III Nocturna de San Antonio en Montejaque
10/06/2017
Montejaque
Málaga

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, texto

 

REGLAMENTO

1.-La III NOCTURNA DE SAN ANTONIO  se celebrará el sábado 10 de junio de 2017, pudiendo participar en las distintas marchas  de 35,800 km y 23,200 km todas las personas mayores de 18 años.

 

2.-Salida y meta de las dos modalidades será desde las instalaciones deportivas de Montejaque. La prueba comenzará a las 21:00h.

Todo el personal participante en la prueba deberá encontrarse en la salida a las 20:30 horas.

Tiempo para finalizar la prueba marcha larga max. 8 horas.

Tiempo para finalizar la prueba marcha corta max. 6 horas.

Cuando un participante sobrepase el tiempo previsto de cierre será superado por el vehículo que indica final de carrera, por lo que deberá de abandonar la carrera.

 

3.- La entrega de trofeos, se llevará a cabo 30min. después de la llegada del tercer clasificado por modalidad y categorías.

 

4.-El cronometraje de la prueba se realizará mediante chip

 

5.-La distancia a recorrer serán  marcha larga  de 35,800 km y marcha corta de  23,500 km.

 

6.-Motivo de descalificación participante:
·No lleven el dorsal visible en el pecho durante el recorrido.
·Corran con el dorsal adjudicado a otro participante.
(Y todos los que infrinjan las normas del Reglamento de la prueba).

 

7.-La III Nocturna de San Antonio se puede disputar de manera individual o por grupos 4/6 participantes. En la modalidad grupos deberán de llegar juntos al menos 3 participantes.

 

8.-Las inscripciones estarán abiertas hasta el domingo 20 de mayo de 2017

 

9.-Inscripciones en la web www.dorsalchip.es

La inscripción deberá incluir todos los datos requeridos, poniendo especial hincapié en la corrección del correo electrónico, ya que es el medio por el que la Organización contactará con el participante.

 

10.-El precio de las inscripciones será:

                                                                                         

Modalidad  individual  distancia 35,800km                  30,00€                                       

Modalidad individual  distancia  23,500km                  28,00€                                        

Modalidad grupos 4/6    corta/larga                             27,00€                                        

Nombre Antonio/a       corta/larga                               25,00€                                        

(Antonio/a como primer nombre justificándolo con DNI)

Nacidos 13 de junioSan Antonio y se llamen Antonio/a tendrán coste 0,00€ justificándolo con DNI.

A partir del 15 de mayo de 2017 no se devolverá cantidad ninguna en caso de anulación de la inscripción.

 

11.-El pago de la inscripción da derecho a participar en la prueba seleccionada, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, avituallamientos sólidos y líquidos, prendas deportivas conmemorativas, desayuno post-carrera, ducha, alojamiento gratuito en polideportivo  y cuantos obsequios consiga la organización.

 

12.-Los únicos vehículos autorizados a seguir la prueba serán los designados por la Organización que irán debidamente acreditados.

 

 13.-Los participantes que sobrepasen ese tiempo deberán retirarse de la prueba, ya que ni la Organización ni los servicios de asistencia podrán garantizar su cobertura. Así mismo los “corredores escoba” o el responsable de cada control tendrán potestad para retirar de la prueba a cualquier participante si su tiempo en carrera o su estado de salud así lo aconseja. El participante que se retire deberá avisar al puesto de control más próximo y entregar el dorsal a la Organización.

 

14.-. El corredor al realizar la inscripción exime a la Organización de la prueba de los daños físicos o morales que puedan sufrir los participantes en el transcurso de la misma o como consecuencia de la prueba.

 

15.- Derecho de imagen

La aceptación del presente reglamento implica que el participante autorice a los organizadores a la grabación de su participación en la misma, y da su consentimiento para que se puedan usar las imágenes para promocionar las pruebas en todas sus formas (foto, video, DVD, internet, carteles, etc.) y cede todos sus derechos relativos a la explotación comercial y publicitaría que consideren ejecutar.

Sin derecho por su parte a recibir compensación económica por ello.

 

16.-  La organización se reserva el derecho de posibles cambios en el recorrido de la prueba por la seguridad de los participantes.

 

CATEGORÍAS:

Masculino/Femenino                       Corta/Larga

ABSOLUTA

SENIOR: A partir de 18 años/29 años

MASTER 30

MASTER 40

MASTER 50

MASTER 60

LOCAL ABSOLUTA  (Nacidos o residentes en Montejaque)

GRUPO CORTA

GRUPO LARGA

 

