II Carrera Circuito de Fuengirola
13/03/2016
Fuengirola
Málaga

II CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS DE FUENGIROLA 2016

    

 

 

II CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS DE FUENGIROLA 2016

CALENDARIO DE PRUEBAS DEL CIRCUITO

 1º Prueba 14 de febrero 2016 polideportivo Elola, desde 200m a 3km.

2º Prueba 13 de marzo 2016 Recinto Ferial, desde 200m a 5km.

3º Prueba 24 de abril 2016 Castillo Sohail, desde 200m a 6km.

 

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

Benjamín- mas-fem-200/600 m.

Alevin-infantil-mas-fem-1km/2km

Cadete-juvenil-mas-fem-3km/6km

Junior-promesa-mas-fem-3km/6km

Sénior-veteranos mas-fem-3km/6km

 

CATEGORIAS

Pre-Benjamín años 2009/2010/2011/2012-mas-fem.

 Benjamín  años 2007/08-mas-fem.

Alevín  años 2005/06–mas-fem.

Infantil  años 2003/04-mas-fem.

Cadete-juvenil  años 1999/2000/01/02-mas-fem.

Junior-promesa años 1994/95/96/97/98-mas-fem.

Sénior desde 23 años  cumplidos hasta 34 años-mas-fem

Veteranos A desde 35 años cumplidos  hasta  44 años-mas-fem

Veteranos B desde 45 años cumplidos hasta 54 años-mas-fem.

Veteranos C  más de  55 años cumplidos-mas-fem.

 

INSCRIPCIONES

Dorsal chip (web)-Concejalía de Deportes (martes y jueves de 9:00 a 13:30)

Desde benjamín a infantil, 1 euro.

Desde cadete a veteranos ,3 euros.

Día de la prueba de 8:45 a 9:30 (solo 30 dorsales).

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

Costará de tres carreras, siendo necesario participar en dos de ellas para tener opción a la clasificación final.

Se acumularan las puntuaciones obtenidas y será ganador/a  de la general absoluta del II Circuito de Carreras Urbanas de Fuengirola, el que mayor puntuación tenga de las tres pruebas realizadas.

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los /as atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del ii circuito de carreras  urbanas de Fuengirola aceptaran el presente reglamento de participación.

 

SISTEMA DE PUTUACION

 1º Puesto - 12 puntos.                  

 2º Puesto - 10 puntos                   

 3º Puesto -  8 puntos                     

 4º Puesto -  7 puntos                     

 5º Puesto -  6 puntos                    

 6º Puesto -  5 puntos

 7º Puesto -  4 puntos

 8º Puesto -  3 puntos

 9º Puesto -  2 puntos

10º Puesto - 1 puntos

 

PREMIOS

Se entregarán  trofeos para los tres primeros clasificados de la general absoluta (de cadetes a veteranos masculino y femenino) en las tres pruebas del circuito. Y para los tres primeros clasificados por categorías (de benjamín a veteranos masculinos y femeninos) obtendrán medallas en cada una de las pruebas del circuito.

Al final del circuito para los/as tres primeros/as atletas con mayor puntuación de la clasificación general se les otorgara diferentes premios: obtendrá material Asics, el 1º y 2º atleta masculino y femenino de la clasificación general más un tri-pack de productos Herbalife. El 3º atleta masculino y femenino obtendrá material deportivo, gentileza de la tienda de deportes la senda (Fuengirola).Mas el tri-pack de productos Herbalife.

También los tres clasificados de la general absoluta masculina y femenina obtendrán unos bonos donados por la clínica Sohail de: análisis biomecánico y funcional (1ºpuesto), sesión de vacusport (2ºpuesto) y descarga muscular (3ºpuesto).

Los puestos 4º,5º,6º de la general absoluta masculina y femenina recibirán un bono de podología donado por la Clínica médica  Fuengirola.

Y los puestos 7º,8º,9º de La general absoluta masculina y femenina obtendrán un bono del gimnasio Synergym.

Los dos primeros atletas locales (1ºpuesto) masculinos y femeninos conseguirán un bono de podología donado por la Clínica médica Fuengirola más un bono del gimnasio Synergym. 

Los atletas que consigan premios en la general absoluta clasificados entre los tres primeros, no tendrán derecho al premio por categorías (no acumulativo los premios).

Así mismo en las categorías inferiores, Pre-Benjamín, benjamín, alevín e infantil masculino y femenino, los tres primeros de la clasificación general por categorías (sumando las tres  pruebas) recibirán unos obsequios donados por coca cola.

 Las categorías de cadete-juvenil, junior-promesa, sénior y veteranos masculinos y femeninos recibirán su trofeo (sumando las tres pruebas) más un detalle donado por Herbalife.

También obtendrán trofeo el/la primer/a atleta local con mayor puntuación de las tres pruebas celebradas. (Condición estar empadronado con antigüedad de más de dos años), más un detalle donado por Herbalife.

Así mismo se informara día y hora para la entrega de trofeos  y premios finales por categorías y general absoluta (suma de puntos de las tres pruebas).

