XXXVIII Carrera Popular Feria de Mijas
28/08/2016
MIJAS
MÁLAGA

XXXVIII Carrera Popular Feria de Mijas

28 DE AGOSTO DE 2016

 

38ª Carrera Feria de Mijas

 

1.- Fecha y distancia:La 38ª Carrera Popular Feria de Mijas se celebrará el día 28 de agosto de 2.016 a las 10 horas. La distancia a recorrer será de 3,6 kilómetros para las categorías juvenil, júnior, promesa, sénior y veteranos masculino y femenino. El resto de categorías correrán sobre las siguientes distancias: Prebenjamín: 280m, Benjamín: 600m. Alevín: 700m. Infantil y Cadete fem: 1100m.

 

2.- Salida y Meta: Plaza Virgen de la Peña, Mijas Pueblo.

 

3.- Recorrido: El recorrido es totalmente urbano, discurriendo por las principales calles de Mijas Pueblo. Carrera Absoluta: Avenida Virgen de la Peña, Avenida del Compás, Calle Los Caños, Calle Málaga, Calle Charcones, Calle San Sebastián, Plaza Jesús Nazareno, Calle Carril, Placilla de la Crista, Calle Coín, Calle Canteras, Plaza de la Constitución, Avenida del Compás, Avenida Virgen de la Peña y Plaza Virgen de la Peña. Se darán dos vueltas.

 

 4.- Inscripción y recogida de dorsal y bolsa del corredor. La inscripción tiene un coste de 1€ para las categorías prebenjamín a cadete y de 3€ de juveniles a veteranos. Se efectuará a través de http://www.dorsalchip.es/carrera/2016/8/28/Carrera_Carrera_Feria_de_Mijas.aspx

 

El plazo de inscripción estará abierto hasta el día 24 de agosto de a las 14.00. Habrá 700 dorsales disponbles.

 

5.- Participantes.Podrán participar atletas desde la categoría de prebenjamines hasta veteranos.

 

6.- Categorías: Se establecen las siguientes categorías, tanto para hombres como para mujeres:

Prebenjamín.- 2009-2016

Benjamín.- 2007-2008

Alevín.- 2005-2006

Infantil.- 2003-2004

Cadete.- 2001-2002

Juvenil.- 1999-2000

Júnior.- 1997-1998

Promesa.- 1994-1995-1996

Sénior.- 1981-1993

Veterano A.- 1972-1981 (35-44 años)

Veterano B.- 1962-1971 (45-54 años)

Veterano C.- Hasta 1961 (+55 años)

 

7.- Premios, trofeos y regalos:

-Trofeo para los 3 primeros clasificados de cada categoría. Además, habrá regalos para los vencedores de cada categoría y sexo. También se sortearán muchos otros premios.

-Bolsa del corredor para todos los participantes y camisetas para los primeros 700 inscritos.

 

8.- Servicio de ambulancia. La prueba contará con servicio de ambulancia, que estará presente durante toda la carrera.

 

12.- Seguro.Todos los participantes oficialmente inscritos estarán cubiertos por una póliza de seguros, concertada por la organización, que cubrirá los accidentes que se produzcan como consecuencia directa del desarrollo de la prueba y nunca como causa de un padecimiento, tara latente, imprudencia, negligencia, inobservancia de las leyes y del articulado del presente reglamento, así como tampoco los producidos en los desplazamientos al y desde el lugar en que se desarrolla la prueba.

 

La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencia o negligencia de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda responsabilidad a la Organización de la prueba.

 

El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas. Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización. La Policía Local sancionará a aquellos conductores que incumplan estas normas.

 

Toda la información en www.carreraferiademijas.blogspot.com

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 700 PARTICIPANTES
CLASIFICACIÓN PRE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 196 00:00:55 --:--.-- Raquel Lobo Serrano (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
2 235 00:00:55 --:--.-- Laia Medina Magán (2º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
3 226 00:00:55 --:--.-- Ana Isabel Martínez Kreisel (3º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
4 224 00:00:56 --:--.-- Leyre Martínez Delgado-aguilera (4º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
5 253 00:00:59 --:--.-- Eva Morales Molina (5º)-PRE Femenino C.A MIJAS
6 109 00:01:01 --:--.-- Ana Fernández Alarcón (6º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
7 357 00:01:01 --:--.-- Alba Rivero Aguilera (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
8 373 00:01:03 --:--.-- Irene Rodriguez Gomez (8º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
9 102 00:01:04 --:--.-- Lucia Esclusa Gonzalez (9º)-PRE Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
10 15 00:01:06 --:--.-- Reyes Alcaide Hurtado (10º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO PARADAS
11 40 00:01:09 --:--.-- Ainhoa Boeta Serrano (11º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
12 304 00:01:13 --:--.-- Leyre Palou Escalona (12º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
13 392 00:01:13 --:--.-- Maite Santana Pinto (13º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
14 284 00:01:14 --:--.-- Julia Navarrete Collado (14º)-PRE Femenino C.D.ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
15 344 00:01:14 --:--.-- Ángela Ramos Rios (15º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
16 603 00:01:15 --:--.-- Diana Zaragoza Varón (16º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
17 727 00:01:16 --:--.-- Paula Soler De Lara (17º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
18 211 00:01:16 --:--.-- Jimena Marin Meca (18º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
19 548 00:01:18 --:--.-- Esmeralda Burgos Carmona (19º)-PRE Femenino MÁLAGA BAHÍA
20 70 00:01:20 --:--.-- Andrea Crespo González (20º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
21 486 00:01:21 --:--.-- Triana Claros Burgos (21º)-PRE Femenino DEPORTIVO MIJAS
22 484 00:01:22 --:--.-- Pastora Vega Anaya (22º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
23 289 00:01:30 --:--.-- Marta Nieto Marín (23º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
24 666 00:01:31 --:--.-- Valeria Cuevas Moreno (24º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
25 69 00:01:32 --:--.-- Alejandra Crespo González (25º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
26 212 00:01:32 --:--.-- Carolina Marin Meca (26º)-PRE Femenino ATLETISMO MIJAS
27 207 00:01:33 --:--.-- Altea Marín (27º)-PRE Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
28 631 00:01:33 --:--.-- Greta Alarcón Claro (28º)-PRE Femenino ALONSO ALARCON SERRANO
29 434 00:01:49 --:--.-- Sara Vega Nehvonen (29º)-PRE Femenino FUENMIJAS RUNNING
30 103 00:01:50 --:--.-- Sara Esclusa Gonzalez (30º)-PRE Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
31 419 00:01:50 --:--.-- Nora Torres Mouradi (31º)-PRE Femenino MIJAS PUEBLO
32 252 00:01:51 --:--.-- Sofía Molina Navarro (32º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
33 120 00:01:53 --:--.-- Aroa Fernandez Quero (33º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 619 00:01:58 --:--.-- Iris Illanes Bravo (34º)-PRE Femenino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
35 699 00:01:59 --:--.-- Marta Luque Vicaria (35º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
36 579 00:02:01 --:--.-- Daniella González Mota (36º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
37 23 00:02:23 --:--.-- Claudia Asenjo Marquez (37º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
38 407 00:02:24 --:--.-- Maria Suarez Garcia (38º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
39 412 00:02:24 --:--.-- Carmen Tamayo Moyano (39º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
40 639 00:02:27 --:--.-- Martina De La Rosa Gutierrez (40º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
41 488 00:02:40 --:--.-- Mía López Burgos (41º)-PRE Femenino DEPORTIVO MIJAS
42 543 00:02:46 --:--.-- Lucía Valle Morey (42º)-PRE Femenino SOS CARDIO SPORT
43 383 00:04:10 --:--.-- Marta Ruiz Santana (43º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
44 384 00:04:11 --:--.-- Maria Ruiz Santana (44º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN PRE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 644 00:01:05 --:--.-- Silvio Alejandro Aliendre Machado (1º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD MARBELLA
2 3 00:01:06 --:--.-- Olivier Aguilera Duarte (2º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
3 324 00:01:09 --:--.-- Hector Pino Cuevas (3º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
4 694 00:01:09 --:--.-- Jose Santos Spinnler (4º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
5 676 00:01:09 --:--.-- Manuel Rivelles Tomás (5º)-PRE Masculino EQUILIBRIO RUNNIG
6 623 00:01:13 --:--.-- Jorge Asensio Canales (6º)-PRE Masculino TCR
7 358 00:01:14 --:--.-- Javier Rivero Aguilera (7º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
8 145 00:01:15 --:--.-- Francisco Garcia Organvidez (8º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
9 121 00:01:18 --:--.-- Eloy Fernandez Quero (9º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
10 630 00:01:18 --:--.-- Unax Alarcón Claro (10º)-PRE Masculino ALONSO ALARCON SERRANO
11 550 00:01:18 --:--.-- Alejandro Martin López (11º)-PRE Masculino MÁLAGA BAHÍA
12 93 00:01:19 --:--.-- Alberto Duran Garcia (12º)-PRE Masculino MIJAS
13 509 00:01:19 --:--.-- Ruben Gil Calderon (13º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
14 14 00:01:22 --:--.-- José Alarcón Plaza (14º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
15 33 00:01:22 --:--.-- Eduardo Bernal Pimentel (15º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
16 13 00:01:23 --:--.-- Diego Alarcón Plaza (16º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
17 506 00:01:24 --:--.-- Pedro Martinez Lobato (17º)-PRE Masculino C.C COIN
18 457 00:01:25 --:--.-- Raul Moreno Frías (18º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
19 315 00:01:25 --:--.-- Henry Verlyn Pérez Dary (19º)-PRE Masculino C.A. VALLE DE MENA
20 586 00:01:27 --:--.-- Miguel Caballero Ramos (20º)-PRE Masculino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
21 12 00:01:27 --:--.-- Jesús Alarcón Plaza (21º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
22 712 00:01:28 --:--.-- Ulises Jimenez Carmona (22º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO CARTAMA
23 408 00:01:29 --:--.-- Alejandro Suarez Garcia (23º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
24 701 00:01:32 --:--.-- Cristian Gallardo Peinado (24º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
25 114 00:01:32 --:--.-- Jorge Fernández García (25º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 402 00:01:33 --:--.-- Ibai Francesc Serres Leiva (26º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
27 655 00:01:34 --:--.-- Rafael Montenegro Núñez (27º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
28 424 00:01:36 --:--.-- Pablo Valenzuela Valenzuela (28º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
29 88 00:01:37 --:--.-- Manuel Díaz Jimenez (29º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
30 632 00:01:37 --:--.-- Ignacio Redondo Macías (30º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
31 536 00:01:39 --:--.-- Hugo García Vergara (31º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
32 362 00:01:39 --:--.-- Dylan Roa Nuñez (32º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
33 695 00:01:40 --:--.-- Isidoro Turnor (33º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
34 154 00:01:41 --:--.-- Gaspar Gil Moretti (34º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
35 257 00:01:42 --:--.-- Jose Miguel Moreno (35º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
36 72 00:01:43 --:--.-- Álvaro Cubero Rodríguez (36º)-PRE Masculino ATLETISMO MIJAS
37 22 00:01:45 --:--.-- Alejandro Asenjo Marquez (37º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
38 549 00:01:45 --:--.-- Rodrigo Burgos Carmona (38º)-PRE Masculino MÁLAGA BAHÍA
39 479 00:01:47 --:--.-- Mario Peinado Burgos (39º)-PRE Masculino ASLETISMO MIJAS
40 638 00:01:47 --:--.-- Daniel Olaya Fernández (40º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
41 177 00:01:48 --:--.-- Pablo Jimenez Puertas (41º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
42 618 00:01:50 --:--.-- Valentino Illanes Bravo (42º)-PRE Masculino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
43 725 00:01:50 --:--.-- Juan Martin Villamon (43º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
44 641 00:01:51 --:--.-- Julián Olaya Fernández (44º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
45 169 00:01:52 --:--.-- Marcos Hidalgo Garcia (45º)-PRE Masculino C. D. AXARLON
46 104 00:01:52 --:--.-- Fernando Esclusa Gonzalez (46º)-PRE Masculino CA ARROYO DE LA MIEL
47 237 00:02:01 --:--.-- Antonio Medina Morillo (47º)-PRE Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
48 487 00:02:07 --:--.-- Sergio Claros Burgos (48º)-PRE Masculino DEPORTIVO MIJAS
49 290 00:02:08 --:--.-- Pablo Nieto Marín (49º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
50 172 00:02:08 --:--.-- Angel Jaime Marquez (50º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
51 455 00:02:09 --:--.-- David Moreno Frías (51º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
52 115 00:02:21 --:--.-- Martín Fernández García (52º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
53 469 00:02:28 --:--.-- David Berrocal Ramirez (53º)-PRE Masculino TORREMOLINOS
54 700 00:02:31 --:--.-- Hugo Luque Vicaria (54º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
55 485 00:02:35 --:--.-- Nicolás Vega Anaya (55º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
56 645 00:02:39 --:--.-- Leo Alarcón García (56º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN BEN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 64 00:01:48 --:--.-- Lilian Cazorla Pesticcio (1º)-BEN Femenino CUEVA DE NERJA-UMA
2 338 00:01:49 --:--.-- Evelin Quevedo Sanchez (2º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
3 2 00:01:53 --:--.-- Noa Aguilera Duarte (3º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
4 554 00:01:53 --:--.-- Elena Cordobes Picon (4º)-BEN Femenino MÁLAGA BAHÍA
5 151 00:02:07 --:--.-- Alba García Villena (5º)-BEN Femenino TRIATLÓN RONDA
6 426 00:02:27 --:--.-- Paula Valle Moreno (6º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
7 617 00:02:29 --:--.-- Olimpia Illanes Bravo (7º)-BEN Femenino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
8 582 00:02:33 --:--.-- Sara Sanchez Cintrano (8º)-BEN Femenino CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
9 433 00:02:39 --:--.-- Elsa Vega Nehvonen (9º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
10 353 00:02:44 --:--.-- Lucia Reyes Garcia (10º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
11 105 00:02:50 --:--.-- Greaves Esme (11º)-BEN Femenino REDWAY RUNNERS
12 153 00:02:51 --:--.-- Lila Gil Moretti (12º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
13 637 00:02:54 --:--.-- Daniela De La Rosa Gutierrez (13º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
14 26 00:02:59 --:--.-- Elena Barranquero Jaime (14º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
15 65 00:03:00 --:--.-- Atkinson Charlotte (15º)-BEN Femenino MK LAKESIDE RUNNERS
16 204 00:03:03 --:--.-- Greaves Macy (16º)-BEN Femenino REDWAY RUNNERS

