III Carrera Circuito de Fuengirola
24/04/2016
Fuengirola
Málaga

II CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS DE FUENGIROLA 2016

3º PRUEBA

     

 

 

CALENDARIO DE PRUEBAS DEL CIRCUITO

1º Prueba 14 de febrero 2016 polideportivo Elola, desde 200m a 3km.

2º Prueba 13 de marzo 2016 Recinto Ferial, desde 200m a 5km.

3º Prueba 24 de abril 2016 Castillo Sohail, desde 200m a 6km.

 

DISTANCIAS POR CATEGORIAS

Benjamín- mas-fem-200/600 m.

Alevin-infantil-mas-fem-1km/2km

Cadete-juvenil-mas-fem-3km/6km

Junior-promesa-mas-fem-3km/6km

Sénior-veteranos mas-fem-3km/6km

 

CATEGORIAS

 Benjamín  años 2007/08-mas-fem.

Alevín  años 2005/06–mas-fem.

Infantil  años 2003/04-mas-fem.

Cadete-juvenil  años 1999/2000/01/02-mas-fem.

Junior-promesa años 1994/95/96/97/98-mas-fem.

Sénior desde 23 años  cumplidos hasta 34 años-mas-fem

Veteranos A desde 35 años cumplidos  hasta  44 años-mas-fem

Veteranos B desde 45 años cumplidos hasta 54 años-mas-fem.

Veteranos C  más de  55 años cumplidos-mas-fem.

 

INSCRIPCIONES

Dorsal chip (web)-Concejalía de Deportes (martes y jueves de 9:00 a 13:30)

Desde benjamín a infantil, 1 euro.

Desde cadete a veteranos ,3 euros.

Día de la prueba de 8:45 a 9:30 (solo 30 dorsales).

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

Costará de tres carreras, siendo necesario participar en dos de ellas para tener opción a la clasificación final.

Se acumularan las puntuaciones obtenidas y será ganador/a  de la general absoluta del II Circuito de Carreras Urbanas de Fuengirola, el que mayor puntuación tenga de las tres pruebas realizadas.

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los /as atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del ii circuito de carreras  urbanas de Fuengirola aceptaran el presente reglamento de participación.

 

SISTEMA DE PUTUACION

 1º Puesto - 12 puntos.                  

 2º Puesto - 10 puntos                   

 3º Puesto -  8 puntos                     

 4º Puesto -  7 puntos                     

 5º Puesto -  6 puntos                    

 6º Puesto -  5 puntos

 7º Puesto -  4 puntos

 8º Puesto -  3 puntos

 9º Puesto -  2 puntos

10º Puesto - 1 puntos

 

PREMIOS

Se entregarán  trofeos para los tres primeros clasificados de la general absoluta (de cadetes a veteranos masculino y femenino) en las tres pruebas del circuito. Y para los tres primeros clasificados por categorías (de benjamín a veteranos masculinos y femeninos) obtendrán medallas en cada una de las pruebas del circuito.

Al final del circuito para los/as tres primeros/as atletas con mayor puntuación de la clasificación general se les otorgara diferentes premios: obtendrá material Asics, el 1º y 2º atleta masculino y femenino de la clasificación general más un tri-pack de productos Herbalife. El 3º atleta masculino y femenino obtendrá material deportivo, gentileza de la tienda de deportes la senda (Fuengirola).

Mas el tri-pack de productos Herbalife.

Así mismo en las categorías inferiores, benjamín, alevín e infantil masculino y femenino, los tres primeros de la clasificación general por categorías (sumando las tres  pruebas) recibirán unos obsequios donados por coca cola.

 Las categorías de cadete-juvenil, junior-promesa, sénior y veteranos masculinos y femeninos recibirán su trofeo (sumando las tres pruebas) más un detalle donado por Herbalife.

También obtendrán trofeo el/la primer/a atleta local con mayor puntuación de las tres pruebas celebradas. (Condición estar empadronado con antigüedad de más de dos años), más un detalle donado por Herbalife.

 

Así mismo se informara día y hora para la entrega de trofeos  y premios finales por categorías y general absoluta (suma de puntos de las tres pruebas).

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL - PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 326 00:00:32 --:--.-- Francisco Albarracin (1º)-PRE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
2 960 00:00:35 --:--.-- Nicolas Rossi Poikat (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
3 346 00:00:37 --:--.-- Ana Fernandez Alarcon (1º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
4 850 00:00:37 --:--.-- Iker Galvez (3º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
5 345 00:00:38 --:--.-- Eva Morales Molina (2º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
6 347 00:00:41 --:--.-- Jimena Marin Meca (3º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
7 728 00:00:47 --:--.-- Carolina León Serrano (4º)-PRE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
8 770 00:00:49 --:--.-- Arantxa Ramirez García (5º)-PRE Femenino JARAPALOS TRAIL
9 814 00:00:53 --:--.-- Aurora María Cano Coronado (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
10 906 00:00:56 --:--.-- Eloy Martin Negro (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
11 372 00:00:57 --:--.-- Cloe Beaudet (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
12 348 00:00:58 --:--.-- Carolina Mairn Meca (8º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
13 373 00:00:58 --:--.-- Mara Beaudet (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
14 885 00:01:00 --:--.-- Marcos Laiz Barcenas (5º)-PRE Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
15 736 00:01:01 --:--.-- Leo Morcillo Beniguet (6º)-PRE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
16 886 00:01:04 --:--.-- Lucas Laiz Barcenas (7º)-PRE Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
17 761 00:01:05 --:--.-- Miguel Guerra Villanueva (8º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
18 767 00:01:06 --:--.-- Alejandro Cortés (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 881 00:01:10 --:--.-- Leonor Jiménez Macías (10º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
20 984 00:01:12 --:--.-- Pablo Serrano Gámez (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
21 763 00:01:17 --:--.-- Lucas Pérez Ruiz (11º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
22 760 00:01:20 --:--.-- Carla Ortega Pavón (11º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
23 771 00:01:25 --:--.-- Leyre Ramirez García (12º)-PRE Femenino JARAPALOS TRAIL
24 897 00:01:26 --:--.-- Martina Lorenzo Arellano (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
25 361 00:01:27 --:--.-- Violeta Martin Rodriguez (14º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
26 342 00:01:35 --:--.-- Juan Pedro Marin Marquez (12º)-PRE Masculino CIUDAD MARBELLA
27 705 00:01:36 --:--.-- Elena Sibajas Marin (15º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
28 780 00:01:39 --:--.-- Adrian Alarcon Gomez (13º)-PRE Masculino ATLETISMO MIJAS
29 943 00:01:42 --:--.-- Daniel Porras Navarro (14º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
30 758 00:01:42 --:--.-- Sarah Nuñez Segura (16º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
31 762 00:01:44 --:--.-- Daniela Aguilar Lopez (17º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
32 759 00:01:45 --:--.-- Marco Ciordia Pelaez (15º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
33 907 00:01:45 --:--.-- Carlota Martin Negro (18º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 774 00:01:52 --:--.-- Lola Molina Martín (19º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
35 775 00:02:50 --:--.-- Marta Molina (20º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
CLASIFICACIÓN GENERAL - BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 840 00:02:20 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
2 946 00:02:22 --:--.-- Evelin Quevedo Sáchez (1º)-BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 720 00:02:22 --:--.-- Yassin Kamboli (2º)-BEN Masculino ATLETISMO MIJAS
4 777 00:02:24 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (2º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
5 306 00:02:25 --:--.-- Lucas Woodruff (3º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 330 00:02:26 --:--.-- Adrian Cabrera (4º)-BEN Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
7 961 00:02:27 --:--.-- Simon Rossi Poikat (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
8 923 00:02:38 --:--.-- Claudia Moyano Capel (3º)-BEN Femenino ATLETISMO CARTAMA
9 834 00:02:40 --:--.-- Pablo Díaz Pérez (6º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
10 773 00:02:41 --:--.-- Agustín Molina Martín (7º)-BEN Masculino CD SOHAIL LA SENDA
11 331 00:02:48 --:--.-- Olimpia Illanes (4º)-BEN Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
12 916 00:02:52 --:--.-- Claudia Mendo Alonso (5º)-BEN Femenino MIJAS
13 813 00:02:54 --:--.-- Enrique Cano Coronado (8º)-BEN Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
14 963 00:02:54 --:--.-- Antonio Rubio Guillén (9º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
15 827 00:02:54 --:--.-- Rodrigo De Clercq Martinez (10º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
16 898 00:03:07 --:--.-- Estrella Luque Ojeda (6º)-BEN Femenino INDIVIDUAL
17 768 00:03:34 --:--.-- Asier Ortega Motto (11º)-BEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
18 971 00:03:39 --:--.-- Samuel Sánchez Negro (12º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
19 749 00:03:45 --:--.-- Helio Lobato Lobato (13º)-BEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
 
