II CROSS TRAIL VILLA DE TEBA
24/04/2016
Teba
Málaga

II Cross Trail Villa de Teba

 

 

REGLAMENTO DE LA PRUEBA

 

1. Organización

 

El Ayuntamiento de Teba organiza la II Cross Trail Villa de Teba que se celebrará el domingo  24 de Abril de 2016

 

Las líneas de salida y meta se situarán en la Explanada del Centro de Salud C/ Poeta Miguel Hernández

 

2. Apoyo a causas Benéficas

 

La II Cross Trail Villa de Teba tiene previsto realizar al igual que la pasada edición  una recolecta de productos no perecederos (principalmente PRODUCTOS DE LIMPIEZA DE LA CASA O HIGIENE PERSONAL) entre los corredores inscritos en nuestra carrera

 

Todos los corredores que deseen donar 1 unidad de estos productos podrán hacerlo a la retirada del dorsal.

 

Estos productos donados por los corredores serán distribuidos por el Ayuntamiento de Teba a través de la Asistente Social entre las familias necesitadas del municipio.

 

3. Recorrido

 

•Modalidad a pie de Promoción. Distancia 11,3 kms y 450 m desnivel +

 

Tracks: (kml) https://goo.gl/G4FTbZ    (gpx) https://goo.gl/biFgBi

 

 
 
?
 
 
 
?

•Modalidad a pie Cross -Trail. Distancia 27,2 kms y 970 m. desnivel +

 

La Modalidad Cross - Trail es puntuable para la Liga Rondeña de Ultrafondo en la categoría de Media Distancia.

Track:    (kml) https://goo.gl/orwF1V   (gpx) https://goo.gl/RskEM2

?


 
 
 

-El tiempo máximo para efectuar el recorrido integro será de 5 h y 30 minutos Transcurrido este tiempo, según previsión a las 15:30 h, se cerrará el control de llegada.

- Es responsabilidad de cada participante seguir la ruta correcta, para lo cual, la organización balizará todo el recorrido de manera visible y segura incidiendo en las zonas más difíciles del recorrido.

- El recorrido estará totalmente cortado al tráfico, salvo por el hecho de atravesar la carretera para lo cual habrán miembros de la organización, Protección Civil, Policía Local y Guardia Civil que velarán por la seguridad de los participantes en estos puntos.

- Todos los participantes están obligados a cumplir las normas de circulación vial, siendo los únicos responsables de las infracciones que pudieran cometer.

- Los únicos vehículos autorizados a seguir a la prueba son los designados por la organización.

2. Precios y plazas según modalidad:

Modalidad a pie corta o de Promoción: 10 € y 220 plazas

Modalidad a pie larga o Cross -Trail: 18 € y 220 plazas

3. Horarios

Los Horarios para la celebración del evento serán los siguientes:

Sábado 23: 

Recogida de dorsales desde las 18:00h hasta las 20:00h en la Casa de la Cultura.

 Domingo 24:

•08:00 a 09:45 h: Recogida de dorsales.

•09:30h a 09:55h: Entrada al cajón y sellado de control de salida.

•10:00h: Salida marchadores de promoción y Cross-Trail

•13:00 h: Comida popular en el Pabellón Deportivo ofrecida por la Organización

 14:00 h: Entrega de trofeos para MODALIDAD DE PROMOCIÓN.

•14:30 h: Entrega de Trofeos para MODALIDAD CROSS-TRAIL.

•15:30 h: Cierre de meta para marchadores promoción y Cross –Trail

4.- Inscripciones

Las inscripciones se realizan a través de la web dorsalchip.  El pago puede hacerse con tarjeta a través de la pasarela de la propia web o una vez inscrito/a dirigirse al Centro Guadalinfo de Teba para abonarlo.

Las clasificaciones serán publicadas en la página web de www.dorsalchip.es, donde además, se podrá descargar el Diploma y reportaje fotográfico de la prueba.

Las inscripciones se cierran el jueves 21 de Abril a las 14:00 h

Se ha creado una página en Facebook para el evento donde aparecerá toda la información y galerías de fotos. (https://www.facebook.com/trailvilladeteba)

También existe perfil de Twitter: @CrossTrailTeba

Más información en la página del Ayuntamiento de Teba: www.teba.es

Todos las personas inscritas en el II CROSS TRAIL VILLA DE TEBA tendrán derecho a:

- Parking Gratuito.

- Guardarropa Gratuito.

- Bolsa del corredor con camiseta técnica incluida.

- Avituallamientos sólido y líquido.

-Duchas en las instalaciones deportivas municipales.

- Baños públicos.

- Servicio médico ajustándose a la normativa legal de este tipo de eventos.

- Otros servicios que la organización pueda conseguir.

-Comida a todos los/as atletas en Pabellón Deportivo Municipal.

- Medalla de “finisher”.

5.-Categorías y premios:

Trofeo a los tres primeros/as clasificados/as de las siguientes categorías:

Cross-Trail (27 km)

  • General (masculino y femenino)

  • Senior (masculina y femenino)

  • Veteranos/as  40 a 49 años (masculina y femenino)

  • Master +50 (masculina y femenino)

  • Local (masculino y femenino)

Promoción (11,3 km)

  • General (masculino y femenino)

  • Local (masculino y femenino)

Habrá medalla finisher para los y las participantes que finalicen las pruebas.

Para los/as participantes que realicen el pago, tendrán una bolsa del corredor que incluirá entre otros regalos una camiseta técnica de calidad conmemorativa de la prueba.

6. Avituallamientos y puntos de control.

La organización proporcionará avituallamiento tanto sólido como líquido en los puntos específicos para ello con la idea de generar un impacto nulo sobre el medio ambiente

En la zona de avituallamiento se colocarán recipientes para depositar envases o residuos que aporte la organización o que porten los propios participantes, los cuales deberán cargar con ellos hasta depositarlos en el más próximo avituallamiento o en meta.

Los Avituallamientos estarán distribuidos de la siguiente forma:

-Zona de Meta. C/ Poeta Miguel Hernández. Líquido y sólido

-A1. Km 7,0. Tajo del Molino. Líquido y sólido. Es común para las dos pruebas.

-A2. Km 13,1. Cortijo de Los Destrozos. Líquido y sólido.

-A3. Km 19,0. Río Guadalteba. Líquido y Sólido.

-A4. Km 25,2. Cortijo El Puntal. Líquido y Sólido.

En algunos  puntos de avituallamiento se situará puntos de control. Será obligatorio el paso por los mismos que será registrado en los dorsales.

7. Normas generales

-Todos los participantes autorizan al Ayuntamiento de Teba para poder usar sus datos e imágenes, del evento, para cualquier promoción deportiva. Asimismo, nos comprometemos a hacer un uso responsable de dichas imágenes, procediendo a su retirada inmediata cuando se le solicite por parte del participante afectado.

