Carrera de las Aguas de Istan
22/05/2016
Istán
Málaga

XIIIª CARRERA DE LAS AGUAS DE ISTÁN
 
El MI Ayuntamiento de Istán, junto con el Club San Pedro Atletismo, organizan, el próximo 22de mayo de 2016, a partir de las 11.30h, laXIIIª Carrera de las Aguas de Istán.
 
La carrera se celebrará y discurrirá por las calles del municipio de Istán y su entorno, y atenderá a la siguiente normativa, en cuanto a categorías, distancias y horario.
 
CATEGORÍA
AÑOS
DISTANCIA APRÓX.
HORA
PreBenjamín
2009 y después
600m
11.30h
Benjamín
2007 y 2008
Alevín
2005 y 2006
1700m
11.45h
Infantil
2003 y 2004
Cadete
2001 y 2002
Junior
Del 1997 a 2000
7300m
12.00h
Senior
Del 1996 a 34 años
Veterano A
De 35 a 39 años
Veterano B
De 40 a 44 años
Veterano C
De 45 a 49 años
Veterano D
Con 50 años o más.
 
Salida y Meta
 
Como novedad este año, tanto las Salidas como las Metas, en cada una de las tres carreras tendrán lugar en la Plaza de Andalucía, junto al Ayuntamiento.
 
Trofeos y Regalos
 
Se entregarán trofeos a los tres primeros clasificados de cada categoría y sexo
Bocadillo y refresco para todos los participantes a su llegada a meta
Camiseta para todos los participantes a su llegada a meta
Ticket Menu concertado con los restaurantes locales colaboradores con la prueba.
 
Inscripciones
Se podrán formalizar en el plazo establecido entre el 1 y el 19 de mayo a las 20.00h, a través de la web www.dorsalchip.es, no aceptando ninguna inscripción fuera de plazo ni el día de la prueba, y tendrá un importe de 2 € para las categorías Junior en adelante, gratis para categorías menores desde prebenjamín hasta cadete.
 
 
El recorrido estará señalizado y controlado por la organización.
  
El control y clasificaciones oficiales son competencia del comité organizador.
 
La organización se reserva del derecho de modificar cualquier punto de esta normativa, así como distancias categorías y horario, en función de que las circunstancias lo requieran. Tal hecho se anunciará antes del comienzo de la prueba y durante la misma.
 
Los corredores deberán llevar el dorsal bien visible en el pecho, sin doblar ni manipular.
 
 Podrán ser desclasificados todos los atletas que no lleven bien visible el dorsal, que no realicen el recorrido completo o den muestras de trabajo antisocial o antideportivo.
 
No podrán tomar parte en la prueba corredores no inscritos o sin dorsal.
 
Los trofeos se entregarán en la zona de meta, después de finalizada la prueba, debiendo estar presente el corredor o corredora premiados, entendiéndose su ausencia como renuncia al premio.
 
 
 
Todos los inscritos en la prueba aceptan el presente reglamento. En caso de duda sobre cuestiones no contempladas en el mismo, prevalecerá el criterio de la organización.
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 469 00:02:10 --:--.-- Ana Fernández Alarcón (1º)-PREBENJAMIN Femenino ATLETISMO MIJAS
2 453 00:02:12 --:--.-- Fatima Dhimni (2º)-PREBENJAMIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 557 00:02:14 --:--.-- Eva Morales Molina (3º)-PREBENJAMIN Femenino C.A. MIJAS
4 544 00:02:18 --:--.-- Jimena Marin Meca (4º)-PREBENJAMIN Femenino ATLETISMO MIJAS
5 467 00:02:20 --:--.-- Lucia Esclusa Gonzalez (5º)-PREBENJAMIN Femenino ARROYO DE LA MIEL
6 526 00:02:21 --:--.-- Anna Lopez Trzebunia (6º)-PREBENJAMIN Femenino SAN PEDRO
7 517 00:02:24 --:--.-- Ana Lara De La Rosa (7º)-PREBENJAMIN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
8 474 00:02:26 --:--.-- Carmen Fuglset (8º)-PREBENJAMIN Femenino SAN PEDRO DE ALCANTARA
9 666 00:02:27 --:--.-- Ana Moreno Aguilar (9º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
10 522 00:02:34 --:--.-- Elena Lomeña Aguilar (10º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
11 574 00:02:39 --:--.-- Julia Navarrete Collado (11º)-PREBENJAMIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
12 545 00:02:40 --:--.-- Salma Marin Muñoz (12º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
13 571 00:02:46 --:--.-- Irene Muñoz Toro (13º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
14 500 00:02:57 --:--.-- Marta Ituño Aguilar (14º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
15 669 00:03:05 --:--.-- Lucia Dueñas Perelló (15º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
16 411 00:03:06 --:--.-- Adriana Ariza Sanchez (16º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
17 583 00:03:08 --:--.-- Marina Peña Macias (17º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
18 642 00:03:24 --:--.-- Nora Torres Mouradi (18º)-PREBENJAMIN Femenino C.MIJAS
19 676 00:03:25 --:--.-- Sophia El Moutawakkil Macias (19º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
20 465 00:03:36 --:--.-- Sara Esclusa Gonzalez (20º)-PREBENJAMIN Femenino ARROYO DE LA MIEL
21 543 00:03:50 --:--.-- Carolina Marin Meca (21º)-PREBENJAMIN Femenino ATLETISMO MIJAS
22 520 00:04:15 --:--.-- Paula Leon Marin (22º)-PREBENJAMIN Femenino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 498 00:02:01 --:--.-- Douo Ibola Reizki (1º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 316 00:02:04 --:--.-- Victor Dominguez Rodriguez (2º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CARTAMA
3 408 00:02:13 --:--.-- Silvio Alejandro Aliendre Machado (3º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
4 592 00:02:18 --:--.-- Hector Pino Cuevas (4º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
5 559 00:02:23 --:--.-- Sergio Morales Rubio (5º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
6 459 00:02:27 --:--.-- Alberto Duran Garcia (6º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO MIJAS
7 662 00:02:28 --:--.-- Israel Salguero Gil (7º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
8 580 00:02:31 --:--.-- Olivo Núñez Vázquez (8º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
9 406 00:02:32 --:--.-- Pablo Algaba Hernandez (9º)-PREBENJAMIN Masculino CEIP VALDEOLLETAS
10 445 00:02:34 --:--.-- Hugo Contreras Graulich (10º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CARTAMA
11 641 00:02:35 --:--.-- Yeray Toro Macias (11º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
12 671 00:02:40 --:--.-- Alvaro Diaz Hidalgo (12º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
13 578 00:02:43 --:--.-- Jairo Nebro García (13º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
14 518 00:02:45 --:--.-- Fernando Lara Moreno (14º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
15 612 00:02:53 --:--.-- Daniel Romero Vera (15º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
16 434 00:02:56 --:--.-- Miguel Caballero Ramos (16º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
17 477 00:02:58 --:--.-- Javier Gallardo Navarro (17º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO MARBELLA
18 322 00:03:00 --:--.-- Diego Torres Martin (18º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
19 504 00:03:04 --:--.-- Ulises Jimenez Carmona (19º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
20 556 00:03:07 --:--.-- Nicolás Mora Cantero (20º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
21 670 00:03:08 --:--.-- Alejandro Diaz Hidalgo (21º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
22 558 00:03:09 --:--.-- Pablo Morales Navarro (22º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
23 429 00:03:13 --:--.-- Joaquin Luis Cabalín Salazar (23º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
24 437 00:03:18 --:--.-- Daniel Carrasco Toro (24º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
25 446 00:03:20 --:--.-- Nicolas Corral Verdugo (25º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
26 672 00:03:22 --:--.-- Alvaro Aguilar Orellana (26º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
27 674 00:03:27 --:--.-- Adrian Romero Gutierrez (27º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
28 547 00:03:40 --:--.-- Leo Marín Osorio (28º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
29 613 00:03:48 --:--.-- Alfredo Rubiales Macias (29º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
30 444 00:03:56 --:--.-- Max Contreras Graulich (30º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CARTAMA
31 667 00:03:57 --:--.-- Miguel Moreno Aguilar (31º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
32 539 00:04:04 --:--.-- Germán Marin Lara (32º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
33 630 00:04:06 --:--.-- Daniel Serrano Peña (33º)-PREBENJAMIN Masculino INDEPENDIENTE
34 579 00:04:32 --:--.-- Silvio Núñez Vázquez (34º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
35 537 00:04:35 --:--.-- Juan Pedro Marcelo Marquez (35º)-PREBENJAMIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
36 466 00:04:37 --:--.-- Fernando Esclusa Gonzalez (36º)-PREBENJAMIN Masculino ARROYO DE LA MIEL
37 328 00:05:31 --:--.-- Enzo Nebro Garcia (37º)-PREBENJAMIN Masculino  
38 424 00:05:54 --:--.-- Marco Blázquez Rodríguez (38º)-PREBENJAMIN Masculino CLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA
 