CLASIFICACIÓN GENERAL - ALEVIN - INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 312 00:03:25 --:--.-- Juan Robles Fernandez (1º)-INF Masculino C.A. NERJA-UMA
2 729 00:03:33 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino ATLETISMO MIJAS
3 922 00:03:35 --:--.-- Pablo Mota Rodriguez (2º)-INF Masculino ATLETISMO MIJAS
4 915 00:03:37 --:--.-- Angel Luis Mendo Alonso (1º)-ALE Masculino MIJAS
5 305 00:03:40 --:--.-- Olivia Woodruff (2º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
6 304 00:03:41 --:--.-- Emily Woodruff (3º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
7 764 00:03:49 --:--.-- Francisco Hidalgo Ruiz (3º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
8 327 00:03:51 --:--.-- Ruben Albarracin (2º)-ALE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
9 856 00:03:55 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (1º)-ALE Femenino CLINICAS RINCON VELEZ
10 328 00:03:57 --:--.-- Samuel Balderrama (3º)-ALE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
11 733 00:04:01 --:--.-- Louay Gabriel Gutierrez Jaballah (4º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
12 877 00:04:02 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (2º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
13 737 00:04:06 --:--.-- Isaac Der Gregorian Rosales (5º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
14 719 00:04:08 --:--.-- Rim Kamboli (3º)-ALE Femenino ATLETISMO MIJAS
15 324 00:04:12 --:--.-- David Perez Gallego (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
16 341 00:04:14 --:--.-- Marina Marin Marquez (4º)-ALE Femenino CIUDAD MARBELLA
17 847 00:04:16 --:--.-- Pablo Fuchs Villegas (6º)-INF Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
18 957 00:04:17 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (5º)-ALE Femenino FUENGIROLA SWIMMING
19 833 00:04:18 --:--.-- Noelia Diaz Kulju (4º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
20 829 00:04:19 --:--.-- Alec De Grebber (5º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
21 329 00:04:22 --:--.-- Lucia Cabrera (5º)-INF Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
22 319 00:04:24 --:--.-- Marina Yepes Cacers (6º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
23 942 00:04:34 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (7º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
24 334 00:04:39 --:--.-- Elena Soricelli Lorente (7º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO FUENGIROLA
25 802 00:04:41 --:--.-- Alex Blanco Salazar (6º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
26 828 00:04:43 --:--.-- Gabriela De Clercq Martinez (6º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
27 793 00:04:44 --:--.-- Alvaro Ayala (7º)-ALE Masculino FLYING START
28 812 00:04:45 --:--.-- Teresa Cano Coronado (7º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
29 336 00:04:52 --:--.-- Alejandra Gonzalez Del Rio (8º)-ALE Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
30 710 00:04:59 --:--.-- Manuel Sánchez Abellán (8º)-ALE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
31 865 00:05:01 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (8º)-INF Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
32 964 00:05:06 --:--.-- Cristina Rubio Guillén (9º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
33 740 00:05:07 --:--.-- Alvaro Menacho González (9º)-ALE Masculino EM FUENGIROLA
34 739 00:05:12 --:--.-- Gabriel Sánchez González (10º)-ALE Masculino EM FUENGIROLA
35 368 00:05:13 --:--.-- Alba Calero Cuevas (10º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
36 338 00:05:14 --:--.-- Miguel Roman Ortiz (11º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
37 339 00:05:14 --:--.-- Ruben Moyano Capel (12º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
38 320 00:05:22 --:--.-- Ana Maria Millan Ruiz (11º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
39 321 00:05:25 --:--.-- Maria Garcia Moyado (12º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
40 738 00:05:31 --:--.-- Adriana Sánchez González (13º)-INF Femenino EM FUENGIROLA
41 745 00:05:39 --:--.-- Lucia Rico Peña (9º)-ALE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
42 316 00:05:58 --:--.-- Noelia Reyna Gonzalez (14º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
43 765 00:06:03 --:--.-- Ramon Hidalgo Ruiz (8º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
44 734 00:06:09 --:--.-- Alejandro Quintero Sopena (13º)-ALE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
CLASIFICACIÓN GENERAL - ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 732 00:19:45 03:17.03 Bodo Kieckbuch (1º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
2 888 00:19:46 03:17.06 Luis Enrique Lerida (2º)-VET A Masculino C.A. ARROYO DE LA MIEL
3 805 00:20:03 03:20.04 Antonio Caba (3º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
4 990 00:20:29 03:24.07 Alfonso Toledo Hidalgo (1º)-SEN Masculino NERJA
5 968 00:20:41 03:26.07 Francisco Gabriel Ruiz Galvan (2º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
6 944 00:20:59 03:29.07 German Prieto Ruiz (3º)-SEN Masculino LA ANTORCHA
7 718 00:21:12 03:31.09 Claudio Sepúlveda López (1º)-VET B Masculino CD SOHAIL LA SENDA
8 967 00:21:12 03:32.00 Victor Ruiz Caracuel (4º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
9 824 00:21:20 03:33.01 Salvador Corral Nuñez (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
10 730 00:21:20 03:33.02 Ibrahim Buras (1º)-JUV Masculino ATLETISMO MIJAS
11 810 00:21:29 03:34.08 Juan Andrés Camacho Fernández (4º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
12 929 00:21:40 03:36.06 Bernardo Ortiz Fernandez (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
13 769 00:21:59 03:39.07 Eduardo Ramirez Lafuente (6º)-VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
14 918 00:22:05 03:40.08 Francisco Merino Ortiz (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 789 00:22:06 03:40.09 Antonio Aranda Perogil (3º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
16 972 00:22:21 03:43.04 Francisco Sánchez Toledo (1º)-PRO Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
17 785 00:22:32 03:45.03 Francisco Ángel Paez Ángel Paez (4º)-VET B Masculino TROTACAMINOS
18 896 00:22:37 03:46.01 Raul Lopez Sudri (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
19 917 00:22:39 03:46.04 Rafael Merino Marban (5º)-VET B Masculino CT RINCÓN DE LA VICTORIA
20 921 00:22:44 03:47.02 Miguel Angel Morito Duran (8º)-VET A Masculino NATACION SAN PEDRO
21 895 00:22:47 03:47.07 Fernando López Sevilla (1º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
22 863 00:22:58 03:49.06 Juan Gómez Sánchez Gómez Sánchez (6º)-SEN Masculino LA VEREITA
23 948 00:23:00 03:49.09 Jose Luis Ramos Dominguez (2º)-PRO Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
24 786 00:23:03 03:50.04 Rafael Aragón Cruz (9º)-VET A Masculino C.N. SAN PEDRO
25 938 00:23:07 03:51.01 José Manuel Plaza Bravo (3º)-PRO Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
26 997 00:23:13 03:52.00 Enrique Verdugo Delgado (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
27 335 00:23:18 03:52.08 Juan Carlos Cabello Perez (4º)-PRO Masculino CLUB LA VEREITA
28 317 00:23:20 03:53.02 Salvador Francisco Bravo Morales (5º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
29 959 00:23:22 03:53.05 Oscar Romero Ramos (7º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
30 343 00:23:25 03:54.00 Aly Beye (8º)-VET B Masculino CIUDAD MARBELLA
31 910 00:23:25 03:54.01 Samuel Martin Rodriguez (2º)-JUV Masculino ALBERO TEAM
32 830 00:23:36 03:55.09 Francisco De Los Rios Marfil (10º)-VET A Masculino T.A.C. OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDAN
33 362 00:23:38 03:56.03 Alvaro Miralles Granado (3º)-JUV Masculino CLUB CAZ
34 307 00:23:40 03:56.06 Antonio Lorenzo Zamorano García (11º)-VET A Masculino SOHAIL - LA SENDA
35 884 00:23:45 03:57.05 Adrian Johansen Martin (4º)-JUV Masculino C.D TRIATLON FUENGIROLA
36 866 00:23:50 03:58.02 Miguel Guerrero Gutiérrez (12º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
37 784 00:24:03 04:00.04 Fernando Alvarez Romero (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
38 807 00:24:09 04:01.04 Jose Antonio Cabello Moreno (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
39 370 00:24:23 04:03.08 Francisco Miguel Campos Tello (9º)-VET B Masculino CLUB TORREMOLINOS
