V Edición de la Cresta Sierra Carbonera
24/04/2016
Sierra Carbonera
Cádiz

V CRESTA DE SIERRA CARBONERA

Listado de inscritos en la pestaña resulados.

Cartel Cresta V (1)

REGLAMENTO “V CRESTA DE SIERRA CARBONERA”.
1. LA ORGANIZACIÓN.
EL Club Deportivo Sierra Carbonera, con CIF: G72251606, e inscrito con el nº
020883 en el Registro Andaluz de Entidades Deportivas, es el organizador del evento
“V Cresta de Sierra Carbonera”. Para ello contará con la colaboración del Excmo.
Ayuntamiento de La Línea, y la empresa de cronometraje dorsalchip.
 
2. PRUEBAS.
El evento “V Cresta de Sierra Carbonera” consta de dos pruebas diferenciadas:
-”Carbonerilla”: Promoción. Prueba para iniciarse en senderismo/trail, con
recorrido de unos 15 kms por Sierra Carbonera, y con unos desniveles y dureza
medios (Desnivel acumulado positivo, D+ sobre 500m). Aunque su objetivo es
promocional se premiará a los tres primeros clasificados de cada género en llegar a
meta.
-”Carbonera”: Carrera destinada a personas con experiencia en carreras de
montaña y ultratrail. Recorrido de unos 29 km, con un alto porcentaje de senderos
técnicos y desniveles altos en algunos tramos. D+ sobre 1200 m.
Para participar en la Carbonera , será necesario indicar, a la hora de efectuar la
inscripción, la experiencia previa de participación en carreras de montaña o trail de
similares características.
 
3. LUGAR, FECHA Y HORARIOS.
Zona de Salida/llegada: Residencia Tiempo Libre Junta de Andalucía “El Burgo”.
Playa de Sobrevela. La Línea (Cádiz). (Coordenadas google maps: 36.2003, -5.3321)
Fecha: 24 de abril de 2016 (domingo)
Horarios:
salida Carbonera: 08:30 h
salida Carbonerilla Promoción: 09:00 h
hora límite llegada : Carbonerilla (corta) 14:00h; Carbonera (larga)15:00 h
 
4. PARTICIPACIÓN.
- “Carbonerilla”: Promoción. Podrá participar cualquier persona de edad mínima
18 años (o 14 años siempre que vaya acompañado en la prueba de padre, madre o
tutor, y se entregue a la recogida del dorsal autorización expresa para ello), que
reúna las condiciones físicas mínimas para completar el recorrido a pie, ya sea
corriendo o andando.
-”Carbonera”: Podrá participar cualquier persona de 18 años o más cumplidos, que
reúna las condiciones físicas mínimas para completar el recorrido la mayor parte del
tiempo, al menos, al trote, y acredite experiencia previa, en el momento de
inscribirse, en pruebas similares. La organización se reserva el derecho de no
aceptar la inscripción de las personas que no cumplan este requisito.
 
5. INSCRIPCIÓN.
La inscripción a las diferentes pruebas que componen el evento se podrá realizar a
través de la web www.cdsierracarbonera.com y www.dorsalchip.es.
El plazo de inscripción será desde el 1 febrero 2016 a 3 de abril de 2016.
Las cuotas de inscripción son las siguientes:
Carbonerilla (promoción): 15 euros
Carbonera: 22 euros
Estos importes incluyen:
-Cronometraje y Plataforma Inscripción.
-Avituallamientos.
-Seguro de accidentes y RC de la prueba.
-Servicio de Socorrismo y Primeros Auxílios. Ambulancias.
-Balizamiento y limpieza posterior de la zona.
-Bolsa del corredor
-Trofeos a primeros clasificados
-Comida final.
-Sorteos de regalos
-Actividades de entretenimiento en zona de salida/llegada
-Parking gratuito.
En el caso de agotarse las inscripciones la organización creará una lista de espera a
la que podrán apuntarse las personas interesadas. Dicha lista de espera se publicará
a través de la información oficial de la carrera.
 
6. DORSALES.
Los dorsales los recogerá cada participante, preferentemente el viernes anterior a la
prueba: viernes 22 de abril, en horario aproximado de 16:30 a 20:30 h. (Palacio de
Congresos de La Línea).
Además se podrán recoger el domingo 24, en la zona de salida, desde las 07:15 a
08:00 en ambas pruebas.
Para la recogida todos los participantes deberán identificarse con un documento
acreditativo (DNI o pasaporte) y traer algún justificante de su correcta inscripción a
través de la plataforma telemática. Además deberán rellenar y firmar la declaración
jurada de hallarse en buena forma física y mental para afrontar la prueba y de
exención de responsabilidad hacia la organización.
Para la Carbonerilla, los participantes de 14 a 17 años deberán recoger el dorsal
suyo junto al de su padre, madre o tutor, así como rellenar y firmar dicho responsible
la autorización que tendremos disponible para ese fín.
 
7. EL RECORRIDO.
El recorrido estará debidamente señalizado, en su totalidad, ya sea por balizamiento
de la organización (cintas, banderas, señales, pintura biodegradable...) o
aprovechando las marcas de senderos homologados, prestando especial atención en
los cruces o lugares de posibles pérdidas. Siempre que sea necesario la
organización ubicará físicamente a algún voluntario/a en esos lugares. En cola de
carrera habrá personal de la organización acompañando y cuidando de los últimos
corredores.
Se publicará un mapa con el itinerario de cada prueba (Carbonerilla y Carbonera) y
se facilitará el track para seguimiento vía GPS en la página oficial del evento
(facebook y web del CD Sierra Carbonera). En todo caso será obligación del corredor
conocer dicho recorrido y llevar los medios necesarios para volver al recorrido por
sus propios medios (GPS, Smartphone, mapa zona).
 
carbonerilla perfil y mapa
 
 
mapa y perfil carbonera 2016
 
8. CONTROLES DE PASO Y PUNTOS DE CORTE.
Se podrán situar controles de paso de corredores, a criterio de la organización,
según la seguridad, estrategia y accesos. Los corredores no identificados en estos
controles serán descalificados de la prueba.
Se establecerán unos límites horarios para garantizar la seguridad tanto de los
participantes como de los miembros de la organización de la prueba.
No se permitirá seguir en competición a los corredores que superen estas barreras
horarias. A los que quieran seguir se les retirará el dorsal y podrán continuar fuera de
carrera y bajo su responsabilidad.
Los cortes horarios de seguridad aunque se indicarán en la página web
www.cdsierracarbonera.com. en principio son los siguientes:
Carbonerilla (promoción:):
-Punto de corte 1. Avituallamiento Antenas (km 6,6): 3 horas desde la salida
-Punto de corte 2. Avituallamiento inicio cuesta militares (Km 9): 4 horas desde
la salida
Carbonera:
-Punto de corte 1. Avituallamiento Antenas (km 6,6): 2 horas desde la salida
-Punto de corte 2. Avituallamiento inicio cuesta militares (Km 18): 4,5 horas
desde la salida.
 
9. SEGURIDAD DE LA PRUEBA.
La organización situará, en determinados puntos del recorrido y en los puntos de
control, personal especializado encargado de velar por la seguridad de los
participantes. Es obligatorio seguir las indicaciones de este personal, que estará
convenientemente identificado.
En caso de abandono, hay que comunicarlo lo antes posible al personal de la
organización.
Se intentará disponer de personal sanitario y ambulancias en puntos estratégicos del
recorrido para intervenir en caso de necesidad.
En caso de malas condiciones meteorológicas o por razones de seguridad, la
organización se reserva el derecho de parar la prueba, modificar el recorrido o variar
los límites horarios.
En la cola de carrera de ambas pruebas habrá miembros de la organización
encargados de cuidar y velar por la seguridad de todos los participantes.
 
