Ramirez (4º)-CORREDOR VET A Masculino No ALPINO BENALMADENA IRON TRIATH
18 89 01:30:50 04:46.08 00:00:00 Samuel Morales Rama (2º)-CORREDOR PRO Masculino No  
19 146 01:30:59 04:47.03 00:00:00 José Sánchez Senderos (5º)-CORREDOR VET A Masculino No CLUB IRONMAN MIRAFLORES
20 75 01:32:21 04:51.06 00:00:00 José Ángel Martín Vara (6º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.ALPINO JARAPALOS
21 178 01:32:54 04:53.03 00:00:00 Manuel Nuñez Alvarez (7º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
22 174 01:32:55 04:53.03 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (5º)-CORREDOR VET B Masculino No  
23 55 01:33:54 04:56.05 00:00:00 Raúl Hidalgo Trujillo (8º)-CORREDOR SEN Masculino No  
24 32 01:34:07 04:57.01 00:00:00 Jose Antonio Duran Cenizo (9º)-CORREDOR SEN Masculino No  
25 134 01:34:44 04:59.01 00:00:00 Oscar Romero Ramos (6º)-CORREDOR VET B Masculino No ATLETISMO TORREMOLINOS
26 49 01:34:46 04:59.02 00:00:00 Damian Granados Mejias (10º)-CORREDOR SEN Masculino No AQUASLAVA
27 140 01:34:47 04:59.02 00:00:00 Juan Ruiz Ramos (4º)-CORREDOR VET C Masculino No ODYSSEY
28 125 01:35:01 05:00.00 00:00:00 Jose Francisco Quiros Del Pozo (11º)-CORREDOR SEN Masculino No  
29 117 01:35:02 05:00.00 00:00:00 Antonio Peña Berrocal (7º)-CORREDOR VET B Masculino No  
30 2 01:35:04 05:00.01 00:00:00 Francisco Alba Jimenez (5º)-CORREDOR VET C Masculino No  
31 82 01:35:14 05:00.07 00:00:00 Luis Medina Sarmiento (1º)-CORREDOR VET D Masculino No  
32 180 01:35:34 05:01.07 00:00:00 Jose Galan Martin (2º)-CORREDOR VET D Masculino No  
33 118 01:36:15 05:03.09 00:00:00 David Peñafiel Valencia (8º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIERNAGA ALAMEDA
34 161 01:36:21 05:04.02 00:00:00 Juan Jose Vargas Gil (6º)-CORREDOR VET A Masculino No  
35 436 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Ana Gay Parraga (1º)-CORREDOR SEN Femenino No  
36 152 01:36:33 05:04.08 00:00:00 Martina Tabackova (1º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
37 160 01:36:43 05:05.03 00:00:00 Juan Francisco Vallejos Matas (6º)-CORREDOR VET C Masculino No  
38 177 01:37:24 05:07.05 00:00:00 Juan Gomez Fajardo (12º)-CORREDOR SEN Masculino No ATLETISMO HERRERA
39 16 01:37:25 05:07.05 00:00:00 Alberto Calvo Carrasco (7º)-CORREDOR VET A Masculino No INDEPENDIENTE
40 72 01:37:32 05:07.09 00:00:00 Manuel Martin Conejo (9º)-CORREDOR VET B Masculino No  
41 79 01:38:44 05:11.07 00:00:00 Alberto Martos Ropero (13º)-CORREDOR SEN Masculino No C.A. PRIMEGUIS
42 66 01:39:03 05:12.07 00:00:00 Gabriel Mainer (14º)-CORREDOR SEN Masculino No  
43 56 01:39:17 05:13.04 00:00:00 Daniel Alejandro Jarrin Caric (15º)-CORREDOR SEN Masculino No  
44 18 01:39:18 05:13.05 00:00:00 Daniel Campos Palomo (16º)-CORREDOR SEN Masculino No  
45 138 01:39:26 05:13.09 00:00:00 Javier Ruiz Garcia (3º)-CORREDOR VET D Masculino No C. A. LUMICIERNAGA
46 4 01:39:57 05:15.06 00:00:00 Antonio Jose Aragón Moreno (17º)-CORREDOR SEN Masculino No CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
47 40 01:40:02 05:15.08 00:00:00 Juan Francisco Galvez Bazaga (10º)-CORREDOR VET B Masculino No  