40 901 00:24:26 04:04.03 Javier Marín López (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
41 874 00:24:27 04:04.03 Jose Jaime Cuevas (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
42 975 00:24:34 04:05.06 Javi Mar Santiago Mendoza (14º)-VET A Masculino T.A.C. OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDAN
43 954 00:24:48 04:07.09 Jose Francisco Rodriguez Marmolejo (15º)-VET A Masculino COIN
44 934 00:24:49 04:08.01 Gary Pemberton (2º)-VET C Masculino CA FUENGIROLA
45 940 00:24:50 04:08.03 David Porcuna Cantizano (16º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
46 966 00:24:52 04:08.05 David Rueda Haro (7º)-SEN Masculino CERROJONETE
47 826 00:24:56 04:09.03 Koen De Clercq (17º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
48 119 00:24:58 04:09.05 Manuel Burueco Pizarro (8º)-SEN Masculino  
49 974 00:24:59 04:09.07 Jose Sandoval Merino (10º)-VET B Masculino ATLETISMO HORADADA
50 360 00:25:07 04:11.00 Ricardo Andre Dominguez Domenec (6º)-PRO Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
51 325 00:25:10 04:11.05 Francisco Muñoz Rojas (3º)-VET C Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
52 854 00:25:14 04:12.03 Ezequiel Garcia Gil (9º)-SEN Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
53 704 00:25:15 04:12.03 Carlos Matoso Gil (10º)-SEN Masculino FUENGATLETA
54 318 00:25:22 04:13.05 Diego Marin Gonzalez (11º)-SEN Masculino PLAYA MARBELLA
55 308 00:25:24 04:13.09 Daniel Zamorano Montilla (18º)-VET A Masculino CLUB MARATON LUCENA
56 801 00:25:27 04:14.04 Alberto Blanco Salazar (8º)-JUV Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
57 795 00:25:33 04:15.04 Adam Azrak Centeno (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 723 00:25:37 04:16.01 Manuel Rodriguez Montero (4º)-VET C Masculino CD SOHAIL LA SENDA
59 722 00:25:37 04:16.01 Rocío Sibajas Avila (1º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
60 303 00:25:40 04:16.06 Julian Woodruff (19º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
61 776 00:25:41 04:16.08 Juan Aguera Sanchez (11º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 337 00:25:45 04:17.03 Ruben Roman Rivero (12º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
63 735 00:25:50 04:18.03 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (20º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
64 835 00:25:54 04:18.09 Diego Escalona Gomez (21º)-VET A Masculino CLUB VETERANOS ATLETISMO MARBELLA
65 953 00:25:59 04:19.08 Antonio Pedro Rodriguez Bernal (13º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 798 00:26:05 04:20.07 Manuel Berrocal Salva (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
67 857 00:26:11 04:21.07 José Garrido Montero (22º)-VET A Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
68 756 00:26:20 04:23.02 Kent Odgaard (23º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
69 962 00:26:20 04:23.02 Pedro Rossi Sotomayor (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
70 315 00:26:34 04:25.06 Sergio Blasco Diaz (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
71 778 00:26:36 04:25.08 Jesús Francisco Aguilera Moreno (26º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
72 779 00:26:36 04:25.08 Cecilia Aguilera Moreno (2º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
73 713 00:26:43 04:27.01 Jose Gómez Díaz (7º)-PRO Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
74 819 00:26:47 04:27.07 Daniela Angélica Cardoso (1º)-SEN Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
75 349 00:26:50 04:28.02 Manuel Morales Ramirez (27º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
76 996 00:26:50 04:28.02 Angel Velilla Rodrigalvarez (5º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
77 908 00:26:51 04:28.03 Manuel Martin Padilla (15º)-VET B Masculino ALBERO TEAM
78 858 00:27:06 04:30.09 Ana Gil Iglesias (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
79 314 00:27:06 04:30.09 Francisco Moya Marquez (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
80 878 00:27:22 04:33.06 Daniel Jiménez Crespillo (29º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
81 928 00:27:31 04:35.01 Emeterio Ortega Martin (16º)-VET B Masculino C.A. TORREMOLINOS
82 375 00:27:36 04:35.09 Fran Viegas Garcia (30º)-VET A Masculino  
83 804 00:27:38 04:36.02 Zhanna Bulgakova (1º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
84 301 00:27:41 04:36.07 David Wahnon Bunan (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 322 00:27:45 04:37.04 Rafael Garcia Sanchez (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
86 755 00:27:48 04:37.09 Salvador Moreno Navas (17º)-VET B Masculino INTER RUNNER
87 958 00:27:50 04:38.03 Mónica Vanessa Romero Merino (3º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
88 851 00:27:51 04:38.04 Juan Francisco Galvez (33º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
89 986 00:28:03 04:40.03 Manuel Sillero Perez (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 800 00:28:03 04:40.04 Angel Blancat Nieto (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 936 00:28:03 04:40.05 Jesus Peña Martin (18º)-VET B Masculino FLYING START
92 780 00:28:05 --:--.-- Adrian Alarcon Gomez (1º)-PRE Masculino ATLETISMO MIJAS
93 371 00:28:06 04:41.00 Juan Jose Ruman Sanchez (19º)-VET B Masculino TRIATHOL FUENGIROLA
94 831 00:28:11 04:41.07 Yolanda Angeles Delgado Tortosa (1º)-JUV Femenino FUENGIROLA SWIMMING
95 924 00:28:13 04:42.00 Emilio Moyano Gonzalez (35º)-VET A Masculino ATLETISMO CARTAMA
96 912 00:28:13 04:42.01 David Martínez Chocano (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
97 711 00:28:15 04:42.04 Ossama Rimidi Kinini (15º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
98 712 00:28:16 04:42.05 Maria Victoria Ramos Rua (1º)-PRO Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
99 702 00:28:17 04:42.06 Juan Camacho Crespillo (20º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
100 333 00:28:19 04:43.01 Salvador Moreno Cedeño (9º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
101 806 00:28:22 04:43.05 Monica Caba (4º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO LA SENDA
102 815 00:28:23 04:43.07 Enrique Cano Martin (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 951 00:28:31 04:45.01 Francisco Rivas Ruiz (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
104 862 00:28:34 04:45.06 Elisabel Godoy Morata (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
105 846 00:28:35 04:45.07 Gernot Fuchs (21º)-VET B Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
106 868 00:28:36 04:45.08 Jose Gutierrez Alarcon (6º)-VET C Masculino LA SENDA ATLETISMO
107 799 00:28:38 04:46.02 Antonio Berrocal Salva (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
108 365 00:28:39 04:46.04 Antonio Rodriguez Gonzalez (22º)-VET B Masculino CLINICA RINCON VELEZ
109 310 00:28:51 04:48.04 Antonio Zurita Carrillo (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
110 358 00:28:51 04:48.04 Carlos Alberto Benavidez Escobar (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
111 982 00:28:57 04:49.04 Liubava Semenkova (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
112 977 00:28:57 04:49.04 Alvaro Santos Tamayo (11º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
113 914 00:28:59 04:49.07 Antonio Mendez Hidalgo (24º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
114 839 00:29:09 04:51.04 Silvia Fernandez Pintos (5º)-VET A Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
115 976 00:29:11 04:51.07 Juan Luis Santos Mejias (25º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
116 313 00:29:14 04:52.03 Antonio Arvarez Arruga (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
117 754 00:29:25 04:54.00 Vicente Serrano García (26º)-VET B Masculino INTER RUNNER
118 134 00:29:31 04:55.00 Manuel Cerezo (16º)-SEN Masculino  
119 920 00:29:31 04:55.00 Jose Manuel Moreno Moreno (27º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
120 952 00:29:35 04:55.07 Francisco Javier Rivero Quesada (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
121 949 00:29:36 04:55.08 Francisco César Reyes Pérez (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
122 939 00:29:42 04:56.09 Nicole Poikat (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
123 925 00:29:44 04:57.03 Felipe Navarro (29º)-VET B Masculino FLYING START
124 707 00:29:55 04:59.00 Paolo Ruiz Stocchetty (12º)-JUV Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