CLASIFICACIÓN BENJAMIN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 600 00:01:53 --:--.-- Evelin Quevedo Sanchez (1º)-BENJAMÍN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 486 00:01:54 --:--.-- Alba García Villena (2º)-BENJAMÍN Femenino TRIATLON RONDA
3 405 00:01:57 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (3º)-BENJAMÍN Femenino ATLETISMO MIJAS
4 551 00:02:04 --:--.-- Gala Mateo Moreno (4º)-BENJAMÍN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
5 644 00:02:07 --:--.-- Mara Vazquez Paius (5º)-BENJAMÍN Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
6 567 00:02:13 --:--.-- Claudia Moyano Capel (6º)-BENJAMÍN Femenino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
7 487 00:02:17 --:--.-- Maria Gasset Baez (7º)-BENJAMÍN Femenino TRIATLON RINCON DE LA VICTORIA
8 629 00:02:25 --:--.-- Alejandra Serrano Marín (8º)-BENJAMÍN Femenino ATLETISMO MIJAS
9 619 00:02:26 --:--.-- Ariadna Ruiz Rodriguez (9º)-BENJAMÍN Femenino CLUB BALONCESTO MARBELL
10 594 00:02:28 --:--.-- Leila Porras Mamosa (10º)-BENJAMÍN Femenino SAN PEDRO
11 425 00:02:31 --:--.-- Valeria Blázquez Rodríguez (11º)-BENJAMÍN Femenino CLUB TRIATLÓN RINCÓN DE LA VICTORIA
12 631 00:02:33 --:--.-- Noara Serrano Peña (12º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
13 624 00:02:36 --:--.-- Sara Sánchez Cintrano (13º)-BENJAMÍN Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
14 680 00:02:37 --:--.-- Paula Arbol Fernandez (14º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
15 414 00:02:40 --:--.-- Teresa Ballesteros Guillen (15º)-BENJAMÍN Femenino MARBELLA INDEPENDIENTE
16 496 00:02:42 --:--.-- Lidia Gutierrez Salcedo (16º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
17 519 00:02:45 --:--.-- Marina Lara Toledo (17º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
18 664 00:02:47 --:--.-- Laura Cabrera Soria (18º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
19 615 00:02:51 --:--.-- Maria Ruiz Lopez (19º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
20 501 00:02:53 --:--.-- Ana Maria Ituño Aguilar (20º)-BENJAMÍN Femenino INDEPENDIENTE
 
