V Milla Urbana El Secadero
27/08/2016
El Secadero
Málaga

 

La carrera incluye actuación

de grupo musical en directo

Premios en metálico  - Plazas Limitadas!!

CATEGORIAS

AÑO

Precio

 Distancia Hora

Pre benjamín M y F

09 y post

1kg. Alimentoento

 200m. 19:00h.

Benjamín M y F

2007-08

1kg. Alimento

400m 19:15h.

Alevín M y F

2005-06

1kg. Alimento

400m 19:15h.

Infantil M y F

2003-04

1kg. Alimento

1000m 19:45h.

Cadete M y F

2000-01

1kg. Alimento

1000m 19:45h.

Sénior A M y F 

18 a 25 años

4.20€

1609m 20:00h.

Sénior B M y F

26 a 34 años

4.20€

1609m 20:00h.

Veterano A M y F

35 a 43 años

4.20€

1609m 20:00h.

Veterano B M y F

44 a 49 años

4.20€

1609m 20:00h.

Veterano C M y F

50 a 54 años

4.20€

1609m 20:00h.

Veterano D M y F

Más de 55 años

4.20€

1609m. 20:00h.
 


TROFEOS:

A LOS 3 PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA

Se considera locales los del municipio y los pertenecientes al Club Tesorillo/Secadero

No podrá participar en la milla 1609m. ningún menor de 18 años.

 

PREMIOS EN METÁLICO:

Pos General Local
1º  50€ 30€
2º  40€ 20€
3º  30€ 10€

 

Si alguno prefiere hacer pago por transferencia puede hacerlo al siguiente número 0081/7465/96/0006094018 de solbank

(es posible que su banco le cobre comisión si utiliza el pago por transferencia)

Y enviar justificante a manoloymar22@hotmail.com

No se dará de alta ninguna inscripción si no se recibe el justificante bancario del ingreso

