II Carrera Solidaria Palmones
02/04/2017
Los Barrios - Palmones
Cádiz

II Carrera Solidaria Palmones

No hay texto alternativo automático disponible.

 

II CARRERA SOLIDARIA PALMONES

2017

Organiza:

Asociación Deportiva Carrera Solidaria Palmones

A Beneficio de:

Cáritas Palmones

 

Colaboran:

Colegio Casa de la Virgen

Ayuntamiento de Los Barrios – Concejalía de Deportes - Distrito Palmones

Policía Local Los Barrios- Protección Civil

LA CARRERA

El día 02/04/2017 se celebrará la II CARRERA SOLIDARIA PALMONES que se disputará por las calles de Palmones. La prueba será organizada por Asociación Carrera Solidaria Palmones, colaborando el Ayuntamiento de Los Barrios a través de la Concejalía de Deportes

 

 

La prueba de adultos se disputará sobre un recorrido de 6 km, adaptándose el recorrido a las distintas categorías infantiles desde 50 m hasta 2000m.

Podéis revisar la ruta en https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=16142613

Los recorridos en todas sus modalidades se desarrollarán en circuitos urbanos y sobre superficie de asfalto. La salida y la llegada tendrán lugar en el Colegio Casa de la Virgen, en Palmones.

El tiempo máximo fijado para la finalización de la carrera de adultos es de 45 minutos.

 

 

PARTICIPANTES Y CATEGORÍAS

Los participantes de las distintas modalidades, podrán ser todas aquellas personas que realicen su inscripción, siempre que formalicen ésta correctamente en tiempo y en forma.

Las categorías, edades y distancias son las siguientes

Menores Categoría

Desde

Hasta

Distancia

Inicio

Fin

Premios

Trofeos

Chupetes

M y F

2012

2013

50m

A partir 11:15

Medallas a todos en Meta

Pre Benjamín

M y F

2010

2011

200m

Benjamín

M y F

2008

2009

600m

Alevín

M y F

2006

2007

1000m

Trofeos 3 primeros

12:30

Infantil

M y F

2004

2005

2000m

Cadete

M y F

2002

2003

2000m

Juvenil

M y F

2000

2001

6000m

10:30

11:15

Junior

M y F

1998

1999

 

Adultos Categoría

Desde

Hasta

Distancia

Inicio

Fin

Premios

Trofeos

Promesa

M y F

1995

1997

6000m

10:30

11:15

Trofeos 3 primeros

12:30

Senior

M y F

1982

1994

Veterano A

M y F

1977

1981

Veterano B

M y F

1972

1976

Veterano C

M y F

1967

1971

Veterano D

M y F

1962

1966

Veterano E

M y F

1957

1961

Veterano F

M y F

-

1956

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RECORRIDOS

 

Carreras

Distancia

Recorrido

Absoluta

6000m

Salida en Avda. Manuel Moreno Rojas…

Cadete/Infantil

2000m

Salida del Colegio, giro izquierda por Calle la Almadraba, giro izquierda en Calle el Trasmayo y giro izquierda por Calle el Salabar, tomando dirección derecha por Paseo Marítimo hasta señalización de 1000m, vuelta por mismo recorrido.

Alevín

1000m

Salida del Colegio, giro izquierda por Calle la Almadraba, giro izquierda en Calle el Trasmayo y giro izquierda por Calle el Salabar, tomando dirección derecha por Paseo Marítimo hasta señalización de 500m, vuelta por el mismo recorrido.

Benjamín

600m

Salida del Colegio, giro izquierda por Calle la Almadraba, giro izquierda en Calle el Trasmayo y giro izquierda por Calle el Salabar, tomando dirección derecha por Paseo Marítimo hasta señalización de 300m, vuelta por el mismo recorrido.

Pre Benjamín

200m

Salida del Colegio, giro izquierda por Calle Almadraba en línea recta hasta señalización de 100m, vuelta por el mismo recorrido.

Chupete

50m

Salida desde la entrada del Colegio en línea recta hasta el arco de meta.

 

INSCRIPCIONES

Se realizarán exclusivamente en pasarela electrónica (online) desde el 1 Febrero 2017 14:00 hasta el 29 Marzo 2017 14:00, o bien hasta agotar dorsales (500 dorsales carrera absoluta). El precio para la carrera absoluta es de 7€.

Las categorías infantiles no son competitivas y serán ilimitadas. Su precio es de 2€.

Para los alumnos del Colegio Casa de la Virgen, la inscripción será gratuita.

No se permitirán inscripciones el mismo día de la carrera.

 

Online

www.dorsalchip.com

Plazo

1 Febrero 2017 14h - 29 Marzo 2017 14h

Límite Inscripciones

Adultos

500 plazas

Menores

Ilimitado

Precio

Dorsal Adultos

7€

Dorsal Menores

2€

Inscripción 0 Donativo

(sin dorsal, solo donación)

5€

Regalo Inscripción

Adultos

Dorsal Personalizado

Camiseta conmemorativa

Avituallamiento en meta

Menores

Dorsal Personalizado

Camiseta conmemorativa

Avituallamiento en meta

 

DORSALES

   

La recogida de dorsales se podrá realizar en:

 

Sitio

Colegio Casa de la Virgen

Fechas

Viernes 31 Marzo 2017

De 17h a 19h

Sábado 1 Abril 2017

De 10h a 13h

De 17h a 19h

Domingo 2 Abril 2017

Carrera Absoluta de 9h a 10h

Carreras Infantiles de 9h a 10:30h   

 

 

ACCESO AL COLEGIO CASA DE LA VIRGEN

El acceso y aparcamiento quedará regulado de la siguiente forma:

 

-        Quedan señalizados en el gráfico los parkings públicos y gratuitos cercanos a la Salida y Llegada de la prueba en el Colegio Casa de la Virgen.

-        Se podrá acceder a parkings cercanos a Casa de la Virgen (marcados en rectángulo verde) hasta el corte de carreteras por parte de Policía Local (10:15h). A partir de esa hora se deberá estacionar en el parking cercano a Carrefour marcado en el mapa en círculo color azul hasta la finalización de la Carrera absoluta

-        La zona delantera a la entrada del Colegio quedará reservada. No estará disponible para aparcar en ningún caso.

Para evitar retrasos a la hora de acceder al recinto de llegada-salida de las Carreras, recomendamos acudan antes de las 10h, tanto si participarán en la Carreras Absoluta como en las Infantiles.

 

TROFEOS Y REGALOS

 

- Carrera Absoluta:Se entregará Trofeo y Premio al primer clasificado masculino y primer clasificado femenina de la general, y trofeos a los tres primeros de cada categoría, tanto masculina como femenina. Los trofeos no serán acumulativos.

 

- Categorías Infantiles: Se entregará Trofeo a los tres primeros masculinos y las tres primeras clasificadas femeninas de las categorías Cadete, Infantil y Alevín.

 

- Club más numeroso: se entregará Trofeo al club que aporte mayor número de corredores a la prueba y la finalicen, tanto adultos como infantiles (imprescindible que todos lo detallen correctamente al inscribirse para evitar errores de contabilización.)

 

Se entregará Medalla a todos los participantes en las categorías Benjamín, Pre-benjamín y Chupete.

 

SERVICIOS

Dispondremos de servicio de guardarropa y WC.

Se habilitarán duchas en un lugar cercano a la meta, pero no en las propias instalaciones del Colegio.

 

SORTEO

Después de la entrega de trofeos, tendrá lugar un sorteo de regalos entre todos los participantes adultos, donados por los patrocinadores de la carrera.

 

 

CONDICIONES DE PARTICIPACIÓN

 

La participación en el evento está bajo la responsabilidad y propio riesgo de los participantes. El participante, en el momento de la inscripción, manifiesta encontrarse en perfecto estado de salud y condiciones físicas adecuadas para disputar la prueba, así mismo, lo harán bajo la cobertura de sus propios seguros de asistencia médica. La organización de la Carrera declina toda responsabilidad de los daños que los participantes puedan sufrir durante la prueba y/o causarse ellos mismos.

En cuanto a las categorías infantiles, los participantes correrán bajo la única y exclusiva responsabilidad de sus padres o tutores.

Todos los participantes se comprometen a:

a.    Aceptar completo el presente reglamento.

b.    Realizar la totalidad del recorrido determinado por la Organización, respetando en todo  momento las indicaciones de los jueces, Servicio de Organización y Policía Local.

c.    Llevar el dorsal durante la prueba de manera bien visible.

d.    Aceptar las posibles modificaciones de la prueba a las que la Organización se vea obligada por causas ajenas a su voluntad.