Para más información    www.eventosmontejaque.org

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CORTA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 163 01:38:12 04:10.07 Joaquin Guerrero Sarmiento (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D. TRIBIKE ZAHARA
2 238 01:47:40 04:34.08 Juan Moncada Morilla (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
3 220 01:49:04 04:38.04 Francisco Jose Martínez Rizos (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CD TRAIL RUNNING MÁLAGA
4 36 01:52:12 04:46.04 Fco Javier Bermudez Fernandez (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.D OHMIO
5 80 01:54:24 04:52.00 Raul Coca Frontado (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CD RUN&FIT CHICLANA
6 338 01:56:10 04:56.05 Juan Manuel Sanchez Falcon (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.A. LEBRIJA
7 407 02:00:39 05:08.00 Jose Maria Leon Manzano (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
8 48 02:00:57 05:08.07 Antonio Buzón Povea (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino REINA TEAM
9 138 02:01:22 05:09.08 Raul Gomez Gálvez (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino BEFREETRAINING
10 244 02:03:51 05:16.01 Juan Manuel Moreno Jimenez (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CD OHMIO
11 341 02:05:08 05:19.04 Jose Antonio Sanchez Molina (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino CDTRIBIKE
12 76 02:05:47 05:21.01 Jose Antonio Cedeño Lebron (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ARTANACA SETENIL
13 359 02:08:11 05:27.02 Borja Tornay Lopez (1º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
14 367 02:08:43 05:28.06 Juanma Trujillo Gomez (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino HARMAN TRAIL RUNING
15 100 02:14:09 05:42.04 Jacinto Durán Rodríguez (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
16 383 02:15:10 05:45.00 José Miguel Villar Castro (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
17 107 02:16:44 05:49.00 Javier Gallardo Fernández (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
18 401 02:17:25 05:50.08 Adrian Tornay Gomez (2º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino  
19 3 02:17:25 05:50.08 Isabel Acevedo García (1º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
20 296 02:19:19 05:55.06 Juan Luis Puerto Fernandez (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
21 213 02:20:19 05:58.02 Pablo Martin Rojas (3º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
22 263 02:20:38 05:59.00 Jose Luis Orellana Cruz (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LIBRE
23 262 02:21:13 06:00.05 Juan Pedro Ocaña Romero (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
24 60 02:21:57 06:02.04 Pablo Canteli Vigon (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
25 70 02:23:01 06:05.01 Francisco Casado Martinez (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CD GIRONBIKES-CANTINAZAPATA TEAM
26 67 02:23:13 06:05.06 Carlos Carrillo Lara (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ALPINO DE BENALMADENA
27 388 02:24:22 06:08.05 Juan Sebastian Zamudio Cubiles (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ARTANACA
28 105 02:24:36 06:09.01 Juan Diego Ferrete Montilla (4º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
29 364 02:25:31 06:11.05 Carmen Tous Benítez (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
30 11 02:26:12 06:13.02 Juan Antonio Algarin Garcia (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
31 369 02:26:27 06:13.09 Jose Luis Usero Vilchez (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
32 176 02:26:44 06:14.06 Antonio Jimenez Garcia (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
33 366 02:27:27 06:16.04 Fernando Trinidad Llopis (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
34 288 02:27:28 06:16.04 Oscar Perujo Manzano (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
35 396 02:27:28 06:16.04 Maria Del Pilar Calle Duran (2º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDIVIDUAL
36 12 02:27:33 06:16.06 Manuel Alonso Martin (16º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
37 399 02:28:46 06:19.08 Pilar Pascual Gasperan (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino HARMAN TRAIL RUNING
38 324 02:28:48 06:19.08 Joaquin Ruiz Berenguer (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRAZACAMINOS
39 87 02:29:04 06:20.05 Mercedes Cpntreras Mira (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
40 172 02:30:18 06:23.07 Paulino José Isorna Martínez (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino ULTRAFONDO LOS ALCORES
41 310 02:30:24 06:23.09 María Del Mar Rodríguez Fernández (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
42 166 02:30:57 06:25.03 Javier Heredia Caballero (5º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino ASCARI€”HARMAN TRAIL RUNNING
43 73 02:31:00 06:25.05 Gustavo Felipe Castro Mateo (17º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
44 211 02:32:15 06:28.07 Manuel Domingo Martin Anaya (18º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CLUB RUNNIG TEBA
45 316 02:33:34 06:32.00 Antonio Rojas Gómez (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino C.D.S. LOS VEREITAS VEJER ALQUILER
46 243 02:34:13 06:33.07 Maria Pilar Mora Camacho (3º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
47 351 02:35:24 06:36.07 Oswaldo Tavio Leon (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
48 52 02:36:47 06:40.02 Rocio Calle Duran (4º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
49 381 02:37:26 06:41.09 Marta Villalobos Moreno (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
50 45 02:39:33 06:47.03 Mónica Bujes Morales (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
51 375 02:39:33 06:47.03 Jose Alfonso Velazquez Cañadas (19º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
52 174 02:39:38 06:47.05 David Jarillo Ocaña (20º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CD GECKO GENAL
53 287 02:39:39 06:47.05 Vicente Jose Perez Zaragoza (21º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
54 361 02:40:02 06:48.05 Aaron Torres Garcia (6º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino ZAPATEANDO
55 276 02:40:10 06:48.09 María Del Carmen Pérez García (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino NERJA ATLETISMO
56 168 02:40:11 06:48.09 Juan Manuel Herraiz Ruiz (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C. D. CUIDAD DEL LAGO
57 196 02:40:11 06:48.09 Lola Lopez Marchan (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino C. D. CIUDAD DEL LAGO
58 377 02:40:50 06:50.06 Alberto Vigara Arias (22º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CEM SIERRA BLANCA
59 305 02:41:04 06:51.02 Diego Reina Romero (23º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
60 199 02:41:11 06:51.05 Gabriel Lopez Rubio (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
61 389 02:41:27 06:52.02 Maria Jose Recio Berral (5º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino  
62 90 02:41:28 06:52.02 Juan Cubiles Vargas (16º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
63 56 02:42:21 06:54.05 Auxi Calvente López (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino MIRLOS VOLADORES
64 683 02:44:09 06:59.00 Francisco Medina Lara (24º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
65 109 02:44:09 06:59.00 Juan Jose Gallardo Plasencia (25º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
66 145 02:44:09 06:59.00 Jose Gonzalez Gonzalez4 (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino CLUT TRAIL MAJARA
67 352 02:44:16 06:59.03 Jose Tejero Jarana (26º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CLUB ATLETISMO LEBRIJA
68 270 02:44:17 06:59.04 Loli Palacios Gil (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
69 363 02:44:17 06:59.04 Maria Jose Toscano Piña (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
70 98 02:45:39 07:02.09 Alvaro Dominguez Sanchez (7º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
71 59 02:46:35 07:05.03 Daniel Cano Leon (27º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino TRIATCAN
72 204 02:46:40 07:05.04 Pedro Luque Rodas (17º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
73 356 02:46:46 07:05.07 Verónica Toledo Moreno (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
