Carrera Soliraria Fundacion Real Madrid
01/10/2017
Alhaurín de la Torre
Málaga

II Carrera Solidaria “Fundación Real Madrid” en Alhaurin de la Torre

La II Carrera Solidaria “Fundación del Real Madrid” en Alhaurín de la Torre estáorganizadapor laFundación del Real Madrid a través de laempresa GOLD´S EVENTS & SPORTS RUNNING S.L. Asimismo contará  con el patrocinio del Área de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre y con la colaboración del C.D. Alpino Jarapalos. La entidad social beneficiaria será la Fundación del Real Madrid  ya que parte de la recaudación irá destinada a las diferentes obras sociales de dicha fundación.

El evento deportivo  cuenta con la organización de cuatro carreras distintas, con un recorrido acorde a la edad de los participantes y con salida simultánea a las  10:00 horas.

 

·        Carrera  de 10.000 metros.

·        Carrera de 5.000 metros. Popular, categorías Junior,  y Capacitados para el deporte.

·        Carrera de 1.500 metros por las  para las categorías: Cadete, Infantil y Alevín.

·        Carrera de 400 metros por las  para las categorías, Benjamín y Pre benjamín, con salida a las 11:15        

          

Salida y Meta está situada en  la Avenida El Limón S/N, junto al pabellón polideportivo municipal.

 

1.-La II Carrera Solidaria “Fundación Real Madrid” en Alhaurín de la Torre, es una carrera que transcurre en su totalidad por asfalto, por las avenidas y calles del municipio.

 

2.- Las inscripciones de la carrera se realizan a través de la plataformadeportiket.com, en el siguiente enlace:

http://runningfundacionrealmadrid.es/circuito/alhaurin-de-la-torre/

Elcronometraje lo realizará  Dorsalchip.

 

3.-Se señalizarán los puntos kilométricos del recorrido.

El recorrido es el señalado en la hoja del rutómetro y el plano adjunto. Las calles y avenidas estarán cortadas al tráfico rodado por el tiempo indispensable por parte de los miembros de las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado, para garantizar la seguridad de los participantes.

El recorrido de la carrera de 10.000 metros se encuentra en el siguiente enlace:

http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=14243519

 

 

El recorrido de la carrera de 5.000 metros,:

Salida pabellón polideportivo, hacia la avenida principal y girando en la rotonda de Cortijos del Sol y llegada a meta en pabellón polideportivo.

https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=17738312

 

El recorrido de la carrera  de  1.500 metros para las categorías Cadete, infantil y alevín:

Salida desde el pabellón  polideportivo hacia la avenida principal y giro en el semáforo de Plaza de España, llegada a meta en Polideportivo.

https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=17738034

 

 

El recorrido de 400 metros para las categorías Prebenjamin y Benjamín.

Se dará una vuelta a la avenida el Limón.

 

https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=17738186

 

4.- Las inscripciones de la II Carrera Solidaria “Fundación Real Madrid” estarán abiertas para todo/as los atletas que deseen participar y sean capaces de hacer el recorrido.

Habrá un control de tiempos, estableciéndose como tiempo límite para figurar en la clasificación de la carrera: 60 minutos.

 

5.-Fecha y hora de celebración:

Domingo día 1 de octubre de 2017.

Hora de inicio de la carrera de 10.000 metros  10:00 horas.

Se dispone de servicio de guardarropa en la zona de salida-meta, así como aseos, duchas, fisioterapeuta…

 

6.- Precios de las inscripciones:

Dorsal Infantil (Menores de 16 años): 5 €.

Dorsal Básico  10€.

 

 

7.- Se establece la clasificación de las categorías en las siguientes carreras:

II Carrera Solidaria 10.000 metros “Fundación Real Madrid”. Salida: 10:00 Horas.

                             

                              Masculino                    Femenino

Absoluta               1º, 2º, 3º                      1ª, 2ª, 3ª

Sénior                   20-35 años                  20-35 años

Vet A                    35-44 años                  35-44 años

Vet B                    45-54 años                  45-54 años

Master                   mayores 55años         mayores 55 años

 

II Carrera de 5.000 metros “Fundación Real Madrid”. Salida: 10:00 Horas.

                       Masculino                   Femenino

 Absoluta        1º, 2º,3º                       1ª, 2ª, 3ª

Sénior                         20-35 años                  20-35 años

Vet A                           35-44 años                  35-44 años

Vet B                           45-54 años                  45-54 años

Master                        mayores 55años         mayores 55 años

  Junior                       16-19 años                  16-19 años

  Capacitados para el deporte 1º, 2º, 3º.

 

Es obligatorio presentar la tarjeta o el certificado de minusvalía para optar a premios dela categoría capacitados para el deporte.

II Carrera de 1.5000 metros “Fundación Real Madrid”. Salida 10:05  Horas.

 

                       Masculino                   Femenino

Cadete            14-15 años                  14-15 años

 Infantil           12-13 años                  12-13 años.

  Alevín           10-11 años                  10-11 años

 

II Carrera Solidaria de 400 metros “Fundación Real Madrid”. Salida 11:15 horas.

                       Masculino                   Femenino

     Benjamín      8-9 años                      8-9 años                     

  Prebenjamín 7años  y menores        7 años y menores

 

La carrera de 5.000 metros la puede hacer cualquier participante, pero solo optaran a premios las categorías establecidas con los grupos de edad especificados.

No se puede correr dos carreras con el mismo dorsal.

 

8.-Premios:

Se entregarán trofeos a los tres primeros clasificad@s.

Si un participante no realiza la carrera de su categoría no optará a premio.

El acto de entrega de premios será a partir de las 12:00 horas a los participantes  presentes en el acto. Los premios  no serán acumulativos. Si se da el caso de que un participante no está presente en el acto de entrega, su trofeo o medalla pasará al inmediatamente al posterior según el listado de clasificación, y no habrá lugar a reclamación.

 

9.- Los dorsales se entregarán el sábado día 30 de septiembre desde las 11  de la mañana hasta  las 20 horas en el pabellón polideportivo municipal  Avda. el Limón S/N.

Excepcionalmente se entregaran el domingo 1 de octubre, para los participantes que no puedan recoger el dorsal  el sábado, por motivos de lejanía, hasta media hora antes de inicio de la carrera.

 

10.-Avituallamientos de líquidos:

Avituallamiento líquido en el  km  5  y en meta.

 

11.- Descalificaciones:

Todos los participantes llevarán obligatoriamente en el pecho durante toda la carrera

el dorsal original.

Se descalificará a todo aquel corredor que:

• No pase por los puntos de control establecidos.

• No realice el recorrido completo.

• Altere u oculte la publicidad del dorsal.

• Lleve el dorsal Chip adjudicado a otro corredor.

• Entre en META sin dorsal.

• No atienda a las instrucciones de los jueces y/o personal de la organización.

*Los corredores descalificados perderán automáticamente toda opción a los premios.

 

Artículo 12: Seguro de Accidentes.

Todos los participantes estarán amparados por un Seguro Colectivo de Accidentes y

atenderán en todo momento las indicaciones realizadas por la Organización a través

de voluntarios, técnicos, personal acreditado o el servicio oficial de megafonía.

Cada corredor participa en la II CARRERA SOLIDARIA FUNDACIÓN REAL MADRID

 bajo su entera responsabilidad y declara poseer un nivel de condición física

suficiente para afrontar la prueba. La Organización recomienda a todos los corredores

realizar un reconocimiento médico y/o una prueba de esfuerzo antes de tomar la

salida.

La Organización declina toda responsabilidad de los daños que los participantes

pudieran sufrir ó causar a terceros en horas posteriores a su participación en la

carrera.

 

Artículo 11: Aceptación.

Todos los participantes por el hecho de formalizar su inscripción, aceptan el presente

reglamento y dan su consentimiento para que la Fundación Real Madrid, GOLD

EVENTS & SPORTS RUNNING SL, el C.D Alpino Jarapalos y Dorsal Chip por si misma o mediante terceras entidades, traten informáticamente y con finalidad exclusivamente deportiva, promocional o comercial , sus datos de carácter personal, así como su imagen dentro de la prueba mediante fotografías, videos etc.

De acuerdo con lo que establece la Ley Orgánica 15/1999 del 13 de diciembre de la

Protección de Datos de Carácter Personal, el participante podrá ejercer su derecho de

acceso a estos ficheros con el objeto de rectificar o cancelar de forma parcial o total su

contenido. Para ejercitar este derecho deberá solicitarlo por escrito al domicilio social

de GOLD EVENTS & SPORTS RUNNING SL (Avda. Alberto Alcocer, 32 1º D).

ORGANIZA: DIRECCIÓN TÉCNICA

 

13.- Los puntos no contemplados en este reglamento quedaran a criterio de la organización.

RUTÓMETRO: II Carrera Solidaria “Fundación Real Madrid” Alhaurín de la Torre de10.000 metros.