Se descalificará a todo corredor que lleve el dorsal no visible, doblado o roto. También a quién no complete el recorrido oficial de la prueba, corra sin dorsal visible, corra con el dorsal de otro corredor, no se atenga al presente reglamento o modifique, deteriore o manipule el dorsal. Será descalificado todo atleta que manifieste un mal estado físico o un comportamiento no deportivo.

 

CONFORMIDAD

Todos los participantes, al formalizar la inscripción, confirman que han leído, entienden y aceptan el presente reglamento.

En cumplimiento de la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, se informa que los datos de carácter personal contenidos en la inscripción realizad, serán incluidos en un fichero para su tratamiento por la organización (elaboración y publicación de resultados en los diferentes medios utilizados por la organización entre las actuaciones propias de la organización de la prueba). El interesado puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, cancelación y oposición mediante correo electrónico a la dirección: info@carrerasolidariapalmones.es  

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 780 PARTICIPANTES
CARRRERA DE 6 KM
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 463 00:19:01 03:10.00 Fidel Jorge Ruiz Torres Ruiz Torres (1º)-VET B Masculino ATLETISMO INMACULADA
2 177 00:20:02 03:20.01 Luis Garcia Martin (1º)-VET A Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
3 167 00:20:11 03:21.07 Raul Gago Calvente (2º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
4 521 00:20:36 03:25.09 Mario Torres Delgado (2º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
5 112 00:20:40 03:26.05 Luis De Alba Ramirez (3º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
6 467 00:20:46 03:27.06 Antonio Salcedo Perez (1º)-VET C Masculino TRANKI TRAIL ALGECIRAS
7 453 00:20:48 03:28.00 Luis Ruiz Cano (3º)-VET A Masculino 14619308W
8 251 00:20:50 03:28.02 Andres Jimenez Peña (4º)-VET B Masculino JIMENA RUNNERS
9 765 00:20:53 03:28.07 Javier Fuentes Ortiz (1º)-SEN Masculino  
10 358 00:20:59 03:29.07 Isaac Moya Muñoz (4º)-VET A Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
11 66 00:21:05 03:30.08 Juan Manuel Cadiz Sena (5º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
12 275 00:21:18 03:32.09 Carlos Lopez Ortiz (5º)-VET B Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
13 542 00:21:25 03:34.00 Javier Vargas-machuca Pineda (6º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
14 58 00:21:28 03:34.06 Alfredo Caballero Benitez (1º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
15 348 00:21:31 03:35.00 Miguel Angel Moreno Ocaña (7º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
16 430 00:21:40 03:36.06 Miguel Angel Rivas Ruiz (2º)-SEN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
17 200 00:21:44 03:37.03 Carlos Gonzalez Cruces (2º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
18 488 00:22:02 03:40.02 Jose Antonio Santiago Garcia (3º)-VET C Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
19 264 00:22:08 03:41.02 Manuel Jorge Gonzalez Nieto (8º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
20 525 00:22:14 03:42.02 Antonio Troya Rodriguez (9º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
21 458 00:22:15 03:42.04 Josemi Ruiz Navas (10º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
22 256 00:22:18 03:42.09 Pablo Jurado Arana (3º)-SEN Masculino C.D. EURAFRICA TRAIL - ELITE RUNER
23 513 00:22:31 03:45.01 Julio Jose Tenorio Liñeiro (6º)-VET A Masculino C.D. TRIATLON HOTEL MARIA LUISA ALGECIRAS
24 427 00:22:33 03:45.03 Juan Jesus Reinaldo Herrera (4º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
25 146 00:22:34 03:45.06 Christopher Edwards (2º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
26 144 00:22:38 03:46.02 Allison Edwards (1º)-VET C Femenino LOURDIANS
27 744 00:22:40 03:46.05 Andres Alconchel Arias (1º)-JUV Masculino ATLETISMO INMACULADA
28 605 00:22:44 03:47.02 Alejandro Costilla Gomez (3º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
29 311 00:22:59 03:49.07 Jaime Mayor Vera (4º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
30 84 00:23:04 03:50.06 Daniel Cerdan Valadez (4º)-JUN Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
31 174 00:23:12 03:51.08 Fatima Galvez Galvez (1º)-VET B Femenino ATLETISMO INMACULADA
32 641 00:23:19 03:53.00 Jacinto Delgado Torres (11º)-VET B Masculino MONTILLA CORDOBA TRIATLON
33 9 00:23:29 03:54.07 Abdo Albsir (1º)-VET E Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
34 364 00:23:30 03:54.08 Jose David Ocaña Romero (7º)-VET A Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
35 565 00:23:38 03:56.02 Ahmed Zemmouri (2º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
36 57 00:23:41 03:56.07 Alfredo Caballer Perez (1º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
37 356 00:23:42 03:56.09 Gregorio Moya Gracia (8º)-VET A Masculino UCA
38 706 00:23:46 03:57.06 Jose Manuel Sanchez Medina (2º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
39 388 00:23:51 03:58.04 Juan Carlos Perez Pardo (5º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
40 570 00:23:57 03:59.03 Lehbib Ahmed Herbal (5º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
41 115 00:23:58 03:59.06 Jose Maria Del Rio Menacho (9º)-VET A Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
42 552 00:23:59 03:59.08 Ino Vidal Salinas (10º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
43 341 00:24:01 04:00.00 Juan Jesus Morales Valades (12º)-VET B Masculino C.D. EURAFRICA TRAIL - ELITE RUNER
44 211 00:24:04 04:00.05 Salvador Gonzalez Rodriguez (1º)-VET F Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
45 327 00:24:10 04:01.06 Marco Antonio Monaster Guzman (13º)-VET B Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
46 509 00:24:12 04:01.08 Frank Sprakes Vazquez (14º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
47 404 00:24:17 04:02.08 Marisa Pitarch Blanco (2º)-VET B Femenino CLUB ATLETISMO LINENSE
48 94 00:24:25 04:04.01 Juan Manuel Corbacho Salas (6º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
49 145 00:24:27 04:04.04 Nigel Edwards (3º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
50 752 00:24:29 04:04.07 Luis Carlos Crespo Coroa (11º)-VET A Masculino  
51 184 00:24:31 04:05.00 Isaac Garcia Servan (12º)-VET A Masculino UCA-TRIATLON
52 398 00:24:35 04:05.07 Sergio Perez Vazquez (6º)-SEN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
53 280 00:24:38 04:06.02 Azucena Lopez Solano (3º)-VET B Femenino VETERANOS DE ALGECIRAS
54 587 00:24:41 04:06.08 Francisco Cabezas Lobato (7º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
55 10 00:24:48 04:07.09 Juan Manuel Alcaraz Herrera (8º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
56 785 00:24:48 04:07.09 Juan Carrillo Harin (7º)-VET C Masculino  
57 773 00:24:50 04:08.01 Pedro Diaz Santamaria (4º)-VET D Masculino  
58 14 00:24:51 04:08.03 Luis Miguel Almagro Cantudo (2º)-VET F Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
59 443 00:24:52 04:08.05 Juan Jose Rodriguez Torrado (15º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
60 178 00:24:53 04:08.07 Jose Angel Garcia Moya (16º)-VET B Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
61 447 00:24:54 04:08.09 Gustavo Romero Gonzalez (9º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
62 373 00:24:55 04:09.01 Jaime Parra Velazquez (17º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
63 134 00:25:10 04:11.05 Jose Antonio Doblas Orozco (18º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
64 87 00:25:11 04:11.08 Jose Antonio Chaves Trujillo (10º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
65 79 00:25:16 04:12.06 Oscar Carvajal Melgar (11º)-SEN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
66 83 00:25:19 04:13.01 Juan Cerdan Cerezo (5º)-VET D Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
67 340 00:25:22 04:13.05 Francisco Javier Morales Valades (8º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
68 168 00:25:23 04:13.07 Paco Galdeano Martin (3º)-VET E Masculino PALMONES
69 394 00:25:27 04:14.03 Jose Antonio Perez Santos (1º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
70 620 00:25:28 04:14.05 Angel Fernandez Palomo (19º)-VET B Masculino GO LA LINEA
71 614 00:25:29 04:14.07 Alfonso Dominguez Rosillo (13º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
72 347 00:25:32 04:15.03 Fernando Jesus Moreno Moreno (14º)-VET A Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
73 535 00:25:35 04:15.08 David Vaca Gonzalez (15º)-VET A Masculino C.A TESORILLO-SECADERO
74 498 00:25:38 04:16.03 Victor Serrano Jimenez (12º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
75 262 00:25:41 04:16.07 Jesus Lizaran Peña (16º)-VET A Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
76 324 00:25:42 04:17.00 Javier Miranda Sanchez (17º)-VET A Masculino VETERANOS
77 300 00:25:44 04:17.02 Alberto Jesus Martin Sanchez (2º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
78 71 00:25:45 04:17.04 Jose Manuel Camacho Cote (18º)-VET A Masculino CENTRECO
79 392 00:25:49 04:18.01 Jose Antonio Perez Salas (3º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
80 374 00:25:57 04:19.04 Jose Antonio Parrado Diaz (9º)-VET C Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
81 558 00:25:59 04:19.07 Fco Javier Zarate Collado (10º)-VET C Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
82 142 00:26:02 04:20.02 David Duran Leon (13º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
83 124 00:26:04 04:20.05 Jesus Valentin Diaz Diaz (20º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
84 223 00:26:05 04:20.07 Maria Jose Gutierrez Benitez (1º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO VETERANOS DE LOS BARRIOS
85 459 00:26:06 04:20.09 Alberto Ruiz Ortega (19º)-VET A Masculino RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
86 216 00:26:07 04:21.01 Francisco Grimaldi Franco (20º)-VET A Masculino TEAM 3X4
87 393 00:26:10 04:21.05 Juan Ignacio Perez Sanchez (21º)-VET A Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
88 386 00:26:11 04:21.08 Juan Antonio Perez Gomez (21º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
89 473 00:26:13 04:22.00 Daniel Sanchez Gutierrez (14º)-SEN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
90 575 00:26:16 04:22.06 Manuel Barbero Barbero (4º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
91 260 00:26:20 04:23.03 Cristobal Leon Romero (4º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
92 616 00:26:28 04:24.05 Paulino Jesus Estudillo Cenizo (22º)-VET A Masculino C.D. HORMIGAS VERDES
93 50 00:26:30 04:24.09 Miguel Blanco Heredia (15º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
94 125 00:26:31 04:25.00 Cesar Diaz Exposito (16º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
95 363 00:26:37 04:26.01 Jose Miguel Nuñez Contreras (22º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
96 320 00:26:38 04:26.03 Raul Minaya Ortega (23º)-VET A Masculino VETERANOS DE ALGECIRAS
97 764 00:26:40 04:26.05 Fernando Gil Perez (24º)-VET A Masculino  
98 243 00:26:42 04:26.08 Francisco Javier Huertas Rodriguez (11º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
99 111 00:26:43 04:27.00 Daniel De Alba Ramirez (17º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
100 65 00:26:44 04:27.02 Juan Antonio Cadiz Alvarez (6º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
101 457 00:26:45 04:27.04 Ruben Ruiz Lobo (5º)-JUN Masculino INDEPENDIENTE
102 321 00:26:46 04:27.05 Juan Francisco Mingorance Ruiz (5º)-VET E Masculino LLENAIII
103 355 00:26:47 04:27.08 Jose Maria Moya Gonzalez (23º)-VET B Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
104 619 00:26:50 04:28.02 Jose Manuel Fernandez Martinez (24º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
105 53 00:26:53 04:28.07 Roberto Bortolotti (12º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
106 506 00:27:06 04:30.09 Enrique Soriano Palacios (6º)-VET E Masculino CENTRECO
107 104 00:27:20 04:33.02 Antonio Crespo Milla (25º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
108 761 00:27:22 04:33.06 Adrian Duran Calvo (6º)-JUN Masculino  
109 487 00:27:25 04:34.00 Alvaro Sanchez-ferragut Perez (18º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
110 390 00:27:26 04:34.02 Victor Manuel Perez Quintana (19º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 660 00:27:27 04:34.04 Francisco Martel Jimenez (26º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
112 543 00:27:28 04:34.06 Jose Antonio Vazquez Sanchez (7º)-VET D Masculino PADELANTE
113 426 00:27:31 04:35.01 Raul Ramos Gomez (13º)-VET C Masculino EL LADRILLAZO
114 486 00:27:34 04:35.06 Jeorimo Sanchez Ruiz (14º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
115 298 00:27:36 04:35.09 Domingo Martin Puerto (8º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
116 299 00:27:37 04:36.01 Francisco Javier Martin Saavedra (25º)-VET B Masculino C.D. KE ARTE
117 407 00:27:39 04:36.04 Bernardo Postigo Perez (20º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
118 512 00:27:41 04:36.07 Beatriz Tenorio Couñago (2º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
119 598 00:27:42 04:36.09 Shilpi Chotrani Udhwani (3º)-SEN Femenino CD SIERRA CARBONERA
120 530 00:27:44 04:37.02 Ruben Umbria Lopez (26º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
121 408 00:27:56 04:39.03 Kevin Power (9º)-VET D Masculino -
122 515 00:27:58 04:39.06 Daniel Tineo Ocaña (27º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
123 263 00:28:01 04:40.00 Miguel Angel Llinares Melendez (27º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
124 49 00:28:02 04:40.02 Juan Jose Blanco Gallardo (28º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
125 235 00:28:04 04:40.05 Carlos Herrera Suarez (21º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 555 00:28:05 04:40.08 Juan Ignacio Villegas Dominguez (29º)-VET A Masculino FISIOTARIFA
127 5 00:28:09 04:41.05 Juan Luis Alarcon Molina (5º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
128 478 00:28:12 04:41.09 Miguel Angel Sanchez Medina (15º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