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 629 00:00:21 --:--.-- Francisco Albarracin Plaza (1º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
2 433 00:00:24 --:--.-- Nicolas Rossi Poikat (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
3 492 00:00:24 --:--.-- Ana Fernández Alarcón (1º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
4 633 00:00:26 --:--.-- Adela Garcia Criado (2º)-PRE Femenino ALHAURIN EL GRANDE
5 544 00:00:27 --:--.-- Jimena Marin Meca (3º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
6 536 00:00:28 --:--.-- Alberto Duran Garcia (3º)-PRE Masculino MIJAS
7 634 00:00:29 --:--.-- Francisco Garcia Martin (4º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
8 88 00:00:29 --:--.-- Carolina León Serrano (4º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
9 667 00:00:30 --:--.-- Cloe Beaudet (5º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
10 416 00:00:32 --:--.-- Marta Molina (6º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
11 635 00:00:33 --:--.-- Jose Herrero Benitez (5º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
12 569 00:00:34 --:--.-- Ulises Jimenez Carmona (6º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
13 408 00:00:35 --:--.-- Ashanty Bouchamann (7º)-PRE Femenino EM FUENGIROLA
14 668 00:00:36 --:--.-- Mara Beaudet (8º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
15 97 00:00:37 --:--.-- Alejandro Cortés Moreno (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
16 609 00:00:40 --:--.-- Lola Molina Martín (9º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
17 480 00:00:42 --:--.-- Marcos Laiz Barcenas (8º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
18 427 00:00:46 --:--.-- Carmen De La Torre González (10º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
19 530 00:00:48 --:--.-- Pablo Serrano Gámez (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
20 459 00:00:48 --:--.-- Nicolas Corral Verdugo (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
21 562 00:00:50 --:--.-- Helena Marin Sibajas (11º)-PRE Femenino LA SENDA
22 382 00:00:51 --:--.-- Lucas Pérez Ruiz (11º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
23 396 00:00:54 --:--.-- Sara Gómez Guerrero (12º)-PRE Femenino AFA ALZHEIMER
24 584 00:00:55 --:--.-- Juan Pedro Marin Marquez (12º)-PRE Masculino CIUDAD DE MARBELLA
25 645 00:00:56 --:--.-- Carlos Gonzalez Sanchez (13º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 613 00:01:00 --:--.-- Daniel Porras Navarro (14º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
27 588 00:01:06 --:--.-- Martina Lorenzo Garralón (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
28 384 00:01:07 --:--.-- Daniela Aguilar López (14º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
29 383 00:01:25 --:--.-- Marcos Fiordia Palaez (15º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA MENORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 486 00:02:18 --:--.-- Jose Ignacio Fernandez Osorio (1º)-BEN Masculino No MIJAS
2 432 00:02:19 --:--.-- Simon Rossi Poikat (2º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
3 422 00:02:20 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (3º)-BEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
4 583 00:02:23 --:--.-- Evelin Quevedo Sanchez (1º)-BEN Femenino No ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
5 458 00:02:25 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (2º)-BEN Femenino No CLUB ATLETISMO MIJAS
6 513 00:02:26 --:--.-- Yassin Kamboui (4º)-BEN Masculino No C A MIJAS
7 626 00:02:32 --:--.-- Adrian Gallego Cabrera (5º)-BEN Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
8 407 00:02:34 --:--.-- Owen Bouchamann (6º)-BEN Masculino No EM FUENGIROLA
9 367 00:02:34 --:--.-- Alfonso Higuera Ruiz (7º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
10 456 00:02:35 --:--.-- Claudia Moyano Capel (3º)-BEN Femenino No ATLETISMO CARTAMA
11 608 00:02:39 --:--.-- Agustín Molina Martín (8º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
12 507 00:02:40 --:--.-- Iker Fernandez Carmona (9º)-BEN Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
13 489 00:02:43 --:--.-- Pablo Díaz Pérez (10º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
14 630 00:02:43 --:--.-- Olimpia Illanes Bravo (4º)-BEN Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
15 631 00:02:45 --:--.-- Lucia Quero Rueda (5º)-BEN Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
16 79 00:02:50 --:--.-- Guillermo Mirhaelidis Pavón (11º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
17 502 00:02:51 --:--.-- Iván Jaime Jiménez (12º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
18 412 00:02:52 --:--.-- Carla Velasco Soriano (6º)-BEN Femenino No EM FUENGIROLA
19 653 00:02:54 --:--.-- Enrique Cano Coronado (13º)-BEN Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
20 402 00:02:55 --:--.-- Valeria Siles García (7º)-BEN Femenino No EM FUENGIROLA
21 598 00:03:00 --:--.-- Pablo Mota Rodríguez (1º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
22 414 00:03:01 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
23 555 00:03:04 --:--.-- Antonio Rubio Guillén (14º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
24 649 00:03:15 --:--.-- Angel Mendo Alonso (1º)-ALE Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
25 545 00:03:18 --:--.-- Alejandra Rueda Cabeza Rueda Cabeza (2º)-INF Femenino No ATLETISMO TORREMOLINOS
26 565 00:03:20 --:--.-- Naroa Barroso Ruiz (8º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
27 523 00:03:20 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (1º)-ALE Femenino No CLINICAS RINCÓN VELEZ
28 628 00:03:23 --:--.-- Ruben Albarracin Plaza (2º)-ALE Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
29 370 00:03:23 --:--.-- Luay Gutierrez Jabbalah (2º)-INF Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
30 512 00:03:27 --:--.-- Rim Kamboui (2º)-ALE Femenino No C A MIJAS
31 627 00:03:30 --:--.-- Samuel Valderrama Illanes (3º)-ALE Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
32 567 00:03:31 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (3º)-ALE Femenino No CLUB ATLETISMO CARTAMA
33 98 00:03:38 --:--.-- David Pérez Gallego (4º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
34 547 00:03:38 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (4º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
35 92 00:03:41 --:--.-- Camila Astigarraga (9º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
36 467 00:03:43 --:--.-- Marina Yepes (5º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
37 582 00:03:44 --:--.-- Marina Marin Marquez (6º)-ALE Femenino No ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
38 473 00:03:51 --:--.-- Pablo Fuchs Villegas (3º)-INF Masculino No INDEPENDIENTE
39 376 00:03:53 --:--.-- Francisco Manuel Sánchez Abellán (5º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
40 612 00:03:54 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (4º)-INF Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
41 474 00:03:57 --:--.-- Julian Fuchs Villegas (6º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
42 632 00:03:59 --:--.-- Paula Quero Rueda (7º)-ALE Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
43 368 00:04:00 --:--.-- Manuel Higuera Ruiz (7º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
44 654 00:04:04 --:--.-- Teresa Cano Coronado (3º)-INF Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
45 361 00:04:06 --:--.-- Alejandra González Del Río (8º)-ALE Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
46 553 00:04:13 --:--.-- Cristina Rubio Guillén (4º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
47 652 00:04:18 --:--.-- Ruben Sedeño Quero (8º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
48 506 00:04:18 --:--.-- Ana Fernandez Carmona (5º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO MIJAS
49 453 00:04:19 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (6º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
50 359 00:04:34 --:--.-- Gabriel Sánchez González (9º)-ALE Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
51 655 00:04:38 --:--.-- Marina Martin Cuevas (7º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
52 358 00:04:39 --:--.-- Adriana Sánchez González (8º)-INF Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
53 568 00:04:40 --:--.-- Daniel Roca Rodríguez (10º)-ALE Masculino No CA MIJAS
54 406 00:04:41 --:--.-- Malcolm Bouchamann (11º)-ALE Masculino No EM FUENGIROLA
55 601 00:04:42 --:--.-- Eva Garcia Rodriguez (9º)-INF Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
56 556 00:05:18 --:--.-- Paola Tineo Holgado (9º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