-Cada participante en el momento de su inscripción manifiesta encontrarse en una forma física adecuada para afrontar la prueba y asume el riesgo derivado de esta práctica deportiva.

- La organización no se hace responsable de los daños, perjuicios o lesiones que los participantes puedan sufrir o causar a terceros, como tampoco de los gastos, deudas o daños que pudieran contraer durante el evento.

- Todos los participantes estarán cubiertos por un seguro de accidentes durante el periodo que dure el evento y dentro del itinerario señalizado, siempre que se cumplan las normas de carrera que aceptaron al inscribirse.

-Edad mínima para participar:

Cross Trail (27,2 km). La edad mínima será de 18 años. No se aceptarán menores de 18 años, ni siquiera acompañados por un responsable, debido a la dureza del recorrido.

Promoción (11,3 km). Mayores de 14 años que podrán ir acompañado por su padre, madre o tutor legal o disponer de la pertinente autorización en modelo facilitado por la organización.

-El vertido de cualquier objeto o basura durante el recorrido así como un comportamiento poco respetuoso con los participantes o el entorno,  supondrá la descalificación inmediata.

-La organización puede marcar los envoltorios de los geles y barritas que cada corredor lleve, de la forma que estime oportuna, para así poder descalificar al propietario de los mismos si se encontrasen tirados por algún tramo del recorrido.

- Queda prohibido a los participantes el uso de cascos o auriculares en el oído, ya que pueden poner en peligro al participante.

- El dorsal de los marchadores se colocará delante y se debe ser visible en todo momento.

- No habrá zona específica para pernoctar. Puede consultar a la organización esta posibilidad para informarle de las opciones posibles.

8. Modificaciones del recorrido.

-La organización se reserva el derecho de realizar cualquier cambio por necesidades organizativas o por el beneficio de los participantes, debiendo comunicarlo a los mismos antes de la salida cuando sea posible. Además podrá suspender y aplazar la prueba si se observa un riesgo para la seguridad de los participantes, por causa de fuerza mayor, por condiciones meteorológicas extremas que lo desaconsejen.

- Las inclemencias meteorológicas adversas no serán motivo de suspensión de la prueba.

- Cualquier modificación se notificará debidamente.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 600 PARTICIPANTES