74 362 02:48:10 07:09.03 Andrea Torres Perez (6º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
75 44 02:48:36 07:10.04 Blanca Bueno Fernandez (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino CD LOS BALILLAS
76 41 02:48:43 07:10.07 Laura Bonilla Plaza (7º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
77 40 02:48:44 07:10.08 José Luis Bonilla Mateo (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
78 208 02:50:39 07:15.06 Pedro Marin Castro (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
79 156 02:51:33 07:17.09 Montserrat Guerra Sena (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CLUB TRIATLÓN MORON
80 191 02:51:37 07:18.01 Salvador Liñan Cabrera (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
81 81 02:51:38 07:18.01 Patricia Conde Ramos (8º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino ASCARI HARMAN TRAIL RUNNING
82 79 02:51:46 07:18.05 Javier Chico Zamanillo (28º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
83 185 02:52:11 07:19.06 Juan Francisco Lago Bastida (29º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
84 297 02:52:22 07:20.00 Verónica Quijada Orozco (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
85 214 02:52:23 07:20.01 Jesús Martín Rojas (18º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino KM1
86 278 02:53:08 07:22.00 Israel Perez Marquez (30º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
87 31 02:53:20 07:22.05 Jose Domingo Bellido Bernal (31º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.A. LEBRIJA
88 30 02:53:20 07:22.05 Francisco Manuel Bellido Andrades (19º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.A. LEBRIJA
89 217 02:53:21 07:22.05 Francisco Martinez Fernandez (20º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.A. LEBRIJA
90 386 02:53:52 07:23.09 Philip Warren (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino TRAIL MISERICORDIA
91 406 02:54:10 07:24.06 Miguel Angel Falcon Sanchez (21º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
92 308 02:54:54 07:26.05 Antonio Rico Martin (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
93 307 02:54:57 07:26.06 Francisco Rico Martin (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
94 57 02:55:02 07:26.08 Lucia Camara Vela (9º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
95 62 02:55:13 07:27.03 Rafael Carmona Campos (22º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
96 21 02:56:16 07:30.00 Inmaculada Asencio Vargas (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
97 152 02:56:17 07:30.00 David Gonzalez Rojas (32º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
98 170 02:56:34 07:30.08 Manuel Hinojo Franco (23º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
99 104 02:56:34 07:30.08 Miguel Angel Fernandez Jimenez (24º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
100 161 02:56:55 07:31.06 Juan Carlos Guerrero Perez (25º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB TRIATLÓN MORON
101 342 02:58:59 07:36.09 Arcadia Sanchez Morillo (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
102 400 03:02:53 07:46.09 Francisco Manuel Mora Heredia (33º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino  
103 167 03:02:56 07:47.00 Rodrigo Hernández Ponce De León (26º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
104 254 03:03:02 07:47.02 Miguel Naranjo Calle (34º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino *CONSTRUCCIONES HERMANOS NARANJO
105 255 03:03:03 07:47.03 Jose Maria Naranjo Calle (35º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CONSTRUCCIONES HERMANOS NARANJO
106 275 03:03:56 07:49.05 Salvador Peinado Sedeño (27º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
107 63 03:04:43 07:51.05 Juan Manuel Carmona Martinez (28º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS
108 17 03:05:29 07:53.05 Roberto Andrades Gutierrez (36º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CLUB DE ATLETISMO AMIGOS DE PEPE SERRANO
109 4 03:05:34 07:53.07 María Sagrario Acevedo Mena (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
110 75 03:05:38 07:53.09 Alejandro Castro Sánchez (8º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
111 332 03:05:41 07:54.00 Juan Jesús Salas Casas (37º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
112 251 03:07:11 07:57.08 Juan Muñoz Mora (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino KM1
113 20 03:07:12 07:57.09 Juan Arriaza Sánchez (29º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.A. LEBRIJA
114 253 03:07:13 07:57.09 Juan Muñoz Torres (30º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRIATLÓN MEZQUITA
115 34 03:08:45 08:01.09 Julio Bermejo Bragado (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino LOS BERMEJOS
116 333 03:09:04 08:02.07 David Salas Cortijo (38º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CLUB CICLISTA MANILVA
117 13 03:09:07 08:02.08 Antonio Álvarez Díaz (39º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
118 357 03:10:12 08:05.06 Victor Manuel Tornay Calle (31º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
119 7 03:10:13 08:05.06 Antonio Aguilera Aguilera (40º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
120 78 03:11:03 08:07.07 Alejandra Chica Rama (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
121 280 03:11:03 08:07.07 Reme Perez Moreno Perez Moreno (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino MEDIA TRAIL MIJAS
122 55 03:11:52 08:09.08 Rocio Calvente Lopez (10º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
123 197 03:11:57 08:10.00 Matias Lopez Marchena (32º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino MACANA
124 302 03:12:58 08:12.06 Andres Raya Valle (41º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
125 372 03:12:58 08:12.06 Daniel Vazquez Ramirez (9º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
126 325 03:14:20 08:16.01 Rosa Maria Ruiz Fernandez (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino C.D TRIBIKE ZAHARA
127 409 03:14:21 08:16.01 Francisco Javier Millan Barrera (42º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D TRIBIKE ZAHARA
128 256 03:15:39 08:19.05 Mari Naranjo Martin (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
129 397 03:16:14 08:21.00 Marcos Carrasco Melgar (43º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDIVIDUAL
130 205 03:16:49 08:22.05 Manuel Mancera Guerra (33º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
131 194 03:16:52 08:22.06 Maria Del Carmen Lopez Lara (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
132 195 03:16:52 08:22.06 Gema Lopez Lara (16º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
133 207 03:18:29 08:26.07 Lorenzo Manzanares Rojas (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
134 97 03:18:34 08:26.09 Ana Cristina Diaz Mata (11º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
135 226 03:18:36 08:27.00 Diego Mata Perez (34º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
136 96 03:18:36 08:27.00 Juan Antonio Diaz Blanco (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
137 202 03:21:05 08:33.04 Miguel Angel Luque Lopez (35º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.D.SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
138 349 03:21:12 08:33.06 Encarnacion Sillero Astorga (17º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino C.D.SENDERISTAS DE ARCHIDONA CAMINO VERDE
139 118 03:21:24 08:34.01 Loli Garcia Ortega (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino TRAZACAMINOS
140 380 03:21:24 08:34.02 Rafael Villalobos De Haro (36º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
141 379 03:21:25 08:34.02 Isabel Maria Villalobos De Haro (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
142 292 03:21:40 08:34.08 William Plata Garcia (37º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
143 219 03:24:35 08:42.03 Maria Del Carmen Martinez Ramos (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
144 64 03:24:40 08:42.05 Juan Carlos Carrasco Ales (38º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
145 65 03:24:47 08:42.08 Juan José Carrasco Aragon (10º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
146 19 03:25:27 08:44.05 Catalina Arredondo Garcia (18º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino C.D. SOHAIL-LA SENDA
147 27 03:25:28 08:44.05 Jesús Baranco Romero (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D. SOHAIL-LA SENDA
