Combinada Safa-Baena
del 11/03/2017 al 12/03/2017
Baena
Córdoba

Combinada Safa-Baena

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 450 PARTICIPANTES
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIÓN NOCTURNA (CORREDORES QUE SOLO PARTICIPARON EN LA NOCTURNA DEL SÁBADO)
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 12 00:43:18 --:--.-- Agustín López Valenzuela (1º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino CABRA RUNNING
2 20 00:53:15 --:--.-- Jose Antonio Jurado Marmol (1º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino CLUB MEDIA LEGUA BAENA
3 1 00:55:05 --:--.-- Ramón Vizcaíno Jiménez (2º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
4 3 00:56:39 --:--.-- Jose Mari Trujillo Roldan (3º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
5 9 01:00:09 --:--.-- Rafael Aguilera Navarro (4º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
6 2 01:04:39 --:--.-- Antonio Luque Aguilera (5º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
7 10 01:04:48 --:--.-- Jesús Garrido Burrueco (2º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
8 11 01:05:04 --:--.-- Desposorio José Vizcaino Leon (6º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino C.D. EL TIRO
9 5 01:06:25 --:--.-- Maribel Ramos Miranda (1º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino CLUB HOCKEY ALCALÁ
10 25 01:09:51 --:--.-- Jose Chamorro Prieto (3º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Masculino MANAGER TEAM
11 24 01:09:58 --:--.-- Maria Del Carmen Jimenez Rodriguez (2º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino CD MEDIA LEGUA BAENA
12 7 01:10:07 --:--.-- Jose Maria Alvarez Trujillo (7º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
13 18 01:12:01 --:--.-- Ana Belen Baena Lopez (3º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
14 23 01:12:05 --:--.-- Rosa María Morales Mudarra (4º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
15 17 01:12:21 --:--.-- Encarni Castro Horcas (1º)-NOCTURNA VETERANO 9.5KM Femenino MEDIA LEGUA
16 14 01:12:22 --:--.-- Pablo Salas Sanchez (8º)-NOCTURNA SENIOR 9.5KM Masculino INDEPENDIENTE
 

 

CLASIFICACIÓN MTB + 5 KM (CORREDORES QUE PARTICIPARON SOLO EN LA CARRERA DEL DOMINGO)

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria TiempoTotal MTB 5 KM
1 201 Antonio Ruiz Corredera MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:36:54 01:14:50 00:22:04
2 223 Antonio Jesus Garcia Parraga MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:38:14 01:15:32 00:22:42
3 219 Roberto Megias Rodriguez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:38:51 01:17:37 00:21:14
4 203 Francisco Javier Dios Roldan MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:40:12 01:14:27 00:25:45
5 218 Miguel Angel Velazquez Garcia MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:41:21 01:16:33 00:24:48
6 222 Juan Carlos Bermudez Hinojosa MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:41:37 01:16:30 00:25:07
7 220 David Montes Moya MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:42:18 01:18:24 00:23:54
8 221 Juan Carlos Ramos Manchón MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:46:41 01:20:15 00:26:26
9 204 Jose Manuel Lopez Jimenez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:46:50 01:22:29 00:24:21
10 227 Jose Luís Jiménez Ortega MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:47:00 01:24:31 00:22:30
11 226 Miguel Angel Aranda Ramirez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:49:18 01:25:07 00:24:11
12 229 Manuel Campillos Ocaña MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:49:38 01:23:13 00:26:25
13 225 Antonio Barba De La Cruz MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:52:14 01:27:20 00:24:54
14 231 Javier Palomino Vacas MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:52:41 01:24:27 00:28:14
15 209 Miguel Angel Jurado Martinez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 01:52:45 01:25:51 00:26:54
16 215 Alvaro Barea Duarte MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:54:22 01:29:10 00:25:12
17 211 Gabino Manuel Torres López MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:55:55 01:22:32 00:33:23
18 214 Aga Alcaraz Sandoval MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 01:57:46 01:31:33 00:26:13
19 230 Cristobal Lechuga Fernandez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:02:51 01:33:14 00:29:37
20 224 Carlos Triguero Cano MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:06:51 01:38:23 00:28:28
21 228 Enrique Gómez Córdoba MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:07:38 01:37:36 00:30:02
22 205 Daniel Torres Barea MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:11:17 01:37:48 00:33:29
23 207 Manuel Villatoro Grande MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Masculino 02:14:52 01:44:31 00:30:21
24 217 Jose Carlos Lunar Peinado MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:16:48 01:45:57 00:30:51
25 213 Andres Mochales Lara MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Masculino 02:17:19 01:49:31 00:27:48
26 210 Maria Belen Mengibar Ramirez MTB 30KMS + CARRERA 5KMS VETERANO Femenino 02:34:12 01:57:15 00:36:57
27 206 Sara Garcia Chacón MTB 30KMS + CARRERA 5KMS SENIOR Femenino 02:50:10 02:07:47 00:42:23