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 27 Km
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 66 02:07:41 04:43.07 Benjamin Garcia Castaño (1º)-LARGA SEN Masculino ASCARI-HARMAN
2 65 02:08:34 04:45.06 Jose Manuel Garcia Calvente (2º)-LARGA SEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 178 02:08:45 04:46.00 Miguel Romero González (3º)-LARGA SEN Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
4 119 02:11:53 04:53.00 Jose Manuel Martinez Vicente (1º)-LARGA VET Masculino CD LA LEGION 101 KM
5 14 02:12:56 04:55.03 Manuel Alejandro Barrera Pleguezuelos (4º)-LARGA SEN Masculino 101KM LA LEGIÓN
6 33 02:16:09 05:02.05 Andrés Carmona Quiñones (5º)-LARGA SEN Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
7 19 02:16:32 05:03.03 Sergio Blanco Rodríguez (2º)-LARGA VET Masculino LOS 100 METROS DE ESTEPA
8 199 02:17:12 05:04.08 Javier Vergara Serrano (6º)-LARGA SEN Masculino CLUB MARATON LUCENA
9 47 02:18:22 05:07.04 Cristobal Doblas Tamayo (3º)-LARGA VET Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
10 181 02:18:50 05:08.05 German Ruiz Gil (7º)-LARGA SEN Masculino HARMAN BIKES AND RUNNING
11 13 02:19:10 05:09.02 Adan Barraza Moreno (8º)-LARGA SEN Masculino 101KM LA LEGION
12 149 02:19:46 05:10.05 Francisco Javier Osuna Prieto (9º)-LARGA SEN Masculino MARATÓN LUCENA
13 168 02:21:54 05:15.03 Oscar Rio Jimenez (10º)-LARGA SEN Masculino HARMAN TRAIL RUNNING
14 208 02:22:31 05:16.07 Francisco Jose Baca Osuna (11º)-LARGA SEN Masculino C.D. 101 KM
15 205 02:23:03 05:17.08 Antonio Sanchez Vega (1º)-LARGA MST Masculino EL SAUSEJO
16 127 02:23:05 05:17.09 Jose Maria Mirones Carreño (12º)-LARGA SEN Masculino CLUB LA LEGION 101KM
17 78 02:25:26 05:23.01 Jose Antonio Gomez Benitez (13º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
18 188 02:28:00 05:28.08 Francisco Javier Sanchez Sanchez (14º)-LARGA SEN Masculino CLUB MONTAÑA CASTRIL
19 61 02:28:33 05:30.00 Amador Galdon Diaz (15º)-LARGA SEN Masculino TRAIL RUNNIG CAZORLA
20 6 02:29:20 05:31.08 Stefan Appelmann (4º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
21 74 02:30:08 05:33.06 Ismael Garcia Rodriguez (5º)-LARGA VET Masculino 101KM LA LEGION
22 36 02:30:09 05:33.06 Antonio Casado Jurado (16º)-LARGA SEN Masculino C.A. AVE FÉNIX MARMOLEJO
23 161 02:31:19 05:36.02 José Manuel Piedra Fernández (17º)-LARGA SEN Masculino LA LEGION 101 KM
24 193 02:33:29 05:41.00 Angel Torres Higueras (18º)-LARGA SEN Masculino WHERE IS THE LIMIT?
25 105 02:35:18 05:45.01 Juan Miguel Lopez Bernal (19º)-LARGA SEN Masculino CLUB SIERRA SUR MORON
26 148 02:35:21 05:45.02 Antonio José Osuna Correa (2º)-LARGA MST Masculino ANTORCHA
27 45 02:35:31 05:45.05 Juan Manuel Del Moral Parra (20º)-LARGA SEN Masculino JARAPALOS TRAIL
28 37 02:36:55 05:48.06 Jairo Castillo Fernandez (21º)-LARGA SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
29 103 02:37:11 05:49.02 José Manuel Leiva Martin-albo (22º)-LARGA SEN Masculino 101 LEGION
30 112 02:37:12 05:49.03 Andrés David Marin Garcia (23º)-LARGA SEN Masculino TRAILRUNNING ARRIATE
31 192 02:37:24 05:49.07 Juan Toro Acosta (6º)-LARGA VET Masculino CLINICAS RINCON VELEZ
32 173 02:38:57 05:53.02 Cristobal Rodríguez De Dios (24º)-LARGA SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
33 94 02:38:58 05:53.02 Mario Hernandez Carvajal (25º)-LARGA SEN Masculino THE COJOS TEAM
34 172 02:39:27 05:54.03 Sebas Robles Anaya (7º)-LARGA VET Masculino ALPINO DE BENALMADENA-IRONTRIATH
35 186 02:39:28 05:54.03 Francisco Javier Sánchez Bombarely (8º)-LARGA VET Masculino HARMAN BIKES & RUNNING
36 29 02:40:34 05:56.07 Alonso Cano Montiel (9º)-LARGA VET Masculino GEDYSA COMARCAL
37 139 02:41:00 05:57.07 Carmen Flores Navarro Diaz (1º)-LARGA VET Femenino ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH
38 99 02:41:02 05:57.08 Javier Jiménez Jiménez (10º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
39 150 02:41:15 05:58.03 Antonio Palacios Fontalba (26º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
40 10 02:41:23 05:58.06 Manuel Atienza Vera (3º)-LARGA MST Masculino ALANIS
41 136 02:42:16 06:00.05 Nicolas David Naranjo Marquez (27º)-LARGA SEN Masculino IDEPENDIENTE
42 189 02:42:20 06:00.07 Carlos Sendino Martín (11º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
43 107 02:43:20 06:02.09 Francisco José López Pérez (12º)-LARGA VET Masculino BICHOS RUNNERS
44 1 02:43:31 06:03.03 Isabel Acevedo Garcia (1º)-LARGA SEN Femenino HARMAN BIKES AND RUNNING
45 137 02:43:57 06:04.03 Jose Antonio Naranjo Santana (28º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 16 02:44:00 06:04.04 Francisco Bel Crespillo (29º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
47 12 02:44:01 06:04.04 Fco. José Barrado Jiménez (30º)-LARGA SEN Masculino C.D. LA LEGIÓN 101KM
48 73 02:44:20 06:05.01 Jaime Garcia Nadales Nadales (31º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 129 02:44:42 06:05.09 Alejandra Molina Araguez (2º)-LARGA VET Femenino ATLETISMO CLINICAS RINCON VELEZ
50 156 02:46:02 06:08.09 Maria Perez Guerrero (2º)-LARGA SEN Femenino HARMAN RUNNING Y TRAIL NUNNING ARRIATE
51 195 02:46:07 06:09.01 Alfonso Valencia (32º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 32 02:46:26 06:09.08 Paulino Carmona Castro (33º)-LARGA SEN Masculino CM SIERRA SUR
53 160 02:46:44 06:10.04 Antonio Periñan Merelo (34º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
54 144 02:48:47 06:15.00 Francisco Manuel Nuñez Rica (35º)-LARGA SEN Masculino SIERRA SUR
55 163 02:48:49 06:15.01 Manuel Quintana Soto (36º)-LARGA SEN Masculino GEDYSA
56 7 02:51:31 06:21.01 Javier Arcas Calderon (37º)-LARGA SEN Masculino BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA
57 90 02:51:32 06:21.01 Vanesa Gutierrez Garcia (3º)-LARGA SEN Femenino BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA
58 162 02:51:35 06:21.02 Victor Postigo Leiva (38º)-LARGA SEN Masculino IDEPENDIENTE
59 155 02:52:33 06:23.04 Fco. Javier Perez Ferrete (13º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
60 30 02:52:47 06:23.09 Juan Antonio Cantos Trujillo (39º)-LARGA SEN Masculino ACEBUCHE
61 123 02:53:09 06:24.07 Manolo Menendez Fernandez (14º)-LARGA VET Masculino LUDO AVENTURA
62 53 02:53:52 06:26.03 Francisco José Duarte Torres (40º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
63 170 02:54:00 06:26.06 Alejo Rios Rios (41º)-LARGA SEN Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
64 68 02:54:14 06:27.01 Juan Antonio Garcia Garcia (15º)-LARGA VET Masculino C.D ALBERO TEAM
65 97 02:54:25 06:27.05 Jose Manuel Izquierdo Garcia (16º)-LARGA VET Masculino C.D. LA ROZADURA
66 169 02:55:10 06:29.02 Silvestre Rio Sanchez (42º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
67 58 02:55:27 06:29.08 José Manuel Fernandez Sanchez (4º)-LARGA MST Masculino C.A. OLIMPO CADIZ
