XII Carrera de las Aguas de Istán
31/05/2015
Istán
Málaga

 

Normativa

 


 

 
El MI Ayuntamiento de Istán junto al Club San Pedro Atletismo, organizan el domingo 31 de mayo de 2015 a partir de las 11.30h, XII Carrera de las Aguas de Istán.
 
 
La carrera se celebrará y discurrirá por las calles de Istán y su entorno, y atenderá a las siguientes categorías, distancias y horarios:


SALIDA y META
 
El cambio de recorrido en las primera y segunda carreras hará que la salida de estas sean en la Avd. Juan Carlos I, junto al Ayuntamiento.
 
La salida de la tercera y última carrera, para categorías de Junior en adelante, no sufre variación y como cada año será en el Mirador de las Herrizas.
 
La meta estará situada en la Avd. Juan Carlos I.



CATEGORÍAS, DISTANCIAS y HORARIOS

 
Años de Nacimiento
Distancia Aproximada
Horario
PreBenjamín
2008 y posteriores
500m
11.30h
Benjamín
2006-2007
Alevín
2004-2005
1500m
11.45h
Infantil
2002-2003
Cadete
2000-2001
Junior
1996-1997-1998-1999
6000m
12.00h
Senior
Nacid@s en 1995 a 35 años cumplidos
Veterano A
Con 36 a 40 años cumplidos
Veterano B
Con 41 a 45 años cumplidos
Veterano C
Con 46 a 50 años cumplidos
Veterano D
Con 51 años cumplidos o más
 
 

PREMIOS y REGALOS
 
Se entregarán trofeos a los tres primeros clasificados de cada categoría y sexo, camiseta conmemorativa a todos/as los/as participantes que lleguen a meta

 
Se podrán entregar premios especiales a los ganadores absolutos de cada carrera, así como corredores locales.

 
Todos/as los/as corredores/as llegados/as a meta recibirán un ticket para consumisión de refresco y plato de paella que se servirá en el Bar de la piscina.
--------------------
 
El recorrido estará señalizado y controlado por la organización.
 
 

El control y clasificaciones oficiales son competencia del comité organizador.
 
La organización se reserva del derecho de modificar cualquier punto de esta normativa, así como distancias categorías y horario, en función de que las circunstancias lo requieran. Tal hecho se anunciará antes del comienzo de la prueba y durante la misma.
 
Los corredores deberán llevar el dorsal bien visible en el pecho, sin doblar ni manipular. Serán desclasificados todos los atletas que no lleven bien visible el dorsal, que no realicen el recorrido completo o den muestras de trabajo antisocial o antideportivo.
 
No podrán tomar parte en la prueba corredores no inscritos o sin dorsal.
 
Los trofeos se entregarán en la zona de meta, después de finalizada la prueba, debiendo estar presente el corredor o corredora premiados, entendiéndose su ausencia como renuncia al premio.
 
 

Todos los inscritos en la prueba aceptan el presente reglamento. En caso de duda sobre cuestiones no contempladas en el mismo, prevalecerá el criterio de la organización.
 
--------------------
 
Los acompañantes que lo deseen abonarán 1€ por consumisión de paella y refresco.
 
http://www.carreradeistan.com/
 
 
 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 4 645 00:02:08.54 04:17.08 VAZQUEZ PAIUS MARA PRE F NERJA ATL.
2 6 431 00:02:17.59 04:35.18 MOYANO CAPEL CLAUDIA PRE F ATL. CÁRTAMA
3 8 161 00:02:22.52 04:45.04 FERNÁNDEZ ALARCÓN ANA PRE F C. ATL. MIJAS
4 12 183 00:02:32.56 05:05.12 FRANCO MEDINA SARA PRE F X
5 16 364 00:02:37.65 05:15.30 MARIN MECA JIMENA PRE F C. ATL. MIJAS
6 17 417 00:02:39.25 05:18.50 MORALES MOLINA EVA PRE F C. ATL. MIJAS
7 18 366 00:02:41.72 05:23.44 MARIN MUÑOZ SALMA PRE F X
8 20 305 00:02:45.91 05:31.82 LARA DE LA ROSA ANA PRE F SAN PEDRO ATLETISMO
9 22 559 00:02:53.15 05:46.30 RUIZ RODRIGUEZ ARIADNA PRE F CORRER A MAS SE PUEDE
10 24 711 00:02:55.95 05:51.90 LOMEÑA AGUILAR ELENA PRE F X
11 26 297 00:02:59.27 05:58.54 JURADO GUZMÁN CARLA PRE F X
12 28 688 00:03:02.60 06:05.20 MARQUEZ FERNANDEZ MIRIAM PRE F X
13 33 744 00:03:12.44 06:24.88 MORENO NARANJO ADRIANA PRE F X
14 37 742 00:03:27.33 06:54.66 VALLE GAMARRO ROCIO PRE F X
15 40 440 00:03:37.13 07:14.26 MUÑOZ TORO IRENE PRE F X
16 41 370 00:03:38.35 07:16.70 MARIN PEÑA ALTEA PRE F MARIN RUBIANO
17 47 363 00:04:04.50 08:09.00 MARIN MECA CAROLINA PRE F C. ATL. MIJAS
18 48 508 00:04:06.88 08:13.76 QUINTANA BANDERA MARTA PRE F SAN PEDRO ATLETISMO
19 49 692 00:04:09.63 08:19.26 EL MOUTAWAKI MACIAS SOPHIA PRE F X
20 50 287 00:04:29.17 08:58.34 JIMENEZ CALATAYUD JULIA PRE F MTB 29SEIS70
21 52 111 00:04:52.90 09:45.80 COCA RUI SANCHEZ ERIKA PRE F ATL. RINCON DE LA VICTORIA
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 1 622 00:01:55.92 03:51.84 TEVES MAESTRO MARCO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
2 2 242 00:01:59.78 03:59.56 GOMEZ HERRERA ADRIAN PRE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
3 3 597 00:02:01.25 04:02.50 SHULTERBRANT ETHAN PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
4 5 512 00:02:15.04 04:30.08 RAMÍREZ CALATAYUD MARIO PRE M C. ATL. SAN PEDRO
5 7 673 00:02:19.29 04:38.58 WOODRUFF LUCAS PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
6 9 441 00:02:26.36 04:52.72 MUÑOZ TORO MIGUEL PRE M X
7 10 529 00:02:27.81 04:55.62 RIVELLES TOMAS MANUEL PRE M X
8 11 652 00:02:30.39 05:00.78 VERA ESCALONA SALVADOR PRE M X
9 13 196 00:02:33.60 05:07.20 GALVEZ JURADO GONZALO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
10 14 699 00:02:35.54 05:11.08 MORENO FERNANDEZ RAUL PRE M C. ATL. MIJAS
11 15 421 00:02:36.71 05:13.42 MORALES RUBIO SERGIO PEDRO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
12 19 555 00:02:44.62 05:29.24 JIMENEZ AMHOUCH ABRAHAM PRE M X
13 21 266 00:02:47.53 05:35.06 GUTIERREZ BANDERA CAYETANO PRE M X
14 23 617 00:02:54.24 05:48.48 MORALES MARIN DIEGO PRE M X
15 25 454 00:02:57.93 05:55.86 NEBRO GARCÍA JAIRO PRE M X
16 27 729 00:03:01.60 06:03.20 MARIN GUTIERREZ PABLO PRE M X
17 29 588 00:03:04.93 06:09.86 SARRION RODRIGUEZ DAVID PRE M X
18 30 545 00:03:07.01 06:14.02 RUIZ ALEDO PABLO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
19 31 294 00:03:09.27 06:18.54 JONES MARTIN LUCAS WYLAN PRE M X
20 32 21 00:03:11.07 06:22.14 ALGABA HERNANDEZ PABLO PRE M X
21 34 510 00:03:15.30 06:30.60 QUINTANA GOMEZ ALEJANDRO PRE M SAN PEDRO ATLETISMO
22 35 721 00:03:16.89 06:33.78 NUÑEZ VAZQUEZ OLIVIO PRE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
23 36 745 00:03:18.88 06:37.76 ALMAGRO GUTIERREZ RUBEN PRE M X
24 38 306 00:03:29.44 06:58.88 LARA GALEAS FERNANDO PRE M X
25 39 726 00:03:35.85 07:11.70 VILLALBA TORO JESUS PRE M X
26 42 544 00:03:43.40 07:26.80 ROMERO VERA DANIEL PRE M X
27 43 418 00:03:44.58 07:29.16 MORALES NAVARRO PABLO PRE M X
28 44 202 00:03:47.34 07:34.68 GARCIA AGUILAR JULIO PRE M X
29 45 240 00:03:56.56 07:53.12 GOMEZ ESCORS DIEGO PRE M X
30 46 743 00:04:03.21 08:06.42 FRANCO MEDINA PABLO PRE M X
31 51 241 00:04:42.12 09:24.24 GOMEZ ESCORS DAVID PRE M X
32 53 368 00:05:15.77 10:31.54 MARIN OSORIO LEO PRE M X