10. NORMAS DE SEGURIDAD.
Es obligatorio atender las indicaciones de los controles y de los cuerpos de seguridad
de la organización. Se marcarán las zonas más peligrosas donde se contará con
personal especializado para la vigilancia y ayuda.
Es obligatorio socorrer a un participante que demande auxilio. De comprobarse que
un participante no auxilió a otro que lo necesitada sería inmediatamente
descalificado.
La organización comunicará y procederá a retirar su dorsal y de la competición a
cualquier participante, si considera que éste tiene mermadas sus capacidades físicas
o técnicas a causa de la fatiga y del desgaste sufrido durante el desarrollo de la
prueba, garantizando así su seguridad.
 
11. MATERIAL OBLIGATORIO.
Carbonerilla (Promoción) y Carbonera:
Contenedor o reserva de líquido (botellas, bolsa hidratación, soft-flask,..de mínimo
0,5 lts. Recomendable 1 litro).
Vaso o recipiente reutilizable para beber líquido en avituallamientos (puede
prescindirse de él y usar para ello el contenedor o reserva de líquido)
Rotulación indeleble de toda la comida/bebida portada desechable con el nº de
DORSAL bien visible.
Gorra, visera o bandana.
teléfono móvil cargado y con los números de la organización (se informarán al
recoger el dorsal)
En caso de mal tiempo la organización podrá exigir el uso entre el material obligatorio
de cortavientos o chubasquero con capucha. En ese caso lo deberá comunicar el día
antes, a la recogida del dorsal, o incluso hasta 30 minutos antes de la salida.
Material recomendable:
malla o pantalón mínimo por debajo de la rodilla
zapatillas y/o botas de montaña
bastones de senderismo
comida, bebida y sales minerales de reserva
silbato
 
12. AVITUALLAMIENTOS.
Aunque habrá avituallamientos suficientes en ambas pruebas, éstas se realizan en
condiciones de semi-autosuficiencia. Es decir, que los participantes deberán cargar
con su propia comida y bebida para los tramos entre los avituallamientos. Así se
recomienda portear cierta bebida y comida de seguridad, para prevenir la
deshidratación y/o hipoglucemia, así como sales minerales.
En los controles de los avituallamientos se dispensará agua, y bebidas isotónicas, así
como comida (fruta y frutos secos). Sólo se dispensará el líquido sobre algún tipo de
vaso o recipiente reutilizable que porte cada corredor, o bien rellenando los depósitos
de reserva obligatorios de los participantes. Se intentará no usar vasos de plástico ni
botellas de pequeño tamaño que puedan sacarse de los avituallamientos, por
motivos ecológicos.
Por otro lado, se colocarán elementos para que los participantes depositen los
desechos en el lugar de control.
Los puntos de avituallamientos previstos aproximados son los siguientes :
Carbonerilla: pista depósito km 4,5 (sólo agua), Antenas (Km 6,6), inicio cuesta
militares (km 9), meta
Carbonera: pista depósito km 4,5 (sólo agua), Antenas (km 6,6), Antenas (Km 11),
inicio cuesta militares (km 18), via verde Higuerón (km 24), meta
Habrá servicio de avituallamiento en la llegada a meta para todos los corredores.
 
14. ASISTENCIA EXTERNA.
Estará permitido recibir asistencia externa siempre que se haga en algún
avituallamiento y/o punto de control donde halla personal de la organización.
 
15. CATEGORÍAS.
Los participantes estarán divididos en las siguientes categorías.
Carbonerilla:
-Absoluta (masculina y femenina): todos los participantes.
Carbonera:
-Absoluta (masculina y femenina): todos los participantes.
-Veteranos (masculino y femenino): de 40 a 49 años (nacidos desde 1976 a 1967)
-Máster (masculino y femenino): de 50 años en adelante (nacidos en 1966 o
antes)
 
16. TROFEOS.
Se entregarán los siguientes trofeos/premios:
Carbonerilla Promoción:
Categoría Absoluta (masculina y femenina): 1º, 2º y 3º clasificados.
Participante más jóven.
Participante de mayor edad.
Club con mayor nº de inscritos
Carbonera :
Categoría Absoluta (masculina y femenina): 1º, 2º y 3º clasificados.
Categoría Veterana (masculina y femenina): 1º, 2º y 3º clasificados.
Categoría Máster (masculina y femenina): 1º, 2º y 3º clasificados.
Club con mayor número de inscritos
Premios NO acumulables.
Para que se entreguen premios en una categoría concreta ésta deberá contar con un
mínimo de 4 participantes.
 
17. RESPONSABILIDADES.
Los participantes corren bajo su responsabilidad. Es suya la decisión de tomar la
salida, realizar la carrera y terminarla o abandonar en cualquier punto del recorrido..
Todos los participantes al realizar la inscripción declaran que están en buenas
condiciones físicas y mentales para afrontar la prueba y asumen individualmente la
responsabilidad que por cualquier tipo de accidente o hecho reseñable pueda
acontecer durante el transcurso de ésta.
Los corredores que arrojen basura (botellas, geles, plásticos, etc) fuera de las zonas
habilitadas para tal fin serán descalificados automáticamente.
 
18. NO PARTICIPACIÓN. DEVOLUCIONES.
No se devolverá el importe de la inscripción una vez realizada, sea cual sea el motivo
expuesto, ya sea por renuncia voluntaria o por cualquier otro que impida correrla. El
importe se cedería directamente a donativo social. Otra opción sería aceptar el
cambio a otro participante que se indique, siempre que este último cumpla los
requisitos para su inscripción, y con fecha límite 3 de abril de 2016.
Si el interesado en ceder su dorsal no tuviera ningún candidato/a para el cambio, la
organización lo cederá por riguroso orden según la lista de espera de ambas
pruebas.
 
19. DERECHOS DE IMAGEN DE LOS CORREDORES. PROTECCIÓN DE DATOS.
Los corredores de esta prueba ceden a la Organización el derecho a utilizar
cualquier fotografía, filmación o grabación que se realice, siempre que su uso esté
exclusivamente relacionado con la participación en este evento.
Los datos aportados a la organización podrán ser utilizados para comunicaciones y
ofertas relacionadas con las actividades propias del club.
 
20. MODIFICACIONES y ACEPTACIÓN DEL REGLAMENTO.
El presente reglamento puede ser corregido o modificado en cualquiera de sus
elementos y en cualquier momento por parte de la organización, debiendo notificar a
los participantes dichas modificaciones.
El hecho de realizar la inscripción muestra la conformidad del participante con este
reglamento.
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