CLASIFICACIÓN BENJAMIN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 488 00:01:54 --:--.-- Adrian Gomez Herrera (1º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 415 00:01:58 --:--.-- Jesus Barrera Lopez (2º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO CARTAMA
3 593 00:02:00 --:--.-- Lucas Pino Cuevas (3º)-BENJAMÍN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
4 651 00:02:02 --:--.-- Óliver Vilches Márquez (4º)-BENJAMÍN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
5 633 00:02:03 --:--.-- Ethan Shulterbrandt Lopez (5º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
6 470 00:02:05 --:--.-- Iker Fernandez Carmona (6º)-BENJAMÍN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
7 450 00:02:09 --:--.-- Alberto De La Médica Martín (7º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
8 400 00:02:11 --:--.-- Miguel Aguilar Gonzalez (8º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
9 597 00:02:12 --:--.-- Adrián Postigo Hervás (9º)-BENJAMÍN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
10 655 00:02:14 --:--.-- Lucas Woodruff (10º)-BENJAMÍN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
11 404 00:02:15 --:--.-- Jesus Aguilar Sanchez (11º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
12 439 00:02:16 --:--.-- Santiago Clavero Olmo (12º)-BENJAMÍN Masculino CALALUI
13 640 00:02:18 --:--.-- Eloy Toro Lopez (13º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
14 638 00:02:20 --:--.-- Hugo Tineo Lopez (14º)-BENJAMÍN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
15 555 00:02:21 --:--.-- Leonardo Montoya Vargas (15º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
16 323 00:02:23 --:--.-- Raul Torres Martin (16º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
17 509 00:02:24 --:--.-- Jairo Juarez Herrera (17º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
18 521 00:02:25 --:--.-- Carlos Leon Marin (18º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
19 653 00:02:27 --:--.-- Abel Villalba Merchan (19º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
20 412 00:02:28 --:--.-- Santiago Ariza Sanchez (20º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
21 654 00:02:30 --:--.-- Jaime Villalba Merchan (21º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
22 625 00:02:31 --:--.-- Guillermo Sánchez Cintrano (22º)-BENJAMÍN Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
23 497 00:02:32 --:--.-- Ismael Gutierrez Salcedo (23º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
24 646 00:02:34 --:--.-- Salvador Vera Escalona (24º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
25 570 00:02:35 --:--.-- Miguel Muñoz Toro (25º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
26 584 00:02:36 --:--.-- Miguel Peña Macias (26º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
27 479 00:02:38 --:--.-- Gonzalo Galvez Jurado (27º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
28 591 00:02:40 --:--.-- Pedro Perez Toro (28º)-BENJAMÍN Masculino SAN PEDRO CLUB ATLETISMO
29 448 00:02:41 --:--.-- Rodrigo De Clercq Martinez (29º)-BENJAMÍN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
30 457 00:02:42 --:--.-- Luke Downling Egan (30º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
31 560 00:02:44 --:--.-- Raul Moreno Fernandez (31º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO MIJAS
32 506 00:02:45 --:--.-- Sergio Jiménez Medina (32º)-BENJAMÍN Masculino ATLETISMO ESTEPONA
33 582 00:02:47 --:--.-- Eduardo Ortega Gres (33º)-BENJAMÍN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
34 572 00:02:50 --:--.-- Manuel Naranjo Padilla (34º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
35 530 00:02:51 --:--.-- Juan Pedro Macias Siqueira (35º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
36 616 00:02:52 --:--.-- Fracisco Ruiz Lopez (36º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
37 586 00:02:53 --:--.-- Manuel Peñalver Sanchez (37º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
38 324 00:02:54 --:--.-- Sergio Morito Sanchez (38º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
39 603 00:02:57 --:--.-- Iván Ramos Miranda (39º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
40 677 00:03:00 --:--.-- Lucas Dylan Jones Martinez (40º)-BENJAMÍN Masculino C.A. SAN PEDRO
41 617 00:03:06 --:--.-- Mateo Ruiz Lopez (41º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
42 458 00:03:22 --:--.-- Lian Downling Egan (42º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
43 681 00:03:41 --:--.-- Daniel Craciun (43º)-BENJAMÍN Masculino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN ALEVIN, INFANTIL Y CADETE MASCULINO Y FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 577 00:05:42 --:--.-- Guillermo Navarro Navas (1º)-INFANTIL Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
2 608 00:05:47 --:--.-- Ivan Roca Rodriguez (1º)-CADETE Masculino CA MIJAS
3 565 00:05:56 --:--.-- Mohamed Mouradi (2º)-CADETE Masculino C.A MIJAS
4 657 00:07:19 --:--.-- Emily Woodruff (1º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
5 438 00:07:28 --:--.-- Jorge Castillo Martín (1º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO CARTAMA
6 656 00:07:30 --:--.-- Olivia Woodruff (2º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
7 484 00:07:35 --:--.-- Luis Garcia Villena (2º)-INFANTIL Masculino CIUDAD DE MARBELLA
8 514 00:07:36 --:--.-- Sulayman Jbala Rezki (3º)-CADETE Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
9 533 00:07:38 --:--.-- Ahmed Maga Yusif (2º)-ALEVIN Masculino SAN PEDRO
10 454 00:07:40 --:--.-- Dunia Dhimni (3º)-INFANTIL Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
11 516 00:07:42 --:--.-- Alejandro Lamb (4º)-CADETE Masculino CUIDAD MARBELLA
12 575 00:07:45 --:--.-- Lucia Navarrete Collado (1º)-ALEVIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
13 476 00:07:49 --:--.-- Lucia Gaite Piña (4º)-INFANTIL Femenino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
14 491 00:07:50 --:--.-- Laura Gonzalez Merchan (5º)-INFANTIL Femenino BTT YUNQUERA
15 432 00:07:52 --:--.-- Cesar Manuel Caballero Fernandez (3º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
16 649 00:07:54 --:--.-- Iván Verdugo Guerra (3º)-INFANTIL Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
17 490 00:07:56 --:--.-- Alba María Gomez Lorenzo (1º)-CADETE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
18 679 00:08:00 --:--.-- Ivan Gomez Martin (4º)-ALEVIN Masculino CASABERMEJA
19 440 00:08:01 --:--.-- Roberto Collado Guerrero (5º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
20 639 00:08:03 --:--.-- Guillermo Toro Lopez (5º)-CADETE Masculino INDEPENDIENTE
21 505 00:08:04 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (2º)-ALEVIN Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
22 635 00:08:05 --:--.-- Daniel Soria Lopez (4º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
23 618 00:08:07 --:--.-- Adrian Ruiz Pariente (6º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
24 482 00:08:08 --:--.-- Óscar García Feria (7º)-ALEVIN Masculino CLU ATLETISMO MÁLAGA