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 8 15 00:02:05.83 04:11.66 AGUILERA DUARTE NOA BEN F C. ATL. MIJAS
2 11 62 00:02:09.19 04:18.38 BLANCO GARCIA SANDRA BEN F FAIR PLAY MARBELLA
3 13 362 00:02:12.24 04:24.48 MARIN MARQUEZ MARINA BEN F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
4 14 228 00:02:13.41 04:26.82 GARCÍA SÁNCHEZ IDAIRA BEN F SAN PEDRO ATLETISMO
5 15 132 00:02:14.29 04:28.58 DE MOLINA AVILÉS ALBA BEN F ATL. CÁRTAMA
6 17 738 00:02:17.17 04:34.34 MATEO MORENO GALA BEN F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
7 24 117 00:02:27.26 04:54.52 CORDOBES PICON ELENA BEN F X
8 26 8 00:02:29.77 04:59.54 AGUILAR MERCHAN NOEMI BEN F X
9 30 250 00:02:35.83 05:11.66 GÓMEZ REGORDÁN ALEJANDRA BEN F INDEPENDIENTE
10 32 725 00:02:38.72 05:17.44 VILLALBA TORO LOURDES BEN F X
11 39 732 00:02:50.21 05:40.42 SALGUERO URBANEJA LUNA BEN F X
12 41 203 00:02:53.33 05:46.66 GARCIA AGUILAR LUCIA BEN F X
13 44 239 00:03:09.42 06:18.84 GOMEZ CORTES MARTINA BEN F X
14 45 676 00:03:14.10 06:28.20 ALMAGRO GUTIERREZ LUCIA BEN F X
15 46 640 00:03:24.88 06:49.76 VALLEJO MUÑOZ MÍRIAM BEN F X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club 
1 1 706 00:01:52.36 03:44.72 MOURADI EL HOUCINE BEN M C. ATL. MIJAS
2 2 405 00:01:53.79 03:47.58 MOHAMED RAGA AHMED BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
3 3 367 00:01:58.92 03:57.84 MARIN MUÑOZ SAMUEL BEN M X
4 4 316 00:02:00.04 04:00.08 LOPEZ AÑON CRISTOBAL BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
5 5 591 00:02:02.13 04:04.26 SERRANO BORRAYO DAVID BEN M ALHAURIN EL GRANDE
6 6 126 00:02:03.97 04:07.94 CUEVAS TIRADO PABLO BEN M GEDYSA COMARCAL
7 7 658 00:02:05.13 04:10.26 VIEGAS RUIZ LEO BEN M JUEGO LIMPIO
8 9 661 00:02:07.12 04:14.24 VILCHES MÁRQUEZ ÓLIVER BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
9 10 690 00:02:08.29 04:16.58 AFEA ABELHAH BEN M X
10 12 677 00:02:10.36 04:20.72 ZAANOUN CHIKHI NEZAR BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
11 16 710 00:02:15.56 04:31.12 LOMEÑA AGUILAR VICTOR BEN M X
12 18 269 00:02:18.58 04:37.16 GUTIERREZ SALCEDO ISMAEL BEN M X
13 19 204 00:02:20.63 04:41.26 GARCIA AITTALEB ISMAEL BEN M INDEPENDIENTE
14 20 627 00:02:22.76 04:45.52 TORO LOPEZ ELOY BEN M X
15 21 12 00:02:23.45 04:46.90 AGUILAR SANCHEZ JESUS BEN M X
16 22 665 00:02:24.37 04:48.74 VILLALBA MERCHAN ABEL BEN M X
17 23 443 00:02:25.46 04:50.92 MUROS JIMENEZ SERGIO BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
18 25 664 00:02:28.33 04:56.66 VILLALBA MERCHAN JAIME BEN M X
19 28 5 00:02:31.37 05:02.74 ABRIL PERERA SERGIO BEN M X
20 29 494 00:02:32.95 05:05.90 PEREZ TORO PEDRO BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
21 31 727 00:02:37.29 05:14.58 FERNANDEZ AGUILAR FRANCISCO VENTURA BEN M X
22 33 449 00:02:39.90 05:19.80 NARANJO PADILLA MANUEL BEN M X
23 34 521 00:02:40.97 05:21.94 REVENGA CASANOVA ALVARO BEN M BIKE STATION RACING
24 35 624 00:02:42.05 05:24.10 TINEO LOPEZ HUGO BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
25 36 407 00:02:43.71 05:27.42 MOLINA BENITEZ GUILLERMO BEN M SAN PEDRO ATLETISMO
26 37 343 00:02:45.51 05:31.02 MACIAS JUAN PEDRO BEN M X
27 38 432 00:02:47.65 05:35.30 MOYANO CAPEL RUBEN BEN M ATL. CÁRTAMA
28 42 712 00:02:54.43 05:48.86 ESPADA EDO DAVID BEN M X
29 43 434 00:03:03.73 06:07.46 MUÑOZ  MERCHAN MANUEL BEN M X