129 461 00:28:14 04:42.02 Cristian Ruiz Sanchez (22º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
130 439 00:28:17 04:42.07 Francisco Javier Rodriguez Rocha (30º)-VET A Masculino CLUB MARATON BARBATE
131 287 00:28:18 04:42.09 Diego Mangas Ruiz (6º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
132 238 00:28:20 04:43.02 Ezequiel Hita Dominguez (31º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
133 350 00:28:30 04:44.08 Fernando Morilla Mejias (7º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
134 479 00:28:42 04:46.09 Cayetano Sanchez Mejias (28º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
135 344 00:28:44 04:47.03 Miguel Moreno Lopez (2º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
136 343 00:28:45 04:47.05 Christian Moreno Lopez (3º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
137 206 00:28:47 04:47.07 Antonio Javier Gonzalez Perales (16º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
138 28 00:28:50 04:48.03 Mari Carmen Ballesteros Navarro (2º)-VET C Femenino VETERANOS DE ALGECIRAS
139 259 00:28:57 04:49.04 David Leon Becerra (29º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
140 35 00:28:58 04:49.05 Alfonso Jesus Barranco Rodriguez (30º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
141 469 00:28:59 04:49.08 Nicolas Sanchez Bonitch (32º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
142 279 00:29:03 04:50.04 Alejandro Lopez Siles (23º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
143 131 00:29:07 04:51.01 Jose Maria Diaz Teodoro (24º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
144 40 00:29:09 04:51.03 Pedro Belmonte Alvarez (33º)-VET A Masculino CENTRECO
145 231 00:29:10 04:51.05 Nieves Haro Diaz (1º)-VET A Femenino CENTRECO
146 523 00:29:12 04:51.08 Emmanuel Torres Salvador (4º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
147 567 00:29:13 04:52.00 Eugenio Ag†era Oncala (10º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
148 3 00:29:14 04:52.03 Jose Antonio Abellan Carrasco (25º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
149 449 00:29:15 04:52.04 Francisco Manuel Rondon Perez (34º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
150 342 00:29:17 04:52.07 Alejandro Morales Valencia (35º)-VET A Masculino NON STOP TEAM
151 527 00:29:18 04:52.09 Javier Trujillo Catedra (26º)-SEN Masculino FIIBOX ENDURANCE
152 629 00:29:21 04:53.04 Enrique Garcia Rodriguez (11º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
153 501 00:29:25 04:54.01 Juanjo Sibajas Rodriguez (31º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
154 698 00:29:27 04:54.03 Francisco Javier Rondon Caballero (3º)-PRO Masculino L.R.T. LOMITOS RUNNING TEAM ALGECIRAS
155 628 00:29:28 04:54.05 Manuel Garcia Pareja (17º)-VET C Masculino L.R.T. LOMITOS RUNNING TEAM ALGECIRAS
156 220 00:29:31 04:55.01 Juan Gutierrez (32º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
157 277 00:29:32 04:55.03 Carmen Eugenia Lopez Rubio (3º)-VET C Femenino VETERANOS DE ALGECIRAS
158 107 00:29:33 04:55.04 David Cuadro Garcia (27º)-SEN Masculino CLUB ATLETISMO VETERANOS DE LOS BARRIOS
159 454 00:29:35 04:55.07 Jose Manuel Ruiz Garcia (12º)-VET D Masculino SINDROME DE RETT
160 682 00:29:37 04:56.00 Jose Ivo Muñoz Rodriguez (33º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
161 233 00:29:37 04:56.01 Fernando Hernandez-penide Lopez (18º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
162 517 00:29:40 04:56.05 Antonio Jose Tineo Tocon (28º)-SEN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
163 566 00:29:41 04:56.07 Salvador Acosta Del Rio (36º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
164 27 00:29:43 04:57.00 Jesus Baglietto Mena (34º)-VET B Masculino AMIGOS DE LAS CORZAS
165 221 00:29:44 04:57.02 Fernando Gutierrez Arias (19º)-VET C Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
166 173 00:29:45 04:57.04 Manuel Galvez (13º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
167 391 00:29:47 04:57.07 Alejandro Perez Ramirez (29º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
168 307 00:29:48 04:57.09 Jose Jorge Mateos Perez (35º)-VET B Masculino C.D. TRIATLON HOTEL MARIA LUISA ALGECIRAS
169 164 00:29:49 04:58.01 David Flores Aguirre (36º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
170 103 00:29:50 04:58.03 Andres Cozar Rodriguez (30º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
171 268 00:29:52 04:58.06 Jose M@ Lobato Santiago (37º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
172 285 00:29:54 04:58.08 Jose Jesus Lozano Ramos (20º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
173 754 00:29:55 04:59.01 Jorge Rocha Bogas (21º)-VET C Masculino  
174 32 00:29:56 04:59.02 Jose Ramon Barea Narvaez (38º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
175 69 00:29:59 04:59.07 Tamara Calvente Perez (4º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
176 38 00:30:01 05:00.00 Valentin Becerra Almagro (14º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
177 365 00:30:03 05:00.04 Aitor Ojeda Coca (39º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
178 436 00:30:05 05:00.07 Enrique Rodriguez Peragon (31º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
179 226 00:30:06 05:01.00 Jesus Gutierrez Serrano (37º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
180 294 00:30:08 05:01.02 Susana Marquez Moriche (4º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
181 677 00:30:09 05:01.04 Diego Moreno Ruiz (38º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
182 186 00:30:11 05:01.08 Francisco Javier Gomez Cava (32º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
183 316 00:30:13 05:02.00 Mª Auxiliadora Mejias Fernadez (1º)-VET D Femenino UNION CICLISTA ALGECIREÑA (UCA)
184 406 00:30:14 05:02.02 Jacobo Postigo Perez (39º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
185 446 00:30:18 05:02.09 Miguel Romera Villanueva (40º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
186 667 00:30:19 05:03.00 Jose Carlos Mateo Soler (33º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
187 579 00:30:22 05:03.05 Francisco Javier Benitez Baño (40º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
188 304 00:30:25 05:04.00 Sebastian Martinez Torres (22º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
189 147 00:30:26 05:04.02 Jose Antonio Egeda Quintero (41º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
190 301 00:30:27 05:04.03 Jose Carlos Martinez Lara (34º)-SEN Masculino FIIBOX
191 468 00:30:30 05:04.08 Daniel Sanchez Bonitch (35º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
192 110 00:30:32 05:05.02 Luis De Alba Muñoz (7º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
193 126 00:30:40 05:06.06 Gloria Diaz Fuentes (5º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
194 13 00:30:43 05:07.01 Miguel Almagro Benitez (36º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
195 2 00:30:45 05:07.03 Eduardo Abadia Orozco (41º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
196 11 00:30:45 05:07.05 Ana Alcina Romero (6º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
197 669 00:30:49 05:08.01 Alejandro Miras Lopez (42º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
198 334 00:30:50 05:08.03 Manuel Mora Herrera (42º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
199 783 00:30:52 05:08.06 Ramon Alonso Gonzalez (43º)-VET B Masculino  
200 337 00:30:56 05:09.02 Alvaro Morales Godino (7º)-JUN Masculino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
201 229 00:30:57 05:09.05 Rosa Maria Guzman Rodriguez (2º)-VET A Femenino 14619308W
202 68 00:30:59 05:09.07 Diego Calvente Lopez (8º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
203 303 00:31:00 05:09.08 Jose Angel Martinez Llinas (23º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
204 120 00:31:02 05:10.02 Jorge Delgado Pardo (44º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
205 102 00:31:03 05:10.04 Miguel Angel Cote Pacheco (45º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
206 37 00:31:04 05:10.05 Manuel Francisco Bayo Velasco (9º)-VET E Masculino INDEPENDIENTE
207 113 00:31:06 05:10.09 Abel De Arce Muñoz (43º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
208 96 00:31:07 05:11.01 Fernando Correro Rojas (24º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
209 526 00:31:09 05:11.04 Rafael Trujillo Alcaraz (15º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
210 191 00:31:21 05:13.04 Francisco Javier Gomez Montero (46º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
211 274 00:31:27 05:14.04 Javier Lopez Merino (37º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
212 250 00:31:31 05:15.01 Juan Andres Jimenez Pacheco (38º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
213 253 00:31:33 05:15.04 Sara Jimenez Vilerio (5º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
214 588 00:31:35 05:15.07 Miguel Angel Cabezas Trujillo (39º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
215 67 00:31:36 05:15.08 Sergio Martin Calderon Dominguez (47º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
216 440 00:31:38 05:16.02 Miguel Angel Rodriguez Rodriguez (48º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
217 396 00:31:40 05:16.06 Mari Carmen Perez Tellez (6º)-SEN Femenino RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
218 97 00:31:41 05:16.08 Inma Cortes Lara (7º)-SEN Femenino RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
219 712 00:31:43 05:17.00 John Charles Vinales (25º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
220 387 00:31:45 05:17.03 Raul Perez Nuñez (4º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
221 475 00:31:47 05:17.07 Raquel Sanchez Luis (3º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
222 286 00:31:54 05:18.09 Africa Luque Martinez (4º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
223 187 00:31:56 05:19.02 Julio Antonio Gomez Dominguez (49º)-VET B Masculino RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
224 400 00:31:59 05:19.07 Charlotte Petersen (5º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
225 80 00:32:01 05:20.01 Juna Maria Castillo Iglesias (4º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
226 693 00:32:07 05:21.00 Milagros Perez Recio (7º)-VET B Femenino CD SIERRA CARBONERA
227 692 00:32:08 05:21.02 Nieves Perez Recio (8º)-VET B Femenino CD SIERRA CARBONERA
228 8 00:32:08 05:21.03 Jose Maria Alba Cabriada (50º)-VET B Masculino CENTRECO
229 657 00:32:10 05:21.05 Juan Antonio Macias Pacheco (51º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
230 266 00:32:13 05:22.01 Magdalena Lloret Berenguer (1º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
231 462 00:32:16 05:22.06 Ana Maria Ruiz Torrejon (8º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
232 389 00:32:18 05:22.09 Jeronimo Perez Perez (26º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
233 671 00:32:30 05:24.09 Rafael Montes Abalos (16º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
234 180 00:32:35 05:25.08 Elena Garcia Ocaña (9º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
235 399 00:32:38 05:26.03 Lola Perles (2º)-VET F Femenino VETERANOS DE ALGECIRAS
236 596 00:32:42 05:26.08 Vanessa Castell Rico (9º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
237 499 00:32:46 05:27.05 Marina Sevilla Espinosa (10º)-SEN Femenino CD RUNNING FEMENINO
238 16 00:32:48 05:27.08 Lucas Alvarez Vilches (40º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
239 141 00:32:52 05:28.05 Daniel Duran Leon (52º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
240 213 00:32:55 05:29.00 Raquel Grande Jimenez (6º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
241 314 00:32:56 05:29.01 Patricia Medina Gonzalez (11º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
242 601 00:32:57 05:29.04 Jose Carlos Colomina Molina (5º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
243 196 00:33:06 05:30.08 Tom Gomez Vivancos (44º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
244 171 00:33:07 05:31.00 Toñi Gallego Marin (10º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
245 378 00:33:11 05:31.08 Ana Maria Peña Gonzalez (7º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
246 244 00:33:12 05:31.09 Cristina Iglesias Juarros (8º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
247 361 00:33:14 05:32.01 Maria Fe Negro Blanco (11º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
248 424 00:33:15 05:32.03 Ana Isabel Ramirez Arroyo (12º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
249 466 00:33:16 05:32.06 Arancha Saez Gonzalez (13º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
250 385 00:33:17 05:32.08 Ignacio Perez De Vargas Sansalvador (27º)-VET C Masculino CENTRECO
251 237 00:33:18 05:32.09 Maria Hidalgo Romero (14º)-SEN Femenino DEPORTIVO BARREÑO ATLETISMO
252 786 00:33:21 05:33.04 Maria Jesus Ramos Ramos (9º)-VET A Femenino  
253 728 00:33:24 05:33.09 Natalia Moreno Verdejo (15º)-SEN Femenino  
254 477 00:33:27 05:34.03 Melisa Sanchez Macias (16º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
255 476 00:33:28 05:34.05 Milagros Sanchez Macias (17º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
256 500 00:33:32 05:35.02 Albina Shaykhutdinova (18º)-SEN Femenino PADELANTE
257 537 00:33:34 05:35.06 Silvia Valero Barea (12º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
258 204 00:33:35 05:35.08 Jose Manuel Gonzalez Mejias (53º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
259 271 00:33:37 05:36.00 Manuel Ramon Lopez Fernandez (28º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
260 418 00:33:38 05:36.02 Juani Puertas Ruiz (1º)-VET E Femenino UNION CICLISTA ALGECIREÑA (UCA)
261 62 00:33:40 05:36.05 Esperanza Cabo Ruiz (19º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
262 549 00:33:41 05:36.08 Alberto Verdejo Sierra (41º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
263 489 00:33:42 05:37.00 Mateo Santos Alonso (42º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
264 768 00:33:44 05:37.02 Mariano Bautista Liñan (29º)-VET C Masculino  
265 192 00:33:46 05:37.05 Maria Inmaculada Gomez Ortega (2º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