25 451 00:08:13 --:--.-- Nuria De Rechter Melis (6º)-INFANTIL Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
26 515 00:08:15 --:--.-- Arabella Lamb (3º)-ALEVIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
27 531 00:08:17 --:--.-- Cristian Macias Siqueira (6º)-CADETE Masculino INDEPENDIENTE
28 588 00:08:19 --:--.-- Kendra Milena Pereira Vega (4º)-ALEVIN Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
29 602 00:08:22 --:--.-- Paula Quintana Bandera (7º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
30 431 00:08:24 --:--.-- Miguel Angel Cabalín Salazar (5º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
31 441 00:08:26 --:--.-- Pablo Collado Guerrero (6º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
32 561 00:08:29 --:--.-- Marcos Moreno Fernandez (7º)-CADETE Masculino ATLETISMO MIJAS
33 632 00:08:31 --:--.-- Alexandra Shevchenko (2º)-CADETE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
34 609 00:08:32 --:--.-- Francisco Antonio Rodriguez González (8º)-CADETE Masculino CLUB BTT YUNQUERA
35 645 00:08:33 --:--.-- Laura Vazquez Paius (8º)-INFANTIL Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
36 622 00:08:34 --:--.-- Herman Sagedahl (8º)-ALEVIN Masculino LOS VIKIGOS DE NORUEGA
37 503 00:08:36 --:--.-- Dario James Martinez-sagarra (7º)-INFANTIL Masculino SAN PEDRO DE ALCANTARA ATLETISMO
38 527 00:08:37 --:--.-- Marcos Lopez Trzebunia (8º)-INFANTIL Masculino SAN PEDRO
39 576 00:08:38 --:--.-- Victor Navarro Martin (9º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
40 426 00:08:39 --:--.-- Cristina Bo Ledesma (3º)-CADETE Femenino CLUB ATLETISMO MARBELLA
41 512 00:08:40 --:--.-- Pablo Jurado Calzado (10º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
42 546 00:08:43 --:--.-- Samuel Marin Muñoz (11º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
43 566 00:08:44 --:--.-- El Houcine Mouradi El Gansaoui (12º)-ALEVIN Masculino C.MIJAS
44 407 00:08:45 --:--.-- Lucia Algaba Ruiz (9º)-INFANTIL Femenino CLUB BTT YUNQUERA
45 634 00:08:47 --:--.-- Pau Soler Isarría (13º)-ALEVIN Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
46 623 00:08:49 --:--.-- Fredrik Sagedahl (9º)-INFANTIL Masculino ATLETISMO SAN PEDRO
47 569 00:08:50 --:--.-- Manuel Muñoz Merchan (14º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
48 540 00:08:51 --:--.-- Marina Marin Marquez (5º)-ALEVIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
49 552 00:08:52 --:--.-- Mario Mateo Moreno (15º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
50 418 00:08:53 --:--.-- Juan Antonio Bernal Rivero (10º)-INFANTIL Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
51 525 00:08:55 --:--.-- Cristobal Lopez Añon (16º)-ALEVIN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
52 485 00:08:56 --:--.-- Pablo Garcia Ortiz (11º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
53 637 00:08:57 --:--.-- David Tineo Lopez (12º)-INFANTIL Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
54 461 00:09:00 --:--.-- Marwa El Harti Mhaoul (10º)-INFANTIL Femenino CLUB ATLETISMO
55 481 00:09:04 --:--.-- Ismael Garcia Aittaleb (17º)-ALEVIN Masculino SAN PEDRO ALETISMO
56 433 00:09:08 --:--.-- Iris Caballero Fernandez (11º)-INFANTIL Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
57 493 00:09:13 --:--.-- Rafael Guerrero Hernandez (18º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
58 499 00:09:14 --:--.-- Adam Ibola Reizki (19º)-ALEVIN Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
59 462 00:09:17 --:--.-- Salim El Moutawakkil Macias (20º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
60 419 00:09:23 --:--.-- Laura Bernal Rivero (4º)-CADETE Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
61 647 00:09:29 --:--.-- Natalia Vera Escalona (12º)-INFANTIL Femenino INDEPENDIENTE
62 663 00:09:32 --:--.-- Thalia Toro Lopez (1º)-JUNIOR Femenino INDEPENDIENTE
63 628 00:09:34 --:--.-- Sebastian Espildora (13º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
64 423 00:09:37 --:--.-- Alex Blanco Salazar (21º)-ALEVIN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
65 471 00:09:39 --:--.-- Ana Fernandez Carmona (13º)-INFANTIL Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
66 455 00:09:40 --:--.-- Noelia Diaz Kulju (14º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
67 492 00:09:43 --:--.-- David Granados (22º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
68 420 00:09:47 --:--.-- Viggo Bettros (14º)-INFANTIL Masculino ATLETISMO SAN PEDRO ALCANTARA
69 472 00:09:49 --:--.-- Ana Fernandez Ortiz (5º)-CADETE Femenino INDEPENDIENTE
70 607 00:09:50 --:--.-- Daniel Roca Rodriguez (23º)-ALEVIN Masculino CA MIJAS
71 480 00:09:51 --:--.-- Julia Galvez Jurado (15º)-INFANTIL Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
72 595 00:09:53 --:--.-- Casandra Porras Mamosa (16º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO
73 468 00:09:54 --:--.-- Francisco Ventura Fernandez Aguilar (24º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
74 449 00:09:55 --:--.-- Gabriela De Clercq Martinez (17º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
75 410 00:09:57 --:--.-- Andrea Araneda (18º)-INFANTIL Femenino INDEPENDIENTE
76 442 00:09:59 --:--.-- Edoardo Colleoni Wilkinson (25º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
77 475 00:10:05 --:--.-- Adalia Furnier Garre (6º)-CADETE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
78 523 00:10:07 --:--.-- Victor Lomeña Aguilar (26º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
79 443 00:10:13 --:--.-- Giorgio Colleoni Wilkinson (27º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
80 652 00:10:15 --:--.-- Laura Vilches Márquez (19º)-INFANTIL Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
81 417 00:10:26 --:--.-- Mar Benet (20º)-INFANTIL Femenino CNSP
82 495 00:10:29 --:--.-- Alvaro Gutierrez (28º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
83 675 00:10:30 --:--.-- Tomas Espildora (15º)-INFANTIL Masculino INDEPENDIENTE
84 502 00:10:32 --:--.-- Pedro James Martinez-sagarra (29º)-ALEVIN Masculino SAN PEDRO DE ALCANTARA ATLETISMO
85 422 00:10:33 --:--.-- Pablo Blanco Garcia (16º)-INFANTIL Masculino FAIR PLAY
86 436 00:10:35 --:--.-- Nerea Carrasco Marin (7º)-CADETE Femenino INDEPENDIENTE
87 489 00:10:42 --:--.-- Mireia Gomez Herrera (6º)-ALEVIN Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
88 673 00:10:44 --:--.-- Julia Sanchez Macias (7º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
89 596 00:10:47 --:--.-- Anabel Postigo Dominguez (8º)-ALEVIN Femenino SAN PEDRO
90 541 00:10:54 --:--.-- Natalia Marin Marquez (8º)-CADETE Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
91 599 00:10:55 --:--.-- Maria Del Mar Puertas Soriano (9º)-CADETE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
92 568 00:10:58 --:--.-- Ruben Moyano Capel (30º)-ALEVIN Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
93 452 00:11:00 --:--.-- Natalia Devia Ospina (9º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
94 513 00:11:02 --:--.-- Kamaljeet Kaur (21º)-INFANTIL Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