57 371 00:05:20 --:--.-- Alejandro Quintero Sopena (12º)-ALE Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
58 554 00:05:22 --:--.-- Antonio Tineo Holgado (5º)-INF Masculino No INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 587 00:17:14 03:11.04 Jorge Sanchez Salguero (1º)-SEN Masculino No C.A.BEIMAN
2 374 00:17:24 03:13.03 Bodo Kieckbuch (2º)-SEN Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
3 522 00:17:34 03:15.00 Alfonso Toledo Hidalgo (3º)-SEN Masculino No NERJA
4 465 00:17:44 03:16.08 Antonio Caba (1º)-VET A Masculino No ATLETISMO TORREMOLINOS
5 80 00:18:25 03:24.05 Claudio Sepúlveda López (1º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
6 372 00:18:36 03:26.06 Juan Alberto Labella Molina (4º)-SEN Masculino No NATACIÓN JAÉN
7 77 00:18:38 03:27.00 Ossama Rimidi (5º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
8 460 00:18:43 03:27.08 Salvador Corral Nuñez (2º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
9 373 00:18:46 03:28.03 Miguel Martín Soto (1º)-PRO Masculino No BIKE STATION RACING
10 534 00:19:38 03:38.00 Juan Andrés Camacho Fernández (6º)-SEN Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
11 435 00:19:44 03:39.02 Bernardo Ortiz Fernandez (2º)-VET B Masculino No LA VEREITA MARBELLA
12 618 00:19:51 03:40.04 Juan Carlos Cabello Perez (2º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO LA BEREITA
13 643 00:19:56 03:41.03 Jose Juarez Gonzalez (3º)-VET A Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
14 500 00:20:00 03:42.00 Antonio Jaime Gallardo (4º)-VET A Masculino No SYNERGYN CLUB DE RUNNING
15 603 00:20:06 03:43.02 Francisco Sanchez Toledo (3º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
16 448 00:20:09 03:43.08 Enrique Verdugo Delgado (3º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
17 604 00:20:15 03:45.00 Jose Antonio Cabello Moreno (1º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
18 579 00:20:16 03:45.01 Samuel Martin Rodriguez (2º)-CAD Masculino No ALBERO TEAM
19 417 00:20:29 03:47.06 Francisco Miguel Campos Tello (4º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
20 490 00:20:39 03:49.03 Jose Miguel Fernández González (5º)-VET B Masculino No ATLETISMO MIJAS
21 589 00:20:41 03:49.06 Adrian Johansen Martin (3º)-CAD Masculino No C.D TRIATLON FUENGIROLA
22 497 00:20:44 03:50.03 David Porcuna Cantizano (5º)-VET A Masculino No SAN PEDRO ALCANTARA
23 470 00:20:46 03:50.06 Antonio Lorenzo Zamorano García (6º)-VET A Masculino No CD SOHAIL - LA SENDA
24 430 00:21:01 03:53.03 Pedro Rossi Sotomayor (7º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
25 658 00:21:01 03:53.04 Yerai Zambrana (4º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
26 405 00:21:02 03:53.07 Jacobo Rueda España (8º)-VET A Masculino No CLUB ATHLETIC FUENGIROLA
27 377 00:21:04 03:53.09 Rafael Casadoº Moya (7º)-SEN Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
28 566 00:21:06 03:54.02 Iván Roca Rodríguez (4º)-CAD Masculino No VA MIJAS
29 606 00:21:09 03:54.09 Cristian Moreno Laiglesia (5º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
30 424 00:21:10 03:55.00 Gary Pemberton (1º)-VET C Masculino No CA FUENGIROLA
31 665 00:21:11 03:55.03 Francisco Muñoz Rojas (2º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
32 532 00:21:20 03:57.00 Juan Mora Ruiz (8º)-SEN Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
33 421 00:21:23 03:57.05 Fran De Los Rios Marfil (9º)-VET A Masculino No TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y A. ROLDAN
34 420 00:21:23 03:57.05 Javi-mar Santiago Mendoza (10º)-VET A Masculino No TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y A. ROLDAN
35 476 00:21:24 03:57.06 Rafael Marin Angulo (9º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM MIJAS
36 493 00:21:28 03:58.04 Cristobal Marin Macias (11º)-VET A Masculino No ATLETISMO MIJAS
37 504 00:21:33 03:59.03 Alejandro Rodriguez Raya (10º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNING SINERGYM
38 663 00:21:48 04:02.01 Carlos Alberto Benavides Escobar (5º)-CAD Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
39 515 00:21:49 04:02.03 Jose Maria Del Rio Menacho (12º)-VET A Masculino No ATLETISMO LINENSE
40 439 00:21:58 04:03.09 Manuel Sillero (13º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
41 440 00:22:05 04:05.02 Pablo Madrid Marquez (14º)-VET A Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
42 89 00:22:07 04:05.06 Ricardo Domínguez Domenech (6º)-PRO Masculino No EM FUENGIROLA
43 483 00:22:09 04:06.00 Manuel Rodriguez Montero (3º)-VET C Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
44 392 00:22:12 04:06.06 Javier Segovia Lebrón (11º)-SEN Masculino No AFA ALZHEIMER
45 508 00:22:18 04:07.06 Jairo Romero Galiano (12º)-SEN Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
46 462 00:22:19 04:07.08 Manuel Berrocal Salva (6º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
47 561 00:22:20 04:08.00 Carlos Matoso Gil (13º)-SEN Masculino No FUENGIATLETA
48 482 00:22:22 04:08.04 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET A Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
49 494 00:22:41 04:12.00 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (15º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
50 599 00:22:44 04:12.05 Juan Luis Santos Mejias Santos Mejias (16º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
51 539 00:22:48 04:13.02 Jose Sánchez Fernández (7º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
52 558 00:23:04 04:16.02 Jesús Rosado Badillo (4º)-VET C Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
53 457 00:23:05 04:16.04 Jesús Francisco Aguilera Moreno (17º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
54 442 00:23:05 04:16.04 Cecilia Aguilera Moreno (2º)-VET A Femenino No ATLETISMO MIJAS
55 491 00:23:13 04:17.09 Ana Maria Alarcón González (3º)-VET A Femenino No ATLETISMO MIJAS
56 570 00:23:15 04:18.02 Nicolas Santo Mohedano Campanario (18º)-VET A Masculino No SYNERGYM
57 621 00:23:15 04:18.03 Sergio Garcia Garcia (6º)-CAD Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
58 664 00:23:21 04:19.03 Francisco Miguel Diaz Bravo (14º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
59 99 00:23:37 04:22.03 David Pérez Camacho (19º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
60 540 00:23:39 04:22.07 Cristian Gutierrez Bernal (7º)-CAD Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
61 455 00:23:43 04:23.03 Antonio Zurita Carrillo (8º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
62 542 00:23:43 04:23.05 Juan Carlos Gutierrez Labrador (20º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
63 487 00:23:47 04:24.02 Jose Luis Hernandez Real (21º)-VET A Masculino No MIJAS
64 443 00:23:48 04:24.03 Yolanda Delgado Tortosa (1º)-CAD Femenino No FUENGIROLA SWIMING
65 586 00:23:49 04:24.05 Ángel Velilla Rodrigálvarez (5º)-VET C Masculino No ATLETISMO MIJAS
66 519 00:23:49 04:24.05 Jose Alarcon Mota (15º)-SEN Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
67 76 00:23:49 04:24.06 María Victoria Ramos (1º)-PRO Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
68 509 00:23:51 04:24.08 Francisco Fernandez Ortuño (16º)-SEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
69 422 00:23:52 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
70 375 00:24:02 04:26.09 Manuel Sánchez Elipe (9º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
71 514 00:24:03 04:27.01 Domingo A. Quintana Domínguez (22º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
72 471 00:24:07 04:27.08 Francisco Rivas Ruiz (23º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
73 600 00:24:12 04:28.07 Daniela Angélica Cardoso (1º)-SEN Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
74 501 00:24:13 04:28.09 Mario Roberto Rodiles Criado (17º)-SEN Masculino No CLUB RUNNING SYNERGYM
75 595 00:24:31 04:32.02 Javier Rascon (18º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
76 434 00:24:32 04:32.05 Paqui Fernandez Criado (1º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
77 516 00:24:38 04:33.05 Antonio Ruiz Muñoz (10º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
78 356 00:24:46 04:35.01 Mónica Romero Merino (4º)-VET A Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
79 419 00:24:51 04:36.00 José Garrido Montero (24º)-VET A Masculino No CLUB ARROYO DE LA MIEL
80 454 00:24:52 04:36.01 David Martínez Chocano (19º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
81 672 00:24:55 04:36.06 Juan Jose Guzman Sanchez (11º)-VET B Masculino No TRIATLON FUENGIROLA
82 560 00:25:03 04:38.02 Jose Manuel Moreno Moreno (6º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