CLASIFICACIÓN CARBONERILLA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 139 01:17:38 05:10.05 Luis Garcia Martín (1º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CLUB VETERANO ALGECIRAS
2 360 01:28:13 05:52.08 Juan Jose Vargas Gil (2º)-CARBONERILLA 15KM Masculino UNION DEPORTIVA CASARES
3 364 01:28:37 05:54.04 Jorge Luis Vega Lopez (3º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
4 342 01:29:21 05:57.03 Juan Antonio Tocon Vargas (4º)-CARBONERILLA 15KM Masculino UNION DEPORTIVA CASARES
5 166 01:32:38 06:10.05 Jesus Gutiérrez Serrano (5º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
6 367 01:34:12 06:16.07 Rafael Velasco García-mochales (6º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
7 29 01:34:13 06:16.08 Cristian Benitez Aguilar (7º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
8 45 01:35:12 06:20.07 Ramón Canaleta Villa (8º)-CARBONERILLA 15KM Masculino C.D. SIERRA CARBONERA
9 278 01:36:31 06:26.00 Nacho Ramirez Jimenez (9º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
10 56 01:36:39 06:26.05 Jose María Casasola Muñoz (10º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CLUB NATACIÓN SAN ROQUE
11 312 01:37:04 06:28.02 Juan Miguel Sabastro Lopez (11º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
12 190 01:38:41 06:34.07 Fernando Lopez Bernal (12º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
13 356 01:38:52 06:35.04 Francisco Trujillo Sáez (13º)-CARBONERILLA 15KM Masculino ALGECIRAS COLLEGE
14 110 01:39:26 06:37.06 Carlos Fernandez Blanco (14º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
15 145 01:39:35 06:38.03 Jose Daniel Garcia Serrano (15º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
16 122 01:40:10 06:40.06 Jonatan Francisco Otero (16º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
17 84 01:40:34 06:42.02 Juan Carlos Del Rio Torres (17º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
18 262 01:41:19 06:45.02 Cristian Perea Sanchez (18º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
19 44 01:41:46 06:47.00 Francisco Javier Camacho Espinosa (19º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
20 144 01:42:57 06:51.07 Blas Jesus Garcia Salguero (20º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
21 83 01:44:03 06:56.02 Jose Maria Del Rio Menacho (21º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
22 154 01:44:24 06:57.05 Daniel Gomez Gordillo (22º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
23 113 01:45:11 07:00.06 Ignacio Fernandez Navas (23º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
24 208 01:46:55 07:07.06 Alfonso Marquez Lara (24º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
25 23 01:47:03 07:08.01 Israel Jesus Becerra Guerrero (25º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
26 211 01:47:24 07:09.05 Francisco Javier Martin Saavedra (26º)-CARBONERILLA 15KM Masculino C.D KE ARTE
27 351 01:47:44 07:10.09 Esther Torres Jimenez (1º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ATLETISMO LINENSE
28 329 01:47:46 07:11.00 Juan Andres Sarrias Alvarez Del Vayo (27º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
29 378 01:48:00 07:11.09 Miguel Angel Garcia Cabas (28º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
30 5 01:48:16 07:13.00 Jorge Alvarez Vega (29º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
31 1 01:48:31 07:14.00 Juan Carlos Aguilar Peinado (30º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
32 303 01:49:07 07:16.04 Juan Francisco Romo Valerga (31º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
33 198 01:49:22 07:17.04 Daniel Macias Barcia (32º)-CARBONERILLA 15KM Masculino ENERGY TRAIL
34 209 01:49:41 07:18.07 Joaquin Martin Cruz (33º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
35 243 01:49:52 07:19.04 Ruth Murga Lope (2º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CLUB ATLETISMO CAMAS
36 120 01:49:53 07:19.04 Juan Antonio Florido Gandiaga (34º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
37 293 01:50:07 07:20.04 Francisco Rodriguez Bracero (35º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
38 196 01:50:30 07:22.00 Juan Jesus Lucena Lopez (36º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
39 330 01:51:09 07:24.05 Jose Segovia Sanchez (37º)-CARBONERILLA 15KM Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
40 72 01:51:54 07:27.05 Alberto Corrales Ruiz (38º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CES ESCARPE
41 20 01:52:05 07:28.02 Alberto Barranco Melero (39º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
42 3 01:52:14 07:28.09 Aitor Alonso Becerra (40º)-CARBONERILLA 15KM Masculino .
43 16 01:52:19 07:29.02 Francisco David Bañasco Torres (41º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
44 75 01:52:38 07:30.05 Raul Cote Rodriguez (42º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
45 96 01:52:40 07:30.06 Domingo Diaz Rodriguez (43º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
46 219 01:53:10 07:32.06 Francisco Miguel Mateos Delgado (44º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
47 177 01:53:14 07:32.09 Óscar Higuera Medina (45º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
48 232 01:53:21 07:33.03 Eladio Monge Carrasco (46º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD SIERRA CARBONERA
49 141 01:53:22 07:33.04 Francis Garcia Moreno (47º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
50 13 01:53:22 07:33.04 Antonio Baglietto Vargas (48º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
51 194 01:53:23 07:33.04 Jose Alfonso Lozano Santos (49º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
52 128 01:54:01 07:36.00 Francisco José Gago Calvente (50º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
53 224 01:54:15 07:36.09 Daniel Mena Carrillo (51º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SPIRODON
54 350 01:54:21 07:37.03 Jose Angel Torres Gonzalez (52º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
55 179 01:54:45 07:38.09 Ian Howes (53º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
56 251 01:54:56 07:39.07 Juan Jesus Ortiz Botella (54º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
57 245 01:55:10 07:40.06 Jose Miguel Nuñez Contreras (55º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
58 35 01:55:25 07:41.06 Sergio Cabas Gutiérrez (56º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
59 369 01:55:26 07:41.07 Claudia Venero Aventura (3º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CLUB TRIATLÓN GALISPORT
60 76 01:55:30 07:41.09 Álvaro Cruz Carrasco (57º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
61 233 01:55:38 07:42.05 Ivan Montero Antequera (58º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SPIRIDON
62 63 01:55:59 07:43.09 Shilpi Chotrani Udhwani (4º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CD SIERRA CARBONERA
63 163 01:56:15 07:45.00 Martin Gutierrez Alvarez (59º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CUARENRUNNERS
64 28 01:56:21 07:45.03 Jesus Belizon Vargas (60º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
65 347 01:56:28 07:45.08 Eluen Ariel Torres (61º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
66 227 01:56:31 07:46.00 Jose Angel Mendez Sanjuan (62º)-CARBONERILLA 15KM Masculino NO
67 240 01:57:12 07:48.07 Pablo Mozo Martín De Oliva (63º)-CARBONERILLA 15KM Masculino BENALIFE
68 345 01:57:35 07:50.03 Montse Toro (5º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
69 241 01:57:36 07:50.03 Luis Muñoz Cordón (64º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
70 326 01:58:08 07:52.05 Rafael Reyes Santana Bastida (65º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
71 69 01:58:13 07:52.08 Sebastián Conde Herrera (66º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
72 27 01:58:32 07:54.00 Jose Manuel Belizon Vargas (67º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
73 26 01:58:33 07:54.01 Angel Belizon Vargas (68º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
74 181 01:58:36 07:54.03 Juan Manuel Infante Pérez (69º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CES-ESCARPE
75 363 01:59:28 07:57.08 Aurelio Manuel Vazquez Gil (70º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
76 137 02:00:03 08:00.01 Alexis Garcia Iglesias (71º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