95 678 00:11:05 --:--.-- Nerea Gomez Martin (10º)-ALEVIN Femenino CASABERMEJA
96 463 00:11:13 --:--.-- Salma El Moutawakkil Macias (11º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
97 581 00:11:24 --:--.-- Paula Feng Orellana Cabalin (22º)-INFANTIL Femenino INDEPENDIENTE
98 528 00:11:38 --:--.-- Loren Lynch (10º)-CADETE Femenino INDEPENDIENTE
99 430 00:12:10 --:--.-- Gabriel Cabalín Salazar (31º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
100 427 00:12:14 --:--.-- Ramon Borrego Camacho (32º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
101 428 00:12:17 --:--.-- Manuel Borrego Camacho (33º)-ALEVIN Masculino INDEPENDIENTE
102 413 00:12:22 --:--.-- Nerea Ayllon Diaz (23º)-INFANTIL Femenino INDEPENDIENTE
103 650 00:12:31 --:--.-- Candela Vidal Miranda (12º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
104 456 00:12:32 --:--.-- Paola Dominguez Blanco (13º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
105 661 00:12:34 --:--.-- Isabella Duarte Muñoz (14º)-ALEVIN Femenino INDEPENDIENTE
106 494 00:12:36 --:--.-- Alberto Guerrero Marin (9º)-CADETE Masculino INDEPENDIENTE
107 573 00:12:41 --:--.-- Miguel Naranjo Padilla (10º)-CADETE Masculino INDEPENDIENTE
108 101 00:12:47 --:--.-- Elsa Garcia Ortiz (2º)-JUNIOR Femenino INDEPENDIENTE
109 636 00:12:53 --:--.-- Oriana Stifano Freijo (24º)-INFANTIL Femenino CNSP CLUB NATACION SAN PEDRO
CLASIFICACIÓN JUNIOR, SENIOR Y VETERANOS MASCULINO Y FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 70 00:25:23 03:28.05 Javier Diaz Carretero (1º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
2 78 00:26:27 03:37.02 Fernando Esclusa Fernandez (2º)-VETERANO B Masculino ARROYO DE LA MIEL
3 135 00:27:04 03:42.04 José Miguel Jiménez Martin (3º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO ESTEPONA
4 203 00:27:20 03:44.05 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VETERANO C Masculino LA VEREITA MARBELLA
5 260 00:27:58 03:49.08 Salvador Sanchez Escalona (1º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
6 60 00:28:02 03:50.03 Salvador Corral Nuñez (4º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
7 237 00:28:07 03:51.01 Jose Mariano Revenga Ordoñez (5º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
8 25 00:28:21 03:53.00 Jesús Manuel Beret Ruiz (6º)-VETERANO B Masculino BIKE STATION MARBELLA
9 95 00:28:23 03:53.02 Juan José García Cid (7º)-VETERANO B Masculino GUADALHORCE-ÁLORA
10 158 00:28:27 03:53.07 Salvador Lucena Gonzalez (2º)-SENIOR Masculino C.A. MIJAS
11 59 00:28:31 03:54.03 Francisco Corpas Luna (2º)-VETERANO C Masculino C.A. TORREMOLINOS
12 261 00:28:32 03:54.04 Francisco Javier Sánchez Sánchez (3º)-SENIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
13 76 00:28:34 03:54.07 Raúl Durán Piedra (1º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
14 234 00:29:11 03:59.08 José Luis Ramos Domínguez (1º)-JUNIOR Masculino GUADALHORCE - ÁLORA
15 96 00:29:13 04:00.01 Jose Antonio Garcia Garcia (3º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
16 300 00:29:32 04:02.06 Salvador Villalba Morales (2º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
17 105 00:29:33 04:02.08 Jorge Garcia Sanchez (8º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ALETISMO
18 247 00:29:39 04:03.05 Juan Romero Luque (4º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO MÁLAGA
19 138 00:29:54 04:05.06 José Juárez González (2º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO ESTEPONA
20 284 00:29:59 04:06.04 Angel Torres Higueras (4º)-SENIOR Masculino WHERE IS THE LIMIT?
21 15 00:30:02 04:06.08 Antonio Aranda Perogil (5º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
22 120 00:30:11 04:08.00 Jose Miguel Guerrero Villascalaras (9º)-VETERANO B Masculino CERRO OJENETE
23 214 00:30:15 04:08.06 Pedro Manuel Perea Millan (3º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
24 111 00:30:20 04:09.01 Juan Gómez Sánchez (5º)-SENIOR Masculino LA VEREITA
25 37 00:30:29 04:10.04 Ramon Jesus Borrego Del Valle (6º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
26 14 00:30:30 04:10.06 Francisco Angel Paez (7º)-VETERANO C Masculino TROTACAMINOS
27 57 00:30:32 04:10.09 Jose Manuel Comino Muñoz (4º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
28 89 00:30:35 04:11.02 Jesus Galan Mena (6º)-SENIOR Masculino MISTER NOODLES
29 228 00:30:40 04:11.09 Francisco Portero Cuéllar (1º)-VETERANO D Masculino BIKE STATION MARBELLA
30 39 00:30:57 04:14.03 Eduardo Briceño Venegas (5º)-VETERANO A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
31 43 00:30:59 04:14.05 Juan Carlos Cabello Pérez (7º)-SENIOR Masculino LA VEREITA
32 157 00:31:05 04:15.03 Jose Raul Lopez Sudri (6º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
33 240 00:31:07 04:15.06 Jose Francisco Rodriguez Aguilar (10º)-VETERANO B Masculino CIUDAD DE MARBELLA
34 223 00:31:07 04:15.07 Francisco Jose Pineda Ordoñez (8º)-VETERANO C Masculino CAMPIEL
35 156 00:31:12 04:16.03 Fernando Lopez Sevilla (2º)-VETERANO D Masculino C.A. TORREMOLINOS
36 1 00:31:49 04:21.04 Albsir Abdo (3º)-VETERANO D Masculino ATLITAS VETERANOS ALGECIRAS
37 315 00:31:54 04:22.01 Daniel Blanco Navarro (11º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
38 206 00:31:55 04:22.02 Manuel Pacheco (12º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
39 149 00:32:01 04:23.00 Emilio Lopez Cano (4º)-VETERANO D Masculino NERJA ATLETISMO
40 295 00:32:04 04:23.04 Miguel Francisco Vera Sancho (8º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
41 306 00:32:05 04:23.06 Pedro Peña Aguilar (9º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
42 19 00:32:09 04:24.01 Evaristo Ballorca Sánchez (13º)-VETERANO B Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA - CEM
43 173 00:32:10 04:24.03 Jordi Martin Navas (10º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
44 296 00:32:11 04:24.04 Jose Maria Vidal Gonzalez (14º)-VETERANO B Masculino ISLATRANS
45 163 00:32:14 04:24.09 Juan Magan Hernandez (5º)-VETERANO D Masculino CIUDAD DE MARBELLA
46 71 00:32:19 04:25.05 Miguel Angel Diaz Cortes (7º)-VETERANO A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
47 227 00:32:25 04:26.03 David Porcuna Cantizano (9º)-VETERANO C Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
48 118 00:32:32 04:27.03 Miguel Guerrero Gutierrez (15º)-VETERANO B Masculino C.A. TORREMOLINOS
49 190 00:32:43 04:28.08 Manuel Navarrete Sanchez (8º)-VETERANO A Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
50 97 00:32:48 04:29.04 Ezequiel García Gil (11º)-SENIOR Masculino C.D.WHERE IS THE LIMIT?
51 166 00:32:49 04:29.06 Diego Marin Gonzalez (12º)-SENIOR Masculino CLUB ATLETISMO PLAYAS DE MARBELLA
52 80 00:32:49 04:29.07 Jose Miguel Fernández González (10º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO MIJAS
53 305 00:32:53 04:30.02 Mario Zumaquero Gomez (16º)-VETERANO B Masculino CROSSFIT PLAYA 2707
54 270 00:32:57 04:30.07 Rocio Sibajas Avila (1º)-VETERANO B Femenino C.D SOHAIL - LA SENDA
55 255 00:33:00 04:31.02 Felix Ruiz Peña (17º)-VETERANO B Masculino FAIR PLAY MARBELLA
