PINSAPO TRAIL
02/04/2017
Yunquera
Málaga

Pinsapo Trail 2017

Estimad@ participante

Daremos de plazo hasta el miércoles 25/1/17 a las 22:00h. para realizar el pago que tiene pendiente
para participar en la próxima edición de la Pinsapo Trail.

 

 

REGLAMENTO

 Artículo 1. La 7ª Edición de Pinsapo Trail es una carrera por montaña que se celebrará en Yunquera (Málaga) el domingo 2 de abril de 2017. La salida tendrá lugar a las 10:00 h en el área recreativa Los Arbolitos de Yunquera. La prueba tendrá una distancia aproximada de 29 kilómetros con un desnivel acumulado positivo de 1700 metros. La presente edición será puntuable para la copa Hércules de la FAM, la copa provincial de la diputación Málaga y será el II Campeonato Provincial de carreras por montaña de Málaga.

 

Artículo 2. Pinsapo Trail es una prueba deportiva en la naturaleza que trata de respetar y conservar el medio ambiente. La mayor parte del recorrido transita por el Parque Natural Sierra de las Nieves y, más concretamente, por zonas de máxima protección, como son los pinsapares de Yunquera. Por ello, todo corredor participante se compromete a seguir las normas de buen uso y respeto dentro del parque como serán:

 -    Transitar por los senderos marcados en todo momento,  quedando prohibido atajar o salirse de los mismos.

 -    No arrojar basura ni elementos que puedan perjudicar el medio ambiente; se colocarán bolsas de basura en lugares habilitados para tirar los desperdicios de avituallamiento. Es obligación de cada competidor llevar sus desperdicios, latas, papeles, etc. hasta la meta o lugares señalados por la organización para depositarlos.

 -    No dañar ni perjudicar la flora y fauna de la Sierra de las Nieves.

 Todo aquel corredor que no cumpla con estas normas de respeto al medio natural, quedará automáticamente descalificado de la prueba y se le aplicarán las sanciones correspondientes.

 

Artículo 3. En la prueba puede participar todo aquel deportista mayor de 15 años (cumplidos en el año de referencia), que reúna las condiciones físicas adecuadas para finalizarla correctamente en el tiempo máximo establecido. Los participantes con edad comprendida entre los 15 y 20 años correrán en la prueba específica para las categorías cadete y junior con una distancia de 12'9 kilómetros y un desnivel acumulado positivo de 790 metros.

 

Artículo 4. El plazo para realizar la inscripción comienza el viernes 20 de enero de 2017 a las 20:00 horas hasta completar las inscripciones ofertadas; esto incluye tanto la formulación de la inscripción como el pago de la misma en la entidad bancaria, cumpliendo el procedimiento completo de inscripción y aceptando por ello el presente reglamento.

 

El límite de inscritos para esta edición es de 400 participantes (300 plazas para federados FAM/FEDME y 100 plazas para no federados en montaña, a las que también pueden acceder los corredores federados). Las inscripciones se tramitarán por riguroso orden de pago y no se admitirán fuera de plazo o una vez cubierto el cupo de inscritos. Se revisarán las inscripciones de corredores federados con el fin de que ningún corredor pueda correr sin seguro deportivo obligatorio.

 

Las inscripciones se realizarán única y exclusivamente a través de la web de Dorsalchip, a través del siguiente enlace:

 

http://www.dorsalchip.es/carrera/2017/4/2/PINSAPO_TRAIL.aspx

 

 

Artículo 5. El importe de la inscripción es de 18 € para los corredores federados en montaña con licencia FAM o FEDME en vigor para 2017, los cuales deben presentar en la recogida de dorsal, la ficha federativa y acreditar su número de federado en la inscripción. La no presentación de la ficha federativa el día de carrera puede suponer la prohibición de participar en la carrera.

 

Los corredores no federados en montaña tendrán una cuota de inscripción de 20 €. En este caso, los corredores dispondrán de un seguro del corredor para el día de la prueba.

 

Los corredores nacidos y/o empadronados en Yunquera tendrán un importe de inscripción de 10€, debiendo presentar en el ayuntamiento o vía email a info@pinsapotrail.yunquera.es  una copia de un documento que lo acredite.

 

No se procederá a la devolución del importe de la inscripción en caso de no participación, sea cual fuere el motivo.

 


Las cesiones de dorsales estarán permitidas en casos de causa mayor. El caso deberá comunicarse a la organización previamente para aprobar la cesión. La fecha máxima para la realización de cesiones será el lunes 13 de marzo de 2017. A partir de ese momento, estará totalmente prohibida la cesión de dorsal así como correr en lugar de otro corredor.

 

Artículo 6. Las categorías establecidas en la prueba serán las siguientes (por años cumplidos durante 2017):

 

Cadete: 15, 16 y 17 años.

 

Junior: 18, 19 y 20 años.

 

Absoluta: a partir de los 21 años. La categoría absoluta tendrá a su vez las siguientes subcategorías:

 

- Promesa: 21, 22 y 23 años.

 

- Senior: de 24 a 39 años.

 

- Veteranos/as: de 40 a 49 años.

 

- Master de 50 años en adelante.

 

Local: corredores empadronados y/o nacidos en el municipio de Yunquera.

 

A su vez, las categorías se dividen en masculino y femenino.

 

Artículo 7. Los tres primeros clasificados de cada categoría (regidas por el reglamento FAM, siendo siempre corredores federados FAM o FEDME), tanto en modalidad masculina como femenina, recibirán el trofeo “Pinsapo” conmemorativo de la prueba. Asimismo, recibirán un trofeo participativo los tres mejores corredores locales masculino y femenino. Los trofeos y premios no son acumulativos. 

 


Artículo 8. La entrega de dorsales se realizará la tarde antes a la prueba y dos horas antes del comienzo de la misma. Para la recogida, habrá que presentar el DNI y obligatoriamente la ficha federativa en caso de estar federado. Los corredores recibirán un dorsal personalizado que se situará en el pecho de forma visible, sin doblar ni recortar. Para poder participar en la carrera todos los atletas deben llevar el dorsal correctamente colocado.

 

Artículo 9. Los corredores se comprometen a llevar la indumentaria y calzado apropiados para la carrera. Asimismo, al participar en la carrera, asegura que sus condiciones físicas son las requeridas para la distancia y dureza del itinerario. A todo corredor que no cumpla con estas condiciones, a juicio de la Organización, se le impedirá participar.

 

La organización puede obligar a los corredores al uso de equipamiento tal como cortaviento o chubasquero en los casos en los que sea necesario por las inclemencias meteorológicas, temperaturas bajas, o cualquier otro motivo que lo justificara.

 

Artículo 10. La organización de la prueba se compromete a tener el recorrido debidamente señalizado con cintas de balizamiento, carteles indicadores y/o flechas. También se ubicarán voluntarios en diferentes puntos del recorrido para asistir y aconsejar a los corredores.

 

Existirán referencias kilométricas durante el recorrido a fin de facilitar la información a los corredores. Es obligatorio seguir el itinerario marcado, así como pasar por los controles establecidos.

 

Artículo 11. La prueba podrá realizarse tanto corriendo como andando, si bien, el tiempo máximo establecido para cubrir todo el recorrido será de 6 horas. Asimismo, los participantes que sobrepasen las 4 horas para llegar al punto de avituallamiento 4 – Mirador Luis Ceballos (kilómetro 20) deberán retirarse de la prueba por razones de seguridad, ya que ni la organización ni los servicios de asistencia pueden garantizar que complete la carrera en el tiempo establecido.

 

El “corredor escoba” de la prueba, los jueces, así como los responsables de cada punto de control también tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier corredor si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconsejase.

 

El corredor que se retire por iniciativa propia durante el transcurso de la prueba deberá avisar al control más próximo para que la organización sepa de su situación y entregar el dorsal de carrera. En todos los casos, la llegada hasta la zona de meta será siempre responsabilidad de cada atleta, si es que se encuentra en las condiciones físicas adecuadas para hacerlo.

 

Artículo 12. La organización se reserva la posibilidad de realizar las modificaciones que considere necesarias en el recorrido (notificándolo previamente), e incluso la suspensión de la prueba, si las condiciones meteorológicas así lo aconsejaran o por causas de fuerza mayor.

 

Artículo 13. La entrega de trofeos tendrá lugar a las 15 horas en el área recreativa de Los Arbolitos

 

Artículo 14. Todo participante, por el hecho de inscribirse, acepta las condiciones establecidas en el presente reglamento.

 

Además de los artículos anteriores, Pinsapo Trail Yunquera se rige por el reglamento de carreras por montaña de la Federación Andaluza de Montañismo, que puede consultarse a través del siguiente enlace:

http://fedamon.com/documentosFAM/Reglamento_CxM_2016_AG_28nov2015_enc.pdf

 

FICHA TÉCNICA

 

RECORRIDO 2017
 


 

Distancia

29 kilómetros   
 

Desnivel positivo acumulado   
 

 1700 metros

Desnivel acumulado Total

 3400 metros

Coeficiente dificultad FAM

49,3

Dificultad técnica FAM

Alta

Mínima altura

 719 metros

Máxima altura

 1743 metros

 

Avituallamientos

Distancia

Lugar

 

Tipo

 1

4'9 kilómetros

     Cueva del Agua

 

Líquido

 2

7 Kilómetros

     Mirador Puerto del Saucillo

 

Líquido - Fruta - Sólido

 

8'6 Kilómetros

       Fuente de la Perdiz (fuente natural)

 

Agua Natural

3

12'2 kilómetros

Peñón de los Enamorados

 

Líquido - Fruta - Sólido

4

16`7 Kilómetros

  Puerto de la Perra

 

Líquido

5

20'4 kilómetros

  Mirador Luis Ceballos

 

 

Líquido - Fruta - Sólido

6

23'1 Kilómetros

  Mirador Puerto del Saucillo

 

Líquido - Fruta - Sólido

 7

27'5 Kilómetros

  Cañada del Arca

 

Líquido

 8

29 kilómetros

Meta

 

Líquido - Fruta - Sólido

 

 

OTROS DATOS DE INTERÉS

  • 26'2 kilómetros dentro del Parque Natural Sierra de las Nieves.
  • Más de 16 kilómetros corriendo entre pinsapos.
  • 25,3 kilómetros de sendero (87%), 2'6 kilómetros de pista forestal (8'9%), 0`7 kilómetros de cortafuegos (2'4%) y 0'4 kilómetros de zona asfaltada (1`4%).