 

CLASIFICACIÓN BEN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 620 00:01:38 --:--.-- Diego Asensio Canales (1º)-BEN Masculino TCR
2 119 00:01:39 --:--.-- Jose Ignacio Fernandez Osorio (2º)-BEN Masculino MIJAS
3 721 00:01:41 --:--.-- Alvaro Reina Guijarro (3º)-BEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
4 125 00:01:43 --:--.-- Hugo Fernández Rosa (4º)-BEN Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
5 552 00:01:44 --:--.-- Cristian Falcon Johnson (5º)-BEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
6 183 00:01:45 --:--.-- Yassin Kamboui (6º)-BEN Masculino CA.MIJAS
7 482 00:01:50 --:--.-- Manuel Montañés Jiménez (7º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
8 84 00:01:50 --:--.-- Nicolás Díaz Carmona (8º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
9 129 00:01:51 --:--.-- Iker Fuentes Molina (9º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
10 370 00:01:52 --:--.-- Javier Rodriguez Bernal (10º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
11 21 00:01:54 --:--.-- Arturo Armengol Fernandez (11º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
12 440 00:01:55 --:--.-- Oliver Vilches Marquez (12º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
13 323 00:01:56 --:--.-- Lucas Pino Cuevas (13º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
14 112 00:01:56 --:--.-- Iker Fernandez Carmona (14º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
15 547 00:02:01 --:--.-- Francisco Burgos Carmona (15º)-BEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
16 199 00:02:02 --:--.-- Samuel López García (16º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
17 494 00:02:02 --:--.-- Miguel Delgado Hernández (17º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
18 651 00:02:02 --:--.-- Antonio Ruiz González (18º)-BEN Masculino CAM
19 403 00:02:04 --:--.-- Ethan Shulterbrandt Lopez (19º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
20 361 00:02:05 --:--.-- Raul Roa Nuñez (20º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
21 716 00:02:05 --:--.-- Carlos Potenciano (21º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
22 681 00:02:06 --:--.-- Francisco Moya Moreno (22º)-BEN Masculino CROSSFIT FUENGIROLA
23 530 00:02:08 --:--.-- Theo Rowlands Pidd (23º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
24 626 00:02:09 --:--.-- Connor Reeves (24º)-BEN Masculino MIJAS
25 11 00:02:10 --:--.-- Ángel Alarcón Plaza (25º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
26 685 00:02:11 --:--.-- Alvaro Reolid Garcia (26º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
27 62 00:02:13 --:--.-- Fabien Castro Sánchez (27º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
28 133 00:02:14 --:--.-- Rubén Gambero Burgos (28º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
29 602 00:02:15 --:--.-- Arturo Zaragoza Varón (29º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO
30 522 00:02:15 --:--.-- Gonzalo Galvez Jurado (30º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
31 82 00:02:16 --:--.-- Rodrigo De Clercq Martinez (31º)-BEN Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
32 523 00:02:17 --:--.-- Arturo Barranquero Falkovska (32º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
33 589 00:02:17 --:--.-- Felipe Imschoot Diaz (33º)-BEN Masculino MIJAS ATLETISMO
34 674 00:02:18 --:--.-- Alejandro Aragon Sanchez (34º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
35 256 00:02:20 --:--.-- Victor Manuel Moreno (35º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
36 659 00:02:21 --:--.-- Aldo Aguilar Pierdona (36º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
37 260 00:02:22 --:--.-- Raul Moreno Fernandez (37º)-BEN Masculino ATLETISMO MIJAS
38 476 00:02:26 --:--.-- Amaru Jimenez Soto (38º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
39 348 00:02:28 --:--.-- Fran Redondo Mármol (39º)-BEN Masculino ATLETISMO MONTILLA
40 423 00:02:35 --:--.-- Angel Valenzuela Valenzuela (40º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
41 444 00:02:38 --:--.-- Atkinson William (41º)-BEN Masculino MK LAKESIDE RUNNERS