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 12 674 00:08:24.36 05:36.24 WOODRUFF EMILY ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
2 15 675 00:08:34.76 05:43.17 WOODRUFF OLIVIA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
3 23 707 00:08:59.57 05:59.71 MELLOUK BEN YOUNES LOUBNA ALE F C. ATL. MIJAS
4 27 708 00:09:07.16 06:04.77 DE RECHTER MELIS NURIA ALE F C. ATL. MIJAS
5 28 478 00:09:10.90 06:07.26 PEREIRA KENDRA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
6 29 113 00:09:12.03 06:08.02 COCA SANCHEZ NEFERET ALE F ATL. RINCON DE LA VICTORIA
7 36 623 00:09:28.00 06:18.66 TEVES MAESTRO PAULA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
8 41 733 00:09:45.96 06:30.64 PALOU ESCALONA LIBERTAD ALE F C.A. MIJAS
9 43 154 00:09:57.27 06:38.18 EL HARTI MHAOUL MARWA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
10 44 509 00:09:58.54 06:39.02 QUINTANA BANDERA PAULA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
11 57 662 00:10:52.75 07:15.16 VILCHES MÁRQUEZ LAURA ALE F SAN PEDRO ATLETISMO
12 69 691 00:11:45.98 07:50.65 EL MOUTAWAKI MACIAS SALMA ALE F X
13 70 728 00:11:52.95 07:55.30 MARIN GUTIERREZ ANA ALE F X
14 79 447 00:12:37.28 08:24.85 NARANJO GONZALEZ ARANTXA ALE F X
15 81 589 00:12:40.53 08:27.02 SARRION RODRIGUEZ NATALIA ALE F C. ATL. SAN PEDRO
16 88 672 00:13:35.57 09:03.71 WILLIAMS LUCY ALE F BENAHAVIS
17 90 578 00:13:54.54 09:16.36 SANCHEZ PINEDA NAHIA ALE F MARIN RUBIANO
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 5 655 00:08:07.30 05:24.86 VERDUGO GUERRA IVÁN ALE M ATL. CIUDAD DE MARBELLA
2 7 118 00:08:13.10 05:28.73 CORREA BERNAL ANTONIO ALE M SAN PEDRO ATLETISMO
3 19 694 00:08:50.17 05:53.44 CABALLERO FERNANDEZ CESAR MANUEL ALE M SAN PEDRO ATLETISMO
4 20 734 00:08:56.01 05:57.34 MATEO MORENO MARIO ALE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
5 21 606 00:08:56.81 05:57.87 SOLER ISARRÍA PAU ALE M CNSP
6 30 96 00:09:13.60 18:27.20 CAÑAS SANZ DAVID ALEJANDRO ALE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
7 32 625 00:09:17.32 06:11.54 TINEO LOPEZ DAVID ALE M SAN PEDRO ATLETISMO
8 37 57 00:09:31.57 06:21.04 BERNAL RIVERO JUAN ANTONIO ALE M ATL. CIUDAD DE MARBELLA
9 45 286 00:10:05.56 06:43.70 JBALA REZKI ADAN ALE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
10 49 259 00:10:20.60 06:53.73 GONZALEZ MORENO ELOY ALE M C. NATACIÓN SAN PEDRO
11 52 506 00:10:35.68 07:03.78 PUERTAS DÍAZ ALBERTO ALE M C. NATACIÓN SAN PEDRO
12 55 736 00:10:46.61 07:11.07 SORIA FLORES DANIEL ALE M X
13 60 720 00:11:07.78 07:25.18 FERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO ALE M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
14 62 685 00:11:19.30 07:32.86 GUTIERREZ ROSA ALVARO ALE M X
15 63 267 00:11:20.28 07:33.52 GUTIERREZ BANDERA FRANCISCO ALE M X
16 66 50 00:11:29.25 07:39.50 BENET SALGUEIRO MATÍAS ALE M C. NATACIÓN SAN PEDRO
17 67 539 00:11:32.38 07:41.58 ROMÁN ORTIZ MIGUEL ALE M ATL. CÁRTAMA
18 80 703 00:12:38.59 08:25.72 ROCA RODRIGUEZ DANIEL ALE M C. ATL. MIJAS
19 82 495 00:12:42.23 08:28.15 PEREZ VILLEGAS JESUS MANUEL ALE M CHURRIANA
20 83 69 00:12:42.99 08:28.66 BORREGO CAMACHO RAMÓN ALE M INDEPENDIENTE
21 84 632 00:13:02.47 08:41.64 TROYANO MORENO PABLO ALE M SAN PEDRO ATLETISMO
22 85 27 00:13:11.69 08:47.79 ARANDA PEÑA DANIEL ALE M C. NATACIÓN SAN PEDRO
23 87 336 00:13:31.01 09:00.67 LUNA VIEJO SERGIO ALE M X
24 89 70 00:13:42.56 09:08.37 BORREGO CAMACHO MANUEL ALE M INDEPENDIENTE
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 10 248 00:08:18.36 05:32.24 GOMEZ LORENZO ALBA MARIA CAD F C. ATL. CIUDAD DE MARBELLA
2 22 502 00:08:58.19 05:58.79 PORTELA CARRERAS MARINA CAD F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
3 34 613 00:09:21.15 06:14.10 SUAREZ LARA ANA CAD F C. ATL. CIUDAD DE MARBELLA
4 35 705 00:09:25.60 06:17.06 MOURADI AZIZA CAD F C. ATL. MIJAS
5 46 58 00:10:07.00 06:44.66 BERNAL RIVERO LAURA CAD F ATL. CIUDAD DE MARBELLA
6 47 331 00:10:17.80 06:51.86 LOPEZ TORO THALIA CAD F X
7 48 596 00:10:19.13 06:52.75 SERRANO LAGUNA CARMEN CAD F X
8 59 272 00:11:03.92 07:22.61 HENDERSON ANDREA CAD F X
9 64 189 00:11:23.82 07:35.88 FURNIER GARRE ADALIA CAD F SAN PEDRO ATLETISMO
10 71 717 00:12:02.06 08:01.37 PUERTA SORIANO MARIA DE MAR CAD F SAN PEDRO ATLETISMO
11 78 641 00:12:27.60 08:18.40 VALLEJO MUÑOZ NADIA CAD F X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 6 276 00:08:08.20 05:25.46 HIDALGO RODRIGUEZ DOMINGO CAD M ATL. CÁRTAMA
2 9 65 00:08:15.48 05:30.32 BLANCO SALAZAR ALBERTO CAD M C. ATL. MARBELLA
3 13 639 00:08:32.23 05:41.48 VALLEJO MERCHAN BORJA CAD M X
4 17 558 00:08:47.90 05:51.93 CARRASCO BENITO MARCO CAD M X
5 39 442 00:09:41.17 06:27.44 MUROS JIMENEZ MIGUEL CAD M SAN PEDRO ATLETISMO
6 76 450 00:12:20.22 08:13.48 NARANJO PADILLA MIGUEL CAD M X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 14 646 00:08:33.76 05:42.50 VAZQUEZ PAIUS LAURA INF F NERJA ATL.
2 16 66 00:08:43.57 05:49.04 BO LEDESMA CRISTINA INF F ATL. CIUDAD DE MARBELLA
3 40 185 00:09:44.63 06:29.75 FUCHS ELENA INF F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
4 50 51 00:10:21.30 06:54.20 BENET SALGUEIRO MAR INF F C. NATACIÓN SAN PEDRO
5 51 406 00:10:25.61 06:57.07 MOHAMED RAGA KHADIJA INF F SAN PEDRO ATLETISMO
6 53 175 00:10:38.96 07:05.97 FERNANDEZ ORTIZ ANA INF F X
7 54 507 00:10:45.02 07:10.01 PUERTAS DÍAZ MARÍA INF F C. NATACIÓN SAN PEDRO
8 58 730 00:10:55.46 07:16.97 MORALES VILLALBA LEIRE INF F C. ATL. ISTÁN
9 61 280 00:11:12.15 07:28.10 AGUILERA RUIZ LOLA INF F C.A. MIJAS
10 65 653 00:11:26.36 07:37.57 AYLLON DIAZ NEREA INF F C. ATL. ISTÁN
11 72 342 00:12:03.43 08:02.28 LYNCH MCRAE LOREN INF F SAN PEDRO ATLETISMO
12 77 607 00:12:22.89 08:15.26 SOLER ISARRÍA LAURA INF F C. NATACIÓN SAN PEDRO
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 1 702 00:07:30.19 05:00.12 ROCA RODRIGUEZ IVAN INF M C. ATL. MIJAS
2 2 233 00:07:42.13 05:08.08 GAVIÑO ESPARZA MANUEL INF M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
3 3 704 00:07:48.93 05:12.62 MOURADI MOHAMED INF M C. ATL. MIJAS
4 4 430 00:08:00.08 05:20.05 MOTA RODRÍGUEZ PABLO INF M C. ATL. MIJAS
5 8 628 00:08:14.80 05:29.86 TORO LOPEZ GUILLERMO INF M X
6 11 229 00:08:23.15 05:35.43 GARCÍA SÁNCHEZ JAIRO INF M CIUDAD DE MARBELLA
7 18 86 00:08:49.11 05:52.74 CAMPAÑA FERNÁNDEZ MANUEL INF M C. ATL. MIJAS
8 24 271 00:09:02.15 06:01.43 HENDERSON LANCE INF M X
9 25 629 00:09:03.52 06:02.34 TORO VIDALES JORGE INF M X
10 26 232 00:09:05.03 06:03.35 GAVIÑO ESPARZA ALEJANDRO INF M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
11 31 351 00:09:14.79 06:09.86 MACIAS SIGUEIRA CRISTIAN INF M X
12 33 618 00:09:19.66 06:13.10 TAPIA PALACIOS JORGE INF M X
13 38 678 00:09:34.88 06:23.25 ZAANOUN CHIKHI NASIM INF M SAN PEDRO ATLETISMO
14 42 681 00:09:53.37 06:35.58 ZETRI AYMANE INF M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
15 56 81 00:10:47.58 07:11.72 CABALIN SALAZAR MIGUEL ANGEL INF M X
16 68 568 00:11:45.20 07:50.13 AGUILAR DIAZ ANA MARÍA INF M X
17 73 262 00:12:07.62 08:05.08 GUERRERO  MARIN ALBERTO INF M X
18 74 63 00:12:09.97 08:06.64 BLANCO GARCIA PABLO INF M FAIR PLAY MARBELLA
19 75 567 00:12:16.26 08:10.84 SANCHEZ AGUILAR ISAMEL INF M X
20 86 595 00:13:17.95 08:51.96 SERRANO LAGUNA JULIO INF M X