68 38 02:56:21 06:31.08 Israel Cifre Fernandez (43º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
69 171 02:56:26 06:32.00 Jose Rivas Rueda (44º)-LARGA SEN Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
70 207 02:56:38 06:32.04 Ignacio Ruben Torres Sanchez (45º)-LARGA SEN Masculino C.D. 101 KM
71 67 02:57:11 06:33.07 Juan García Galera (17º)-LARGA VET Masculino CALDITOS RUNNERS
72 22 02:57:15 06:33.08 Kirsty Brown (4º)-LARGA SEN Femenino INDEPENDIENTE
73 141 02:57:37 06:34.07 Diego Niebla Villarejo (5º)-LARGA MST Masculino TRAIL RONDA
74 77 02:58:22 06:36.03 Francisco Gil Guerrero (46º)-LARGA SEN Masculino JUBRIQUE TRAIL
75 124 02:58:26 06:36.05 Sonia Mesa Cabrera (5º)-LARGA SEN Femenino INDEPENDIENTE
76 31 02:58:48 06:37.03 Darío Carmona Burgos (47º)-LARGA SEN Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
77 55 02:59:05 06:37.09 Ivan Escalante Gonzalez (48º)-LARGA SEN Masculino C.D. LA LEGION 101
78 182 02:59:42 06:39.03 Raúl Ruiz Hernández (49º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 206 03:00:31 06:41.01 Ezequiel Calle Ortiz (50º)-LARGA SEN Masculino  
80 82 03:00:39 06:41.04 Pedro González Fernández (18º)-LARGA VET Masculino LOS 100 METROS DE ESTEPA
81 143 03:02:20 06:45.01 Bartolome Notario Bermudo (51º)-LARGA SEN Masculino SERRABIKE MTB
82 88 03:02:23 06:45.02 Juan Miguel Guerrero Paez (19º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
83 8 03:02:35 06:45.07 José María Aroca Rojas (52º)-LARGA SEN Masculino CLUB MARATÓN LUCENA
84 102 03:03:09 06:46.09 Antonio Lebron Trigo (6º)-LARGA MST Masculino INDEPENDIENTE
85 152 03:03:28 06:47.06 Jose Daniel Parada Mesa (20º)-LARGA VET Masculino CD LA ROZADURA
86 101 03:03:51 06:48.05 Ahmed Khattabi (53º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
87 40 03:03:52 06:48.05 Juan Diego Clavijo Garcia (54º)-LARGA SEN Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
88 177 03:04:26 06:49.08 Juan Diego Roman Valderrama (55º)-LARGA SEN Masculino CD SOHAIL-LA SENDA
89 57 03:05:19 06:51.08 Javier Fernandez Agüera (56º)-LARGA SEN Masculino GYF COIN
90 95 03:05:21 06:51.08 Inmaculada Herrera Arana (6º)-LARGA SEN Femenino GYF COIN
91 201 03:05:25 06:52.00 Tomas Villada Chaves (21º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
92 71 03:06:44 06:54.09 Luis Guillermo García López (22º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
93 146 03:07:21 06:56.03 Miguel Ángel Orellana Muñoz (57º)-LARGA SEN Masculino ANDROX ULTRA TRAIL HUELVA
94 76 03:07:59 06:57.07 Manuel García Vera (58º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 79 03:08:39 06:59.01 Luisgomez Gomez Ostos (23º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
96 191 03:09:27 07:00.09 Rafael Toledano Lopez (7º)-LARGA SEN Femenino CLUB MARATON LUCENA
97 200 03:09:53 07:01.09 Ramón Fernando Vicente Rodriguez (7º)-LARGA MST Masculino SAYFOR
98 49 03:10:41 07:03.07 Alvaro Dominguez Borja (24º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
99 28 03:13:38 07:10.02 Juan Carlos Camarena Rivas (59º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 122 03:13:44 07:10.04 Jose Melguizo Falcon (8º)-LARGA MST Masculino INDEPENDIENTE
101 154 03:13:52 07:10.08 Salvador Peralta Morales (9º)-LARGA MST Masculino FONDISTES SANT FELIU DE LLOBREGAT
102 34 03:14:14 07:11.06 Miguel Caro (60º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
103 190 03:14:34 07:12.03 Enrique Sepúlveda Haro (61º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
104 134 03:14:35 07:12.04 Alejandro Moriel Coronado (62º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
105 114 03:15:10 07:13.06 Ignacio Martí Pineda (25º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
106 83 03:15:16 07:13.09 Juan Miguel González Guerrero (63º)-LARGA SEN Masculino GO FIT HUELIN CLUB CORREDORES
107 366 03:15:41 07:14.08 Margarita Fernández Pareja (8º)-LARGA SEN Femenino TRITRAIN4YOU
108 157 03:16:16 07:16.01 Miguel Pérez Martinez (64º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
109 196 03:16:18 07:16.02 Jorge Vallejo Arce (65º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
110 179 03:16:40 07:17.00 Juan Romero Quirós (66º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 5 03:17:13 07:18.02 José Manuel Alonso Bardón (26º)-LARGA VET Masculino C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
112 85 03:18:40 07:21.04 Agustín González Moriel (67º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
113 116 03:19:44 07:23.08 Jesus Martinez Campaña (68º)-LARGA SEN Masculino CLUB MARATON LUCENA
114 81 03:19:52 07:24.01 Antonio Jesús González Bautista (69º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
115 44 03:19:56 07:24.02 Adela Isabel De Hoyos Vallejo (9º)-LARGA SEN Femenino C.A. PRIMEGUIS
116 176 03:20:28 07:25.04 Silvia Roji Fernández (3º)-LARGA VET Femenino PADAWAN TRAIL CLUB RONDA
117 108 03:20:43 07:26.00 Juan Jesús López Reyes (70º)-LARGA SEN Masculino CLUB RUNNER BELIFE
118 110 03:20:59 07:26.06 Daniel Magaña Noguera (27º)-LARGA VET Masculino BIKILA
119 54 03:22:02 07:28.09 Jose Carlos Escalante Gil (71º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
120 133 03:22:58 07:31.00 Juan Antonio Moreno Sánchez (28º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
121 42 03:23:01 07:31.01 Manuel Corral Camarena (10º)-LARGA MST Masculino TEBA
122 35 03:23:05 07:31.02 Antonio Carretero Alcantara (29º)-LARGA VET Masculino CLUB MARATON LUCENA
123 117 03:23:28 07:32.01 Silvia Martínez Expósito (4º)-LARGA VET Femenino PADAWANS TRAIL CLUB RONDA
124 4 03:23:40 07:32.05 Rocio Alijo Menendez (5º)-LARGA VET Femenino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
125 100 03:24:12 07:33.07 Francisco Jesus Jimenez Reina (30º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
126 25 03:25:28 07:36.05 Miguel Ángel Caballero Mariscal (31º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
127 131 03:27:20 07:40.07 Juan Francisco Molina Martin (72º)-LARGA SEN Masculino AYTOS TRAIL
128 184 03:28:45 07:43.08 Angel Luis Ruiz Romero (73º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
129 121 03:30:22 07:47.04 Carlos Mate Menjibar (74º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
130 15 03:30:23 07:47.05 Lucia Beato Ramirez (10º)-LARGA SEN Femenino CLUB MARATON LUCENA
131 106 03:31:33 07:50.01 Antonio López Mesa (75º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
132 159 03:33:36 07:54.06 Igmacio Perez Ruiz (76º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
133 128 03:34:06 07:55.07 Alex Mitchell (32º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
134 183 03:34:10 07:55.08 Laura Ruiz Mateo (11º)-LARGA SEN Femenino CLUB SPORTIA RUNNING
135 62 03:34:11 07:55.09 Antonio Gallego Gonzalez (77º)-LARGA SEN Masculino CLUB SPORTIA RUNNING
136 9 03:34:40 07:57.00 Francisco Arrocha Escalona (33º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