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 65 00:00:43 --:--.-- Gabriel Ramirez Trujillo (1º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
2 106 00:00:45 --:--.-- Ivan Montero Perez (2º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
3 122 00:00:47 --:--.-- Hugo Gutierrez Rodriguez (3º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
4 31 00:00:51 --:--.-- Alvaro Garcia Ruiz (4º)-PRE 09 Y POST Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
5 21 00:00:53 --:--.-- Nacho Del Río Pacheco (5º)-PRE 09 Y POST Masculino ATLETISMO LINENSE
6 108 00:00:58 --:--.-- Julia Marquez Muñoz (1º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
7 28 00:02:33 --:--.-- Víctor Fernández Delgado (6º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
8 47 00:02:35 --:--.-- Paula Monaster Aranda (2º)-PRE 09 Y POST Femenino PROMOCION ALGECIRAS
9 92 00:02:47 --:--.-- Paula Lopez Perez (3º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
10 111 00:02:49 --:--.-- Marina Cano Reyes (4º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
11 81 00:02:50 --:--.-- Gustavo Tinajero Rojas (7º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
12 112 00:02:51 --:--.-- Lola Villalon Alvarez (5º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
13 113 00:02:52 --:--.-- Beatriz Villalon Alvarez (6º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
14 118 00:02:53 --:--.-- Francisco Fuentes Zarza (8º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
15 107 00:02:55 --:--.-- Diego Navarro Santaella (9º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
16 19 00:02:56 --:--.-- Juan De Cozar Trujillo (10º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
17 32 00:02:57 --:--.-- Juanmi Garcia Ruiz (11º)-PRE 09 Y POST Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
18 64 00:02:58 --:--.-- Daniel Ramirez Trujillo (12º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
19 129 00:02:59 --:--.-- Alvaro Heredia Pastor (13º)-PRE 09 Y POST Masculino  
20 18 00:03:00 --:--.-- Alex Cupido Vargas (14º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
21 22 00:03:01 --:--.-- Greta Del Río Pacheco (7º)-PRE 09 Y POST Femenino ATLETISMO LINENSE
22 100 00:03:03 --:--.-- Sergio Galiano Sanchez (15º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
23 101 00:03:04 --:--.-- Curro Galiano Sanchez (16º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
24 97 00:03:05 --:--.-- Macarena Olalla Diaz (8º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
25 115 00:03:06 --:--.-- Santiago Montero Garcia (17º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
26 114 00:03:07 --:--.-- Lorenzo Montero Garcia (18º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
27 17 00:03:11 --:--.-- Martina Cupido Vargas (9º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 53 00:01:17 --:--.-- Lucia Noguera Alcalá (1º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
2 104 00:01:20 --:--.-- Alejandro Aguera Ledesma (1º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
3 23 00:01:21 --:--.-- Marina Delgado Montesinos (1º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PROMOCION ALGECIRAS
4 14 00:01:28 --:--.-- Jorge Cerdán Valadez (2º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino PROMOCION ALGECIRAS ATLETISMO
5 85 00:01:30 --:--.-- Mª Regina Vargas-machuca Trigo (2º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino ATLETISMO INMACULADA ALGECIRAS