77 50 02:00:03 08:00.01 Alvaro Carrasco Escalona (72º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
78 344 02:00:10 08:00.06 Jose Maria Torio Cervigon (73º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
79 335 02:00:10 08:00.06 Luis Maria Sierra Bozas (74º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
80 2 02:00:32 08:02.01 Antonio Almendro Jiménez (75º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
81 133 02:01:04 08:04.02 Avelino Galvez Enrique (76º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
82 221 02:01:09 08:04.06 Salvador Mejias Garcia (77º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
83 275 02:02:50 08:11.02 Carlos Rami (78º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
84 370 02:03:14 08:12.09 Guillermo Vera Ruiz (79º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
85 81 02:03:33 08:14.01 Joaquín Del Pino Toré (80º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
86 142 02:03:43 08:14.08 Abel Garcia Porras (81º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
87 131 02:03:43 08:14.08 Juan Antonio Gallardo Colas (82º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
88 57 02:03:48 08:15.01 Francisco Javier Castañe Moya (83º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
89 328 02:03:48 08:15.01 Miguel Angel Sarria Cuevas (84º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
90 197 02:04:31 08:18.00 Eduardo Lucio-villegas Sanz De Lara (85º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
91 298 02:04:54 08:19.05 Eva Maria Rodriguez Prieto (6º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
92 305 02:04:55 08:19.06 Susana Rondon Torres (7º)-CARBONERILLA 15KM Femenino LOMITOS
93 19 02:05:24 08:21.05 Jorge Manuel Barranco Guareño (86º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
94 385 02:05:27 08:21.07 Marcos Villalta Arana (87º)-CARBONERILLA 15KM Masculino  
95 51 02:06:21 08:25.03 David Carrasco Solano (88º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
96 354 02:06:27 08:25.07 Carlos Trujillo García (89º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
97 285 02:06:51 08:27.03 David Reyes Tenorio (90º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD SIERRA CARBONERA
98 167 02:07:14 08:28.08 Jessica Guzman Benitez (8º)-CARBONERILLA 15KM Femenino TRIATLÓN LA LINEA 1985
99 100 02:07:24 08:29.05 Alfonso Dominguez Rosillo (91º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
100 119 02:08:25 08:33.06 Javier Flores Saameño (92º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SPIRIDON
101 365 02:08:38 08:34.05 Kiki Vega Lopez (93º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
102 36 02:08:40 08:34.06 María Vanesa Cabello Izuma (9º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
103 111 02:08:53 08:35.05 Diego Ismael Fernandez Garcia (94º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
104 143 02:09:11 08:36.07 Belén Garcia Prieto (10º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
105 68 02:09:34 08:38.02 Javier Collante Molina (95º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD EURAFRICA
106 284 02:09:35 08:38.03 Maria Requena Rodriguez (11º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CD EURAFRICA
107 214 02:09:59 08:39.08 Francisco Martinez Ortiz (96º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
108 88 02:10:30 08:41.09 Ignacio Miguel Dengra Maldonado (97º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
109 200 02:10:33 08:42.01 Eva Macias Perez (12º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
110 192 02:11:24 08:45.05 Matias Lopez Marchena (98º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
111 7 02:11:45 08:46.09 Juan José Amores Mejías (99º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
112 140 02:11:53 08:47.04 Marilo Garcia Mayor De Londoño Quesada (13º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
113 127 02:11:55 08:47.06 Tamara Fuentes Vera (14º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
114 250 02:12:51 08:51.03 Jose Manuel Ortega Jimenez (100º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
115 213 02:13:47 08:55.01 Raquel Martinez Alcoba (15º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CES-ESCARPE
116 327 02:13:51 08:55.03 Álvaro Santos Ortiz (101º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CES-ESCARPE
117 58 02:15:31 09:02.00 German Castello Puertas (102º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD. HORMIGAS VERDES
118 315 02:15:32 09:02.01 Jacob Sanchez Arjona (103º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD HORMIGAS VERDES
119 259 02:15:32 09:02.01 Luis Manuel Paz Olivares (104º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD. HORMIGAS VERDES
120 157 02:15:43 09:02.08 Sergio Gomez Williams (105º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
121 346 02:15:54 09:03.05 Alvaro Torres (106º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
122 126 02:16:12 09:04.07 Isabel Fuentes Blanco (16º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
123 281 02:16:14 09:04.09 Sergio Ramos Sierra (107º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
124 349 02:16:30 09:05.09 Daniel Torres Gonzalez (108º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
125 59 02:17:35 09:10.03 Leticia Castilla Arocha (17º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
126 257 02:18:02 09:12.01 Raul Pastor Perez (109º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
127 261 02:18:19 09:13.02 Antonio Pequeño Arteaga (110º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
128 206 02:18:24 09:13.05 Juan Ramón Marin García (111º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
129 333 02:18:24 09:13.06 José Daniel Sempere Gavira (112º)-CARBONERILLA 15KM Masculino ENERGY TRAIL
130 201 02:18:40 09:14.06 Javier Madrid Barrios (113º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
131 306 02:18:48 09:15.01 Fabiola Ruiz Aguilar (18º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
132 169 02:19:13 09:16.08 Norberto Heredia Cortes (114º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
133 277 02:19:13 09:16.08 Miguel Ángel Ramírez Cañadas (115º)-CARBONERILLA 15KM Masculino BOX ON FIRE
134 377 02:19:42 09:18.07 Francisco Javier Zarate Collado (116º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
135 189 02:20:01 09:20.00 Francisco Llorens Llorens (117º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
136 307 02:20:02 09:20.01 Rubén Ruiz Fernández (118º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
137 269 02:20:48 09:23.01 Milagros Perez Recio (19º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
138 386 02:21:04 09:24.02 Jose Manuel Gonzalez Mejias (119º)-CARBONERILLA 15KM Masculino  
139 86 02:21:23 09:25.04 Francisco Javier Del Valle Higuera (120º)-CARBONERILLA 15KM Masculino C.C.MANILVA
140 37 02:21:25 09:25.06 Toñi Cabeza Medina (20º)-CARBONERILLA 15KM Femenino C.C MANILVA
141 258 02:21:49 09:27.02 Aurelio Pavón Alvarez (121º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
142 147 02:21:59 09:27.08 Pablo Garralon Becerra (122º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
143 268 02:22:16 09:29.00 Nieves Perez Recio (21º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
144 70 02:22:42 09:30.07 Mercedes Cornejo Montesinos (22º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
145 77 02:22:48 09:31.01 Lorena Cuadro Rodriguez (23º)-CARBONERILLA 15KM Femenino C.D. EURAFRICA
146 244 02:22:53 09:31.04 Adrián No Dueñas (123º)-CARBONERILLA 15KM Masculino C.D. EURAFRICA
147 263 02:23:11 09:32.07 Lucas Perez Carilla (124º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
148 297 02:23:14 09:32.08 Jose Manuel Rodriguez Poyato (125º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
149 180 02:23:38 09:34.04 Vanesa Huelva Garcia (24º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
150 361 02:23:42 09:34.07 Ismael Vazquez Amoedo (126º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD SIERRA CARBONERA
151 148 02:24:12 09:36.07 Jose Maria Gil Gomez (127º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
152 302 02:24:47 09:39.01 Silvia Romo Valerga (25º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
153 186 02:24:49 09:39.02 Javier Jimenez Viñas (128º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
154 236 02:24:49 09:39.02 Susana Morales Duarte (26º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