137 111 03:34:50 07:57.03 María Victoria Mancera Carnero (12º)-LARGA SEN Femenino BIKILA
138 151 03:35:07 07:58.00 Francisco Eusebio Palomo Gutierrez (78º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
139 198 03:35:11 07:58.01 David Vela Molero (79º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
140 46 03:35:17 07:58.03 Eva Diaz Cid (6º)-LARGA VET Femenino C.D.BIKILA
141 165 03:39:29 08:07.07 Begoña Ramos Valdivia (13º)-LARGA SEN Femenino AL-ALAY
142 20 03:42:48 08:15.00 Maria Del Mar Blanco Rojas (7º)-LARGA VET Femenino C.A. PRIMEGUIS
143 145 03:42:49 08:15.01 Feli Ordóñez Navarro (14º)-LARGA SEN Femenino INDEPENDIENTE
144 158 03:43:31 08:16.06 Francisco Javier Perez Mota Perez Mota (11º)-LARGA MST Masculino LA BOTA VIAJERA
145 187 03:43:56 08:17.06 Arcadia Sanchez Morillo (15º)-LARGA SEN Femenino PADAWANS RONDA TRAIL CLUB
146 43 03:44:11 08:18.01 Pilar Cruz (8º)-LARGA VET Femenino BICHOS RUNNERS
147 80 03:46:42 08:23.07 Gabriel Gonzales Sanchez (80º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
148 50 03:48:11 08:27.00 Maria Del Carmen Dominguez Gil (9º)-LARGA VET Femenino INDEPENDIENTE
149 132 03:50:00 08:31.01 Adara Montero Lopez (16º)-LARGA SEN Femenino INDEPENDIENTE
150 41 03:51:04 08:33.04 Mayte Córdoba Alarcón (17º)-LARGA SEN Femenino BICHOS RUNNERS
151 63 03:51:05 08:33.04 José Manuel Garcés Peregrina (81º)-LARGA SEN Masculino BICOS RUNNERS
152 164 03:52:32 08:36.07 Juan Antonio Quintanilla Del Rio (34º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
153 115 03:57:50 08:48.05 Jose Martin Linares (82º)-LARGA SEN Masculino AYTOS TRAIL
154 70 04:01:43 08:57.01 Alvaro Garcia Lobato (35º)-LARGA VET Masculino BECERRO TEAM DE TEBA
155 75 04:04:29 09:03.02 Juan Pablo García Sánchez-palencia (83º)-LARGA SEN Masculino RUN'SAPP
156 180 04:04:33 09:03.04 Jesus Ruiz Cano (84º)-LARGA SEN Masculino AYTOS TRAIL
157 64 04:04:37 09:03.05 Jesus Garcia Baena (36º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
158 175 04:04:42 09:03.07 Bernardo Rojas Gutierrez (85º)-LARGA SEN Masculino ASOSIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
159 142 04:04:58 09:04.03 John Joseph Nordmann (37º)-LARGA VET Masculino PBCAN SPORT
160 60 04:06:55 09:08.06 Ildefonso Galán Valdivia (12º)-LARGA MST Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
161 3 04:07:15 09:09.04 Antonio Alarcon Gutierrez (38º)-LARGA VET Masculino BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA
162 24 04:07:17 09:09.05 Araceli Burgos Aranda (18º)-LARGA SEN Femenino CLUB MARATON LUCENA
163 166 04:07:18 09:09.05 Araceli Ranchal León (19º)-LARGA SEN Femenino CLUB MARATÓN LUCENA
164 153 04:07:19 09:09.05 Inmaculada Parejo Lara (20º)-LARGA SEN Femenino CLUB MARATON LUCENA
165 167 04:09:09 09:13.06 Antonio Reina Clavero (13º)-LARGA MST Masculino INDEPENDIENTE
166 104 04:11:32 09:18.09 Daniel Benjamín Lier (86º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
167 17 04:11:33 09:18.09 Jose Antonio Berlanga Giralde Berlanga Giralde (39º)-LARGA VET Masculino CD. SOHAIL - LA SENDA
168 174 04:12:25 09:20.09 Juan Manuel Rodriguez Galvez (14º)-LARGA MST Masculino RUN´SAPP
169 59 04:12:26 09:20.09 Ignacio Flores Otero (40º)-LARGA VET Masculino NACHO PISTACHO
170 138 04:13:19 09:22.08 Ignacio Navarrete Gomez (87º)-LARGA SEN Masculino BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA
171 91 04:13:21 09:22.09 Juan Jesus Gutierrez Gutierrez (41º)-LARGA VET Masculino BALAS PERDÍAS BENAMARGOSA
172 18 04:14:40 09:25.09 Jose Antonio Bernal Benitez (88º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
173 23 04:15:18 09:27.03 Nadine Buhlmann (21º)-LARGA SEN Femenino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
174 113 04:15:19 09:27.03 Fina Marquez Rojas (10º)-LARGA VET Femenino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
175 84 04:24:09 09:46.09 Helena Gonzalez Lekieffre (11º)-LARGA VET Femenino ATLETISMO RONDA
176 203 04:27:10 09:53.06 Francisco Contreras Padilla (15º)-LARGA MST Masculino ALPINO JARAPALOS
177 140 04:31:08 10:02.05 Elena Nicolas Calvo (22º)-LARGA SEN Femenino C.D. PEÑA EL EMPUJON
178 109 04:36:33 10:14.05 Estefania Lopez-buendia Perez (12º)-LARGA VET Femenino ATLETISMO RONDA
179 135 04:38:03 10:17.08 José Alberto Muñoz Gallego (89º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
180 27 04:39:42 10:21.05 David Calvente Palma (90º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
181 51 04:39:44 10:21.06 Raquel Domínguez Sánchez (23º)-LARGA SEN Femenino INDEPENDIENTE
182 72 04:39:53 10:21.09 Daniel García Marín (91º)-LARGA SEN Masculino INDEPENDIENTE
183 194 04:40:54 10:24.02 Antonio Triguero Aranda (42º)-LARGA VET Masculino INDEPENDIENTE
184 86 04:52:25 10:49.08 Santos Gragera García (16º)-LARGA MST Masculino INDEPENDIENTE
185 204 05:19:54 11:50.08 Maria Remedios Contreras Muños (13º)-LARGA VET Femenino KABRAS LOKAS DE KORDOBA
CLASIFICACIÓN GENERAL 11 Km
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 524 00:50:32 04:35.06 Enrique Marquez Orozco (1º)-CORTA ABS Masculino HARMAN BIKES AND RUNNING
2 313 00:51:42 04:41.09 Pedro Manuel Atienza Huerta (2º)-CORTA ABS Masculino CLUB DE ATLETISMO MONTELLANO
3 327 00:52:21 04:45.05 Jose Antonio Carmona Castro (3º)-CORTA ABS Masculino CM SIERRA SUR
4 429 00:52:40 04:47.02 Alejandro Madariaga Perez (4º)-CORTA ABS Masculino ARAHAL BIKE TEAM
5 462 00:56:00 05:05.04 Carlos Pascual Martos (5º)-CORTA ABS Masculino TRIATLON ANTEQUERA
6 344 00:57:11 05:11.08 Antonio Cortes Ramos (6º)-CORTA ABS Masculino ATLETICO MALAGA
7 336 00:59:41 05:25.05 Pedro Colchero Espinosa (7º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
8 326 01:00:46 05:31.04 Ramón Jesús Cansino Castillero (8º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
9 367 01:01:57 05:37.08 Jose Antonio Fojo Vázquez (9º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
10 398 01:02:20 05:39.09 Juan Manuel Guerrero Bellido (10º)-CORTA ABS Masculino RUNNING MÁLAGA
11 318 01:02:34 05:41.02 Emilio Bautista Salgado (11º)-CORTA ABS Masculino GUADALHORCE-ALORA
12 56 01:03:07 05:44.02 Ángel Pablo Escaño Heredero (12º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
13 490 01:03:30 05:46.02 Rocio Rosas Trujillo (1º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
14 510 01:03:36 05:46.08 Juan Soriano Jiménez (13º)-CORTA ABS Masculino ALCALÁ DEL VALLE
15 365 01:03:37 05:46.09 Balti Felguera Ballesteros (14º)-CORTA ABS Masculino HUMAVENTURA
16 416 01:03:40 05:47.02 Francisco Jiménez Bermúdez (15º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
17 499 01:04:25 05:51.02 Juan Diego Sánchez Alcántara (16º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
18 320 01:04:47 05:53.02 Adrián Blanco Rosado (17º)-CORTA ABS Masculino POLLOS RUNNERS
19 526 01:05:13 05:55.06 Manuel Gavilan Lopez (18º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