148 23 03:26:28 08:47.01 Kike Axpe Picatoste (39º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino JECAM SPORTS WEAR
149 38 03:28:32 08:52.04 Jorge Boada Carmona (44º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
150 371 03:28:33 08:52.04 Juan Manuel Vázquez Ferrer (45º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
151 374 03:28:52 08:53.02 Isabel María Velasco Sánchez (19º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
152 157 03:29:00 08:53.05 Rafael Guerrero Bravo (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
153 259 03:29:06 08:53.08 Lidia Navallas Garcia (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CLUB TRAIL FRONTER XEREZ
154 385 03:29:19 08:54.03 Mollie Warren (1º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Femenino TRAIL MISERICORDIA
155 165 03:29:55 08:55.09 Luis Gutierrez Pascual (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
156 225 03:30:09 08:56.05 Pepe Massanet Capilla (40º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CD RUN&FIT CHICLANA
157 301 03:30:20 08:56.09 Antonio José Ramos De La Chica (41º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
158 142 03:30:22 08:57.00 Juan Gonzales Muñoz (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino ZAPATEANDO
159 186 03:30:23 08:57.01 Luis Larrubia Romero (42º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ZAPATEANDO
160 184 03:31:10 08:59.01 Santiago Jurado Caballero (46º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino LA ALACENA DE SANTI
161 25 03:31:10 08:59.01 Rebeca Badillo Rodriguez (20º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino LA ALACENA DE SANTI
162 119 03:31:20 08:59.05 Jose Ferminj Garcia Ortiz (47º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D.HONDONERO
163 331 03:32:15 09:01.08 Saray Ruiz Torres (12º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
164 46 03:32:15 09:01.09 Alejandro Burgos Caricol (11º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
165 336 03:34:28 09:07.05 Tomas Sanchez Domingo (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
166 9 03:34:50 09:08.05 Maria Alba Arias (13º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
167 86 03:35:55 09:11.02 Cristian Carlos Cózar Cózar (12º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
168 32 03:35:55 09:11.02 Francisco Bello Naranjo (16º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D. RUN&FIT CHICLANA
169 405 03:36:01 09:11.05 Rubén Orozco Perujo (48º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
170 404 03:36:01 09:11.05 Inmaculada Orozco Jiménez (14º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
171 88 03:36:01 09:11.05 Ivan Crespillo Rios (49º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
172 311 03:36:08 09:11.08 Isaac Rodriguez Gomez (50º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
173 181 03:37:13 09:14.05 Alfonso Jiménez Sánchez (51º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
174 368 03:37:14 09:14.06 Sonia Trujillo Parejo (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
175 249 03:37:18 09:14.07 Sandra Muñoz Benitez (21º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
176 164 03:38:12 09:17.00 Sergio Gutierrez Lara (52º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
177 281 03:38:39 09:18.02 Almudena Pérez Muñoz (22º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
178 320 03:40:52 09:23.09 Nicolas Rondon Duarte (43º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
179 216 03:42:51 09:28.09 Maria Martin Solis (23º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
180 705 03:43:22 09:30.02 Marco Antonio Najarro Lopez (53º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
181 16 03:45:24 09:35.04 María Del Rosario Álvarez Nieto (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
182 179 03:45:24 09:35.04 José Miguel Jiménez Navas (44º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
183 312 03:45:27 09:35.05 Francisco Javier Rodríguez Macías (45º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
184 35 03:46:01 09:37.00 David Bermejo Garcia (13º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino LOS BERMEJOS
185 53 03:49:09 09:45.00 Isabel Calle Guzman (15º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino MONTEJAQUE HOLIDAY & SERVICE
186 54 03:49:10 09:45.00 Cristobal Calle Jimenez (17º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino MONTEJAQUE HOLIDAY & SERVICE
187 319 03:49:54 09:46.09 Diego Romero Vilchez (18º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
188 139 03:50:25 09:48.02 Antonio Gomez Garcia (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
189 8 03:50:26 09:48.03 Juan Luis Alarcón Molina (7º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
190 343 03:51:37 09:51.03 Javier Sanchez Sanz (54º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
191 129 03:51:38 09:51.03 Ana Maria Garrido Jimenez (24º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
192 144 03:51:54 09:52.00 José Manuel González Fuentes (55º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino EL CHICO MÁS LIAO
193 111 03:51:55 09:52.01 Rocío Garcia Cabrera (25º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
194 69 03:52:18 09:53.00 María José Casado Márquez (16º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
195 373 03:52:35 09:53.07 Lourdes Velasco Sánchez (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
196 71 03:52:36 09:53.08 Juan Castilla Sibaja (8º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
197 169 03:53:32 09:56.02 Manuel Hidalgo Cisneros (9º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
198 91 03:53:34 09:56.03 Synnove Underbjerg Darwent (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
199 128 03:53:41 09:56.06 Juan Francisco Garrido Gonzalez (14º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
200 309 03:54:13 09:57.09 Fracis Rios ,palomeque (56º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino EL CHICO MÁS LIAO
201 37 03:54:13 09:58.00 Sergio Bermudez Guiles (46º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino EL CHICO MÁS LIAO
202 317 03:54:24 09:58.04 Patricia Román Ramos (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
203 337 03:56:42 10:04.03 Dolores Sánchez Expósito (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
204 198 03:56:45 10:04.04 Alfonso Manuel López Pascual-vaca (47º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
205 335 03:56:57 10:04.09 Abelardo Sanchez (57º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
206 122 03:57:42 10:06.08 Antonio Jesús García Rosa (19º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino GRUPO SENDERISTA PALMEÑO
207 339 03:58:01 10:07.06 Evaristo Sanchez Ger (10º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
208 155 03:59:04 10:10.03 Antonio Jaimr Granados Ruiz (20º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
209 183 03:59:12 10:10.07 Ana Maria Jodar Del Villar (4º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
210 284 04:03:07 10:20.06 Juan Manuel Perez Ros (15º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
211 285 04:03:07 10:20.07 David Perez Ros (58º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
212 200 04:03:18 10:21.01 Juan Jose Lupion Perez (16º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
213 103 04:03:19 10:21.02 Pedro Fernández Japón (59º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
214 252 04:03:47 10:22.03 Aurora Muñoz Torres (16º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
215 228 04:03:48 10:22.04 Ma.victoria Medina Hoyos (17º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
216 154 04:04:04 10:23.01 Santos Gragera Garcia (21º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
217 304 04:04:04 10:23.01 Antonio Reina Clavero (11º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino NO
218 130 04:04:55 10:25.03 María Garrido Valcárcel (17º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
219 153 04:04:56 10:25.03 Esther González Vargas (26º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
220 140 04:04:56 10:25.03 Rocio Gómez González (18º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
221 2 04:05:47 10:27.04 Martin Alejandro Abraham Giampaoli (48º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
222 248 04:05:47 10:27.05 Rocio Morilla Silva (27º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