155 380 02:24:51 09:39.03 Dani Vazquez Martin (129º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
156 373 02:24:53 09:39.05 John Charles Viñales (130º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
157 313 02:25:31 09:42.00 Francisco José Salva Palma (131º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
158 379 02:25:32 09:42.01 Luis Mangas Rodriguez (132º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
159 235 02:25:36 09:42.03 Rafael Montes Abalos (133º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
160 204 02:25:47 09:43.01 Jose Maria Marfil Ramirez (134º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
161 308 02:26:52 09:47.04 Manuel Jesus Ruiz Garcia (135º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
162 309 02:26:52 09:47.04 Jose Manuel Ruiz Garcia (136º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SINDROME RETT
163 150 02:26:55 09:47.06 Ángel Darío Giner Cruz (137º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
164 49 02:27:49 09:51.02 Maria Loreto Caro Linares (27º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CUARENRUNNERS
165 4 02:28:03 09:52.02 Conchi Alvarez Del Vayo Villalta (28º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
166 182 02:28:25 09:53.06 Buzdugan Ioan (138º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
167 62 02:29:26 09:57.07 Maria Del Rosario Castro Zapata (29º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
168 248 02:29:31 09:58.00 Juan Antonio Ocaña Gil (139º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PARTICULAR
169 348 02:29:37 09:58.04 Gerardo Torres Diaz (140º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
170 215 02:30:27 10:01.07 Fátima Mata Jiménez (30º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ME TIEMBLAN LAS PIERNAS
171 216 02:30:28 10:01.08 Juan Jesús Mata Jiménez (141º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
172 132 02:30:29 10:01.08 Antonio Manuel Galvez Enrique (142º)-CARBONERILLA 15KM Masculino ME TIEMBLAN LAS PIERNAS
173 66 02:30:50 10:03.02 Mª Ascensión Cobo Díaz (31º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
174 295 02:31:19 10:05.02 Santiago Rodriguez Gonzalez (143º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
175 310 02:31:49 10:07.02 Juan Antonio Ruiz Garcia (144º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SINDROME RETT
176 165 02:33:17 10:13.01 Roberto Gutierrez Lopez (145º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
177 359 02:33:18 10:13.02 Carmelo Vallecillo Arrollo (146º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
178 260 02:34:13 10:16.08 Jose Manuel Pecino Pisani (147º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
179 242 02:34:18 10:17.01 Alejandro Muñoz Fischer (148º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
180 212 02:34:19 10:17.02 Celia Martinez Aibar (32º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
181 103 02:34:26 10:17.07 Francisco Dorado Guerrero (149º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
182 42 02:34:26 10:17.07 Laura Calvente Torres (33º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
183 164 02:34:26 10:17.07 Antonio Iván Gutierrez Diaz (150º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
184 15 02:35:28 10:21.08 Antonio Banderas Montesinos (151º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
185 14 02:37:06 10:28.03 Miguel De Los Santos Balongo Acedo Del Olmo (152º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
186 123 02:37:16 10:29.00 Jose Juan Franco Rodriguez (153º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
187 109 02:37:16 10:29.00 Mario Helio Fernandez Ardanaz (154º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
188 340 02:37:28 10:29.08 Inmaculada Tevar Guerrero (34º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ESTAMOS MU LOCAS
189 46 02:37:59 10:31.09 Juan Raul Cantalejo Granado (155º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
190 355 02:38:35 10:34.03 Jesús David Trujillo Sáez (156º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
191 176 02:39:46 10:39.00 Sebastian Hidalgo Hidalgo (157º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
192 199 02:39:48 10:39.01 Alicia Macias Perez (35º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
193 283 02:39:58 10:39.08 Maria Jose Reina Bautista (36º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
194 47 02:40:25 10:41.06 Alvaro Caraballo Sánchez (158º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
195 21 02:40:34 10:42.02 Juan Antonio Bastante Perez (159º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
196 371 02:40:57 10:43.07 Virginia Villanueva Vallejo (37º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
197 264 02:41:42 10:46.07 Ruben Perez Casas (160º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
198 272 02:41:45 10:46.09 Samantha Kelly Price (38º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
199 220 02:41:45 10:46.09 Erika Medinilla Cordoba (39º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
200 146 02:42:31 10:50.00 Lucia Garcia Siles (40º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
201 11 02:42:50 10:51.02 Ana Belen Arias Jimena (41º)-CARBONERILLA 15KM Femenino LINENSE TENIS CLUB
202 210 02:42:53 10:51.05 Lidia Martin Quiñones (42º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
203 54 02:42:55 10:51.06 Jonathan Carrión Fernández (161º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
204 287 02:42:59 10:51.09 Auxi Rios Mejias (43º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
205 332 02:43:03 10:52.01 Trinidad Sempere Del Rio (44º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
206 319 02:43:28 10:53.08 Juan Maria Sanchez Fernández (162º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
207 387 02:43:32 10:54.00 Rafael Vallejo Carrillo (163º)-CARBONERILLA 15KM Masculino  
208 135 02:43:32 10:54.00 Rafael Garcia Carrillo (164º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
209 12 02:44:17 10:57.00 Ruben Arroyo Pescada (165º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
210 253 02:46:06 11:04.03 Jeronimo Jesus Palma Espinosa (166º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
211 108 02:46:34 11:06.02 Sandra Falgueras Velazquez (45º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CES ESCARPE
212 230 02:47:03 11:08.01 Noelia Molina Herrera (46º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
213 161 02:47:04 11:08.02 Sonia Gonzalez Martin (47º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
214 255 02:47:58 11:11.08 María José Pareja Serrano (48º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
215 256 02:47:58 11:11.08 Gema Patricia Pareja Serrano (49º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
216 134 02:48:17 11:13.01 Mercedes Garcia Alonso (50º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ESTAMOS MU LOCAS
217 10 02:48:21 11:13.03 Leyre Aragón López (51º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
218 336 02:48:59 11:15.09 Belen Soriano Gavira (52º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
219 90 02:49:25 11:17.06 Manuel Diaz Diaz Del Real (167º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
220 320 02:49:27 11:17.08 Olga Sanchez Gomez (53º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
221 382 02:49:31 11:18.00 Angel Carmona Azopardi (168º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
222 95 02:50:41 11:22.07 José Diaz Ocaña (169º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
223 296 02:50:53 11:23.05 Amor Rodriguez Nuñez (54º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
224 188 02:51:02 11:24.01 Miguel Angel Leon Lebron (170º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
225 325 02:52:25 11:29.06 Dionisio Jesus Sanchez—holgado Delgado (171º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
226 38 02:52:43 11:30.08 Ivan Cabrera Rodriguez (172º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
227 79 02:52:45 11:30.09 Claudia Cue Valdiivia (55º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
228 279 02:53:30 11:33.09 Azahara Ramírez Repiso (56º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
229 286 02:53:36 11:34.03 Mariluz Rios Gonzalez (57º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CD SIERRA CARBONERA
230 125 02:53:53 11:35.05 Olimpia Fuentes Blanco (58º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