125 351 00:29:56 04:59.02 Miguel Lobato Martin (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 983 00:30:08 05:01.03 Celso Serrano Belizón (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
127 852 00:30:09 05:01.04 Cristina Gámez Martín (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
128 808 00:30:14 05:02.02 Noemí Cáceres San Vicente (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
129 783 00:30:17 05:02.06 Susana Alvarez Bueno (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
130 302 00:30:17 05:02.08 Sandra Woodruff (6º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
131 344 00:30:21 05:03.04 Alejandro Cruz Medina (8º)-PRO Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
132 872 00:30:32 05:05.02 Francisco José Guzman Diaz (18º)-SEN Masculino ANXOAS TEAM
133 369 00:30:46 05:07.06 Javier Matas Rodriguez (2º)-PRO Femenino CLUB TORREMOLINOS
134 879 00:30:54 05:08.09 Rosalía Nataly Jimenez Garcia (8º)-SEN Femenino ANXOAS TEAM
135 359 00:30:54 05:08.09 Francisco Javier Garcia Cano (13º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
136 753 00:30:59 05:09.07 Francisco Escalona Cals (42º)-VET A Masculino INTER RUNNER
137 947 00:31:00 05:09.09 Domingo A. Quintana Domínguez (43º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
138 880 00:31:02 05:10.02 Nuria Jiménez González (9º)-SEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
139 790 00:31:15 05:12.04 Elena Arcas (3º)-JUV Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
140 930 00:31:16 05:12.06 Santiago Panadero Rodríguez (9º)-PRO Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
141 987 00:31:18 05:12.08 Susanne Bak Sorensen (2º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
142 980 00:31:21 05:13.04 Christine Satamian Bakalian (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
143 766 00:31:23 05:13.06 José Miguel Santiago (44º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
144 376 00:31:27 05:14.04 Jose Gomez Cortes (30º)-VET B Masculino  
145 973 00:31:27 05:14.04 Maria Jose Sanchez-pozas Manzano (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
146 893 00:31:31 05:15.00 Maria Jose Lopez Peña (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
147 970 00:31:40 05:16.05 Jose Sánchez Fernández (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
148 788 00:31:40 05:16.06 Óscar Aranda Núñez (10º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
149 994 00:31:49 05:18.01 Antonio Valle Valle (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 352 00:31:51 05:18.04 Jose Luis Canijus Proximus (32º)-VET B Masculino FIVEFEET
151 933 00:31:53 05:18.07 Alejandro Pelaez Molina (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
152 848 00:31:59 --:--.-- Julian Fuchs Villegas (1º)-ALE Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
153 903 00:32:02 05:20.02 Irene Márquez Camacho (3º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
154 752 00:32:03 05:20.03 Javier Manuel Martín Ruiz (47º)-VET A Masculino INTER RUNNER
155 340 00:32:06 05:20.09 David Marmolejo Fernandez (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
156 837 00:32:08 05:21.02 Alexis Fernández López (20º)-SEN Masculino C.A.PRIMEGUIS
157 957 00:32:20 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (1º)-ALE Femenino FUENGIROLA SWIMMING
158 714 00:32:32 05:25.01 Antonio Pérez Abolafio (7º)-VET C Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
159 803 00:32:33 05:25.04 Pepa Brecia Sanchez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
160 902 00:32:40 05:26.05 Sebastian Marquez Alonso (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
161 332 00:32:40 05:26.05 Isabel Cantos (1º)-VET C Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
162 374 00:32:40 05:26.06 Daniel Beaudet (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
163 832 00:32:49 05:28.01 Javier Delgado Tortosa (14º)-JUV Masculino PATINAJE EL TEJAR
164 909 00:32:51 05:28.05 Domingo Martin Puerto (34º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
165 354 00:32:52 05:28.06 Roberto Sanchez Sanchez (15º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
166 731 00:32:54 05:29.00 Javier García León (49º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
167 894 00:32:56 05:29.02 Yolanda Lopez Peña (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
168 821 00:32:58 05:29.06 Carlos Castellon Sanchez (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
169 823 00:33:05 05:30.07 Araceli Claros Suarez (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
170 797 00:33:17 05:32.07 M Àfrica Berrocal Gutièrrez (7º)-VET B Femenino CAF
171 841 00:33:20 05:33.03 Francis Flannery (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
172 950 00:33:24 05:33.09 Joanna Ríos Nordman (4º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
173 747 00:33:30 05:34.08 Paola Hernández Mena (4º)-JUV Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
174 942 00:33:49 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (1º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
175 706 00:33:50 05:38.03 Carlos Marin Cantó (16º)-JUV Masculino EM FUENGIROLA
176 791 00:33:52 05:38.05 Antonio Jesus Arenas (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
177 941 00:34:15 05:42.04 Jose Manuel Porras (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
178 703 00:34:15 05:42.05 Juan Prados Infante (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
179 864 00:34:17 05:42.08 Rafael Grau Sanchez (36º)-VET B Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
180 955 00:34:32 05:45.02 Cristina Rodriguez Montero (5º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
181 323 00:34:44 05:47.02 Raul Pozzo Miller (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
182 741 00:34:48 05:47.08 Gabriel Sánchez Meneses (37º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
183 927 00:34:51 05:48.04 Purificacion Orellana Vergara (12º)-SEN Femenino T.A.C
184 782 00:34:51 05:48.04 Alberto Alonso Fernandez (38º)-VET B Masculino T.A.C
185 926 00:34:55 05:49.00 María Fe Negro Blanco (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
186 708 00:34:56 05:49.02 Antonio José Ruiz (17º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
187 721 00:35:04 05:50.06 Javier Santana Rajo (51º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
188 899 00:35:11 05:51.06 Juan Luque Romero (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
189 743 00:35:12 05:51.08 Javier Segovia Lebrón (24º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
190 355 00:35:12 05:51.09 Ana Bellestero Dueñas (13º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
191 744 00:35:19 05:53.00 Inmaculada Carmona Ramírez (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
192 842 00:35:38 05:56.02 Marion Flannery (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
193 911 00:35:48 05:58.00 Pablo Martínez Cano (11º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
194 900 00:35:50 05:58.02 José Carlos Marcos García (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 794 00:35:55 05:59.00 Jose Antonio Ayala Garcia (39º)-VET B Masculino FLYING START
196 860 00:35:55 --:--.-- Antonio Gil Jimenez De Los Galanes (2º)-ALE Masculino FLYING START
197 859 00:35:56 --:--.-- Antonio Gil Jimenez De Los Galanes (2º)-INF Masculino FLYING START
198 838 00:36:11 06:01.07 Alejandra Fernandez Pintos (8º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
199 746 00:36:19 06:03.00 Jesus Rico Romero (52º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
200 745 00:36:20 --:--.-- Lucia Rico Peña (2º)-ALE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
201 724 00:36:35 06:05.07 Ana María Pérez Conde (2º)-VET C Femenino CD SOHAIL LA SENDA
202 999 00:36:45 06:07.04 Milagros Villalon Cala (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
203 991 00:36:48 06:07.09 Ananda Torrecilla (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
204 988 00:36:55 06:09.00 Maria Sudri Muñoz (3º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
205 965 00:37:02 06:10.02 José A. Rubio Priego (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
206 867 00:37:02 06:10.03 Cristina Guillén Nuñéz (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
207 366 00:37:32 06:15.01 Beatriz Ceron Morales (9º)-VET B Femenino CLINICA RINCON VELEZ