266 149 00:33:47 05:37.07 Francisco Escalona Contero (54º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
267 201 00:33:48 05:37.09 Maria Gonzalez Garcia (10º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
268 370 00:33:49 05:38.01 Sandra Padilla Alvarez (11º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
269 402 00:33:53 05:38.07 Rodolfo Piñero Castro (45º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
270 36 00:33:54 05:39.00 Covadonga Basagoiti (13º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
271 429 00:33:56 05:39.02 Carmen Rey Moya (14º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
272 138 00:33:57 05:39.03 Yolanda Dominguez Serna (15º)-VET B Femenino LLENAIII
273 119 00:33:58 05:39.05 Elisa Delgado Luque (12º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
274 673 00:33:59 05:39.07 David Montiel Sanchez (55º)-VET B Masculino ON-FIRE
275 59 00:34:00 05:39.09 Daniel Caballero Caballero (43º)-SEN Masculino  
276 672 00:34:01 05:40.00 Maria Vanesa Montiel Sanchez (5º)-VET C Femenino ON-FIRE
277 600 00:34:03 05:40.03 Jose Carlos Colomina Garcia (17º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
278 55 00:34:04 05:40.05 Daniel Bueno Ruiz (30º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
279 357 00:34:08 05:41.02 Mari Moya Mateos (20º)-SEN Femenino CENTRECO
280 292 00:34:11 05:41.07 Jose Antonio Mariscal Ruibo (56º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
281 88 00:34:12 05:41.08 Emilio Checa Diaz (18º)-VET D Masculino C.D. EURAFRICA TRAIL - ELITE RUNER
282 497 00:34:13 05:42.00 Emmanuel Serrano Diez (6º)-PRO Masculino INDEPENDIENTE
283 351 00:34:15 05:42.03 Sebastian Mota Perez (46º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
284 29 00:34:16 05:42.05 Manuel Bandera Montesinos (31º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
285 428 00:34:17 05:42.07 Maria Revuelto Sanchez-aguilera (21º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
286 265 00:34:20 05:43.02 Maria Eugenia Llorens Doñate (22º)-SEN Femenino PADELANTE
287 524 00:34:21 05:43.04 Alejandra Trelles (23º)-SEN Femenino VETERANOS DE ALGECIRAS
288 379 00:34:25 05:44.00 Jose Perea Ortega (32º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
289 369 00:34:26 05:44.02 Andres Orive Mota (33º)-VET C Masculino INDEPENDIENTE
290 415 00:34:28 05:44.05 Francisco Javier Puerta Ramos (47º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
291 72 00:34:29 05:44.07 Maria Carmen Camacho Garcia (16º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
292 442 00:34:32 05:45.02 Eva Rodriguez Silva (17º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
293 483 00:34:34 05:45.05 Ana Isabel Sanchez Perea (13º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
294 288 00:34:35 05:45.08 Jose Antonio Marchante Gomez (48º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
295 166 00:34:40 05:46.06 Estefania Florido Esteban (14º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
296 582 00:34:43 05:47.01 Pablo Biedma Nuñez (5º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
297 325 00:34:46 05:47.06 Paco Molina (44º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
298 91 00:34:49 05:48.00 Mª Ascension Cobo Diaz (6º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
299 197 00:34:52 05:48.05 Yolanda Gonzalez (7º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
300 289 00:34:54 05:48.09 Belen De Los Reyes Marin De La Varga (18º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
301 150 00:34:55 05:49.01 Susana Espinar Garcia (19º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
302 313 00:34:56 05:49.02 Virginia Medina Gonzalez (15º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
303 139 00:35:07 05:51.01 Jessica Duran (16º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
304 257 00:35:08 05:51.03 Natalia Lara Lupiañez (24º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
305 293 00:35:10 05:51.05 Saray Marquez Garcia (25º)-SEN Femenino RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
306 182 00:35:12 05:51.08 Mª Jose Garcia Rojas (17º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
307 368 00:35:13 05:52.01 Julia Oñate Rubio (26º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
308 136 00:35:15 05:52.04 Luz Maria Dominguez Gonzalez (27º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
309 380 00:35:19 05:53.00 Vanessa Perea Sanchez (20º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
310 425 00:35:22 05:53.06 Raul Ramirez Lopez (45º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
311 495 00:35:24 05:53.09 Marina Sempere Gracia (28º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
312 172 00:35:26 05:54.02 Antonio Gallego Sanchez (57º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
313 219 00:35:36 05:55.09 Sergio Luis Guerrero Sanchez (58º)-VET B Masculino C.D. KE ARTE
314 412 00:35:37 05:56.01 Jose Antonio Prado Maldonado (59º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
315 25 00:35:38 05:56.02 Laura Badillo Lopez (18º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
316 534 00:35:48 05:57.08 Silvia Vaca Escolano (21º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
317 6 00:35:52 05:58.05 Carmen Alarcon Sobrino (1º)-JUV Femenino INDEPENDIENTE
318 89 00:35:53 05:58.08 Davinia Clavijo Dominguez (19º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
319 156 00:35:57 05:59.03 Tania Felix Rodriguez (29º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
320 713 00:35:59 05:59.07 Jose Maria Vivo Fuertes (8º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
321 129 00:36:00 05:59.08 Angel Diaz Perez (60º)-VET B Masculino AMIGOS DE LAS CORZAS
322 661 00:36:02 06:00.02 Gema Martin Alberola (20º)-VET A Femenino ATLETISMO INMACULADA
323 74 00:36:08 06:01.02 Juan Alberto Campos Turrillo (49º)-VET A Masculino C.D. TRIATLON HOTEL MARIA LUISA ALGECIRAS
324 359 00:36:09 06:01.04 Ana Lidia Muñoz Melgar (30º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
325 56 00:36:12 06:02.00 Vanesa Butron Medina (31º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
326 118 00:36:14 06:02.02 Sergio Amedey Delgado De Mendoza (46º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
327 536 00:36:15 06:02.04 Jose Luis Valdivia Calderon (47º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
328 397 00:36:21 06:03.04 Mercedes Perez Vargas-machuca (32º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
329 218 00:36:23 06:03.07 M Carmen Guerrero Perez (21º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
330 170 00:36:24 06:03.08 Macarena Gallego Alvarez (22º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
331 545 00:36:31 06:05.01 Samuel Velasco Arana (50º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
332 165 00:36:35 06:05.07 Inmaculada Flores Viejo (33º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
333 248 00:36:36 06:05.09 Alfonso Jimenez Garcia (19º)-VET D Masculino INDEPENDIENTE
334 662 00:36:37 06:06.01 Jose Luis Martin Duarte (10º)-VET E Masculino PORTUARIOS ALGECIRAS
335 376 00:36:39 06:06.03 Ana Pelayo Gonzalez (34º)-SEN Femenino CENTRECO
336 464 00:36:42 06:06.09 Monica Ruiz Vallecillo (23º)-VET A Femenino CENTRECO
337 756 00:36:44 06:07.02 Jose Luis Saruguetro (34º)-VET C Masculino  
338 239 00:36:45 06:07.03 Eugenia Hnikina (35º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
339 422 00:36:48 06:07.08 Esther Raggio Perez (22º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
340 12 00:36:48 06:07.09 Eva Alfaya Gregorio (24º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
341 255 00:36:49 06:08.01 Jesus Manuel Jodral Hernandez (48º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
342 158 00:36:51 06:08.04 Rocio Fernandez Bonelo (25º)-VET A Femenino CENTRECO
343 148 00:37:09 06:11.04 Chaima El Hichou Ahmed (36º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
344 181 00:37:11 06:11.07 Eduardo Garcia Rangel (61º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
345 128 00:37:14 06:12.03 Jorge Diaz Nahon (49º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
346 757 00:37:18 06:12.08 Maria Sabio Rodriguez (37º)-SEN Femenino  
347 60 00:37:20 06:13.03 Ana Caballero Montero (8º)-VET C Femenino  
348 276 00:37:21 06:13.04 Miguel Angel Lopez Quiñones (20º)-VET D Masculino  
349 4 00:37:29 06:14.07 Angeles Aguilar Padilla (23º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
350 155 00:37:30 06:14.09 Maite Falcon Rodriguez (38º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
351 548 00:37:52 06:18.05 Ines Vera Sanchidrian (39º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
352 105 00:37:54 06:19.00 Gabriel Cruz Trenas (50º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
353 554 00:37:56 06:19.03 Maria Eugenia Villada Vallejo (24º)-VET B Femenino PADELANTE
354 302 00:37:58 06:19.06 Maria Del Mar Martinez Lara (26º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
355 441 00:38:00 06:19.08 Alejandro Rodriguez Rojas (62º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
356 295 00:38:02 06:20.03 Eva Martin Moreno (9º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
357 198 00:38:07 06:21.01 Carlos David Gonzalez Aguera (51º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
358 151 00:38:08 06:21.03 Rosa Espinosa Amores (3º)-VET D Femenino PADELANTE
359 419 00:38:10 06:21.05 Marisa Puertas Ruiz (3º)-VET F Femenino INDEPENDIENTE
360 133 00:38:13 06:22.01 Ana Diez Jimenez (4º)-VET D Femenino INDEPENDIENTE
361 328 00:38:35 06:25.08 Nicolas Moncada Lacera (63º)-VET B Masculino INDEPENDIENTE
362 176 00:38:39 06:26.04 Ana Maria Garcia Hormigo (10º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
363 777 00:38:40 06:26.06 Inmaculada Gallego Prada (25º)-VET B Femenino  
364 24 00:38:42 06:26.08 Julio Ariza Campelo (51º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
365 333 00:38:43 06:27.00 Antonio Montoya Medero (52º)-VET A Masculino FIIBOX
366 98 00:38:44 06:27.02 Ana Isabel Cortes Quintero (27º)-VET A Femenino FIIBOX
367 505 00:38:45 06:27.03 David Solano Baldazo (53º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
368 188 00:38:51 06:28.04 Antonio Gomez Garcia (9º)-VET F Masculino INDEPENDIENTE
369 232 00:39:14 06:32.01 Sandra Hernandez Corrales (26º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
370 635 00:39:35 06:35.07 Monica Gonzalez Hurtado (28º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
371 202 00:39:46 06:37.06 Sheila Gonzalez Garcia (40º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
372 401 00:39:49 06:38.01 Esperanza Piñer Moreno (41º)-SEN Femenino AMIGOS DE LAS CORZAS
373 413 00:39:51 06:38.04 Elena Maria Prieto Del Castillo (42º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
374 306 00:39:58 06:39.06 Maria Jose Mateo Ocaña (43º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
375 336 00:40:03 06:40.04 Almudena Moraleda Gonzalez (44º)-SEN Femenino RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
376 639 00:40:17 06:42.07 Isabel Maria Guzman Arana (45º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
377 227 00:40:19 06:43.00 Maria Angeles Guzman Arana (46º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
378 185 00:40:28 06:44.05 Inmaculada Gil Infante (47º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
379 123 00:40:34 06:45.05 Teresa Diaz De Leon (11º)-VET C Femenino INDEPENDIENTE
380 490 00:40:37 06:46.00 Alberto Sanz Ruiiz (54º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
381 75 00:40:41 06:46.08 Oscar Cano Iglesias (55º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
382 42 00:40:42 06:46.09 Ana Benitez Grande (29º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
383 362 00:40:43 06:47.00 Jose Luis Noguera Andrades (56º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
384 729 00:41:03 06:50.04 Ana Isabel Morales Gomez (48º)-SEN Femenino  
385 437 00:41:16 06:52.05 Ana Maria Rodriguez Quintero (30º)-VET A Femenino RUNNING FEMENINO ALGECIRAS
386 382 00:41:17 06:52.07 Alicia Pereira Perez (31º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
387 748 00:41:44 06:57.02 Francisco Javier Gonzalez Guzman (57º)-VET A Masculino  
388 507 00:42:09 07:01.03 Estela Soto Garcia (49º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
389 539 00:42:10 07:01.05 David Valero Pedrero (52º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
390 403 00:42:44 07:07.03 Estefania Piñero Piñero (50º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
391 414 00:43:38 07:16.02 Mª Angeles Puente Sanchez (32º)-VET A Femenino INDEPENDIENTE
392 632 00:43:55 07:19.01 Jessica Gomez Gomez (51º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
393 633 00:43:56 07:19.03 Vanessa Gomez Moreno (52º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
394 695 00:44:00 07:19.08 Samuel Puerto Sanchez (53º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
395 574 00:44:02 07:20.02 Ismael Apresa Clavijo (54º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
396 326 00:44:16 07:22.06 Barbara Molina Hernandez (53º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
397 203 00:45:44 07:37.02 Angel Gonzalez Llovet (10º)-VET F Masculino CLUB ATLETISMO VETERANOS DE LOS BARRIOS
398 106 00:45:45 07:37.04 Tamara Cuadro Garcia (54º)-SEN Femenino CLUB ATLETISMO VETERANOS DE LOS BARRIOS
399 108 00:45:46 07:37.06 Francisco Cuadro Muñoz (11º)-VET E Masculino CLUB ATLETISMO VETERANOS DE LOS BARRIOS
400 132 00:45:58 07:39.05 Alvaro Jose Diaz Urbina (55º)-SEN Masculino INDEPENDIENTE
401 175 00:46:00 07:39.08 Ana Belen Garcia Diaz (55º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
402 750 00:46:01 07:40.01 Celia Saldaña Cedeño (56º)-SEN Femenino  
403 751 00:46:02 07:40.03 Alejandro Godino Calderon (56º)-SEN Masculino  
404 34 00:46:13 07:42.01 Cintia Barragan Gavira (57º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
405 371 00:46:16 07:42.06 Jose Carlos Palma Vallejo (6º)-JUV Masculino INDEPENDIENTE
406 491 00:46:17 07:42.08 M. Angeles Sanz Ruiz (58º)-SEN Femenino INDEPENDIENTE
407 538 00:46:19 07:43.01 Antonia Valero Pedrero (27º)-VET B Femenino INDEPENDIENTE
408 179 00:46:21 07:43.03 Abel Garcia Nuñez (58º)-VET A Masculino INDEPENDIENTE
 