 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 77 208 00:30:01.90 05:00.31 PIÑEDO GARRIDO ISABEL JUN F ATL. CÁRTAMA
2 195 186 00:36:37.84 06:06.30 FUCHS LORENA JUN F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
3 226 76 00:38:04.55 06:20.75 BRICEÑO LIMA BRITNEY JUN F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
4 238 394 00:39:24.86 06:34.14 MEDINA POZO SARAHI JUN F X
5 274 129 00:48:46.98 08:07.83 DE LA MEDICA MARTIN LAURA JUN F X
6 279 600 00:56:26.15 09:24.35 SIENDONES ADAME ALICIA JUN F SAN PEDRO ATLETISMO
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 19 666 00:25:32.18 04:15.36 VILLALBA MORALES SALVADOR JUN M X
2 29 737 00:26:44.16 04:27.36 MACIAS MERCHÁN JUAN JOSE JUN M INDEPENDIENTE
3 60 399 00:29:02.12 04:50.35 MERCHÁN RAMOS PABLO JUN M C. ATL. ISTÁN
4 81 187 00:30:10.20 05:01.70 FUCHS ADRIAN JUN M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
5 114 10 00:31:25.41 05:14.23 AGUILAR PÉREZ JUAN JUN M X
6 121 320 00:32:04.34 05:20.72 LÓPEZ FERNÁNDEZ SERGIO JUN M BIKE STATION MARBELLA
7 148 122 00:33:21.78 05:33.63 CUESTA JIMENEZ CRISTIAN JUN M INDEPENDIENTE
8 149 61 00:33:22.34 05:33.72 BISMARK ANGEL JUN M X
9 155 163 00:33:57.92 05:39.65 FERNANDEZ ALBA LUIS JUN M WHERE IS THE LIMIT?MARBELLA
10 172 670 00:35:04.85 05:50.80 VIVO ESPINOSA GUILLERMO JUN M X
11 179 400 00:35:40.05 05:56.67 MERCHÁN RAMOS ÁLVARO JUN M C. ATL. ISTÁN
12 199 479 00:36:51.45 06:08.57 PEREIRA DUVAN JUN M SAN PEDRO ATLETISMO
13 204 403 00:37:05.08 06:10.84 MIRANDA ALBA ALEJANDRO JUN M X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 54 413 00:28:34.76 04:45.79 GOMEZ ARREDONDO EVA MARIA SEN F X
2 72 152 00:29:44.80 04:57.46 DUMLER IULIIA SEN F X
3 87 311 00:30:29.89 05:04.98 LIMA RODRIGUEZ JANINE SEN F C.A. CIUDAD DE MARBELLA
4 97 356 00:30:43.87 05:07.31 MANCERA OJEDA BEATRIZ SEN F C. ATL. MIJAS
5 177 532 00:35:36.54 05:56.09 RODRIGUEZ BERLANGA EVA SEN F X
6 183 523 00:35:54.35 05:59.05 REYES CABEZAS PAQUI SEN F X
7 187 408 00:36:10.50 06:01.75 MOLINA BOLIVAR ROCIO SEN F C. ATL. MIJAS
8 191 217 00:36:27.72 06:04.62 GARCÍA GAVILÁN MARI CARMEN SEN F X
9 207 376 00:37:12.77 06:12.12 MARQUEZ LORENTE MARIA ISABEL SEN F X
10 208 599 00:37:14.28 06:12.38 SHUMACHER NOA SEN F X
11 209 715 00:37:17.21 06:12.86 RUIZ MACIAS ANGELA SEN F X
12 218 467 00:37:35.22 06:15.87 PAIUS PAIUS MICAELA SEN F NERJA ATL.
13 228 404 00:38:17.66 06:22.94 MIRANDA ALBA NOEMI SEN F X
14 233 36 00:38:49.97 06:28.32 ATIENZA MENACHO PILAR SEN F X
15 235 492 00:39:16.98 06:32.83 PÉREZ RUIZ CLAUDIA SEN F X
16 239 395 00:39:25.89 06:34.31 MEDINA POZO MIRIAM SEN F X
17 248 392 00:40:39.24 06:46.54 MEDINA PÉREZ NOEMÍ SEN F X
18 255 345 00:42:08.64 07:01.44 MACIAS GUTIÉRRES SILVANA SEN F X
19 257 246 00:44:04.08 07:20.68 GÓMEZ LÓPEZ ANA BELÉN SEN F INDEPENDIENTE
20 271 396 00:45:43.33 07:37.22 MEJIAS CALVENTE ADRIANA SEN F X
21 277 634 00:51:35.85 08:35.97 TRUJILLO GARCIA MARIA FRANCISCA SEN F X
22 278 380 00:55:54.25 09:19.04 MARTÍN MARILO SEN F X
23 280 601 00:56:27.05 09:24.50 SIENDONES ADAME CARMEN SEN F SAN PEDRO ATLETISMO
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 1 488 00:20:54.36 03:29.06 PEREZ MARTINEZ DANIEL SEN M CA MALAGA
2 4 696 00:23:16.33 03:52.72 GONZALEZ CAMPANA MANUEL SEN M CA CARRANQUE
3 7 4 00:24:18.44 04:03.07 ABELLO JIMÉNEZ PEDRO SEN M INDEPENDIENTE
4 9 104 00:24:29.62 04:04.93 CASADO CARO JOAQUÍN SEN M X
5 12 207 00:24:47.76 04:07.96 GARCIA CALVENTE JOSE MANUEL SEN M SAN PEDRO ATLETISMO
6 13 472 00:24:53.40 04:08.90 PEÑA AGUILAR PEDRO SEN M X
7 14 135 00:25:00.84 04:10.14 DI BUONO AUGUSTO SEN M X
8 17 251 00:25:25.13 04:14.18 GÓMEZ SÁNCHEZ JUAN SEN M LA VEREITA
9 18 46 00:25:28.03 04:14.67 BEJARANO MORENO JOSE LUIS SEN M SAN PEDRO ATLETISMO
10 30 573 00:26:45.45 04:27.57 SANCHEZ ESCALONA SALVADOR SEN M X
11 41 360 00:27:58.15 04:39.69 MARIN GONZALEZ DIEGO SEN M C. ATL. MALAGA
12 42 218 00:28:03.97 04:40.66 GARCIA GIL EZEQUIEL SEN M C.D. WHERE IS THE LIMIT
13 50 346 00:28:26.56 04:44.42 MACIAS LEDESMA JAVIER SEN M X
14 56 288 00:28:38.73 04:46.45 JIMENEZ INFANTE ALEJANDRO SEN M MTB 29SEIS70
15 57 426 00:28:55.26 04:49.21 MORENO MARIN MIGUEL ANGEL SEN M X
16 58 107 00:28:57.95 04:49.65 CAZORLA RIOS MANUEL SEN M C.D.SOHAIL TRIATLON
17 59 515 00:28:58.60 04:49.76 RAMÍREZ MARTÍN DANIEL SEN M X
18 64 243 00:29:16.54 04:52.75 GOMEZ JIMENEZ JUAN SEN M X
19 65 109 00:29:17.73 04:52.95 CIFRE FERNANDEZ ISRAEL SEN M X
20 67 285 00:29:34.08 04:55.68 JAMES HICKS TROY SEN M X
21 69 123 00:29:39.26 04:56.54 CUESTA JIMENEZ JOSE LUIS SEN M INDEPENDIENTE
22 71 143 00:29:42.72 04:57.12 DOMÍNGUEZ GARCÍA JOSÉ MANUEL SEN M INDEPENDIENTE
23 78 176 00:30:03.60 05:00.60 FERNANDEZ PEÑA PEDRO SEN M GALLEGA TEAM ISTAN
24 79 9 00:30:08.29 05:01.38 AGUILAR MORALES DIEGO SEN M X
25 88 231 00:30:31.04 05:05.17 GARRIDO HIDALGO PABLO SEN M NERJA ATL.
26 91 158 00:30:35.04 05:05.84 EXPOSITO VAZQUEZ JESUS SEN M X
27 93 455 00:30:37.24 05:06.20 NEBRO PABON SALVADOR SEN M X
28 96 84 00:30:42.60 05:07.10 CALVENTE HORRILLO JESUS SEN M SAN PEDRO ATLETISMO