Salida- Meta:

Polideportivo Municipal el Limón

Kilómetro 1:

Avenida el Limón S/N

Avenida Reyes Católicos

Avenida Málaga

Plaza España

Kilómetro 2:

Avenida Málaga 

Avenida Málaga junto a dinosaurios

Kilómetro 3:

Avenida Málaga  en rotonda del barco (giro de la carrera corta).

1ª rotonda Alhaurín Torre en la Shell.

Kilómetro 4: 

Avenida Málaga

Kilómetro 5:

Avenida Málaga

Kilómetro 6:

Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 7:

Avenida Reyes Católicos

Kilómetro 8:

Avenida  Reyes Católicos.

Kilómetro 9:

Avda. Reyes Católicos

Avda. El Limón

Kilómetro 10:

Meta en polideportivo.

 

 

RUTÓMETRO: II Carrera Solidaria “Fundación Real Madrid” de 5.000 metros:   

Salida- Meta:

Polideportivo Municipal el Limón

Kilómetro 1:

Avenida el Limón S/N

Avenida Reyes Católicos

Avenida Málaga

Plaza España

Kilómetro 2:

Avenida Málaga.

Avenida Málaga junto a dinosaurios

Giro en rotonda Cortijos del Sol

Kilómetro 3:

Avenida Málaga

Kilómetro 4: 

Avenida Málaga

Kilómetro 5:

Avenida El Limón

Kilómetro 4.800 Meta en polideportivo.

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Carrera de 5.000 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 240 00:17:08 03:25.04 Javier Cobo Quero (1º)-5 KM * VET A Masculino PLAYAS DE MALAGA
2 287 00:17:17 03:27.03 Francisco Jose Mora Farfan (2º)-5 KM * VET A Masculino ALBERO TEAM
3 234 00:17:28 03:29.04 Jose Damian Bueno Diaz (3º)-5 KM * VET A Masculino RINCON FERTILIDAD VELEZ
4 221 00:17:52 03:34.04 David Arcas Machuca (1º)-5 KM * DISC Masculino DAVID ARCAS MACHUCA
5 223 00:18:10 03:37.08 Daniel Ariza Ruiz (1º)-5 KM * JUN Masculino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
6 316 00:18:38 03:43.05 Raúl Rubia García (4º)-5 KM * VET A Masculino JARAPALOS TRAIL
7 256 00:18:48 03:45.05 Migel Gerrero Gutierrez (5º)-5 KM * VET A Masculino CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
8 263 00:19:20 03:51.08 Juan Carlos Gutierrez Labrador (6º)-5 KM * VET A Masculino CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
9 248 00:19:38 03:55.04 Rubén Jesús Fernández Gutiérrez (1º)-5 KM * SEN Masculino CLUB ATLÉTISMO MÁLAGA
10 235 00:19:52 03:58.02 Pablo Caballero Bandera (2º)-5 KM * JUN Masculino CARTAMA
11 349 00:19:55 03:58.09 Juan Antonio Garcia Garcia (1º)-5 KM * VET B Masculino  
12 329 00:20:10 04:01.08 Adrian Solano Manzanares (2º)-5 KM * SEN Masculino  
13 320 00:20:16 04:03.01 Roger Sanchez (7º)-5 KM * VET A Masculino  
14 300 00:20:26 04:05.00 Gary Pemberton (1º)-5 KM * MASTER Masculino CA FUENGIROLA
15 319 00:20:59 04:11.06 Pablo Rueda Trujillo (3º)-5 KM * JUN Masculino  
16 280 00:21:02 04:12.02 Victor Megias Gallego (4º)-5 KM * JUN Masculino  
17 272 00:21:11 04:14.00 Juan Jesús Luna González (3º)-5 KM * SEN Masculino  
18 232 00:21:19 04:15.06 Manuel Berrocal Salva (2º)-5 KM * VET B Masculino  
19 84 00:21:40 04:19.08 Alejandro Luque Herrador (4º)-5 KM * SEN Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
20 231 00:21:58 04:23.05 Sergio Benítez Briales (8º)-5 KM * VET A Masculino  
21 290 00:22:25 04:28.08 Gabriel Muñoz Arjona (3º)-5 KM * VET B Masculino 29130
22 298 00:22:58 04:35.05 Emeterio Ortega Martin (4º)-5 KM * VET B Masculino CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
23 241 00:23:08 04:37.05 Juan Pablo Cózar Trujillo (9º)-5 KM * VET A Masculino  
24 285 00:23:13 04:38.05 Daniel Montañez Gutierrez (5º)-5 KM * SEN Masculino  
25 318 00:23:14 04:38.07 Marina Rueda Trujillo (1º)-5 KM * JUN Femenino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
26 220 00:23:19 04:39.06 Jesus Alba Barroso (10º)-5 KM * VET A Masculino  
27 266 00:23:36 04:43.01 Dario Hilario Jimenez (11º)-5 KM * VET A Masculino FAMILY RUNNING
28 264 00:23:40 04:43.08 Sonia Heredia Peña (1º)-5 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
29 286 00:23:42 04:44.02 Loly Montero Rubio (2º)-5 KM * VET B Femenino LOLY MONTERO RUBIO
30 282 00:23:46 04:45.01 Salvador Mesa García (5º)-5 KM * VET B Masculino  
31 331 00:24:16 04:51.02 Jose Luis Tenllado Rodriguez (6º)-5 KM * VET B Masculino  
32 307 00:24:20 04:51.09 Jose Manuel Porras Vázquez (12º)-5 KM * VET A Masculino  
33 222 00:24:24 04:52.06 Antonio Jesús Arenas Salas (13º)-5 KM * VET A Masculino  
34 342 00:24:48 04:57.04 Rocio Garrido Merida (1º)-5 KM * SEN Femenino  
35 284 00:24:58 04:59.05 Antony Messer (7º)-5 KM * VET B Masculino  
36 276 00:25:10 05:01.08 Alvaro Marin Canton (6º)-5 KM * SEN Masculino  
37 283 00:25:11 05:02.00 Sara Mesa Muñoz (2º)-5 KM * JUN Femenino  
38 247 00:25:47 05:09.03 Begoña Fernandez Buitron (1º)-5 KM * VET A Femenino PLAYAS DE MARBELLA
39 239 00:25:58 05:11.05 Miguel Ángel Clemente Peláez (14º)-5 KM * VET A Masculino  
40 292 00:25:58 05:11.05 Álvaro Navarro Muñiz (5º)-5 KM * JUN Masculino  
41 244 00:26:09 05:13.06 Cristóbal Del Cid Tomé (15º)-5 KM * VET A Masculino  
42 259 00:26:25 05:16.09 Javier Gonzalez Martin (6º)-5 KM * JUN Masculino FAMILY RUNNING
43 347 00:26:33 05:18.05 Maria Isabel Rodriguez Roman (3º)-5 KM * VET B Femenino  
44 269 00:26:35 05:18.08 Carolina Jiménez Mazure (2º)-5 KM * VET A Femenino  
45 258 00:26:38 05:19.06 Jose Gomez Cortes (8º)-5 KM * VET B Masculino  
46 322 00:26:52 05:22.03 Eva Sánchez Carrión (2º)-5 KM * SEN Femenino  
47 249 00:27:06 05:25.01 José Miguel Fernández Real (7º)-5 KM * JUN Masculino  
48 251 00:27:19 05:27.07 Ana Gallardo Perez (4º)-5 KM * VET B Femenino  
49 308 00:27:45 05:32.09 Jenny Power (3º)-5 KM * SEN Femenino PLAYAS DE MARBELLA
50 260 00:27:48 05:33.06 Pablo Gonzalez Nicolosa (16º)-5 KM * VET A Masculino FAMILY RUNNING