 

CLASIFICACIÓN ALE FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 595 00:03:10 --:--.-- Maria Alcaide Romero (1º)-ALE Femenino GEDYSA COMARCAL
2 310 00:03:11 --:--.-- Kendra Pereira Vega (2º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
3 144 00:03:16 --:--.-- Naiara Garcia Moreno (3º)-ALE Femenino CLÍNICAS RINCÓN VELEZ
4 182 00:03:19 --:--.-- Rim Kamboui (4º)-ALE Femenino CA.MIJAS
5 453 00:03:23 --:--.-- Laura Zarzo Cabello (5º)-ALE Femenino GRANADA JOVEN
6 173 00:03:24 --:--.-- Marina Jimenez Carmona (6º)-ALE Femenino CLUB ATLETISMO CARTAMA
7 283 00:03:26 --:--.-- Lucia Navarrete Collado (7º)-ALE Femenino C.D.ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
8 50 00:03:29 --:--.-- Esther Cana Vazquez (8º)-ALE Femenino PROMOCIÓN ALGECIRAS
9 244 00:03:31 --:--.-- Alejandra Mérida Rodríguez (9º)-ALE Femenino ATL. MIJAS
10 719 00:03:31 --:--.-- Keira Falcon Johnson (10º)-ALE Femenino MÁLAGA BAHÍA
11 556 00:03:31 --:--.-- Nora Suaña Manchon (11º)-ALE Femenino MÁLAGA BAHÍA
12 187 00:03:34 --:--.-- Arabella Lamb (12º)-ALE Femenino CUIDAD MARBELLA
13 507 00:03:36 --:--.-- Claudia Gil Calderon (13º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
14 203 00:03:39 --:--.-- Laura De La Peña Luque Alarcon (14º)-ALE Femenino ATLETISMO MIJAS
15 429 00:03:39 --:--.-- Laura Varo Gutiérrez (15º)-ALE Femenino CUEVA DE NERJA
16 239 00:03:40 --:--.-- Loubna Mellouk Ben Younes (16º)-ALE Femenino AT,MIJAS
17 83 00:03:41 --:--.-- Alba De Molina Avilés (17º)-ALE Femenino ATLETISMO MÁLAGA BAHÍA
18 35 00:03:49 --:--.-- Alba Berrocal Vazquez (18º)-ALE Femenino ATLETISMO CARTAMA
19 288 00:03:59 --:--.-- Daria Nemtceva (19º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
20 99 00:04:14 --:--.-- Ángela Escalona Florido (20º)-ALE Femenino TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
21 340 00:04:24 --:--.-- Marta Quintana Bandera (21º)-ALE Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
22 57 00:04:24 --:--.-- Paula Casado Berrocal (22º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
23 705 00:04:26 --:--.-- Angela Perez Fernandez (23º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
24 625 00:04:27 --:--.-- Isabella Reeves (24º)-ALE Femenino MIJAS
25 648 00:04:28 --:--.-- Daniela Gomez Fernandez (25º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
26 85 00:04:35 --:--.-- Alexandra Díaz Carmona (26º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
27 665 00:04:44 --:--.-- Daniela Cuevas Moreno (27º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
28 673 00:05:09 --:--.-- Irene Aragon Sanchez (28º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
29 354 00:05:14 --:--.-- Alba Reyes Garcia (29º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
30 664 00:05:15 --:--.-- Irene Boeta Martin (30º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
31 425 00:05:16 --:--.-- Andrea Valle Moreno (31º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN ALE MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 615 00:02:57 --:--.-- Marcos Asensio Canales (1º)-ALE Masculino TCR
2 241 00:03:00 --:--.-- Angel Luis Mendo Alonso (2º)-ALE Masculino MIJAS
3 314 00:03:08 --:--.-- Joseba Andoni Perez Dary (3º)-ALE Masculino C.A. VALLE DE MENA
4 372 00:03:10 --:--.-- Marcos Rodriguez Gomez (4º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
5 559 00:03:23 --:--.-- Roberto Garcia Esteveza (5º)-ALE Masculino MÁLAGA BAHÍA
6 94 00:03:29 --:--.-- Houcine El Gansaui Mouradi (6º)-ALE Masculino MIJAS PUEBLO
7 616 00:03:30 --:--.-- Samuel Valderrama Illanes (7º)-ALE Masculino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
8 715 00:03:33 --:--.-- Alejandro Potenciano (8º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
9 493 00:03:38 --:--.-- Javier Delgado Hernández (9º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 368 00:03:42 --:--.-- Daniel Roca Rodriguez (10º)-ALE Masculino CA MIJAS
11 236 00:03:44 --:--.-- Marco Medina Magán (11º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
12 395 00:03:51 --:--.-- Jose Ruben Sedeño Quero (12º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
13 731 00:03:55 --:--.-- Facundo Sosa (13º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
14 27 00:03:55 --:--.-- José Luis Barranquero Jaime (14º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
15 629 00:03:59 --:--.-- Silvio Alarcón Claro (15º)-ALE Masculino ALONSO ALARCON SERRANO
16 684 00:03:59 --:--.-- Dario Reolid Garcia (16º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
17 360 00:04:01 --:--.-- Gregorio Roa Nuñez (17º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
18 459 00:04:02 --:--.-- Miguel Román Ortiz (18º)-ALE Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
19 319 00:04:04 --:--.-- Alvaro Perez Sierra (19º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
20 555 00:04:05 --:--.-- David Martin López (20º)-ALE Masculino MÁLAGA BAHÍA
21 578 00:04:06 --:--.-- Alex Blanco Salazar (21º)-ALE Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
22 496 00:04:07 --:--.-- Hugo Peinado Toledo (22º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
23 202 00:04:15 --:--.-- Ivan Luque Alarcon (23º)-ALE Masculino ATLETISMO MIJAS
24 168 00:04:20 --:--.-- Jorge Hidalgo Garcia (24º)-ALE Masculino C.D. AXARLON
25 190 00:05:14 --:--.-- Francisco Leiva Boeta (25º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
26 718 00:07:48 --:--.-- Samuel Gomez Ruiz (26º)-ALE Masculino CHURRIANA