CADETES
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 741 00:08:01 --:--.-- Anas Rbaay Bakhti (1º)-CAD Masculino ATLETISMO INMACULADA
2 654 00:08:21 --:--.-- Javier Lopez Montero (2º)-CAD Masculino ATLETISMO INMACULADA
3 236 00:08:22 --:--.-- Oscar Hete Moya (3º)-CAD Masculino INDEPENDIENTE
4 743 00:08:26 --:--.-- Cristian Ortega Casado (4º)-CAD Masculino ATLETISMO INMACULADA
5 737 00:10:54 --:--.-- Aya Abadou (1º)-CAD Femenino ATLETISMO INMACULADA
6 738 00:11:58 --:--.-- Norlla El Ouhabi Rubio (2º)-CAD Femenino ATLETISMO INMACULADA
7 160 00:13:43 --:--.-- Paula Fernandez Garrido (3º)-CAD Femenino INDEPENDIENTE
INFANTIL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 710 00:09:16 --:--.-- Yago Vargas-machuca Trigo (1º)-INF Masculino ATLETISMO INMACULADA
2 740 00:09:17 --:--.-- Ismael El Ouhabi Rubio (2º)-INF Masculino ATLETISMO INMACULADA
3 47 00:09:42 --:--.-- Marta Bernal Selles (1º)-INF Femenino PROMOCION ALGECIRAS
4 626 00:09:56 --:--.-- Miguel Garcia Macias (3º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
5 732 00:09:58 --:--.-- Hana Ahassad (2º)-INF Femenino ATLETISMO INMACULADA
6 734 00:10:10 --:--.-- Chaimae El Serifi (3º)-INF Femenino ATLETISMO INMACULADA
7 309 00:10:14 --:--.-- Pablo Mayor Almagro (4º)-INF Masculino ATLETISMO INMACULADA
8 621 00:10:43 --:--.-- Pablo Fraile Toro (5º)-INF Masculino INDEPENDIENTE
9 584 00:11:16 --:--.-- Fatima Bouayed (4º)-INF Femenino PROMOCION ALGECIRAS
10 735 00:12:09 --:--.-- Fatima Nayeli Garcia Martinez (5º)-INF Femenino ATLETISMO INMACULADA
11 772 00:12:10 --:--.-- Africa Gonzalez Nines (6º)-INF Femenino  
12 733 00:12:21 --:--.-- Doua Ahassan (7º)-INF Femenino ATLETISMO INMACULADA
13 445 00:12:37 --:--.-- Rocio Romera Gonzalez (8º)-INF Femenino INDEPENDIENTE
14 559 00:13:05 --:--.-- Alicia Zarate Pero (9º)-INF Femenino CLUB ATLETISMO LINENSE
 
ALEVIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 562 00:03:15 --:--.-- Claudia Zarza Mendoza (1º)-ALE Femenino ATLETISMO INMACULADA
2 153 00:03:26 --:--.-- Alberto Espinosa Danta (1º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
3 739 00:03:27 --:--.-- Amin Rbaay Bakhti (2º)-ALE Masculino ATLETISMO INMACULADA
4 647 00:03:29 --:--.-- Lucas Homigo Diaz (3º)-ALE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
5 790 00:03:31 --:--.-- Desconocido Desconocido (4º)-ALE Masculino  
6 450 00:03:35 --:--.-- Lucia Rosado (2º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
7 208 00:03:43 --:--.-- Daniel Gonzalez Petersen (5º)-ALE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
8 159 00:03:47 --:--.-- Marco Fernandez Garrido (6º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
9 528 00:03:48 --:--.-- Daniel Tunez Santiago (7º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
10 372 00:03:50 --:--.-- Paula Panes Torralbo (3º)-ALE Femenino PROMOCION ALGECIRAS
11 731 00:03:51 --:--.-- Maisae El Serifi (4º)-ALE Femenino ATLETISMO INMACULADA
12 674 00:03:53 --:--.-- Miguel Eugenio Moreno Campos (8º)-ALE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
13 352 00:03:54 --:--.-- Samuel Mota Perez (9º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
14 224 00:03:56 --:--.-- Marta Gutierrez Felix (5º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
15 85 00:03:57 --:--.-- Jorge Cerdan Valadez (10º)-ALE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
16 308 00:03:58 --:--.-- Marta Mayor Almagro (6º)-ALE Femenino ATLETISMO INMACULADA
17 609 00:04:01 --:--.-- Marina Delgado Montesinos (7º)-ALE Femenino PROMOCION ALGECIRAS
18 580 00:04:02 --:--.-- Alejandro Benitez Perez (11º)-ALE Masculino CD SIERRA CARBONERA
19 746 00:04:14 --:--.-- Maria Carmona Alva (8º)-ALE Femenino  
20 114 00:04:33 --:--.-- Laura De La Torre Monroy (9º)-ALE Femenino PROMOCION ALGECIRAS
21 623 00:04:36 --:--.-- Ivan Franco Galan (12º)-ALE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
22 383 00:04:50 --:--.-- Mario Perez Araujo (13º)-ALE Masculino INDEPENDIENTE
23 140 00:04:54 --:--.-- Daniela Duran Calvo (10º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
24 767 00:04:55 --:--.-- Paula Flores Encinas (11º)-ALE Femenino  
25 93 00:04:58 --:--.-- Ainara Collado Lizana (12º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
26 766 00:05:00 --:--.-- Alvaro Martin Rodriguez (14º)-ALE Masculino  
27 617 00:05:01 --:--.-- Alba Estudillo Mejias (13º)-ALE Femenino C.D. HORMIGAS VERDES
28 77 00:05:21 --:--.-- Lucia Carrion Blanco (14º)-ALE Femenino INDEPENDIENTE
29 195 00:05:22 --:--.-- Julio Gomez Troyano (15º)-ALE Masculino RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
30 795 00:05:28 --:--.-- Desonocido Desconocido (16º)-ALE Masculino  
31 758 00:05:39 --:--.-- Ana Maria Martinez Almenta (15º)-ALE Femenino  
32 759 00:05:41 --:--.-- Paula Lameira Cano (16º)-ALE Femenino  
33 603 00:05:56 --:--.-- Lourdes Contreras Martinez (17º)-ALE Femenino ATLETISMO INMACULADA
 