51 334 00:28:19 05:39.07 Juan Antonio Tomé Martínez (2º)-5 KM * MASTER Masculino  
52 310 00:28:24 05:40.06 Rosa Maria Raez Cazorla (5º)-5 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
53 291 00:28:26 05:41.02 Ana María Muñoz Fuentes (6º)-5 KM * VET B Femenino  
54 245 00:28:27 05:41.02 Isabel María Domínguez Salgado (7º)-5 KM * VET B Femenino  
55 333 00:28:30 05:41.08 Carmen Tome Luque (3º)-5 KM * VET A Femenino  
56 305 00:28:45 05:44.09 Esperanza Pinto Fontalba (4º)-5 KM * VET A Femenino CORREDORAS
57 306 00:28:47 05:45.02 Hugo Polo Pinto (17º)-5 KM * VET A Masculino CORREDORAS AÑHAURIN
58 237 00:28:54 05:46.06 Maria Del Mar Casas Montiel (5º)-5 KM * VET A Femenino  
59 270 00:29:03 05:48.05 Miguel Larruga Rodríguez (9º)-5 KM * VET B Masculino  
60 309 00:29:16 05:51.01 Juana Maria Quiros Espinosa (1º)-5 KM * DISC Femenino  
61 273 00:29:25 05:52.08 Carmen Luque (8º)-5 KM * VET B Femenino  
62 289 00:29:34 05:54.07 Begoña Muñiz Viña (9º)-5 KM * VET B Femenino  
63 321 00:29:39 05:55.07 Carmen Sánchez (10º)-5 KM * VET B Femenino  
64 278 00:29:47 05:57.03 Rose Anne Mazure Lehnhoff (1º)-5 KM * MASTER Femenino  
65 225 00:29:58 05:59.04 Isabel Asensio Gonzalez (11º)-5 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHURIN
66 21 00:29:59 05:59.06 Alberto Carvajal Cano (7º)-5 KM * SEN Masculino  
67 297 00:30:02 06:00.03 Susana Orellana Jimenez (6º)-5 KM * VET A Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
68 313 00:30:20 06:03.08 Eva Requena Alcausa (7º)-5 KM * VET A Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
69 312 00:30:20 06:03.09 María Del Mar Rando Luque (12º)-5 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
70 338 00:30:23 06:04.04 Marisa Williams (8º)-5 KM * VET A Femenino  
71 261 00:30:24 06:04.06 Juan Antonio Gonzalez Nicolosa (18º)-5 KM * VET A Masculino FAMILY RUNNING
72 323 00:30:32 06:06.03 Gema Sánchez Montenegro (13º)-5 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
73 327 00:30:34 06:06.07 Eduardo Sen Rudilla (10º)-5 KM * VET B Masculino  
74 344 00:30:41 06:08.01 Paula Gallardo Fernandez (4º)-5 KM * SEN Femenino  
75 335 00:30:44 06:08.06 Pilar Torres Wahlberg (9º)-5 KM * VET A Femenino  
76 577 00:30:54 06:10.06 Ana María Parra Sánchez (3º)-5 KM * JUN Femenino  
77 253 00:30:54 06:10.06 Juan José García Marín (3º)-5 KM * MASTER Masculino  
78 255 00:31:01 06:12.00 Alfonso Garrido (19º)-5 KM * VET A Masculino ESPARTANAS
79 326 00:31:02 06:12.02 Laura Sen Martín (4º)-5 KM * JUN Femenino  
80 227 00:31:02 06:12.02 Mariola Azuaga Aragoncillo (10º)-5 KM * VET A Femenino MARIOLA AZUAGA ARAGONCILLO
81 295 00:31:10 06:13.08 Vanessa Olmedo Varo (5º)-5 KM * SEN Femenino  
82 336 00:31:13 06:14.05 Lola Vega Adan (6º)-5 KM * SEN Femenino  
83 532 00:31:26 06:17.01 Adriana Durán Cuenca (5º)-5 KM * JUN Femenino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
84 332 00:31:26 06:17.02 Maite Terren Ruiz (14º)-5 KM * VET B Femenino  
85 341 00:31:57 06:23.03 Silvia Zarza Marín (2º)-5 KM * DISC Femenino  
86 345 00:32:09 06:25.08 Maria Zea Padilla (11º)-5 KM * VET A Femenino  
87 346 00:32:10 06:25.08 Maria Del Pilar Valderrama Benitez (12º)-5 KM * VET A Femenino  
88 343 00:32:15 06:26.09 Natalia Yepes Hidalgo (7º)-5 KM * SEN Femenino  
89 340 00:32:17 06:27.02 Maria Yañez Chimeno (15º)-5 KM * VET B Femenino  
90 348 00:32:33 06:30.05 Sara Romero Rodriguez (8º)-5 KM * SEN Femenino  
91 246 00:32:55 06:34.09 Catharine Eastley (13º)-5 KM * VET A Femenino  
92 228 00:32:58 06:35.05 Sergio Baños Jorquera (8º)-5 KM * SEN Masculino  
93 296 00:33:31 06:42.01 Ana Maria Orejuela Hurtado (3º)-5 KM * DISC Femenino  
94 271 00:33:36 06:43.01 Encarni Lopera Zorrilla (16º)-5 KM * VET B Femenino  
95 279 00:33:54 06:46.07 Monica Medina Lara (14º)-5 KM * VET A Femenino  
96 325 00:34:03 06:48.06 Fabián Sen Martín (9º)-5 KM * SEN Masculino  
97 224 00:34:17 06:51.03 Rocio Arrondo Perales (17º)-5 KM * VET B Femenino  
98 294 00:35:18 07:03.04 Antonio Ocaña Sanchez (10º)-5 KM * SEN Masculino ALBERTO TEAM
99 293 00:35:18 07:03.05 Cristina Ocaña López (9º)-5 KM * SEN Femenino  
100 288 00:35:22 07:04.02 Nuria Morales Núñez (10º)-5 KM * SEN Femenino  
101 339 00:35:54 07:10.08 Rachel Winspear (11º)-5 KM * SEN Femenino  
102 226 00:36:47 07:21.03 Rocio Atencia Rico (12º)-5 KM * SEN Femenino SPARTANAS
103 242 00:36:48 07:21.06 Cristina Cruz Miranda (15º)-5 KM * VET A Femenino ESPARTANAS
104 274 00:37:04 07:24.07 José Antonio Luque Campillos (11º)-5 KM * VET B Masculino LOS LUQUE
105 275 00:37:05 07:24.09 Ana Maria Luque Campillos (18º)-5 KM * VET B Femenino LOS LUQUE
106 254 00:37:30 07:29.09 Gema García Narváez (13º)-5 KM * SEN Femenino  
107 299 00:37:31 07:30.00 María Ángeles Ortega Serrano (14º)-5 KM * SEN Femenino  
108 233 00:37:43 07:32.04 Pilar Bravo Morales (16º)-5 KM * VET A Femenino FAMILIA CARRASCO BRAVO
109 236 00:37:43 07:32.04 Raul Carrasco Sanchez (20º)-5 KM * VET A Masculino FAMILIA CARRASCO BRAVO
110 399 00:37:43 07:32.04 Alvaro Carrasco Bravo (8º)-5 KM * JUN Masculino FAMILIA CARRASCO BRAVO
111 526 00:37:43 07:32.06 Pablo Carrasco Bravo (9º)-5 KM * JUN Masculino FAMILIA CARRASCO BRAVO
112 337 00:38:36 07:43.01 Andrea Velasco Yañez (6º)-5 KM * JUN Femenino  
113 265 00:39:18 07:51.04 Alicia Higelmo (17º)-5 KM * VET A Femenino FASHION RUNNERS
114 482 00:44:31 08:54.00 Alejandro Polo Pinto (10º)-5 KM * JUN Masculino CORREDORAS ALHAURIN
115 315 00:44:34 08:54.06 Irene Ros Levices (18º)-5 KM * VET A Femenino  
116 277 00:55:55 11:10.08 Juan Antonio Mata Arrabal (2º)-5 KM * DISC Masculino  
117 281 01:00:27 12:05.02 Francisco Javier Megías Montes (12º)-5 KM * VET B Masculino  