223 123 04:05:48 10:27.05 Francisco Javier Garcia Salas (49º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
224 261 04:05:48 10:27.05 Cristina Nuñez Hernandez (18º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
225 121 04:05:48 10:27.05 Maria Jose Garcia Rojas (28º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
226 148 04:05:48 10:27.05 Soraya Gonzalez Lopez (29º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
227 162 04:06:59 10:30.05 July Guerrero Rodriguez (19º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
228 158 04:07:00 10:30.06 Maria Jose Guerrero Cañamero (30º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
229 354 04:09:16 10:36.03 Pablo Tirado Blandin (50º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
230 120 04:09:16 10:36.04 Jose Antonio Garcia Perez (51º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
231 126 04:09:22 10:36.06 Ana Belen Garcia Valencia (31º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
232 127 04:09:22 10:36.06 Inmaculada Garcia Valencia (20º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
233 303 04:10:53 10:40.05 Antonio Jose Redondo Silva (52º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino P.C. NO SIENTO LAS PIERNAS
234 150 04:11:48 10:42.08 Santiago Gonzalez Martinez-pais (22º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
235 106 04:11:49 10:42.09 Maria Del Mar Figuereo Noriega (21º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
236 295 04:12:16 10:44.00 Sara Prieto Fernandez (32º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
237 573 04:12:17 10:44.01 Salvador Dominguez Monge (53º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
238 116 04:12:27 10:44.05 Ana Garcia Hiraldo (33º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
239 358 04:12:29 10:44.06 Roberto Tornay Gil (60º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
240 231 04:14:28 10:49.07 Sergio Melgar Guerrero (17º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
241 115 04:14:47 10:50.05 Ana María García González (22º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino ASCARI- HARMAN TRAIL RUNING
242 1 04:14:48 10:50.05 Pedro Abello Jiménez (61º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ASCARI- HARMAN TRAIL RUNING
243 125 04:16:21 10:54.04 Esteban Garcia Torres (54º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ZAPATEANDO
244 218 04:16:27 10:54.07 Francisco Angel Martinez Fernandez (55º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ZAPATEANDO
245 24 04:17:57 10:58.05 Margarita Bac Benitez (23º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
246 10 04:17:58 10:58.06 Moisés Alés Marfil (62º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
247 42 04:18:59 11:01.02 Rafael Borrego Lara (56º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
248 77 04:19:01 11:01.02 Miguel Ángel Chaves Carrasco (57º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
249 190 04:19:03 11:01.03 Fernando Jose Leon Orozco (58º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino MENOS FLATO Y MAS ZAPATO
250 114 04:21:19 11:07.01 Inmaculada Garcia Garcia (24º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
251 160 04:21:19 11:07.01 José Antonio Guerrero Muñoz (23º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
252 286 04:22:31 11:10.02 María Pérez Tapia (34º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino JIMERA TRAIL
253 117 04:22:40 11:10.06 Francisco Javier García Moreno (59º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino JIMERA TRAIL
254 402 04:25:04 11:16.07 Paula Parra Dominguez (19º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
255 177 04:26:23 11:20.00 Maria Del Mar Jimenez Gonzalez (35º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
256 347 04:26:23 11:20.01 Adrian Selva Gracia (63º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
257 151 04:26:25 11:20.02 Antonio Gonzalez Orranz (24º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino BARBESULA-BIKEZOO
258 147 04:26:26 11:20.02 Maria Victoria Gonzalez Lopez (25º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
259 201 04:26:26 11:20.02 Diego Luque Godino (60º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
260 408 04:26:27 11:20.02 Sandra Jimenez Gonzalez (26º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
261 133 04:26:28 11:20.03 Francisco Javier Gavira Ruiz (61º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
262 178 04:26:28 11:20.03 Veronica Jimenez Mateo (36º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
263 326 04:26:28 11:20.03 Juan Antonio Ruiz Garcia (62º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
264 268 04:27:42 11:23.04 Juan Ortiz Hidalgo (12º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
265 267 04:27:43 11:23.05 Rocío Ortiz Bustos (27º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
266 723 04:28:38 11:25.08 Sara Isabel Perez Becerra (20º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
267 236 04:28:41 11:25.09 Rocio Perez Becerra (37º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
268 113 04:38:55 11:52.00 Maria Jose Garcia Dominguez (2º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Femenino INDEPENDIENTE
269 222 04:38:57 11:52.01 Ana Martin-portugues Dominguez (28º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
270 89 04:41:50 11:59.05 Manuela Cruzado Gutiérrez (29º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
271 14 04:41:53 11:59.06 Salvador Álvarez García (63º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
272 6 04:42:23 12:00.09 Manuel Aguilar Sanchez (13º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
273 210 04:45:53 12:09.09 Isabel Mariscal Fuentes (5º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
274 398 04:45:54 12:09.09 Irene Garcia Becerra (21º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
275 50 04:45:54 12:09.09 Sabrina Caballero Mariscal (38º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
276 49 04:45:54 12:09.09 Judit Caballero Mariscal (22º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
277 274 04:46:07 12:10.04 Rafael Patiño Rodriguez (14º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
278 273 04:48:11 12:15.07 Rafael Patiño Espinosa (64º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D. EURAFRICA CLUB
279 66 04:48:11 12:15.07 Lourdes Maria Carrillo Delgado (39º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
280 250 04:50:08 12:20.07 Elena M Muñoz González (30º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
281 224 04:50:45 12:22.03 Josefa Mas Portero (6º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
282 234 04:50:46 12:22.03 Israel Menis Mas (65º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
283 206 04:55:41 12:34.09 Tania Mané Cantizano (31º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
284 346 04:55:42 12:34.09 Antonio Santos Ximénez (66º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
285 345 05:05:38 13:00.03 Antonio Santos Martinez (15º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Masculino ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA
286 387 05:05:40 13:00.04 Gemma Ximenez Mozo (3º)-CORTA INDIVIDUAL MST 60 Femenino INDEPENDIENTE
287 15 05:12:10 13:17.00 Rafael Alvarez Moreno (67º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
288 171 05:12:11 13:17.00 Pilar Igual Tejero (40º)-CORTA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
289 266 05:12:22 13:17.05 Pablo Orozco Guerrero (18º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
290 232 05:12:23 13:17.05 Salvador Melgar Guerrero (25º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
291 230 05:12:23 13:17.05 Alejandra Melgar Guerrerero (23º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
292 265 05:12:24 13:17.05 Marta Orozco Guerrero (24º)-CORTA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
293 264 05:12:24 13:17.06 Francisco Orozco Crespillo (26º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
294 291 05:12:48 13:18.06 Manuel Pineda Gonzalez (64º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
295 221 05:12:49 13:18.06 Jose Carlos Martinez Romero (27º)-CORTA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
296 313 05:12:54 13:18.08 Francisco Javier Rodriguez Muñoz (65º)-CORTA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
 