6 117 00:01:32 --:--.-- Sergio Martin Retamar (1º)-ALEVÍN 2005-06 Masculino INDEPENDIENTE
7 105 00:01:36 --:--.-- Juan Pedro Ramirez Prieto (1º)-INFANTIL 2003-04 Masculino INDEPENDIENTE
8 121 00:01:38 --:--.-- Andres Gutierrez Rodriguez (2º)-ALEVÍN 2005-06 Masculino INDEPENDIENTE
9 56 00:01:39 --:--.-- Paula Panes Torralbo (3º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
10 26 00:01:41 --:--.-- Candela Diaz Sato (4º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PRMOCION ALGECIRAS
11 116 00:01:42 --:--.-- Carmen Martin Retamar (5º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
12 16 00:01:43 --:--.-- Lucas Cupido Vargas (3º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
13 120 00:01:45 --:--.-- Itzan Canto Cabello (4º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
14 88 00:01:46 --:--.-- Paula Vinas Rodríguez (2º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino INDEPENDIENTE
15 7 00:01:49 --:--.-- Jacob Argüello Ubillus (5º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
16 67 00:01:51 --:--.-- Adrian Rodriguez Rodriguez (6º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
17 109 00:01:53 --:--.-- Pablo Perez Marquez (7º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
18 126 00:01:55 --:--.-- Mario Quiros Jimon (1º)-PRE 09 Y POST Masculino EL TESORILLO
19 96 00:01:58 --:--.-- Ana Eva Gutierrez Ocaña (6º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
20 119 00:01:59 --:--.-- Claudia Barrero Rodriguez (3º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino INDEPENDIENTE
21 91 00:02:01 --:--.-- Pablo Javier Viñas Cote (8º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
22 103 00:02:03 --:--.-- Victor Guirado Ruiz (9º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
23 110 00:02:06 --:--.-- Africa Cano Reyes (7º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
24 89 00:02:08 --:--.-- Jorge Vinas Rodríguez (10º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
25 102 00:02:10 --:--.-- Francisco Jose Parra Corteso (11º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 13 00:03:14 --:--.-- Daniel Cerdán Valadez (1º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHIA ALGECIRAS ATLETISMO
2 27 00:03:26 --:--.-- Cristóbal Enríquez Bernal (2º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
3 6 00:03:28 --:--.-- Alex Argüello Argüello (3º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
4 29 00:03:53 --:--.-- Manuel Garcia Crespo (4º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
5 78 00:03:56 --:--.-- Manuel Tenllado Tirado (5º)-CADETE 1999-2002 Masculino SECADERO-TESORILL
6 54 00:03:57 --:--.-- Sergio Oprea Mariam (6º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
7 33 00:03:59 --:--.-- David Garcia Segovia (7º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
8 25 00:04:12 --:--.-- Lola Diaz Sato (1º)-INFANTIL 2003-04 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
9 93 00:04:14 --:--.-- Marian Adbdludud (2º)-INFANTIL 2003-04 Femenino INDEPENDIENTE
10 98 00:04:16 --:--.-- Juan Jose Carmona Cabello (8º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
11 99 00:04:25 --:--.-- Sergio Jose Tirado Sanchez (1º)-INFANTIL 2003-04 Masculino INDEPENDIENTE
12 63 00:04:27 --:--.-- Cristina Pro Gonzalez (3º)-INFANTIL 2003-04 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
13 46 00:04:37 --:--.-- Marco Antonio Monaster Aranda (2º)-INFANTIL 2003-04 Masculino PROMOCION ALGECIRAS