48 80 01:40:20 05:16.08 00:00:00 José Manuel Mateo Pérez (7º)-CORREDOR VET C Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
49 44 01:40:21 05:16.08 00:00:00 Jose Garcia Gonzalez (8º)-CORREDOR VET A Masculino No  
50 30 01:40:32 05:17.04 00:00:00 Francisco Javier De La Torre Ordoñez (11º)-CORREDOR VET B Masculino No ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO
51 165 01:40:44 05:18.00 00:00:00 Carmen Velasco Casado (2º)-CORREDOR VET A Femenino No GEDYSA ANTEQUERA
52 156 01:41:11 05:19.05 00:00:00 Francisco Manuel Torres Olmedo (18º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D. SOBRE2RUEDASBIKES
53 129 01:41:12 05:19.05 00:00:00 Diego Rivas Cosano (4º)-CORREDOR VET D Masculino No ATLETISMO PONTANÉS AMIGOS DEL CANAL
54 83 01:41:16 05:19.07 00:00:00 Federico Melgares Cespedes (8º)-CORREDOR VET C Masculino No  
55 173 01:41:18 05:19.08 00:00:00 José Antonio Zambrana Navarro (12º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
56 23 01:41:20 05:19.09 00:00:00 Manuel Caro Robles (5º)-CORREDOR VET D Masculino No CDA LOS 100 METROS
57 81 01:41:22 05:20.00 00:00:00 Francisco Luis Mateos Llamas (13º)-CORREDOR VET B Masculino No C.D.A. LOS 100 METROS
58 60 01:41:22 05:20.01 00:00:00 Rafael López Marchan (6º)-CORREDOR VET D Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
59 120 01:41:27 05:20.03 00:00:00 Antonio Jesus Pérez Capitan (9º)-CORREDOR VET A Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
60 130 01:41:28 05:20.04 00:00:00 David Rodriguez Guerrero (19º)-CORREDOR SEN Masculino No C.D.A LOS 100 METROS
61 179 01:41:30 05:20.04 00:00:00 Jose Luis Garcia Ruz (14º)-CORREDOR VET B Masculino No  
62 8 01:41:35 05:20.07 00:00:00 Antonio Luis Astorga Mora (7º)-CORREDOR VET D Masculino No  
63 155 01:41:47 05:21.04 00:00:00 Sergio Torres Barranquero (10º)-CORREDOR VET A Masculino No  
64 74 01:41:54 05:21.07 00:00:00 Alejandro Elias Martin Rojas (1º)-CORREDOR JUN Masculino No  
65 17 01:42:11 05:22.06 00:00:00 Francisco Calvo Lopez (20º)-CORREDOR SEN Masculino No  
66 666 01:42:43 05:24.03 00:00:00 Jaime Ruiz Castro (21º)-CORREDOR SEN Masculino No INDEPENDIENTE
67 168 01:42:48 05:24.05 00:00:00 Juan Velasco Rivas (8º)-CORREDOR VET D Masculino No MOLLINA
68 144 01:43:13 05:25.09 00:00:00 Alejandro Salas Lozano (11º)-CORREDOR VET A Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
69 85 01:43:36 05:27.01 00:00:00 Damian Merida Vallejo (15º)-CORREDOR VET B Masculino No  
70 170 01:43:46 05:27.06 00:00:00 Juan Luis Viñas González (12º)-CORREDOR VET A Masculino No  
71 91 01:43:49 05:27.08 00:00:00 Francisco Moreno Rubio (16º)-CORREDOR VET B Masculino No AQVASLAVA
72 5 01:44:25 05:29.07 00:00:00 Alejandro Arjona Alvarez (3º)-CORREDOR PRO Masculino No C.D. CARACOLES RUNNIG
73 147 01:45:08 05:31.09 00:00:00 Jose David Sanchez Terrones (22º)-CORREDOR SEN Masculino No  
74 59 01:45:28 05:33.00 00:00:00 Antonio Daniel López Delgado (4º)-CORREDOR PRO Masculino No  
75 41 01:45:29 05:33.01 00:00:00 Enrique Gamiz Vega (13º)-CORREDOR VET A Masculino No AQUASLAVA
76 24 01:45:35 05:33.04 00:00:00 Ricardo Casanova Piorno (9º)-CORREDOR VET C Masculino No TRIATLON INACUA
77 26 01:46:05 05:34.09 00:00:00 Jose Antonio Cerdán Pérez (14º)-CORREDOR VET A Masculino No  