 

Clasificación Carrera de 10.000 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 16 00:34:05 03:24.04 Antonio Caba (1º)-10 KM * VET A Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 15 00:35:08 03:30.07 Juan Jesús Bravo Luna (1º)-10 KM * SEN Masculino C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE
3 159 00:35:25 03:32.04 Cristobal Ruiz Rodríguez (2º)-10 KM * SEN Masculino ALBERO TEAM
4 22 00:35:45 03:34.04 Juan Manuel Carvajal Jimenez (1º)-10 KM * VET B Masculino  
5 32 00:37:21 03:44.00 Francisco Corpas Luna (2º)-10 KM * VET B Masculino C.A. TORREMOLINOS
6 163 00:37:49 03:46.08 Nicolas Sanchez Calvete (3º)-10 KM * VET B Masculino ALPINO JARAPALOS
7 200 00:37:50 03:46.09 Francisco Luque Gines (4º)-10 KM * VET B Masculino ALBERTO TEAM
8 43 00:38:15 03:49.04 Lee Firman (3º)-10 KM * SEN Masculino  
9 96 00:38:30 03:50.09 Alfonso Martinez Del Rio (2º)-10 KM * VET A Masculino TRIATLON ALHAURIN
10 198 00:38:36 03:51.05 Maxwel A Fernandez Astorga (3º)-10 KM * VET A Masculino  
11 350 00:38:44 03:52.03 Solano De La Rosa (5º)-10 KM * VET B Masculino  
12 79 00:38:48 03:52.07 Antonio Lobato Rodríguez (4º)-10 KM * VET A Masculino PURAVENTURA
13 166 00:38:54 03:53.04 Sergio Sanchez Gomez (5º)-10 KM * VET A Masculino C.T BAHIA DE MALAGA
14 61 00:39:06 03:54.05 David Gonzalez Gonzalez (6º)-10 KM * VET A Masculino TORREMOLINOS
15 156 00:39:13 03:55.02 Antonio Rubio Roldan (7º)-10 KM * VET A Masculino  
16 112 00:39:23 03:56.02 Rafa Moreno (4º)-10 KM * SEN Masculino ALHAURIN DE LA TORRE
17 31 00:39:34 03:57.03 Rafael Cid Perez (5º)-10 KM * SEN Masculino  
18 48 00:39:46 03:58.05 Juan Garcia Cabrera (6º)-10 KM * VET B Masculino  
19 122 00:39:54 03:59.03 Samuel Nuñez Ramirez (8º)-10 KM * VET A Masculino  
20 50 00:40:01 04:00.00 Miguel García Cortés (7º)-10 KM * VET B Masculino C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
21 67 00:40:34 04:03.03 Diego Herrera García (9º)-10 KM * VET A Masculino C.D. ALBERO TEAM
22 152 00:40:43 04:04.02 Francisco Javier Rodriguez Garcia (10º)-10 KM * VET A Masculino  
23 155 00:40:50 04:04.09 Jesus Romero Lagos (6º)-10 KM * SEN Masculino C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
24 179 00:40:53 04:05.02 José Manuel Vegas Luque (7º)-10 KM * SEN Masculino LOS LUQUES
25 197 00:40:55 04:05.04 Jose M Guillen Santos (11º)-10 KM * VET A Masculino  
26 149 00:41:03 04:06.02 Juan Manuel Rico Luque (12º)-10 KM * VET A Masculino ALBERO TEAM
27 116 00:41:27 04:08.07 Miguel Moreno Martín (13º)-10 KM * VET A Masculino ALHAURIN DE LA TORRE
28 123 00:41:30 04:08.09 Carlos Oliver Moya (8º)-10 KM * SEN Masculino CARLOS
29 72 00:41:45 04:10.04 Agustín Jiménez Serrano (14º)-10 KM * VET A Masculino CD FUENTE ACEBUCHE
30 196 00:42:15 04:13.04 Miguel Romero Linares (8º)-10 KM * VET B Masculino  
31 133 00:42:16 04:13.05 Francisco Palomo Gonzalez (9º)-10 KM * VET B Masculino  
32 25 00:42:25 04:14.05 Antonio Castellote (9º)-10 KM * SEN Masculino BE POSITIVE BE REAL
33 174 00:42:33 04:15.02 Jonatan Siles (10º)-10 KM * SEN Masculino  
34 58 00:44:03 04:24.02 Juan Gómez Pérez (11º)-10 KM * SEN Masculino ESPETOS Y CAÑITAS
35 82 00:44:19 04:25.08 Antonio Luque Castilla (15º)-10 KM * VET A Masculino  
36 103 00:44:21 04:26.01 Antonio Merida Jimenez (10º)-10 KM * VET B Masculino ALHAURIN BIKE SPORT
37 39 00:44:35 04:27.04 David Duclos Ayala (12º)-10 KM * SEN Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
38 148 00:44:43 04:28.02 Paloma Ramos Ramos (1º)-10 KM * VET A Femenino  
39 2 00:44:54 04:29.03 Dionisio Aguilera Ruiz (16º)-10 KM * VET A Masculino LA RINCONA
40 27 00:44:58 04:29.07 Francisco Javier César Salido (17º)-10 KM * VET A Masculino  
41 162 00:45:24 04:32.04 Sergio Sanchez Arrillaga (13º)-10 KM * SEN Masculino  
42 128 00:45:30 04:32.09 Bernardo Ortiz Fernandez (11º)-10 KM * VET B Masculino  
43 66 00:45:41 04:34.00 Luis Javier Heredia Peña (18º)-10 KM * VET A Masculino MÁLAGA
44 19 00:45:51 04:35.01 Jesus Campos Sepulveda (14º)-10 KM * SEN Masculino  
45 93 00:45:59 04:35.08 Nicolás Martín Martín (15º)-10 KM * SEN Masculino  
46 147 00:46:07 04:36.06 Jesús Ramírez Jiménez (16º)-10 KM * SEN Masculino TITO ENROLLAO
47 154 00:46:07 04:36.06 Iván Roldán Mora (19º)-10 KM * VET A Masculino INDEPENDIENTE
48 71 00:46:14 04:37.03 Ricardo Jimenez Hurtado (20º)-10 KM * VET A Masculino  
49 4 00:46:20 04:37.09 Nahuel Alvarez Abuin (17º)-10 KM * SEN Masculino  
50 187 00:46:33 04:39.02 Francisco Javier Zambrana Durán (18º)-10 KM * SEN Masculino  
51 125 00:46:33 04:39.03 Santiago Orosa Vega (12º)-10 KM * VET B Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
52 20 00:46:38 04:39.07 Daniela Angélica Cardoso (2º)-10 KM * VET A Femenino  
53 136 00:46:46 04:40.05 Jose Antonio Perez Calzado (13º)-10 KM * VET B Masculino  
54 141 00:47:02 04:42.01 Francisco Pérez Sorroche (19º)-10 KM * SEN Masculino MALAKABIRIS
55 83 00:47:07 04:42.06 Miguel Angel Luque Gomez (21º)-10 KM * VET A Masculino ALBERTO TEAM
56 183 00:47:12 04:43.01 Emilio Villodres Aranda (22º)-10 KM * VET A Masculino  
57 167 00:47:15 04:43.04 Antonio Sánchez Gómez (14º)-10 KM * VET B Masculino C.D.VICTORIA KENT
58 168 00:47:17 04:43.06 Jose Luis Sanchez Lopez (15º)-10 KM * VET B Masculino GUADALHORCE-ALORA
59 5 00:47:33 04:45.02 Gerardo Amador Martín (20º)-10 KM * SEN Masculino  
60 184 00:47:37 04:45.06 Javier Waeyenbergh (16º)-10 KM * VET B Masculino  
61 75 00:47:38 04:45.07 Francisco Javier Lara Pelaez (17º)-10 KM * VET B Masculino  
62 181 00:47:38 04:45.07 José Miguel Vergara Moreno (21º)-10 KM * SEN Masculino GUADALHORCE-ALORA
63 151 00:47:45 04:46.04 Jose María Rodríguez Berrocal (18º)-10 KM * VET B Masculino ALHAURÍN DE LA TORRE
64 76 00:47:51 04:47.01 Jose Manuel Lazaro Ojeda (23º)-10 KM * VET A Masculino  
65 102 00:47:53 04:47.02 Jaime Mena Gonzalez (19º)-10 KM * VET B Masculino ATHLETIC ALHAURIN
66 24 00:47:56 04:47.05 Jose Miguel Castaño Godoy (24º)-10 KM * VET A Masculino  
67 117 00:48:04 04:48.03 Salvador Moreno Terrones (20º)-10 KM * VET B Masculino  
68 173 00:48:05 04:48.04 Cristóbal Siles (25º)-10 KM * VET A Masculino  
69 60 00:48:09 04:48.08 Andres Gonzalez Contreras (26º)-10 KM * VET A Masculino GRUPO ALPINO BENALMADENA
70 140 00:48:12 04:49.01 Alejandro Pérez Serrano (27º)-10 KM * VET A Masculino  
71 45 00:48:13 04:49.02 Alfonso Frances Lopez (22º)-10 KM * SEN Masculino  
72 52 00:48:19 04:49.08 Víctor García Franco (23º)-10 KM * SEN Masculino  
73 29 00:48:24 04:50.03 Mauricio Chillo (21º)-10 KM * VET B Masculino ALBERO TEAM
74 6 00:48:34 04:51.04 Marcos Arce Gomez (28º)-10 KM * VET A Masculino  
75 165 00:48:37 04:51.06 Esther Sánchez Escobar (3º)-10 KM * VET A Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
76 90 00:48:39 04:51.08 Juan Andres Marin Alvarez (29º)-10 KM * VET A Masculino  
77 176 00:48:52 04:53.01 Isabel Sola Moyano (1º)-10 KM * VET B Femenino  
78 138 00:49:01 04:54.00 David Perez Olivares (30º)-10 KM * VET A Masculino  
79 104 00:49:13 04:55.02 Juan Manuel Mesa Mena (24º)-10 KM * SEN Masculino MAMADUKETS
80 190 00:49:17 04:55.06 Maria Rosario Zea Montero (2º)-10 KM * VET B Femenino ALPINO JARAPALOS
81 53 00:49:19 04:55.08 Antonio García García (22º)-10 KM * VET B Masculino  
82 106 00:49:48 04:58.07 Pablo Miranda Arroyo (25º)-10 KM * SEN Masculino ALBERO
83 132 00:49:52 04:59.01 Francisco Javier Palenque Lobato (31º)-10 KM * VET A Masculino CLUB ATLETISMO PRIMEGUIS
84 120 00:49:55 04:59.04 Jose Nieto Cervantes (23º)-10 KM * VET B Masculino TDK MALAGA
85 62 00:50:00 04:59.09 José Antonio González Lima (32º)-10 KM * VET A Masculino  