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 124 00:04:53 02:42.03 Marouane Kahlaoui (1º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino FENT CAMI ISLATA
2 72 00:04:56 02:44.00 Mustapha Sabili (2º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
3 3 00:04:57 02:44.09 Youssef Ahatach Darbon (1º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino C.A.LLEBEIG-XABIA
4 73 00:04:59 02:45.07 Saúl Sáez Fernández (2º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
5 5 00:05:01 02:46.08 Angel Alvarez Cuenca (1º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
6 76 00:05:04 02:48.07 Joan Serrano Perdigones (2º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
7 49 00:05:11 02:52.05 Sergio Morales Valades (1º)-VET A 35 A 43 Masculino ADSEVILLA
8 9 00:05:13 02:53.07 Alberto Jesús Béjar Gutiérrez (3º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS
9 41 00:05:14 02:54.04 Antonio López Romero (4º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
10 15 00:05:16 02:55.02 Ildefonso Collado Barranco (2º)-VET A 35 A 43 Masculino INDEPENDIENTE
11 12 00:05:22 02:58.05 Dani Cerdan Valadez (3º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS
12 55 00:05:24 03:00.00 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VET B 44 A 49 Masculino INDEPENDIENTE
13 68 00:05:26 03:01.01 Adrian Rodriguez Tineo (3º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
14 128 00:05:28 03:02.00 Jose Diego De Alba Ramirez (2º)-VET B 44 A 49 Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
15 82 00:05:31 03:03.04 Fernando Trujillano Fernandez (3º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
16 86 00:05:36 03:06.02 Alex Vera Blanco (4º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
17 51 00:05:38 03:07.05 Miguel Angel Morito Duran (4º)-VET A 35 A 43 Masculino NATACION SAN PEDRO
18 4 00:05:41 03:09.02 José Carlos Almansa Pérez (5º)-VET A 35 A 43 Masculino ATLETISMO LINENSE
19 127 00:05:44 03:10.06 Alfredo Caballero Benitez (5º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino INDEPENDIENTE
20 62 00:05:45 03:11.03 David Porcuna Cantizano (3º)-VET B 44 A 49 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
21 75 00:05:46 03:12.01 José María Sarrias Barranco (4º)-VET B 44 A 49 Masculino TESORILLO/SECADERO
22 34 00:05:49 03:13.08 Daniel Gonzalez Alamino (6º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO SECADERO
23 11 00:05:56 03:17.04 Alfredo Caballero Perez (1º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
24 24 00:05:57 03:17.09 Jose María Díaz Chacón (2º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
25 71 00:05:59 03:19.01 David Rueda Haro (5º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino CERROJONETE
26 57 00:06:01 03:20.04 Juan Peña Cobalea (7º)-VET A 35 A 43 Masculino INDEPENDIENTE
27 30 00:06:03 03:21.04 Juan Francisco Garcia Espejo (8º)-VET A 35 A 43 Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
28 74 00:06:07 03:23.04 Jose Manuel Sanchez Medina (3º)-VET C 50 A 54 Masculino C.A. BAHIA DE ALGECIRAS
29 20 00:06:09 03:24.05 José Maria Del Rio Del Río Menacho (9º)-VET A 35 A 43 Masculino ATLETISMO LINENSE
30 39 00:06:11 03:26.01 Fernando Jimeno Jiménez (4º)-VET C 50 A 54 Masculino CLUB TRIATLÓN CEUTA
31 48 00:06:15 03:28.02 Marco Antonio Monaster Guzman (10º)-VET A 35 A 43 Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
32 90 00:06:37 03:40.02 David Viñas Casasola (5º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
33 42 00:06:45 03:45.00 Paco Marin Merchan (6º)-VET C 50 A 54 Masculino NO
34 40 00:06:51 03:48.00 Faustino Leon Vicario (11º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
35 35 00:06:53 03:48.09 Salvador Gonzalez Rodriguez (1º)-VET D MÁS DE 55 Masculino ATLETISMO LINENSE
36 59 00:06:59 03:52.03 Luis Perez Moreno (2º)-VET D MÁS DE 55 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
37 87 00:07:09 03:58.00 Francisco Viegas García (12º)-VET A 35 A 43 Masculino MUJERES EN LAS VEREDAS