231 311 02:54:08 11:36.05 Lina Ruiz Moreno (59º)-CARBONERILLA 15KM Femenino I.M.D
232 372 02:56:05 11:44.03 Miguel Villarrubia Martinez (173º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
233 107 02:56:06 11:44.03 Juan Manuel Elena Guerrero (174º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
234 32 02:56:08 11:44.05 Jorge Boza Neira (175º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
235 159 02:56:29 11:45.09 Francisco Javier Gonzalez Hernandez (176º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
236 94 02:56:30 11:46.00 Salvador Diaz Macias (177º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
237 158 02:56:50 11:47.03 Ainhoa Gonzalez García (60º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
238 366 02:56:54 11:47.05 Lilian Vela Bello (61º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CN SAN ROQUE
239 288 02:56:56 11:47.07 Rocio Rios Zarzuela (62º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ENERGY TRAIL
240 294 02:56:57 11:47.07 Susana Maria Rodriguez Gonzalez (63º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CN SAN ROQUE
241 187 02:56:58 11:47.08 Sara Leticia Laita Cuellar (64º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
242 17 02:56:59 11:47.08 Javilú Baños Rajel (178º)-CARBONERILLA 15KM Masculino ENERGY TRAIL
243 274 02:57:09 11:48.05 Jose Manuel Quiros Figueroa (179º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
244 357 02:57:28 11:49.08 Javier Valdés García (180º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CN SAN ROQUE
245 266 02:57:51 11:51.03 Francisco Perez Marquez (181º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
246 64 02:57:52 11:51.04 Lidia Cintas De Cara (65º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
247 30 02:58:01 11:52.00 Sonia Benitez Lucena (66º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
248 223 02:58:43 11:54.08 Esther Meléndez Martínez (67º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
249 178 02:59:27 11:57.07 Monique Howes (68º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
250 153 03:00:05 12:00.03 Jessica Gomez Gomez (69º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CD MTB LOS ENMONAOS
251 321 03:00:06 12:00.03 Juan Carlos Sanchez Marfil (182º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CD MTB LOS ENMONAOS
252 152 03:00:06 12:00.03 Sonia Gomez Gomez (70º)-CARBONERILLA 15KM Femenino CD MTB LOS ENMONAOS
253 191 03:00:19 12:01.02 Elena Lopez Machado (71º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
254 318 03:00:21 12:01.03 José Miguel Sanchez Fernández (183º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
255 124 03:00:43 12:02.08 J. Manuel Fuentes (184º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
256 205 03:00:44 12:02.09 Nawal Marfouk (72º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
257 337 03:02:55 12:11.06 Saulo Manoel Spinola Junior (185º)-CARBONERILLA 15KM Masculino MORTADELO
258 89 03:02:55 12:11.06 María Jesús Diaz Camacho (73º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
259 247 03:04:26 12:17.06 María Inmaculada Ocaña García (74º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
260 105 03:05:14 12:20.09 Juan Antonio Duran Lorente (186º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
261 226 03:05:16 12:21.00 Anabel Mena Silverio (75º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
262 25 03:06:01 12:24.00 Mariangeles Bedoya Rubio (76º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
263 73 03:06:02 12:24.01 Teodoro Costela López (187º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
264 162 03:06:46 12:27.00 Jose Luis Gonzalez Recio (188º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
265 301 03:07:05 12:28.03 Cati Romero Gonzalez (77º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
266 384 03:07:06 12:28.04 Esmeralda Benavente Reyes (78º)-CARBONERILLA 15KM Femenino  
267 381 03:07:07 12:28.04 Juan Luis Corrales Garcia (189º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
268 280 03:07:16 12:29.00 Eduardo Ramos Briones (190º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
269 203 03:07:20 12:29.03 Ivan Maqueda Jimenez (191º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
270 41 03:07:44 12:30.09 Cristina Calvente Torres (79º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
271 229 03:09:03 12:36.01 Susana Míguez Monfrino (80º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
272 292 03:09:03 12:36.01 Juan Pedro Rivera Cejudo (192º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
273 267 03:10:19 12:41.02 Sandra Maria Perez Pino (81º)-CARBONERILLA 15KM Femenino SILDAVIA
274 112 03:10:21 12:41.03 Juan Carlos Fernandez López (193º)-CARBONERILLA 15KM Masculino SILDAVIA
275 85 03:10:28 12:41.08 Begoña Del Tejo Maujo (82º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
276 175 03:12:18 12:49.01 Patricia Herrera Sarria (83º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
277 171 03:13:06 12:52.03 Salvador Hernnadez Belmonte (194º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
278 67 03:15:05 13:00.03 Juan Coello Melero (195º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
279 129 03:15:06 13:00.04 Juan Antonio Gallardo Buxo (196º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
280 130 03:15:07 13:00.04 Susana Gallardo Buxó (84º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
281 300 03:16:08 13:04.05 Azahara Roldan Pastor (85º)-CARBONERILLA 15KM Femenino C.D. SIERRA CARBONERA
282 116 03:16:21 13:05.03 Rebeca Ferra Perez (86º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
283 265 03:16:21 13:05.03 Dori Perez Dominguez (87º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
284 323 03:17:14 13:08.09 Monica Sanchez Martín (88º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
285 184 03:17:15 13:08.09 Nardi Izquierdo Macias (89º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
286 322 03:17:17 13:09.00 Inmaculada Sanchez Martin (90º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
287 115 03:18:31 13:14.00 Maria Isabel Fernandez Sanchez (91º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
288 246 03:18:34 13:14.02 Juan Jesus Ocaña Garcia (197º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
289 202 03:18:44 13:14.08 José Antonio Mantel Sanchez (198º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
290 149 03:18:46 13:15.00 Luis Augusto Gil Martin (199º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
291 160 03:18:46 13:15.00 Nuria Gonzalez Leal (92º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
292 331 03:24:02 13:36.00 Isabel Segovia Vargas (93º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
293 53 03:24:03 13:36.01 Antonio Carrillo Ramet (200º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
294 291 03:25:57 13:43.07 Juanibel Rivera (94º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
295 43 03:25:58 13:43.08 Isabel Maria Calvo Bernal (95º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
296 324 03:25:58 13:43.08 Alicia Sanchez Polonio (96º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
297 172 03:27:39 13:50.05 Jessica Herrera Almagro (97º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
298 341 03:27:40 13:50.06 Rocio Tevar Guerrero (98º)-CARBONERILLA 15KM Femenino ESTAMOS MU LOCAS
299 282 03:29:45 13:59.00 Conchi Reina Arias (99º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
300 195 03:29:48 13:59.01 Angelina Lucena Buhagiar (100º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
301 362 03:39:01 14:36.00 Eduardo Vazquez Fernandez (201º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
302 271 03:50:59 15:23.09 Cristina Pizarro Gallardo (101º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
303 375 03:52:41 15:30.07 Fernando Zambrana Gonzalez (202º)-CARBONERILLA 15KM Masculino PECULIARES
304 273 03:52:43 15:30.08 Francisco Javier Quero Postigo (203º)-CARBONERILLA 15KM Masculino CLUB DE NATACIÓN DE SAN ROQUE
305 48 03:55:20 15:41.03 Mariola Caracuel Abadía (102º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
306 352 03:55:21 15:41.04 Cristina Troyano Jimenez (103º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
307 238 04:11:51 16:47.03 Maria Jesus Moreno Rodriguez (104º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
308 289 04:11:53 16:47.04 Patricia Rivadulla Garcia (105º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