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 369 00:03:32 --:--.-- Ivan Roca Rodriguez (1º)-CAD Masculino CA MIJAS
2 273 00:03:37 --:--.-- Mohamed Mouradi (2º)-CAD Masculino MIJAS PUEBLO
3 658 00:03:41 --:--.-- Alvaro Miralles Granados (3º)-CAD Masculino CAF
4 367 00:03:42 --:--.-- Juan Robles Fernández (1º)-INF Masculino NERJA
5 415 00:03:50 --:--.-- Marlon Tollefors (2º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
6 142 00:03:50 --:--.-- Adrian Garcia Martin (3º)-INF Masculino LEGALIZACION DE POZOS 678.419114
7 512 00:03:51 --:--.-- Adrián Hevilla Sedeño (4º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
8 661 00:04:00 --:--.-- Anisa Buras (1º)-INF Femenino CA.MIJAS
9 271 00:04:00 --:--.-- Pablo Mota Rodríguez (4º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
10 591 00:04:01 --:--.-- Rocío Rodríguez Muñoz (2º)-INF Femenino POZOBLANCO GINÉS
11 511 00:04:01 --:--.-- Javier Fernández Mota (5º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
12 649 00:04:04 --:--.-- Sam Clarke (5º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
13 474 00:04:06 --:--.-- Mario Moreno Quero (6º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
14 449 00:04:11 --:--.-- Emily Woodruff (3º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
15 437 00:04:11 --:--.-- Iván Verdugo Guerra (7º)-INF Masculino ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
16 47 00:04:16 --:--.-- Manuel Campaña Villalba (8º)-INF Masculino C.A. MIJAS
17 722 00:04:16 --:--.-- Alba Maria Gomez Lorenzo (1º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
18 150 00:04:17 --:--.-- Luis García Villena (9º)-INF Masculino TRIATLÓN RONDA
19 259 00:04:18 --:--.-- Marcos Moreno Fernandez (6º)-CAD Masculino ATLETISMO MIJAS
20 448 00:04:18 --:--.-- Olivia Woodruff (4º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
21 732 00:04:19 --:--.-- Julian Sosa Davio (10º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
22 513 00:04:20 --:--.-- Pablo Hevilla Sedeño (7º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
23 608 00:04:24 --:--.-- Markiyan Voloshchak (11º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
24 572 00:04:25 --:--.-- Guillermo Perez Sanchez (8º)-CAD Masculino CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA
25 305 00:04:27 --:--.-- Maria Parra Ramos (5º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
26 542 00:04:29 --:--.-- Miguel Fernandez Iniesta (9º)-CAD Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
27 51 00:04:37 --:--.-- Cristian Cana Vazquez (10º)-CAD Masculino BAHÍA DE ALGECIRAS
28 452 00:04:38 --:--.-- Carmen Zarzo Cabello (6º)-INF Femenino GRANADA JOVEN
29 282 00:04:41 --:--.-- Elena Arcas Garcia (2º)-CAD Femenino C.A. TORREMOLINOS
30 6 00:04:44 --:--.-- Lola Aguilera Ruiz (7º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
31 593 00:04:44 --:--.-- Isabel María Rodríguez Muñoz (3º)-CAD Femenino POZOBLANCO GINÉS
32 464 00:04:46 --:--.-- Liliya Khalusyak (8º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
33 703 00:04:58 --:--.-- Guillermo Fernandez Mota (12º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
34 491 00:04:59 --:--.-- Cristina Delgado Hernández (9º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
35 560 00:05:01 --:--.-- Teresa Garcia Estevez (10º)-INF Femenino MÁLAGA BAHÍA
36 414 00:05:05 --:--.-- Marcos Tejon Galvez (13º)-INF Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
37 587 00:05:10 --:--.-- Mar Caballero Ramos (11º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
38 702 00:05:11 --:--.-- Julia Fernandez Mota (12º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
39 306 00:05:11 --:--.-- Sonia Parra Ramos (13º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
40 25 00:05:12 --:--.-- Ainhoa Baños Bernal (14º)-INF Femenino ATLETISMO MIJAS
41 18 00:05:12 --:--.-- Nuria Amaro Rodriguez (4º)-CAD Femenino CA MIJAS
42 409 00:05:15 --:--.-- Juan Manuel Subires Ruiz (14º)-INF Masculino C.A. MIJAS
43 111 00:05:15 --:--.-- Ana Fernandez Carmona (15º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
44 628 00:05:15 --:--.-- Gala Alarcón Serrano (16º)-INF Femenino ALONSO ALARCON SERRANO
45 329 00:05:22 --:--.-- Alberto Porras Quero (15º)-INF Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
46 405 00:05:29 --:--.-- Natalia Siles Marquez (5º)-CAD Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
47 243 00:05:36 --:--.-- María Mérida Rodríguez (6º)-CAD Femenino ATL. MIJAS
48 339 00:05:36 --:--.-- Paula Quintana Bandera (17º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
49 217 00:05:39 --:--.-- Clara Márquez Díaz (18º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
50 81 00:05:42 --:--.-- Gabriela De Clercq Martinez (19º)-INF Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
51 7 00:05:47 --:--.-- Laila Ahmed (20º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
52 723 00:05:55 --:--.-- Maria Del Mar Puertas Soriano (7º)-CAD Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
53 521 00:06:04 --:--.-- Julia Galvez Gomez (21º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO SAN PEDRO
54 149 00:06:11 --:--.-- Maria Garcia Serrano (1º)-ALE Femenino TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
55 669 00:07:23 --:--.-- Jesús Manuel Perez Villegas (16º)-INF Masculino CHURRIANA
56 98 00:08:09 --:--.-- Natalia Escalona Florido (8º)-CAD Femenino TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
57 733 00:08:13 --:--.-- Nuria Mollano Garcia (22º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
58 704 00:08:15 --:--.-- Olga Sanchez Cuevas (23º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
59 71 00:10:30 --:--.-- Alejandro Crespo Sánchez (1º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
60 514 00:10:34 --:--.-- Paolo Ruiz (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 294 00:10:29 02:59.05 Jesús Antonio Núñez Sánchez (1º)-VET A Masculino ATLETISMO BIKILA
2 86 00:10:36 03:01.06 Javier Diaz Carretero (2º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
3 531 00:10:55 03:07.00 Alejandro Cañas Del Palacio (1º)-SEN Masculino CANES SPORT
4 20 00:11:26 03:15.09 Raul Aragu Cruz (2º)-SEN Masculino NERJA ATLETISMO
5 497 00:11:30 03:17.00 Antonio Caba Gutierrez (3º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
6 295 00:11:39 03:19.07 Ignacio Olmo Alonso (4º)-VET A Masculino RIBERA ATLÉTICO TUDELA
7 478 00:11:43 03:20.07 Agustin Molina Garcia (1º)-VET B Masculino SOHAIL-LA SENDA DE FUENGIROLA
8 101 00:11:54 03:23.08 Fernando Esclusa Fernández (5º)-VET A Masculino ARROYO DE LA MIEL
9 156 00:12:06 03:27.01 Francisco Javier Gomez Fernandez (3º)-SEN Masculino SERPENTINE RC
10 400 00:12:09 03:28.02 Claudio Sepulveda Lopez (2º)-VET B Masculino ATLETISMO LA SENDA
11 366 00:12:16 03:30.01 Carolina Robles Campos (1º)-SEN Femenino AD MARATHON
12 206 00:12:16 03:30.02 Daniel Manzanares Rubiales (4º)-SEN Masculino UTRERANO ATLETISMO
13 465 00:12:17 03:30.05 Alfonso Fernandez Gomez (3º)-VET B Masculino DEPORTES ALFONSO
14 297 00:12:17 03:30.05 Bernardo Ortiz Fernandez (4º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
15 544 00:12:18 03:30.08 Francisco Sánchez Toledo (1º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
16 687 00:12:19 03:31.00 Franco Quarta Noya (1º)-PRO Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
17 43 00:12:20 03:31.04 Juan Carlos Cabello Pérez (2º)-PRO Masculino LA VEREITA
18 706 00:12:23 03:32.02 Daniel Escobar Sagardia (6º)-VET A Masculino CALAGURRIS ATLÉTICO
19 588 00:12:27 03:33.04 Juan Carlos López Podadera (3º)-PRO Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
20 254 00:12:32 03:34.08 José Manuel Morales Muñoz (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
21 606 00:12:34 03:35.02 Marcos Moreno Millán (7º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
22 335 00:12:40 03:37.00 Miguel Prieto Dotor (8º)-VET A Masculino ALMAGRO TROTON
23 291 00:12:45 03:38.04 Roberto Nieto Peribáñez (9º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
24 198 00:12:48 03:39.03 Igor Gregorio López Cade (6º)-SEN Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
25 515 00:12:48 03:39.04 Arturo Romero Gomez (10º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
26 636 00:12:49 03:39.06 Alvaro Santos Tamayo (1º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
27 562 00:12:51 03:40.02 Pablo Morente Romero (7º)-SEN Masculino MÁLAGA BAHÍA
28 251 00:12:55 03:41.04 Salvador Molina Moreno (5º)-VET B Masculino ATLETISMO VALDEMORO
29 308 00:12:57 03:41.07 Juanjo Peinado García (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
30 545 00:12:57 03:41.09 Adrian Johansen Martin (2º)-JUV Masculino CD SOHAIL-LASENDA
31 524 00:12:59 03:42.05 Raul Gutierrez Bartolome (3º)-JUV Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
32 245 00:13:11 03:45.08 Francisco Merino Ortiz (8º)-SEN Masculino TRITRAIN4YOU
33 37 00:13:16 03:47.03 Tania Blanco Sánchez (2º)-SEN Femenino NUÑEZ RUN
34 299 00:13:19 03:48.01 Alex Palade (4º)-JUV Masculino CUEVA DE NERJA-UMA
35 436 00:13:21 03:48.06 Jose Enrique Verdugo Delgado (6º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
36 261 00:13:21 03:48.08 Cristian Moreno Laiglesia (2º)-JUN Masculino ATLETISMO MIJAS
37 468 00:13:29 03:51.00 David Frias Lopez (11º)-VET A Masculino C.D. BIKILA GRANADA
38 262 00:13:30 03:51.02 Jonathan Moreno Laiglesia (3º)-JUN Masculino ATLETISMO MIJAS
39 230 00:13:32 03:51.07 Jose Luis Martinez Segalerva (12º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
40 563 00:13:38 03:53.04 Imanol Beain Marcos (13º)-VET A Masculino MÁLAGA BAHÍA