86 172 00:50:03 05:00.02 José Antonio Serrano Jaime (33º)-10 KM * VET A Masculino C.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
87 65 00:50:03 05:00.02 Antonio Gutiérrez Ruedas (34º)-10 KM * VET A Masculino  
88 124 00:50:16 05:01.05 Juan Olmedo Recio (35º)-10 KM * VET A Masculino CLUB ATLETISMO NERJA
89 171 00:50:18 05:01.07 David Sancho García (36º)-10 KM * VET A Masculino  
90 56 00:50:35 05:03.04 Amadeo Olivier Gesellensetter (24º)-10 KM * VET B Masculino  
91 97 00:50:35 05:03.04 Antonio Martínez Huesca (1º)-10 KM * MASTER Masculino  
92 177 00:50:39 05:03.08 Raul Trujillo Diaz (37º)-10 KM * VET A Masculino ALHAURIN DE LA TORRE
93 99 00:50:43 05:04.03 Daniel Martinez Ortega (26º)-10 KM * SEN Masculino  
94 26 00:50:46 05:04.05 Juan Castillo Moreno (2º)-10 KM * MASTER Masculino  
95 42 00:50:46 05:04.05 Carlos J. Fernandez Rios (38º)-10 KM * VET A Masculino  
96 160 00:50:51 05:05.00 Sergio Salas Alvarez (39º)-10 KM * VET A Masculino  
97 28 00:51:03 05:06.02 Manuel César Salido (25º)-10 KM * VET B Masculino  
98 12 00:51:03 05:06.02 Antonio Bernal Sarmiento (27º)-10 KM * SEN Masculino  
99 135 00:51:06 05:06.05 Iban Peralta (28º)-10 KM * SEN Masculino  
100 100 00:51:17 05:07.06 Jose David Martínez Pajares (40º)-10 KM * VET A Masculino  
101 49 00:51:22 05:08.01 Alberto García Casado (41º)-10 KM * VET A Masculino  
102 9 00:51:23 05:08.03 Manuel Atienza (29º)-10 KM * SEN Masculino  
103 11 00:51:24 05:08.03 Jose Manuel Becerra Garcia (30º)-10 KM * SEN Masculino COMPADRES
104 144 00:51:26 05:08.06 Andrew Pickford (42º)-10 KM * VET A Masculino  
105 40 00:51:46 05:10.05 Jorge España González (31º)-10 KM * SEN Masculino  
106 14 00:51:48 05:10.07 Antonio Miguel Bonilla Martin (43º)-10 KM * VET A Masculino  
107 34 00:51:49 05:10.08 Cristobal Rafael De Los Rios Marfil (26º)-10 KM * VET B Masculino COMPADRES
108 134 00:51:58 05:11.07 Carlos Pecino Cazorla (32º)-10 KM * SEN Masculino MAMADUKETS
109 81 00:52:00 05:11.09 Francisco Jesus Lorente Espejo (33º)-10 KM * SEN Masculino  
110 111 00:52:01 05:12.00 Juan José Morales Bonilla (44º)-10 KM * VET A Masculino  
111 69 00:52:16 05:13.05 Abraham Jaén Soto (34º)-10 KM * SEN Masculino  
112 57 00:52:20 05:13.09 Esteban Gomez (35º)-10 KM * SEN Masculino  
113 55 00:52:27 05:14.06 Penelope Garcia Ortega (4º)-10 KM * VET A Femenino PENELOPE XS GARCIA ORTEGA
114 18 00:52:34 05:15.03 Alejandro Camarero Comino (45º)-10 KM * VET A Masculino  
115 1 00:52:35 05:15.04 Jose Luis Abolafio (46º)-10 KM * VET A Masculino  
116 33 00:52:38 05:15.07 Michael Cronnelly (47º)-10 KM * VET A Masculino  
117 118 00:52:46 05:16.05 Javier Muñoz Rebollo (36º)-10 KM * SEN Masculino  
118 126 00:52:50 05:16.09 Juan Carlos Ortega Ortega (48º)-10 KM * VET A Masculino  
119 64 00:52:52 05:17.01 Maria Victoria Guerrero Muñoz (5º)-10 KM * VET A Femenino  
120 73 00:52:53 05:17.02 Esper Koggel (49º)-10 KM * VET A Masculino  
121 142 00:53:07 05:18.06 Amanda Peters (1º)-10 KM * MASTER Femenino  
122 68 00:53:21 05:20.00 Jose Antonio Hidalgo Fernandez (27º)-10 KM * VET B Masculino  
123 199 00:53:29 05:20.08 Sebastian Vargas Gonzalez (28º)-10 KM * VET B Masculino  
124 108 00:53:39 05:21.09 Jose Miguel Molina Baez (37º)-10 KM * SEN Masculino ESPETO Y CAÑITAS
125 139 00:53:45 05:22.04 Belén Perez Salas (1º)-10 KM * SEN Femenino  
126 63 00:53:54 05:23.03 Juan Antonio González Martín (50º)-10 KM * VET A Masculino MISIONERAS
127 113 00:53:56 05:23.05 David Moreno Abril (38º)-10 KM * SEN Masculino  
128 175 00:53:59 05:23.08 Cristobal Silva Garcia (51º)-10 KM * VET A Masculino  
129 164 00:54:10 05:24.09 Alberto Sanchez Diaz (52º)-10 KM * VET A Masculino  
130 94 00:54:19 05:25.08 Paco Martin Muñoz (53º)-10 KM * VET A Masculino  
131 150 00:54:25 05:26.04 Antonio Luis Rodriguez Amaya (54º)-10 KM * VET A Masculino  
132 59 00:54:35 05:27.04 Daniel Gomez Rivera (55º)-10 KM * VET A Masculino  
133 143 00:54:57 05:29.06 Sebastian Peula Bueno (29º)-10 KM * VET B Masculino  
134 145 00:55:14 05:31.03 Jose Ponce Romero (39º)-10 KM * SEN Masculino  
135 191 00:55:19 05:31.08 Daniel Zumaquero Mayor (40º)-10 KM * SEN Masculino MALAGA
136 137 00:55:26 05:32.05 Antonio Pérez González De La Mota (56º)-10 KM * VET A Masculino  
137 37 00:55:28 05:32.07 Lydia Del Rio (3º)-10 KM * VET B Femenino ALHAURIN DE LA TORRE
138 44 00:55:29 05:32.08 Antonio José Florido Rando (57º)-10 KM * VET A Masculino  
139 92 00:55:32 05:33.01 Adrián Martín Lopez (41º)-10 KM * SEN Masculino  
140 41 00:55:35 05:33.04 Natividad Fernández Zambrana (4º)-10 KM * VET B Femenino JARAPALOS TRAIL
141 107 00:55:37 05:33.06 Antonio Molina Aguilar (30º)-10 KM * VET B Masculino  
142 195 00:55:39 05:33.08 Daniel Gallardo Moreno (58º)-10 KM * VET A Masculino  
143 3 00:55:42 05:34.01 Mark Aldrich (3º)-10 KM * MASTER Masculino  
144 78 00:55:58 05:35.07 Oscar Leon Morales (59º)-10 KM * VET A Masculino  
145 185 00:56:02 05:36.01 Philip Warren (4º)-10 KM * MASTER Masculino TRAIL MISERICORDIA
146 121 00:56:08 05:36.07 Almudena Nuñez Ortiz (2º)-10 KM * SEN Femenino  
147 35 00:56:15 05:37.04 José Ignacio De Los Riscos Martin (60º)-10 KM * VET A Masculino  
148 110 00:56:39 05:39.08 Jesus Moraleda Anegas (42º)-10 KM * SEN Masculino  
149 38 00:56:40 05:39.09 Ildefonso Diaz Molina (61º)-10 KM * VET A Masculino MOTORFACTORY
150 119 00:57:57 05:47.06 Carlos Navarro García (31º)-10 KM * VET B Masculino  
151 127 00:58:26 05:50.05 Juan Antonio Ortega Portales (32º)-10 KM * VET B Masculino  
152 186 00:58:31 05:51.00 Mollie Warren (2º)-10 KM * MASTER Femenino TRAIL MISERICORDIA
153 178 00:58:37 05:51.06 Antonio Valle Reyes (33º)-10 KM * VET B Masculino  
154 13 00:58:49 05:52.08 Marina Bilton (5º)-10 KM * VET B Femenino CORREDORAS DE ALHAURIN
155 80 00:58:52 05:53.01 Ana Rocío López Olmo (6º)-10 KM * VET A Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
156 47 00:59:31 05:57.00 Carmen Gamarro Leon (6º)-10 KM * VET B Femenino  
157 91 01:00:28 06:02.07 Manuel Francisco Martín Fernández (34º)-10 KM * VET B Masculino  
158 89 01:00:36 06:03.05 Francisco Marfil Peña (35º)-10 KM * VET B Masculino  
159 153 01:01:01 06:06.00 Manuela Rodríguez Rodríguez (3º)-10 KM * MASTER Femenino ALHAURIN DE LA TORRE
160 88 01:02:02 06:12.01 Audrey Mangin (3º)-10 KM * SEN Femenino  
161 189 01:02:04 06:12.03 Alejandro Zea Doña (43º)-10 KM * SEN Masculino  
162 115 01:03:09 06:18.08 Jesús Moreno Durán (44º)-10 KM * SEN Masculino  
163 54 01:03:31 06:21.00 Francisco Javier Garcia Moraleda (62º)-10 KM * VET A Masculino FRANCISCO JAVIER GARCIA MORALEDA
164 188 01:05:02 06:30.01 Daniel Zaragoza Lopez (45º)-10 KM * SEN Masculino  
165 95 01:05:30 06:33.00 Alejandro Martin Rivero (46º)-10 KM * SEN Masculino  
166 193 01:05:41 06:34.00 Maria Morilla Romero (4º)-10 KM * SEN Femenino  
167 194 01:05:41 06:34.00 Raul Llamas Garcia (47º)-10 KM * SEN Masculino  
168 23 01:06:56 06:41.05 Ana Casero Leal (7º)-10 KM * VET A Femenino  
169 86 01:07:10 06:42.09 Juan Luque Romero (5º)-10 KM * MASTER Masculino C.A. TORREMOLINOS
170 101 01:08:55 06:53.04 Tomas Martos Millan (63º)-10 KM * VET A Masculino  
171 182 01:08:55 06:53.04 Sergio Villalba Bellido (64º)-10 KM * VET A Masculino  
172 70 01:08:57 06:53.06 Javier Jimenez Herrera (65º)-10 KM * VET A Masculino  
173 109 01:09:58 06:59.07 Casiano Alejandro Monje Rivero (6º)-10 KM * MASTER Masculino  
174 131 01:11:05 07:06.04 Sandra Palau Lopez (5º)-10 KM * SEN Femenino  
175 105 01:11:10 07:06.09 Virginia Mestanza Avila (7º)-10 KM * VET B Femenino  
176 7 01:11:39 07:09.08 Victoria Arias Escaño (8º)-10 KM * VET B Femenino  
177 17 01:11:39 07:09.09 Aurelio Caballero González (66º)-10 KM * VET A Masculino  