20 330 01:05:20 05:56.03 Francisco Castilla Santos (19º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
21 446 01:05:21 05:56.03 Antonio Morales Garcia (20º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
22 373 01:05:32 05:57.04 Emilio Garcia (21º)-CORTA ABS Masculino PEÑA ATLETICA SAN PEDRO ALCANTARA
23 381 01:06:09 06:00.07 Juan Gómez Pérez (22º)-CORTA ABS Masculino MÁLAGA C.F.
24 332 01:06:14 06:01.02 Carlos Castillero Galán (23º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
25 306 01:06:47 06:04.02 Francisco Jose Alvarez Chica (24º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
26 431 01:06:49 06:04.03 Jose Alberto Maldonado Pinto (25º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
27 495 01:06:50 06:04.05 Fráncico Javier Ruz Batanas (26º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
28 516 01:07:25 06:07.06 José Miguel Trujillo Galán (27º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
29 458 01:07:39 06:08.09 Victor Ortega Gutierrez (28º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
30 487 01:08:11 06:11.09 Juan José Román Alarcón (29º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
31 515 01:08:28 06:13.04 Jose Miguel Trujillo Corral (30º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
32 440 01:09:33 06:19.02 Alberto Martin-mora Riego (31º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
33 335 01:09:37 06:19.06 Alonso Codes Arroyo (32º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
34 308 01:10:15 06:23.01 Angel Amaya Ostios (33º)-CORTA ABS Masculino ATLÉTICO TEBA
35 319 01:10:34 06:24.08 Joaquin Benitez Dominguez (34º)-CORTA ABS Masculino TEMPLO TRAIL
36 413 01:10:35 06:24.09 Jose Antonio Huertas Cabello (35º)-CORTA ABS Masculino TEMPLO TRAIL
37 517 01:10:37 06:25.01 Alberto Trujillo López (36º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
38 521 01:10:48 06:26.01 Cristobal Lopez Jimenez (37º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
39 302 01:11:10 06:28.01 Xisca Aguilera Ramirez (2º)-CORTA ABS Femenino LACA NELLY
40 331 01:11:26 06:29.05 David Castillero Aguilera (38º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
41 353 01:12:29 06:35.03 Abel Dominguez Rubio (39º)-CORTA ABS Masculino TEMPLO TRAIL
42 311 01:12:41 06:36.04 Francisco José Ariza Gómez (40º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
43 512 01:12:43 06:36.05 Julio Manuel Troncoso Moguer (41º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
44 520 01:12:54 06:37.05 José Miguel Vergara Moreno (42º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
45 483 01:12:55 06:37.07 Juan Antonio Rodriguez Morillas (43º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
46 345 01:13:04 06:38.05 Jordi Costa Padullers (44º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
47 438 01:13:57 06:43.03 Israel Martín Barba (45º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
48 369 01:14:02 06:43.07 Sergio Galán Melendez (46º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
49 441 01:14:04 06:43.09 Chary Medina Juliá (3º)-CORTA ABS Femenino GO FIT HUELIN - CLUB DE CORREDORES
50 449 01:15:04 06:49.03 Juan Moreno Barroso (47º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
51 375 01:15:06 06:49.05 José Garcia Berdugo (48º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
52 423 01:15:07 06:49.07 Alberto Lopez Orozco (49º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
53 333 01:15:17 06:50.06 Esteban Cebrián Curiel (50º)-CORTA ABS Masculino AQUASLAVA FMBIKES
54 385 01:15:32 06:51.09 Cristian González Gallego (51º)-CORTA ABS Masculino JUBRIQUE TRAIL
55 469 01:15:37 06:52.03 Jose Andres Pérez Duran (52º)-CORTA ABS Masculino JUBRIQUE TRAIL
56 417 01:15:41 06:52.07 Manuel Jimenez Torres (53º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
57 522 01:15:46 06:53.02 Alberto Moratiel Yugueros (54º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
58 407 01:15:56 06:54.01 Francisco Javier Herrera Arias (55º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
59 300 01:16:05 06:54.09 Felipe Aguilar Dominguez (56º)-CORTA ABS Masculino TEMPLO TRAIL
60 370 01:16:47 06:58.07 Domingo Galván Florido (57º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
61 497 01:16:58 06:59.08 Juan Manuel Salguero Guzmán (58º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
62 428 01:17:39 07:03.04 Jose Antonio Lora Castillero (59º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
63 435 01:17:56 07:05.00 Francisco Salvador Marin Fernandez (60º)-CORTA ABS Masculino INDIVIDUAL
64 456 01:17:58 07:05.02 Eduardo Navarrete Pendón (61º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
65 442 01:17:59 07:05.02 José María Millán Gomez (62º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
66 412 01:18:08 07:06.01 Marije Hosper (4º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
67 397 01:18:14 07:06.07 Ana Belén Guerrero Bellido (5º)-CORTA ABS Femenino RUNNING MÁLAGA
68 409 01:19:44 07:14.08 Adrián Herrera Polo (63º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
69 500 01:20:25 07:18.05 Juan Manuel Sánchez Baro (64º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
70 501 01:20:58 07:21.06 Antonio Sanchez Lopez (65º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
71 503 01:21:01 07:21.09 Alberto Sanchez Pino (66º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
72 493 01:21:07 07:22.03 Jose Ruiz Clisol (67º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
73 403 01:21:20 07:23.05 Antonio Jose Hernández Lorente (68º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
74 504 01:21:24 07:23.09 Rocío A. Sánchez Ruiz (6º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
75 388 01:21:52 07:26.05 Fernando González Gómez (69º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
76 334 01:22:07 07:27.08 Eloisa Chinchurreta Gonzalez (7º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
77 448 01:22:36 07:30.04 Ángel Morante Ostio (70º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
78 475 01:23:03 07:32.09 Vanessa Porras Nieto (8º)-CORTA ABS Femenino THE COJOS TEAM
79 343 01:23:51 07:37.03 Lola Corral Maldonado (9º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
80 437 01:23:53 07:37.04 Manu Márquez Lebrón (71º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
81 362 01:23:55 07:37.06 Antonio José Exojo Pino (72º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
82 354 01:24:08 07:38.09 Javier Escalante Garcia (73º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
83 439 01:24:18 07:39.07 Igor Martín García (74º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
84 310 01:24:41 07:41.09 Juan Andrades Marquez (75º)-CORTA ABS Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