41 321 00:13:40 03:54.01 Maria Pernia Gil (1º)-JUV Femenino CLUB MIJAS ATLETISMO
42 397 00:13:40 03:54.02 Susana Segovia Mudie (1º)-VET A Femenino C.A. TORREMOLINOS
43 467 00:13:43 03:55.01 Francisco Jose Berrocal Martin (14º)-VET A Masculino TORREMOLINOS
44 529 00:13:46 03:55.08 Miguel Guerrero Gutierrez (15º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
45 380 00:13:46 03:55.09 David Rueda Haro (9º)-SEN Masculino CERROJONETE
46 592 00:13:47 03:56.00 Eva Infantes Rojas (1º)-PRO Femenino CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
47 364 00:13:49 03:56.07 Julian Robinson (7º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
48 238 00:13:51 03:57.04 Samuel Melgar Pernia (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
49 404 00:13:52 03:57.05 Rocio Sibajas Avila (2º)-VET A Femenino C.D. SOHAIL - LA SENDA
50 269 00:13:52 03:57.06 Álvaro Mota González (16º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
51 205 00:13:52 03:57.06 Beatriz Mancera Ojeda (3º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
52 717 00:13:53 03:57.09 Mariano Asensiocalzada (17º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
53 707 00:13:53 03:57.09 David Díaz Bernal (18º)-VET A Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
54 635 00:13:53 03:57.09 David Castillo Gómez (19º)-VET A Masculino ATLETISMO CARTAMA
55 118 00:13:54 03:58.01 Francisco Fernandez Ortuño (11º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
56 110 00:13:56 03:58.07 Maria Fernández Alarcón (1º)-JUN Femenino NERJA UMA
57 374 00:14:00 03:59.07 Manuel Rodriguez Montero (1º)-VET C Masculino C.D..SOHAIL-LASENDA
58 80 00:14:00 03:59.08 Koen De Clercq (20º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
59 46 00:14:05 04:01.02 Juan Manuel Campaña Fernaández (8º)-VET B Masculino C.A. MIJAS
60 213 00:14:06 04:01.05 José Manuel Marín Rubiano (21º)-VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
61 95 00:14:10 04:02.08 Cristóbal Enríquez Bernal (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
62 108 00:14:12 04:03.02 David Fernández Alarcón (4º)-JUN Masculino ATLETISMO MIJAS
63 255 00:14:12 04:03.03 Manuel Morales Ramirez (22º)-VET A Masculino C.A MIJAS
64 116 00:14:13 04:03.05 José Miguel Fernández González (9º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
65 74 00:14:14 04:03.09 Pedro Cuenca Donoso (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
66 670 00:14:16 04:04.04 Pablo Parrilla Ramos (23º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
67 285 00:14:18 04:05.00 Manuel Navarrete Sanchez (24º)-VET A Masculino C.D.ATLETISMO BAHÍA DE MARBELLA
68 181 00:14:18 04:05.01 Luis Jorquera Cruz (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
69 379 00:14:20 04:05.06 Andrés Romero Suárez (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
70 174 00:14:20 04:05.06 Daniel Jimenez Cobos (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
71 431 00:14:21 04:05.09 Salvador Vega Diaz (27º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
72 280 00:14:22 04:06.02 Diego Muñoz Gallego (2º)-VET C Masculino ATLETESVNG
73 652 00:14:24 04:06.06 Antonio Ruiz Rolando (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
74 539 00:14:26 04:07.03 Alberto Alonso Fernandez (10º)-VET B Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
75 441 00:14:28 04:07.07 Luis Vilches Quero (29º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
76 585 00:14:28 04:07.09 Sergio Martinez Cano (5º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
77 594 00:14:30 04:08.03 Juan Antonio Rodríguez Torrico (30º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
78 71 00:14:34 04:09.05 Alejandro Crespo Sánchez (6º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
79 393 00:14:40 04:11.01 Javier Santana Rajó (31º)-VET A Masculino C.D.SOHAIL LASENDA
80 341 00:14:40 04:11.03 Sergio Ramírez Fernández (32º)-VET A Masculino C.ATLETISMO TORREMOLINOS
81 180 00:14:41 04:11.05 Joaquin Jimenez Sola (33º)-VET A Masculino ATLETISMO BAILEN
82 328 00:14:41 04:11.05 Antonio Javier Plaza Leiva (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
83 152 00:14:43 04:12.02 Pemberton Gary (3º)-VET C Masculino CA FUENGIROLA
84 561 00:14:44 04:12.04 Ignacio Ortigosa Monterde (6º)-JUV Masculino MÁLAGA BAHÍA
85 61 00:14:45 04:12.07 Pablo Castillo Ortiz (7º)-JUV Masculino C.A. MIJAS
86 667 00:14:46 04:13.00 Jesús Manuel Perez Fernández (11º)-VET B Masculino CHURRIANA
87 724 00:14:46 04:13.01 Juan Manuel Cortes Cortes (12º)-VET B Masculino ATLETISMO MARACENA
88 221 00:14:48 04:13.05 Pablo Martin Crespillo (14º)-SEN Masculino LA PECHA
89 265 00:14:49 04:13.07 Juan Antonio Moreno Pulido (13º)-VET B Masculino BOMBEROS LINARES
90 600 00:14:50 04:14.00 Charlie Bloxham (2º)-JUV Femenino ATLETISMO MIJAS
91 73 00:14:51 04:14.04 Alberto Cubero Serrano (35º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
92 214 00:14:54 04:15.03 Atkinson Mark (36º)-VET A Masculino MK LAKESIDE RUNNERS
93 106 00:14:55 04:15.05 Enrique España Ramos (4º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
94 537 00:14:56 04:15.09 Miguel Angel Ramirez Quero (15º)-SEN Masculino CLUB ESPELEOLOGIA ALHAURIN EL GRANDE
95 533 00:14:57 04:16.00 Marcos Moreno Millan (37º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
96 347 00:14:57 04:16.03 Antonio Redondo Fernandez (16º)-SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
97 501 00:14:58 04:16.03 Juan Carlos Fuentes Lamas (38º)-VET A Masculino FUENMIJAS RUNNING
98 318 00:14:58 04:16.05 Jose Perez Martinez (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
99 466 00:15:00 04:17.00 Javi-mar Santiago Mendoza (40º)-VET A Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
100 683 00:15:00 04:17.01 Manuel Santana Arjona (17º)-SEN Masculino CENTRO HOLISTIC
101 413 00:15:04 04:18.00 Rafael Tapia González (14º)-VET B Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
102 311 00:15:05 04:18.03 Federico Perez Almendros (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
103 534 00:15:07 04:18.09 Juan Luis Santos Mejias (15º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
104 451 00:15:10 04:19.07 Antonio Zaragoza Villalba (42º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
105 584 00:15:11 04:20.00 Enrique Rodriguez Prieto (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
106 729 00:15:12 04:20.03 Jose Antonio Gallego Madueño (18º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
107 498 00:15:12 04:20.04 Maria Carrega (3º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
108 312 00:15:14 04:21.01 Jesus Perez Benítez (16º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
109 216 00:15:15 04:21.03 José Manuel Márquez Cruz (44º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
110 135 00:15:16 04:21.04 Antonio Garcia Casero (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
111 518 00:15:17 04:21.08 Santiago Panadero Rodríguez (7º)-PRO Masculino CLUB TRIATLÓN FUENGIROLA
112 540 00:15:18 04:22.01 Jose Fernandez Florido (18º)-VET B Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
113 680 00:15:19 04:22.05 Francisco Moya Marquez (45º)-VET A Masculino CROSSFIT FUENGIROLA
114 686 00:15:24 04:23.08 Ricardo Reolid Sanchez (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
115 75 00:15:25 04:24.00 Marcos Cuesta Muñoz (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
116 139 00:15:27 04:24.08 Luis Guillermog García López (19º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
117 192 00:15:28 04:24.09 Javier Leiva Leiva (47º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
118 499 00:15:28 04:25.01 Ana Maria Velasco Tejera (1º)-VET B Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
119 571 00:15:29 04:25.02 Francisco José Mota Cortes (20º)-VET B Masculino ATLETISMO MIJAS
120 391 00:15:29 04:25.04 Maria Sánchez Ruiz (4º)-VET A Femenino NERJA
121 389 00:15:30 04:25.04 Miguel Sanchez Madrid (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
122 17 00:15:33 04:26.05 Sandra Amador Miranda (3º)-JUV Femenino MIJAS
123 382 00:15:39 04:28.00 Andrés Ruiz León (49º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
124 270 00:15:40 04:28.04 Carmen Sanchez Regera (4º)-JUV Femenino CLUB ATLETISMO INMACULADA
125 447 00:15:40 04:28.04 Julian Woodruff (50º)-VET A Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
126 568 00:15:46 04:30.00 Diego Jesus De Los Rios Marfil (21º)-VET B Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
127 309 00:15:49 04:30.09 Francisco Peña Lavado (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
128 463 00:15:49 04:31.00 Pablo Luis Madrid Marquez (51º)-VET A Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
129 462 00:15:49 04:31.01 Francisco De Los Rios Marfil (52º)-VET A Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
130 345 00:15:50 04:31.03 Guillermo Redoli (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
131 63 00:15:52 04:31.07 Jose Manuel Cazorla Calderon (53º)-VET A Masculino TEAM JOE
132 320 00:15:53 04:32.00 Jesus Perez Vidales (8º)-PRO Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
133 378 00:15:54 04:32.05 Mónica Vanessa Romero Merino (5º)-VET A Femenino CD. SOHAIL-LA SENDA
134 158 00:15:55 04:32.08 Vanesa Gonzalez Garcia (6º)-VET A Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
135 427 00:15:59 04:33.09 Antonio Valle Valle (54º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
136 246 00:16:01 04:34.03 Luis Miguel Merino Rodriguez (55º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