 
CORTA GRUPO
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 180 02:22:05 06:02.07 David Jimenez Rincón (1º)-CORTA GRUPO Masculino *CD LOS BALILLAS
2 289 02:29:38 06:22.00 Jose Antonio Piedra Dominguez (2º)-CORTA GRUPO Masculino *PRINGON TRAIL GRAZALEMA
3 334 02:29:39 06:22.00 Miguel Angel Salguero Vega (3º)-CORTA GRUPO Masculino *PRINGON TRAIL GRAZALEMA
4 43 02:29:40 06:22.00 Antonio Bravo Herrero (4º)-CORTA GRUPO Masculino *PRINGON TRAIL GRAZALEMA
5 290 02:30:57 06:25.04 Adrian Piedra Fernandez (5º)-CORTA GRUPO Masculino *PRINGON TRAIL GRAZALEMA
6 365 02:45:23 07:02.02 Michael Triay Ronco (6º)-CORTA GRUPO Masculino *PBCAN SPORT CLUB
7 300 02:48:35 07:10.04 Sergio Ramirez Pecino (7º)-CORTA GRUPO Masculino *CD LOS BALILLAS
8 384 02:59:49 07:39.00 David Vioque Lopez (8º)-CORTA GRUPO Masculino *BLADE RUNNERS
9 272 02:59:59 07:39.05 David Parrilla Maldonado (9º)-CORTA GRUPO Masculino *BLADE RUNNERS
10 92 02:59:59 07:39.05 Enrique De La Cerda Cisneros (10º)-CORTA GRUPO Masculino *BLADE RUNNERS
11 329 03:00:14 07:40.01 Carmen Ruiz Perez (11º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
12 227 03:00:14 07:40.01 Maria Dolores Medina Gutierrez (12º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
13 240 03:00:14 07:40.01 Ana Montes Aguilar (13º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
14 293 03:18:32 08:26.08 Frank Pont Velazquez (14º)-CORTA GRUPO Masculino *PBCAN SPORT CLUB
15 235 03:31:44 09:00.05 Silverio Mesa Borda (15º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
16 149 03:31:45 09:00.06 Carina Gonzalez Marin (16º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
17 376 03:31:45 09:00.06 Isa Vidal Gil (17º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
18 257 03:34:32 09:07.07 Gema Naranjo Sanchez (18º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
19 378 03:35:23 09:09.08 Manuel Villalba Vega Villalba Vega (19º)-CORTA GRUPO Masculino *CD LOS BALILLAS
20 370 03:35:24 09:09.09 Moni Valiente González (20º)-CORTA GRUPO Masculino *CD LOS BALILLAS
21 223 03:37:23 09:15.00 Nany Martos Torres (21º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
22 237 03:37:25 09:15.00 Guadalupe Molina Mayo (22º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
23 328 03:37:25 09:15.00 Inmaculada Ruiz Palomo (23º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
24 85 03:37:25 09:15.01 Mar Cordoba Rey (24º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
25 141 03:37:25 09:15.01 Laura Gonzales Franquelo (25º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
26 26 03:37:26 09:15.01 Maria Luisa Baena Reyes (26º)-CORTA GRUPO Masculino *PEÑA TRAIL
27 233 03:38:31 09:17.09 Francisca Mena Illescas (27º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
28 95 03:38:36 09:18.01 Carolana Diaz Benitez (28º)-CORTA GRUPO Masculino *TRIATCAN
29 215 03:42:49 09:28.08 Javier Manuel Martín Ruiz (29º)-CORTA GRUPO Masculino *TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
30 124 03:42:50 09:28.08 Vicente García Serrano (30º)-CORTA GRUPO Masculino *TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
31 101 03:42:50 09:28.09 Francisco Escalona Cals (31º)-CORTA GRUPO Masculino *TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
32 245 03:42:50 09:28.09 Salvdor Moreno Navas (32º)-CORTA GRUPO Masculino *TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
33 108 03:42:51 09:28.09 Miguel Angel Gallardo García (33º)-CORTA GRUPO Masculino *TAC OPTICA LAZA & ACEITUNAS ROLDÁN
34 131 03:45:50 09:36.05 Manuel Gascón Caro (34º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 1
35 146 03:50:26 09:48.03 Antonio González Jarana (35º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 1
36 731 03:54:43 09:59.02 Paloma Pimentel Dominguez (36º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
37 597 03:54:44 09:59.02 Carmen Galvez Carretero (37º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
38 613 03:54:47 09:59.04 Lorena Gaviria Arias (38º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
39 686 03:54:47 09:59.04 Tamara Melgar Parra (39º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
40 692 03:54:47 09:59.04 Judit Mingorance Baños (40º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
41 555 03:54:48 09:59.04 Esteban Castaño Gonzalez (41º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
42 615 03:54:48 09:59.04 Mercedes Giner Gallardo (42º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
43 666 03:54:48 09:59.04 Ammy Raquel Lopez Hernandez (43º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
44 676 03:54:50 09:59.05 Teresa Martin Del Burgo Grande (44º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
45 173 04:00:10 10:13.01 Diego Jarana Rivas (45º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 2
46 393 04:03:40 10:22.00 Maria Del Carmen Lorente Ruiz (46º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO CANSINOS
47 391 04:03:40 10:22.01 Sonia Monclus Alvarez (47º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO CANSINOS
48 394 04:03:40 10:22.01 Francisco Martinez Rodriguez (48º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO CANSINOS
49 392 04:03:41 10:22.01 Antonio Jorge Ruiz Maya (49º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO CANSINOS
50 99 04:10:44 10:40.01 Mercedes Dominguez Vazquez (50º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
51 330 04:12:30 10:44.06 Maria Jose Ruiz Portero (51º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
52 348 04:12:43 10:45.02 Maria Magdalena Sillero Astorga (52º)-CORTA GRUPO Masculino *BM
53 355 04:12:44 10:45.02 Rafael Toledo Fernandez (53º)-CORTA GRUPO Masculino *BM
54 72 04:12:45 10:45.02 Maria Jose Castillo Quesada (54º)-CORTA GRUPO Masculino *BM
55 61 04:12:47 10:45.03 Francisco Caravaca Bocanegra (55º)-CORTA GRUPO Masculino *BM
56 112 04:15:05 10:51.02 Rocio Garcia Cerrato (56º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
57 192 04:15:05 10:51.02 Frenando López Anaya (57º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
58 209 04:29:52 11:29.00 Raquel Marin Gil (58º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
59 242 04:29:54 11:29.00 Jose Antonio Montes Tejero (59º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
60 299 04:29:56 11:29.01 Fernando Ramirez Ayala (60º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
61 298 04:29:56 11:29.01 Concepcion Ramirez Ayala (61º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
62 241 04:29:56 11:29.01 Maria Del Carmen Montes Tejero (62º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
63 229 04:29:56 11:29.01 Franciscos Javier Melgar Gomez (63º)-CORTA GRUPO Masculino *TROTAMUNDOS
64 5 04:30:04 11:29.05 Elena Aguilar Nieto (64º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
65 315 04:30:05 11:29.05 Salvador Rodriguez Plaza (65º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
66 134 04:36:48 11:46.06 Josefa Gil Moreno (66º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
67 51 04:36:48 11:46.06 Carlos Cala Martinez (67º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
68 110 04:37:43 11:49.00 Sandra Gamero Amaya (68º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO GYM TONIC
69 279 04:37:43 11:49.00 Noelia Perez Moreno (69º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO GYM TONIC
70 395 04:37:45 11:49.01 Francisco Mario Mancera (70º)-CORTA GRUPO Masculino *GYM TONIC
71 136 04:37:45 11:49.01 Olalla Gomez Benitez (71º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO GYM TONIC
72 403 04:37:45 11:49.01 Alba Aguilar Del Valle (72º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
73 137 04:37:45 11:49.01 Celia Gomez Benitez (73º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO GYM TONIC
74 182 04:37:46 11:49.01 Bianca Jimenez Tornay (74º)-CORTA GRUPO Masculino *GRUPO GYM TONIC
75 322 04:50:09 12:20.07 Raquel Rubio Velazquez (75º)-CORTA GRUPO Masculino *PBCAN SPORT CLUB
76 321 04:50:09 12:20.08 Anabel Rubio Velazquez (76º)-CORTA GRUPO Masculino *PBCAN SPORT CLUB
77 143 05:03:15 12:54.02 Maria De La Paz Gonzalez De Aguilar Tellez (77º)-CORTA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
78 93 05:05:38 13:00.03 Lino Francisco Del Campo Castañeda (78º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
79 294 05:05:40 13:00.03 Maria Encarnacion Porras Gonzalez (79º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
80 344 05:05:40 13:00.04 Jose Carlos Sanchez-navarro Millan (80º)-CORTA GRUPO Masculino *JOSE CARLOS SANCHEZ-NAVARRO MILLAN, S.L.
81 360 05:05:41 13:00.04 Mª Angeles Toro Aguilar (81º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
82 47 05:14:08 13:22.00 Cristobal Busto Sanchez (82º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 2
83 94 05:14:11 13:22.01 Francisco José Del Villar Romero (83º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 1
84 28 05:14:24 13:22.07 Juana Becerra Marin (84º)-CORTA GRUPO Masculino *TIRAPALANTE 3
85 327 05:14:36 13:23.02 María José Ruiz López (85º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 1
86 74 05:14:42 13:23.04 Nieves Castro Ortega (86º)-CORTA GRUPO Masculino *TIRAPALANTE 3
87 29 05:14:43 13:23.05 Cristobal Bellido Andrades (87º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 2
88 132 05:14:46 13:23.06 Manuel Gascon Méndez (88º)-CORTA GRUPO Masculino *CD TIRAPALANTE 2
89 283 05:19:19 13:35.02 Mariadel Carmen Perez Romero (89º)-CORTA GRUPO Masculino *TIRAPALANTE 3
90 84 05:19:31 13:35.07 Gertrudis Cordero Gómez (90º)-CORTA GRUPO Masculino *TIRAPALANTE 3
91 83 05:19:33 13:35.08 Antonia Cordero Gomez (91º)-CORTA GRUPO Masculino *TIRAPALANTE 3
92 239 05:25:17 13:50.04 Montaña Montero Oviedo (92º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
93 246 05:25:18 13:50.05 Manuel Moreno Ortiz (93º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
94 282 05:25:18 13:50.05 Ana María Pérez Navas (94º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
95 33 05:25:19 13:50.05 Manuel Benítez Gómez (95º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
96 314 05:25:20 13:50.06 Israel Rodríguez Pineda (96º)-CORTA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
97 730 06:43:19 17:09.07 Anna-maria Pfliegner (97º)-CORTA GRUPO Masculino *CLUB LA LEGIÓN 101 * 1
 