38 38 00:07:18 04:03.01 Francisco Jimenez Rubio (3º)-VET D MÁS DE 55 Masculino C.D GEKO GENAL
39 10 00:07:20 04:04.04 Alberto Béjar Luque (5º)-VET B 44 A 49 Masculino C.A. BAHÁI DE ALGECIRAS
40 58 00:07:23 04:05.07 Mari Carmen Perez Cano (1º)-SENIOR B 26 A 34 Femenino INDEPENDIENTE
41 77 00:07:25 04:07.00 Manuel Tenllado Rodriguez (6º)-VET B 44 A 49 Masculino SECADERO-TESORILL
42 50 00:07:28 04:08.05 Marcos Moriche Ocaña (6º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino JIMENA RUNNERS
43 36 00:08:10 04:32.01 Ana Pilar Gutierrez Gutierrez (1º)-VET B 44 A 49 Femenino C.A TESORILLO-SECADERO
44 43 00:09:04 05:02.01 Fernando Martin Morales (7º)-VET B 44 A 49 Masculino INDEPENDIENTE
45 123 00:10:39 05:54.05 María Sudri Muñoz (1º)-VET D MÁS DE 55 Femenino INDEPENDIENTE
46 61 00:10:40 05:55.01 Lola Perles (2º)-VET D MÁS DE 55 Femenino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
CLASIFICACIÓN GENERAL PREBENJAMINES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 65 00:00:43 --:--.-- Gabriel Ramirez Trujillo (1º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
2 106 00:00:45 --:--.-- Ivan Montero Perez (2º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
3 122 00:00:47 --:--.-- Hugo Gutierrez Rodriguez (3º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
4 31 00:00:51 --:--.-- Alvaro Garcia Ruiz (4º)-PRE 09 Y POST Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
5 21 00:00:53 --:--.-- Nacho Del Río Pacheco (5º)-PRE 09 Y POST Masculino ATLETISMO LINENSE
6 108 00:00:58 --:--.-- Julia Marquez Muñoz (1º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
7 28 00:02:33 --:--.-- Víctor Fernández Delgado (6º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
8 47 00:02:35 --:--.-- Paula Monaster Aranda (2º)-PRE 09 Y POST Femenino PROMOCION ALGECIRAS
9 92 00:02:47 --:--.-- Paula Lopez Perez (3º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
10 111 00:02:49 --:--.-- Marina Cano Reyes (4º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
11 81 00:02:50 --:--.-- Gustavo Tinajero Rojas (7º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
12 112 00:02:51 --:--.-- Lola Villalon Alvarez (5º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
13 113 00:02:52 --:--.-- Beatriz Villalon Alvarez (6º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
14 118 00:02:53 --:--.-- Francisco Fuentes Zarza (8º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
15 107 00:02:55 --:--.-- Diego Navarro Santaella (9º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
16 19 00:02:56 --:--.-- Juan De Cozar Trujillo (10º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
17 32 00:02:57 --:--.-- Juanmi Garcia Ruiz (11º)-PRE 09 Y POST Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
18 64 00:02:58 --:--.-- Daniel Ramirez Trujillo (12º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
19 129 00:02:59 --:--.-- Alvaro Heredia Pastor (13º)-PRE 09 Y POST Masculino  
20 18 00:03:00 --:--.-- Alex Cupido Vargas (14º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
21 22 00:03:01 --:--.-- Greta Del Río Pacheco (7º)-PRE 09 Y POST Femenino ATLETISMO LINENSE
22 100 00:03:03 --:--.-- Sergio Galiano Sanchez (15º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
23 101 00:03:04 --:--.-- Curro Galiano Sanchez (16º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
24 97 00:03:05 --:--.-- Macarena Olalla Diaz (8º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE
25 115 00:03:06 --:--.-- Santiago Montero Garcia (17º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
26 114 00:03:07 --:--.-- Lorenzo Montero Garcia (18º)-PRE 09 Y POST Masculino INDEPENDIENTE
27 17 00:03:11 --:--.-- Martina Cupido Vargas (9º)-PRE 09 Y POST Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 53 00:01:17 --:--.-- Lucia Noguera Alcalá (1º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