208 787 00:37:52 06:18.06 Juan José Aragón Guillén (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
209 309 00:37:53 06:18.07 José Miguel Zea Guerrero (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
210 979 00:37:56 06:19.02 María Eugenia Sardon San Juan (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
211 937 00:38:10 06:21.06 Alejandra Peñaranda (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
212 350 00:38:15 06:22.03 Ada Bellido Lorca (5º)-PRO Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
213 989 00:38:19 06:23.00 Montserrat Tejon Perez (10º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
214 992 00:38:38 06:26.02 Fernando Torres Cuevas (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
215 339 00:39:01 --:--.-- Ruben Moyano Capel (3º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
216 727 00:39:03 06:30.04 Lisa Amado Ferguson (17º)-SEN Femenino CD SOHAIL LA SENDA
217 726 00:39:03 06:30.04 Rafael Cortés Trujillo (53º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
218 875 00:39:38 06:36.03 M. Carmen Jimenez Alonso (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
219 818 00:39:39 --:--.-- Marina Carazo Jimenez (1º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
220 840 00:39:48 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
221 995 00:40:10 06:41.05 Africa Vega García (12º)-VET A Femenino C.A. PRIMEGUIS
222 715 00:40:29 06:44.07 Jose Alvarez Malvar (10º)-VET C Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
223 353 00:41:09 06:51.03 Ramon Valencia Heredia (54º)-VET A Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
224 717 00:41:45 06:57.04 Paola Jaime Postigo (6º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
225 367 00:41:49 06:58.00 Carlos Ortega Landaeta (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
226 321 00:41:51 --:--.-- Maria Garcia Moyado (2º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
227 816 00:42:49 07:08.01 Triana Cantero Luque (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
228 300 00:43:00 07:09.08 Consuelo Villegas Astorga (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
229 836 00:43:04 07:10.05 Melody Fernández Blot (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
230 882 00:43:04 07:10.05 Francisco Javier Jiménez Martínez (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
231 876 00:45:33 07:35.03 Maria Mercedes Jiménez Alonso (20º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
232 811 00:45:33 07:35.03 Hortensia Camacho Narvaez (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
233 320 00:45:43 --:--.-- Ana Maria Millan Ruiz (3º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
234 716 00:47:08 07:51.02 Joanna Jaime Postigo (7º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
235 812 00:52:31 --:--.-- Teresa Cano Coronado (4º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
236 889 02:30:16 25:02.06 Paqui Liñán González (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN GENERAL - PREBENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 326 00:00:32 --:--.-- Francisco Albarracin (1º)-PRE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
2 960 00:00:35 --:--.-- Nicolas Rossi Poikat (2º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
3 346 00:00:37 --:--.-- Ana Fernandez Alarcon (1º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
4 850 00:00:37 --:--.-- Iker Galvez (3º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
5 345 00:00:38 --:--.-- Eva Morales Molina (2º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
6 347 00:00:41 --:--.-- Jimena Marin Meca (3º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
7 728 00:00:47 --:--.-- Carolina León Serrano (4º)-PRE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
8 770 00:00:49 --:--.-- Arantxa Ramirez García (5º)-PRE Femenino JARAPALOS TRAIL
9 814 00:00:53 --:--.-- Aurora María Cano Coronado (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
10 906 00:00:56 --:--.-- Eloy Martin Negro (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
11 372 00:00:57 --:--.-- Cloe Beaudet (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
12 348 00:00:58 --:--.-- Carolina Mairn Meca (8º)-PRE Femenino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
13 373 00:00:58 --:--.-- Mara Beaudet (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
14 885 00:01:00 --:--.-- Marcos Laiz Barcenas (5º)-PRE Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
15 736 00:01:01 --:--.-- Leo Morcillo Beniguet (6º)-PRE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
16 886 00:01:04 --:--.-- Lucas Laiz Barcenas (7º)-PRE Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
17 761 00:01:05 --:--.-- Miguel Guerra Villanueva (8º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
18 767 00:01:06 --:--.-- Alejandro Cortés (9º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 881 00:01:10 --:--.-- Leonor Jiménez Macías (10º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
20 984 00:01:12 --:--.-- Pablo Serrano Gámez (10º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
21 763 00:01:17 --:--.-- Lucas Pérez Ruiz (11º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
22 760 00:01:20 --:--.-- Carla Ortega Pavón (11º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
23 771 00:01:25 --:--.-- Leyre Ramirez García (12º)-PRE Femenino JARAPALOS TRAIL
24 897 00:01:26 --:--.-- Martina Lorenzo Arellano (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
25 361 00:01:27 --:--.-- Violeta Martin Rodriguez (14º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
26 342 00:01:35 --:--.-- Juan Pedro Marin Marquez (12º)-PRE Masculino CIUDAD MARBELLA
27 705 00:01:36 --:--.-- Elena Sibajas Marin (15º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
28 780 00:01:39 --:--.-- Adrian Alarcon Gomez (13º)-PRE Masculino ATLETISMO MIJAS
29 943 00:01:42 --:--.-- Daniel Porras Navarro (14º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
30 758 00:01:42 --:--.-- Sarah Nuñez Segura (16º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
31 762 00:01:44 --:--.-- Daniela Aguilar Lopez (17º)-PRE Femenino COLEGIO VALDELECRIN
32 759 00:01:45 --:--.-- Marco Ciordia Pelaez (15º)-PRE Masculino COLEGIO VALDELECRIN
33 907 00:01:45 --:--.-- Carlota Martin Negro (18º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 774 00:01:52 --:--.-- Lola Molina Martín (19º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
35 775 00:02:50 --:--.-- Marta Molina (20º)-PRE Femenino CD SOHAIL LA SENDA
CLASIFICACIÓN GENERAL - BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 840 00:02:20 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
2 946 00:02:22 --:--.-- Evelin Quevedo Sáchez (1º)-BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 720 00:02:22 --:--.-- Yassin Kamboli (2º)-BEN Masculino ATLETISMO MIJAS
4 777 00:02:24 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (2º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
5 306 00:02:25 --:--.-- Lucas Woodruff (3º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 330 00:02:26 --:--.-- Adrian Cabrera (4º)-BEN Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
7 961 00:02:27 --:--.-- Simon Rossi Poikat (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
8 923 00:02:38 --:--.-- Claudia Moyano Capel (3º)-BEN Femenino ATLETISMO CARTAMA
9 834 00:02:40 --:--.-- Pablo Díaz Pérez (6º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
10 773 00:02:41 --:--.-- Agustín Molina Martín (7º)-BEN Masculino CD SOHAIL LA SENDA
11 331 00:02:48 --:--.-- Olimpia Illanes (4º)-BEN Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
12 916 00:02:52 --:--.-- Claudia Mendo Alonso (5º)-BEN Femenino MIJAS
13 813 00:02:54 --:--.-- Enrique Cano Coronado (8º)-BEN Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
14 963 00:02:54 --:--.-- Antonio Rubio Guillén (9º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
15 827 00:02:54 --:--.-- Rodrigo De Clercq Martinez (10º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
16 898 00:03:07 --:--.-- Estrella Luque Ojeda (6º)-BEN Femenino INDIVIDUAL
17 768 00:03:34 --:--.-- Asier Ortega Motto (11º)-BEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
18 971 00:03:39 --:--.-- Samuel Sánchez Negro (12º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
19 749 00:03:45 --:--.-- Helio Lobato Lobato (13º)-BEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
 