CLASIFICACIÓN COMBINADA (NOCTURNA + MTB + 5KM)

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria TiempoTotal NOCTURNA MTB 5 KM
1 440 Mario/rafael Delgado/vizcaino COMBINADA PAREJAS Masculino 02:12:29 00:44:44 01:08:57 00:18:48
2 409 Manuel/antonio Rojano/pozo COMBINADA PAREJAS Masculino 02:15:19 00:46:35 01:09:02 00:19:42
3 429 Andres/antonio Ortiz/dios COMBINADA PAREJAS Masculino 02:17:17 00:48:31 01:09:21 00:19:25
4 405 Miguel/jose Torres/ruiz COMBINADA PAREJAS Masculino 02:19:58 00:48:23 01:10:50 00:20:45
5 436 Domingo/antonio Garcia/rosa Padilla COMBINADA PAREJAS Masculino 02:23:40 00:45:48 01:18:04 00:19:48
6 306 Salvador Reina Cobo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:26:09 00:44:26 01:19:33 00:22:10
7 342 Juan Carlos Navarro Estevez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:26:28 00:49:14 01:14:00 00:23:13
8 351 Victor Diaz Osuna COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:29:11 00:46:31 01:20:00 00:22:40
9 313 Raul Roldan Porras COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:30:45 00:47:48 01:20:59 00:21:58
10 401 José/antonio Gonzalez/leon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:32:39 00:56:52 01:13:10 00:22:37
11 357 Antonio Ruz Garcia COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:32:51 00:47:58 01:20:10 00:24:43
12 345 Antonio Catena Rodriguez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:20 00:52:44 01:14:41 00:25:55
13 346 Raul Jimenez Lozano COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:28 00:51:51 01:16:59 00:24:38
14 347 Juan José Luna Buitrago COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:33:39 00:51:55 01:19:46 00:21:58
15 349 Fco. Javier Martin Lopez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:34:43 00:50:25 01:20:20 00:23:58
16 356 Alberto Sanchez Casado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:35:09 00:50:40 01:20:06 00:24:23
17 343 Jesus Barba Cruz COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:35:37 00:50:53 01:20:08 00:24:36
18 406 Jose/manuel Chamorro/galan COMBINADA PAREJAS Masculino 02:36:24 00:47:41 01:28:21 00:20:22
19 326 Frank Anguita Rodriguez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:37:25 00:54:45 01:16:21 00:26:19
20 435 Jesus/jesus Gutiérrez/de Leon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:38:00 00:50:55 01:25:48 00:21:18
21 310 Jose Manuel Muñoz Jiménez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:38:40 00:53:27 01:19:55 00:25:18
22 411 Jose/jose Oteros/palos COMBINADA PAREJAS Masculino 02:39:25 00:50:35 01:16:17 00:32:33
23 334 Pablo López Pérez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:39:33 00:50:59 01:23:14 00:25:20
24 312 Rafael Garcia Pérez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:39:40 00:50:45 01:26:02 00:22:53
25 420 Valeriano/sergio Cardenas/jimenez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:40:16 01:00:41 01:15:19 00:24:16
26 404 Antonio/francisco Arroyo/jimenez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:40:59 00:57:07 01:19:29 00:24:23
27 352 José María Sánchez Sevillano COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:41:53 00:53:43 01:23:07 00:25:03
28 302 Jose Antonio Peña Salcedo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:43:16 00:52:45 01:25:38 00:24:53
29 433 Carlos/julian Moraleda/catalán COMBINADA PAREJAS Masculino 02:43:19 01:00:10 01:19:54 00:23:15
30 305 José Rafael Cubero Ordóñez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:43:51 00:52:12 01:23:17 00:28:22
31 362 Jose Mariano Diaz Osuna COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:44:03 00:52:39 01:26:58 00:24:26
32 423 Francisco/juan Guerrero/gomez Ruiz COMBINADA PAREJAS Masculino 02:44:19 00:59:54 01:19:56 00:24:29