29 103 335 00:30:58.31 05:09.71 LUNA MEDINA ANDRES SEN M X
30 108 344 00:31:06.07 05:11.01 MACIAS AGÜERA JESUS SEN M X
31 109 577 00:31:07.10 05:11.18 SÁNCHEZ MOYA DAVID SEN M X
32 116 38 00:31:38.77 05:16.46 AYLLON HUGO SEN M X
33 117 277 00:31:44.65 05:17.44 HOLGADO GAVIRA JOSE MARIA SEN M X
34 118 435 00:31:50.12 05:18.35 GARCIA PERAL DAVID SEN M X
35 128 452 00:32:23.57 05:23.92 NAVARRO OCAÑA JUAN ANTONIO SEN M NO
36 135 574 00:32:43.68 05:27.28 SANCHEZ JIMENEZ RUBEN SEN M CORRECAMINOS
37 136 419 00:32:45.44 05:27.57 MORALES PÉREZ JUAN ANTONIO SEN M X
38 138 244 00:32:52.43 05:28.73 GOMEZ LOPEZ DAVID SEN M X
39 141 47 00:32:56.07 05:29.34 BELTRAN PINO JORGE SEN M X
40 144 716 00:33:04.28 05:30.71 NARANJO MORALES MIGUEL ISAAC SEN M X
41 146 42 00:33:16.80 05:32.80 BEDOYA GOMEZ ADRIAN SEN M MARBELLA
42 147 384 00:33:19.50 05:33.25 MATEOS GONZÁLEZ EDUARDO SEN M WWW.CORRERUNAMARATON.COM
43 161 278 00:34:20.74 05:43.45 HOOKER JESSE SEN M X
44 165 469 00:34:45.65 05:47.60 PAREJA MEDRANO ANDRES MANUEL SEN M CCMANILVA
45 170 85 00:34:59.29 05:49.88 CAMARERO GONZALO JOSE MARIA SEN M X
46 192 438 00:36:31.26 06:05.21 MUÑOZ POZO ADRIÁN SEN M X
47 214 397 00:37:25.53 06:14.25 MELGAR MARTÍNEZ JUAN FRANCISCO SEN M SAN PEDRO ATLETISMO
48 215 537 00:37:29.65 06:14.94 ROLDAN ROJAS MANUEL SEN M LOS + MEJORES
49 225 151 00:37:58.28 06:19.71 DUGO PRIETO LUIS J. SEN M X
50 237 474 00:39:23.83 06:33.97 PEÑA MERCHAN GUSTAVO SEN M X
51 240 201 00:39:26.93 06:34.48 GANAZA FERNANDEZ EMILIO JESUS SEN M INDEPENDIENTE
52 243 347 00:39:40.17 06:36.69 MACÍAS MORÓN JUAN JOSÉ SEN M X
53 246 75 00:40:05.53 06:40.92 BRAVO PÉREZ-TINAO JAVIER SEN M X
54 258 587 00:44:06.39 07:21.06 SANTOS BAZÁN DANIEL SEN M INDEPENDIENTE
55 265 93 00:44:28.57 07:24.76 CAMPOS PAINO HENAR SEN M X
56 266 482 00:44:29.67 07:24.94 PEREZ CORTÉS ANTONIO SEN M X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 134 412 00:32:42.08 05:27.01 MORALEDA GALEAS ANA VET A F CORRECAMINOS
2 174 258 00:35:07.70 05:51.28 GONZALEZ GARCÍA BELEN VET A F X
3 188 353 00:36:12.22 06:02.03 MAIZ PONTE RAQUEL VET A F X
4 202 325 00:36:57.73 06:09.62 LÓPEZ MUÑOZ CRISTINA VET A F X
5 216 679 00:37:32.29 06:15.38 ZAPATA GARCIA LORENZA VET A F INDEPENDIENTE
6 230 668 00:38:37.31 06:26.21 VILLEGAS RODRIGUEZ ROSA MARIA VET A F CHURRIANA
7 241 68 00:39:28.20 06:34.70 BORRAYO ARREBOLA MARÍA JESÚS VET A F X
8 245 180 00:40:02.57 06:40.42 FERNQUIST LINDA-MARIE VET A F INDEPENDIENTE
9 247 393 00:40:34.53 06:45.75 MEDINA PÉREZ BELÉN VET A F X
10 251 222 00:41:39.33 06:56.55 GARCIA LANZA FATIMA VET A F DEL CORREDOR
11 253 374 00:41:49.43 06:58.23 MARISCAL URBANO CRISTINA VET A F X
12 256 115 00:43:53.21 07:18.86 CONTRERAS MUÑOZ MARIA REMEDIOS VET A F C.D. ALPINO JARAPALOS
13 260 357 00:44:16.33 07:22.72 MARCELO OROZCO CARMEN MARIA VET A F INDEPENDIENTE
14 267 145 00:44:46.59 07:27.76 DOMÍNGUEZ GONZÁLEZ MIRIAM VET A F X
15 272 17 00:48:02.09 08:00.34 AGUSTIN PITARCH SARA VET A F LOS + MEJORES
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 2 1 00:22:05.11 03:40.85 CORREA CERVAN ANTONIO VET A M C. ATL. SAN PEDRO
2 3 635 00:22:43.57 03:47.26 URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO VET A M ATL. CÁRTAMA
3 5 35 00:23:26.01 03:54.33 ATIENZA HUERTA PEDRO MANUEL VET A M C.A. MONTELLANO
4 10 334 00:24:37.57 04:06.26 LUNA GARCIA SERGIO VET A M X
5 11 92 00:24:41.00 04:06.83 CAMPOS OSORIO CARLOS FREDY VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
6 15 44 00:25:13.60 04:12.26 BEITIA AGUILERA RAFAEL JESÚS VET A M LA VEREITA
7 24 142 00:26:08.81 04:21.46 DÍAZ PÉREZ JUAN DIEGO VET A M X
8 25 295 00:26:10.60 04:21.76 JUAREZ GONZALEZ JOSE VET A M ATL. ESTEPONA
9 26 199 00:26:15.15 04:22.52 GAMARRO MELGAR SALVADOR VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
10 28 616 00:26:37.82 04:26.30 TAPIA GONZALEZ JAVIER VET A M X
11 38 157 00:27:26.15 04:34.35 ESPINOSA GONZALEZ ANTONIO VET A M X
12 39 298 00:27:43.75 04:37.29 JURADO PEREZ CARLOS VET A M CORRECAMINOS
13 40 48 00:27:54.52 04:39.08 BELTRAN PINO ANTONIO JESUS VET A M C.A. PRIMEGUIS
14 43 137 00:28:04.78 04:40.79 DÍAZ CORTÉS MIGUEL ANGEL VET A M C. ATL. ISTÁN
15 44 77 00:28:11.62 04:41.93 BRICEÑO VENEGAS EDUARDO VET A M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
16 46 371 00:28:16.43 04:42.73 MARIN RUBIANO JOSE MANUEL VET A M MARIN RUBIANO
17 47 549 00:28:18.12 04:43.02 RUIZ DIAZ CHEMA VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
18 52 644 00:28:28.48 04:44.74 VAZQUEZ LOPEZ JOSE MARIA VET A M NERJA ATL.
19 53 315 00:28:29.51 04:44.91 LÓPEZ ANAYA FERNANDO VET A M X
20 55 457 00:28:37.64 04:46.27 NIETO MUÑOZ ANTONIO MANUEL VET A M X
21 62 16 00:29:14.14 04:52.35 AGUILERA MORENO JESÚS FRANCISCO VET A M C. ATL. MIJAS
22 63 361 00:29:15.16 04:52.52 MARIN MACIAS CRISTOBAL VET A M C. ATL. MIJAS
23 66 553 00:29:18.95 04:53.15 RUIZ PEÑA FELIX VET A M FAIR PLAY MARBELLA
24 70 265 00:29:40.80 04:56.80 GUILLEN SANTOS JOSE MANUEL VET A M X
25 75 490 00:29:58.72 04:59.78 PEREZ PLAZA ALVARO VET A M POR LA NARIZ DEL BUEY