78 133 01:46:34 05:36.04 00:00:00 Dolores Romero Luque (1º)-CORREDOR VET B Femenino No  
79 95 01:46:36 05:36.06 00:00:00 Francisco Mostazo Serralvo (15º)-CORREDOR VET A Masculino No  
80 121 01:47:21 05:38.09 00:00:00 Eugenio Perez Garcia (23º)-CORREDOR SEN Masculino No  
81 103 01:47:56 05:40.08 00:00:00 Jose Antonio Ordoñez Fernandez (16º)-CORREDOR VET A Masculino No  
82 22 01:47:58 05:40.09 00:00:00 Ramón Carmona (24º)-CORREDOR SEN Masculino No  
83 97 01:48:08 05:41.04 00:00:00 Luis Eduardo Muñoz Romero (17º)-CORREDOR VET B Masculino No  
84 35 01:49:22 05:45.03 00:00:00 Carlos Fernandez Fernandez (25º)-CORREDOR SEN Masculino No  
85 21 01:49:28 05:45.06 00:00:00 David Cano Romero (26º)-CORREDOR SEN Masculino No  
86 123 01:49:30 05:45.07 00:00:00 Adrián Pino Pinto (27º)-CORREDOR SEN Masculino No  
87 46 01:50:16 05:48.02 00:00:00 Jesus Garcia Jimenez (28º)-CORREDOR SEN Masculino No  
88 33 01:50:19 05:48.03 00:00:00 Juan Bautista Escalera Mateo (29º)-CORREDOR SEN Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
89 51 01:50:21 05:48.04 00:00:00 Juan Miguel Guerrero Paez (18º)-CORREDOR VET B Masculino No E.P.A. MIGUEL RIOS
90 137 01:50:29 05:48.08 00:00:00 Julia Rubio Vergara (1º)-CORREDOR VET C Femenino No GEDYSA
91 115 01:51:04 05:50.07 00:00:00 Eduardo Padilla Ponce (5º)-CORREDOR PRO Masculino No BUITRES CARROÑERO CAMPILLOS
92 171 01:52:17 05:54.05 00:00:00 Jorge Viveros Paniagua (17º)-CORREDOR VET A Masculino No  
93 87 01:53:12 05:57.04 00:00:00 Álvaro Montenegro Muriel (10º)-CORREDOR VET C Masculino No SESEA ANTEQUERA
94 649 01:54:02 06:00.00 00:00:00 Sergio Rodríguez Martín (30º)-CORREDOR SEN Masculino No  
95 57 01:54:11 06:00.05 00:00:00 Miguel Lanzas Cortes (18º)-CORREDOR VET A Masculino No  
96 88 01:54:29 06:01.05 00:00:00 Mario Raul Morales Molina (31º)-CORREDOR SEN Masculino No  
97 153 01:54:37 06:01.09 00:00:00 Pedro Enrique Tarache Gutiérrez (19º)-CORREDOR VET B Masculino No C.A. LUMICIÉRNAGA
98 50 01:54:40 06:02.00 00:00:00 Ana Cecilia Granados Pernía (3º)-CORREDOR VET A Femenino No C.A. LUMICIÉRNAGA
99 145 01:55:23 06:04.03 00:00:00 Antonio Jesus Sanchez Moya (20º)-CORREDOR VET B Masculino No AP Y C LIMONEROS TEAM
100 10 01:55:55 06:06.00 00:00:00 Juan Barbeito Gonzalez (32º)-CORREDOR SEN Masculino No  
101 163 01:56:07 06:06.06 00:00:00 José Antonio Vegas Jurado (9º)-CORREDOR VET D Masculino No ROSARIO TRABUCO ATLETISMO
102 62 01:56:14 06:07.00 00:00:00 Jose Maria Lupion Gonzalez (21º)-CORREDOR VET B Masculino No INDEPENDIENTE
103 28 01:56:47 06:08.07 00:00:00 Alberto Cueto Criado (33º)-CORREDOR SEN Masculino No  
104 31 01:58:16 06:13.04 00:00:00 Pedro Del Corral Bernia (11º)-CORREDOR VET C Masculino No C.A. TORREMOLINOS
105 104 01:58:19 06:13.06 00:00:00 Fernando Jose Ordoñez Perez (34º)-CORREDOR SEN Masculino No  
106 126 01:58:27 06:14.00 00:00:00 Raquel Quiros Del Pozo (2º)-CORREDOR SEN Femenino No  
107 84 01:58:56 06:15.05 00:00:00 Salvador Mendez Piñón (12º)-CORREDOR VET C Masculino No MAREA NARANJA
108 150 01:58:57 06:15.06 00:00:00 Ana Scherman Martin (2º)-CORREDOR VET B Femenino No MAREA NARANJA
109 131 01:59:00 06:15.07 00:00:00 Jose Rodriguez Marques (35º)-CORREDOR SEN Masculino No MAREA NARANJA