BENJAMIN
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 576 00:02:08 --:--.-- Antonio Barbosa Torres (1º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
2 331 00:02:10 --:--.-- Adrian Montenegro (2º)-BEN Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
3 31 00:02:12 --:--.-- Kenta Bandera Yoshida (3º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
4 791 00:02:13 --:--.-- Desconocido Desconocido (4º)-BEN Masculino  
5 353 00:02:17 --:--.-- Ruben Mota Perez (5º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
6 688 00:02:20 --:--.-- Hugo Perez Caballero (6º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
7 794 00:02:22 --:--.-- Desconocido Desconocido (7º)-BEN Masculino  
8 653 00:02:23 --:--.-- Julia Lopez Gomez (1º)-BEN Femenino ATLETISMO INMACULADA
9 225 00:02:29 --:--.-- Manuel Gutierrez Navarro (8º)-BEN Masculino CAL
10 663 00:02:30 --:--.-- Amaya Martin Montilla (2º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
11 592 00:02:31 --:--.-- Antonio Miguel Cano Armenta (9º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
12 508 00:02:32 --:--.-- Hugo Sprakes Liñan (10º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
13 643 00:02:33 --:--.-- Miguel Hernandez Lopez (11º)-BEN Masculino ATLETISMO INMACULADA
14 249 00:02:35 --:--.-- Alejandro Jimenez Garcia (12º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
15 460 00:02:37 --:--.-- Elena Ruiz Porras (3º)-BEN Femenino ATLETISMO INMACULADA
16 109 00:02:39 --:--.-- Mirian De Alba Diaz (4º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
17 622 00:02:40 --:--.-- Daniel Franco Galan (13º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
18 207 00:02:40 --:--.-- Mathias Gonzalez Petersen (14º)-BEN Masculino PROMOCION ALGECIRAS
19 792 00:02:42 --:--.-- Desconocido Desconocido (15º)-BEN Masculino  
20 577 00:02:43 --:--.-- David Becerra Perez (16º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
21 608 00:02:43 --:--.-- Julia Delgado Gonzalez (5º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
22 452 00:02:46 --:--.-- Sofia Ruiz Campos (6º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
23 557 00:02:48 --:--.-- Paula Zapata Villabrille (7º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
24 586 00:02:50 --:--.-- Dayron Cabezas Corbacho (17º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
25 444 00:02:52 --:--.-- Isabel Romera Gonzalez (8º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
26 421 00:02:54 --:--.-- Daniel Quiros Morales (18º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
27 624 00:02:55 --:--.-- Abril Fuentes Serrano (9º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
28 599 00:02:56 --:--.-- Andres Cobo Ruiz (19º)-BEN Masculino ATLETISMO INMACULADA
29 637 00:02:57 --:--.-- Juan De Dios Gonzalez Roca (20º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
30 560 00:03:01 --:--.-- Marta Zarate Pero (10º)-BEN Femenino CLUB ATLETISMO LINENSE
31 704 00:03:03 --:--.-- Mariam Salhi (11º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
32 54 00:03:10 --:--.-- Ainhoa Bortolotti Beitia (12º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
33 627 00:03:11 --:--.-- Ana Garcia Macias (13º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
34 724 00:03:12 --:--.-- Lola Vallejo Romero (14º)-BEN Femenino  
35 162 00:03:13 --:--.-- Vega Fernandez Toro (15º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
36 482 00:03:15 --:--.-- Martin Sanchez Negro (21º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
37 416 00:03:16 --:--.-- Olallla Puertas Navarro (16º)-BEN Femenino CAL
38 687 00:03:17 --:--.-- Daniela Palma Vidal (17º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
39 642 00:03:19 --:--.-- Leonor Heredia Muñoz (18º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
40 455 00:03:19 --:--.-- Ines Ruiz Guzman (19º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
41 210 00:03:22 --:--.-- Marina Gonzalez Raggio (20º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
42 261 00:03:23 --:--.-- Idaira Lizana Oliva (21º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
43 354 00:03:25 --:--.-- Adrian Moya Espinosa (22º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
44 709 00:03:26 --:--.-- Melanie Vallecillo Urcola (22º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
45 670 00:03:28 --:--.-- Paula Monaster Aranda (23º)-BEN Femenino PROMOCION ALGECIRAS
46 375 00:03:29 --:--.-- Laura Pastor Ramos (24º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
47 234 00:03:31 --:--.-- Borja Herrera Rondon (23º)-BEN Masculino INDEPENDIENTE
48 604 00:03:32 --:--.-- Inmaculada Contreras Martinez (25º)-BEN Femenino ATLETISMO INMACULADA
49 645 00:03:33 --:--.-- Henar Hita (26º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
50 778 00:03:36 --:--.-- Alvaro Moreno Gallego (24º)-BEN Masculino  
51 762 00:03:38 --:--.-- Ruth Gil Torres (27º)-BEN Femenino  
52 684 00:04:56 --:--.-- Blanca Ortega Naranjo (28º)-BEN Femenino INDEPENDIENTE
 