26 76 586 00:30:00.50 05:00.08 SANTOS  MORALES MIGUEL ANGEL VET A M X
27 80 475 00:30:09.24 05:01.54 PEÑA TORO ANDRES JESUS VET A M ISTÁN TEAM /WAGARZO
28 83 105 00:30:20.76 05:03.46 CASTRO GALLARDO DAVID VET A M X
29 84 514 00:30:22.47 05:03.74 RAMÍREZ GONZÁLEZ ANTONIO VET A M MTB 29SEIS70
30 85 245 00:30:23.66 05:03.94 GOMEZ LOPEZ ANTONIO VET A M X
31 90 341 00:30:33.88 05:05.64 LUQUE SANCHEZ ANIBAL VET A M GALLEGA TEAM ISTAN
32 94 11 00:30:39.48 05:06.58 AGUILAR ROCHA JUAN ANDRÉS VET A M X
33 95 456 00:30:41.80 05:06.96 NEBRO PAVON JOSE VET A M X
34 99 491 00:30:46.12 05:07.68 PEREZ PLAZA SALVADOR VET A M POR LA NARIZ DEL BUEY
35 100 484 00:30:48.98 05:08.16 PEREZ GUTIERREZ JORGE VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
36 107 540 00:31:05.06 05:10.84 ROMÁN ORTIZ GUSTAVO VET A M C.D. SAN PEDRO ATL.
37 112 350 00:31:21.68 05:13.61 MACIAS RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER VET A M C. NATACIÓN SAN PEDRO
38 119 460 00:31:56.88 05:19.48 OJEDA OLIVER ALEJANDRO VET A M X
39 120 377 00:31:57.69 05:19.61 MARQUEZ MARISCAL FRANCISCO ALEJANDRO VET A M X
40 122 238 00:32:06.77 05:21.12 GÓMEZ CARDEÑAS JOSÉ VET A M X
41 124 191 00:32:14.52 05:22.42 GALIANO GÁMEZ ALONSO JAVIER VET A M X
42 131 402 00:32:32.81 05:25.46 MEROÑO ARGAMASILLA ANTONIO VET A M X
43 137 125 00:32:47.61 05:27.93 CUEVAS MATAS JORGE FIDEL VET A M X
44 151 327 00:33:31.97 05:35.32 LOPEZ RUIZ FRANCISCO JAVIER VET A M X
45 152 369 00:33:43.93 05:37.32 MARIN PALACIOS MIGUEL ANGEL VET A M X
46 159 445 00:34:13.23 05:42.20 NARANJO AGUILAR FRANCISCO MARIO VET A M C. ATL. ISTÁN
47 162 193 00:34:33.75 05:45.62 GALLEGO CARDENAS ANTONIO FRANCISCO VET A M POR LA NARIZ DEL BUEY
48 163 424 00:34:39.85 05:46.64 MORENO ESCALONA FERNANDO VET A M X
49 167 78 00:34:52.06 05:48.67 BRONCANO NUÑEZ ISAIAS VET A M X
50 176 270 00:35:17.41 05:52.90 GUZMÁN VILLALOBOS FRANCISCO JOSÉ VET A M X
51 178 264 00:35:38.10 05:56.35 GUERRERO SÁNCHEZ JOSE ANTONIO VET A M X
52 184 379 00:36:00.66 06:00.11 MARQUEZ VALENCIA KIKE VET A M C.D TRAIL RUNNING MALAGA
53 193 528 00:36:34.69 06:05.78 RIVELLES PORTAÑA MANUEL VET A M EKQUILIBRIO RUNNING
54 196 414 00:36:38.73 06:06.45 MORALES BONILLA JUAN JOSE VET A M X
55 203 39 00:37:03.01 06:10.50 AZUAGA CAMPOS JESUS VET A M X
56 205 561 00:37:08.39 06:11.39 RUIZ RUIZ ANTONIO JESUS VET A M X
57 211 695 00:37:20.54 06:13.42 DUARTE RODRIGUEZ ALEJANDRO VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
58 212 216 00:37:23.01 06:13.83 GARCIA GARRE TONI VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
59 213 626 00:37:24.24 06:14.04 TINEO MENDOZA ANTONIO JESUS VET A M SAN PEDRO ATLETISMO
60 217 461 00:37:33.54 06:15.59 OLASO ARÉVALO ALFONSO VET A M X
61 242 149 00:39:37.34 06:36.22 DUEÑA  NARANJO RAFAEL VET A M X
62 254 411 00:41:54.08 06:59.01 MONTIJANO CANDEL FRANCISCO JOSE VET A M X
63 263 22 00:44:24.70 07:24.11 ALGABA HERRERO DARIO VET A M X
64 264 657 00:44:27.18 07:24.53 VIEGAS GARCÍA JUAN JOSÉ VET A M JUEGO LIMPIO
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 92 20 00:30:35.76 05:05.96 ALARCÓN GONZÁLEZ ANA MARIA VET B F C. ATL. MIJAS
2 125 372 00:32:18.44 05:23.07 MARÍN TINEO MARÍA JESÚS VET B F X
3 186 128 00:36:07.25 06:01.20 DE LA FUENTE MARIA DEL PINO VET B F X
4 194 713 00:36:36.67 06:06.11 HERVAS GALISTEO MONICA VET B F NERJA ATL.
5 259 503 00:44:15.24 07:22.54 PORTILLO NUÑEZ MARI CARMEN VET B F X
6 261 303 00:44:17.69 07:22.94 LANZA GALÁN INÉS VET B F X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 6 522 00:23:50.10 03:58.35 REVENGA ORDOÑEZ JOSE MARIANO VET B M BIKE STATION RACING
2 8 709 00:24:19.49 04:03.24 GARCIA SANCHEZ JORGE VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
3 16 214 00:25:23.55 04:13.92 GARCIA ESPINOSA JOSE VET B M C. ATL. CIUDAD DE MARBELLA
4 20 169 00:25:35.83 04:15.97 FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER VET B M X
5 21 71 00:25:44.19 04:17.36 BORREGO DEL VALLE RAMÓN JESÚS VET B M X
6 22 95 00:25:53.12 04:18.85 CANO PEÑA DIEGO F. VET B M CDB PÁRIS
7 27 500 00:26:36.75 04:26.12 PORCUNA CANTIZANO DAVID VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
8 31 684 00:26:46.95 04:27.82 AFIA ABDUL VET B M X
9 33 206 00:26:53.48 04:28.91 GARCIA CABRERA JUAN ANTONIO VET B M ATL. CÁRTAMA
10 34 409 00:26:54.80 04:29.13 MOLINA FERNANDEZ MIGUEL ANGEL VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
11 37 41 00:27:25.44 04:34.24 BARRERA CASARES ROMAN VET B M ATL. CÁRTAMA
12 49 167 00:28:24.91 04:44.15 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ JOSÉ MIGUEL VET B M C. ATL. MIJAS
13 51 304 00:28:27.68 04:44.61 PIÑEDO BALLESTEROS ALONSO VET B M ATL. CÁRTAMA
14 68 680 00:29:35.96 04:55.99 ZAPATA GARCIA JUAN FRANCISCO VET B M X
15 73 102 00:29:50.13 04:58.35 CARRASCOSO MORALES SERGIO VET B M ALPINO AMA DABLAM
16 74 310 00:29:52.02 04:58.67 LEIVA ROCA JOSE MANUEL VET B M INDEPENDIENTE
17 86 148 00:30:25.43 05:04.23 DUARTE RODRIGUEZ JUAN ANTONIO VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