33 355 Juan Manuel Garces Calvente COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:44:26 00:54:32 01:23:59 00:25:55
34 337 Jose Carlos Talens Palomo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:45:23 00:55:06 01:24:47 00:25:30
35 358 Jesus Villa Garcia COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:45:43 00:50:20 01:26:34 00:28:49
36 318 Oscar Morente Ramírez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:46:15 00:52:40 01:29:11 00:24:24
37 410 Francisco/pilar Aguilera/castillo COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:46:36 01:03:35 01:16:36 00:26:25
38 439 Antonio/josé García/chacon COMBINADA PAREJAS Masculino 02:48:23 00:46:13 01:43:26 00:18:44
39 348 Tomas Pulido Priego COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:48:32 00:58:20 01:25:50 00:24:22
40 417 Carmen/jose Salcedo/cano COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:48:38 01:07:00 01:13:26 00:28:12
41 331 Francisco Javier Cubillo Rojano COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:49:08 00:54:46 01:27:12 00:27:10
42 426 Rubén/tomás Perálvarez/barba COMBINADA PAREJAS Masculino 02:52:00 01:00:36 01:28:45 00:22:39
43 304 Javier Leandro Pérez Navarro COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:52:43 00:56:50 01:23:24 00:32:29
44 317 Damián Mérida Vallejo COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:53:38 00:54:51 01:33:00 00:25:46
45 421 Julia/domingo Hidalgo/rojano COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:53:54 01:07:11 01:20:44 00:25:59
46 350 Francisco Rodriguez Garrido COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:53:59 00:55:46 01:30:34 00:27:39
47 418 Antonio/jose Pavón Serrano COMBINADA PAREJAS Masculino 02:54:16 00:59:14 01:29:51 00:25:11
48 301 Jose Antonio Ramirez Vergara COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:54:26 00:55:23 01:33:07 00:25:56
49 327 Damian Granados Mejias COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:55:09 00:58:16 01:29:11 00:27:42
50 341 Jesus Cantero Navea COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:55:49 00:52:58 01:37:50 00:25:00
51 443 Elena/alberto Diaz / Ruiz COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 02:57:02 01:13:40 01:13:24 00:29:58
52 361 Antonio Jesus Peña Sicilia COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:57:07 00:52:46 01:38:28 00:25:53
53 368 Jorge Ordóñez Mariscal COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:57:58 00:52:36 01:37:13 00:28:09
54 316 Daniel Muñoz Moreno COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:58:31 00:58:54 01:25:50 00:33:47
55 432 Jose/antonio Cubillo/triguero COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:45 00:54:23 01:42:10 00:22:12
56 422 Daniel/rafael Navarro Morales COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:54 01:03:12 01:30:14 00:25:28
57 412 Alberto/jorge Luque/peña COMBINADA PAREJAS Masculino 02:58:59 00:55:04 01:41:26 00:22:29
58 367 Alejandro Jiménez Wals COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:59:07 00:56:34 01:34:43 00:27:50
59 408 Antonio/juan Fernández/lastres COMBINADA PAREJAS Masculino 02:59:29 00:57:54 01:37:52 00:23:43
60 434 Vicente/daniel Cruz/alvarez COMBINADA PAREJAS Masculino 02:59:29 01:00:12 01:35:21 00:23:56
61 364 Luis Guijarro Fernández COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 02:59:41 01:01:15 01:28:35 00:29:51
62 319 Juan Ruiz Ramos COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 02:59:54 00:56:49 01:36:48 00:26:17
63 307 Cristobal Cano Caballero COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:00:59 00:58:21 01:33:45 00:28:53
64 354 Nieves Cantos Bertos COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Femenino 03:02:06 00:56:55 01:40:16 00:24:55
65 402 Amadeo/carlos López/lopez COMBINADA PAREJAS Masculino 03:02:20 01:04:22 01:33:52 00:24:06