 

Clasificación Carrera de 1.500 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 533 00:05:10 03:26.04 Lucas Fernandez (1º)-1500M * INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
2 545 00:05:25 03:36.04 Christian Gutierrez Bernal (1º)-1500M * CAD Masculino CD CUASICUARETONES TORREMOLINOS
3 517 00:05:40 03:46.06 Ayman Amjahed (2º)-1500M * INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
4 535 00:05:49 03:52.04 Juan Carlos Fernández Montes (2º)-1500M * CAD Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
5 553 00:05:57 03:57.04 Carlos Marin Canton (3º)-1500M * CAD Masculino ESCUELA DE ATLETISMO FUENGIROLA
6 534 00:06:04 04:02.00 Iván Fernández Ariza (3º)-1500M * INF Masculino CLUB DE ATLETISMO CARTAMA
7 552 00:06:06 04:03.06 Guillermo Luque González (4º)-1500M * INF Masculino LOS LUQUE
8 572 00:06:09 04:05.09 Hèctor Navarro Merida (1º)-1500M * ALE Masculino  
9 573 00:06:12 04:07.08 Juan Antonio Nuñez Jimenez (5º)-1500M * INF Masculino  
10 516 00:06:13 04:08.02 Hugo Alvarez Alcantara (2º)-1500M * ALE Masculino MOTORFACTORY
11 566 00:06:14 04:08.07 Miguel Molto (6º)-1500M * INF Masculino ATLETISMO TORREMOLINOS
12 529 00:06:14 04:08.09 Jonathan Cruel Cervantes (7º)-1500M * INF Masculino CLUB ATLETISMO MALAGA
13 547 00:06:16 04:10.03 Salvador Lacha Heredia (4º)-1500M * CAD Masculino CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS
14 550 00:06:20 04:13.03 Salvador López Vega (8º)-1500M * INF Masculino  
15 588 00:06:25 04:16.07 Francisco Javier Rodriguez Cordero (9º)-1500M * INF Masculino  
16 519 00:06:33 04:21.06 Elena Arcas (1º)-1500M * CAD Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
17 606 00:06:37 04:24.06 Sebastián Vargas Mérida Vargas Mérida (5º)-1500M * CAD Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
18 584 00:06:39 04:25.04 Karima Rami (2º)-1500M * CAD Femenino ATLETISMO TORREMOLINOS
19 551 00:06:39 04:25.05 Ángela Luque González (1º)-1500M * ALE Femenino LOS LUQUE
20 521 00:06:39 04:25.07 Pablo Atencia Sánchez (3º)-1500M * ALE Masculino  
21 595 00:06:40 04:26.01 Hugo Ruiz Pérez (6º)-1500M * CAD Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
22 592 00:06:42 04:27.04 Miguel Rodriguez Sanchez (10º)-1500M * INF Masculino  
23 563 00:06:42 04:27.04 Elena Messer Torres (3º)-1500M * CAD Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
24 530 00:06:46 04:30.01 Alba De Molina Aviles (2º)-1500M * ALE Femenino  
25 581 00:06:46 04:30.02 Oscar Perez Cobos (11º)-1500M * INF Masculino LOS LUQUE
26 554 00:06:46 04:30.03 Hugo Márquez García (4º)-1500M * ALE Masculino  
27 541 00:06:49 04:32.01 David García Vallejo (7º)-1500M * CAD Masculino  
28 587 00:06:52 04:34.02 Alvaro Rodriguez Cordero (5º)-1500M * ALE Masculino ATLETISMO CARTAMA
29 518 00:06:54 04:35.04 Daniel Aranda Fraga (6º)-1500M * ALE Masculino  
30 599 00:06:57 04:37.06 Jose Manuel Tenllado (7º)-1500M * ALE Masculino  
31 610 00:07:02 04:40.09 Jose Francisco Jimenez Gonzalez (8º)-1500M * ALE Masculino  
32 593 00:07:03 04:41.04 Santiago Ruiz Crespillo (9º)-1500M * ALE Masculino  
33 528 00:07:04 04:42.01 Jose Corrales Abenza (10º)-1500M * ALE Masculino  
34 561 00:07:06 04:43.08 Carlos Megias Gallego (12º)-1500M * INF Masculino  
35 605 00:07:14 04:48.07 Candela Vargas Lopera (1º)-1500M * INF Femenino  
36 537 00:07:20 04:53.02 Nikolas Funes Muñoz (11º)-1500M * ALE Masculino  
37 524 00:07:23 04:55.02 Dario Cañete Delgado (12º)-1500M * ALE Masculino  
38 474 00:07:25 04:56.07 Miguel Ortega Portales (13º)-1500M * ALE Masculino  
39 602 00:07:27 04:57.09 Marta Urenda Pendón (2º)-1500M * INF Femenino  
40 543 00:07:35 05:03.01 Maria José Guerrero Oliva (3º)-1500M * INF Femenino ATLETISMO CARTAMA
41 568 00:07:39 05:05.07 Jaime Moreno García (14º)-1500M * ALE Masculino CLUB ATLETISMO MÁLAGA
42 522 00:07:46 05:10.02 Maria Borrego Arostegui (4º)-1500M * INF Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
43 538 00:07:53 05:15.02 Javier García Bravo (13º)-1500M * INF Masculino  
44 539 00:07:58 05:18.02 Elias Garcia De Beas Cerezo (14º)-1500M * INF Masculino  
45 544 00:07:59 05:19.02 Manuel Guerrero Oliva (8º)-1500M * CAD Masculino ATLETISMO CARTAMA
46 523 00:07:59 05:19.03 Jose Cantó Peral (9º)-1500M * CAD Masculino CLUB DEPORTIVO JARAPALOS
47 567 00:08:00 05:19.04 Joaquin Morales García (15º)-1500M * INF Masculino  
48 477 00:08:03 05:21.05 Elena Parra Sánchez (3º)-1500M * ALE Femenino  
49 596 00:08:14 05:29.01 Noemí Sánchez Bolaños (5º)-1500M * INF Femenino NERJA ATLETISMO
50 559 00:08:16 05:30.01 Luna Martínez Segura (4º)-1500M * ALE Femenino  
51 525 00:08:16 05:30.07 Carmen Cañete Huertas (5º)-1500M * ALE Femenino  
52 560 00:08:23 05:35.03 María Mata Orejuela (6º)-1500M * INF Femenino  
53 489 00:08:34 05:42.03 Martina Rodríguez-vilas González (6º)-1500M * ALE Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
54 421 00:08:43 05:48.01 Andrés García García (15º)-1500M * ALE Masculino  
55 591 00:08:48 05:51.05 Juan Miguel Rodríguez Hurtado De Mendoza (16º)-1500M * ALE Masculino  
56 616 00:08:51 05:53.09 Daniela Gomez Sanchez (7º)-1500M * ALE Femenino  
57 603 00:08:54 05:55.06 Kyra Van Den Berg Bom (8º)-1500M * ALE Femenino  
58 562 00:09:01 06:00.01 Miguel Angel Merchán Ramirez (17º)-1500M * ALE Masculino  
59 556 00:09:01 06:00.04 Pablo Martín Perea (16º)-1500M * INF Masculino  
60 612 00:09:03 06:01.05 Noelia Muñoz Pareja (9º)-1500M * ALE Femenino  
61 488 00:09:04 06:02.02 Alejandro Miguel Rodríguez Hurtado De Mendoza (18º)-1500M * ALE Masculino  
62 558 00:09:06 06:03.08 Paula Martinez Pérez (10º)-1500M * ALE Femenino  
63 598 00:09:09 06:05.08 Alvaro Sancho Laborda (19º)-1500M * ALE Masculino  
64 422 00:09:14 06:09.02 María García García (11º)-1500M * ALE Femenino  
65 604 00:09:22 06:14.07 Marina Vargas Lopera (12º)-1500M * ALE Femenino  
66 594 00:09:37 06:24.02 Elsa Ruiz Pérez (7º)-1500M * INF Femenino C. D. ALPINO JARAPALOS
67 586 00:09:43 06:28.03 María Del Carmen Rodríguez Castillo (13º)-1500M * ALE Femenino  
68 540 00:10:01 06:40.04 Paula García Nicolás (14º)-1500M * ALE Femenino C.D.ALPINO JARAPALOS
69 487 00:10:04 06:42.03 Nerea Rodríguez Castillo (15º)-1500M * ALE Femenino  
70 614 00:10:19 06:52.06 Iñigo Trujillo Ruiz (20º)-1500M * ALE Masculino  
71 555 00:10:22 06:54.02 Nicolás Martín Luque (21º)-1500M * ALE Masculino  
72 608 00:10:32 07:01.03 Paula Vázquez Ramos (8º)-1500M * INF Femenino  
73 570 00:10:33 07:01.08 Claudia Moreno Montes (9º)-1500M * INF Femenino  
74 611 00:10:41 07:06.07 Alba Yepes Hidalgo (16º)-1500M * ALE Femenino  
75 597 00:10:44 07:09.00 Estíbaliz Aitana Sánchez Bolaños (4º)-1500M * CAD Femenino  
76 579 00:10:44 07:09.01 Maria Pastor Martín (10º)-1500M * INF Femenino  
77 618 00:10:49 07:12.02 Carla Ruiz Serrano (17º)-1500M * ALE Femenino  
78 589 00:10:50 07:13.01 Juan Jose Rodriguez Garcia (22º)-1500M * ALE Masculino  
79 549 00:15:56 10:37.02 Luciano Lazzarini Sola (10º)-1500M * CAD Masculino  
80 520 00:21:55 14:36.07 Lucca Arribas Ros (23º)-1500M * ALE Masculino  
81 548 00:24:03 16:01.04 Miguel Larruga Bottiglieri (24º)-1500M * ALE Masculino  
82 582 00:24:16 16:10.01 Angel Perez Quiros (17º)-1500M * INF Masculino  