110 136 01:59:27 06:17.02 00:00:00 Sebastian Rubio Rizzo (19º)-CORREDOR VET A Masculino No  
111 77 01:59:36 06:17.06 00:00:00 Jaime Martinez Stuardo (20º)-CORREDOR VET A Masculino No  
112 143 01:59:38 06:17.07 00:00:00 Nuria Saez Parra (4º)-CORREDOR VET A Femenino No  
113 86 01:59:41 06:17.09 00:00:00 Aldo Monaco (21º)-CORREDOR VET A Masculino No  
114 99 01:59:45 06:18.01 00:00:00 Jose Ramon Navarro Balta (22º)-CORREDOR VET A Masculino No MATATRAIL
115 94 01:59:53 06:18.05 00:00:00 Laura Moriana Rodriguez (5º)-CORREDOR VET A Femenino No EPA MIGUEL RIOS
116 12 02:00:23 06:20.01 00:00:00 Silvia Barrera Luna (2º)-CORREDOR VET C Femenino No  
117 70 02:02:21 06:26.03 00:00:00 Adrián Marín Domínguez (6º)-CORREDOR PRO Masculino No  
118 25 02:03:16 06:29.02 00:00:00 Rocio Casaus Rabaneda (3º)-CORREDOR SEN Femenino No AQUASLAVA
119 164 02:04:05 06:31.08 00:00:00 Nestor Vela Conde (36º)-CORREDOR SEN Masculino No  
120 139 02:05:11 06:35.03 00:00:00 Francisco Ruiz Jiménez (37º)-CORREDOR SEN Masculino No MANADA DE EFEBOS
121 13 02:05:12 06:35.03 00:00:00 Rodrigo Becerra Álvarez (13º)-CORREDOR VET C Masculino No MANADA DE EFEBOS
122 27 02:07:19 06:42.00 00:00:00 Marilo Claros Zurita (6º)-CORREDOR VET A Femenino No  
123 53 02:08:49 06:46.07 00:00:00 Henar Harman Velasco (3º)-CORREDOR VET B Femenino No  
124 29 02:08:51 06:46.08 00:00:00 Joaquin De La Torre Gonzales (38º)-CORREDOR SEN Masculino No DYSSEY
125 96 02:08:55 06:47.00 00:00:00 Belen Muñoz Espejo (7º)-CORREDOR VET A Femenino No  
126 67 02:09:03 06:47.05 00:00:00 Pedro J. Maireles Torres (10º)-CORREDOR VET D Masculino No  
127 37 02:10:16 06:51.03 00:00:00 Eva Galacho Harriero (8º)-CORREDOR VET A Femenino No  
128 42 02:10:17 06:51.04 00:00:00 Maria Angeles Garcia Bernal (4º)-CORREDOR VET B Femenino No TRIATLON BAHIA DE MALAGA
129 47 02:10:32 06:52.01 00:00:00 Juan Ramón García Ordóñez (23º)-CORREDOR VET A Masculino No  
130 98 02:10:35 06:52.03 00:00:00 Juan Manuel Muriana Sarmiento (14º)-CORREDOR VET C Masculino No MATATRAIL
131 3 02:11:14 06:54.04 00:00:00 Iván Álvarez Zepeda (39º)-CORREDOR SEN Masculino No AVOCADO
132 1 02:11:25 06:54.09 00:00:00 Carlos Alarcon Velasco (40º)-CORREDOR SEN Masculino No  
133 76 02:11:46 06:56.01 00:00:00 María De Los Ángeles Martínez Bretón (4º)-CORREDOR SEN Femenino No AVOCADO
134 100 02:13:44 07:02.02 00:00:00 David Navarro Urbina (24º)-CORREDOR VET A Masculino No  
135 73 02:13:48 07:02.05 00:00:00 Ramon Martin Malagon (41º)-CORREDOR SEN Masculino No  
136 101 02:17:10 07:13.01 00:00:00 Juan Miguel Navas Benitez (22º)-CORREDOR VET B Masculino No  
137 142 02:17:13 07:13.03 00:00:00 Carmen María Ruiz Velasco (3º)-CORREDOR VET C Femenino No SESEA ANTEQUERA
138 58 02:17:14 07:13.03 00:00:00 Manuel Leon Alamilla (15º)-CORREDOR VET C Masculino No  
139 102 02:26:51 07:43.07 00:00:00 Sali Notario Bermudo (5º)-CORREDOR SEN Femenino No  
140 169 02:37:23 08:16.09 00:00:00 Raul Vilavedra Muñoz (23º)-CORREDOR VET B Masculino No  
141 314 11:56:10 --:--.-- 00:00:00 Pilar López Arroyo  Femenino No  
142 250 11:58:12 --:--.-- 00:00:00 Inmaculada De La Torre Ordoñez  Femenino No