 

 

RECORRIDO CADETE/JUNIOR

 

 

 

RECORRIDO 2017

CADETE-JUNIOR

Distancia

13'2 kilómetros  

Desnivel positivo acumulado  

720 metros

Desnivel acumulado Total

 1510 metros

Mínima altura

 1047 metros

Máxima altura

 1740 metros

Porcentaje senderos

100%

Porcentaje Pista

0%

 

Avituallamientos

Distancia

Lugar

Tipo

 1

5’2 kilómetros

     Peñón de los Enamorados

Líquido – Fruta - Sólido

 2

9’7 Kilómetros

     Puerto de la Perra

Líquido

 3

13'2 Kilómetros

       Meta (Mirador Ceballos)

Líquido - Fruta - Sólido

 

PERFIL 2017 VII PINSAPO TRAIL

PERFIL CATEGORÍAS CADETE/JUNIOR

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 400 PARTICIPANTES
CLASIFICACION ABSOLUTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 12 02:54:09 06:00.03 Alejandro Reina Algeciras (1º)-SENIOR Masculino
2 375 02:56:55 06:06.00 Antonio Jose Ruiz Sanchez (2º)-SENIOR Masculino
3 311 02:57:05 06:06.03 Victor Pimentel Carretero (3º)-SENIOR Masculino
4 26 03:03:52 06:20.03 Alfredo Augustin Vilchez (1º)-VETERANO Masculino
5 73 03:09:10 06:31.03 Andrés Carmona Quiñones (2º)-VETERANO Masculino
6 339 03:09:27 06:31.09 Jose Antonio Rivera Martin (3º)-VETERANO Masculino
7 345 03:09:48 06:32.06 Jose Raul Roca Mena (4º)-SENIOR Masculino
8 2 03:10:06 06:33.02 Angel Accino Suarez (5º)-SENIOR Masculino
9 185 03:10:07 06:33.03 José Ignacio Heredia Caballero (6º)-SENIOR Masculino
10 140 03:10:59 06:35.01 Ruben Garcia Gomez (7º)-SENIOR Masculino
11 86 03:11:09 06:35.04 Armando Clares Sánchez (8º)-SENIOR Masculino
12 150 03:11:50 06:36.08 Antonio García Ramírez (9º)-SENIOR Masculino
13 130 03:12:02 06:37.03 Javier Fernández Cruz (4º)-VETERANO Masculino
14 295 03:13:10 06:39.06 Bernardo Ortiz Fernandez (5º)-VETERANO Masculino
15 110 03:14:41 06:42.07 Salvador Domínguez Lara (10º)-SENIOR Masculino
16 175 03:17:17 06:48.01 Francisco González Gil (11º)-SENIOR Masculino
17 144 03:17:22 06:48.03 Sergio Garcia Pendón (12º)-SENIOR Masculino
18 64 03:20:00 06:53.07 Gonzalo Canonico Martin (6º)-VETERANO Masculino
19 257 03:20:21 06:54.05 Antonio Manuel Merchán Gil (13º)-SENIOR Masculino
20 262 03:20:45 06:55.03 Javier Moncayo Machado (7º)-VETERANO Masculino
21 309 03:21:42 06:57.03 Salvador Pérez Marín (1º)-MASTER Masculino
22 212 03:22:06 06:58.01 Leovigildo Lopez (14º)-SENIOR Masculino
23 137 03:22:35 06:59.01 Moisés Gallardo Chicano (15º)-SENIOR Masculino
24 407 03:23:27 07:00.09 Anastasio Toro Bustos (8º)-VETERANO Masculino
25 394 03:23:45 07:01.05 Francisco Javier Sánchez Bombarely (9º)-VETERANO Masculino
26 298 03:23:56 07:01.09 Juan Osorio Moyano (10º)-VETERANO Masculino
27 421 03:24:18 07:02.06 José Manuel Vera Pérez (16º)-SENIOR Masculino
28 413 03:24:22 07:02.07 Fernando Trujillano Fernandez (17º)-SENIOR Masculino
29 252 03:24:27 07:02.09 José Juan Martínez Martín (2º)-MASTER Masculino
30 333 03:24:32 07:03.01 Adrian Rio Almiron (18º)-SENIOR Masculino
31 160 03:25:31 07:05.01 José Agustín Garrido Alcázar (19º)-SENIOR Masculino
32 152 03:25:42 07:05.05 Antonio García Moreno (11º)-VETERANO Masculino
33 350 03:26:15 07:06.07 Cristóbal Rafael Rodríguez De Dios (20º)-SENIOR Masculino
34 268 03:26:35 07:07.03 Juan Moreno Vera (21º)-SENIOR Masculino
35 135 03:27:08 07:08.05 Jose Gallardo Lopez (22º)-SENIOR Masculino
36 41 03:27:25 07:09.01 Pablo Bonilla Rodriguez (12º)-VETERANO Masculino
37 303 03:27:43 07:09.07 Jose Miguel Perez Garrido (13º)-VETERANO Masculino
38 30 03:27:50 07:09.09 Cristian Baena Altisent (23º)-SENIOR Masculino
39 359 03:28:12 07:10.07 Jesús Romero Lagos (24º)-SENIOR Masculino
40 420 03:28:14 07:10.08 Miguel Vera Jiménez (25º)-SENIOR Masculino
41 136 03:28:18 07:10.09 David Gallardo Pascual (26º)-SENIOR Masculino
42 183 03:29:01 07:12.04 Jesus Gutierrez Garcia (14º)-VETERANO Masculino
43 288 03:29:10 07:12.07 Juan Olmos Sanchez (15º)-VETERANO Masculino
44 202 03:30:11 07:14.08 Beatriz Jiménez Tomé (1º)-VETERANA Femenino
45 430 03:30:42 07:15.09 Sonia Vizcaíno Hungría (1º)-SENIOR Femenino
46 322 03:31:38 07:17.08 Francisco Javier Ramirez Escribano (27º)-SENIOR Masculino
47 284 03:32:08 07:18.08 Carmen Flores Navarro Díaz (2º)-VETERANA Femenino
48 83 03:32:47 07:20.02 Oscar Castro Campos (28º)-SENIOR Masculino
49 368 03:32:48 07:20.02 Antonio Jesus Rubia Garcia (16º)-VETERANO Masculino
50 155 03:33:04 07:20.08 José García Espinosa (17º)-VETERANO Masculino
51 361 03:35:03 07:24.09 Jose Maria Romero Perez (29º)-SENIOR Masculino
52 329 03:35:46 07:26.04 Jose Mariano Revenga Ordoñez (18º)-VETERANO Masculino
53 108 03:36:19 07:27.05 Manuel Díez Gomez (30º)-SENIOR Masculino
54 272 03:38:15 07:31.05 Víctor Moreno Martínez (19º)-VETERANO Masculino
55 201 03:38:35 07:32.02 Jose Manuel Jiménez Barroso (31º)-SENIOR Masculino
56 357 03:40:17 07:35.07 Miguel Romero González (32º)-SENIOR Masculino
57 269 03:41:13 07:37.06 Rafa Moreno (33º)-SENIOR Masculino
58 246 03:41:35 07:38.04 Antonio Martín Herrera (20º)-VETERANO Masculino
59 125 03:41:55 07:39.01 Agustin Isidro Fernandez Zambrana (21º)-VETERANO Masculino
60 120 03:42:57 07:41.02 Pedro Espinosa Zurita (3º)-MASTER Masculino
61 373 03:43:02 07:41.04 Jose Miguel Ruiz Galvan (34º)-SENIOR Masculino
62 60 03:43:38 07:42.06 Jose Ramon Campanario Sanchez (35º)-SENIOR Masculino
63 210 03:43:41 07:42.07 Antonio Lobato Cabezas (36º)-SENIOR Masculino
64 49 03:43:43 07:42.08 Kirsty Brown Brown (2º)-SENIOR Femenino
65 186 03:44:54 07:45.02 Mario Hernandez Carvajal (37º)-SENIOR Masculino
66 162 03:45:21 07:46.02 Enrique Giraldez Sanchez (22º)-VETERANO Masculino
67 58 03:45:38 07:46.08 Francisco Calvo López (38º)-SENIOR Masculino
68 251 03:46:33 07:48.06 Sebastián Martínez Jiménez (23º)-VETERANO Masculino
69 376 03:46:39 07:48.09 Javier Ruiz Vázquez (39º)-SENIOR Masculino
70 414 03:46:46 07:49.01 Francisco Trujillo Dominguez (4º)-MASTER Masculino
71 302 03:46:47 07:49.02 Manuel Peña Calvente Calvente (24º)-VETERANO Masculino
72 283 03:47:30 07:50.06 Jose Fernandez Perez (25º)-VETERANO Masculino
73 405 03:47:36 07:50.08 Gabriel Tineo Fernández (40º)-SENIOR Masculino
74 334 03:47:37 07:50.09 Alejo Rios Rios (41º)-SENIOR Masculino
75 364 03:48:36 07:52.09 José Enrique Romero Andreu (26º)-VETERANO Masculino
76 415 03:49:13 07:54.02 Jose Luis Ubera Ruiz (42º)-SENIOR Masculino
77 264 03:49:18 07:54.03 Miguel Angel Mora Garrido (27º)-VETERANO Masculino
78 393 03:49:21 07:54.05 Pedro Sánchez Rosado (1º)-PROMESA Masculino
79 234 03:49:26 07:54.06 Antonio Marin Gallardo (28º)-VETERANO Masculino