137 197 00:16:02 04:34.06 Sergio López (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
138 193 00:16:03 04:34.08 Salvador Leiva Tamayo (23º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
139 590 00:16:04 04:35.01 Jurgen Imschoot (56º)-VET A Masculino MIJAS ATLETISMO
140 346 00:16:06 04:35.08 Francisco Redondo Alcaide (57º)-VET A Masculino ATLETISMO MONTILLA
141 348 00:16:06 04:35.09 Fran Redondo Mármol (1º)-BEN Masculino ATLETISMO MONTILLA
142 170 00:16:07 04:36.01 Jorge Hidalgo Serralvo (58º)-VET A Masculino C.D. AXARLON
143 454 00:16:08 04:36.04 Antonio Zurita Carrillo (24º)-VET B Masculino LOS 100 METROS DE ESTEPA
144 9 00:16:11 04:37.02 Ana Maria Alarcón González (2º)-VET B Femenino ATLETISMO MIJAS
145 123 00:16:13 04:37.09 Jose Luis Fernandez Real (59º)-VET A Masculino MIJAS
146 503 00:16:16 04:38.07 Julio Jodas Ureña (25º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
147 649 00:16:17 04:38.09 Sam Clarke (1º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
148 327 00:16:24 04:41.00 Jose Francisco Plaza Leiva (60º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
149 598 00:16:24 04:41.01 Monica Caba (7º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
150 208 00:16:27 04:41.09 Cristobal Marin Macias (61º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
151 720 00:16:30 04:42.06 Juan Jose Gonzalez Moreno (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
152 19 00:16:32 04:43.03 Julio Cesar Anza Anza Aguilar (5º)-VET C Masculino CAIM
153 264 00:16:34 04:43.09 Salvador Moreno Navas (27º)-VET B Masculino T.A.C.
154 442 00:16:39 04:45.02 Leon Villablino (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
155 461 00:16:42 04:46.00 Rubén Román Rivero (28º)-VET B Masculino ATLETISMO CÁRTAMA
156 577 00:16:44 04:46.06 Alberto Blanco Salazar (8º)-JUV Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
157 317 00:16:44 04:46.07 Jose Antonio Pérez López (29º)-VET B Masculino C.A. VALLE DE MENA
158 24 00:16:45 04:47.01 Cristobal Balbuena Blanco (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
159 77 00:16:45 04:47.01 Javier Cuevas Morena (62º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
160 490 00:16:46 04:47.03 José María Delgado Martín (63º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
161 612 00:16:47 04:47.06 José María Castellano Ramírez (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
162 514 00:16:47 04:47.06 Paolo Ruiz (9º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
163 302 00:16:47 04:47.06 Antonio Palou Capilla (64º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
164 307 00:16:50 04:48.03 Juan Carlos Parra Solera (65º)-VET A Masculino ATLETISMO MIJAS
165 359 00:16:50 04:48.03 Francisco Javier Rivero Quesada (66º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
166 325 00:16:53 04:49.03 Diego Pino Fenoy (67º)-VET A Masculino PAQUIROS RUNNING
167 365 00:16:57 04:50.04 Zena Robinson (8º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
168 470 00:17:05 04:52.08 Francisco Javier Rodríguez Escalona (68º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
169 481 00:17:08 04:53.05 Alfonso Higuera Plaza (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
170 538 00:17:11 04:54.03 Santiago Sevilla Blanco (10º)-JUV Masculino ESCUELA ATLETISMO DE FUENGIROLA
171 165 00:17:11 04:54.05 Jose Adan Gutierrez Perez (24º)-SEN Masculino ATLETISMO VELEZ-MALAGA
172 164 00:17:12 04:54.07 Jose Gutierrez Alarcon (6º)-VET C Masculino ATLETISMO LA SENDA
173 281 00:17:14 04:55.03 José Alberto Muñoz Gallego (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
174 292 00:17:14 04:55.04 Ana Maria Núñez Núñez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
175 363 00:17:14 04:55.04 Gregorio Roa Sánchez (69º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
176 398 00:17:15 04:55.05 Ricardo Segura Jimenez (32º)-VET B Masculino ATLETISMO FUENGIROLA
177 136 00:17:15 04:55.07 Pedro Garcia Gambero (26º)-SEN Masculino COCHINOS RUNNERS
178 176 00:17:16 04:55.08 Gregorio Jimenez Garcia-baquero (70º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
179 728 00:17:17 04:56.01 Sophie Louise Hewitt (2º)-PRO Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
180 127 00:17:18 04:56.03 Carmen Frías Ruiz (2º)-JUN Femenino ATLETISMO MIJAS
181 4 00:17:19 04:56.06 Cecilia Aguilera Moreno (10º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
182 355 00:17:19 04:56.06 Francisco César Reyes Pérez (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
183 528 00:17:22 04:57.06 Gustavo Zarzo Molina (34º)-VET B Masculino ATLETISMO MARACENA
184 132 00:17:25 04:58.04 Francisco Galván Mayoral (7º)-VET C Masculino ATLETISMO MIJAS
185 443 00:17:26 04:58.07 Encarni Villena Arias (3º)-VET B Femenino CUEVA NERJA-UMA
186 411 00:17:27 04:59.01 Jose Miguel Tamayo Machuca (71º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
187 240 00:17:28 04:59.03 Antonio Mendez Hidalgo (35º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
188 140 00:17:32 05:00.03 Juan Manuel García Macias (72º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
189 178 00:17:35 05:01.03 Antonio Jesus Jimenez Ramierz (27º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
190 274 00:17:42 05:03.03 Jose Manuel Moyano Aracena (28º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
191 535 00:17:44 05:03.08 Manuel Roldal De Haro (36º)-VET B Masculino MALAPESQUERA
192 250 00:17:45 05:04.00 Leyre Molina Humanes (5º)-JUV Femenino TRIATLON VALDEMORO
193 209 00:17:45 05:04.01 Marina Marin Marquez (1º)-ALE Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
194 647 00:17:46 05:04.04 Lucas David Andres Garrido (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 336 00:17:47 05:04.08 Isabel Quero Leiva (11º)-VET A Femenino CLUB DE RUNNIG SINERGIM
196 394 00:17:47 05:04.08 Jose Antonio Sedeño Peinado (73º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
197 675 00:17:49 05:05.02 Manuel Rivelles Portaña (74º)-VET A Masculino EQUILIBRIO RUNNIG
198 148 00:17:52 05:06.01 Vicente Garcia Serrano (37º)-VET B Masculino TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
199 179 00:17:54 05:06.07 Pedro Pablo Jimenez Sanchez (75º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
200 654 00:17:54 05:06.08 Pedro Garcia Rodriguz (76º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
201 480 00:17:57 05:07.05 Alberto Benítez Jimenez (77º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
202 643 00:17:59 05:08.01 Rosalia Nataly Jimenez Garcia (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
203 689 00:17:59 05:08.02 Raquel Cisneros Martinez (12º)-VET A Femenino C.A. TORREMOLINOS
204 508 00:18:00 05:08.03 Fran Cuevas Moreno (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
205 714 00:18:00 05:08.03 Antonio Perez Abolafio (8º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO FUENGIROLA
206 16 00:18:07 05:10.05 José Francisco Alcaide Vera (78º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO PARADAS
207 622 00:18:12 05:11.09 Alonso Alarcón Serrano (79º)-VET A Masculino ALONSO ALARCON SERRANO
208 489 00:18:13 05:12.01 Toñi Barranquero Sánchez (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
209 708 00:18:16 05:12.09 Alex Rincon Cano (80º)-VET A Masculino MADRID
210 672 00:18:16 05:13.00 Rafael Aragon Gomez (81º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
211 446 00:18:17 05:13.02 Sandra Woodruff (13º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
212 278 00:18:18 05:13.06 Santiago Muñiz Macias (82º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
213 576 00:18:20 05:14.02 Daniel Blanco Clement (39º)-VET B Masculino CLUB ESCALADA MARBELLA
214 710 00:18:20 05:14.03 Juan Fernandez Moreno (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
215 60 00:18:22 05:14.07 Veronica Casanova Castillero (14º)-VET A Femenino TORREMOLINOS
216 268 00:18:23 05:15.01 F Javier Morillo Doncel-moriano (41º)-VET B Masculino MEDIA TRAIL MIJAS
217 117 00:18:24 05:15.02 Jose Miguel Fernández Moya (83º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
218 475 00:18:24 05:15.04 Fº Javier Jimenez Gambero (84º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
219 599 00:18:25 05:15.06 Maria Jose Lopez Peña (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
220 38 00:18:25 05:15.07 José María Boeta Porras (85º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
221 430 00:18:28 05:16.05 Amanda Vázquez Molina (3º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
222 31 00:18:33 05:17.07 Benito Bautista Bueno (42º)-VET B Masculino TORREMOLINOS
223 709 00:18:38 05:19.04 Leonardo Leiva Madueño (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
224 8 00:18:39 05:19.04 Cristóbal Alarcon Alarcon (31º)-SEN Masculino TRIALANDALUS
225 510 00:18:42 05:20.03 Francisco Antonio Diaz (86º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
226 580 00:18:43 05:20.07 José Carlos Reina Cabello (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
227 614 00:18:46 05:21.05 Ian Sánchez Quitzke (33º)-SEN Masculino TAEGUK
228 56 00:18:46 05:21.05 Maria Del Carmen Carrillo Tinoco (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
229 122 00:18:50 05:22.07 Encarnación Fernández Ramirez (7º)-VET B Femenino CAF
230 45 00:18:50 05:22.08 Juan Camacho Crespillo (43º)-VET B Masculino CAF
231 266 00:18:57 05:24.06 José R Moreno Tamayo (44º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
232 492 00:19:00 05:25.06 Carolina Hernández Alvaredo (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