309 290 04:11:56 16:47.07 Eva Marina Rivadulla Garcia (106º)-CARBONERILLA 15KM Femenino INDEPENDIENTE
310 136 04:12:02 16:48.01 Jacoba Garcia García (107º)-CARBONERILLA 15KM Femenino PECULIARES
311 316 04:12:04 16:48.02 Jose Diego Sanchez Benitez (204º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE
312 114 04:12:40 16:50.06 Antonio Fernandez Palomino (205º)-CARBONERILLA 15KM Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN CARBONERA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 542 02:34:30 05:19.06 Oscar Ramos Daza CARBONERA 29KM SEN Masculino GIRONBIKE-CANTINA ZAPATA TEAM
2 442 02:34:31 05:19.06 Domi Espinosa Pulido (1º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
3 572 03:00:28 06:13.03 Javier Serrano Perez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
4 465 03:03:20 06:19.02 Jesus Herrera Garcia CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
5 508 03:06:45 06:26.03 Javier Moncayo Machado CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
6 587 03:15:06 06:43.06 Alejandro Ysasi Alfaro CARBONERA 29KM SEN Masculino CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK
7 497 03:20:22 06:54.05 Javier Martin Sánchez (2º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CLUB ATLETISMO CAMAS
8 443 03:22:06 06:58.01 Pedro Espinosa Zurita (1º)-CARBONERA 29KM MST Masculino ALPINO BENALMADENA
9 533 03:24:55 07:03.09 Bernardo Perez Rueda CARBONERA 29KM SEN Masculino CLUB DEPORTIVO SIERRA CARBONERA
10 563 03:25:50 07:05.08 Jesus Ignacio Sanchez Delgado (3º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
11 485 03:26:40 07:07.05 Miguel Angel Ledesma Muñoz CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
12 589 03:26:53 07:08.00 Manuel Alonso Morales (2º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
13 595 03:27:21 07:08.09 Rafael Cabello Gil (4º)-CARBONERA 29KM VET Masculino  
14 588 03:28:01 07:10.03 Francisco Ribes Michan (5º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
15 491 03:28:24 07:11.01 Juan Lopez Zapata (6º)-CARBONERA 29KM VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
16 559 03:28:26 07:11.02 Javier Ruiz Cabello (7º)-CARBONERA 29KM VET Masculino UCA TRIATHLON
17 486 03:28:46 07:11.09 Juan Manuel Lopez Dianez (8º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
18 468 03:30:38 07:15.07 David Gomez Guerrero (9º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CERROJONETE
19 590 03:30:45 07:16.00 Sonia Vizcaino Hungria CARBONERA 29KM SEN Femenino INDEPENDIENTE
20 567 03:33:57 07:22.06 Olmo Daniel Sanchez Perez CARBONERA 29KM SEN Masculino C.D SIERRA CARBONERA
21 482 03:34:07 07:22.09 Ricardo Jimenez Zalacain (10º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CD SIERRA CARBONERA
22 470 03:35:11 07:25.02 Alvaro Gomez Muñoz CARBONERA 29KM SEN Masculino C.D.SIERRA CARBONERA
23 419 03:35:40 07:26.01 Sergio Cabello Delgado (11º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CES-ESCARPE
24 502 03:36:26 07:27.07 Benjamin Melero Ortega CARBONERA 29KM SEN Masculino CD KE ARTE
25 493 03:40:51 07:36.09 Ildefonso Lucena Lopez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
26 417 03:43:37 07:42.06 Jorge Boada Cabello CARBONERA 29KM SEN Masculino TRAILRUNNER STORE
27 554 03:45:54 07:47.03 Juan Ramon Rodriguez Moreno (12º)-CARBONERA 29KM VET Masculino GIRONBIKES-CANTINAZAPATA TEAM
28 451 03:46:08 07:47.08 Raul Gago Calvente CARBONERA 29KM SEN Masculino ATLETISMO LINENSE
29 592 03:48:14 07:52.01 Juan Jose Blanco Sanchez (13º)-CARBONERA 29KM VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
30 467 03:49:48 07:55.04 Juan Manuel Gomez Guerrero (14º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CERROJONETE
31 584 03:50:04 07:56.00 Juan Jesus Vera Lobato (15º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
32 406 03:51:01 07:57.09 José María Alvarez Moreno CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
33 535 03:51:10 07:58.02 Ruben Pineda Parra CARBONERA 29KM SEN Masculino ASOCIACION DE ATLETISMO SAN ROQUE
34 557 03:51:25 07:58.07 Angel Romero Bolívar CARBONERA 29KM SEN Masculino BOX ON FIRE
35 471 03:52:00 08:00.00 Jose Antonio Gonzalez Mena (3º)-CARBONERA 29KM MST Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
36 573 03:52:56 08:01.09 Juan Sibaja Luque CARBONERA 29KM SEN Masculino CD.KE ARTE
37 551 03:53:02 08:02.01 Antonio Rodriguez Fuentes CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
38 410 03:58:02 08:12.04 Reyes Ballesta Meichsner (1º)-CARBONERA 29KM VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
39 503 03:58:04 08:12.05 Sergio Mellado Rodriguez CARBONERA 29KM SEN Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
40 532 03:58:08 08:12.06 Maria Angustias Perez Ricardo (2º)-CARBONERA 29KM VET Femenino DEPORTEMANIA CXM
41 556 03:58:27 08:13.03 Rafi Roman Del Rio (3º)-CARBONERA 29KM VET Femenino INDEPENDIENTE
42 404 03:58:43 08:13.08 Pedro J. Aguilar CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 528 03:58:59 08:14.04 Ramón Ronny Orran Beyer CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
44 499 04:00:14 08:17.00 Alvaro Martinez Delgado CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
45 494 04:00:37 08:17.08 Juan Antonio Mancilla García CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
46 487 04:01:19 08:19.02 Fabián Lopez Gómez CARBONERA 29KM SEN Masculino BOX ON FIRE
47 454 04:02:31 08:21.07 Manuel Garcia Arco (4º)-CARBONERA 29KM MST Masculino DEPORTEMANIA CXM
48 490 04:03:06 08:22.09 Azucena Lopez Solano (4º)-CARBONERA 29KM VET Femenino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
49 456 04:04:10 08:25.01 Andrés Garcia Brazo (16º)-CARBONERA 29KM VET Masculino BOX ON FIRE
50 553 04:04:15 08:25.03 Francisco Jose Rodriguez Martin CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
51 536 04:05:03 08:26.09 Francisco Javier Pino Asencio CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
52 577 04:08:00 08:33.00 Manuel Talavera Román CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
53 580 04:08:29 08:34.00 Fernando Trujillano Fernandez CARBONERA 29KM SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
54 524 04:08:53 08:34.09 Francisco Ocaña Urios (17º)-CARBONERA 29KM VET Masculino QUIROFISIO TRIAL TEAM
55 548 04:09:23 08:35.09 Esteban Robles Viaña (18º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CD BICHA TRAIL & MOUNTAIN
56 429 04:09:34 08:36.03 Samuel Conde Vila (5º)-CARBONERA 29KM MST Masculino CLUB EL MACUTO APBA
57 574 04:09:49 08:36.08 Rafael Javier Silva Chacon CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
58 586 04:10:07 08:37.04 Azarias Vivo Gallardo CARBONERA 29KM SEN Masculino JARAPALOS TRAIL
59 477 04:10:11 08:37.06 Silvia Izquierdo Zambruno CARBONERA 29KM SEN Femenino DEPORTEMANIA CXM
60 564 04:10:15 08:37.07 Jose Luis Sanchez Deniz (6º)-CARBONERA 29KM MST Masculino NATACION SAN ROQUE
61 519 04:10:21 08:37.09 Isabelo Naranjo Naranjo (19º)-CARBONERA 29KM VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
62 448 04:10:48 08:38.08 Angel Fernandez Palomo (20º)-CARBONERA 29KM VET Masculino LA LINEA
63 473 04:12:15 08:41.08 Raúl Guerrero Hidalgo CARBONERA 29KM SEN Masculino FUNDI-O
64 541 04:13:07 08:43.06 Diego Quiros Morales (21º)-CARBONERA 29KM VET Masculino SIERRA CARBONERA
65 412 04:13:13 08:43.08 Juan Antonio Barrios Villodres (7º)-CARBONERA 29KM MST Masculino TESORILLO SECADERO
66 427 04:14:02 08:45.05 Ivan Chacon Vega CARBONERA 29KM SEN Masculino ON-FIRE
67 549 04:14:17 08:46.00 Francisco Javier Rocha Fernández (22º)-CARBONERA 29KM VET Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
68 431 04:17:08 08:51.09 Robert John Cruickshank CARBONERA 29KM SEN Masculino DEPORTEMANIA CXM
69 525 04:18:51 08:55.05 Javier Orellana Corredor (23º)-CARBONERA 29KM VET Masculino DEPORTEMANIA
70 529 04:19:22 08:56.06 Jose Manuel Pelaez Fernandez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 401 04:19:35 08:57.00 Juan Manuel Acal Valencia (24º)-CARBONERA 29KM VET Masculino DEPORTEMANIA CXM
72 439 04:20:07 08:58.01 Santiago Escamilla Peralta (25º)-CARBONERA 29KM VET Masculino C.D. FUNDI-O
73 552 04:21:28 09:00.09 Jose Maria Rodríguez Manzano (26º)-CARBONERA 29KM VET Masculino C.D. ESPARTE
74 593 04:21:30 09:01.00 Jose Luis De La Cruz Muñoz CARBONERA 29KM SEN Masculino  
75 520 04:21:30 09:01.00 Miguel Angel Narro De La Fuente (27º)-CARBONERA 29KM VET Masculino MTB LOS ENMONAOS