18 89 663 00:30:32.64 05:05.44 VILCHES QUERO LUIS VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
19 101 505 00:30:51.41 05:08.56 PUERTAS CUÉLLAR ALBERTO VET B M C. NATACIÓN SAN PEDRO
20 102 420 00:30:55.93 05:09.32 MORALES RAMIREZ MANUEL VET B M C. ATL. MIJAS
21 104 55 00:30:58.91 05:09.81 BERET RUIZ JESÚS MANUEL VET B M AMIGOS DEL DEPORTE
22 105 213 00:31:02.22 05:10.37 GARCÍA ESCUDERO JORGE VET B M AMIGOS DEL DEPORTE
23 106 296 00:31:03.37 05:10.56 JURADO GÓMEZ MARCOS VET B M AMIGOS DEL DEPORTE
24 113 562 00:31:24.48 05:14.08 RUIZ RUIZ MIGUEL ANGEL VET B M EKQUILIBRIO RUNNING
25 115 667 00:31:35.84 05:15.97 VILLALBA MORITO JUAN ALFONSO VET B M X
26 123 178 00:32:12.40 05:22.06 FERNANDEZ SUAREZ LUIS VET B M CIUDAD DE MARBELLA
27 126 291 00:32:20.24 05:23.37 JIMENEZ PADILLA ANTONIO VET B M ATL. ISTAN
28 127 112 00:32:22.28 05:23.71 COCA RUIZ MIGUEL ANGEL VET B M ATL. RINCON DE LA VICTORIA
29 130 465 00:32:26.92 05:24.48 OSORIO MADERA JUANMA VET B M ALPINO AMA DABLAM
30 133 468 00:32:40.97 05:26.82 PALOU CAPILLA ANTONIO VET B M C. ATL. MIJAS
31 142 323 00:32:58.05 05:29.67 LÓPEZ LUQUE DIEGO VET B M BIKE STATION MARBELLA
32 150 328 00:33:29.44 05:34.90 LOPEZ SANCHEZ JOSE MIGUEL VET B M X
33 153 279 00:33:45.31 05:37.55 ISAAC BORJA FRANCISCO JAVIER VET B M X
34 156 671 00:34:01.95 05:40.32 WEINAND CONTRERAS IGNACIO VET B M X
35 158 446 00:34:06.46 05:41.07 NARANJO AGUILAR JOSE VET B M X
36 160 190 00:34:14.12 05:42.35 FURNIER LOPEZ DAVID VET B M AULAPYME-LEY15
37 166 226 00:34:48.68 05:48.11 GARCÍA RUIZ NICOLAS VET B M GENERALI MARBELLA
38 171 621 00:35:03.53 05:50.58 TEVES EDGAR VET B M SAN PEDRO ATLETISMO
39 173 188 00:35:06.20 05:51.03 FUCHS LAURENT VET B M C.A. CIUDAD DE MARBELLA
40 181 538 00:35:48.01 05:58.00 ROMÁN ALVARADO F° JAVIER VET B M X
41 190 439 00:36:25.54 06:04.25 MUÑOZ RIVERO MANUEL VET B M GALLEGA TEAM ISTAN
42 206 49 00:37:10.79 06:11.79 BENET RAMON VET B M C. NATACIÓN SAN PEDRO
43 222 147 00:37:52.57 06:18.76 DOÑA RUIZ JOSE JUAN VET B M INDEPENDIENTE
44 227 642 00:38:15.43 06:22.57 VALLEJO VARGAS MARCOS VET B M X
45 229 136 00:38:30.46 06:25.07 DIAZ BALLESTA ÁLVARO VET B M X
46 234 261 00:39:08.62 06:31.43 GRAU SANCHEZ RAFAEL VET B M C. ATL. CIUDAD DE MARBELLA
47 268 64 00:44:51.15 07:28.52 BLANCO NAVARRO DANIEL VET B M FAIR PLAY MARBELLA
48 275 130 00:48:47.90 08:07.98 DE LA MEDICA MORENO ARGIMIRO VET B M X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 132 317 00:32:36.30 05:25.47 LÓPEZ DUMONT ENCARNI VET C F SAN PEDRO ATLETISMO
2 157 598 00:34:04.02 05:40.67 SHUMACHER JOHANNE VET C F X
3 180 230 00:35:44.89 05:57.48 GARCÍA SOTO ISABEL MARÍA VET C F X
4 198 134 00:36:41.24 06:06.87 DEN TOOM MARIA VET C F BENAHAVIS
5 220 155 00:37:39.33 06:16.55 EL KADI AMAL VET C F X
6 249 609 00:40:40.73 06:46.78 SORENSEN SUSANNE BAK VET C F X
7 262 198 00:44:20.18 07:23.36 GAMARRO LEON MARIA DEL CARMEN VET C F INDEPENDIENTE
8 270 463 00:45:41.32 07:36.88 ORTIZ MARTÍN CARMEN VET C F C. ATLETSMO CÁRTAMA
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 32 499 00:26:48.68 04:28.11 PINEDA ORDOÑEZ FRANCISCO JOSE VET C M CAMPIEL
2 35 254 00:27:01.58 04:30.26 GÓMEZ VELÁZQUEZ JOAQUÍN VET C M C. NATACIÓN SAN PEDRO
3 36 24 00:27:04.79 04:30.79 AMATO GONZALEZ CARLOS VET C M CAIM
4 45 481 00:28:12.51 04:42.08 PEREZ BENITEZ ALONSO JESUS VET C M C. ATL. MIJAS
5 48 67 00:28:21.85 04:43.64 BO MORILLA JUAN CARLOS VET C M ATL. CIUDAD DE MARBELLA
6 61 322 00:29:03.56 04:50.59 LOPEZ GONZALEZ ANTONIO VET C M X
7 98 398 00:30:44.98 05:07.49 MELGUIZO LARA GERARDO VET C M C. ATL. MIJAS
8 129 569 00:32:26.01 05:24.33 SANCHEZ ARRABAL JUANMA VET C M ALPINO AMA DABLAM
9 145 119 00:33:07.09 05:31.18 CORTES LORENTE PEDRO VET C M POQUEIRA
10 168 497 00:34:53.73 05:48.95 PEROMINGO JIMENEZ JAVIER VET C M TRIPLE A
11 169 594 00:34:56.15 05:49.35 SERRANO JURADO ANGEL CUSTODIO VET C M C.A. PRIMEGUIS
12 189 87 00:36:17.25 06:02.87 CAMPAÑA FERNÁNDEZ JUAN MANUEL VET C M C. ATL. MIJAS
13 197 381 00:36:40.43 06:06.73 MARTIN GONZALEZ ALFREDO VET C M X
14 201 423 00:36:56.49 06:09.41 MORENO CASADO JOSE ANTONIO VET C M ATL. ISTAN
15 221 80 00:37:42.64 06:17.10 CABALIN ROBLES MIGUEL ANGEL VET C M X
16 223 56 00:37:54.00 06:19.00 BERMEJO MASERO ALBERTO VET C M X
17 231 483 00:38:38.46 06:26.41 PEREZ FERNANDEZ JESUS MANUEL VET C M CHURRIANA
18 244 106 00:39:56.69 06:39.44 CASTRO GALLARDO MANUEL IGNACIO VET C M LUNA LLENA MARBELLA
19 252 391 00:41:46.99 06:57.83 MEDINA CABRERA MARIO VET C M INDEPENDIENTE
20 269 32 00:45:02.75 07:30.45 ARROYO MORENO ANTONIO VET C M X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 82 221 00:30:18.00 05:03.00 GARCIA GONZALEZ ANTONIA VET D F SAN PEDRO ATLETISMO
2 219 156 00:37:37.03 06:16.17 ESCALANTE CARRASCO ELIANA VET D F INDEPENDIENTE
3 232 200 00:38:42.31 06:27.05 GAMEZ GONZALEZ MARIA DEL PILAR VET D F C. ATL. MIJAS
4 250 108 00:40:42.74 06:47.12 CHATTERLEY SHEILA VET D F ALMOST ATHLETES
5 273 274 00:48:04.85 08:00.80 HIDALGO LÓPEZ MARIA TERESA VET D F X
                 
Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Categoría Club
1 23 257 00:26:03.11 04:20.51 GONZALEZ FERNANDEZ FERNANDO VET D M SAN PEDRO ATLETISMO
2 110 292 00:31:09.38 05:11.56 JIMENEZ RUIZ JOSE CARLOS VET D M ATL. CIUDAD DE MARBELLA
3 111 693 00:31:12.55 05:12.09 SANCHEZ AGUILAR JUAN VET D M X
4 139 462 00:32:53.89 05:28.98 ORTEGA GUTIERREZ MIGUEL VET D M ATL. ISTAN
5 140 302 00:32:54.81 05:29.13 LAGUNA NAVARRO FERNANDO VET D M X
6 143 602 00:32:59.72 05:29.95 SIENDONES CASTILLO RAFAEL VET D M SAN PEDRO ATLETISMO
7 154 651 00:33:51.30 05:38.55 VELILLA RODRIGÁLVAREZ ÁNGEL VET D M C. ATL. MIJAS
8 164 541 00:34:40.66 05:46.77 ROMÁN RIVERO RUBÉN VET D M ATL. CÁRTAMA
9 182 459 00:35:53.44 05:58.90 NÚÑEZ RAMOS JOSE JESÚS VET D M X
10 185 26 00:36:02.49 06:00.41 ANDRADES NATERA ANTONIO VET D M RUNNING 21-LUNA LLENA
11 210 79 00:37:17.86 06:12.97 BUCK JÜRGEN VET D M X
12 224 669 00:37:56.37 06:19.39 VIVO BLASCO ANTONIO VET D M X
13 236 608 00:39:21.81 06:33.63 SOLER MASIP JAUME VET D M CNSP
INDICE