2 104 00:01:20 --:--.-- Alejandro Aguera Ledesma (1º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
3 23 00:01:21 --:--.-- Marina Delgado Montesinos (1º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PROMOCION ALGECIRAS
4 14 00:01:28 --:--.-- Jorge Cerdán Valadez (2º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino PROMOCION ALGECIRAS ATLETISMO
5 85 00:01:30 --:--.-- Mª Regina Vargas-machuca Trigo (2º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino ATLETISMO INMACULADA ALGECIRAS
6 117 00:01:32 --:--.-- Sergio Martin Retamar (1º)-ALEVÍN 2005-06 Masculino INDEPENDIENTE
7 105 00:01:36 --:--.-- Juan Pedro Ramirez Prieto (1º)-INFANTIL 2003-04 Masculino INDEPENDIENTE
8 121 00:01:38 --:--.-- Andres Gutierrez Rodriguez (2º)-ALEVÍN 2005-06 Masculino INDEPENDIENTE
9 56 00:01:39 --:--.-- Paula Panes Torralbo (3º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
10 26 00:01:41 --:--.-- Candela Diaz Sato (4º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino PRMOCION ALGECIRAS
11 116 00:01:42 --:--.-- Carmen Martin Retamar (5º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
12 16 00:01:43 --:--.-- Lucas Cupido Vargas (3º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
13 120 00:01:45 --:--.-- Itzan Canto Cabello (4º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
14 88 00:01:46 --:--.-- Paula Vinas Rodríguez (2º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino INDEPENDIENTE
15 7 00:01:49 --:--.-- Jacob Argüello Ubillus (5º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
16 67 00:01:51 --:--.-- Adrian Rodriguez Rodriguez (6º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
17 109 00:01:53 --:--.-- Pablo Perez Marquez (7º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
18 126 00:01:55 --:--.-- Mario Quiros Jimon (1º)-PRE 09 Y POST Masculino EL TESORILLO
19 96 00:01:58 --:--.-- Ana Eva Gutierrez Ocaña (6º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
20 119 00:01:59 --:--.-- Claudia Barrero Rodriguez (3º)-ALEVÍN 2005-06 Femenino INDEPENDIENTE
21 91 00:02:01 --:--.-- Pablo Javier Viñas Cote (8º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
22 103 00:02:03 --:--.-- Victor Guirado Ruiz (9º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
23 110 00:02:06 --:--.-- Africa Cano Reyes (7º)-BENJAMÍN 2007-08 Femenino INDEPENDIENTE
24 89 00:02:08 --:--.-- Jorge Vinas Rodríguez (10º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE
25 102 00:02:10 --:--.-- Francisco Jose Parra Corteso (11º)-BENJAMÍN 2007-08 Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 13 00:03:14 --:--.-- Daniel Cerdán Valadez (1º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHIA ALGECIRAS ATLETISMO
2 27 00:03:26 --:--.-- Cristóbal Enríquez Bernal (2º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
3 6 00:03:28 --:--.-- Alex Argüello Argüello (3º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
4 29 00:03:53 --:--.-- Manuel Garcia Crespo (4º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
5 78 00:03:56 --:--.-- Manuel Tenllado Tirado (5º)-CADETE 1999-2002 Masculino SECADERO-TESORILL
6 54 00:03:57 --:--.-- Sergio Oprea Mariam (6º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
7 33 00:03:59 --:--.-- David Garcia Segovia (7º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
8 25 00:04:12 --:--.-- Lola Diaz Sato (1º)-INFANTIL 2003-04 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
9 93 00:04:14 --:--.-- Marian Adbdludud (2º)-INFANTIL 2003-04 Femenino INDEPENDIENTE
10 98 00:04:16 --:--.-- Juan Jose Carmona Cabello (8º)-CADETE 1999-2002 Masculino INDEPENDIENTE
11 99 00:04:25 --:--.-- Sergio Jose Tirado Sanchez (1º)-INFANTIL 2003-04 Masculino INDEPENDIENTE
12 63 00:04:27 --:--.-- Cristina Pro Gonzalez (3º)-INFANTIL 2003-04 Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
13 46 00:04:37 --:--.-- Marco Antonio Monaster Aranda (2º)-INFANTIL 2003-04 Masculino PROMOCION ALGECIRAS