CLASIFICACIÓN GENERAL - ALEVIN - INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 312 00:03:25 --:--.-- Juan Robles Fernandez (1º)-INF Masculino C.A. NERJA-UMA
2 729 00:03:33 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino ATLETISMO MIJAS
3 922 00:03:35 --:--.-- Pablo Mota Rodriguez (2º)-INF Masculino ATLETISMO MIJAS
4 915 00:03:37 --:--.-- Angel Luis Mendo Alonso (1º)-ALE Masculino MIJAS
5 305 00:03:40 --:--.-- Olivia Woodruff (2º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
6 304 00:03:41 --:--.-- Emily Woodruff (3º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
7 764 00:03:49 --:--.-- Francisco Hidalgo Ruiz (3º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
8 327 00:03:51 --:--.-- Ruben Albarracin (2º)-ALE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
9 856 00:03:55 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (1º)-ALE Femenino CLINICAS RINCON VELEZ
10 328 00:03:57 --:--.-- Samuel Balderrama (3º)-ALE Masculino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
11 733 00:04:01 --:--.-- Louay Gabriel Gutierrez Jaballah (4º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
12 877 00:04:02 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (2º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
13 737 00:04:06 --:--.-- Isaac Der Gregorian Rosales (5º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
14 719 00:04:08 --:--.-- Rim Kamboli (3º)-ALE Femenino ATLETISMO MIJAS
15 324 00:04:12 --:--.-- David Perez Gallego (4º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
16 341 00:04:14 --:--.-- Marina Marin Marquez (4º)-ALE Femenino CIUDAD MARBELLA
17 847 00:04:16 --:--.-- Pablo Fuchs Villegas (6º)-INF Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
18 957 00:04:17 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (5º)-ALE Femenino FUENGIROLA SWIMMING
19 833 00:04:18 --:--.-- Noelia Diaz Kulju (4º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
20 829 00:04:19 --:--.-- Alec De Grebber (5º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
21 329 00:04:22 --:--.-- Lucia Cabrera (5º)-INF Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
22 319 00:04:24 --:--.-- Marina Yepes Cacers (6º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
23 942 00:04:34 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (7º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
24 334 00:04:39 --:--.-- Elena Soricelli Lorente (7º)-ALE Femenino CLUB DE ATLETISMO FUENGIROLA
25 802 00:04:41 --:--.-- Alex Blanco Salazar (6º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
26 828 00:04:43 --:--.-- Gabriela De Clercq Martinez (6º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
27 793 00:04:44 --:--.-- Alvaro Ayala (7º)-ALE Masculino FLYING START
28 812 00:04:45 --:--.-- Teresa Cano Coronado (7º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
29 336 00:04:52 --:--.-- Alejandra Gonzalez Del Rio (8º)-ALE Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
30 710 00:04:59 --:--.-- Manuel Sánchez Abellán (8º)-ALE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
31 865 00:05:01 --:--.-- Ailin Gruosso Fernandez (8º)-INF Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
32 964 00:05:06 --:--.-- Cristina Rubio Guillén (9º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
33 740 00:05:07 --:--.-- Alvaro Menacho González (9º)-ALE Masculino EM FUENGIROLA
34 739 00:05:12 --:--.-- Gabriel Sánchez González (10º)-ALE Masculino EM FUENGIROLA
35 368 00:05:13 --:--.-- Alba Calero Cuevas (10º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
36 338 00:05:14 --:--.-- Miguel Roman Ortiz (11º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
37 339 00:05:14 --:--.-- Ruben Moyano Capel (12º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
38 320 00:05:22 --:--.-- Ana Maria Millan Ruiz (11º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
39 321 00:05:25 --:--.-- Maria Garcia Moyado (12º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
40 738 00:05:31 --:--.-- Adriana Sánchez González (13º)-INF Femenino EM FUENGIROLA
41 745 00:05:39 --:--.-- Lucia Rico Peña (9º)-ALE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
42 316 00:05:58 --:--.-- Noelia Reyna Gonzalez (14º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
43 765 00:06:03 --:--.-- Ramon Hidalgo Ruiz (8º)-INF Masculino COLEGIO LOS BOLICHES
44 734 00:06:09 --:--.-- Alejandro Quintero Sopena (13º)-ALE Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
CLASIFICACIÓN GENERAL - ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 732 00:19:45 03:17.03 Bodo Kieckbuch (1º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
2 888 00:19:46 03:17.06 Luis Enrique Lerida (2º)-VET A Masculino C.A. ARROYO DE LA MIEL
3 805 00:20:03 03:20.04 Antonio Caba (3º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
4 990 00:20:29 03:24.07 Alfonso Toledo Hidalgo (1º)-SEN Masculino NERJA
5 968 00:20:41 03:26.07 Francisco Gabriel Ruiz Galvan (2º)-SEN Masculino CLUB DEPORTIVO AXARLON
6 944 00:20:59 03:29.07 German Prieto Ruiz (3º)-SEN Masculino LA ANTORCHA
7 718 00:21:12 03:31.09 Claudio Sepúlveda López (1º)-VET B Masculino CD SOHAIL LA SENDA
8 967 00:21:12 03:32.00 Victor Ruiz Caracuel (4º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
9 824 00:21:20 03:33.01 Salvador Corral Nuñez (5º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
10 730 00:21:20 03:33.02 Ibrahim Buras (1º)-JUV Masculino ATLETISMO MIJAS
11 810 00:21:29 03:34.08 Juan Andrés Camacho Fernández (4º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
12 929 00:21:40 03:36.06 Bernardo Ortiz Fernandez (2º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
13 769 00:21:59 03:39.07 Eduardo Ramirez Lafuente (6º)-VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
14 918 00:22:05 03:40.08 Francisco Merino Ortiz (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
15 789 00:22:06 03:40.09 Antonio Aranda Perogil (3º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
16 972 00:22:21 03:43.04 Francisco Sánchez Toledo (1º)-PRO Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
17 785 00:22:32 03:45.03 Francisco Ángel Paez Ángel Paez (4º)-VET B Masculino TROTACAMINOS
18 896 00:22:37 03:46.01 Raul Lopez Sudri (7º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
19 917 00:22:39 03:46.04 Rafael Merino Marban (5º)-VET B Masculino CT RINCÓN DE LA VICTORIA
20 921 00:22:44 03:47.02 Miguel Angel Morito Duran (8º)-VET A Masculino NATACION SAN PEDRO
21 895 00:22:47 03:47.07 Fernando López Sevilla (1º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
22 863 00:22:58 03:49.06 Juan Gómez Sánchez Gómez Sánchez (6º)-SEN Masculino LA VEREITA
23 948 00:23:00 03:49.09 Jose Luis Ramos Dominguez (2º)-PRO Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
24 786 00:23:03 03:50.04 Rafael Aragón Cruz (9º)-VET A Masculino C.N. SAN PEDRO
25 938 00:23:07 03:51.01 José Manuel Plaza Bravo (3º)-PRO Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
26 997 00:23:13 03:52.00 Enrique Verdugo Delgado (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
27 335 00:23:18 03:52.08 Juan Carlos Cabello Perez (4º)-PRO Masculino CLUB LA VEREITA
28 317 00:23:20 03:53.02 Salvador Francisco Bravo Morales (5º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
29 959 00:23:22 03:53.05 Oscar Romero Ramos (7º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
30 343 00:23:25 03:54.00 Aly Beye (8º)-VET B Masculino CIUDAD MARBELLA
31 910 00:23:25 03:54.01 Samuel Martin Rodriguez (2º)-JUV Masculino ALBERO TEAM
32 830 00:23:36 03:55.09 Francisco De Los Rios Marfil (10º)-VET A Masculino T.A.C. OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDAN
33 362 00:23:38 03:56.03 Alvaro Miralles Granado (3º)-JUV Masculino CLUB CAZ
34 307 00:23:40 03:56.06 Antonio Lorenzo Zamorano García (11º)-VET A Masculino SOHAIL - LA SENDA
35 884 00:23:45 03:57.05 Adrian Johansen Martin (4º)-JUV Masculino C.D TRIATLON FUENGIROLA
36 866 00:23:50 03:58.02 Miguel Guerrero Gutiérrez (12º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
37 784 00:24:03 04:00.04 Fernando Alvarez Romero (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
38 807 00:24:09 04:01.04 Jose Antonio Cabello Moreno (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
39 370 00:24:23 04:03.08 Francisco Miguel Campos Tello (9º)-VET B Masculino CLUB TORREMOLINOS
40 901 00:24:26 04:04.03 Javier Marín López (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
41 874 00:24:27 04:04.03 Jose Jaime Cuevas (7º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
42 975 00:24:34 04:05.06 Javi Mar Santiago Mendoza (14º)-VET A Masculino T.A.C. OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDAN
43 954 00:24:48 04:07.09 Jose Francisco Rodriguez Marmolejo (15º)-VET A Masculino COIN
44 934 00:24:49 04:08.01 Gary Pemberton (2º)-VET C Masculino CA FUENGIROLA
45 940 00:24:50 04:08.03 David Porcuna Cantizano (16º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
46 966 00:24:52 04:08.05 David Rueda Haro (7º)-SEN Masculino CERROJONETE
47 826 00:24:56 04:09.03 Koen De Clercq (17º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
48 119 00:24:58 04:09.05 Manuel Burueco Pizarro (8º)-SEN Masculino  
49 974 00:24:59 04:09.07 Jose Sandoval Merino (10º)-VET B Masculino ATLETISMO HORADADA
50 360 00:25:07 04:11.00 Ricardo Andre Dominguez Domenec (6º)-PRO Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