83 572 00:25:04 04:38.04 Juan Jose Roman Alarcon (20º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
84 533 00:25:05 04:38.06 Isidro Gamez Garcia (7º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
85 541 00:25:08 04:39.01 Elisa Isabel Godoy Morata (2º)-SEN Femenino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
86 94 00:25:08 04:39.02 Silvia Daniela Fernández Pintos (5º)-VET A Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
87 446 00:25:14 04:40.02 Antonio Mendez Hidalgo (12º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
88 602 00:25:25 04:42.02 Santiago Sevilla Blanco (8º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
89 444 00:25:30 04:43.01 Javier Delgado Tortosa (9º)-CAD Masculino No CLUP PATINAJE EL TEJAR
90 537 00:25:30 04:43.02 Emeterio Ortega Martín (25º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
91 498 00:25:30 04:43.03 Juan Jose Ojeda Mota (21º)-SEN Masculino No SINERGYM
92 472 00:25:32 04:43.07 Gernot Fuchs (13º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
93 393 00:25:35 04:44.02 Raúl Rios García (26º)-VET A Masculino No AFA ALZHEIMER
94 437 00:25:41 04:45.03 Monica Caba (6º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
95 511 00:25:44 04:45.09 Daniel Lavado Jaime (22º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNINGS SYNERGYM MIJAS
96 622 00:25:45 04:45.09 Fatima Farfan Garcia (2º)-CAD Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
97 469 00:25:50 04:46.09 Isabel Quero Leiva (7º)-VET A Femenino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM
98 62 00:25:51 04:47.00 Cedrick Cano (14º)-VET B Masculino No  
99 461 00:26:08 04:50.02 Nuria Jiménez González (3º)-SEN Femenino No SAN PEDRO ATLETISMO
100 351 00:26:13 04:51.01 Javier Nuñez Martín (7º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
101 565 00:26:14 --:--.-- Naroa Barroso Ruiz (1º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
102 564 00:26:14 04:51.04 Gerardo Martínez Peñalver (8º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
103 445 00:26:21 04:52.07 Francisco Javier Rivero Quesada (27º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
104 441 00:26:29 04:54.01 Francisco César Reyes Pérez (15º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
105 431 00:26:30 04:54.04 Nicole Poikat (4º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
106 83 00:26:36 04:55.04 José Luis Hernández Mena (9º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
107 529 00:26:40 04:56.03 Cristina Gámez Martín (5º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
108 528 00:26:42 04:56.06 Celso Serrano Belizón (28º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
109 563 00:26:44 04:56.09 Maria Jose Lopez Peña (2º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
110 659 00:26:44 04:56.09 Raul Zambrana (29º)-VET A Masculino No CLUB TRIATLON RINCON DE LA AVICTORIA
111 404 00:26:44 04:57.00 Natalia Fernández Villadangos (3º)-CAD Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
112 428 00:26:47 04:57.04 Gracia María González Galindo (6º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
113 573 00:26:59 04:59.07 Jose Gutierrez Alarcon (8º)-VET C Masculino No C.D. SOHAIL LA SENDA
114 549 00:27:00 05:00.00 Salvador Serralvo Garrido (23º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
115 559 00:27:05 05:00.07 Irene Ortiz Vega (2º)-PRO Femenino No CLUB RUNNING SYNERGYM MIJAS COSTA
116 90 00:27:07 05:01.01 Juan Camacho Crespillo (16º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
117 91 00:27:07 05:01.02 Encarnación Fernández Ramírez (3º)-VET B Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
118 620 00:27:11 05:01.09 David Barreche Garcia (30º)-VET A Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
119 400 00:27:12 05:02.00 Alberto Manuel Pelaez (24º)-SEN Masculino No AFA ALZHEIMER
120 575 00:27:14 05:02.04 Alberto Salvador Gómez Gutiérrez (25º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
121 524 00:27:17 05:03.00 July Delgado Ramírez (3º)-PRO Femenino No INDEPENDIENTE
122 641 00:27:23 05:04.02 Jose Antonio Sedeño Peinado (31º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
123 505 00:27:32 05:05.09 Rafael Grau Sanchez (17º)-VET B Masculino No CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
124 87 00:27:34 05:06.01 Helena Kenis (1º)-VET C Femenino No INDEPENDIENTE
125 596 00:27:47 05:08.06 Victoria Gioconda Galán Torres (4º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
126 651 00:27:48 05:08.08 Lourdes Tejon Perez (8º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
127 518 00:27:51 05:09.03 Yolanda Lopez Peña (4º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
128 466 00:27:52 05:09.06 Elena Arcas (5º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
129 401 00:27:55 05:10.00 Antonio Pérez Abolafio (9º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
130 388 00:28:02 05:11.04 Ana Sanjuan Pérez (7º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
131 436 00:28:06 05:12.01 Maria Jose Sanchez - Pozas Manzano (8º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
132 639 00:28:10 05:12.08 Lucia Machuca Bandera (6º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
133 576 00:28:11 05:13.00 Gaston Balmaceda Torres (26º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
134 496 00:28:11 05:13.00 Tania Conejero Pérez (9º)-SEN Femenino No SYNERGYM MIJAS
135 499 00:28:11 05:13.00 Lorena Velasco Cabanillas (10º)-SEN Femenino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM
136 614 00:28:25 05:15.05 Francisco Javier Yepes Maldonado (18º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
137 488 00:28:26 05:15.07 Jose Manuel Cara Cañas (19º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
138 95 00:28:33 05:17.00 José Santiago Zaldivar (32º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
139 548 00:28:37 05:17.07 Pablo Jaime Orellana (10º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
140 591 00:28:40 05:18.03 Francisco Carretero Rodriguez (27º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
141 82 00:28:48 05:19.08 Paola Hernández Mena (7º)-CAD Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
142 666 00:29:00 05:22.01 Daniel Beaudet (33º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
143 353 00:29:03 05:22.06 Javier Santana Rajo (34º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
144 409 00:29:06 05:23.03 Donovan Bouchamann (10º)-VET C Masculino No EM FUENGIROLA
145 636 00:29:19 05:25.06 Isabel Cantos Romero (2º)-VET C Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
146 521 00:29:23 05:26.04 M Africa Berrocal Gutierrez (5º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
147 611 00:29:27 05:27.01 Arianna Maldonado (8º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
148 610 00:29:27 05:27.01 Alex Maldonado (11º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
149 75 00:29:33 05:28.01 Alba Gil Morales (4º)-PRO Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
150 615 00:29:45 05:30.05 Carlos Marin Canton (12º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
151 598 00:29:47 --:--.-- Pablo Mota Rodríguez (1º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
152 644 00:29:48 05:31.00 Javier Herrera Llamas (20º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
153 391 00:29:57 05:32.06 Rocío Segovia Lebrón (11º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
154 671 00:30:04 05:33.09 Adrian Roca Tamayo (13º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
155 571 00:30:09 05:35.00 Juan Miguel Ropero Valenzuela (28º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
156 642 00:30:11 05:35.03 Roberto Sanchez Sanchez (14º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
157 86 00:30:13 05:35.07 Alfons Cuypers (11º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
158 637 00:30:14 05:35.08 Cyann Gala (9º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
159 619 00:30:22 05:37.03 Jose Gomez (21º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
160 363 00:30:27 05:38.03 Gabriel Sánchez Meneses (22º)-VET B Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
161 581 00:30:45 05:41.05 Conchi Alarcon Moreno (6º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
162 607 00:30:45 05:41.06 Ramon Valencia Heredia (35º)-VET A Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
163 362 00:30:48 05:42.01 Lucía González Del Río (10º)-CAD Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
164 670 00:30:49 05:42.02 Pedro Cuadrado Arroyo (29º)-SEN Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
165 660 00:30:53 05:43.01 Felix Moreno Cuevas (36º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