 

Clasificación Carrera de 400 m.
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 454 00:01:26 03:33.02 Michel Mestanza Castro (1º)-400M * BEN Masculino  
2 444 00:01:28 03:39.05 Daniel Martin Asensio (2º)-400M * BEN Masculino CORREDORAS ALHAURIN
3 403 00:01:28 03:39.08 Paloma Castro Bravo (1º)-400M * BEN Femenino  
4 498 00:01:29 03:40.03 Hugo Urenda Pendón (1º)-400M * PRE Masculino  
5 490 00:01:31 03:46.02 Ivan Romero Bergillos (3º)-400M * BEN Masculino  
6 377 00:01:31 03:46.03 Jesús Alcántara Córdoba (2º)-400M * PRE Masculino MOTORFACTORY
7 430 00:01:33 03:51.00 Alejandro González Sánchez (4º)-400M * BEN Masculino  
8 427 00:01:34 03:53.04 Hugo Gijón Hernández (5º)-400M * BEN Masculino C. D. ALPINO JARAPALOS
9 500 00:01:34 03:53.07 Juan Jose Vallejo Álvarez (3º)-400M * PRE Masculino  
10 497 00:01:35 03:56.06 Alisa Sushch (2º)-400M * BEN Femenino CD NOVASCHOOL
11 486 00:01:35 03:57.01 Oliver Rico Ruiz (4º)-400M * PRE Masculino ESCUELA ATLETISMO C.D. JARAPALOS ALPINO
12 442 00:01:35 03:57.05 Lucas Márquez García (5º)-400M * PRE Masculino C.D. ALPINO JARAPALOS
13 371 00:01:36 03:59.06 Francisco Aguilar Lopez (6º)-400M * PRE Masculino  
14 379 00:01:36 03:59.09 Eric Arce Ballesteros (6º)-400M * BEN Masculino RINCÓN FERTILIDAD VÉLEZ
15 405 00:01:36 04:00.01 Samuel Chamizo Cruzado (7º)-400M * PRE Masculino  
16 396 00:01:37 04:00.03 Angel Cañete Delgado (8º)-400M * PRE Masculino  
17 424 00:01:37 04:01.04 Ivan García González (9º)-400M * PRE Masculino  
18 400 00:01:37 04:01.04 Alejandro Carvajal De Haro (10º)-400M * PRE Masculino  
19 499 00:01:38 04:04.06 Paula Valle Pedraza (3º)-400M * BEN Femenino  
20 431 00:01:39 04:06.03 Alejandro Gutiérrez Guzman (11º)-400M * PRE Masculino  
21 419 00:01:40 04:08.08 Lucas Gamez Zea (12º)-400M * PRE Masculino ALPINO JARAPALOS
22 414 00:01:40 04:09.04 Fabian Firman (13º)-400M * PRE Masculino  
23 426 00:01:41 04:11.08 Emilio Garcia Sanchez (7º)-400M * BEN Masculino  
24 448 00:01:42 04:14.09 Erik Martínez Calzado (14º)-400M * PRE Masculino  
25 484 00:01:43 04:15.02 Edmundo Quartara (8º)-400M * BEN Masculino  
26 469 00:01:43 04:16.03 Samuel Nuñez Fernandez (15º)-400M * PRE Masculino CLUB DEPORTIVO ALPINO JARAPALOS
27 385 00:01:44 04:18.00 Maria Bernal Requena (4º)-400M * BEN Femenino CORREDORAS DE ALHAURÍN
28 447 00:01:44 04:18.05 Pablo Martín Perez (16º)-400M * PRE Masculino  
29 415 00:01:44 04:18.08 Alberta Firman (5º)-400M * BEN Femenino  
30 480 00:01:44 04:19.07 Gabriel Perez Quiros (17º)-400M * PRE Masculino  
31 380 00:01:45 04:22.01 Sergio Arroyo Bernal (18º)-400M * PRE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
32 409 00:01:46 04:23.08 María Cronnelly González (1º)-400M * PRE Femenino  
33 390 00:01:47 04:27.00 Mario Bueno Lopez (9º)-400M * BEN Masculino CD NOVASCHOOL
34 620 00:01:48 04:28.02 Africa Blanco Ruiz (6º)-400M * BEN Femenino  
35 619 00:01:49 04:31.04 Brigida Blanco Ruiz (7º)-400M * BEN Femenino  
36 361 00:01:50 04:34.06 Sandro Chillo (19º)-400M * PRE Masculino  
37 373 00:01:51 04:37.00 Eduardo Aguilera Ventura (10º)-400M * BEN Masculino PATRULLA CAMINA
38 495 00:01:52 04:39.01 Oriol Sanchez (11º)-400M * BEN Masculino  
39 375 00:01:52 04:39.07 Samuel Alba Moyano (20º)-400M * PRE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
40 491 00:01:53 04:42.00 Martina Romero Bergillos (8º)-400M * BEN Femenino  
41 417 00:01:53 04:42.01 Sara Flores Serrano (2º)-400M * PRE Femenino  
42 395 00:01:54 04:45.01 Natalie Caña Montesinos (9º)-400M * BEN Femenino  
43 507 00:01:55 04:45.04 Arantxa Ramirez Garcia (3º)-400M * PRE Femenino  
44 453 00:01:55 04:46.08 Pilar Messer Torres (10º)-400M * BEN Femenino CLUB ALPINO JARAPALOS
45 476 00:01:57 04:50.02 Alejandro Palomo Alvarez (21º)-400M * PRE Masculino CORREDORAS DE ALHAURIN
46 372 00:01:57 04:50.05 Nestor Aguilera Ventura (22º)-400M * PRE Masculino PATRULLA CAMINA
47 466 00:01:57 04:51.05 Marìa Navarro Merida (4º)-400M * PRE Femenino  
48 359 00:01:58 04:54.01 Jonatan Siles Murillo (23º)-400M * PRE Masculino  
49 387 00:01:58 04:54.09 Mario Berrocal Arenas (12º)-400M * BEN Masculino  
50 483 00:01:59 04:57.02 Tizziano Quartara (24º)-400M * PRE Masculino  
51 514 00:02:00 04:58.07 Jaime Martin Linares (25º)-400M * PRE Masculino  
52 433 00:02:00 04:59.06 Lourdes Herrera Aragón (11º)-400M * BEN Femenino C.D. ALBERO TEAM
53 473 00:02:01 05:00.07 Marta Ortega García (12º)-400M * BEN Femenino  
54 435 00:02:01 05:01.02 Gariel Illsley Rodriguez (26º)-400M * PRE Masculino  
55 505 00:02:02 05:03.07 Mia Pickford (13º)-400M * BEN Femenino  
56 503 00:02:02 05:04.05 Laura Doblas Varela (5º)-400M * PRE Femenino  
57 459 00:02:03 05:06.09 Francisco Mora Gutierrez (13º)-400M * BEN Masculino ALBERO TEAM
58 383 00:02:04 05:08.03 Álvaro Atencia Sánchez (27º)-400M * PRE Masculino  
59 412 00:02:04 05:09.00 Mario Duclos Martín (28º)-400M * PRE Masculino CLUB ATLETISMO TORREMOLINOS
60 510 00:02:04 05:09.05 Izua Ariza Cortes (29º)-400M * PRE Masculino  