76 422 04:21:36 09:01.02 Juan Antonio Cardenas Lloret CARBONERA 29KM SEN Masculino CLUB BUCEO CAETARIA
77 436 04:22:37 09:03.03 Javier Duarte Peña (28º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
78 594 04:22:54 09:03.09 Daniel Herrera Gibernat CARBONERA 29KM SEN Masculino  
79 464 04:23:54 09:05.09 Juan Jose Gil De La Cruz (29º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
80 474 04:25:14 09:08.07 Javier Hernandez Sansalvador (30º)-CARBONERA 29KM VET Masculino JARAPALOS TRAIL
81 437 04:26:20 09:11.00 Francisco Javier Enrique Perez (31º)-CARBONERA 29KM VET Masculino P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
82 414 04:30:43 09:20.00 Miguel Angel Benavente Ruiz (32º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
83 445 04:30:43 09:20.00 Rafael Fernandez Calvente (33º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
84 513 04:30:44 09:20.01 Carlos Moreno Rivas CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
85 498 04:32:11 09:23.01 Miguel Angel Martinez Alcoba (34º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
86 509 04:35:35 09:30.01 Antonio Montero Molinary (35º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
87 565 04:36:10 09:31.03 Jose Antonio Sanchez López CARBONERA 29KM SEN Masculino C.A. TESORILLO-SECADERO
88 426 04:36:11 09:31.03 Juan Cerdan Cerezo (8º)-CARBONERA 29KM MST Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
89 517 04:37:20 09:33.07 Javier Mozo Martin De Oliva CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
90 478 04:37:26 09:33.09 Moises Jimenez Jimenez (36º)-CARBONERA 29KM VET Masculino ATLETAS DEL TESORILLO SECADERO
91 416 04:38:09 09:35.04 Paco Bernal Sánchez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
92 510 04:38:39 09:36.05 Alain Montero Tosso (37º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
93 560 04:38:50 09:36.08 Juan Manuel Ruiz Espada (38º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
94 514 04:39:40 09:38.05 Salvador Moreno Rodríguez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 457 04:39:40 09:38.05 Luis Garcia Cabello CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
96 505 04:39:59 09:39.02 Yeyo Mena Rosado (39º)-CARBONERA 29KM VET Masculino ENERGY TRAIL
97 504 04:39:59 09:39.02 Rocío Mena Rosado (5º)-CARBONERA 29KM VET Femenino C. N. SAN ROQUE
98 518 04:40:23 09:40.00 Marco Muñoz Dianez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
99 475 04:40:40 09:40.06 Gabriel Holgado Ramírez CARBONERA 29KM SEN Masculino LLANO EL BUJO
100 483 04:41:26 09:42.02 Manuel Jesus Lara Sanchez (40º)-CARBONERA 29KM VET Masculino PEÑA CICLISTA NO SIENTO LAS PIERNAS
101 506 04:41:29 09:42.03 Ricardo Miranda Sanchez (41º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CLUB DE ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS
102 530 04:41:40 09:42.07 Antonio Pelayo Trigo (9º)-CARBONERA 29KM MST Masculino LOMITO RUNNING TEAM
103 531 04:41:54 09:43.02 Jose Luis Perez Leo (42º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
104 463 04:43:15 09:46.00 Juan Andres Garcia Valerga (43º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
105 561 04:43:16 09:46.00 Jose Luis Ruiz Montalba (10º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
106 523 04:44:05 09:47.07 Israel Nuñez Abades CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
107 526 04:44:08 09:47.08 Jose Luis Orellana Cruz (44º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
108 562 04:46:15 09:52.02 Francisco Javier Salvador Rivera (45º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
109 496 04:47:41 09:55.01 Daniel Martin Maldonado (46º)-CARBONERA 29KM VET Masculino LOMITOS RUNNING TEAM ALGECIRAS
110 495 04:49:24 09:58.07 José Andrés Marquez Navas (47º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
111 420 04:49:35 09:59.01 Rafael Calderón Cueto CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
112 434 04:49:51 09:59.06 Angel Diaz Perez (48º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CLUB DEPORTIVO AMIGO DE LAS CORZAS
113 558 04:50:25 10:00.08 Pedro Daniel Rosado Gómez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
114 578 04:52:10 10:04.04 Ismael Tomé Benítez (49º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CD SIERRA CARBONERA
115 521 04:52:21 10:04.08 David Navarrete Vicente (50º)-CARBONERA 29KM VET Masculino LOMITOS RUNING TEAM
116 461 04:58:26 10:17.04 Juan A. Garcia Peinado CARBONERA 29KM SEN Masculino EL LADRILLAZO
117 409 04:58:48 10:18.01 Guillermo Arteaga González (51º)-CARBONERA 29KM VET Masculino PEÑA EL LADRILLAZO
118 585 04:59:05 10:18.07 Ezequiel Villar Lavado (52º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
119 425 04:59:06 10:18.08 Pablo Castilla Arocha (53º)-CARBONERA 29KM VET Masculino TRIATLON LA LÍNEA 1.985
120 511 04:59:35 10:19.08 David Montiel Sánchez (54º)-CARBONERA 29KM VET Masculino BOX ON FIRE
121 540 05:01:20 10:23.04 Fco Javier Puyol Morales (55º)-CARBONERA 29KM VET Masculino C.D. SIERRA CARBONERA
122 405 05:01:48 10:24.03 Curro Alarcon Duran CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
123 575 05:02:44 10:26.03 Blanca Gema Silva García CARBONERA 29KM SEN Femenino ASODENA BIKE
124 423 05:03:18 10:27.04 Salvador Carrasco Martin (11º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
125 424 05:03:31 10:27.09 Fco Javier Casas Ciria (12º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
126 500 05:04:26 10:29.08 Luis Mauricio Cabrera (13º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
127 571 05:06:52 10:34.08 Antonio Sepulveda Calderon (14º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
128 568 05:07:57 10:37.01 Ana María Sanchez Ramos (1º)-CARBONERA 29KM MST Femenino SIERRA CARBONERA
129 462 05:10:10 10:41.07 Enrique Garcia Rodriguez (15º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
130 430 05:11:09 10:43.07 Carlos Corbacho Zapato (16º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
131 581 05:14:01 10:49.06 José Luis Valades Jimenez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
132 441 05:14:02 10:49.07 Francisco Javier Espinar Garcia (56º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
133 432 05:14:03 10:49.07 Juanfran De Sola CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
134 591 05:18:31 10:58.09 Manuel Tenllado Rodriguez (57º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
135 515 05:18:33 10:59.00 Marcos Moriche Ocaña CARBONERA 29KM SEN Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
136 546 05:18:40 10:59.02 Jose Antonio Rico Martin (17º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
137 450 05:18:58 10:59.09 Tristan Feuerlein (58º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
138 489 05:20:15 11:02.05 Raquel Lopez Reyes CARBONERA 29KM SEN Femenino C.D. FUNDI-O
139 438 05:20:16 11:02.05 Cristina Escamilla Peralta CARBONERA 29KM SEN Femenino FUNDI-O
140 579 05:30:29 11:23.07 Juan Manuel Torres Vázquez CARBONERA 29KM SEN Masculino C.D.SENDERISMO 3 CAMINOS
141 469 05:30:36 11:23.09 Jose Luis Gomez Millan (59º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
142 447 05:32:18 11:27.05 Benjamin Fernandez Marfil CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
143 507 05:33:10 11:29.03 Paco Molina Blanquet CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 566 05:35:20 11:33.07 Antonio Javier Sanchez Moreno CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
145 411 05:42:03 11:47.06 Angel Luis Balongo Acedo Del Olmo (60º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
146 444 05:42:03 11:47.06 Benjamin Fernandez Aparicio (18º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
147 501 05:43:35 11:50.08 Oscar Melero Jaen (61º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CD KE ARTE
148 476 05:43:36 11:50.08 Francisco Manuel Infantes Hidalgo (62º)-CARBONERA 29KM VET Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
149 488 05:44:18 11:52.03 Alvaro Lopez Hernandez CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
150 555 05:44:19 11:52.03 Javier Rojas Ramos CARBONERA 29KM SEN Masculino INDEPENDIENTE
151 453 05:54:56 12:14.03 Pedro Jesus Garcia Angel (19º)-CARBONERA 29KM MST Masculino INDEPENDIENTE
152 545 06:08:04 12:41.05 Jesus Reyes Garcia (63º)-CARBONERA 29KM VET Masculino INDEPENDIENTE
153 543 06:21:06 13:08.04 Maria Jesus Ramos Ramos CARBONERA 29KM SEN Femenino INDEPENDIENTE