166 399 00:30:55 05:43.04 Laura Piñero Mateo (12º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
167 452 00:31:11 05:46.04 Alejandra Fernandez Pintos (7º)-VET B Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
168 550 00:31:19 05:47.08 José Antonio. Rubio Priego (23º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
169 551 00:31:19 05:47.09 Cristina Guillén Nuñéz (9º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
170 485 00:31:24 05:48.08 Valentina Mendez Mendez (8º)-VET B Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
171 484 00:31:24 05:48.08 Ana Mari Perez Conde (3º)-VET C Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
172 381 00:31:42 05:52.02 Jose María Álvarez Herrera (37º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
173 387 00:31:56 05:54.06 Eva Libert Escobar (5º)-PRO Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
174 585 00:31:58 05:55.00 Natalia Siles Marquez (11º)-CAD Femenino No CIUDAD DE MARBELLA
175 546 00:32:01 05:55.06 Fernando Torres Cuevas (38º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
176 662 00:32:11 05:57.06 Alvaro Espada Holgado (15º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
177 503 00:32:29 06:00.07 Carolina García García (13º)-SEN Femenino No CLUB DE RUNNINNG SINERGYM MIJAS COSTA
178 535 00:32:30 06:01.00 Mª Nieves Martin Moreno (4º)-VET C Femenino No INDEPENDIENTE
179 656 00:32:31 06:01.01 Enrique Cano Martin (39º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
180 657 00:32:32 06:01.03 Maria Del Mar Coronado Garcia (10º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
181 449 00:32:38 --:--.-- Paula Garcia Calatayud (1º)-PRE Femenino No INDEPENDIENTE
182 451 00:32:47 06:04.02 Jose Angel Garcia Gonzalez (40º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
183 385 00:33:02 06:06.09 Pascal Libert (24º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
184 386 00:33:02 06:06.09 Anne Dominique Libert (9º)-VET B Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
185 650 00:33:03 06:07.01 Montse Tejon Perez (10º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
186 389 00:33:12 06:08.08 Sonia Buil Martínez (11º)-VET B Femenino No AFA ALZHEIMER
187 543 00:33:29 06:11.09 Antonio Angel Ropero Valenzuela (30º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
188 623 00:33:54 06:16.06 Alejandro De La Rosa Solano (16º)-CAD Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
189 429 00:34:31 06:23.03 Africa Vega García (11º)-VET A Femenino No C.A. PRIMEGUIS
190 85 00:34:49 06:26.07 Els Cuypers (12º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
191 593 00:35:03 06:29.03 Franciso Salido Ruiz (31º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
192 410 00:35:13 06:31.01 Carmen Gómez Díaz (12º)-CAD Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
193 379 00:35:29 06:34.02 Mercedes López Alonso (12º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
194 378 00:35:29 06:34.02 Rosario Cadenas Poley (13º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
195 84 00:35:41 06:36.04 Frany Everaerts (12º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
196 616 00:36:05 06:40.08 Carlos Nuñez Collado (17º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
197 617 00:36:07 06:41.02 Marilo Garcia Portales (14º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
198 527 00:36:18 06:43.02 Jose Antonio Nuñez Lopez (25º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
199 640 00:36:41 06:47.04 Laura Saenz De Tejada (13º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
200 367 00:36:53 --:--.-- Alfonso Higuera Ruiz (2º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
201 624 00:37:54 07:01.01 Marta Rueda Ruiz (14º)-CAD Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
202 647 00:38:06 07:03.02 Carolina Montoro Gamez (14º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
203 574 00:38:06 07:03.03 Irene Aragonés De La Rosa (15º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
204 590 00:38:25 07:06.07 Dean Van Varenbergh (32º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
205 597 00:38:49 07:11.01 Maria Fernandez Zambrano (16º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
206 475 00:39:02 07:13.05 Consuelo Villegas Astorga (13º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
207 394 00:40:36 07:31.00 Natalia Piñero Mateo (17º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
208 594 00:40:41 07:31.09 Alicia Velasco Santiago (18º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
209 592 00:40:43 07:32.02 Carmen Aguilar Del Castillo (19º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 629 00:00:21 --:--.-- Francisco Albarracin Plaza (1º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
2 433 00:00:24 --:--.-- Nicolas Rossi Poikat (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
3 492 00:00:24 --:--.-- Ana Fernández Alarcón (1º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
4 633 00:00:26 --:--.-- Adela Garcia Criado (2º)-PRE Femenino ALHAURIN EL GRANDE
5 544 00:00:27 --:--.-- Jimena Marin Meca (3º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
6 536 00:00:28 --:--.-- Alberto Duran Garcia (3º)-PRE Masculino MIJAS
7 634 00:00:29 --:--.-- Francisco Garcia Martin (4º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
8 88 00:00:29 --:--.-- Carolina León Serrano (4º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
9 667 00:00:30 --:--.-- Cloe Beaudet (5º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
10 416 00:00:32 --:--.-- Marta Molina (6º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
11 635 00:00:33 --:--.-- Jose Herrero Benitez (5º)-PRE Masculino ALHAURIN EL GRANDE
12 569 00:00:34 --:--.-- Ulises Jimenez Carmona (6º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
13 408 00:00:35 --:--.-- Ashanty Bouchamann (7º)-PRE Femenino EM FUENGIROLA
14 668 00:00:36 --:--.-- Mara Beaudet (8º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
15 97 00:00:37 --:--.-- Alejandro Cortés Moreno (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
16 609 00:00:40 --:--.-- Lola Molina Martín (9º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
17 480 00:00:42 --:--.-- Marcos Laiz Barcenas (8º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
18 427 00:00:46 --:--.-- Carmen De La Torre González (10º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
19 530 00:00:48 --:--.-- Pablo Serrano Gámez (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
20 459 00:00:48 --:--.-- Nicolas Corral Verdugo (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
21 562 00:00:50 --:--.-- Helena Marin Sibajas (11º)-PRE Femenino LA SENDA
22 382 00:00:51 --:--.-- Lucas Pérez Ruiz (11º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
23 396 00:00:54 --:--.-- Sara Gómez Guerrero (12º)-PRE Femenino AFA ALZHEIMER
24 584 00:00:55 --:--.-- Juan Pedro Marin Marquez (12º)-PRE Masculino CIUDAD DE MARBELLA
25 645 00:00:56 --:--.-- Carlos Gonzalez Sanchez (13º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 613 00:01:00 --:--.-- Daniel Porras Navarro (14º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
27 588 00:01:06 --:--.-- Martina Lorenzo Garralón (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
28 384 00:01:07 --:--.-- Daniela Aguilar López (14º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
29 383 00:01:25 --:--.-- Marcos Fiordia Palaez (15º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA MENORES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 486 00:02:18 --:--.-- Jose Ignacio Fernandez Osorio (1º)-BEN Masculino No MIJAS
2 432 00:02:19 --:--.-- Simon Rossi Poikat (2º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
3 422 00:02:20 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (3º)-BEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
4 583 00:02:23 --:--.-- Evelin Quevedo Sanchez (1º)-BEN Femenino No ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
5 458 00:02:25 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (2º)-BEN Femenino No CLUB ATLETISMO MIJAS
6 513 00:02:26 --:--.-- Yassin Kamboui (4º)-BEN Masculino No C A MIJAS
7 626 00:02:32 --:--.-- Adrian Gallego Cabrera (5º)-BEN Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
8 407 00:02:34 --:--.-- Owen Bouchamann (6º)-BEN Masculino No EM FUENGIROLA
9 367 00:02:34 --:--.-- Alfonso Higuera Ruiz (7º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
10 456 00:02:35 --:--.-- Claudia Moyano Capel (3º)-BEN Femenino No ATLETISMO CARTAMA
11 608 00:02:39 --:--.-- Agustín Molina Martín (8º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
12 507 00:02:40 --:--.-- Iker Fernandez Carmona (9º)-BEN Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