56 27 00:33:09 04:32.04 Juan Antonio Bernal Fernandez (18º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
57 299 00:33:14 04:33.00 Juan Villa Del Rio (6º)-VETERANO D Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
58 48 00:33:15 04:33.02 Sergio Carrascoso Nogales (19º)-VETERANO B Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
59 164 00:33:17 04:33.05 Beatriz Mancera Ojeda (1º)-SENIOR Femenino C.A. MIJAS
60 167 00:33:18 04:33.07 Cristobal Marin Macias (9º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO MIJAS
61 8 00:33:19 04:33.07 Jesús Francisco Aguilera Moreno (20º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO MIJAS
62 151 00:33:42 04:36.09 Antonio Lopez Gonzalez (11º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO MARBELLA
63 147 00:33:43 04:37.00 Janine Lima Rodríguez (2º)-SENIOR Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
64 196 00:33:58 04:39.01 Pedro Antonio Ocaña Ocaña (13º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
65 274 00:34:01 04:39.04 Juan Soriano Jiménez (14º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
66 194 00:34:01 04:39.05 Jose Nebro Pavon (10º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
67 297 00:34:01 04:39.05 Luis Vilches Quero (21º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
68 34 00:34:04 04:39.09 Juan Carlos Bo Morilla (12º)-VETERANO C Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
69 314 00:34:05 04:40.01 Eduardo Nuñez Vidal (15º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
70 12 00:34:09 04:40.06 Alberto Alonso Fernandez (13º)-VETERANO C Masculino TAC
71 225 00:34:11 04:40.09 Alonso Piñero Ballestero (14º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
72 29 00:34:12 04:41.00 Francisco Berrocal Martinez (11º)-VETERANO A Masculino C.A. TORREMOLINOS
73 277 00:34:13 04:41.02 Joaquin Jose Suvires Molero (12º)-VETERANO A Masculino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
74 244 00:34:16 04:41.05 Juan José Román Alarcón (16º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
75 5 00:34:16 04:41.06 Manuel Aguilar García (15º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO NERJA-UMA
76 254 00:34:17 04:41.07 Samuel Ruiz Guerrero (17º)-SENIOR Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
77 292 00:34:19 04:41.09 José Maria Vázquez López (22º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
78 143 00:34:23 04:42.05 Manuel Lazaro Herrera (7º)-VETERANO D Masculino CA.TORREMOLINOS
79 18 00:34:26 04:42.09 Roque Ballesteros Gallardo (23º)-VETERANO B Masculino MARBELLA INDEPENDIENTE
80 304 00:34:28 04:43.01 Julian Woodruff (24º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
81 210 00:34:36 04:44.02 Gary Pemberton (8º)-VETERANO D Masculino CA FUENGIROLA
82 79 00:34:44 04:45.03 Luis Fernández Alba (18º)-SENIOR Masculino WITL MARBELLA
83 246 00:34:51 04:46.03 Jairo Romero Galiano (19º)-SENIOR Masculino ATLETISMO ESTEPONA
84 32 00:34:57 04:47.02 Alberto Blanco Salazar (3º)-JUNIOR Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
85 87 00:35:04 04:48.01 Moises Frias Luque (20º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
86 9 00:35:13 04:49.03 Zemmouri Ahmed (9º)-VETERANO D Masculino SAN PEDRO
87 51 00:35:13 04:49.03 David Castillo Gómez (25º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO CARTAMA
88 109 00:35:13 04:49.04 José Gómez Cardeñas (13º)-VETERANO A Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
89 84 00:35:19 04:50.02 Luis Fernández Suárez (16º)-VETERANO C Masculino C.D. WHERE IS THE LIMIT
90 271 00:35:20 04:50.04 Diego Skalona Gomez (26º)-VETERANO B Masculino VETERANOS CLUB ATLETISMO MARBELLA
91 171 00:35:30 04:51.07 Antonio Joaquin Martin Beltrán (14º)-VETERANO A Masculino CUEVA NERJA-UMA
92 108 00:35:32 04:52.00 Paco Gascon Aguilar (10º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
93 3 00:35:37 04:52.07 Julian Aceves Romo (11º)-VETERANO D Masculino KM1 RONDA
94 312 00:35:39 04:52.09 Juan Sanchez Aguilar (12º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
95 20 00:35:50 04:54.04 Roman Barrera Casares (27º)-VETERANO B Masculino ATLETISMO CARTAMA
96 319 00:35:52 04:54.07 Andres Peña Toro (15º)-VETERANO A Masculino LOS PEÑA
97 282 00:35:58 04:55.05 Fernando Torres Casado (16º)-VETERANO A Masculino CAMPIEL
98 144 00:35:59 04:55.07 Jose Manuel Leiva Roca (17º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
99 66 00:36:05 04:56.04 Argimiro De La Médica Moreno (18º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
100 220 00:36:06 04:56.06 Salvador Perez Plaza (17º)-VETERANO A Masculino C.S.POR LA NARIZ DEL BUEY
101 69 00:36:13 04:57.05 Augusto Di Buono (18º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
102 16 00:36:14 04:57.07 Francisco Arias Cabello (28º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
103 10 00:36:23 04:58.09 Ana Maria Alarcón González (2º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO MIJAS
104 243 00:36:23 04:58.09 Manuel Rodriguez Montero (13º)-VETERANO D Masculino C.D.SOHAIL-LASENDA
105 232 00:36:25 04:59.01 Sergio Ramirez Fernandez (19º)-VETERANO A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
106 161 00:36:27 04:59.05 Javier Macias Ledesma (20º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
107 65 00:36:29 04:59.08 Koen De Clercq (29º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
108 139 00:36:37 05:00.08 José Antonio Jurado Pérez (30º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
109 112 00:36:43 05:01.07 Julio Cesar Goncalves De Oliveira (21º)-VETERANO A Masculino CARROFORTE PARACHUTES
110 301 00:36:46 05:02.00 Mario Villen Lucena (22º)-VETERANO A Masculino CAMPIEL
111 38 00:36:52 05:02.09 Britney Briceño Lima (1º)-JUNIOR Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
112 195 00:36:53 05:03.00 Adrián Ocaña Infantes (21º)-SENIOR Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
113 73 00:37:07 05:04.09 Alvaro Dominguez Borja (31º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
114 142 00:37:07 05:05.00 Andrés Lara Garrido (22º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
115 132 00:37:09 05:05.02 Salvador Jaime Cortes (19º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
116 122 00:37:10 05:05.04 Pedro Gutierrez Benítez (20º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
117 256 00:37:32 05:08.03 Magnus Sagedahl (21º)-VETERANO C Masculino LOS VIKINGOS DE NORUEGA
118 283 00:37:39 05:09.04 Juan José Torres Gonzalez (23º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
119 216 00:37:41 05:09.06 Jorge Perez Gutierrez (24º)-VETERANO A Masculino SAN PEDRO ALTLETISMO
120 92 00:37:50 05:10.08 Antonio Francisco Gallego Cardenas (25º)-VETERANO A Masculino C.S. POR LA NARIZ DEL BUEY
121 126 00:37:52 05:11.01 Miguel José Horcas Muñoz (14º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO MIJAS
122 67 00:37:52 05:11.01 Cesar Antonio Delgado Garcia (32º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
123 273 00:37:53 05:11.02 Nelly Soria De Fernandez (1º)-VETERANO C Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