233 541 00:19:00 05:25.06 Alvaro Fernandez Iniesta (5º)-JUN Masculino TODOS A CORRER OPTICA LAYA Y ACEITUNAS ROLDAN
234 143 00:19:02 05:26.02 Penélope García Martos (4º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
235 471 00:19:06 05:27.02 Juan Jacobo Aguilera Molina (87º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
236 157 00:19:06 05:27.03 Lydia González Burgos (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
237 417 00:19:08 05:27.07 Marianne Tollefors (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
238 386 00:19:12 05:29.01 Antonia Sánchez Fajardo (9º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
239 356 00:19:16 05:30.01 Jose Luis Rivas Rodriguez (9º)-VET C Masculino SOHAIL, C.F.
240 59 00:19:20 05:31.02 José Luis Casado Moreno (10º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
241 597 00:19:20 05:31.02 Maria Jose Sanchez-pozas Manzano (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
242 76 00:19:21 05:31.06 Susana Cuevas Martin (17º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
243 564 00:19:27 05:33.02 Juan Antonio Díaz (34º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
244 313 00:19:32 05:34.06 Ana Maria Perez Conde (1º)-VET C Femenino C.D.LASENDA-SOHAIL
245 418 00:19:38 05:36.03 Fernando Torres Cuevas (45º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
246 90 00:19:42 05:37.05 Clara Diaz Roldan (18º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
247 679 00:19:43 05:37.07 Maria Del Carmen Noguera Magariño (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
248 376 00:19:46 05:38.07 Manuela Rodríguez Rodríguez (2º)-VET C Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
249 658 00:19:47 05:39.00 Alvaro Miralles Granados (11º)-JUV Masculino CAF
250 678 00:19:47 05:39.00 Alvaro Fuster Cerrillo (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
251 601 00:19:49 05:39.05 Yolanda Lopez Peña (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
252 428 00:19:50 05:39.08 Rafael Varo (88º)-VET A Masculino CUEVA DE NERJA
253 668 00:19:51 05:40.01 Rosa Maria Villegas Rodriguez (19º)-VET A Femenino CHURRIANA
254 337 00:19:55 05:41.02 Vanessa Quero Leiva (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
255 692 00:19:55 05:41.04 Juan Luque Romero (11º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
256 421 00:19:58 05:42.01 Angel Valenzuela Acosta (89º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
257 525 00:20:04 05:43.08 Teresa Cortes Morales (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
258 249 00:20:06 05:44.03 Rocio Molina Bolivar (22º)-VET A Femenino C.A MIJAS
259 388 00:20:06 05:44.03 Sara Sanchez Lopez (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
260 519 00:20:07 05:44.07 Antonio Jesus Rodriguez Luz (90º)-VET A Masculino RUTE
261 621 00:20:08 05:45.00 Isabel Cantos Romero (3º)-VET C Femenino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
262 222 00:20:09 05:45.02 Alejandro Martin Rodriguez (12º)-JUV Masculino RUNNATICOS
263 660 00:20:09 05:45.03 Ana Mercedes Perez Moreno (23º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
264 342 00:20:10 05:45.05 Mamen Ramos Gonzalez (24º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
265 642 00:20:11 05:45.08 Natalia Ceron Santacruz (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
266 604 00:20:12 05:46.01 David González Requena (36º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
267 663 00:20:15 05:46.09 Jose Garcia Rodriguez (91º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
268 220 00:20:16 05:47.01 Fco Javier Martin Caro (46º)-VET B Masculino RUNNATICOS
269 223 00:20:22 05:48.09 Jose Carlos Martin Torres (92º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
270 483 00:20:22 05:49.00 Jose Ramón Vega Yáñez (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
271 504 00:20:23 05:49.02 Yasmin Elena Castro Garzon (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
272 495 00:20:24 05:49.04 Verónica Toledo Moreno (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
273 566 00:20:24 05:49.05 Conchi Alarcon Moreno (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
274 247 00:20:25 05:49.09 Yolanda Miranda Cuevas (14º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
275 191 00:20:34 05:52.04 Francisco Jesus Leiva Gambero (93º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
276 34 00:20:41 05:54.05 María Isabel Bernardi Benítez (6º)-JUV Femenino C.A. MIJAS
277 55 00:20:46 05:55.09 Mari Carmen Carmona Martínez (26º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
278 334 00:20:48 05:56.05 Juan Prados Infante (47º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
279 87 00:20:53 05:57.07 Lourdes Díaz Escalona (27º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
280 432 00:20:56 05:58.08 Lourdes Vega Díaz (28º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
281 58 00:20:57 05:58.09 Gonzalo Casado Hernández (94º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
282 155 00:21:06 06:01.05 Sonia Gomez Carros (29º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
283 1 00:21:09 06:02.04 Antonio Acevedo Carril (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
284 574 00:21:09 06:02.05 Cristina Melgar Garcia (30º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
285 473 00:21:10 06:02.06 Ariadna Roa Batlle (5º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
286 609 00:21:11 06:02.08 Eva Rodríguez Marín (31º)-VET A Femenino BEER RUNNERS
287 573 00:21:12 06:03.03 Inmaculada Reina Cabello (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
288 375 00:21:13 06:03.06 Jose Antonio Rodriguez Muñoz (95º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
289 54 00:21:16 06:04.03 Monica Carmona Fernandez (9º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
290 124 00:21:16 06:04.03 Alberto Fernandez Romero (96º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO MIJAS
291 343 00:21:16 06:04.05 Rocio Ramos Lopez (32º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
292 569 00:21:41 06:11.06 Paulina Blazquez Corcho (15º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
293 570 00:21:41 06:11.06 Manuel Sanchez Marquez (48º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
294 126 00:21:48 06:13.07 Antonio Fortes Ortiz (49º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
295 79 00:21:51 06:14.04 Tara Lynn Dary (33º)-VET A Femenino C.A. VALLE DE MENA
296 30 00:21:55 06:15.04 Rocío Bautista (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
297 696 00:21:59 06:16.06 Maria Antonia Turnor (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
298 326 00:22:01 06:17.04 Aroa Plaza Blanco (3º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
299 199 00:22:07 06:19.01 Samuel López García (2º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
300 167 00:22:08 06:19.01 Pilar Hernández Martínez (5º)-VET C Femenino AMADABLAM
301 624 00:22:12 06:20.03 Rosario María Claro Marfil (35º)-VET A Femenino ALONSO ALARCON SERRANO
302 656 00:22:13 06:20.06 Jose Alvarez Malvar (12º)-VET C Masculino CAF
303 526 00:22:18 06:22.00 Montserrat Tejón Pérez (16º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
304 52 00:22:19 06:22.05 Olga Caracuel Meléndez (4º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
305 460 00:22:28 06:24.09 Carmen Ortiz Martín (17º)-VET B Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
306 68 00:22:33 06:26.03 Jose María Crespo Del Pozo (97º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
307 190 00:22:43 06:29.04 Francisco Leiva Boeta (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
308 113 00:22:56 06:32.08 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (98º)-VET A Masculino RUNNATICOS
309 406 00:22:56 06:32.08 Laura Silva Ruiz (10º)-SEN Femenino RUNNATICOS
310 10 00:23:01 06:34.04 Maria Francis Alarcon Leiva (36º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
311 698 00:23:03 06:35.01 Yamila Davio (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
312 671 00:23:12 06:37.05 Paola Hernandez Mena (7º)-JUV Femenino CAF
313 653 00:23:22 06:40.03 Patricia Murillo Pereira (37º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
314 565 00:23:22 06:40.03 Mª Nieves Martin Moreno (6º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
315 691 00:23:24 06:41.00 Fernando Lopez Sevilla (13º)-VET C Masculino C.A. TORREMOLINOS
316 405 00:23:49 06:48.02 Natalia Siles Marquez (1º)-CAD Femenino C.D. ATLETISMO BAHIA DE MARBELLA
317 657 00:23:50 06:48.04 Sandra Herrera Llaves (8º)-JUV Femenino CAF
318 385 00:24:00 06:51.02 Maria Rosa Ruiz Santana (38º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
319 505 00:24:02 06:51.07 Ariadna Jodas Castro (6º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
320 371 00:24:18 06:56.04 Tere Rodriguez Garrido (18º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
321 420 00:24:23 06:57.09 Almudena Trigo Garcia (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
322 175 00:24:24 06:58.00 Mª Verónica Jiménez Garcia (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
323 502 00:24:35 07:01.03 Oscar Fuentes Gracia (13º)-JUV Masculino FUENMIJAS RUNNING
324 233 00:24:37 07:01.09 Laura Mayo Mayo (40º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
325 267 00:24:52 07:06.03 Maria Victoria Moretti Gil Liberal (41º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
326 286 00:25:28 07:16.04 Luisa Navarro Claros (42º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
327 252 00:25:29 07:16.06 Sofía Molina Navarro (1º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