85 482 01:24:43 07:42.00 Jose Antonio Rios Marquez (76º)-CORTA ABS Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE TRAIL
86 359 01:24:48 07:42.05 Juan Carlos Escobar Castillero (77º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
87 337 01:24:50 07:42.06 Lindsay Comer (10º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
88 513 01:24:54 07:43.00 Angela Troyano Hueso (11º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
89 454 01:25:06 07:44.01 Antonio J Muñoz Millet (78º)-CORTA ABS Masculino C.D ALBERO TEAM
90 485 01:25:07 07:44.02 Estefania Rodríguez Rondón (12º)-CORTA ABS Femenino C.D ALBERO TEAM
91 425 01:25:32 07:46.05 Diana Lopez Perez (13º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
92 427 01:25:36 07:46.08 Esperanza Lopez Salguero (14º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
93 436 01:26:40 07:52.07 Manuel Marquez Gonzalez (79º)-CORTA ABS Masculino JUBRIQUE TRAIL
94 378 01:26:49 07:53.04 Susana Gomez Casado (15º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
95 357 01:27:15 07:55.08 Esteban Escalante Perez (80º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
96 421 01:27:27 07:56.09 Francisco Javier Linero Romero (81º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
97 390 01:27:56 07:59.05 Vanesa Gonzalez Huercano (16º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
98 477 01:27:57 07:59.06 Gema Rocio Rasero Carrera (17º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
99 309 01:28:35 08:03.01 Daniel Andrades Gutierrez (82º)-CORTA ABS Masculino PELUKI TRAIL
100 339 01:28:58 08:05.02 Juan Antonio Contreras Fernandez (83º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
101 380 01:29:44 08:09.04 Anabel Gómez Herranz (18º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
102 402 01:29:51 08:10.00 Maria Herencia Carbonero (19º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
103 368 01:29:53 08:10.02 Eva Galacho Harriero (20º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
104 453 01:29:54 08:10.03 Silvia Moyano Soto (21º)-CORTA ABS Femenino GO FIT TRI MÁLAGA
105 491 01:29:56 08:10.05 Maria Jose Rubio Jimenez (22º)-CORTA ABS Femenino GO FIT TRI MALAGA
106 348 01:29:58 08:10.06 Maria Victoria Díaz Cantos (23º)-CORTA ABS Femenino CALDITOS RUNNERS
107 379 01:30:15 08:12.02 Brenda Gómez Gil (24º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
108 376 01:30:25 08:13.01 María Ángeles García Bernal (25º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
109 325 01:31:04 08:16.07 Antonio Miguel Campos Galvez (84º)-CORTA ABS Masculino THE COJOS TEAM
110 498 01:31:21 08:18.02 Irene Salguero Rosado (26º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
111 494 01:31:46 08:20.04 Patricia Ruiz Rubio (27º)-CORTA ABS Femenino JUBRIQUE TRAIL
112 363 01:31:59 08:21.06 David Exojo Pino (85º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
113 315 01:32:29 08:24.04 Antonio Jesus Ayuso Contreras (86º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
114 322 01:32:41 08:25.05 Susana Burgos Camarena (28º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
115 396 01:32:43 08:25.06 Adelaida Gonzalez Sevillano (29º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
116 374 01:33:53 08:32.00 Ana María García Barea (30º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
117 391 01:34:37 08:36.00 Lourdes González Lopez (31º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
118 484 01:34:42 08:36.05 Francisco Javier Rodriguez Pedregosa (87º)-CORTA ABS Masculino MÁLAGA C.F.
119 361 01:34:48 08:37.00 José Espinosa Barroso (88º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
120 321 01:34:54 08:37.06 Mari Carmen Bocanegra Suarez (32º)-CORTA ABS Femenino SIERRA SUR
121 433 01:34:56 08:37.07 Jesus Manchado Nieto (89º)-CORTA ABS Masculino CT TRIATLON
122 387 01:35:44 08:42.01 Miriam González Gómez (33º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
123 329 01:35:47 08:42.04 Esther Castilla Santos (34º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
124 350 01:36:13 08:44.07 Sandra Dominguez Carrasco (35º)-CORTA ABS Femenino ASOCIACION SENDERISTA PASOS LARGOS
125 351 01:36:14 08:44.08 Silvia Dominguez Del Valle (36º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
126 447 01:37:08 08:49.07 Rafael Morante Gallardo (90º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
127 405 01:37:09 08:49.08 Gabriel Herrera Anaya (91º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
128 389 01:37:21 08:50.09 Bonifacio González Gómez (92º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
129 486 01:37:31 08:51.08 Antonio Rojas Márquez (93º)-CORTA ABS Masculino JUBRIQUE TRAIL
130 489 01:38:52 08:59.02 Ana Belén Rosas Guerrero (37º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
131 414 01:38:54 08:59.04 Paqui Hueso Linero (38º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
132 450 01:39:51 09:04.06 Jose Moreno Gomez (94º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
133 455 01:40:41 09:09.01 Alicia Navarrete Correa (39º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
134 338 01:41:21 09:12.07 Nadia Comer (40º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
135 457 01:41:22 09:12.08 Rosa Del Mar Ordóñez Navarro (41º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
136 471 01:41:40 09:14.05 Maria Jose Perez Hidalgo (42º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
137 470 01:41:43 09:14.07 Cristina Perez Hidalgo (43º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
138 466 01:42:14 09:17.05 María Del Carmen Peralta Tellez (44º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
139 476 01:42:20 09:18.01 Raquel Ramirez Gonzalez (45º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
140 400 01:44:06 09:27.07 Tamara Guerrero Hueso (46º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
141 399 01:44:21 09:29.01 Jesus Guerrero Herrera (95º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
142 424 01:44:42 09:31.00 Alicia Lopez Perez (47º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
143 304 01:44:43 09:31.01 Samuel Almagro Atienza (96º)-CORTA ABS Masculino HARMAN BIKES&RUNNING (RONDA)
144 502 01:47:00 09:43.05 Eva María Sánchez Pérez (48º)-CORTA ABS Femenino CLUB DE SENDERISMO PASOS LARGOS
145 352 01:47:04 09:43.09 Adolfo Domínguez Fernández (97º)-CORTA ABS Masculino JUBRIQUE TRAIL
146 48 01:47:40 09:47.02 Manuel Domínguez Avilés (98º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
147 432 01:49:26 09:56.08 Loli Maldonado Salguero (49º)-CORTA ABS Femenino PALACIOS GYM
148 488 01:49:27 09:56.09 Iván Romero Guerrero (99º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
149 328 01:49:52 09:59.02 José Castilla Capilla (100º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
150 324 01:50:24 10:02.01 Maria Isabel Camarena Ostios (50º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