13 489 00:02:43 --:--.-- Pablo Díaz Pérez (10º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
14 630 00:02:43 --:--.-- Olimpia Illanes Bravo (4º)-BEN Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
15 631 00:02:45 --:--.-- Lucia Quero Rueda (5º)-BEN Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
16 79 00:02:50 --:--.-- Guillermo Mirhaelidis Pavón (11º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
17 502 00:02:51 --:--.-- Iván Jaime Jiménez (12º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
18 412 00:02:52 --:--.-- Carla Velasco Soriano (6º)-BEN Femenino No EM FUENGIROLA
19 653 00:02:54 --:--.-- Enrique Cano Coronado (13º)-BEN Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
20 402 00:02:55 --:--.-- Valeria Siles García (7º)-BEN Femenino No EM FUENGIROLA
21 598 00:03:00 --:--.-- Pablo Mota Rodríguez (1º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
22 414 00:03:01 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
23 555 00:03:04 --:--.-- Antonio Rubio Guillén (14º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
24 649 00:03:15 --:--.-- Angel Mendo Alonso (1º)-ALE Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
25 545 00:03:18 --:--.-- Alejandra Rueda Cabeza Rueda Cabeza (2º)-INF Femenino No ATLETISMO TORREMOLINOS
26 565 00:03:20 --:--.-- Naroa Barroso Ruiz (8º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
27 523 00:03:20 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (1º)-ALE Femenino No CLINICAS RINCÓN VELEZ
28 628 00:03:23 --:--.-- Ruben Albarracin Plaza (2º)-ALE Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
29 370 00:03:23 --:--.-- Luay Gutierrez Jabbalah (2º)-INF Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
30 512 00:03:27 --:--.-- Rim Kamboui (2º)-ALE Femenino No C A MIJAS
31 627 00:03:30 --:--.-- Samuel Valderrama Illanes (3º)-ALE Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
32 567 00:03:31 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (3º)-ALE Femenino No CLUB ATLETISMO CARTAMA
33 98 00:03:38 --:--.-- David Pérez Gallego (4º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
34 547 00:03:38 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (4º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
35 92 00:03:41 --:--.-- Camila Astigarraga (9º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
36 467 00:03:43 --:--.-- Marina Yepes (5º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
37 582 00:03:44 --:--.-- Marina Marin Marquez (6º)-ALE Femenino No ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
38 473 00:03:51 --:--.-- Pablo Fuchs Villegas (3º)-INF Masculino No INDEPENDIENTE
39 376 00:03:53 --:--.-- Francisco Manuel Sánchez Abellán (5º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
40 612 00:03:54 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (4º)-INF Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
41 474 00:03:57 --:--.-- Julian Fuchs Villegas (6º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
42 632 00:03:59 --:--.-- Paula Quero Rueda (7º)-ALE Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
43 368 00:04:00 --:--.-- Manuel Higuera Ruiz (7º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
44 654 00:04:04 --:--.-- Teresa Cano Coronado (3º)-INF Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
45 361 00:04:06 --:--.-- Alejandra González Del Río (8º)-ALE Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
46 553 00:04:13 --:--.-- Cristina Rubio Guillén (4º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
47 652 00:04:18 --:--.-- Ruben Sedeño Quero (8º)-ALE Masculino No INDEPENDIENTE
48 506 00:04:18 --:--.-- Ana Fernandez Carmona (5º)-INF Femenino No CLUB ATLETISMO MIJAS
49 453 00:04:19 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (6º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
50 359 00:04:34 --:--.-- Gabriel Sánchez González (9º)-ALE Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
51 655 00:04:38 --:--.-- Marina Martin Cuevas (7º)-INF Femenino No INDEPENDIENTE
52 358 00:04:39 --:--.-- Adriana Sánchez González (8º)-INF Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
53 568 00:04:40 --:--.-- Daniel Roca Rodríguez (10º)-ALE Masculino No CA MIJAS
54 406 00:04:41 --:--.-- Malcolm Bouchamann (11º)-ALE Masculino No EM FUENGIROLA
55 601 00:04:42 --:--.-- Eva Garcia Rodriguez (9º)-INF Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
56 556 00:05:18 --:--.-- Paola Tineo Holgado (9º)-ALE Femenino No INDEPENDIENTE
57 371 00:05:20 --:--.-- Alejandro Quintero Sopena (12º)-ALE Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
58 554 00:05:22 --:--.-- Antonio Tineo Holgado (5º)-INF Masculino No INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Federado Club
1 587 00:17:14 03:11.04 Jorge Sanchez Salguero (1º)-SEN Masculino No C.A.BEIMAN
2 374 00:17:24 03:13.03 Bodo Kieckbuch (2º)-SEN Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
3 522 00:17:34 03:15.00 Alfonso Toledo Hidalgo (3º)-SEN Masculino No NERJA
4 465 00:17:44 03:16.08 Antonio Caba (1º)-VET A Masculino No ATLETISMO TORREMOLINOS
5 80 00:18:25 03:24.05 Claudio Sepúlveda López (1º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
6 372 00:18:36 03:26.06 Juan Alberto Labella Molina (4º)-SEN Masculino No NATACIÓN JAÉN
7 77 00:18:38 03:27.00 Ossama Rimidi (5º)-SEN Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
8 460 00:18:43 03:27.08 Salvador Corral Nuñez (2º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
9 373 00:18:46 03:28.03 Miguel Martín Soto (1º)-PRO Masculino No BIKE STATION RACING
10 534 00:19:38 03:38.00 Juan Andrés Camacho Fernández (6º)-SEN Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
11 435 00:19:44 03:39.02 Bernardo Ortiz Fernandez (2º)-VET B Masculino No LA VEREITA MARBELLA
12 618 00:19:51 03:40.04 Juan Carlos Cabello Perez (2º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO LA BEREITA
13 643 00:19:56 03:41.03 Jose Juarez Gonzalez (3º)-VET A Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
14 500 00:20:00 03:42.00 Antonio Jaime Gallardo (4º)-VET A Masculino No SYNERGYN CLUB DE RUNNING
15 603 00:20:06 03:43.02 Francisco Sanchez Toledo (3º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
16 448 00:20:09 03:43.08 Enrique Verdugo Delgado (3º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
17 604 00:20:15 03:45.00 Jose Antonio Cabello Moreno (1º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
18 579 00:20:16 03:45.01 Samuel Martin Rodriguez (2º)-CAD Masculino No ALBERO TEAM
19 417 00:20:29 03:47.06 Francisco Miguel Campos Tello (4º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
20 490 00:20:39 03:49.03 Jose Miguel Fernández González (5º)-VET B Masculino No ATLETISMO MIJAS
21 589 00:20:41 03:49.06 Adrian Johansen Martin (3º)-CAD Masculino No C.D TRIATLON FUENGIROLA
22 497 00:20:44 03:50.03 David Porcuna Cantizano (5º)-VET A Masculino No SAN PEDRO ALCANTARA
23 470 00:20:46 03:50.06 Antonio Lorenzo Zamorano García (6º)-VET A Masculino No CD SOHAIL - LA SENDA
24 430 00:21:01 03:53.03 Pedro Rossi Sotomayor (7º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
25 658 00:21:01 03:53.04 Yerai Zambrana (4º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
26 405 00:21:02 03:53.07 Jacobo Rueda España (8º)-VET A Masculino No CLUB ATHLETIC FUENGIROLA
27 377 00:21:04 03:53.09 Rafael Casadoº Moya (7º)-SEN Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
28 566 00:21:06 03:54.02 Iván Roca Rodríguez (4º)-CAD Masculino No VA MIJAS
29 606 00:21:09 03:54.09 Cristian Moreno Laiglesia (5º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
30 424 00:21:10 03:55.00 Gary Pemberton (1º)-VET C Masculino No CA FUENGIROLA
31 665 00:21:11 03:55.03 Francisco Muñoz Rojas (2º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL
32 532 00:21:20 03:57.00 Juan Mora Ruiz (8º)-SEN Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
33 421 00:21:23 03:57.05 Fran De Los Rios Marfil (9º)-VET A Masculino No TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y A. ROLDAN
34 420 00:21:23 03:57.05 Javi-mar Santiago Mendoza (10º)-VET A Masculino No TODOS A CORRER ÓPTICA LAZA Y A. ROLDAN
35 476 00:21:24 03:57.06 Rafael Marin Angulo (9º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM MIJAS
36 493 00:21:28 03:58.04 Cristobal Marin Macias (11º)-VET A Masculino No ATLETISMO MIJAS
37 504 00:21:33 03:59.03 Alejandro Rodriguez Raya (10º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNING SINERGYM
38 663 00:21:48 04:02.01 Carlos Alberto Benavides Escobar (5º)-CAD Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
39 515 00:21:49 04:02.03 Jose Maria Del Rio Menacho (12º)-VET A Masculino No ATLETISMO LINENSE