 

LARGA
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 638 02:40:17 04:28.06 Jose Ignacio Heredia Caballero (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
2 601 02:42:25 04:32.01 Alberto Gamero Gamero Benítez (1º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino C.D. OLIMPO GRANADA
3 649 02:55:11 04:53.05 Jean Charles Jahoo (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
4 817 02:57:59 04:58.02 Pedro Jose Valero De Los Reyes (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB TRAIL FRONTER XEREZ
5 794 02:59:37 05:01.00 Daniel Sarrion Garcia (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino SAN PEDRO ATLETISMO
6 780 02:59:38 05:01.00 David Sanchez Aparicio (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino MULTI E TRAINING
7 792 03:08:23 05:15.07 Alberto Sarabia Castro (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
8 770 03:10:42 05:19.06 Andrés Ruiz Morillo (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRAIL HARMAN RUNNING
9 599 03:11:04 05:20.02 Mamerto Gamboa Cerezo (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
10 510 03:12:19 05:22.02 Juan Luis Aliaño Castro (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino CD. MARATON JEREZ
11 708 03:12:20 05:22.03 Roberto Ordas Perez (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.D LA LEGION 101 KM
12 701 03:12:54 05:23.02 Jose Moreno Ortega (2º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino RUNNING WAY TRAIL
13 519 03:18:48 05:33.01 Marcos Asenjo Santana (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.D. TRAZACAMINOS
14 626 03:19:36 05:34.05 Antonio Javier Gonzalez Serrano (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CLUB ATLETISMO FERNAN NUÑEZ
15 774 03:25:11 05:43.08 Javier Ruiz Vázquez (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
16 811 03:26:20 05:45.07 Francisco Torres Fernández (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB MEDIA TRAIL MIJAS
17 805 03:30:12 05:52.02 David Tello Cabrera (8º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino PIZARRAVENTURA
18 751 03:30:31 05:52.08 Francisco Javier Rivera Carrera (9º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.A CORREPLAYAS CHIPIONA
19 707 03:31:23 05:54.02 Juan Olmedo Benitez (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino TRITON
20 641 03:32:32 05:56.01 Miguel Hidalgo Fernández (8º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino BBVA SPORT
21 508 03:34:18 05:59.01 Juan Jose Alcantara Perez (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino PIZARRAVENTURA
22 827 03:35:18 06:00.08 Sonia Vizcaíno Hungría (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino CD SOHAIL-LA SENDA
23 786 03:35:30 06:01.01 Antonio Sanchez Garcia (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D.TRAIL RUNNING MALAGA
24 754 03:37:14 06:04.00 Rafita Rodríguez Aguilera (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
25 746 03:37:15 06:04.00 Francisco Javier Ramos Rodríguez (10º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRAZACAMINOS
26 785 03:40:12 06:09.00 Juan Manuel Sanchez Galindo (11º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino .
27 517 03:40:34 06:09.06 Raúl Antequera Garcia (12º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
28 816 03:41:29 06:11.01 Juan Valera Lara (13º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB MARATON LUCENA
29 595 03:41:34 06:11.03 Raul Gallardo Sanchez (9º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino PIZARRAVENTURA
30 820 03:42:42 06:13.02 Maria Del Carmen Varo Calvo (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
31 593 03:43:52 06:15.01 Jesus Gallardo Herrera (14º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
32 778 03:44:16 06:15.08 Salvador Salvatierra Atencia (15º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRAZACAMINOS
33 693 03:46:26 06:19.04 Oliver Miranda Miranda (10º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CD TRAIL RUNNING MALAGA
34 651 03:46:44 06:19.09 Miguel Jimenez Alba Jimenez Alba (11º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
35 511 03:47:39 06:21.05 Manuel Almagro Moreno (16º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
36 807 03:47:43 06:21.06 Gabriel Tineo Fernández (12º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino SIERRA BERMEJA TRAIL
37 728 03:47:45 06:21.06 Maria Perez Guerrero (1º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Femenino HARMAN-ASCARY RUNNING Y TRAIL RUNNING ARRIATEA
38 642 03:50:33 06:26.03 Francisco Hidalgo Lara (17º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
39 571 03:51:54 06:28.06 Víctor Manuel Doblas Bernal (13º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
40 608 03:52:12 06:29.01 Jesus Manuel García Montaño (18º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino PRIMEGUIS
41 577 03:56:15 06:35.09 Jose Maria Duran Frias (14º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ALPINO BENALMADENA IRONTRIATH
42 696 03:57:27 06:37.09 Miguel Molina Gracia (3º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
43 551 03:59:04 06:40.06 Daniela Angélica Cardoso (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino ESCUELA ATLETISMO FUENGIROLA
44 260 03:59:10 06:40.08 Diego Niebla Villarejo (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino ASCARI-HARMAN TRAIL RUNNING
45 764 03:59:15 06:40.09 Jorge Romero Sanchez (15º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
46 793 04:00:43 06:43.04 Antonio Manuel Sarabia Castro (19º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
47 546 04:01:13 06:44.02 Miguel Ángel Campos Martos (16º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino TRAIL RUNNING MÁLAGA
48 604 04:01:30 06:44.07 Miguel Ángel García Cabas (17º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
49 554 04:02:43 06:46.07 Antonio Carretero Alcantara (20º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB MARATON LUCENA
50 563 04:02:43 06:46.07 Manuel Corredera Hurtado (21º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB MARATON LUCENA
51 624 04:03:33 06:48.01 Domingo González Martín (4º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino ULTRARUNNERS DEL ANDÉVALO
52 832 04:05:41 06:51.07 Pablo Sola Duarte (18º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino BICHOS RUNNERS
53 680 04:06:45 06:53.05 Natalia Martinez Gómez (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino CD EURAFRICA
54 682 04:07:02 06:54.00 Juan Manuel Martinez Santaella (22º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
55 760 04:09:26 06:58.00 Antonio Jesús Román Garrido (23º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB TRITÓN
56 637 04:10:13 06:59.03 Jesús Harana Frías (19º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
57 833 04:11:19 07:01.01 Alvaro Pacheco Cansino (20º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino BICHOS RUNNERS
58 790 04:12:21 07:02.09 Alejandro Sánchez Tévar (21º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH
59 566 04:13:46 07:05.03 Jean Louis De Buck (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
60 524 04:16:21 07:09.06 Eduardo Bellini Ferrer (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino CD EURAFRICA
61 812 04:17:02 07:10.07 Juan Manuel Triviño Mora (22º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
62 544 04:20:11 07:16.00 M. Javier Campillo Serrano (24º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
63 526 04:22:56 07:20.06 David Benitez Dominguez (25º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino PURAVENTURA GENAL
64 663 04:25:20 07:24.06 Miguel Angel Llamas Muñoz (26º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LOS BALAS PERDIAS
65 736 04:25:21 07:24.07 Conchi Ponti Galindo (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
66 685 04:25:54 07:25.06 Maria Belen Mejías Cano (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
67 572 04:25:56 07:25.06 Ramon Docal Muñoz (5º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
68 687 04:26:00 07:25.08 Eva Maria Mellado Tirado (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
69 646 04:26:02 07:25.08 Javier Iglesias Vicent (27º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
70 797 04:28:42 07:30.03 Guillermo Serrano Aviles (23º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
71 562 04:29:06 07:31.00 Jesús Córdoba Cruz (6º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
72 800 04:29:44 07:32.00 Blanca Gema Silva Garcia (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino CD ASODENA BIKE
73 621 04:31:27 07:34.09 Olga González García (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino NUEVAS PROMESAS DE GINES
74 645 04:31:28 07:34.09 Jose Manuel Hurtado Suarez (28º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino NUEVAS PROMESAS GINES
75 739 04:33:17 07:38.00 Catalina Quesada Castro (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino SIERRA SUR MORÓN DE LA FRONTERA
76 583 04:34:46 07:40.05 Antonio Luis Fernandez De Los Reyes (29º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino PASODETIEMPOS.COM
77 600 04:35:24 07:41.05 Jose Maria Gamero Amaya (7º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
78 542 04:36:47 07:43.08 Marcos Camacho García (8º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
79 603 04:40:35 07:50.02 José Manuel Garcés Peregrina (9º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino BICHOS RUNNERS
80 771 04:42:40 07:53.07 Angel Luis Ruiz Romero (24º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
81 628 04:43:57 07:55.08 Isaac Guardia Garcia (30º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CD VALLE DE LOS GUAJARES
82 665 04:44:06 07:56.01 Antonio Lopez Gonzalez (31º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
83 527 04:44:24 07:56.06 Lilo Benitez Mercado (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CEM SIERRA BLANCA
84 809 04:44:25 07:56.06 Ricardo Torres Benthem (32º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CEM SIERRA BLANCA
85 720 04:44:25 07:56.06 Jose Juan Pastor Aranda (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino PLAYAS DE MARBELLA
86 648 04:44:47 07:57.02 Isabel Maria Jaen Delgado (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino TRITON
87 781 04:46:43 08:00.05 Lourdes Sanchez Burgos (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino C. A. PLAYAS DE MALAGA
88 758 04:47:54 08:02.05 Carmen Rodriguez Ligero (2º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Femenino CLUB ATLETISMO SEXITANO
89 541 04:49:26 08:05.00 Francisco Javier Calvo Pulido (25º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.A.O
90 789 04:49:28 08:05.01 José Antonio Sánchez López (26º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino CORRE COBARDE TEAM
91 535 04:50:37 08:07.00 Ricardo Bravo Gonzalez (33º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino OBJETIVO MARATON
92 635 04:54:28 08:13.05 Francisco Gutiérrez López (34º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRAIL RONDA
93 634 04:54:28 08:13.05 Conchi Gutierrez Lopez (8º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino TRAIL RONDA
94 741 05:00:02 08:22.08 Jorge Ramallo Cruz (27º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
95 667 05:01:21 08:25.00 Francisco Lopez Hidalgo (8º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