80 151 03:51:52 07:59.07 José Francisco García Romero (29º)-VETERANO Masculino
81 199 03:52:00 07:59.09 Antonio Alberto Jarana Elena (43º)-SENIOR Masculino
82 278 03:52:02 08:00.00 Eduardo Muñoz Padilla (44º)-SENIOR Masculino
83 410 03:52:09 08:00.02 Francisco Tovar Pino Tovar Pino (45º)-SENIOR Masculino
84 384 03:52:21 08:00.06 Juan Antonio Sanchez (46º)-SENIOR Masculino
85 341 03:52:33 08:01.01 Manuel Rivero Rodriguez (30º)-VETERANO Masculino
86 119 03:52:48 08:01.06 Francisco Espinosa Siles (31º)-VETERANO Masculino
87 261 03:53:07 08:02.02 Ignacio Molina Martín (47º)-SENIOR Masculino
88 363 03:53:12 08:02.04 David Romero Lagos (48º)-SENIOR Masculino
89 203 03:53:20 08:02.07 Francisco Javier Jiménez Martín (32º)-VETERANO Masculino
90 422 03:53:23 08:02.08 Juan Jesus Vera Lobato (33º)-VETERANO Masculino
91 80 03:53:34 08:03.02 Francisco Casaus Torres (5º)-MASTER Masculino
92 247 03:55:15 08:06.07 Pablo Martinez Espino (34º)-VETERANO Masculino
93 326 03:55:35 08:07.03 Francisco Javier Ramos Rodriguez Ramos Rodriguez (35º)-VETERANO Masculino
94 22 03:56:07 08:08.05 M. Lourdes Aragon Moreno (3º)-VETERANA Femenino
95 338 03:56:52 08:10.00 Sergio Rivera Cozar (49º)-SENIOR Masculino
96 153 03:57:04 08:10.04 Jaime García Nadales (36º)-VETERANO Masculino
97 271 03:57:08 08:10.06 Cristobal Moreno Morales (50º)-SENIOR Masculino
98 434 03:57:17 08:10.09 Kike Zulueta Paniagua (37º)-VETERANO Masculino
99 9 03:57:31 08:11.03 Salvador Daniel Alarcón Burgos (51º)-SENIOR Masculino
100 101 03:57:39 08:11.06 Verónica De Miguel Luken (4º)-VETERANA Femenino
101 190 03:57:45 08:11.08 Diego Herrera Garcia (38º)-VETERANO Masculino
102 68 03:57:45 08:11.08 Javier Antonio Caña Bejerano (39º)-VETERANO Masculino
103 327 03:58:44 08:13.09 Rafael Reinaldo Fernandez (40º)-VETERANO Masculino
104 131 03:59:27 08:15.04 Miguel Angel Fernández Domínguez (41º)-VETERANO Masculino
105 113 03:59:32 08:15.05 Juanjo Duarte Mateos (42º)-VETERANO Masculino
106 390 03:59:36 08:15.07 Manuel Sanchez Rueda (43º)-VETERANO Masculino
107 171 03:59:41 08:15.08 Domingo Gonzalez Martin (52º)-SENIOR Masculino
108 76 03:59:51 08:16.02 Javier Carrabeo Infante (44º)-VETERANO Masculino
109 293 03:59:51 08:16.02 Daniel Ortega Ramos (53º)-SENIOR Masculino
110 371 04:00:16 08:17.00 Francisco Rueda Aragón (54º)-SENIOR Masculino
111 409 04:02:01 08:20.07 Ricardo Torres Benthem (45º)-VETERANO Masculino
112 379 04:02:22 08:21.04 Juan Carlos Ruiz Cabrera (46º)-VETERANO Masculino
113 248 04:02:28 08:21.06 Francisco José Martínez Rizos (55º)-SENIOR Masculino
114 242 04:03:21 08:23.04 Jose Martin Cabrera (47º)-VETERANO Masculino
115 355 04:03:27 08:23.06 Rafaela Roman (5º)-VETERANA Femenino
116 61 04:04:20 08:25.05 Emilio Campos Morales (48º)-VETERANO Masculino
117 240 04:04:21 08:25.05 David Martin Barcia (49º)-VETERANO Masculino
118 161 04:04:31 08:25.08 Juan Gil Malaga (50º)-VETERANO Masculino
119 154 04:04:55 08:26.07 Miguel García Cortes (51º)-VETERANO Masculino
120 189 04:05:00 08:26.08 Antonio Herrera Delgado (56º)-SENIOR Masculino
121 123 04:05:08 08:27.01 Ismael Fernandez Ramos (57º)-SENIOR Masculino
122 173 04:05:57 08:28.08 Jesus Manuel Gonzalez Sanchez (52º)-VETERANO Masculino
123 106 04:06:03 08:29.00 Sergio Díaz Gonzalez (53º)-VETERANO Masculino
124 193 04:06:05 08:29.01 Antonio Hierro Ignacio (54º)-VETERANO Masculino
125 319 04:06:14 08:29.04 Daniel Quintero Sanchez (55º)-VETERANO Masculino
126 44 04:06:41 08:30.03 Luis Botella Sánchez (58º)-SENIOR Masculino
127 236 04:06:58 08:30.09 Jose David Mariscal Macias (59º)-SENIOR Masculino
128 243 04:08:05 08:33.02 Antonio Angel Martín López (60º)-SENIOR Masculino
129 237 04:08:20 08:33.07 Jose Antonio Martin García (61º)-SENIOR Masculino
130 330 04:09:05 08:35.03 Jose Manuel Richarte Villa (2º)-PROMESA Masculino
131 432 04:09:45 08:36.06 Sergio Zea Aragon (62º)-SENIOR Masculino
132 291 04:09:55 08:37.00 Javier Orellana Corredor (56º)-VETERANO Masculino
133 148 04:09:56 08:37.01 Juan Miguel Garcia Fernandez (57º)-VETERANO Masculino
134 77 04:10:28 08:38.01 Diego Carrasco Castillo (58º)-VETERANO Masculino
135 416 04:10:39 08:38.05 Ignacio Ugarte Becerra (59º)-VETERANO Masculino
136 289 04:10:53 08:39.00 Miguel Ordoñez Cuenca (60º)-VETERANO Masculino
137 112 04:10:55 08:39.01 Sergio Donaire Jiménez (63º)-SENIOR Masculino
138 211 04:10:56 08:39.01 Juan Manuel Lopez Ruiz (64º)-SENIOR Masculino
139 418 04:11:14 08:39.07 Borja Vázquez Fuentes (65º)-SENIOR Masculino
140 281 04:11:50 08:41.00 Antonio Cesar Muñoz Romero. (61º)-VETERANO Masculino
141 129 04:11:51 08:41.00 Rafael Jesús Fernández Cabello (62º)-VETERANO Masculino
142 221 04:12:08 08:41.06 Andrés Martin Lozano Grijota (63º)-VETERANO Masculino
143 143 04:12:09 08:41.06 Juan Antonio Garcia Perez (66º)-SENIOR Masculino
144 102 04:12:12 08:41.07 Cristobal Del Cid Soler (67º)-SENIOR Masculino
145 358 04:12:15 08:41.08 Francisco José Romero Ramírez (68º)-SENIOR Masculino
146 196 04:13:10 08:43.07 Daniel Ibañez Díaz-peñalver (64º)-VETERANO Masculino
147 67 04:13:21 08:44.01 Juan Cantos Trujillo (65º)-VETERANO Masculino
148 13 04:13:38 08:44.07 Pedro Cruzado Vidal (66º)-VETERANO Masculino
149 78 04:13:42 08:44.08 Jonatan Casado Delgado (69º)-SENIOR Masculino
150 8 04:13:42 08:44.08 José Manuel Aguirre Cabrera (67º)-VETERANO Masculino
151 245 04:13:45 08:44.09 José Daniel Martín Tirado (68º)-VETERANO Masculino
152 229 04:14:07 08:45.07 Francisco Luis Luque Suarez (69º)-VETERANO Masculino
153 10 04:14:07 08:45.07 Borja Alejo Gallardo (70º)-VETERANO Masculino
154 227 04:14:14 08:45.09 Juan Jose Luque Guzman (71º)-VETERANO Masculino
155 351 04:14:48 08:47.01 Pablo Rodríguez Lobalzo (70º)-SENIOR Masculino
156 149 04:14:49 08:47.02 Manuel Garcia Arco (6º)-MASTER Masculino
157 21 04:14:57 08:47.04 Francisco Andrades Muñoz (71º)-SENIOR Masculino
158 167 04:15:20 08:48.02 Antonio Manuel Gomez Perez (7º)-MASTER Masculino
159 180 04:15:22 08:48.03 Alejandro Manuel Gordillo Luque (72º)-VETERANO Masculino
160 346 04:15:25 08:48.04 Gema Rodera (6º)-VETERANA Femenino
161 114 04:15:26 08:48.04 Miguel Durán Serna (72º)-SENIOR Masculino
162 360 04:15:28 08:48.05 Jose Antonio Romero Valle (73º)-SENIOR Masculino
163 195 04:15:30 08:48.05 Francisco Hoya Morillo (74º)-SENIOR Masculino
164 332 04:15:48 08:49.02 Abel Rincón Rincón (75º)-SENIOR Masculino
165 391 04:15:53 08:49.04 Rafael Sanchez Ortigosa (8º)-MASTER Masculino
166 214 04:16:01 08:49.06 Fabián López Gómez (76º)-SENIOR Masculino
167 354 04:16:30 08:50.06 José Luis Roldán Vidal (9º)-MASTER Masculino
168 286 04:16:36 08:50.08 Francisco Javier Nieto Lucas (77º)-SENIOR Masculino
169 166 04:17:22 08:52.04 Miguel Gomez Martinez (73º)-VETERANO Masculino
170 297 04:17:30 08:52.07 Mónica Orviz Fernández (3º)-SENIOR Femenino
171 33 04:18:07 08:54.00 Rafael Barón Morris (78º)-SENIOR Masculino
172 285 04:18:18 08:54.03 J. Ramon Navarro Morant (74º)-VETERANO Masculino
173 219 04:18:21 08:54.05 Juan Pedro Lorente Lorente (75º)-VETERANO Masculino
174 7 04:18:41 08:55.01 Alejandro Aguirre Cabrera (79º)-SENIOR Masculino
175 388 04:19:07 08:56.00 Jose Domingo Sanchez Navarrete (76º)-VETERANO Masculino
176 404 04:19:46 08:57.04 Joaquín Subires Martín (77º)-VETERANO Masculino
177 5 04:21:35 09:01.01 Carmen Aguilar Girona (4º)-SENIOR Femenino
178 277 04:21:36 09:01.02 Daniel Muñoz Garcia (80º)-SENIOR Masculino
179 164 04:22:36 09:03.02 Juan Manuel Gomez Guerrero (78º)-VETERANO Masculino
180 347 04:22:43 09:03.05 Francisco Miguel Rodriguez Zayas (79º)-VETERANO Masculino
181 91 04:22:56 09:03.09 Antonio Jesús Corrales Segundo (81º)-SENIOR Masculino
182 20 04:23:19 09:04.07 Luis Rafael Amores Cubero (80º)-VETERANO Masculino
183 1 04:23:28 09:05.00 Pedro Abello Jiménez (82º)-SENIOR Masculino
184 163 04:23:51 09:05.08 Antonio Godoy Guerrero (81º)-VETERANO Masculino
185 401 04:25:15 09:08.07 Juan Carlos Siles Mateo (10º)-MASTER Masculino
186 217 04:25:19 09:08.09 Jesús López Domínguez (82º)-VETERANO Masculino
187 39 04:27:39 09:13.07 Mariano Berlanga Fernandez (83º)-VETERANO Masculino
188 337 04:27:41 09:13.08 Daniel Rivas Martin (84º)-VETERANO Masculino
189 158 04:28:13 09:14.09 Yolanda García-verdugo García (7º)-VETERANA Femenino
190 349 04:28:13 09:14.09 Arturo Rodriguez Ruano (85º)-VETERANO Masculino
191 235 04:28:39 09:15.08 Fernando Marin Biedma (86º)-VETERANO Masculino
192 328 04:29:17 09:17.01 José Luis Represa Fuentes (87º)-VETERANO Masculino
193 115 04:29:19 09:17.01 Mohamed El Mamouni (83º)-SENIOR Masculino
194 256 04:29:37 09:17.08 Juan Antonio Mendez Parrilla (88º)-VETERANO Masculino
195 425 04:29:47 09:18.01 Alberto Vigara Arias (84º)-SENIOR Masculino
196 306 04:29:51 09:18.02 Mª Angustias Perez Riscardo (8º)-VETERANA Femenino
197 317 04:29:54 09:18.03 Saaron Prado De La Sierra (85º)-SENIOR Masculino
198 19 04:30:05 09:18.07 Francisco Amores Torres (86º)-SENIOR Masculino
199 70 04:30:05 09:18.07 Francisco Javier Cañuelo Calero (87º)-SENIOR Masculino
200 46 04:30:07 09:18.08 José Bravo Morales (11º)-MASTER Masculino
201 109 04:30:47 09:20.02 Juan José Dominguez Ramirez (89º)-VETERANO Masculino
202 307 04:32:15 09:23.02 Roberto Perez Medrano (90º)-VETERANO Masculino
203 287 04:33:00 09:24.08 Francisco Oliva Torres (12º)-MASTER Masculino
204 208 04:34:40 09:28.02 Francisco Javier Lara Collado (91º)-VETERANO Masculino
205 253 04:34:52 09:28.06 Diego Martos Moreno (92º)-VETERANO Masculino
206 82 04:35:24 09:29.07 Noemi Castilla Gutierrez (9º)-VETERANA Femenino
207 427 04:35:59 09:30.09 Kike Villanueva Heimann (93º)-VETERANO Masculino
208 177 04:36:14 09:31.05 Manuel Jesús González Pérez (88º)-SENIOR Masculino
209 191 04:36:16 09:31.05 Juan Antonio Hevilla Enriquez (89º)-SENIOR Masculino
210 87 04:36:18 09:31.06 Jose Maria Codes Navarro (90º)-SENIOR Masculino
211 353 04:36:47 09:32.06 Manuel Rodríguez Montero (13º)-MASTER Masculino
212 93 04:37:40 09:34.04 Alejandro Cortes Cortes (94º)-VETERANO Masculino
213 342 04:37:59 09:35.01 Zena Robinson (10º)-VETERANA Femenino
214 343 04:38:01 09:35.01 Julian Robinson (95º)-VETERANO Masculino
215 89 04:38:19 09:35.08 Jesus Cordero Ramirez (91º)-SENIOR Masculino
216 188 04:38:59 09:37.01 Inmaculada Herrera Arana (5º)-SENIOR Femenino
217 275 04:39:20 09:37.09 Alejandro Moriel Coronadocoronado (92º)-SENIOR Masculino
218 424 04:42:06 09:43.06 Francisco Vera Castillo (14º)-MASTER Masculino
219 55 04:42:21 09:44.01 Noe Caceres San Vicente (96º)-VETERANO Masculino
220 169 04:43:44 09:47.00 Juan Diego Garcia Rodriguez (93º)-SENIOR Masculino
221 32 04:44:19 09:48.02 Cristian Bangueses González (94º)-SENIOR Masculino
222 103 04:45:18 09:50.02 Antonio Del Moral Manzano (95º)-SENIOR Masculino
223 296 04:46:33 09:52.08 José Manuel Ortiz Nuñez (15º)-MASTER Masculino
224 117 04:46:41 09:53.01 Carmen Elena Garcia (11º)-VETERANA Femenino
225 215 04:47:10 09:54.01 Jorge López Gómez (96º)-SENIOR Masculino
226 222 04:47:22 09:54.05 Rafael Lucena Bueno (97º)-SENIOR Masculino
227 206 04:47:30 09:54.08 Juan Antonio Jiménez Morales (16º)-MASTER Masculino
228 17 04:47:38 09:55.01 Juan Antonio Alvarez Garcia-agua (98º)-SENIOR Masculino
229 122 04:48:09 09:56.01 Javier Fernandez Agüera (99º)-SENIOR Masculino
230 65 04:48:52 09:57.06 Pablo Canteli Vigon (100º)-SENIOR Masculino
231 18 04:48:59 09:57.08 Sergio Alvarez Ramos (101º)-SENIOR Masculino
232 280 04:49:45 09:59.04 Antonio Muñoz Clavero (102º)-SENIOR Masculino
233 336 04:50:08 10:00.02 Paola Rivadeneyra (12º)-VETERANA Femenino
234 282 04:50:11 10:00.03 Isabelo Naranjo Naranjo (97º)-VETERANO Masculino
235 23 04:50:15 10:00.04 Jose Candido Arcas Chicon (98º)-VETERANO Masculino
236 198 04:50:16 10:00.05 Joaquin Jaen Mayor (99º)-VETERANO Masculino
237 75 04:50:58 10:01.09 Juan Manuel Caro Ibañez (103º)-SENIOR Masculino
238 224 04:51:12 10:02.04 Ana Belén Luna Racero (6º)-SENIOR Femenino
239 111 04:51:47 10:03.06 Pedro Domínguez Allegue (100º)-VETERANO Masculino
240 147 04:51:59 10:04.00 Sandra Garcia Ortega (13º)-VETERANA Femenino
241 402 04:52:29 10:05.01 Blanca Gema Silva García (14º)-VETERANA Femenino
242 142 04:52:30 10:05.01 Carmen Garcia Cristino (7º)-SENIOR Femenino
243 428 04:52:34 10:05.02 Jose Maria Villegas Jaime (101º)-VETERANO Masculino
244 48 04:52:34 10:05.03 Cristobal Briales Farfan (17º)-MASTER Masculino
245 426 04:52:42 10:05.05 Tomas Villada Chaves (102º)-VETERANO Masculino
246 96 04:52:44 10:05.06 Francisco Jose Cortijo Bon (103º)-VETERANO Masculino
247 383 04:54:23 10:09.00 Salvador Salvatierra Atencia (104º)-VETERANO Masculino
248 321 04:54:54 10:10.01 Alonso Quiros Mesas (105º)-VETERANO Masculino
249 316 04:54:55 10:10.01 Rafael Porras Rodríguez (106º)-VETERANO Masculino
250 79 04:54:59 10:10.03 Manuel Casado Fernández (107º)-VETERANO Masculino
251 314 04:55:08 10:10.05 Andrés Plaza Badía (108º)-VETERANO Masculino
252 385 04:55:34 10:11.05 Jose Raul Sanchez Afanador (104º)-SENIOR Masculino
253 194 04:56:20 10:13.00 Jose Antonio Hinojosa San Eufrasio (105º)-SENIOR Masculino
254 260 04:57:59 10:16.05 Alex Mitchell (18º)-MASTER Masculino
255 318 04:58:31 10:17.05 Francisco Pro Mateo (106º)-SENIOR Masculino
256 124 05:01:31 10:23.08 Monica Fernandez Martin (15º)-VETERANA Femenino
257 127 05:01:32 10:23.08 Juan Fernandez Domenech (19º)-MASTER Masculino
258 239 05:02:21 10:25.05 Sergio Martin Tirado (107º)-SENIOR Masculino
259 126 05:02:34 10:25.09 Natividad Fernandez Zambrana (1º)-MASTER Femenino
260 216 05:02:37 10:26.00 Sergio López López (109º)-VETERANO Masculino
261 100 05:02:56 10:26.07 Jose De La Torre Montiel (108º)-SENIOR Masculino
262 95 05:04:16 10:29.05 Francisco José Cortés Doncel (110º)-VETERANO Masculino
263 274 05:04:46 10:30.05 Sebastián Moreno López (111º)-VETERANO Masculino
264 159 05:06:04 10:33.02 Alejandro Garrido Pérez (109º)-SENIOR Masculino
265 403 05:06:05 10:33.02 Patrick Suarez Solan (110º)-SENIOR Masculino
266 74 05:06:33 10:34.02 Jose Carlos Caro Ruiz (111º)-SENIOR Masculino
267 27 05:06:35 10:34.03 Sergio Avila Gomez (112º)-VETERANO Masculino
268 168 05:06:37 10:34.03 Fernando Gomez Heredia (20º)-MASTER Masculino
269 116 05:06:38 10:34.04 Rafael Elena Talavera (113º)-VETERANO Masculino
270 408 05:06:41 10:34.04 Antonio Jesús Torres Campos (112º)-SENIOR Masculino
271 207 05:08:57 10:39.01 Raul Laiz Carrion (114º)-VETERANO Masculino
272 433 05:09:32 10:40.03 Juan Jose Zea Aragon (113º)-SENIOR Masculino
273 386 05:09:34 10:40.04 Rafael Sanchez De La Cuesta (114º)-SENIOR Masculino
274 340 05:09:46 10:40.08 Vicente Rivera Periñan (115º)-VETERANO Masculino
275 72 05:11:31 10:44.05 Fiorella Cardozo Medina (8º)-SENIOR Femenino
276 84 05:12:47 10:47.01 Francisco Jose Cegarra Rosa (115º)-SENIOR Masculino
277 423 05:13:14 10:48.00 Mariló Vera Melenchón (16º)-VETERANA Femenino
278 98 05:13:20 10:48.02 Manuel Cuéllar Rivas (21º)-MASTER Masculino
279 263 05:13:26 10:48.04 Ingrid Monreal Lemus (9º)-SENIOR Femenino
280 105 05:14:03 10:49.07 José Luis Díaz Silva (116º)-SENIOR Masculino
281 145 05:14:05 10:49.08 Carmelo Jesus Garcia Robles (117º)-SENIOR Masculino
282 62 05:14:06 10:49.08 Daniel Campos Rios (116º)-VETERANO Masculino
283 223 05:14:08 10:49.09 Santiago Lucena Bueno (117º)-VETERANO Masculino
284 107 05:14:13 10:50.00 Rafael Díaz Moreno (118º)-VETERANO Masculino
285 156 05:15:30 10:52.07 Jose Luis García Aparicio (22º)-MASTER Masculino
286 6 05:15:37 10:52.09 Daniel Aguilar Pozo (118º)-SENIOR Masculino
287 182 05:19:26 11:00.08 Francisco Gutierrez Gutierrez (119º)-VETERANO Masculino
288 71 05:19:27 11:00.09 Manuel Ángel Cárdenas Riego (120º)-VETERANO Masculino
289 81 05:20:23 11:02.08 Pablo Casesnoves Campodarve (121º)-VETERANO Masculino
290 181 05:22:37 11:07.04 Maria Jesus Guerrero Tirado (2º)-MASTER Femenino
291 266 05:22:39 11:07.05 Jorge Morales Salazar (119º)-SENIOR Masculino
292 200 05:23:19 11:08.09 María Jiménez Rodríguez (10º)-SENIOR Femenino
293 228 05:23:58 11:10.02 Doroteo Luque Benítez (122º)-VETERANO Masculino
294 335 05:27:43 11:18.00 Isaac Ríos Reyes (120º)-SENIOR Masculino
295 226 05:27:56 11:18.04 Marcos Luna Brenes (23º)-MASTER Masculino
296 133 05:28:24 11:19.04 Salvador Fuentes Martin (123º)-VETERANO Masculino
297 320 05:28:25 11:19.04 Juana Maria Quiros Espinosa (17º)-VETERANA Femenino
298 233 05:28:58 11:20.05 Juan Mancera Contreras (24º)-MASTER Masculino
299 24 05:29:00 11:20.06 Ivan Arguello Medina (124º)-VETERANO Masculino
300 11 05:29:01 11:20.07 Rafael Manuel Alfonso Moreno (121º)-SENIOR Masculino
301 230 05:32:46 11:28.04 Yolanda Macias Chaves (11º)-SENIOR Femenino
302 431 05:32:47 11:28.04 Daniel Zea García (122º)-SENIOR Masculino
303 232 05:34:04 11:31.01 Daniel Magaña Noguera (125º)-VETERANO Masculino
304 192 05:36:54 11:37.00 Jorge Hidalgo Serralvo (126º)-VETERANO Masculino
305 15 05:38:21 11:40.00 Andres Alonso Rios (123º)-SENIOR Masculino
306 138 05:39:23 11:42.01 Jose Antonio Galvez Pizarro (124º)-SENIOR Masculino
307 50 05:39:40 11:42.07 Rafael Bueno Gómez (127º)-VETERANO Masculino
308 218 05:39:41 11:42.07 Mari Ángeles López Caparrós (18º)-VETERANA Femenino
309 250 05:41:03 11:45.05 Israel Martínez Renovets (128º)-VETERANO Masculino
310 348 05:42:48 11:49.02 Miguel Angel Rodriguez Delgado (129º)-VETERANO Masculino
311 406 05:42:52 11:49.03 Ismael Tome Benitez (130º)-VETERANO Masculino
312 290 05:43:33 11:50.07 Sonia Ordóñez Ruiz (12º)-SENIOR Femenino
313 97 05:43:34 11:50.08 Pilar Cruz Vaca (19º)-VETERANA Femenino
314 157 05:43:41 11:51.00 Mariló Garcia Mayor De Londoño Quesada (20º)-VETERANA Femenino
315 38 05:44:26 11:52.06 Jose Ignacio Berenguer Palma (125º)-SENIOR Masculino
316 392 05:44:32 11:52.08 Juan Manuel Sanchez Baro (25º)-MASTER Masculino
317 90 05:45:17 11:54.03 Sergio Cordero Ramirez (131º)-VETERANO Masculino
318 387 05:45:27 11:54.06 Juan Manuel Sanchez Perez (126º)-SENIOR Masculino
319 85 05:47:03 11:58.00 Eva Chenoll Ruiz (21º)-VETERANA Femenino
320 312 05:48:05 12:00.01 Ada Pilar Galvan Pino (22º)-VETERANA Femenino
321 52 05:48:27 12:00.09 Laura Natalia Cabrera Vicente (13º)-SENIOR Femenino
322 397 05:49:13 12:02.04 Jose Antonio Serrano Jaime (132º)-VETERANO Masculino
323 43 05:49:14 12:02.05 Francisco Manuel Borrego Cruz (133º)-VETERANO Masculino
324 369 05:49:17 12:02.06 Asier Rubio Romani (134º)-VETERANO Masculino
325 367 05:49:40 12:03.04 David Rubia Perez (135º)-VETERANO Masculino
326 51 05:49:41 12:03.04 Diego Buzon Bermejo (136º)-VETERANO Masculino
327 63 05:50:30 12:05.01 Daniel Campoy Ramírez (127º)-SENIOR Masculino
328 47 05:50:31 12:05.01 Ignacio Brea Moreno De Cisneros (137º)-VETERANO Masculino
329 255 05:50:35 12:05.03 Alejandro Mena Moreno (128º)-SENIOR Masculino
330 121 05:50:59 12:06.01 Alejandro Fernandez Amores (129º)-SENIOR Masculino
331 170 05:51:00 12:06.01 Manuel Gómez Miranda (130º)-SENIOR Masculino
332 34 05:51:08 12:06.04 Raul Barriocanal Mancera (138º)-VETERANO Masculino
333 279 05:51:10 12:06.05 Elia Muñoz Zaldivar (14º)-SENIOR Femenino
334 301 05:51:37 12:07.04 Lola Peña García (23º)-VETERANA Femenino
335 184 05:54:39 12:13.07 Juan José Guzmán Pérez (26º)-MASTER Masculino
336 56 05:54:49 12:14.00 Gema Cadiz Guerra (24º)-VETERANA Femenino
337 381 05:57:30 12:19.06 Miguel Ángel Salas Miguel (139º)-VETERANO Masculino
338 146 05:57:32 12:19.06 Jesus Garcia Garcia (131º)-SENIOR Masculino
339 411 05:57:35 12:19.08 Alberto Trigueros Ribas (140º)-VETERANO Masculino
340 310 05:57:44 12:20.01 Felipe Perez-serrano Vazquez (27º)-MASTER Masculino
341 54 05:57:51 12:20.03 Mónica María Cabrera Vicente (25º)-VETERANA Femenino
342 273 05:59:28 12:23.07 Sergio Moreno Cuenca (141º)-VETERANO Masculino
 
CLASIFICACION GENERAL CADETE Y JUNIOR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría
1 505 01:20:50 06:15.09 Isidro Fernández Elena (1º)-JUNIOR Masculino
2 504 01:26:39 06:43.00 Pablo De La Torre Domínguez (1º)-CADETE Masculino
3 502 01:32:09 07:08.06 Mario Sanchez Rosado (2º)-CADETE Masculino
4 501 01:40:58 07:49.06 Francisco Antonio Rodríguez González (3º)-CADETE Masculino
5 506 01:42:35 07:57.01 Beatriz Sánchez Zambrana (1º)-JUNIOR Femenino
 

CAMPEONATO PROVINCIAL MASCULINO

 

Posicion PuestoCat Dorsal Tiempo Promedio Categoria Corredor Club
1 2 375 02:56:55 06:06.00 SENIOR MASCULINO RUIZ SANCHEZ, ANTONIO JOSE CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
2 3 311 02:57:05 06:06.03 SENIOR MASCULINO PIMENTEL CARRETERO, VICTOR GEDYSA COMARCAL
3 2 73 03:09:10 06:31.03 VETERANO MASCULINO CARMONA QUIÑONES, ANDRÉS ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
4 4 345 03:09:48 06:32.06 SENIOR MASCULINO ROCA MENA, JOSE RAUL ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
5 5 2 03:10:06 06:33.02 SENIOR MASCULINO ACCINO SUAREZ, ANGEL ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
6 6 185 03:10:07 06:33.03 SENIOR MASCULINO HEREDIA CABALLERO, JOSÉ IGNACIO ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
7 7 140 03:10:59 06:35.01 SENIOR MASCULINO GARCIA GOMEZ, RUBEN ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
8 8 86 03:11:09 06:35.04 SENIOR MASCULINO CLARES SÁNCHEZ, ARMANDO INDEPENDIENTE
9 9 150 03:11:50 06:36.08 SENIOR MASCULINO GARCÍA RAMÍREZ, ANTONIO  
10 4 130 03:12:02 06:37.03 VETERANO MASCULINO FERNÁNDEZ CRUZ, JAVIER CXM TORREMOLINOS
11 5 295 03:13:10 06:39.06 VETERANO MASCULINO ORTIZ FERNANDEZ, BERNARDO SAN PEDRO ATLETISMO
12 10 110 03:14:41 06:42.07 SENIOR MASCULINO DOMÍNGUEZ LARA, SALVADOR CXC TORREMOLINOS
13 12 144 03:17:22 06:48.03 SENIOR MASCULINO GARCIA PENDÓN, SERGIO INDEPENDIENTE
14 6 64 03:20:00 06:53.07 VETERANO MASCULINO CANONICO MARTIN, GONZALO C.D. SOHAIL - LA SENDA
15 1 309 03:21:42 06:57.03 MASTER MASCULINO PÉREZ MARÍN, SALVADOR ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
16 14 212 03:22:06 06:58.01 SENIOR MASCULINO LOPEZ, LEOVIGILDO ALPINO JARAPALOS
17 15 137 03:22:35 06:59.01 SENIOR MASCULINO GALLARDO CHICANO, MOISÉS ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
18 9 394 03:23:45 07:01.05 VETERANO MASCULINO SÁNCHEZ BOMBARELY, FRANCISCO JAVIER ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
19 10 298 03:23:56 07:01.09 VETERANO MASCULINO OSORIO MOYANO, JUAN C.D. CERRO JONETE
20 16 421 03:24:18 07:02.06 SENIOR MASCULINO VERA PÉREZ, JOSÉ MANUEL YUNQUERA
21 2 252 03:24:27 07:02.09 MASTER MASCULINO MARTÍNEZ MARTÍN, JOSÉ JUAN BTT YUNQUERA
22 11 152 03:25:42 07:05.05 VETERANO MASCULINO GARCÍA MORENO, ANTONIO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
23 20 350 03:26:15 07:06.07 SENIOR MASCULINO RODRÍGUEZ DE DIOS, CRISTÓBAL RAFAEL C.D. SOHAIL - LA SENDA
24 23 30 03:27:50 07:09.09 SENIOR MASCULINO BAENA ALTISENT, CRISTIAN ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
25 24 359 03:28:12 07:10.07 SENIOR MASCULINO ROMERO LAGOS, JESÚS  
26 25 420 03:28:14 07:10.08 SENIOR MASCULINO VERA JIMÉNEZ, MIGUEL BTT YUNQUERA
27 26 136 03:28:18 07:10.09 SENIOR MASCULINO GALLARDO PASCUAL, DAVID ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
28 14 183 03:29:01 07:12.04 VETERANO MASCULINO GUTIERREZ GARCIA, JESUS ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
29 15 288 03:29:10 07:12.07 VETERANO MASCULINO OLMOS SANCHEZ, JUAN C.D. ALBERO TEAM
30 27 322 03:31:38 07:17.08 SENIOR MASCULINO RAMIREZ ESCRIBANO, FRANCISCO JAVIER COMANDO PRESTON
31 16 368 03:32:48 07:20.02 VETERANO MASCULINO RUBIA GARCIA, ANTONIO JESUS JARAPALOS TRAIL
32 18 329 03:35:46 07:26.04 VETERANO MASCULINO REVENGA ORDOÑEZ, JOSE MARIANO C.D. CERRO JONETE
33 33 269 03:41:13 07:37.06 SENIOR MASCULINO MORENO, RAFA ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
34 20 246 03:41:35 07:38.04 VETERANO MASCULINO MARTÍN HERRERA, ANTONIO C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
35 21 125 03:41:55 07:39.01 VETERANO MASCULINO FERNANDEZ ZAMBRANA, AGUSTIN ISIDRO JARAPALOS TRAIL
36 3 120 03:42:57 07:41.02 MASTER MASCULINO ESPINOSA ZURITA, PEDRO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
37 34 373 03:43:02 07:41.04 SENIOR MASCULINO RUIZ GALVAN, JOSE MIGUEL CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
38 37 186 03:44:54 07:45.02 SENIOR MASCULINO HERNANDEZ CARVAJAL, MARIO THE COJOS TEAM
39 38 58 03:45:38 07:46.08 SENIOR MASCULINO CALVO LÓPEZ, FRANCISCO YUNQUERA
40 4 414 03:46:46 07:49.01 MASTER MASCULINO TRUJILLO DOMINGUEZ, FRANCISCO FALSO LLANO
41 25 283 03:47:30 07:50.06 VETERANO MASCULINO FERNANDEZ PEREZ, JOSE ALPINO BENALMADENA
42 41 334 03:47:37 07:50.09 SENIOR MASCULINO RIOS RIOS, ALEJO A.D. JUBRIQUE
43 26 364 03:48:36 07:52.09 VETERANO MASCULINO ROMERO ANDREU, JOSÉ ENRIQUE CLUB MONTAÑA TORREMOLINOS
44 29 151 03:51:52 07:59.07 VETERANO MASCULINO GARCÍA ROMERO, JOSÉ FRANCISCO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
45 45 410 03:52:09 08:00.02 SENIOR MASCULINO TOVAR PINO TOVAR PINO, FRANCISCO C.D. SOHAIL - LA SENDA
46 31 119 03:52:48 08:01.06 VETERANO MASCULINO ESPINOSA SILES, FRANCISCO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
47 47 261 03:53:07 08:02.02 SENIOR MASCULINO MOLINA MARTÍN, IGNACIO C.D. SOHAIL - LA SENDA
48 48 363 03:53:12 08:02.04 SENIOR MASCULINO ROMERO LAGOS, DAVID C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
49 32 203 03:53:20 08:02.07 VETERANO MASCULINO JIMÉNEZ MARTÍN, FRANCISCO JAVIER GEDYSA COMARCAL
50 5 80 03:53:34 08:03.02 MASTER MASCULINO CASAUS TORRES, FRANCISCO  
51 35 326 03:55:35 08:07.03 VETERANO MASCULINO RAMOS RODRIGUEZ RAMOS RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER C.D. TRAZACAMINOS
52 36 153 03:57:04 08:10.04 VETERANO MASCULINO GARCÍA NADALES, JAIME C.D. TRAZACAMINOS
53 50 271 03:57:08 08:10.06 SENIOR MASCULINO MORENO MORALES, CRISTOBAL ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
54 51 9 03:57:31 08:11.03 SENIOR MASCULINO ALARCÓN BURGOS, SALVADOR DANIEL C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
55 38 190 03:57:45 08:11.08 VETERANO MASCULINO HERRERA GARCIA, DIEGO C.D. ALBERO TEAM
56 39 68 03:57:45 08:11.08 VETERANO MASCULINO CAÑA BEJERANO, JAVIER ANTONIO C.D. ALBERO TEAM
57 40 327 03:58:44 08:13.09 VETERANO MASCULINO REINALDO FERNANDEZ, RAFAEL C,D,CICLOTURISTA LA VEREITA
58 41 131 03:59:27 08:15.04 VETERANO MASCULINO FERNÁNDEZ DOMÍNGUEZ, MIGUEL ANGEL CLUB CICLISTA VELEÑO
59 43 390 03:59:36 08:15.07 VETERANO MASCULINO SANCHEZ RUEDA, MANUEL JARAPALOS TRAIL
60 53 293 03:59:51 08:16.02 SENIOR MASCULINO ORTEGA RAMOS, DANIEL C.A.PRIMEGUIS
61 54 371 04:00:16 08:17.00 SENIOR MASCULINO RUEDA ARAGÓN, FRANCISCO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
62 45 409 04:02:01 08:20.07 VETERANO MASCULINO TORRES BENTHEM, RICARDO CLUB ESCALADA MARBELLA
63 55 248 04:02:28 08:21.06 SENIOR MASCULINO MARTÍNEZ RIZOS, FRANCISCO JOSÉ C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
64 47 242 04:03:21 08:23.04 VETERANO MASCULINO MARTIN CABRERA, JOSE C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
65 51 154 04:04:55 08:26.07 VETERANO MASCULINO GARCÍA CORTES, MIGUEL C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
66 52 173 04:05:57 08:28.08 VETERANO MASCULINO GONZALEZ SANCHEZ, JESUS MANUEL ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
67 61 237 04:08:20 08:33.07 SENIOR MASCULINO MARTIN GARCÍA, JOSE ANTONIO C.D. SIERRA BERMEJA TRAIL
68 62 432 04:09:45 08:36.06 SENIOR MASCULINO ZEA ARAGON, SERGIO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
69 58 77 04:10:28 08:38.01 VETERANO MASCULINO CARRASCO CASTILLO, DIEGO ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
70 60 289 04:10:53 08:39.00 VETERANO MASCULINO ORDOÑEZ CUENCA, MIGUEL ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
71 65 418 04:11:14 08:39.07 SENIOR MASCULINO VÁZQUEZ FUENTES, BORJA ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
72 61 281 04:11:50 08:41.00 VETERANO MASCULINO MUÑOZ ROMERO., ANTONIO CESAR SURICATO TRAIL MALAGA
73 62 129 04:11:51 08:41.00 VETERANO MASCULINO FERNÁNDEZ CABELLO, RAFAEL JESÚS ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
74 66 143 04:12:09 08:41.06 SENIOR MASCULINO GARCIA PEREZ, JUAN ANTONIO SOBRE2RUEDASBIKES
75 67 102 04:12:12 08:41.07 SENIOR MASCULINO DEL CID SOLER, CRISTOBAL C.D.CUASICUARENTONES
76 64 196 04:13:10 08:43.07 VETERANO MASCULINO IBAÑEZ DÍAZ-PEÑALVER, DANIEL ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
77 65 67 04:13:21 08:44.01 VETERANO MASCULINO CANTOS TRUJILLO, JUAN C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
78 66 13 04:13:38 08:44.07 VETERANO MASCULINO CRUZADO VIDAL, PEDRO ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
79 68 245 04:13:45 08:44.09 VETERANO MASCULINO MARTÍN TIRADO, JOSÉ DANIEL C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