124 114 00:37:54 05:11.04 Vanesa Gonzalez Garcia (1º)-VETERANO A Femenino ARROYO DE LA MIEL
125 127 00:37:59 05:12.01 Bartolome Hormigo Rodriguez (15º)-VETERANO D Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
126 121 00:38:04 05:12.08 Domingo Carlos Gutierrez Benitez (33º)-VETERANO B Masculino C.D.VILLALUENGA TRAIL
127 219 00:38:19 05:14.09 Juan José Pérez Merino (23º)-SENIOR Masculino LOS CAFRES BIKE & RUNNING
128 131 00:38:28 05:16.00 Santiago Ituño Cabas (26º)-VETERANO A Masculino ASOCIACION DEPORTIVA JUBRIQUE
129 268 00:38:32 05:16.06 Alejandro Serrano Cabello (22º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO MIJAS
130 293 00:38:32 05:16.06 Ángel Velilla Rodrigálvarez (16º)-VETERANO D Masculino ATLETISMO MIJAS
131 7 00:38:34 05:16.09 Diego Rosa Gil (23º)-VETERANO C Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
132 201 00:38:41 05:17.09 Emeterio Ortega Martin (34º)-VETERANO B Masculino C.A. TORREMOLINOS
133 181 00:38:52 05:19.03 Cristóbal Mingolla Fernández (27º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
134 187 00:39:07 05:21.04 Emilio Jise Moyano González (35º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO CÁRTAMA
135 265 00:39:08 05:21.05 Juan Carlos Santos Espada (36º)-VETERANO B Masculino CERRO OJENETE
136 318 00:39:08 05:21.06 Francisco Dominguez Perez (24º)-VETERANO C Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
137 33 00:39:26 05:23.09 José María Blázquez Vilaplana (37º)-VETERANO B Masculino CLUB ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
138 130 00:39:26 05:24.00 Cipriano Isequilla Chillón (17º)-VETERANO D Masculino CUEVA NERJA-UMA
139 63 00:39:31 05:24.07 Jose Luis Cruz Cañete (28º)-VETERANO A Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
140 45 00:39:32 05:24.09 Javier Calvo Merchan (24º)-SENIOR Masculino LA VEREITA
141 289 00:39:39 05:25.08 Borja Vallejo Merchan (4º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
142 241 00:39:40 05:25.09 Eva Rodriguez Berlanga (2º)-VETERANO A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
143 56 00:39:41 05:26.01 Enrico Colleoni (18º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
144 183 00:39:50 05:27.02 Gilberto Montoya Pinilla (19º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
145 119 00:39:59 05:28.05 Jose Manuel Guerrero Ramos (20º)-VETERANO D Masculino PELUQUERIA GUERRERO
146 179 00:39:59 05:28.05 Jose Antonio Merino Suarez (38º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
147 169 00:40:00 05:28.07 Francisco A. Márquez Mariscal (39º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
148 189 00:40:01 05:28.08 Francisco Mario Naranjo Aguilar (29º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
149 215 00:40:09 05:29.09 José Andrés Pérez Durán (25º)-VETERANO C Masculino JUBRIQUE
150 42 00:40:10 05:30.00 José Luis Caballos Tejada (40º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
151 150 00:40:13 05:30.04 Charo Lopez Del Rio (1º)-VETERANO D Femenino NERJA ATLETISMO
152 175 00:40:21 05:31.06 Antonio Martinez Huesca (21º)-VETERANO D Masculino MARBELLA
153 233 00:40:22 05:31.07 Inmaculada Ramirez Gil (3º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
154 86 00:40:28 05:32.04 Alberto Finca Menendez (26º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
155 191 00:40:30 05:32.07 Cristóbal Navarro Calavia (30º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
156 26 00:40:30 05:32.08 Jorge Bermudez Trujillo (31º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
157 146 00:40:32 05:33.00 Oliver Lima Gonzalez (25º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
158 30 00:40:36 05:33.07 Catalina Bertran De Lis Jones (3º)-VETERANO B Femenino INDEPENDIENTE
159 168 00:40:38 05:33.09 José Marín Tineo (27º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
160 309 00:40:46 05:34.09 Andres Mateo Fernandez (41º)-VETERANO B Masculino CIUDAD DE MARBELLA
161 52 00:40:50 05:35.05 José Antonio Cerdán Pérez (32º)-VETERANO A Masculino CUEVAS DE NERJA
162 24 00:40:54 05:36.00 Inmaculada Berenguer Valades (4º)-VETERANO A Femenino ATLETISMO ESTEPONA
163 209 00:41:00 05:36.09 Andres Manuel Pareja Medrano (26º)-SENIOR Masculino CCMANILVA
164 291 00:41:07 05:37.08 Dario Varotto (33º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
165 211 00:41:08 05:38.00 José Luis Peña Jiménez (27º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
166 279 00:41:12 05:38.06 Antonio Jesus Tineo Mendoza (42º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
167 21 00:41:15 05:38.09 Jorge Beltran Pino (34º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
168 311 00:41:18 05:39.03 Marcelo Ruiz Rodriguez (22º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
169 152 00:41:18 05:39.04 Emilio Lopez Mendez (28º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
170 174 00:41:21 05:39.07 Sergio Martin Vargas (29º)-SENIOR Masculino VOLANDO SOBRE RUEDAS
171 136 00:41:22 05:39.09 Antonio Jimenez Padilla (28º)-VETERANO C Masculino DE VETERANOS DE MARBELLA
172 267 00:41:27 05:40.06 Antonio Sepúlveda Blázquez (43º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
173 44 00:41:29 05:40.09 Noemí Cáceres San Vicente (3º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
174 185 00:41:31 05:41.01 Fernando Moreno Escalona (44º)-VETERANO B Masculino CLUB DEPORTIVO PANOCHOS DE ISTAN
175 91 00:41:38 05:42.01 Alejandro Galisteo Martín (30º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
176 307 00:41:40 05:42.03 Juan Santiago Merino Marquez (35º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
177 288 00:41:41 05:42.06 Antonio Valle Valle (36º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
178 155 00:41:45 05:43.01 Jose Miguel Lopez Sanchez (45º)-VETERANO B Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
179 186 00:41:47 05:43.03 Aziza Mouradi (2º)-JUNIOR Femenino C.A MIJAS
180 154 00:41:49 05:43.06 Cristina López Muñoz (5º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
181 103 00:41:54 05:44.03 Juan Luis Garcia Ruiz (23º)-VETERANO D Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
182 230 00:41:56 05:44.06 Jose Ramon Portillo Ruiz (37º)-VETERANO A Masculino CAMPIEL
183 54 00:42:01 05:45.03 Raquel Cisneros Martinez (6º)-VETERANO A Femenino C.A. TORREMOLINOS
184 124 00:42:09 05:46.03 Mónica Hervás Galisteo (4º)-VETERANO B Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
185 200 00:42:09 05:46.04 Jose Manuel Ortega Aguilar (46º)-VETERANO B Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
186 231 00:42:15 05:47.01 Angela Pulidoi Sanchez (2º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
187 49 00:42:21 05:47.09 Jose Manuel Casado De La Torre (29º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
188 55 00:42:28 05:48.09 Isabel Coca Moreno (7º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
189 47 00:42:33 05:49.06 Joaquín Cañero Arias (38º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
190 202 00:42:33 05:49.06 Ricardo Ortega Palacios (39º)-VETERANO A Masculino C.A. PRIMEGUIS
191 68 00:42:49 05:51.08 Christian Demeyere (24º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