40 439 00:21:58 04:03.09 Manuel Sillero (13º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
41 440 00:22:05 04:05.02 Pablo Madrid Marquez (14º)-VET A Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
42 89 00:22:07 04:05.06 Ricardo Domínguez Domenech (6º)-PRO Masculino No EM FUENGIROLA
43 483 00:22:09 04:06.00 Manuel Rodriguez Montero (3º)-VET C Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
44 392 00:22:12 04:06.06 Javier Segovia Lebrón (11º)-SEN Masculino No AFA ALZHEIMER
45 508 00:22:18 04:07.06 Jairo Romero Galiano (12º)-SEN Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
46 462 00:22:19 04:07.08 Manuel Berrocal Salva (6º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
47 561 00:22:20 04:08.00 Carlos Matoso Gil (13º)-SEN Masculino No FUENGIATLETA
48 482 00:22:22 04:08.04 Rocio Sibajas Avila (1º)-VET A Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
49 494 00:22:41 04:12.00 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (15º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
50 599 00:22:44 04:12.05 Juan Luis Santos Mejias Santos Mejias (16º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
51 539 00:22:48 04:13.02 Jose Sánchez Fernández (7º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
52 558 00:23:04 04:16.02 Jesús Rosado Badillo (4º)-VET C Masculino No ATLETISMO ESTEPONA
53 457 00:23:05 04:16.04 Jesús Francisco Aguilera Moreno (17º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
54 442 00:23:05 04:16.04 Cecilia Aguilera Moreno (2º)-VET A Femenino No ATLETISMO MIJAS
55 491 00:23:13 04:17.09 Ana Maria Alarcón González (3º)-VET A Femenino No ATLETISMO MIJAS
56 570 00:23:15 04:18.02 Nicolas Santo Mohedano Campanario (18º)-VET A Masculino No SYNERGYM
57 621 00:23:15 04:18.03 Sergio Garcia Garcia (6º)-CAD Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
58 664 00:23:21 04:19.03 Francisco Miguel Diaz Bravo (14º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
59 99 00:23:37 04:22.03 David Pérez Camacho (19º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
60 540 00:23:39 04:22.07 Cristian Gutierrez Bernal (7º)-CAD Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
61 455 00:23:43 04:23.03 Antonio Zurita Carrillo (8º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
62 542 00:23:43 04:23.05 Juan Carlos Gutierrez Labrador (20º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
63 487 00:23:47 04:24.02 Jose Luis Hernandez Real (21º)-VET A Masculino No MIJAS
64 443 00:23:48 04:24.03 Yolanda Delgado Tortosa (1º)-CAD Femenino No FUENGIROLA SWIMING
65 586 00:23:49 04:24.05 Ángel Velilla Rodrigálvarez (5º)-VET C Masculino No ATLETISMO MIJAS
66 519 00:23:49 04:24.05 Jose Alarcon Mota (15º)-SEN Masculino No CD SOHAIL-LA SENDA
67 76 00:23:49 04:24.06 María Victoria Ramos (1º)-PRO Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
68 509 00:23:51 04:24.08 Francisco Fernandez Ortuño (16º)-SEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
69 422 00:23:52 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino No CUEVA DE NERJA-UMA
70 375 00:24:02 04:26.09 Manuel Sánchez Elipe (9º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
71 514 00:24:03 04:27.01 Domingo A. Quintana Domínguez (22º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
72 471 00:24:07 04:27.08 Francisco Rivas Ruiz (23º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
73 600 00:24:12 04:28.07 Daniela Angélica Cardoso (1º)-SEN Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
74 501 00:24:13 04:28.09 Mario Roberto Rodiles Criado (17º)-SEN Masculino No CLUB RUNNING SYNERGYM
75 595 00:24:31 04:32.02 Javier Rascon (18º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
76 434 00:24:32 04:32.05 Paqui Fernandez Criado (1º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
77 516 00:24:38 04:33.05 Antonio Ruiz Muñoz (10º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
78 356 00:24:46 04:35.01 Mónica Romero Merino (4º)-VET A Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
79 419 00:24:51 04:36.00 José Garrido Montero (24º)-VET A Masculino No CLUB ARROYO DE LA MIEL
80 454 00:24:52 04:36.01 David Martínez Chocano (19º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
81 672 00:24:55 04:36.06 Juan Jose Guzman Sanchez (11º)-VET B Masculino No TRIATLON FUENGIROLA
82 560 00:25:03 04:38.02 Jose Manuel Moreno Moreno (6º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
83 572 00:25:04 04:38.04 Juan Jose Roman Alarcon (20º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
84 533 00:25:05 04:38.06 Isidro Gamez Garcia (7º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
85 541 00:25:08 04:39.01 Elisa Isabel Godoy Morata (2º)-SEN Femenino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
86 94 00:25:08 04:39.02 Silvia Daniela Fernández Pintos (5º)-VET A Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
87 446 00:25:14 04:40.02 Antonio Mendez Hidalgo (12º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
88 602 00:25:25 04:42.02 Santiago Sevilla Blanco (8º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
89 444 00:25:30 04:43.01 Javier Delgado Tortosa (9º)-CAD Masculino No CLUP PATINAJE EL TEJAR
90 537 00:25:30 04:43.02 Emeterio Ortega Martín (25º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
91 498 00:25:30 04:43.03 Juan Jose Ojeda Mota (21º)-SEN Masculino No SINERGYM
92 472 00:25:32 04:43.07 Gernot Fuchs (13º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
93 393 00:25:35 04:44.02 Raúl Rios García (26º)-VET A Masculino No AFA ALZHEIMER
94 437 00:25:41 04:45.03 Monica Caba (6º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
95 511 00:25:44 04:45.09 Daniel Lavado Jaime (22º)-SEN Masculino No CLUB DE RUNNINGS SYNERGYM MIJAS
96 622 00:25:45 04:45.09 Fatima Farfan Garcia (2º)-CAD Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
97 469 00:25:50 04:46.09 Isabel Quero Leiva (7º)-VET A Femenino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM
98 62 00:25:51 04:47.00 Cedrick Cano (14º)-VET B Masculino No  
99 461 00:26:08 04:50.02 Nuria Jiménez González (3º)-SEN Femenino No SAN PEDRO ATLETISMO
100 351 00:26:13 04:51.01 Javier Nuñez Martín (7º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
101 565 00:26:14 --:--.-- Naroa Barroso Ruiz (1º)-BEN Femenino No INDEPENDIENTE
102 564 00:26:14 04:51.04 Gerardo Martínez Peñalver (8º)-PRO Masculino No INDEPENDIENTE
103 445 00:26:21 04:52.07 Francisco Javier Rivero Quesada (27º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
104 441 00:26:29 04:54.01 Francisco César Reyes Pérez (15º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
105 431 00:26:30 04:54.04 Nicole Poikat (4º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
106 83 00:26:36 04:55.04 José Luis Hernández Mena (9º)-PRO Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
107 529 00:26:40 04:56.03 Cristina Gámez Martín (5º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
108 528 00:26:42 04:56.06 Celso Serrano Belizón (28º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
109 563 00:26:44 04:56.09 Maria Jose Lopez Peña (2º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
110 659 00:26:44 04:56.09 Raul Zambrana (29º)-VET A Masculino No CLUB TRIATLON RINCON DE LA AVICTORIA
111 404 00:26:44 04:57.00 Natalia Fernández Villadangos (3º)-CAD Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
112 428 00:26:47 04:57.04 Gracia María González Galindo (6º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
113 573 00:26:59 04:59.07 Jose Gutierrez Alarcon (8º)-VET C Masculino No C.D. SOHAIL LA SENDA
114 549 00:27:00 05:00.00 Salvador Serralvo Garrido (23º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
115 559 00:27:05 05:00.07 Irene Ortiz Vega (2º)-PRO Femenino No CLUB RUNNING SYNERGYM MIJAS COSTA
116 90 00:27:07 05:01.01 Juan Camacho Crespillo (16º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
117 91 00:27:07 05:01.02 Encarnación Fernández Ramírez (3º)-VET B Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
118 620 00:27:11 05:01.09 David Barreche Garcia (30º)-VET A Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
119 400 00:27:12 05:02.00 Alberto Manuel Pelaez (24º)-SEN Masculino No AFA ALZHEIMER
120 575 00:27:14 05:02.04 Alberto Salvador Gómez Gutiérrez (25º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
121 524 00:27:17 05:03.00 July Delgado Ramírez (3º)-PRO Femenino No INDEPENDIENTE
122 641 00:27:23 05:04.02 Jose Antonio Sedeño Peinado (31º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
123 505 00:27:32 05:05.09 Rafael Grau Sanchez (17º)-VET B Masculino No CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