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 124 00:04:53 02:42.03 Marouane Kahlaoui (1º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino FENT CAMI ISLATA
2 72 00:04:56 02:44.00 Mustapha Sabili (2º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
3 3 00:04:57 02:44.09 Youssef Ahatach Darbon (1º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino C.A.LLEBEIG-XABIA
4 73 00:04:59 02:45.07 Saúl Sáez Fernández (2º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
5 5 00:05:01 02:46.08 Angel Alvarez Cuenca (1º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
6 76 00:05:04 02:48.07 Joan Serrano Perdigones (2º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
7 49 00:05:11 02:52.05 Sergio Morales Valades (1º)-VET A 35 A 43 Masculino ADSEVILLA
8 9 00:05:13 02:53.07 Alberto Jesús Béjar Gutiérrez (3º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino CA BAHÍA DE ALGECIRAS
9 41 00:05:14 02:54.04 Antonio López Romero (4º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
10 15 00:05:16 02:55.02 Ildefonso Collado Barranco (2º)-VET A 35 A 43 Masculino INDEPENDIENTE
11 12 00:05:22 02:58.05 Dani Cerdan Valadez (3º)-CADETE 1999-2002 Masculino BAHIA DE ALGECIRAS
12 55 00:05:24 03:00.00 Bernardo Ortiz Fernandez (1º)-VET B 44 A 49 Masculino INDEPENDIENTE
13 68 00:05:26 03:01.01 Adrian Rodriguez Tineo (3º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
14 128 00:05:28 03:02.00 Jose Diego De Alba Ramirez (2º)-VET B 44 A 49 Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
15 82 00:05:31 03:03.04 Fernando Trujillano Fernandez (3º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
16 86 00:05:36 03:06.02 Alex Vera Blanco (4º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS
17 51 00:05:38 03:07.05 Miguel Angel Morito Duran (4º)-VET A 35 A 43 Masculino NATACION SAN PEDRO
18 4 00:05:41 03:09.02 José Carlos Almansa Pérez (5º)-VET A 35 A 43 Masculino ATLETISMO LINENSE
19 127 00:05:44 03:10.06 Alfredo Caballero Benitez (5º)-SÉNIOR A 18 A 25 Masculino INDEPENDIENTE
20 62 00:05:45 03:11.03 David Porcuna Cantizano (3º)-VET B 44 A 49 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
21 75 00:05:46 03:12.01 José María Sarrias Barranco (4º)-VET B 44 A 49 Masculino TESORILLO/SECADERO
22 34 00:05:49 03:13.08 Daniel Gonzalez Alamino (6º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO SECADERO
23 11 00:05:56 03:17.04 Alfredo Caballero Perez (1º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
24 24 00:05:57 03:17.09 Jose María Díaz Chacón (2º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
25 71 00:05:59 03:19.01 David Rueda Haro (5º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino CERROJONETE
26 57 00:06:01 03:20.04 Juan Peña Cobalea (7º)-VET A 35 A 43 Masculino INDEPENDIENTE
27 30 00:06:03 03:21.04 Juan Francisco Garcia Espejo (8º)-VET A 35 A 43 Masculino C A TESORILLO Y SECADERO
28 74 00:06:07 03:23.04 Jose Manuel Sanchez Medina (3º)-VET C 50 A 54 Masculino C.A. BAHIA DE ALGECIRAS
29 20 00:06:09 03:24.05 José Maria Del Rio Del Río Menacho (9º)-VET A 35 A 43 Masculino ATLETISMO LINENSE
30 39 00:06:11 03:26.01 Fernando Jimeno Jiménez (4º)-VET C 50 A 54 Masculino CLUB TRIATLÓN CEUTA
31 48 00:06:15 03:28.02 Marco Antonio Monaster Guzman (10º)-VET A 35 A 43 Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
32 90 00:06:37 03:40.02 David Viñas Casasola (5º)-VET C 50 A 54 Masculino ATLETISMO LINENSE
33 42 00:06:45 03:45.00 Paco Marin Merchan (6º)-VET C 50 A 54 Masculino NO
34 40 00:06:51 03:48.00 Faustino Leon Vicario (11º)-VET A 35 A 43 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
35 35 00:06:53 03:48.09 Salvador Gonzalez Rodriguez (1º)-VET D MÁS DE 55 Masculino ATLETISMO LINENSE
36 59 00:06:59 03:52.03 Luis Perez Moreno (2º)-VET D MÁS DE 55 Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
37 87 00:07:09 03:58.00 Francisco Viegas García (12º)-VET A 35 A 43 Masculino MUJERES EN LAS VEREDAS
38 38 00:07:18 04:03.01 Francisco Jimenez Rubio (3º)-VET D MÁS DE 55 Masculino C.D GEKO GENAL
39 10 00:07:20 04:04.04 Alberto Béjar Luque (5º)-VET B 44 A 49 Masculino C.A. BAHÁI DE ALGECIRAS
40 58 00:07:23 04:05.07 Mari Carmen Perez Cano (1º)-SENIOR B 26 A 34 Femenino INDEPENDIENTE
41 77 00:07:25 04:07.00 Manuel Tenllado Rodriguez (6º)-VET B 44 A 49 Masculino SECADERO-TESORILL
42 50 00:07:28 04:08.05 Marcos Moriche Ocaña (6º)-SENIOR B 26 A 34 Masculino JIMENA RUNNERS
43 36 00:08:10 04:32.01 Ana Pilar Gutierrez Gutierrez (1º)-VET B 44 A 49 Femenino C.A TESORILLO-SECADERO
44 43 00:09:04 05:02.01 Fernando Martin Morales (7º)-VET B 44 A 49 Masculino INDEPENDIENTE
45 123 00:10:39 05:54.05 María Sudri Muñoz (1º)-VET D MÁS DE 55 Femenino INDEPENDIENTE
46 61 00:10:40 05:55.01 Lola Perles (2º)-VET D MÁS DE 55 Femenino ATLETAS VETERANOS ALGECIRAS