151 480 01:51:42 10:09.01 Maria Del Mar Reyes Cruz (51º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
152 460 01:52:58 10:16.01 Antonio Ostios Sanchez (101º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
153 372 01:54:58 10:27.00 Marina Gálvez Jiménez (52º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
154 371 01:54:59 10:27.01 Blas Gálvez Cerezo (102º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
155 393 01:55:02 10:27.04 Manuel Alvaro Gonzalez Romero (103º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
156 392 01:55:04 10:27.05 Alba Gonzalez Quiros (53º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
157 347 01:55:53 10:32.00 Luis De La Rosa Robredo (104º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
158 386 01:55:55 10:32.02 Laura González García (54º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
159 451 01:56:07 10:33.03 Ana Moriel Barba (55º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
160 394 01:56:13 10:33.08 Agustin González Salazar (105º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
161 464 01:56:47 10:36.09 Cristobal Peñarroya Miranda (106º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
162 377 01:57:11 10:39.01 Macu Garcia Linero (56º)-CORTA ABS Femenino PROTECCIÓN CIVIL TEBA
163 356 01:57:13 10:39.02 Monica Escalante Moreno (57º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
164 511 01:58:22 10:45.05 Sandra Soto Herrera (58º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
165 473 01:58:23 10:45.06 Ana María Pinta Linero (59º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
166 415 01:58:27 10:46.00 Rafi Hueso Moreno (60º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
167 444 01:59:18 10:50.07 Marina Miñana Garcia (61º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
168 443 01:59:20 10:50.08 Maria Luisa Miñana Garcia (62º)-CORTA ABS Femenino ALPINOBENALMADENAIRONTRIATH
169 492 02:03:30 11:13.05 Juan Antonio Rueda Pérez (107º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
170 420 02:03:31 11:13.07 Jose Antonio Linero Linero (108º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
171 527 02:03:36 11:14.01 Ramon Cansino Jimenez (109º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
172 303 02:04:33 11:19.03 Reyes Aguinaleo Garcia (63º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
173 317 02:04:35 11:19.04 Beltran Bautista Bueno (110º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
174 418 02:04:39 11:19.08 Angela Leon Torralbo (64º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
175 401 02:04:49 11:20.07 Ana Gutierrez Fernandez (65º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
176 382 02:06:45 11:31.03 Juan González Bautista (111º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
177 514 02:06:47 11:31.05 Maria Del Carmen Troyano Ocaña (66º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
178 467 02:09:14 11:44.08 Inmaculada Pereira Bernal (67º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
179 341 02:09:16 11:45.00 Almudena Corral Escobar (68º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
180 383 02:09:27 11:46.00 Inmaculada González Bueno (69º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
181 411 02:10:14 11:50.03 Maria Hidalgo Garcia (70º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
182 395 02:11:48 11:58.08 Angeles Gonzalez Sanchez (71º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
183 505 02:11:49 11:58.09 Ana Sánchez Terrón (72º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
184 468 02:11:50 11:59.00 Carmen Pérez Ayala (73º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
185 461 02:14:36 12:14.01 Juan Jose Palenque Chito (112º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
186 445 02:14:37 12:14.02 Miguel Manuel Morales Anillo (113º)-CORTA ABS Masculino A LAS BUENAS Y A LAS MALAS
187 506 02:14:42 12:14.06 Juan Sanchez Velasco (114º)-CORTA ABS Masculino PASOS LARGOS
188 87 02:14:48 12:15.01 Juan Carlos Guerrero Gómez (115º)-CORTA ABS Masculino PASOS LARGOS
189 406 02:16:27 12:24.02 José Herrera Anaya (116º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
190 301 02:16:28 12:24.03 Gonzalo Aguilera Aguilera (117º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
191 465 02:17:42 12:31.00 Juan Manuel Peralta González (118º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
192 355 02:19:03 12:38.04 Toñi Escalante García (74º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
193 474 02:19:04 12:38.05 Dolores Polo García (75º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
194 307 02:19:07 12:38.08 Lucia Amaya Escalante (76º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
195 410 02:19:13 12:39.03 Marina Herrera Salguero (77º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
196 342 02:19:16 12:39.06 Concepcion Corral Garcia (78º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
197 459 02:20:38 12:47.00 Isabel Maria Ostio García (79º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
198 340 02:20:39 12:47.01 Encarnacion Cordón Arroyo (80º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
199 364 02:22:22 12:56.04 Pepi Falcon Martin (81º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
200 472 02:23:13 13:01.01 Maria Perez Mota (82º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
201 358 02:23:14 13:01.02 Pedro Escalante Pérez (119º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
202 463 02:25:27 13:13.03 Maria Victoria Pendón Gil (83º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
203 404 02:26:06 13:16.09 Mari Carmen Herrera Anaya (84º)-CORTA ABS Femenino SENDERISTAS DE TEBA
204 479 02:26:59 13:21.06 Andres Reina Maldonado (120º)-CORTA ABS Masculino SENDERISTAS DE TEBA
205 508 02:27:00 13:21.07 Miguel Sevillano Sevillano (121º)-CORTA ABS Masculino SENDERISTAS DE TEBA
206 518 02:33:26 13:56.08 Francisco Jesus Urenda Rodriguez (122º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
207 525 02:33:28 13:57.00 Antonio Bernal Martin (123º)-CORTA ABS Masculino SENDERISTAS DE TEBA
208 509 02:35:28 14:07.09 Jose Sevillano Sevillano (124º)-CORTA ABS Masculino SENDERISTAS DE TEBA
209 314 02:35:36 14:08.06 Juan Carlos Avilés Moriel (125º)-CORTA ABS Masculino INDEPENDIENTE
210 430 02:42:01 14:43.06 Rosario Maldonado Delgado (85º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
211 360 02:45:18 15:01.06 Elena Escriche Real (86º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
212 422 02:45:20 15:01.07 Maria Auxiliadora Llorente Lopez (87º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
213 305 02:45:51 15:04.06 Maria Elena Alonso Bardon (88º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
214 478 02:45:53 15:04.07 Concepción Real Giménez (89º)-CORTA ABS Femenino INDEPENDIENTE
INDICE