124 87 00:27:34 05:06.01 Helena Kenis (1º)-VET C Femenino No INDEPENDIENTE
125 596 00:27:47 05:08.06 Victoria Gioconda Galán Torres (4º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
126 651 00:27:48 05:08.08 Lourdes Tejon Perez (8º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
127 518 00:27:51 05:09.03 Yolanda Lopez Peña (4º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
128 466 00:27:52 05:09.06 Elena Arcas (5º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
129 401 00:27:55 05:10.00 Antonio Pérez Abolafio (9º)-VET C Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
130 388 00:28:02 05:11.04 Ana Sanjuan Pérez (7º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
131 436 00:28:06 05:12.01 Maria Jose Sanchez - Pozas Manzano (8º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
132 639 00:28:10 05:12.08 Lucia Machuca Bandera (6º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
133 576 00:28:11 05:13.00 Gaston Balmaceda Torres (26º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
134 496 00:28:11 05:13.00 Tania Conejero Pérez (9º)-SEN Femenino No SYNERGYM MIJAS
135 499 00:28:11 05:13.00 Lorena Velasco Cabanillas (10º)-SEN Femenino No CLUB DE RUNNING SYNERGYM
136 614 00:28:25 05:15.05 Francisco Javier Yepes Maldonado (18º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
137 488 00:28:26 05:15.07 Jose Manuel Cara Cañas (19º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
138 95 00:28:33 05:17.00 José Santiago Zaldivar (32º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
139 548 00:28:37 05:17.07 Pablo Jaime Orellana (10º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
140 591 00:28:40 05:18.03 Francisco Carretero Rodriguez (27º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
141 82 00:28:48 05:19.08 Paola Hernández Mena (7º)-CAD Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
142 666 00:29:00 05:22.01 Daniel Beaudet (33º)-VET A Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
143 353 00:29:03 05:22.06 Javier Santana Rajo (34º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
144 409 00:29:06 05:23.03 Donovan Bouchamann (10º)-VET C Masculino No EM FUENGIROLA
145 636 00:29:19 05:25.06 Isabel Cantos Romero (2º)-VET C Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
146 521 00:29:23 05:26.04 M Africa Berrocal Gutierrez (5º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
147 611 00:29:27 05:27.01 Arianna Maldonado (8º)-CAD Femenino No INDEPENDIENTE
148 610 00:29:27 05:27.01 Alex Maldonado (11º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
149 75 00:29:33 05:28.01 Alba Gil Morales (4º)-PRO Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
150 615 00:29:45 05:30.05 Carlos Marin Canton (12º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
151 598 00:29:47 --:--.-- Pablo Mota Rodríguez (1º)-INF Masculino No CLUB ATLETISMO MIJAS
152 644 00:29:48 05:31.00 Javier Herrera Llamas (20º)-VET B Masculino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
153 391 00:29:57 05:32.06 Rocío Segovia Lebrón (11º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
154 671 00:30:04 05:33.09 Adrian Roca Tamayo (13º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
155 571 00:30:09 05:35.00 Juan Miguel Ropero Valenzuela (28º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
156 642 00:30:11 05:35.03 Roberto Sanchez Sanchez (14º)-CAD Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
157 86 00:30:13 05:35.07 Alfons Cuypers (11º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
158 637 00:30:14 05:35.08 Cyann Gala (9º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
159 619 00:30:22 05:37.03 Jose Gomez (21º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
160 363 00:30:27 05:38.03 Gabriel Sánchez Meneses (22º)-VET B Masculino No CD SOHAIL LA SENDA
161 581 00:30:45 05:41.05 Conchi Alarcon Moreno (6º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
162 607 00:30:45 05:41.06 Ramon Valencia Heredia (35º)-VET A Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
163 362 00:30:48 05:42.01 Lucía González Del Río (10º)-CAD Femenino No CD SOHAIL LA SENDA
164 670 00:30:49 05:42.02 Pedro Cuadrado Arroyo (29º)-SEN Masculino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
165 660 00:30:53 05:43.01 Felix Moreno Cuevas (36º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
166 399 00:30:55 05:43.04 Laura Piñero Mateo (12º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
167 452 00:31:11 05:46.04 Alejandra Fernandez Pintos (7º)-VET B Femenino No CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
168 550 00:31:19 05:47.08 José Antonio. Rubio Priego (23º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
169 551 00:31:19 05:47.09 Cristina Guillén Nuñéz (9º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
170 485 00:31:24 05:48.08 Valentina Mendez Mendez (8º)-VET B Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
171 484 00:31:24 05:48.08 Ana Mari Perez Conde (3º)-VET C Femenino No CD SOHAIL-LA SENDA
172 381 00:31:42 05:52.02 Jose María Álvarez Herrera (37º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
173 387 00:31:56 05:54.06 Eva Libert Escobar (5º)-PRO Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
174 585 00:31:58 05:55.00 Natalia Siles Marquez (11º)-CAD Femenino No CIUDAD DE MARBELLA
175 546 00:32:01 05:55.06 Fernando Torres Cuevas (38º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
176 662 00:32:11 05:57.06 Alvaro Espada Holgado (15º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
177 503 00:32:29 06:00.07 Carolina García García (13º)-SEN Femenino No CLUB DE RUNNINNG SINERGYM MIJAS COSTA
178 535 00:32:30 06:01.00 Mª Nieves Martin Moreno (4º)-VET C Femenino No INDEPENDIENTE
179 656 00:32:31 06:01.01 Enrique Cano Martin (39º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
180 657 00:32:32 06:01.03 Maria Del Mar Coronado Garcia (10º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
181 449 00:32:38 --:--.-- Paula Garcia Calatayud (1º)-PRE Femenino No INDEPENDIENTE
182 451 00:32:47 06:04.02 Jose Angel Garcia Gonzalez (40º)-VET A Masculino No INDEPENDIENTE
183 385 00:33:02 06:06.09 Pascal Libert (24º)-VET B Masculino No ATLETISMO FUENGIROLA
184 386 00:33:02 06:06.09 Anne Dominique Libert (9º)-VET B Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
185 650 00:33:03 06:07.01 Montse Tejon Perez (10º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
186 389 00:33:12 06:08.08 Sonia Buil Martínez (11º)-VET B Femenino No AFA ALZHEIMER
187 543 00:33:29 06:11.09 Antonio Angel Ropero Valenzuela (30º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
188 623 00:33:54 06:16.06 Alejandro De La Rosa Solano (16º)-CAD Masculino No ALHAURIN EL GRANDE
189 429 00:34:31 06:23.03 Africa Vega García (11º)-VET A Femenino No C.A. PRIMEGUIS
190 85 00:34:49 06:26.07 Els Cuypers (12º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
191 593 00:35:03 06:29.03 Franciso Salido Ruiz (31º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
192 410 00:35:13 06:31.01 Carmen Gómez Díaz (12º)-CAD Femenino No ATLETISMO FUENGIROLA
193 379 00:35:29 06:34.02 Mercedes López Alonso (12º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
194 378 00:35:29 06:34.02 Rosario Cadenas Poley (13º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
195 84 00:35:41 06:36.04 Frany Everaerts (12º)-VET C Masculino No INDEPENDIENTE
196 616 00:36:05 06:40.08 Carlos Nuñez Collado (17º)-CAD Masculino No INDEPENDIENTE
197 617 00:36:07 06:41.02 Marilo Garcia Portales (14º)-VET B Femenino No INDEPENDIENTE
198 527 00:36:18 06:43.02 Jose Antonio Nuñez Lopez (25º)-VET B Masculino No INDEPENDIENTE
199 640 00:36:41 06:47.04 Laura Saenz De Tejada (13º)-CAD Femenino No ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
200 367 00:36:53 --:--.-- Alfonso Higuera Ruiz (2º)-BEN Masculino No INDEPENDIENTE
201 624 00:37:54 07:01.01 Marta Rueda Ruiz (14º)-CAD Femenino No ALHAURIN EL GRANDE
202 647 00:38:06 07:03.02 Carolina Montoro Gamez (14º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
203 574 00:38:06 07:03.03 Irene Aragonés De La Rosa (15º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
204 590 00:38:25 07:06.07 Dean Van Varenbergh (32º)-SEN Masculino No INDEPENDIENTE
205 597 00:38:49 07:11.01 Maria Fernandez Zambrano (16º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
206 475 00:39:02 07:13.05 Consuelo Villegas Astorga (13º)-VET A Femenino No INDEPENDIENTE
207 394 00:40:36 07:31.00 Natalia Piñero Mateo (17º)-SEN Femenino No AFA ALZHEIMER
208 594 00:40:41 07:31.09 Alicia Velasco Santiago (18º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE
209 592 00:40:43 07:32.02 Carmen Aguilar Del Castillo (19º)-SEN Femenino No INDEPENDIENTE