51 325 00:25:10 04:11.05 Francisco Muñoz Rojas (3º)-VET C Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
52 854 00:25:14 04:12.03 Ezequiel Garcia Gil (9º)-SEN Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
53 704 00:25:15 04:12.03 Carlos Matoso Gil (10º)-SEN Masculino FUENGATLETA
54 318 00:25:22 04:13.05 Diego Marin Gonzalez (11º)-SEN Masculino PLAYA MARBELLA
55 308 00:25:24 04:13.09 Daniel Zamorano Montilla (18º)-VET A Masculino CLUB MARATON LUCENA
56 801 00:25:27 04:14.04 Alberto Blanco Salazar (8º)-JUV Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
57 795 00:25:33 04:15.04 Adam Azrak Centeno (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 723 00:25:37 04:16.01 Manuel Rodriguez Montero (4º)-VET C Masculino CD SOHAIL LA SENDA
59 722 00:25:37 04:16.01 Rocío Sibajas Avila (1º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
60 303 00:25:40 04:16.06 Julian Woodruff (19º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
61 776 00:25:41 04:16.08 Juan Aguera Sanchez (11º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
62 337 00:25:45 04:17.03 Ruben Roman Rivero (12º)-VET B Masculino ATLETISMO CARTAMA
63 735 00:25:50 04:18.03 Luis Alberto Morcillo Hidalgo (20º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
64 835 00:25:54 04:18.09 Diego Escalona Gomez (21º)-VET A Masculino CLUB VETERANOS ATLETISMO MARBELLA
65 953 00:25:59 04:19.08 Antonio Pedro Rodriguez Bernal (13º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
66 798 00:26:05 04:20.07 Manuel Berrocal Salva (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
67 857 00:26:11 04:21.07 José Garrido Montero (22º)-VET A Masculino CLUB ARROYO DE LA MIEL
68 756 00:26:20 04:23.02 Kent Odgaard (23º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
69 962 00:26:20 04:23.02 Pedro Rossi Sotomayor (24º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
70 315 00:26:34 04:25.06 Sergio Blasco Diaz (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
71 778 00:26:36 04:25.08 Jesús Francisco Aguilera Moreno (26º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
72 779 00:26:36 04:25.08 Cecilia Aguilera Moreno (2º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
73 713 00:26:43 04:27.01 Jose Gómez Díaz (7º)-PRO Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
74 819 00:26:47 04:27.07 Daniela Angélica Cardoso (1º)-SEN Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
75 349 00:26:50 04:28.02 Manuel Morales Ramirez (27º)-VET A Masculino CLUB DE ATLETISMO MIJAS
76 996 00:26:50 04:28.02 Angel Velilla Rodrigalvarez (5º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
77 908 00:26:51 04:28.03 Manuel Martin Padilla (15º)-VET B Masculino ALBERO TEAM
78 858 00:27:06 04:30.09 Ana Gil Iglesias (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
79 314 00:27:06 04:30.09 Francisco Moya Marquez (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
80 878 00:27:22 04:33.06 Daniel Jiménez Crespillo (29º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
81 928 00:27:31 04:35.01 Emeterio Ortega Martin (16º)-VET B Masculino C.A. TORREMOLINOS
82 375 00:27:36 04:35.09 Fran Viegas Garcia (30º)-VET A Masculino  
83 804 00:27:38 04:36.02 Zhanna Bulgakova (1º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
84 301 00:27:41 04:36.07 David Wahnon Bunan (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
85 322 00:27:45 04:37.04 Rafael Garcia Sanchez (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
86 755 00:27:48 04:37.09 Salvador Moreno Navas (17º)-VET B Masculino INTER RUNNER
87 958 00:27:50 04:38.03 Mónica Vanessa Romero Merino (3º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
88 851 00:27:51 04:38.04 Juan Francisco Galvez (33º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
89 986 00:28:03 04:40.03 Manuel Sillero Perez (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
90 800 00:28:03 04:40.04 Angel Blancat Nieto (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
91 936 00:28:03 04:40.05 Jesus Peña Martin (18º)-VET B Masculino FLYING START
92 780 00:28:05 --:--.-- Adrian Alarcon Gomez (1º)-PRE Masculino ATLETISMO MIJAS
93 371 00:28:06 04:41.00 Juan Jose Ruman Sanchez (19º)-VET B Masculino TRIATHOL FUENGIROLA
94 831 00:28:11 04:41.07 Yolanda Angeles Delgado Tortosa (1º)-JUV Femenino FUENGIROLA SWIMMING
95 924 00:28:13 04:42.00 Emilio Moyano Gonzalez (35º)-VET A Masculino ATLETISMO CARTAMA
96 912 00:28:13 04:42.01 David Martínez Chocano (14º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
97 711 00:28:15 04:42.04 Ossama Rimidi Kinini (15º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
98 712 00:28:16 04:42.05 Maria Victoria Ramos Rua (1º)-PRO Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
99 702 00:28:17 04:42.06 Juan Camacho Crespillo (20º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
100 333 00:28:19 04:43.01 Salvador Moreno Cedeño (9º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
101 806 00:28:22 04:43.05 Monica Caba (4º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO LA SENDA
102 815 00:28:23 04:43.07 Enrique Cano Martin (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 951 00:28:31 04:45.01 Francisco Rivas Ruiz (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
104 862 00:28:34 04:45.06 Elisabel Godoy Morata (3º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
105 846 00:28:35 04:45.07 Gernot Fuchs (21º)-VET B Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
106 868 00:28:36 04:45.08 Jose Gutierrez Alarcon (6º)-VET C Masculino LA SENDA ATLETISMO
107 799 00:28:38 04:46.02 Antonio Berrocal Salva (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
108 365 00:28:39 04:46.04 Antonio Rodriguez Gonzalez (22º)-VET B Masculino CLINICA RINCON VELEZ
109 310 00:28:51 04:48.04 Antonio Zurita Carrillo (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
110 358 00:28:51 04:48.04 Carlos Alberto Benavidez Escobar (10º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
111 982 00:28:57 04:49.04 Liubava Semenkova (2º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
112 977 00:28:57 04:49.04 Alvaro Santos Tamayo (11º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
113 914 00:28:59 04:49.07 Antonio Mendez Hidalgo (24º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
114 839 00:29:09 04:51.04 Silvia Fernandez Pintos (5º)-VET A Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
115 976 00:29:11 04:51.07 Juan Luis Santos Mejias (25º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
116 313 00:29:14 04:52.03 Antonio Arvarez Arruga (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
117 754 00:29:25 04:54.00 Vicente Serrano García (26º)-VET B Masculino INTER RUNNER
118 134 00:29:31 04:55.00 Manuel Cerezo (16º)-SEN Masculino  
119 920 00:29:31 04:55.00 Jose Manuel Moreno Moreno (27º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
120 952 00:29:35 04:55.07 Francisco Javier Rivero Quesada (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
121 949 00:29:36 04:55.08 Francisco César Reyes Pérez (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
122 939 00:29:42 04:56.09 Nicole Poikat (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
123 925 00:29:44 04:57.03 Felipe Navarro (29º)-VET B Masculino FLYING START
124 707 00:29:55 04:59.00 Paolo Ruiz Stocchetty (12º)-JUV Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
125 351 00:29:56 04:59.02 Miguel Lobato Martin (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 983 00:30:08 05:01.03 Celso Serrano Belizón (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
127 852 00:30:09 05:01.04 Cristina Gámez Martín (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
128 808 00:30:14 05:02.02 Noemí Cáceres San Vicente (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
129 783 00:30:17 05:02.06 Susana Alvarez Bueno (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
130 302 00:30:17 05:02.08 Sandra Woodruff (6º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
131 344 00:30:21 05:03.04 Alejandro Cruz Medina (8º)-PRO Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
132 872 00:30:32 05:05.02 Francisco José Guzman Diaz (18º)-SEN Masculino ANXOAS TEAM
133 369 00:30:46 05:07.06 Javier Matas Rodriguez (2º)-PRO Femenino CLUB TORREMOLINOS
134 879 00:30:54 05:08.09 Rosalía Nataly Jimenez Garcia (8º)-SEN Femenino ANXOAS TEAM
135 359 00:30:54 05:08.09 Francisco Javier Garcia Cano (13º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
136 753 00:30:59 05:09.07 Francisco Escalona Cals (42º)-VET A Masculino INTER RUNNER
137 947 00:31:00 05:09.09 Domingo A. Quintana Domínguez (43º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
138 880 00:31:02 05:10.02 Nuria Jiménez González (9º)-SEN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
139 790 00:31:15 05:12.04 Elena Arcas (3º)-JUV Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
140 930 00:31:16 05:12.06 Santiago Panadero Rodríguez (9º)-PRO Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
141 987 00:31:18 05:12.08 Susanne Bak Sorensen (2º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
142 980 00:31:21 05:13.04 Christine Satamian Bakalian (3º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
143 766 00:31:23 05:13.06 José Miguel Santiago (44º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
144 376 00:31:27 05:14.04 Jose Gomez Cortes (30º)-VET B Masculino  