61 391 00:02:05 05:10.03 Rubén Calvache Ramírez (30º)-400M * PRE Masculino SUPER RUBÉN
62 479 00:02:05 05:12.06 Lucía Pérez Núñez (14º)-400M * BEN Femenino  
63 467 00:02:08 05:18.08 Hugo Navarro Muñiz (31º)-400M * PRE Masculino  
64 506 00:02:12 05:27.08 Carolina Dominguez Macias (6º)-400M * PRE Femenino  
65 360 00:02:12 05:28.05 Maira Siles Burgos (15º)-400M * BEN Femenino  
66 446 00:02:12 05:29.00 Simón Martín Luque (32º)-400M * PRE Masculino CD CORREDORAS DE ALHAURIN
67 458 00:02:12 05:29.02 Angela Mora Gutierrez (7º)-400M * PRE Femenino ALBERO TEAM
68 470 00:02:13 05:30.05 Raul Nuñez Garcia (33º)-400M * PRE Masculino  
69 472 00:02:14 05:33.01 Sara Ortega García (8º)-400M * PRE Femenino  
70 418 00:02:15 05:37.06 Mario Fuentes Orellana (34º)-400M * PRE Masculino  
71 504 00:02:18 05:43.01 Rosi Pickford (9º)-400M * PRE Femenino  
72 407 00:02:18 05:43.03 Alan Cózar Marín (35º)-400M * PRE Masculino  
73 457 00:02:18 05:44.04 Diego Mora Andreu (14º)-400M * BEN Masculino  
74 432 00:02:19 05:45.05 Diego Herrera Aragón (36º)-400M * PRE Masculino C.D. ALBERO TEAM
75 423 00:02:20 05:48.00 Marta García González (10º)-400M * PRE Femenino  
76 456 00:02:20 05:49.09 Gonzalo Mora Andreu (37º)-400M * PRE Masculino  
77 384 00:02:21 05:50.04 Carlos Avellaneda Aguilera (38º)-400M * PRE Masculino  
78 388 00:02:21 05:50.08 Fabio Berrocal Kniesel (39º)-400M * PRE Masculino  
79 471 00:02:23 05:57.06 Carlos Oliver Gonzalez (40º)-400M * PRE Masculino CARLOS
80 425 00:02:24 05:59.05 Adriana García Rodríguez (11º)-400M * PRE Femenino  
81 362 00:02:24 05:59.06 Enma Siles Burgos (16º)-400M * BEN Femenino  
82 449 00:02:26 06:03.09 Daniel Martínez Jiménez (41º)-400M * PRE Masculino  
83 440 00:02:26 06:04.08 Miguel Luque (42º)-400M * PRE Masculino  
84 401 00:02:26 06:04.08 Paula Carvajal De Haro (17º)-400M * BEN Femenino  
85 398 00:02:27 06:05.05 Guillermo Carmona Ruiz (43º)-400M * PRE Masculino C.D.ALPINO JARAPALOS
86 413 00:02:27 06:06.07 Lola Farfan Cañete (12º)-400M * PRE Femenino  
87 374 00:02:28 06:09.03 Victoria Alba Guerrero (13º)-400M * PRE Femenino  
88 494 00:02:29 06:10.06 Alvaro Ruiz Crespillo (44º)-400M * PRE Masculino  
89 437 00:02:30 06:15.02 Salvador López Herrera (45º)-400M * PRE Masculino  
90 501 00:02:32 06:18.07 Leonor Fernandez Atencia (14º)-400M * PRE Femenino  
91 410 00:02:33 06:20.02 Elizaveta Díaz Domínguez (15º)-400M * PRE Femenino  
92 408 00:02:33 06:22.04 Michael Cronnelly González (46º)-400M * PRE Masculino  
93 434 00:02:34 06:25.02 Oliver Hilario Montiel (47º)-400M * PRE Masculino FAMILY RUNNING
94 462 00:02:36 06:29.02 Pablo Moreno Montes (48º)-400M * PRE Masculino  
95 502 00:02:36 06:29.05 Luna Campos Bravo (16º)-400M * PRE Femenino  
96 436 00:02:36 06:29.05 Mia Illsley Rodriguez (18º)-400M * BEN Femenino  
97 428 00:02:39 06:37.06 Adriana Gonzalez Hilario (17º)-400M * PRE Femenino FAMILY RUNNING
98 386 00:02:40 06:39.08 Victor Manuel Berrocal Arenas (49º)-400M * PRE Masculino  
99 416 00:02:41 06:42.05 David Flores Muñoz (50º)-400M * PRE Masculino  
100 511 00:02:42 06:44.02 Juan Espada Cueto (51º)-400M * PRE Masculino  
101 475 00:02:42 06:44.04 Jorge Palomo Alvarez (52º)-400M * PRE Masculino CORREDORAS DE ALHAURIN
102 617 00:02:43 06:47.05 Carlota Espada Cueto (18º)-400M * PRE Femenino  
103 468 00:02:44 06:47.07 Claudia Nieto Benavides (19º)-400M * PRE Femenino TDK MALAGA
104 451 00:02:46 06:53.07 Ana Mata Orejuela (19º)-400M * BEN Femenino  
105 429 00:02:54 07:13.05 Adriana Gonzalez Rueda (20º)-400M * PRE Femenino  
106 493 00:02:54 07:15.01 Camille Maria Rueda Eastley (21º)-400M * PRE Femenino  
107 508 00:02:55 07:17.03 Carmen Ruiz Serrano (22º)-400M * PRE Femenino  
108 509 00:02:55 07:17.05 Monica Ariza Cortes (23º)-400M * PRE Femenino  
109 438 00:02:56 07:18.03 Laura López Morales (24º)-400M * PRE Femenino ALGAZARA
110 513 00:02:57 07:20.06 Triona Garcia Lopez (25º)-400M * PRE Femenino  
111 378 00:02:58 07:23.09 Pablo Antunez Zarza (53º)-400M * PRE Masculino  
112 376 00:03:10 07:53.09 Julio Alcantara Córdoba (54º)-400M * PRE Masculino MOTORFACTORY
113 420 00:03:11 07:57.06 Noah Gandia Alcala (55º)-400M * PRE Masculino  
114 370 00:03:13 08:00.06 Leo Abolafio Bruño (56º)-400M * PRE Masculino  
115 393 00:03:13 08:01.03 Marcos Camarero Pino (57º)-400M * PRE Masculino LOS MELLIS
116 394 00:03:17 08:10.07 Alejandra Camarero Pino (26º)-400M * PRE Femenino LOS MELLIS
117 478 00:03:19 08:17.00 Almudena Pérez Núñez (27º)-400M * PRE Femenino  
118 481 00:03:19 08:17.02 Leo Pimiento Calle (58º)-400M * PRE Masculino  
119 512 00:03:35 08:57.03 Celia Benitez Calante (28º)-400M * PRE Femenino  
120 485 00:03:39 09:07.05 Vicente Requena Llorente (59º)-400M * PRE Masculino  
121 443 00:04:07 10:16.04 Jairo Martín Abenia (60º)-400M * PRE Masculino  
122 439 00:04:13 10:31.02 Andrés López Morales (61º)-400M * PRE Masculino ALGAZARA
123 492 00:05:08 12:49.08 Alberto Rubia Suarez (15º)-400M * BEN Masculino  
INDICE