328 163 00:25:43 07:20.07 Manuel Guillen Beltrán (14º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
329 682 00:25:54 07:23.07 Nuria Roa Alarcón (7º)-JUN Femenino INDEPENDIENTE
330 66 00:26:01 07:25.08 Atkinson Cloe (43º)-VET A Femenino REDWAY RUNNERS
331 189 00:26:11 07:28.06 Greaves Laura (19º)-VET B Femenino REDWAY RUNNERS
332 401 00:30:23 08:40.07 Maria Oliva Serrano Ruiz (44º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
333 100 01:16:37 21:53.02 Teresa Escalona Gambero (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 366 00:12:16 03:30.01 Carolina Robles Campos (1º)-SEN Femenino AD MARATHON
2 37 00:13:16 03:47.03 Tania Blanco Sánchez (2º)-SEN Femenino NUÑEZ RUN
3 321 00:13:40 03:54.01 Maria Pernia Gil (1º)-JUV Femenino CLUB MIJAS ATLETISMO
4 397 00:13:40 03:54.02 Susana Segovia Mudie (1º)-VET A Femenino C.A. TORREMOLINOS
5 592 00:13:47 03:56.00 Eva Infantes Rojas (1º)-PRO Femenino CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
6 404 00:13:52 03:57.05 Rocio Sibajas Avila (2º)-VET A Femenino C.D. SOHAIL - LA SENDA
7 205 00:13:52 03:57.06 Beatriz Mancera Ojeda (3º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
8 600 00:14:50 04:14.00 Charlie Bloxham (2º)-JUV Femenino ATLETISMO MIJAS
9 498 00:15:12 04:20.04 Maria Carrega (3º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
10 499 00:15:28 04:25.01 Ana Maria Velasco Tejera (1º)-VET B Femenino ATLETISMO SAN PEDRO
11 391 00:15:29 04:25.04 Maria Sánchez Ruiz (4º)-VET A Femenino NERJA
12 17 00:15:33 04:26.05 Sandra Amador Miranda (3º)-JUV Femenino MIJAS
13 270 00:15:40 04:28.04 Carmen Sanchez Regera (4º)-JUV Femenino CLUB ATLETISMO INMACULADA
14 378 00:15:54 04:32.05 Mónica Vanessa Romero Merino (5º)-VET A Femenino CD. SOHAIL-LA SENDA
15 158 00:15:55 04:32.08 Vanesa Gonzalez Garcia (6º)-VET A Femenino CA ARROYO DE LA MIEL
16 9 00:16:11 04:37.02 Ana Maria Alarcón González (2º)-VET B Femenino ATLETISMO MIJAS
17 598 00:16:24 04:41.01 Monica Caba (7º)-VET A Femenino CD SOHAIL LA SENDA
18 365 00:16:57 04:50.04 Zena Robinson (8º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
19 292 00:17:14 04:55.04 Ana Maria Núñez Núñez (9º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
20 728 00:17:17 04:56.01 Sophie Louise Hewitt (2º)-PRO Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
21 4 00:17:19 04:56.06 Cecilia Aguilera Moreno (10º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
22 443 00:17:26 04:58.07 Encarni Villena Arias (3º)-VET B Femenino CUEVA NERJA-UMA
23 250 00:17:45 05:04.00 Leyre Molina Humanes (5º)-JUV Femenino TRIATLON VALDEMORO
24 336 00:17:47 05:04.08 Isabel Quero Leiva (11º)-VET A Femenino CLUB DE RUNNIG SINERGIM
25 643 00:17:59 05:08.01 Rosalia Nataly Jimenez Garcia (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
26 689 00:17:59 05:08.02 Raquel Cisneros Martinez (12º)-VET A Femenino C.A. TORREMOLINOS
27 489 00:18:13 05:12.01 Toñi Barranquero Sánchez (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
28 446 00:18:17 05:13.02 Sandra Woodruff (13º)-VET A Femenino SAN PEDRO ATLETISMO
29 60 00:18:22 05:14.07 Veronica Casanova Castillero (14º)-VET A Femenino TORREMOLINOS
30 599 00:18:25 05:15.06 Maria Jose Lopez Peña (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
31 56 00:18:46 05:21.05 Maria Del Carmen Carrillo Tinoco (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
32 122 00:18:50 05:22.07 Encarnación Fernández Ramirez (7º)-VET B Femenino CAF
33 492 00:19:00 05:25.06 Carolina Hernández Alvaredo (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
34 157 00:19:06 05:27.03 Lydia González Burgos (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
35 417 00:19:08 05:27.07 Marianne Tollefors (8º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
36 386 00:19:12 05:29.01 Antonia Sánchez Fajardo (9º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
37 597 00:19:20 05:31.02 Maria Jose Sanchez-pozas Manzano (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
38 76 00:19:21 05:31.06 Susana Cuevas Martin (17º)-VET A Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
39 313 00:19:32 05:34.06 Ana Maria Perez Conde (1º)-VET C Femenino C.D.LASENDA-SOHAIL
40 90 00:19:42 05:37.05 Clara Diaz Roldan (18º)-VET A Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
41 679 00:19:43 05:37.07 Maria Del Carmen Noguera Magariño (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
42 376 00:19:46 05:38.07 Manuela Rodríguez Rodríguez (2º)-VET C Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
43 601 00:19:49 05:39.05 Yolanda Lopez Peña (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
44 668 00:19:51 05:40.01 Rosa Maria Villegas Rodriguez (19º)-VET A Femenino CHURRIANA
45 337 00:19:55 05:41.02 Vanessa Quero Leiva (20º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
46 525 00:20:04 05:43.08 Teresa Cortes Morales (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
47 249 00:20:06 05:44.03 Rocio Molina Bolivar (22º)-VET A Femenino C.A MIJAS
48 388 00:20:06 05:44.03 Sara Sanchez Lopez (6º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
49 621 00:20:08 05:45.00 Isabel Cantos Romero (3º)-VET C Femenino ATLETISMO ALHAURIN EL GRANDE
50 660 00:20:09 05:45.03 Ana Mercedes Perez Moreno (23º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
51 342 00:20:10 05:45.05 Mamen Ramos Gonzalez (24º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
52 642 00:20:11 05:45.08 Natalia Ceron Santacruz (7º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
53 504 00:20:23 05:49.02 Yasmin Elena Castro Garzon (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
54 495 00:20:24 05:49.04 Verónica Toledo Moreno (25º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
55 566 00:20:24 05:49.05 Conchi Alarcon Moreno (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
56 247 00:20:25 05:49.09 Yolanda Miranda Cuevas (14º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
57 34 00:20:41 05:54.05 María Isabel Bernardi Benítez (6º)-JUV Femenino C.A. MIJAS
58 55 00:20:46 05:55.09 Mari Carmen Carmona Martínez (26º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
59 87 00:20:53 05:57.07 Lourdes Díaz Escalona (27º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
60 432 00:20:56 05:58.08 Lourdes Vega Díaz (28º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
61 155 00:21:06 06:01.05 Sonia Gomez Carros (29º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
62 574 00:21:09 06:02.05 Cristina Melgar Garcia (30º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
63 609 00:21:11 06:02.08 Eva Rodríguez Marín (31º)-VET A Femenino BEER RUNNERS
64 573 00:21:12 06:03.03 Inmaculada Reina Cabello (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
65 54 00:21:16 06:04.03 Monica Carmona Fernandez (9º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO MIJAS
66 343 00:21:16 06:04.05 Rocio Ramos Lopez (32º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
67 569 00:21:41 06:11.06 Paulina Blazquez Corcho (15º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
68 79 00:21:51 06:14.04 Tara Lynn Dary (33º)-VET A Femenino C.A. VALLE DE MENA
69 30 00:21:55 06:15.04 Rocío Bautista (34º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
70 696 00:21:59 06:16.06 Maria Antonia Turnor (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
71 326 00:22:01 06:17.04 Aroa Plaza Blanco (3º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
72 167 00:22:08 06:19.01 Pilar Hernández Martínez (5º)-VET C Femenino AMADABLAM
73 624 00:22:12 06:20.03 Rosario María Claro Marfil (35º)-VET A Femenino ALONSO ALARCON SERRANO
74 526 00:22:18 06:22.00 Montserrat Tejón Pérez (16º)-VET B Femenino ATLETISMO FUENGIROLA
75 52 00:22:19 06:22.05 Olga Caracuel Meléndez (4º)-PRO Femenino INDEPENDIENTE
76 460 00:22:28 06:24.09 Carmen Ortiz Martín (17º)-VET B Femenino ATLETISMO CÁRTAMA
77 406 00:22:56 06:32.08 Laura Silva Ruiz (10º)-SEN Femenino RUNNATICOS
78 10 00:23:01 06:34.04 Maria Francis Alarcon Leiva (36º)-VET A Femenino ATLETISMO MIJAS
79 698 00:23:03 06:35.01 Yamila Davio (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
80 671 00:23:12 06:37.05 Paola Hernandez Mena (7º)-JUV Femenino CAF
81 653 00:23:22 06:40.03 Patricia Murillo Pereira (37º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
82 565 00:23:22 06:40.03 Mª Nieves Martin Moreno (6º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
83 657 00:23:50 06:48.04 Sandra Herrera Llaves (8º)-JUV Femenino CAF
84 385 00:24:00 06:51.02 Maria Rosa Ruiz Santana (38º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
85 371 00:24:18 06:56.04 Tere Rodriguez Garrido (18º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
86 420 00:24:23 06:57.09 Almudena Trigo Garcia (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
87 175 00:24:24 06:58.00 Mª Verónica Jiménez Garcia (39º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
88 233 00:24:37 07:01.09 Laura Mayo Mayo (40º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
89 267 00:24:52 07:06.03 Maria Victoria Moretti Gil Liberal (41º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
90 286 00:25:28 07:16.04 Luisa Navarro Claros (42º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
91 66 00:26:01 07:25.08 Atkinson Cloe (43º)-VET A Femenino REDWAY RUNNERS
92 189 00:26:11 07:28.06 Greaves Laura (19º)-VET B Femenino REDWAY RUNNERS
93 401 00:30:23 08:40.07 Maria Oliva Serrano Ruiz (44º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
94 100 01:16:37 21:53.02 Teresa Escalona Gambero (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
INDICE