145 973 00:31:27 05:14.04 Maria Jose Sanchez-pozas Manzano (10º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
146 893 00:31:31 05:15.00 Maria Jose Lopez Peña (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
147 970 00:31:40 05:16.05 Jose Sánchez Fernández (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
148 788 00:31:40 05:16.06 Óscar Aranda Núñez (10º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
149 994 00:31:49 05:18.01 Antonio Valle Valle (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 352 00:31:51 05:18.04 Jose Luis Canijus Proximus (32º)-VET B Masculino FIVEFEET
151 933 00:31:53 05:18.07 Alejandro Pelaez Molina (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
152 848 00:31:59 --:--.-- Julian Fuchs Villegas (1º)-ALE Masculino DEUTSCHE SCHULE MÁLAGA
153 903 00:32:02 05:20.02 Irene Márquez Camacho (3º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
154 752 00:32:03 05:20.03 Javier Manuel Martín Ruiz (47º)-VET A Masculino INTER RUNNER
155 340 00:32:06 05:20.09 David Marmolejo Fernandez (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
156 837 00:32:08 05:21.02 Alexis Fernández López (20º)-SEN Masculino C.A.PRIMEGUIS
157 957 00:32:20 --:--.-- Andrea Rodríguez Presa (1º)-ALE Femenino FUENGIROLA SWIMMING
158 714 00:32:32 05:25.01 Antonio Pérez Abolafio (7º)-VET C Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
159 803 00:32:33 05:25.04 Pepa Brecia Sanchez (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
160 902 00:32:40 05:26.05 Sebastian Marquez Alonso (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
161 332 00:32:40 05:26.05 Isabel Cantos (1º)-VET C Femenino CLUB ALHAURIN EL GRANDE
162 374 00:32:40 05:26.06 Daniel Beaudet (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
163 832 00:32:49 05:28.01 Javier Delgado Tortosa (14º)-JUV Masculino PATINAJE EL TEJAR
164 909 00:32:51 05:28.05 Domingo Martin Puerto (34º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
165 354 00:32:52 05:28.06 Roberto Sanchez Sanchez (15º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
166 731 00:32:54 05:29.00 Javier García León (49º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
167 894 00:32:56 05:29.02 Yolanda Lopez Peña (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
168 821 00:32:58 05:29.06 Carlos Castellon Sanchez (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
169 823 00:33:05 05:30.07 Araceli Claros Suarez (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
170 797 00:33:17 05:32.07 M Àfrica Berrocal Gutièrrez (7º)-VET B Femenino CAF
171 841 00:33:20 05:33.03 Francis Flannery (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
172 950 00:33:24 05:33.09 Joanna Ríos Nordman (4º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
173 747 00:33:30 05:34.08 Paola Hernández Mena (4º)-JUV Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
174 942 00:33:49 --:--.-- Juan Carlos Porras Navarro (1º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
175 706 00:33:50 05:38.03 Carlos Marin Cantó (16º)-JUV Masculino EM FUENGIROLA
176 791 00:33:52 05:38.05 Antonio Jesus Arenas (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
177 941 00:34:15 05:42.04 Jose Manuel Porras (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
178 703 00:34:15 05:42.05 Juan Prados Infante (35º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
179 864 00:34:17 05:42.08 Rafael Grau Sanchez (36º)-VET B Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
180 955 00:34:32 05:45.02 Cristina Rodriguez Montero (5º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
181 323 00:34:44 05:47.02 Raul Pozzo Miller (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
182 741 00:34:48 05:47.08 Gabriel Sánchez Meneses (37º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
183 927 00:34:51 05:48.04 Purificacion Orellana Vergara (12º)-SEN Femenino T.A.C
184 782 00:34:51 05:48.04 Alberto Alonso Fernandez (38º)-VET B Masculino T.A.C
185 926 00:34:55 05:49.00 María Fe Negro Blanco (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
186 708 00:34:56 05:49.02 Antonio José Ruiz (17º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
187 721 00:35:04 05:50.06 Javier Santana Rajo (51º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
188 899 00:35:11 05:51.06 Juan Luque Romero (9º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
189 743 00:35:12 05:51.08 Javier Segovia Lebrón (24º)-SEN Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
190 355 00:35:12 05:51.09 Ana Bellestero Dueñas (13º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
191 744 00:35:19 05:53.00 Inmaculada Carmona Ramírez (14º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
192 842 00:35:38 05:56.02 Marion Flannery (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
193 911 00:35:48 05:58.00 Pablo Martínez Cano (11º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
194 900 00:35:50 05:58.02 José Carlos Marcos García (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 794 00:35:55 05:59.00 Jose Antonio Ayala Garcia (39º)-VET B Masculino FLYING START
196 860 00:35:55 --:--.-- Antonio Gil Jimenez De Los Galanes (2º)-ALE Masculino FLYING START
197 859 00:35:56 --:--.-- Antonio Gil Jimenez De Los Galanes (2º)-INF Masculino FLYING START
198 838 00:36:11 06:01.07 Alejandra Fernandez Pintos (8º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
199 746 00:36:19 06:03.00 Jesus Rico Romero (52º)-VET A Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
200 745 00:36:20 --:--.-- Lucia Rico Peña (2º)-ALE Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
201 724 00:36:35 06:05.07 Ana María Pérez Conde (2º)-VET C Femenino CD SOHAIL LA SENDA
202 999 00:36:45 06:07.04 Milagros Villalon Cala (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
203 991 00:36:48 06:07.09 Ananda Torrecilla (15º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
204 988 00:36:55 06:09.00 Maria Sudri Muñoz (3º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
205 965 00:37:02 06:10.02 José A. Rubio Priego (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
206 867 00:37:02 06:10.03 Cristina Guillén Nuñéz (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
207 366 00:37:32 06:15.01 Beatriz Ceron Morales (9º)-VET B Femenino CLINICA RINCON VELEZ
208 787 00:37:52 06:18.06 Juan José Aragón Guillén (26º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
209 309 00:37:53 06:18.07 José Miguel Zea Guerrero (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
210 979 00:37:56 06:19.02 María Eugenia Sardon San Juan (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
211 937 00:38:10 06:21.06 Alejandra Peñaranda (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
212 350 00:38:15 06:22.03 Ada Bellido Lorca (5º)-PRO Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
213 989 00:38:19 06:23.00 Montserrat Tejon Perez (10º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
214 992 00:38:38 06:26.02 Fernando Torres Cuevas (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
215 339 00:39:01 --:--.-- Ruben Moyano Capel (3º)-ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
216 727 00:39:03 06:30.04 Lisa Amado Ferguson (17º)-SEN Femenino CD SOHAIL LA SENDA
217 726 00:39:03 06:30.04 Rafael Cortés Trujillo (53º)-VET A Masculino CD SOHAIL LA SENDA
218 875 00:39:38 06:36.03 M. Carmen Jimenez Alonso (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
219 818 00:39:39 --:--.-- Marina Carazo Jimenez (1º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
220 840 00:39:48 --:--.-- Hugo Fernandez Rosa (1º)-BEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
221 995 00:40:10 06:41.05 Africa Vega García (12º)-VET A Femenino C.A. PRIMEGUIS
222 715 00:40:29 06:44.07 Jose Alvarez Malvar (10º)-VET C Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
223 353 00:41:09 06:51.03 Ramon Valencia Heredia (54º)-VET A Masculino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
224 717 00:41:45 06:57.04 Paola Jaime Postigo (6º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
225 367 00:41:49 06:58.00 Carlos Ortega Landaeta (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
226 321 00:41:51 --:--.-- Maria Garcia Moyado (2º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
227 816 00:42:49 07:08.01 Triana Cantero Luque (18º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
228 300 00:43:00 07:09.08 Consuelo Villegas Astorga (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
229 836 00:43:04 07:10.05 Melody Fernández Blot (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
230 882 00:43:04 07:10.05 Francisco Javier Jiménez Martínez (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
231 876 00:45:33 07:35.03 Maria Mercedes Jiménez Alonso (20º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
232 811 00:45:33 07:35.03 Hortensia Camacho Narvaez (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
233 320 00:45:43 --:--.-- Ana Maria Millan Ruiz (3º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
234 716 00:47:08 07:51.02 Joanna Jaime Postigo (7º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
235 812 00:52:31 --:--.-- Teresa Cano Coronado (4º)-INF Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
236 889 02:30:16 25:02.06 Paqui Liñán González (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE