III CIRCUITO CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2017
01/05/2017
FUENGIROLA
MALAGA

REGLAMENTO III CIRCUITO CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2017

 

REGLAMENTO DE PARTICIPACION

El circuito constará de tres carreras, siendo necesario participar en dos de ellas para tener opción a la clasificación final. Todo aquel que sólo haya participado en una de las tres carreras del circuito NO TENDRÁ DERECHO A CLASIFICACIÓN NI A PREMIO. 

Se acumularan las puntuaciones obtenidas y será ganador/a de la general absoluta del III Circuito de Carreras Urbanas de Fuengirola, el que mayor puntuación tenga de las tres pruebas realizadas. A igualdad de puntos, prevalecerá el que haya quedado en mejor posición en las carreras disputadas.

Serán descalificados todos los atletas que no realicen el recorrido completo, no lleven el dorsal bien visible en el pectoral de su camiseta, o den muestras de un comportamiento antideportivo.

La organización declina toda responsabilidad de los daños que pudieran causar o causarse los  atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Cada atleta deberá estar acogido a su propio seguro médico. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su entera responsabilidad, eximiendo de toda a la organización de la prueba. El inscribirse en este circuito supone la aceptación plena de estas normas.

Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la organización. La Policía Local sancionara a aquellos conductores que incumplan estas normas.

En todo momento por circunstancias especiales la organización podrá cambiar recorrido, distancias, día y horario.

Todos los participantes del III Circuito de Carreras  Urbanas de Fuengirola aceptaran el presente reglamento de participación.

SISTEMA DE PUTUACION

 1º Puesto - 12 puntos.                  

 2º Puesto - 10 puntos                   

 3º Puesto -  8 puntos                     

 4º Puesto -  7 puntos                     

 5º Puesto -  6 puntos        

6º Puesto -  5 puntos

 7º Puesto -  4 puntos

 8º Puesto -  3 puntos

 9º Puesto -  2 puntos

10º Puesto - 1 puntos

Se entregarán trofeos a los tres primeros clasificados masculino y femenino absolutos del circuito así como a los tres primeros clasificados masculinos y femeninos de cada categoría. Estos premios no serán acumulables.

También se entregarán premio al primer corredor y primera corredora local del circuito, pudiendo éste ser acumulable con otros premios.

Próximamente se publicará la fecha y lugar para la entrega de premios.

CLASIFICACIÓN III CIRCUITO CARRERAS FUENGIROLA        
 
PREBENJAMIN FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 MARÍN PEÑA  ALTEA 7 10 6 23 3  
2 CANO CORONADO  AURORA 12 6 2 20 3  
3 SIBAJAS AVILA  ELENA 10 5 3 18 3  
4 NAVARRETE COLLADO  JULIA 0 0 12 12 1      
5 QUINTANA BANDERA  MARTA 0 12 0 12 1  
6 MOLINA DE LA CAMARA  MARTA 0 0 10 10 1  
7 MOYA  ARIADNA 0 8 0 8 1  
8 PONCE FLORES  DANIELA 8 0 0 8 1  
9 RAMIREZ GARCIA  ARANTXA 0 0 8 8 1  
10 RUIZ RUEDA  PAULA 0 0 7 7 1  
11 SANCHEZ MARTINEZ  AITANA 0 7 0 7 1  
12 GONZALEZ SANCHEZ  CLAUDIA 0 0 5 5 1  
13 LORENZO GARRALON  MARTINA 0 4 0 4 1  
14 MARIN MECA  CAROLINA 0 0 4 4 1      
15 MARTIN NEGRO  CARLOTA 0 3 0 3 1  
16 RUIZ GARCIA  CARLA 0 2 0 2 1  
17 MOLINA MARTIN  LOLA 0 0 1 1 1  
18 ORTEGA VEREDA  ALMA 0 1 0 1 1  
                 
PREBENJAMIN MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 AVELLANEDA GARCIA  EDUARDO 12 12 12 36 3  
2 BAUTISTA MAREY  DANIEL 10 10 10 30 3  
3 LAIZ BARCENAS  MARCOS 7 7 1 15 3  
4 DOMINGUEZ AMAYA  IVAN 8 0 6 14 2  
5 BAENA SANCHEZ-PALENCIA  ANTONIO 0 0 8 8 1  
6 MARTIN NEGRO  ELOY 0 8 0 8 1  
7 MONTERO MARTÍNEZ  CARLOS 0 0 7 7 1      
8 ADREU PALOMAS  JOSÉ 6 0 0 6 1  
9 SARMIENTO DA SILVA COSTA  RAYDEN 0 6 0 6 1  
10 MARTIN MOYA  RUBEN 0 5 0 5 1  
11 SANCHEZ PALENCIA  RAFAEL 0 0 5 5 1  
12 CARVAJAL GONZÁLEZ  SERGIO 0 4 0 4 1  
13 DE LA RUBIA GIRON  ÁLVARO 0 0 4 4 1  
14 SANCHEZ MARTINEZ  IKER 0 3 0 3 1  
15 TORRES CORRALES  PEDRO 0 0 3 3 1  
16 ABZHORYN JIMENEZ  ARTUR 0 0 2 2 1  
17 GONZÁLEZ ATIENZA  JAIRO 0 0 1 1 1  
18 MARIN MARQUEZ  JUAN PEDRO 0 0 1 1 1  
19 MARTÍN PINTO  MARCOS 0 0 1 1 1  
20 PINTO MOYA  IVAN 0 0 1 1 1  
21 SANCHEZ MARTÍNEZ  JORGE 0 0 1 1 1  
22 VALDES PEREZ  ALBERTO 0 0 1 1 1  
                 
BENJAMIN FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 MARFIL PORTALES  MENCIA 8 8 4 20 3  
2 AGUILAR RUIZ  LUCIA 0 10 8 18 2  
3 DEL TRIGO WUTTIG  AITANA 0 12 0 12 1  
4 ILLANES BRAVO  OLIMPIA 0 0 12 12 1  
5 ROMAN RUIZ  LAURA 12 0 0 12 1  
6 ADREU PALOMAS  CANDELA 10 0 0 10 1  
7 FERNANDEZ ALARCON  ANA 0 0 10 10 1  
8 MARTIN MOYA  LUCIA 0 7 0 7 1  
9 TORRES CORRALES  LUCIA 0 0 7 7 1  
10 MARIN MECA  JIMENA 0 0 6 6 1  
11 PEREZ CABELLO  NAIARA 0 0 5 5 1  
12 VALDES SEGOVIA  MARIA 0 0 3 3 1  
                 
BENJAMIN MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 ROSSI POIKAT  NICOLAS 12 10 10 32 3  
2 FERNANDEZ CARMONA  IKER 0 12 12 24 2  
3 DE CLERCQ MARTINEZ  RODRIGO 10 6 0 16 2  
4 LAIZ BARCENAS  LUCAS 8 1 3 12 3  
5 DIAZ PÉREZ  PABLO 0 3 8 11 2  
6 POZO FUGUENE  ALONSO 0 2 7 9 2  
7 GALVEZ VAQUERO  IKER 0 8 0 8 1  
8 MIGUEL OJEDA  MARIO 0 7 0 7 1  
9 DURAN GARCIA  ALBERTO 0 0 6 6 1  
10 AYUSO SOBRINO  ALBERTO 0 5 0 5 1  
11 FERNÁNDEZ RUEDA  HUGO 0 0 5 5 1  
12 DEL TRIGO WUTTIG  LUKAS 0 4 0 4 1  
13 SHANCHEZ PALENCIA  ANTONIO 0 0 4 4 1  
14 MARTÍN PINTO  RUBÉN 0 0 2 2 1  
                 
ALEVIN FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 JIMENEZ CARMONA  MARINA 12 12 10 34 3  
2 KAMBOUI  RIM 0 10 12 22 2  
3 DE MOLINA AVILÉS  ALBA 10 7 4 21 3  
4 AGUILERA DUARTE  NOA 0 8 7 15 2  
5 RUIZ GARCIA  AITANA MARIA 0 3 1 4 2  
6 NAVARRETE COLLADO  LUCIA 0 0 8 8 1  
7 PASCUAL HERRERA  LALESKA 8 0 0 8 1  
8 DEL TRIGO WUTTIG  EVA 0 6 0 6 1  
9 LAMB MAKHLOUF  ARABELLA 0 0 6 6 1  
10 MARIN MARQUEZ  MARINA 0 0 5 5 1  
11 MOYA  ANASTASIA 0 5 0 5 1  
12 SILES GARCIA  VALERIA 0 4 0 4 1  
13 RUIZ RUEDA  LUCIA 0 0 3 3 1  
14 NAVARRO HALIFI  NAIRA 0 2 0 2 1  
15 ROYO MOYA  ANDREA 0 0 2 2 1  
16 SANCHEZ PALENCIA  MERCEDES 0 0 1 1 1  
                 
ALEVIN MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ  GUILLERMO 12 8 10 30 3  
2 KAMBOUI  YASSIN 0 10 12 22 2  
2 ROSSI POIKAT  SIMÓN 10 12 0 22 2  
3 LAIZ BARCENAS  DANIEL 8 5 8 21 3  
4 EL MALKI  AYMAN 7 7 7 21 3  
5 AGRANDI  BILAL 5 2 6 13 3  
6 RUIZ BENITEZ  DOMINGO 6 3 4 13 3  
7 WACHSMANN VIEDMA  ALEJANDRO 1 6 0 7 2  
8 CANO CORONADO  ENRIQUE 4 1 1 6 3  
9 SHANCHEZ PALENCIA  JOSE MANUEL 0 0 5 5 1  
10 VILCHES MÁRQUEZ  ÓLIVER 0 4 0 4 1  
11 MOLINA MARTIN  AGUSTIN 0 0 3 3 1  
12 TORRES GIL  GERMÁN 3 0 0 3 1  
13 COBOS VARGAS  ANTONIO 2 0 0 2 1  
14 VALENCUELA LEDESMA  JOIRGE 0 0 2 2 1  
15 BAZOGA  LEO 0 1 0 1 1  
16 FERNANDEZ VERGARA  CONSTANTIN 0 0 1 1 1  
17 JIMENEZ  DANIEL 0 0 1 1 1  
18 LOPEZ  SAMUEL 0 1 0 1 1  
19 MACIAS GUILLEN  DIEGO 0 0 1 1 1  
20 PEREZ SANTIAGO  SAMUEL 0 1 0 1 1  
21 RAMOS ROCA  IVAN 1 0 0 1 1  
22 ROLLO MOYA  ANDREA 0 1 0 1 1  
23 SÁNCHEZ NEGRO  SAMUEL 0 0 1 1 1  
24 SEGURA TEJÓN  IGNACIO 0 0 1 1 1  
                 
INFANTIL FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 RODRÍGUEZ SÁNCHEZ  BLANCA 10 7 8 25 3  
2 BURAS  ANISA 0 12 12 24 2  
3 RODRIGUEZ PRESA  ANDREA 12 0 10 22 2  
4 CANO CORONADO  TERESA 8 6 7 21 3  
5 DE CLERCQ MARTINEZ  GABRIELA 7 5 0 12 2  
6 BAUTISTA MAREY  ANDREA 5 1 0 6 2  
7 QUINTANA BANDERA  PAULA 0 10 0 10 1  
8 EL FAQUIRI  GIBA 0 8 0 8 1  
9 GRUOSSO FERNANDEZ  AILIN 0 0 6 6 1  
10 SORICELLI  ELENA 6 0 0 6 1  
11 RICO PEÑA  LUCIA 0 0 5 5 1  
12 FERNANDEZ CARMONA  ANA 0 4 0 4 1  
13 RUBIO GUILLEN  CRISTINA 0 3 0 3 1  
14 VILCHES MARQUEZ  LAURA 0 2 0 2 1  
15 BAUTISTA DIAZ  BEATRIZ 0 0 0 0 1  
                 
INFANTIL MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 AHJAMED  AYMAN 12 12 12 36 3  
2 AGRANDI  AMIR 10 10 8 28 3  
3 PEREZ VILLEGAS  JESUS MANUEL 8 6 5 19 3  
4 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ  DIEGO 0 8 6 14 2  
5 NAVARRO HALIFI  NAIM 0 7 3 10 2  
6 CAMPOS MONACO  MAXIMILIANO DAVID 0 5 4 9 2  
7 VALDERRAMA ILLANES  SAMUEL 0 0 10 10 1  
8 HIOULAT MORILLAAS  ISMAEL 0 0 7 7 1  
9 DOMINGUEZ JIMENEZ  SERGIO 0 4 0 4 1  
                 
CADETE-JUVENIL FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 ARCAS  ELENA 12 8 10 30 3  
2 SEMENKOVA  LUIBAVA 0 12 12 24 2  
3 DELGADO TORTOSA  YOLANDA 10 0 0 10 1  
4 LOPEZ SEGURA  LAURA 0 10 0 10 1  
5 AVELLANEDA GARCIA  LUCIA 8 0 0 8 1  
6 SILES MARQUEZ  NATALIA 0 0 8 8 1  
7 BELTRAN CAMACHO  LAURA 7 0 0 7 1  
8 ROMÁN PÉREZ  CRISTINA 0 7 0 7 1  
9 BARRANQUERO COBOS  MARÍA 0 6 0 6 1  
10 VALDÉS VALLEJO  SARA 6 0 0 6 1  
11 DE PEDRAZA SALAS  MARTA 0 5 0 5 1  
12 WACHSMANN VIEDMA  ESTELA 5 0 0 5 1  
13 HERRERA LLAVES  SANDRA 0 4 0 4 1  
                 
CADETE- JUVENIL MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 FERNANDEZ  LUCAS 12 12 8 32 3  
2 JOHANSEN MARTIN  ADRIAN 10 10 10 30 3  
3 MIRALLES GRANADOS  ALVARO 8 8 7 23 3  
4 MOLTO  MIGUEL 7 5 2 14 3  
5 MORENO SEDEÑO  SALVADOR 6 4 0 10 2  
6 FERNANDEZ TEJEDA  ADRIAN 0 6 3 9 2  
7 SANCHEZ SANCHEZ  ROBERTO 5 0 1 6 2  
8 MARIN CANTON  CARLOS 4 0 1 5 2  
9 MORENO TOLEDO  JOSE 3 0 1 4 2  
10 BURAS  IBRAHIM 0 0 12 12 1  
11 GUTIERREZ BERNAL  CHRISTIAN 0 7 0 7 1  
12 BRIALES PEREZ  JUAN FRANCISCO 0 0 6 6 1  
13 FERNANDEZ HEREDIA  JOSE MIGUEL 0 0 5 5 1  
14 LAMB MAKHLOUF  ALEJANDRO 0 0 4 4 1  
15 GONZALEZ CORTES  ISMAEL 0 3 0 3 1  
16 PARRAS FERNANDEZ  ANTONIO 0 2 0 2 1  
17 ESPINOSA SUPRUN  SERGIO 0 1 0 1 1  
18 PALACIOS MALDONADO  MANUEL 0 1 0 1 1  
                 
JUNIOR-PROMESA FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 OXENYUK  ANSASTASIYA 12 8 0 20 2  
2 GARCIA FERNANDEZ  RAQUEL 0 0 12 12 1  
3 MERINO RUIZ  LAURA 0 12 0 12 1  
4 MAHON  MAGDALENA 10 0 0 10 1  
5 RUIZ MOTA  LIDIA 0 0 10 10 1  
6 VÁZQUEZ MOLINA  AMANDA 0 10 0 10 1  
                 
JUNIOR-PROMESA MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 DOMINGUEZ DOMENECH  RICARDO ANDRÉ 10 7 10 27 3  
2 PALACIOS MALDONADO  FRANCISCO 8 5 8 21 3  
3 SHYLYAYEV  VYACHESLAV 6 4 0 10 2  
4 VERMUDEZ MADRERO  SERGIO 0 8 0 8 1  
5 ARANDA NÚÑEZ  OSCAR 0 0 7 7 1  
6 BENAVIDEZ ESCOBAR  CARLOS 7 0 0 7 1  
7 MORENO LAIGLESIA  JONATHAN 0 6 0 6 1  
                 
SENIOR FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 LIROLA SÁNCHEZ  MIRIAM 12 12 10 34 3  
2 POIKAT  NICOLE 10 7 7 24 3  
3 RUS MALDONADO  ROCÍO 0 10 5 15 2  
4 MENDIONDO GARCIA  LORENA 0 8 4 12 2  
5 RAMIREZ ALBARRACIN  NURIA 7 1 1 9 3  
6 CÁCERES SAN VICENTE  NOEMÍ 0 3 6 9 2  
7 SIBAJAS AVILA  ESTER 8 1 0 9 2  
8 BERROCAL MÁRQUEZ  PATRICIA 6 1 1 8 3  
9 SÁNCHEZ GARCÍA  LORENA 5 0 1 6 2  
10 TORRECILLA  ANANDA 0 1 2 3 2  
11 TRELLA RIOS  DAVINIA 0 1 1 2 2  
12 GONZÁLEZ GARCÍA  PAULA 0 0 12 12 1  
13 OROZCO FEO  ESTHER 0 0 8 8 1  
14 JIMÉNEZ GARCÍA  ROSALIA NATALY 0 6 0 6 1  
15 HERNANDEZ MARTIN  MARINA 0 5 0 5 1  
16 LOSADA  ZOE 0 4 0 4 1  
17 BECERRA MORENO  ANA BELÉN 0 0 3 3 1  
18 PALMA ARANDA  PATRICIA 0 2 0 2 1  
19 LAKHWAI SHEM  DINESH 0 0 1 1 1  
20 MARTIN GONZALEZ  PAULA 0 1 0 1 1  
21 MORENO FONTIVEROS  GLORIA 0 0 1 1 1  
22 PAREJA REPISO  LUCIA 0 1 0 1 1  
23 RUFINO VALENCIA  LAURA 0 0 1 1 1  
24 SEGOVIA LEBRON  ROCIO 0 0 1 1 1  
                 
SENIOR MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 CAMACHO FERNÁNDEZ  JUAN ANDRÉS 10 12 12 34 3  
2 MERINO ORTIZ  FRANCISCO 12 10 10 32 3  
3 CUADRADO ARROYO  PEDRO 8 8 6 22 3  
4 MENDEZ MARTIN  ANTONIO 6 7 0 13 2  
5 RAMOS ZAYAS  ANTONIO MANUEL 7 0 5 12 2  
6 CAMPOS BERNABE  JUAN EMANUEL 0 6 3 9 2  
7 MARTIN VARGAS  SERGIO 5 1 0 6 2  
8 LOBO MENA  JESÚS 1 1 1 3 3  
9 BALBUENA BLANCO  CRISTOBAL 2 1 0 3 2  
10 GAVILAN GONZALEZ  JAVIER 0 1 1 2 2  
11 GÓMEZ SANCHEZ  JUAN 0 0 8 8 1  
12 GIL  ELIO 0 0 7 7 1  
13 FERNANDEZ VELASCO  ALEJANDRO 0 5 0 5 1  
14 ABZHORYN  YURY 0 0 4 4 1  
15 ARAGON PILARES  YHONATAN 0 4 0 4 1  
16 MARÍN CANTÓN  ÁLVARO 4 0 0 4 1  
17 HURTADO RUIZ  RUBEN 3 0 0 3 1  
18 JIMÉNEZ RUIZ  MANUEL 0 3 0 3 1  
19 MATOSO GIL   CARLOS 0 0 2 2 1  
20 RODRIGUEZ MORALES  JUAN 0 2 0 2 1  
21 BAÑÓN  ALVARO 0 0 1 1 1  
22 BELLIDO AGUERA  ENRIQUE 0 0 1 1 1  
23 BERROCAL MARQUEZ  DARIO 1 0 0 1 1  
24 GARCIA SANCHEZ  FRAN 0 1 0 1 1  
25 GARCIA TEJON  FRANCISCO 0 0 1 1 1  
26 JIMÉNEZ PRIETO  ÁNGEL 0 0 1 1 1  
27 MARIN PORRAS  SALVADOR 0 1 0 1 1  
28 MERINO  ALEJANDRO 0 0 1 1 1  
29 MORENO FONTIVEROS  SALVADOR 0 0 1 1 1  
30 PEREZ  JOSE 0 0 1 1 1  
31 PEREZ PEREZ  PEDRO 0 1 0 1 1  
32 RODRIGUEZ PAZ  ALEJANDRO 0 0 1 1 1  
33 VILLALON CALA  ELIGIO 0 0 1 1 1  
                 
VETERANA A FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 ROMERO MERINO  MÓNICA VANESSA 10 12 10 32 3  
2 CARDOSO  DANIELA ANGÉLICA 12 0 12 24 2  
3 CISNEROS MARTINEZ  RAQUEL 8 10 0 18 2  
4 LOBO MENA  ISABEL 7 7 1 15 3  
5 KUUKASJÄRVI  KANYA 0 8 5 13 2  
6 GAMEZ MARTIN  CRISTINA 0 0 8 8 1  
7 PERTIÑEZ CARMONA  ELVIRA 0 0 7 7 1  
8 CABELLO PETERSEN  ANA 0 0 6 6 1  
9 VIDAL ALEU  NATIVIDAD 0 6 0 6 1  
10 FERNANDEZ AGUILAR  CRISTINA 0 5 0 5 1  
11 GUILLEN LEON  EUGENIA 0 0 4 4 1  
12 GARCIA SANCHEZ  CRISTINA 0 0 3 3 1  
13 MARQUEZ SANCHEZ  MARIA DEL MAR 0 0 2 2 1  
14 GARCIA MERIDA  ISABEL MARIA 0 0 1 1 1  
15 PEREZ OJEDA  GLORIA 0 0 1 1 1  
                 
VETERANO A MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 KIEBUFCH  BODO 12 12 12 36 3  
2 LÓPEZ SUDRI  JOSE RAÚL 10 10 10 30 3  
3 MARÍN RUBIANO  JOSÉ MANUEL 8 7 6 21 3  
4 ZAMORANO GARCÍA  ANTONIO LORENZO 6 6 0 12 2  
5 SANTANA RAJO  JAVI 5 4 1 10 3  
6 ALVAREZ RUA  ANTONIO 0 3 1 4 2  
7 SANTIAGO SALDIVAR  JOSE 0 1 1 2 2  
8 CARVAJAL VICENTE  JESÚS 0 8 0 8 1  
9 OLIVARES PEREZ  ANTONIO JOSE 0 0 8 8 1  
10 ARANDA MARÍN  ARTURO MANUEL 7 0 0 7 1  
11 CORTES LORENZO  ALFONSO 0 0 7 7 1  
12 GUTIERREZ LABRADOR  JUAN CARLOS 0 5 0 5 1  
13 VERGARA NEBRO  JUAN ANTONIO 0 0 5 5 1  
14 FERNANDEZ RAMOS  ISMAEL 0 0 4 4 1  
15 MERINO RODRIGUEZ  LUIS MIGUEL 4 0 0 4 1  
16 FERNÁNDEZ JIMÉNEZ  FRANCISCO JOSE 0 0 3 3 1  
17 ORTEGA BANDERA  JAVIER 3 0 0 3 1  
18 NAVARRETE SANCHEZ  MANUEL 0 0 2 2 1  
19 RUIZ CAMACHO  JUAN MANUEL 0 2 0 2 1  
20 AGUILERA MOLINA  JACOBO 0 0 1 1 1  
21 BAUTISTA PEÑA  ALEJANDRO 0 0 1 1 1  
22 BENITEZ JIMENEZ  ALBERTO 0 0 1 1 1  
23 CAÑADILLA  DAVID 0 0 1 1 1  
24 CUBILLAS RODRIGUEZ  ALFONSO 0 1 0 1 1  
25 DE LA RUBIA DÍAZ  ANTONIO 0 0 1 1 1  
26 GONZALEZ PERANDRES  LUIS 0 0 1 1 1  
27 GRINDLEY PARDAVILA  JAIME 0 1 0 1 1  
28 MARIN GARCIA  CRISTOBAL 0 0 1 1 1  
29 MARTIN BARRANQUERO  JULIO 0 0 1 1 1  
30 MARTIN RUIZ  JAVIER MANUEL 0 0 1 1 1  
31 MORCILLO HIDALGO  LUIS ALBERTO 0 0 1 1 1  
32 PASTOR RUIZ  PABLO 0 0 1 1 1  
33 SEDEÑO GUERRERO  JOSE 0 0 1 1 1  
                 
VETERANA B FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 FERNANDEZ PINTOS  SILVIA DANIELA 6 5 7 18 3  
2 VIEDMA RODRIGUEZ  ISABEL 8 8 0 16 2  
3 VILLEGAS RODRIGUEZ  ROSA MARIA 0 4 8 12 2  
4 DIAZ ROLDAN  CLARA 0 2 5 7 2  
5 NEGRO BLANCO  MARÍA FE 0 1 3 4 2  
6 JIMENEZ LUNA  PAQUI 0 7 0 7 1  
7 RODRIGUEZ AMOROS  BERTA 7 0 0 7 1  
8 CABELLO PETERSEN  CARINA 0 0 6 6 1  
9 MOUJIB  AICHA 0 6 0 6 1  
10 CORTES MORALES  TERESA 0 0 4 4 1  
11 CARVAJAL ARROYOBE  MONICA 0 3 0 3 1  
12 DE LA CAMARA EGEA  GEMA 0 0 2 2 1  
13 CORTES BUENO  MERCEDES 0 0 1 1 1  
14 GARCIA MERIDA  ISABEL MARIA 0 1 0 1 1  
15 MERINO JIMENEZ  YOLANDA 0 1 0 1 1  
16 PÉREZ MARTÍN  SOLEDAD 0 1 0 1 1  
17 SOBRINO ALAÑON  TERESA 0 1 0 1 1  
18 VALENCIA BARBANCHO  SANDRA 0 1 0 1 1  
19 VEGA LOPEZ  PILAR 0 1 0 1 1  
                 
VETERANO B MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 FERNÁNDEZ FERREIRA  ISRAEL 10 10 10 30 3  
2 CORRAL NUÑEZ  SALVADOR 8 7 8 23 3  
3 AVELLANEDA FERNANDEZ  EDUARDO 7 6 7 20 3  
4 GALLEGO VEGA  MARCOS 5 5 0 10 2  
5 DE CLERCQ  KOEN 6 3 0 9 2  
6 GUERRERO GUTIERREZ  MIGUEL 3 4 0 7 2  
7 VALLE VALLE  ANTONIO 2 1 2 5 3  
8 AGUILERA MORENO  JESÚS FRANCISCO 0 2 3 5 2  
9 CANO MARTIN  ENRIQUE 1 1 1 3 3  
10 ROSSI SOTOMAYOR  PEDRO 1 1 1 3 3  
11 GONZALEZ LUQUE  ANDRES NOEL 0 1 1 2 2  
12 ALARCÓN PACHECO  JUAN ANTONIO 0 8 0 8 1  
13 VILLAS PEREZ  VIRGILIO 0 0 6 6 1  
14 GONZALO CRISTÓBAL  ANGEL 0 0 5 5 1  
15 FERNANDEZ MARTOS  JOSE CLAUDIO 4 0 0 4 1  
16 VEGA DIAZ  SALVADOR 0 0 4 4 1  
17 ALARCON TEJON  ANTONIO 0 1 0 1 1  
18 ANDRADES CABAS  CIPRIANO 0 0 1 1 1  
19 CANEO FONTALBA  MIGUEL 0 0 1 1 1  
20 CANEO LLAVE  MIGUEL 0 1 0 1 1  
21 DELMAR GARCIA  DANIEL 1 0 0 1 1  
22 ESPINOSA RUBIO  FRANCISCO JAVIER 0 1 0 1 1  
23 GALLARDO BENÍTEZ  CARLOS 0 0 1 1 1  
24 GARCIA ESCOBAR  CARLOS ALBERTO 0 0 1 1 1  
25 GONZALEZ GONZALEZ  EDUARDO 0 0 1 1 1  
26 MARTIN MERIDA  FRANCISCO JAVIER 0 0 1 1 1  
27 MORENO BLANCA  JOSE 0 0 1 1 1  
28 RICO ROMERO  JESUS 0 0 1 1 1  
29 SERRANO BELIZÓN  CELSO 0 1 0 1 1  
30 VALDES NAVARRETE  FRANCISCO 0 0 1 1 1  
                 
VETERANA C FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 CANTARERO FERNÁNDEZ  YOLANDA 10 10 7 27 3  
2 VELASCO TEJERA  ANA MARIA 0 8 6 14 2  
3 MIRANDA CUEVAS  YOLANDA 8 5 0 13 2  
4 ALARCON MORENO  CONCHI 7 1 0 8 2  
5 VILLALON CALA  MILA 0 2 4 6 2  
6 SORIA FERNANDEZ  NELLY 0 0 10 10 1  
7 MEMBRIVES HERNÁNDEZ  TÁMARA 0 0 8 8 1  
8 GARCIA CERVANTES  CONCEPCION 0 7 0 7 1  
9 PULIDO SANCHEZ  ANGELA 0 6 0 6 1  
10 MARTIN SANCHEZ  SUSANA 0 0 5 5 1  
11 SILVA FERNANDEZ  ANA 0 4 0 4 1  
12 BUIL MARTINEZ  SONIA 0 0 3 3 1  
13 DE LA MORENA FERNANDEZ  MARIA LUISA 0 3 0 3 1  
14 GATINEAU GARCIA  ISABEL 0 0 2 2 1  
                 
VETERANO C MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 RUBIO PRIEGO  JOSÉ A. 10 8 7 25 3  
2 ARANDA PEROGIL  ANTONIO 0 12 12 24 2  
3 CAMPOS TELLO  FRANCISCO MIGUEL 7 6 5 18 3  
4 ALVAREZ ROMERO  FERNANDO 0 7 6 13 2  
5 ORTEGA MARTIN  EMETERIO 5 1 0 6 2  
6 VERA CRUCES  PEDRO 0 5 1 6 2  
7 TAPIA GONZÁLEZ  RAFAEL 0 3 1 4 2  
8 FERNADEZ GONZALEZ  JOSE ANDRES 0 1 1 2 2  
9 VELARDE MARTIN ROMO  JUAN CARLOS 0 1 1 2 2  
10 RODRÍGUEZ TORRES  JOSÉ MARÍA 12 0 0 12 1  
11 CORTES CARMONA  CARLOS 0 0 10 10 1  
12 GAYUBAR  JESUS 0 10 0 10 1  
13 COLORADO GÓMEZ  DIEGO 8 0 0 8 1  
14 CORTES CORTES  JUAN MANUEL 0 0 8 8 1  
15 GALLEGO CABELLO  ALFONSO 6 0 0 6 1  
16 FERNANDEZ GONZALEZ  JOSE MIGUEL 0 0 4 4 1  
17 REINA SOTO  JOSE 0 4 0 4 1  
18 DEL ZOTO  CLAUDIO 0 0 3 3 1  
19 PORCUNA CANTIZANO  DAVID 0 0 2 2 1  
20 VILCHES QUERO  LUIS 0 2 0 2 1  
21 ALONSO FERNANDEZ  ALBERTO 0 1 0 1 1  
22 CAMPANO MOLINA  JORGE 0 1 0 1 1  
23 FERNANDEZ SUAREZ  LUIS 0 0 1 1 1  
24 GRAU SANCHEZ  RAFAEL 0 0 1 1 1  
25 HERRERA LLAMAS  JAVIER 0 0 1 1 1  
26 MOLINA GARCIA  ANDRES 0 0 1 1 1  
27 ORELLANA SALADO  RAFAEL 0 0 1 1 1  
28 PARRAS COIN  ANTONIO 0 1 0 1 1  
29 PEREZ VAZQUEZ  MIGUEL ANGEL 0 1 0 1 1  
30 ROMERO RAMOS  OSCAR 0 0 1 1 1  
31 SEGURA JIMÉNEZ  RICARDO 0 0 1 1 1  
32 TORRES CUEVAS  FERNANDO 0 0 1 1 1  
                 
VETERANA D FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 SÁNCHEZ MORENO  MARIA JOSÉ 12 12 12 36 3  
2 LOPEZ PEÑA  MARIA JOSE 8 10 10 28 3  
3 SÁNCHEZ PEDROSA  MARÍA JOSÉ 10 8 8 26 3  
4 LOPEZ PEÑA  YOLANDA 7 7 6 20 3  
5 NÚÑEZ LÓPEZ  MARIA VICTORIA 0 6 5 11 2  
6 CALDERON VILLEN  ANA 0 0 7 7 1  
7 TEJÓN PÉREZ  MONTSERRAT 0 0 4 4 1  
                 
VETERANO D MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 VERDUGO DELGADO  ENRIQUE 12 10 10 32 3  
2 PEREZ FERNANDEZ  JESUS MANUEL 7 8 8 23 3  
3 SERRANO NAVAS  TOMAS 8 6 6 20 3  
4 MURIEL GARCÍA  JOSE ANGEL 5 5 7 17 3  
5 SANCHEZ FERNANDEZ  JOSE 6 4 0 10 2  
6 MENDEZ HIDALGO  ANTONIO 4 3 0 7 2  
7 MARTIN PUERTO  DOMINGO 0 2 4 6 2  
8 CAMPAÑA FERNANDEZ  JUAN MANUEL 0 0 12 12 1  
9 RIVERO RODRIGUEZ  JUAN JESUS 0 12 0 12 1  
10 RUIZ GARCIA  ANTONIO 10 0 0 10 1  
11 LAZARO  MANUEL 0 7 0 7 1  
12 OROSA VEGA  SANTIAGO 0 0 5 5 1  
13 ESCAÑO CESAR  RICARDO 3 0 0 3 1  
14 GARCIA SERRANO  VICENTE 0 0 3 3 1  
15 GARCÍA RAYO  JOSÉ MANUEL 0 0 2 2 1  
                 
VETERANA E FEMENINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 SUDRI MUÑOZ  MARÍA 10 10 8 28 3  
2 PEREZ CONDE  ANA 12 0 10 22 2  
3 MARTIN MORENO  NIEVES 8 12 0 20 2  
4 CANTOS ROMERO  ISABEL 0 0 12 12 1  
                 
VETERANO E MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 RODRÍGUEZ MONTERO  MANUEL 10 12 12 34 3  
2 PEMBERTON  GARY 8 10 0 18 2  
3 ZURITA CARRILLO  ANTONIO 7 0 10 17 2  
4 MORENO MORENO  JOSE MANUEL 0 8 8 16 2  
5 PÉREZ ABOLAFIO  ANTONIO 4 5 5 14 3  
6 GUTIÉRREZ ALARCÓN  JOSE 6 0 7 13 2  
7 JOHANSEN KAJ GUNNAR 3 4 0 7 2  
8 BANIER  MARCEL 0 2 3 5 2  
9 KADUNA  HASSAN 0 3 2 5 2  
10 LUQUE ROMERO  JUAN 2 1 1 4 3  
11 LOPEZ SEVILLA  FERNANDO 12 0 0 12 1  
12 CUEVAS MARTIN  PEDRO 0 7 0 7 1  
13 GALVAN MAYORAL  FRANCISCO 0 0 6 6 1  
14 HERNANDEZ MIRA  ANTONIO 0 6 0 6 1  
15 MARTINEZ HUESCA  ANTONIO 5 0 0 5 1  
16 CABELLO SALAZAR  ANTONIO 0 0 4 4 1  
17 GARCÍA PÉREZ  FELIPE 0 1 0 1 1  
18 HERNÁNDEZ SIMÓN  ROMÁN 0 1 0 1 1  
19 TRELLA  SALVADOR 0 0 1 1 1  
                 
GENERAL FEMENINA  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 SIBAJAS AVILA  ROCIO 12 10 12 34 3 1ª LOCAL  
2 SEGOVIA MUDIE  SUSANA 10 12 7 29 3  
3 MORENO BECERRA  MAMEN 7 7 8 22 3  
4 VIEDMA RODRIGUEZ  ISABEL 8 8 0 16 2  
5 LIROLA SÁNCHEZ  MIRIAM 2 6 3 11 3  
6 CARDOSO  DANIELA ANGÉLICA 5 0 6 11 2  
7 ROMERO MERINO  MÓNICA VANESSA 4 5 1 10 3  
8 CANTARERO FERNÁNDEZ  YOLANDA 1 4 2 7 3  
 
GENERAL MASCULINO  
 
Pos Apellidos Nombre 1 2 3 total Pruebas  
1 CABA  ANTONIO 10 8 10 28 3  
2 COMINO MÁRQUEZ  PABLO 0 12 12 24 2  
3 CABELLO PEREZ  JUAN CARLOS 12 10 0 22 2  
4 FERNÁNDEZ FERREIRA  ISRAEL 8 7 7 22 3  
5 KIEBUFCH  BODO 7 5 8 20 3  
6 LÓPEZ SUDRI  JOSE RAÚL 6 4 6 16 3  
7 CAMACHO FERNÁNDEZ  JUAN ANDRÉS 3 3 4 10 3 1º LOCAL  
8 FERNANDEZ GEYR  LUCAS 2 0 0 2 2  
 
  *   
                       
INDICE