192 82 00:42:58 05:53.00 Sonia Fernandez Martin (8º)-VETERANO A Femenino INDEPENDIENTE
193 184 00:42:58 05:53.01 Steven Montoya Vargas (31º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
194 22 00:42:59 05:53.01 Antonio Jesus Beltran Pino (40º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
195 4 00:43:08 05:54.05 Felipe Aguilar (32º)-SENIOR Masculino TEMPLO TRAIL
196 128 00:43:09 05:54.05 Jose Huertas (33º)-SENIOR Masculino TEMPLO TRAIL
197 313 00:43:12 05:55.00 Rafael Orellana Salado (30º)-VETERANO C Masculino TOLOX CORRE
198 35 00:43:25 05:56.07 Pablo Bocalandro Rodríguez (41º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
199 252 00:43:25 05:56.07 Jose Luis Ruiz De Oses (47º)-VETERANO B Masculino INDEPENDIENTE
200 140 00:43:33 05:57.09 Olga Khupchenko (4º)-SENIOR Femenino CARROFORTE PARACHUTES
201 64 00:43:36 05:58.02 Susana Cuevas Martin (9º)-VETERANO A Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
202 224 00:43:36 05:58.03 Diego Pino Fenoy (48º)-VETERANO B Masculino PAQUIROS RUNNING
203 263 00:43:45 05:59.05 Javier Santana Rajó (42º)-VETERANO A Masculino C.D. SOHAIL LA SENDA
204 290 00:43:47 05:59.08 Gisele Van Meer (2º)-VETERANO D Femenino ATLETISMO MIJAS
205 310 00:44:07 06:02.05 Diego Luque Lopez (31º)-VETERANO C Masculino BIKE STATION
206 40 00:44:16 06:03.08 Jürgen Buck (25º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
207 141 00:44:18 06:03.09 Johanna Kilian (5º)-SENIOR Femenino CLUB ALPINO AMADABLAM
208 129 00:44:29 06:05.05 Leonor Husler Carrasco (6º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
209 253 00:44:29 06:05.05 Jaime Ruiz Forbes (43º)-VETERANO A Masculino PURO CROSSFIT MARBELLA
210 325 00:44:32 06:05.09 Sandra Wootruff (5º)-VETERANO B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
211 212 00:44:36 06:06.05 Gustavo Peña Merchán (34º)-SENIOR Masculino AMIGOS DEL ALTILLO
212 321 00:44:39 06:06.09 Yassin Aitamer (5º)-JUNIOR Masculino INDEPENDIENTE
213 286 00:44:44 06:07.06 Angeles Trujillo Bermudez (6º)-VETERANO B Femenino CROSSFIT PLAYA 2707
214 160 00:44:46 06:07.09 Silvana Macias Gutierres (7º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
215 41 00:44:48 06:08.01 Miguel Angel Cabalín Robles (32º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
216 77 00:44:57 06:09.04 Amalia El Kadi Jennan (3º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
217 17 00:45:16 06:12.00 Juan Sebastian Baena Cock (33º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
218 248 00:45:24 06:13.01 Juan Miguel Ropero Valenzuela (35º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
219 100 00:45:56 06:17.05 Miguel Angel Garcia Lanzas (44º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
220 115 00:46:17 06:20.03 Maximiliano Gonzalez Rodríguez (45º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
221 218 00:46:18 06:20.05 Pepi Pérez Medina (8º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
222 205 00:46:26 06:21.06 Juan Manuel Osorio Madera (34º)-VETERANO C Masculino AMA DABLAM
223 294 00:46:26 06:21.06 Francisco Miguel Vera Rivero (46º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
224 213 00:46:32 06:22.03 Antonio Peña Morillas (47º)-VETERANO A Masculino PLAYAS DE MARBELLA ATLETISMO
225 208 00:46:42 06:23.08 Ana Palma Guzman (4º)-VETERANO C Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
226 176 00:46:54 06:25.04 Maria Luz Martinez Jimenez (9º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
227 251 00:46:55 06:25.05 Ruben Ruiz (36º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
228 145 00:47:15 06:28.02 Manuel Leon Lupiañez (35º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
229 207 00:47:17 06:28.05 Micaela Paius Paius (10º)-SENIOR Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
230 13 00:47:20 06:28.09 Antono Álvarez Díaz (37º)-SENIOR Masculino INDEPENDIENTE
231 320 00:47:28 06:30.00 Ana Maria Perez Conde (3º)-VETERANO D Femenino LA SENDA
232 278 00:47:29 06:30.01 Isabel22 Terren Ruiz (5º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
233 272 00:47:31 06:30.05 Jaume Soler Masip (26º)-VETERANO D Masculino CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
234 99 00:47:37 06:31.03 Fatima García Lanza (7º)-VETERANO B Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
235 162 00:47:49 06:32.09 Remedios Macías Matas (8º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO CASABERMEJA
236 275 00:47:58 06:34.01 Angelo Stifano Marquez (36º)-VETERANO C Masculino CNSP CLUB NATACIÓN SAN PEDRO
237 133 00:48:00 06:34.05 Vanesa Jimenez Alvarado (11º)-SENIOR Femenino C.A. TORREMOLINOS
238 269 00:48:15 06:36.05 Gabriela Setten (10º)-VETERANO A Femenino CARROFORTE PARACHUTES
239 106 00:48:17 06:36.07 Remedios Garrido López (9º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
240 116 00:48:38 06:39.06 Anette Solveig Grasmo (12º)-SENIOR Femenino INDEPENDIENTE
241 11 00:48:41 06:40.01 Dario Algaba Herrero (49º)-VETERANO B Masculino INTER MARBELLA
242 188 00:48:44 06:40.05 Manuel Muñoz Rivero (37º)-VETERANO C Masculino ISTAN
243 159 00:48:47 06:40.09 Juan Luque Romero (27º)-VETERANO D Masculino C.A. TORREMOLINOS
244 61 00:48:49 06:41.01 Adriano Cotella (48º)-VETERANO A Masculino INDEPENDIENTE
245 308 00:49:00 06:42.06 Estefania Moreno Gonzalez (11º)-VETERANO A Femenino CIUDAD DE MARBELLA
246 239 00:49:00 06:42.06 Cristobalina Rivero Merchan (12º)-VETERANO A Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
247 303 00:49:44 06:48.06 Rachael Wilkinson (6º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
248 117 00:50:29 06:54.08 Rafael Grau Sanchez (38º)-VETERANO C Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
249 123 00:50:30 06:54.09 Mara Herrera Arias (10º)-VETERANO B Femenino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
250 134 00:51:07 07:00.00 Alfonso Jimenez Garcia (28º)-VETERANO D Masculino INDEPENDIENTE
251 74 00:51:43 07:04.09 Adolfo Domínguez Fernández (50º)-VETERANO B Masculino ASOCIACIÓN DEPORTIVA JUBRIQUE
252 93 00:51:53 07:06.03 Carmen Gamarro Leon (7º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
253 287 00:51:53 07:06.03 Antonio Valle Reyes (39º)-VETERANO C Masculino INDEPENDIENTE
254 46 00:52:37 07:12.04 Pilar Canón Ríos (3º)-JUNIOR Femenino CUEVA DE NERJA
255 262 00:53:04 07:16.01 Ainhoa Sanchez Villar (4º)-JUNIOR Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
256 259 00:53:04 07:16.01 Juan Manuel Sanchez Arrabal (40º)-VETERANO C Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
257 88 00:53:35 07:20.04 Kari Fuglset (11º)-VETERANO B Femenino SAN PEDRO DE ALCANTARA
258 153 00:53:36 07:20.05 Eva Maria Lopez Muñoz (12º)-VETERANO B Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
259 23 00:58:55 08:04.01 Ramón Benet (51º)-VETERANO B Masculino CNSP
260 182 01:01:08 08:22.04 Margarita Montañez Laguna (4º)-VETERANO D Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
261 236 01:01:08 08:22.04 Salvi Reina Rodriguez (8º)-VETERANO C Femenino INDEPENDIENTE
262 326 01:06:46 09:08.06 Francisco Gimenez Gimenez (29º)-VETERANO D Masculino LA RUTITA DE LOS DOMINGOS
INDICE