66 444 Dulce/eva Moreno/frias COMBINADA PAREJAS Femenino 03:04:39 01:04:58 01:33:10 00:26:31
67 437 Maria/jose Agundo/bujalance COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:04:41 00:55:50 01:30:58 00:37:53
68 365 Francisco Manuel Garcia Moreno COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:05:26 00:59:50 01:31:24 00:34:12
69 311 Juan Carlos Lopez Mangas COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:05:55 01:03:53 01:36:22 00:25:40
70 344 Manuel Jesus Fernandez Parra COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:09:07 00:55:07 01:45:09 00:28:51
71 308 Jesus Porrua Avila COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:10:36 01:01:46 01:39:15 00:29:35
72 419 Javier/miguel Caliz/jurado COMBINADA PAREJAS Masculino 03:12:47 00:56:51 01:53:35 00:22:21
73 407 Antonio/jose Calvo/castro COMBINADA PAREJAS Masculino 03:13:26 01:03:08 01:45:42 00:24:36
74 353 Gustavo Adolfo Martinez Carvajal COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:11 00:58:11 01:45:42 00:30:18
75 320 Rafael Mendoza Jimenez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:24 00:59:11 01:47:00 00:28:12
76 329 Francisco Javier Mora Luque COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:14:38 01:02:52 01:41:48 00:29:58
77 438 Pablo/daniel Roldán/cruz COMBINADA PAREJAS Masculino 03:16:31 01:07:36 01:42:40 00:26:15
78 369 Sergio Ortega Torres COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:17:17 01:05:36 01:39:36 00:32:05
79 303 Francisco José Álvarez Muñoz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:18:02 00:56:14 01:50:52 00:30:56
80 441 Daniel/javier Rojas/gonzalez COMBINADA PAREJAS Masculino 03:18:57 01:10:00 01:40:00 00:28:57
81 413 Rosa/maría Cruz/castilla COMBINADA PAREJAS Femenino 03:20:52 01:01:29 01:53:25 00:25:58
82 335 Sebastian Marquez Agundo COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:22:30 01:09:58 01:57:40 00:14:52
83 415 Carmen/rafael Santano Cañete COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:23:42 01:09:48 01:42:42 00:31:12
84 338 Cristian Carbonero Castaño COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:24:46 01:06:12 01:48:45 00:29:49
85 323 Ruben Jesus Heredia Perez COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:29:18 01:11:12 01:44:55 00:33:11
86 425 Ramon/antonio Velez/gutierrez Polonio COMBINADA PAREJAS Masculino 03:29:34 00:59:55 02:06:21 00:23:18
87 424 Guadalupe/rafael Monroy Espejo COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:29:51 01:07:47 01:53:32 00:28:32
88 336 Antonio Campos Perez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:30:08 01:12:35 01:44:35 00:32:58
89 430 Maria/ana Perez/torres COMBINADA PAREJAS Femenino 03:30:43 01:06:55 01:53:37 00:30:11
90 314 Miguel Angel Cruz Marqués COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:32:24 01:08:20 01:51:17 00:32:47
91 428 David/antonio Barba/bernal Fuentes COMBINADA PAREJAS Masculino 03:34:46 01:14:16 01:52:12 00:28:18
92 330 Carmen Calonge Jurado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Femenino 03:34:58 01:13:10 01:49:10 00:32:38
93 309 Manuel Galeote Pelaez COMBINADA INDIVIDUAL VETERANO Masculino 03:35:17 00:59:23 02:07:38 00:28:16
94 321 Raul Peña Muñoz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:35:55 01:04:21 01:57:35 00:33:59
95 339 Luis Miguel Laderas Delgado COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:36:04 01:10:03 01:54:14 00:31:47
96 414 Nazaret/francisco Villa/aguilera COMBINADA PAREJAS MIXTAS Femenino 03:38:44 01:10:37 01:57:54 00:30:13
97 325 Francisco Segura Cruz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:40:51 01:09:54 01:55:17 00:35:40
98 324 José Antonio Luque Cruz COMBINADA INDIVIDUAL SENIOR Masculino 03:41:24 01:10:25 01:55:26 00:35:33