PREBENJAMIN FEMENINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 563 00:00:49 --:--.-- Alejandra Zarza Mendoza (1º)-PRE Femenino ATLETISMO INMACULADA
2 651 00:00:52 --:--.-- Firdaus Laghmich Mohamed (2º)-PRE Femenino PROMOCION ALGECIRAS
3 194 00:00:56 --:--.-- Daniela Gomez Troyano (3º)-PRE Femenino RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
4 471 00:00:58 --:--.-- Paula Sanchez Grande (4º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
5 793 00:00:59 --:--.-- Desconocido Desconocido (5º)-PRE Femenino  
6 290 00:01:01 --:--.-- Lucia Mariscal Peralta (6º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
7 606 00:01:04 --:--.-- Daniella Cote Castillo (7º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
8 699 00:01:05 --:--.-- Ainara Rubio Nuñez (8º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
9 384 00:01:06 --:--.-- Triana Perez Clavijo (9º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
10 720 00:01:08 --:--.-- Begoña Crespo Auzmendi (10º)-PRE Femenino  
11 130 00:01:10 --:--.-- Mar Diaz Piñer (11º)-PRE Femenino AMIGOS DE LAS CORZAS
12 183 00:01:12 --:--.-- Claudia Garcia Sanchez (12º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
13 702 00:01:13 --:--.-- Adriana Ruiz Melcon (13º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
14 648 00:01:16 --:--.-- Maria Jaen Martin (14º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
15 680 00:01:19 --:--.-- Lucia Mula Marin (15º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
16 681 00:01:20 --:--.-- Celia Muñoz Jimenez (16º)-PRE Femenino ATLETISMO INMACULADA
17 484 00:01:21 --:--.-- Aitana Sanchez Perea (17º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
18 730 00:01:24 --:--.-- Lucia Medina Gallardo (18º)-PRE Femenino ATLETISMO INMACULADA
19 43 00:01:25 --:--.-- Ana Benitez Lopez (19º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
20 267 00:01:26 --:--.-- Adriana Lobato Llorca (20º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
21 465 00:01:27 --:--.-- Carmen Ruiz Varela (21º)-PRE Femenino RUNNING TEAM GOMEZ Y DOMINGUEZ
22 771 00:01:29 --:--.-- Asia Gonzalez Nines (22º)-PRE Femenino  
23 711 00:01:30 --:--.-- Sofia Vergara Galvez (23º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
24 652 00:01:32 --:--.-- Amara Llaves Marquez (24º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
25 161 00:01:32 --:--.-- Duna Fernandez Toro (25º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
26 696 00:01:35 --:--.-- Valeria Rebollar Martin (26º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
27 417 00:01:36 --:--.-- Jimena Puertas Navarro (27º)-PRE Femenino CAL
28 701 00:01:37 --:--.-- Paola Ruiz Guerrero (28º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
29 189 00:01:39 --:--.-- Daniela Gomez Medina (29º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
30 717 00:01:43 --:--.-- Marilia Castello Benitez (30º)-PRE Femenino  
31 658 00:01:44 --:--.-- Sara Malia Nuñez (31º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
32 649 00:01:46 --:--.-- Claudia Jaen Soriano (32º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
33 703 00:01:47 --:--.-- Clara Rus Puertas (33º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
34 381 00:01:48 --:--.-- Alba Pereira (34º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LINENSE
35 697 00:01:51 --:--.-- Carla Rodriguez Rojas (35º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
36 510 00:01:52 --:--.-- Mar Tendero Alfaya (36º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
37 278 00:01:53 --:--.-- Daniela Lopez Sanchez (37º)-PRE Femenino CLUB ATLETISMO LINENSE
38 434 00:01:58 --:--.-- Alejandra Rodriguez Jimenez (38º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
39 664 00:01:59 --:--.-- Carla Martin Rodriguez (39º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
40 30 00:02:01 --:--.-- Lucia Kaede Bandera Yoshida (40º)-PRE Femenino INDEPENDIENTE
PREBENJAMIN MASCULINO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 215 00:00:47 --:--.-- Elias Grima Hnikina (1º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO BAHIA DE ALGECIRAS
2 345 00:00:48 --:--.-- Alberto Moreno Montes (2º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO BAHIA DE ALGECIRAS
3 676 00:00:50 --:--.-- Javier Moreno Perez (3º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
4 254 00:00:51 --:--.-- Pablo Jimnenez Garcia (4º)-PRE Masculino PROMOCION ALGECIRAS
5 659 00:00:52 --:--.-- Aitor Marchante Amores (5º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
6 610 00:00:53 --:--.-- Jorge Delgado Vallejo (6º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
7 568 00:00:54 --:--.-- Antonio Aguilar Conesa (7º)-PRE Masculino ATLETISMO INMACULADA
8 689 00:00:56 --:--.-- Nacho Perez De Vargas Robayo (8º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
9 656 00:00:57 --:--.-- Gonzalo Lozano Arrabal (9º)-PRE Masculino ATLETISMO INMACULADA
10 100 00:00:59 --:--.-- Roberto Cote Fernandez (10º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO BAHIA DE ALGECIRAS
11 691 00:01:03 --:--.-- Jose Perez Garcia (11º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
12 423 00:01:04 --:--.-- Jesus Ramirez Almagro (12º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
13 718 00:01:06 --:--.-- Jose Luis Dominguez (13º)-PRE Masculino  
14 716 00:01:08 --:--.-- Ramses Peña Ahmed (14º)-PRE Masculino  
15 318 00:01:10 --:--.-- Ivan Miguel Casas (15º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO BAHIA DE ALGECIRAS
16 117 00:01:11 --:--.-- Nacho Del Rio Pacheco (16º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
17 715 00:01:12 --:--.-- Diego Delgado Camacho (17º)-PRE Masculino  
18 781 00:01:14 --:--.-- Rodrigo Benitez Amores (18º)-PRE Masculino  
19 209 00:01:15 --:--.-- Pablo Gonzalez Raggio (19º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
20 578 00:01:16 --:--.-- Sergio Becerra Perez (20º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
21 39 00:01:17 --:--.-- Hugo Belizon (21º)-PRE Masculino CLUB ATLETISMO LINENSE
22 135 00:01:18 --:--.-- Manuel Dominguez Benito (22º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
23 602 00:01:19 --:--.-- Antonio Contreras Martinez (23º)-PRE Masculino ATLETISMO INMACULADA
24 522 00:01:20 --:--.-- Juan Carlos Torres Garcia (24º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
25 420 00:01:21 --:--.-- Diego Quiros Martin (25º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
26 410 00:01:24 --:--.-- Pepe Poyatos Alcina (26º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
27 694 00:01:25 --:--.-- Nacho Puebla Guerrero (27º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
28 755 00:01:27 --:--.-- Manuel Tenorio Tineo (28º)-PRE Masculino  
29 323 00:01:28 --:--.-- Carlos Miranda Corral (29º)-PRE Masculino BAHIA
30 322 00:01:29 --:--.-- Javier Miranda Corral (30º)-PRE Masculino BAHIA
31 646 00:01:31 --:--.-- Hugo Hita (31º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
32 678 00:01:33 --:--.-- Iker Moreno Tarifa (32º)-PRE Masculino INDEPENDIENTE
33 780 00:01:35 --:--.-- Miguel Gutierrez Camacho (33º)-PRE Masculino  
34 544 00:01:37 --:--.-- Samuel Velasco Alba (34º)-PRE Masculino MARTA ALBA ABELAIRA
35 797 00:01:38 --:--.-- Desconocido Desconocido (35º)-PRE Masculino  
INDICE