80 69 229 04:14:07 08:45.07 VETERANO MASCULINO LUQUE SUAREZ, FRANCISCO LUIS ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
81 71 227 04:14:14 08:45.09 VETERANO MASCULINO LUQUE GUZMAN, JUAN JOSE ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
82 70 351 04:14:48 08:47.01 SENIOR MASCULINO RODRÍGUEZ LOBALZO, PABLO C.D.CUASICUARENTONES
83 71 21 04:14:57 08:47.04 SENIOR MASCULINO ANDRADES MUÑOZ, FRANCISCO C.D. CERRO JONETE
84 72 180 04:15:22 08:48.03 VETERANO MASCULINO GORDILLO LUQUE, ALEJANDRO MANUEL C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
85 72 114 04:15:26 08:48.04 SENIOR MASCULINO DURÁN SERNA, MIGUEL C.D. TRAZACAMINOS
86 74 195 04:15:30 08:48.05 SENIOR MASCULINO HOYA MORILLO, FRANCISCO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
87 75 332 04:15:48 08:49.02 SENIOR MASCULINO RINCÓN RINCÓN, ABEL CLUB DEPORTIVO AXARLÓN
88 8 391 04:15:53 08:49.04 MASTER MASCULINO SANCHEZ ORTIGOSA, RAFAEL CLUB DEPORTIVO AXARLON
89 73 166 04:17:22 08:52.04 VETERANO MASCULINO GOMEZ MARTINEZ, MIGUEL JARAPALOS TRAIL
90 77 404 04:19:46 08:57.04 VETERANO MASCULINO SUBIRES MARTÍN, JOAQUÍN BTT YUNQUERA
91 78 164 04:22:36 09:03.02 VETERANO MASCULINO GOMEZ GUERRERO, JUAN MANUEL C.D. CERRO JONETE
92 79 347 04:22:43 09:03.05 VETERANO MASCULINO RODRIGUEZ ZAYAS, FRANCISCO MIGUEL SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MALAGA
93 80 20 04:23:19 09:04.07 VETERANO MASCULINO AMORES CUBERO, LUIS RAFAEL ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
94 82 1 04:23:28 09:05.00 SENIOR MASCULINO ABELLO JIMÉNEZ, PEDRO ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
95 81 163 04:23:51 09:05.08 VETERANO MASCULINO GODOY GUERRERO, ANTONIO CLUB DE MONTAÑA NAVACHICA 2012
96 82 217 04:25:19 09:08.09 VETERANO MASCULINO LÓPEZ DOMÍNGUEZ, JESÚS YUNQUERA
97 83 39 04:27:39 09:13.07 VETERANO MASCULINO BERLANGA FERNANDEZ, MARIANO C.D. LA VEREITA
98 85 349 04:28:13 09:14.09 VETERANO MASCULINO RODRIGUEZ RUANO, ARTURO C.C.VELEÑO
99 86 235 04:28:39 09:15.08 VETERANO MASCULINO MARIN BIEDMA, FERNANDO  
100 83 115 04:29:19 09:17.01 SENIOR MASCULINO EL MAMOUNI, MOHAMED C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
101 85 317 04:29:54 09:18.03 SENIOR MASCULINO PRADO DE LA SIERRA, SAARON C.D.CUASICUARENTONES
102 86 19 04:30:05 09:18.07 SENIOR MASCULINO AMORES TORRES, FRANCISCO C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
103 87 70 04:30:05 09:18.07 SENIOR MASCULINO CAÑUELO CALERO, FRANCISCO JAVIER C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
104 90 307 04:32:15 09:23.02 VETERANO MASCULINO PEREZ MEDRANO, ROBERTO C.D. TRAZACAMINOS
105 12 287 04:33:00 09:24.08 MASTER MASCULINO OLIVA TORRES, FRANCISCO SENDERISTA LA CABRILLA
106 91 208 04:34:40 09:28.02 VETERANO MASCULINO LARA COLLADO, FRANCISCO JAVIER ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
107 92 253 04:34:52 09:28.06 VETERANO MASCULINO MARTOS MORENO, DIEGO  
108 93 427 04:35:59 09:30.09 VETERANO MASCULINO VILLANUEVA HEIMANN, KIKE CEM SIERRA BLANCA MARBELLA
109 88 177 04:36:14 09:31.05 SENIOR MASCULINO GONZÁLEZ PÉREZ, MANUEL JESÚS THE COJOS TEAM
110 89 191 04:36:16 09:31.05 SENIOR MASCULINO HEVILLA ENRIQUEZ, JUAN ANTONIO BICHOS RUNNERS
111 90 87 04:36:18 09:31.06 SENIOR MASCULINO CODES NAVARRO, JOSE MARIA ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
112 13 353 04:36:47 09:32.06 MASTER MASCULINO RODRÍGUEZ MONTERO, MANUEL C.D. SOHAIL - LA SENDA
113 94 93 04:37:40 09:34.04 VETERANO MASCULINO CORTES CORTES, ALEJANDRO C.D. TRAZACAMINOS
114 95 343 04:38:01 09:35.01 VETERANO MASCULINO ROBINSON, JULIAN C.D. SOHAIL - LA SENDA
115 96 55 04:42:21 09:44.01 VETERANO MASCULINO CACERES SAN VICENTE, NOE C.D. SOHAIL - LA SENDA
116 93 169 04:43:44 09:47.00 SENIOR MASCULINO GARCIA RODRIGUEZ, JUAN DIEGO GUADALORCE ALORA
117 95 103 04:45:18 09:50.02 SENIOR MASCULINO DEL MORAL MANZANO, ANTONIO C.D. TRAZACAMINOS
118 15 296 04:46:33 09:52.08 MASTER MASCULINO ORTIZ NUÑEZ, JOSÉ MANUEL TORREMOLINOS DE MONTAÑA
119 99 122 04:48:09 09:56.01 SENIOR MASCULINO FERNANDEZ AGÜERA, JAVIER ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
120 102 280 04:49:45 09:59.04 SENIOR MASCULINO MUÑOZ CLAVERO, ANTONIO C.D. SOHAIL - LA SENDA
121 98 23 04:50:15 10:00.04 VETERANO MASCULINO ARCAS CHICON, JOSE CANDIDO  
122 99 198 04:50:16 10:00.05 VETERANO MASCULINO JAEN MAYOR, JOAQUIN  
123 101 428 04:52:34 10:05.02 VETERANO MASCULINO VILLEGAS JAIME, JOSE MARIA C.D.CUASICUARENTONES
124 17 48 04:52:34 10:05.03 MASTER MASCULINO BRIALES FARFAN, CRISTOBAL C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
125 102 426 04:52:42 10:05.05 VETERANO MASCULINO VILLADA CHAVES, TOMAS C.D.CUASICUARENTONES
126 104 383 04:54:23 10:09.00 VETERANO MASCULINO SALVATIERRA ATENCIA, SALVADOR C.D. TRAZACAMINOS
127 105 321 04:54:54 10:10.01 VETERANO MASCULINO QUIROS MESAS, ALONSO BTT YUNQUERA
128 106 316 04:54:55 10:10.01 VETERANO MASCULINO PORRAS RODRÍGUEZ, RAFAEL BTT YUNQUERA
129 108 314 04:55:08 10:10.05 VETERANO MASCULINO PLAZA BADÍA, ANDRÉS C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
130 105 194 04:56:20 10:13.00 SENIOR MASCULINO HINOJOSA SAN EUFRASIO, JOSE ANTONIO C.D. TAZACAMINOS
131 106 318 04:58:31 10:17.05 SENIOR MASCULINO PRO MATEO, FRANCISCO SIERRA BERMEJA TRAIL
132 19 127 05:01:32 10:23.08 MASTER MASCULINO FERNANDEZ DOMENECH, JUAN JARAPALOS
133 107 239 05:02:21 10:25.05 SENIOR MASCULINO MARTIN TIRADO, SERGIO C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
134 109 216 05:02:37 10:26.00 VETERANO MASCULINO LÓPEZ LÓPEZ, SERGIO SOS CARDIOSPORT
135 109 159 05:06:04 10:33.02 SENIOR MASCULINO GARRIDO PÉREZ, ALEJANDRO THE COJOS TEAM
136 110 403 05:06:05 10:33.02 SENIOR MASCULINO SUAREZ SOLAN, PATRICK THE COJOS TEAM
137 112 27 05:06:35 10:34.03 VETERANO MASCULINO AVILA GOMEZ, SERGIO C.D.CUASICUARENTONES
138 20 168 05:06:37 10:34.03 MASTER MASCULINO GOMEZ HEREDIA, FERNANDO ALPINO JARAPALOS
139 113 116 05:06:38 10:34.04 VETERANO MASCULINO ELENA TALAVERA, RAFAEL C.D.CUASICUARENTONES
140 114 207 05:08:57 10:39.01 VETERANO MASCULINO LAIZ CARRION, RAUL C.D. SOHAIL - LA SENDA
141 113 433 05:09:32 10:40.03 SENIOR MASCULINO ZEA ARAGON, JUAN JOSE C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
142 115 84 05:12:47 10:47.01 SENIOR MASCULINO CEGARRA ROSA, FRANCISCO JOSE C.D. TRAZACAMINOS
143 116 105 05:14:03 10:49.07 SENIOR MASCULINO DÍAZ SILVA, JOSÉ LUIS C.D. TRAZACAMINOS
144 117 223 05:14:08 10:49.09 VETERANO MASCULINO LUCENA BUENO, SANTIAGO ALPINO JARAPALOS
145 118 107 05:14:13 10:50.00 VETERANO MASCULINO DÍAZ MORENO, RAFAEL C.D. SOHAIL - LA SENDA
146 121 81 05:20:23 11:02.08 VETERANO MASCULINO CASESNOVES CAMPODARVE, PABLO C.D. TRAZACAMINOS
147 119 266 05:22:39 11:07.05 SENIOR MASCULINO MORALES SALAZAR, JORGE C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
148 23 226 05:27:56 11:18.04 MASTER MASCULINO LUNA BRENES, MARCOS C.D. CICLOTURISTA LA VEREITA MARBELLA
149 123 133 05:28:24 11:19.04 VETERANO MASCULINO FUENTES MARTIN, SALVADOR ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
150 122 431 05:32:47 11:28.04 SENIOR MASCULINO ZEA GARCÍA, DANIEL C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
151 125 232 05:34:04 11:31.01 VETERANO MASCULINO MAGAÑA NOGUERA, DANIEL C.D. TRAZACAMINOS
152 126 192 05:36:54 11:37.00 VETERANO MASCULINO HIDALGO SERRALVO, JORGE C.D. AXARLON
153 123 15 05:38:21 11:40.00 SENIOR MASCULINO ALONSO RIOS, ANDRES ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
154 127 50 05:39:40 11:42.07 VETERANO MASCULINO BUENO GÓMEZ, RAFAEL ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
155 125 38 05:44:26 11:52.06 SENIOR MASCULINO BERENGUER PALMA, JOSE IGNACIO CLUB CICLISTA VELEÑO - PAPAFRITAS
156 25 392 05:44:32 11:52.08 MASTER MASCULINO SANCHEZ BARO, JUAN MANUEL FEDERACION DE ATLETISMO TORREMOLINOS
157 132 397 05:49:13 12:02.04 VETERANO MASCULINO SERRANO JAIME, JOSE ANTONIO C.D.CUASICUARENTONES
158 135 367 05:49:40 12:03.04 VETERANO MASCULINO RUBIA PEREZ, DAVID LOS KRUOS MANILVA
159 127 63 05:50:30 12:05.01 SENIOR MASCULINO CAMPOY RAMÍREZ, DANIEL C.D. TRAZACAMINOS
160 137 47 05:50:31 12:05.01 VETERANO MASCULINO BREA MORENO DE CISNEROS, IGNACIO C.D. TRAZACAMINOS
161 128 255 05:50:35 12:05.03 SENIOR MASCULINO MENA MORENO, ALEJANDRO C.D. TRAZACAMINOS
162 138 34 05:51:08 12:06.04 VETERANO MASCULINO BARRIOCANAL MANCERA, RAUL CEM SIERRA BLANCA MARBELLA
163 131 146 05:57:32 12:19.06 SENIOR MASCULINO GARCIA GARCIA, JESUS TORREMOLINOS
164 140 411 05:57:35 12:19.08 VETERANO MASCULINO TRIGUEROS RIBAS, ALBERTO C.D. TRAZACAMINOS
Posicion PuestoCat Dorsal Tiempo Promedio Categoria Corredor Club
1 1 505 01:20:50 06:15.09 JUNIOR MASCULINO FERNÁNDEZ ELENA, ISIDRO ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
2 1 504 01:26:39 06:43.00 CADETE MASCULINO DE LA TORRE DOMÍNGUEZ, PABLO C.D. LA OTRA VERTIENTE
3 3 501 01:40:58 07:49.06 CADETE MASCULINO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, FRANCISCO ANTONIO BTT YUNQUERA

CAMPEONATO PROVINCIAL FEMENINO

 

Posicion PuestoCat Dorsal Tiempo Promedio Categoria Corredor Club  
1 1 202 03:30:11 07:14.08 VETERANA FEMENINO JIMÉNEZ TOMÉ, BEATRIZ ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH  
2 1 430 03:30:42 07:15.09 SENIOR FEMENINO VIZCAÍNO HUNGRÍA, SONIA C.D. SOHAIL - LA SENDA  
3 2 284 03:32:08 07:18.08 VETERANA FEMENINO NAVARRO DÍAZ, CARMEN FLORES ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH  
4 3 22 03:56:07 08:08.05 VETERANA FEMENINO ARAGON MORENO, M. LOURDES ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH  
5 4 101 03:57:39 08:11.06 VETERANA FEMENINO DE MIGUEL LUKEN, VERÓNICA INDEPENDIENTE  
6 5 355 04:03:27 08:23.06 VETERANA FEMENINO ROMAN, RAFAELA SIERRA BERMEJA TRAIL  
7 6 346 04:15:25 08:48.04 VETERANA FEMENINO RODERA, GEMA C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA  
8 4 5 04:21:35 09:01.01 SENIOR FEMENINO AGUILAR GIRONA, CARMEN C.D. TRAZACAMINOS  
9 7 158 04:28:13 09:14.09 VETERANA FEMENINO GARCÍA-VERDUGO GARCÍA, YOLANDA CLUB CICLISTA VELEÑO  
10 9 342 04:37:59 09:35.01 VETERANA FEMENINO ROBINSON, ZENA C.D. SOHAIL - LA SENDA  
11 6 188 04:38:59 09:37.01 SENIOR FEMENINO HERRERA ARANA, INMACULADA ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING  
12 10 117 04:46:41 09:53.01 VETERANA FEMENINO ELENA GARCIA, CARMEN JARAPALOS TRAIL  
13 11 336 04:50:08 10:00.02 VETERANA FEMENINO RIVADENEYRA, PAOLA ESCALADA DE MARBELLA  
14 7 224 04:51:12 10:02.04 SENIOR FEMENINO LUNA RACERO, ANA BELÉN C.D. TRAZACAMINOS  
15 14 124 05:01:31 10:23.08 VETERANA FEMENINO FERNANDEZ MARTIN, MONICA PRIMEGUIS  
16 1 126 05:02:34 10:25.09 MASTER FEMENINO FERNANDEZ ZAMBRANA, NATIVIDAD JARAPALOS TRAIL  
17 9 72 05:11:31 10:44.05 SENIOR FEMENINO CARDOZO MEDINA, FIORELLA CEM SIERRA BLANCA MARBELLA  
18 10 263 05:13:26 10:48.04 SENIOR FEMENINO MONREAL LEMUS, INGRID ALPINO JARAPALOS  
19 2 181 05:22:37 11:07.04 MASTER FEMENINO GUERRERO TIRADO, MARIA JESUS C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE  
20 11 200 05:23:19 11:08.09 SENIOR FEMENINO JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, MARÍA C.D. TRAZACAMINOS  
21 16 320 05:28:25 11:19.04 VETERANA FEMENINO QUIROS ESPINOSA, JUANA MARIA ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH  
22 17 218 05:39:41 11:42.07 VETERANA FEMENINO LÓPEZ CAPARRÓS, MARI ÁNGELES ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA  
23 18 97 05:43:34 11:50.08 VETERANA FEMENINO CRUZ VACA, PILAR BICHOS RUNNERS  
24 20 85 05:47:03 11:58.00 VETERANA FEMENINO CHENOLL RUIZ, EVA SIERRA BERMEJA TRAIL  
25 22 301 05:51:37 12:07.04 VETERANA FEMENINO PEÑA GARCÍA, LOLA C.D. TRAZACAMINOS  
Posicion PuestoCat Dorsal Tiempo Promedio Categoria Corredor Club
1 1 506 01:42:35 07:57.01 JUNIOR FEMENINO SÁNCHEZ ZAMBRANA, BEATRIZ BTT YUNQUERA
 
INDICE