96 655 05:02:18 08:26.06 Francisco Jimenez Muñiz (9º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
97 813 05:02:39 08:27.02 Francisco Trujillo Saez (35º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRUJILLO TEAM
98 798 05:02:39 08:27.02 Jose Antonio Serrano Becerra (28º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
99 697 05:02:40 08:27.02 José Luis Molina Ochoa (29º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
100 543 05:03:38 08:28.08 Juan Campaña Sánchez (36º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino TRIATLÓN ANTEQUERA
101 828 05:04:32 08:30.03 Andres Zambrano Randado (30º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino LEBRIRUNNING
102 710 05:04:35 08:30.04 Serafín Ortega Jarillo (10º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
103 589 05:04:51 08:30.09 Ignacio Flores Otero (37º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino NACHO PISTACHO
104 695 05:05:20 08:31.07 Miguel Molina González (11º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
105 536 05:05:20 08:31.07 Juan Francisco Braza Lavi (12º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino PURITO MONTANBIKE
106 718 05:05:21 08:31.07 Fernando Panadero Arevalo (13º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
107 703 05:06:14 08:33.02 Maria Del Monte Muñoz Conde (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
108 671 05:06:14 08:33.02 Julia Macias Recuerda (9º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino LOS NIÑOS DEL BARRIO
109 747 05:06:14 08:33.02 Aitana Raya Puerto (10º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino LAS MOLONAS
110 618 05:06:14 08:33.02 Miguel Ángel Gómez Cobos (38º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LOS NIÑOS DEL BARRIO
111 721 05:06:19 08:33.03 Benoit Paumier (31º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
112 533 05:06:19 08:33.03 Martin Bouvier (32º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
113 567 05:06:19 08:33.03 Regis Delalot (33º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
114 659 05:06:20 08:33.03 Frederic Leroyer (14º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
115 556 05:07:16 08:34.09 Santiago Castilla Villegas (10º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
116 515 05:07:49 08:35.08 Raul Andrade Rodriguez (39º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
117 661 05:11:39 08:42.03 Antonio Lillo Herrera (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino C.D.BUHOPEREGRINO
118 668 05:11:39 08:42.03 Antonio Lora Rodriguez (15º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D.BUHOPEREGRINO
119 761 05:12:45 08:44.01 Francisco Romero Doblas (11º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Masculino INDEPENDIENTE
120 836 05:13:11 08:44.08 Jesus Jimenez Lara (40º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino  
121 706 05:13:35 08:45.05 John Joseph Nordmann Benitez (41º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino PBCAN SPORT TEAM
122 528 05:14:18 08:46.07 M Reyes. Benítez Pardo (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CD. HIJOS DEL VIENTO
123 539 05:16:25 08:50.03 Mª Teresa Cabrera Salado (8º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino LOS GTI
124 775 05:16:27 08:50.03 Jesús Salado Dominguez (42º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LOS GTI
125 776 05:16:27 08:50.03 Antonio Salado Dominguez (43º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB LOS GTI
126 547 05:17:20 08:51.08 José Luis Canales Díaz (44º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
127 548 05:17:20 08:51.08 Francisco Canales Díaz (45º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
128 590 05:17:35 08:52.02 Aitor Flores Sedano (34º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
129 574 05:17:35 08:52.02 Bartolomé Ismael Dominguez Ruano (35º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
130 810 05:18:39 08:54.00 Javier Torres De La Rosa (46º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
131 715 05:20:59 08:57.09 Bruno Otaño Sindreu (47º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino THE MIDNIGHT PREDATORS
132 709 05:23:16 09:01.07 Ernesto Ordóñez Valverde (48º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
133 585 05:28:40 09:10.08 Esperanza Fernandez Garcia (9º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino PERSONAL RUNNING
134 570 05:31:43 09:15.09 Silvia Diaz Quintero (10º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino TRAZACAMINOS
135 808 05:32:33 09:17.03 Juan Manuel Tornay Benitez (36º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
136 552 05:33:45 09:19.03 Almudena Carrasco (11º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
137 596 05:33:46 09:19.03 Francisco Galván Melgar (16º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
138 783 05:35:15 09:21.08 Sergio Sánchez Fernández (37º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino INDEPENDIENTE
139 821 05:35:15 09:21.08 Jose Francisco Vazquez Baquero (17º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
140 633 05:35:15 09:21.08 Francisco Javier Guerrero Repiso (49º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
141 796 05:35:16 09:21.08 José Antonio Seghura (50º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
142 724 05:35:18 09:21.09 Hernan Gonzalo Perez Cardiello (18º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino CLUB ALPINO AMA DABLAM
143 818 05:35:33 09:22.03 Francisco Vallecillo Lobato (51º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino ASOCIACIÓN SENDERISTA PASOS LARGOS
144 779 05:38:13 09:26.08 Christophe Sanchez (52º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
145 586 05:46:44 09:41.01 Ana Belén Fernández González (11º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
146 763 05:48:00 09:43.02 Raul Romero Ganfornina (38º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino C.D. TIRAPALANTE
147 564 05:50:04 09:46.06 Maria Luisa Corujo Simal (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
148 640 05:50:04 09:46.07 Alberto Hidalgo Amian (53º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
149 691 05:50:36 09:47.05 Francisco Mendoza Palou (54º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
150 560 05:55:08 09:55.01 Rafael Codes Perujo (19º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
151 609 05:57:48 09:59.06 Juan Antonio García Romero (55º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
152 522 06:07:21 10:15.06 José Barea Chacón (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
153 514 06:11:31 10:22.06 Victor Amo Trillo (56º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
154 605 06:11:32 10:22.06 Eladia Maria Garcia Cuevas (12º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
155 636 06:16:44 10:31.03 Alfonso Guzman Gomez (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
156 507 06:18:12 10:33.08 Marta Albarrán Ríos (12º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino INDEPENDIENTE
157 700 06:18:12 10:33.08 Jorge Moreno Fernandez (39º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino ALCALAREÑO DE MONTAÑA
158 825 06:22:33 10:41.01 Juan Benito Vidal Guerrero (20º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D. TIRAPALANTE
159 726 06:22:35 10:41.01 Sebastian Pérez Gómez (21º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
160 725 06:22:35 10:41.01 Jose Maria Perez Doña (22º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D. TIRAPALANTE
161 512 06:22:37 10:41.02 Marialuz Alors Jimenez (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
162 513 06:22:38 10:41.02 Francisco Alvarez Montes (23º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
163 766 06:34:30 11:01.01 Antonio Rueda Padilla (24º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
164 714 06:34:31 11:01.01 Antonio Javier Ortiz Mora (57º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
165 664 06:35:35 11:02.09 Francisco Llepe San Segundo (58º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
166 713 06:42:13 11:14.01 Rafael Ortiz Lavado (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino INDEPENDIENTE
167 788 06:43:20 11:15.09 Maria Del Carmen Sanchez Jimenez (13º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
168 631 06:43:20 11:15.09 Inma Guerrero Borrego (14º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
169 587 06:43:20 11:15.09 Emi Ferris Ruiz-mateos (15º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino PBCAN SPORT TEAM
170 569 06:43:21 11:15.09 Cristina Diaz Arias (16º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
171 568 06:44:20 11:17.06 Vicente Javier Delgado Delgado (59º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
172 773 06:59:19 11:42.07 Dolores Ruiz Ruiz (1º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Femenino CAMINO Y JARA
173 772 06:59:20 11:42.07 Francisca Ruiz Ruiz (2º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Femenino CAMINO Y JARA
174 768 07:03:46 11:50.02 Jose Ruiz Bautista (60º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
175 712 07:03:48 11:50.02 Joaquin Ortiz Gonzalez (25º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
176 549 07:06:29 11:54.07 Jose Carlos Canales Pozo (17º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino CLUB LA LEGIÓN 101
177 765 07:09:44 12:00.02 María Del Castillo Rueda García (18º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
178 647 07:09:44 12:00.02 Rocio Infantes Garcia (19º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
179 782 07:11:52 12:03.07 Juan Vicente Sánchez Fernández (61º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LOS VILLARES PUERTA DE LA SIERRA SUR
180 606 07:11:54 12:03.08 José Maria García Galan (62º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino 5 COE
181 565 07:15:05 12:09.01 Jeannette De Buck (4º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
182 732 07:15:14 12:09.04 Juan Antonio Pinto Jimenez (63º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino LUNA LLENA
183 658 07:15:16 12:09.04 Juan Leon Ripoll (26º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino INDEPENDIENTE
184 516 07:15:16 12:09.04 Antonio Andrades Natera (27º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Masculino C.D. LUNA LLENA
185 656 07:18:56 12:15.06 Rafael Lago Moreno (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Masculino KEBRANTAHUESOS
186 727 07:19:20 12:16.02 Antonio Pérez González (64º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
187 799 07:23:13 12:22.08 Maria Teresa Sierra Moreno (20º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino TRAZACAMINOS
188 737 07:29:47 12:33.08 Maria José Portal González (21º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
189 753 07:29:48 12:33.08 Antonio Rivero (65º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
190 611 07:30:38 12:35.02 Eloisa Garcia Vargas (5º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino CLUB ALPINO AMA DABLAM
191 819 07:31:55 12:37.03 Judith Van De Langenberg (22º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
192 617 07:31:57 12:37.04 Virginia Gómez Avalos (6º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
193 525 07:31:58 12:37.04 Elisa Belloni (3º)-LARGA INDIVIDUAL SEN Femenino INDEPENDIENTE
194 679 07:44:29 12:58.04 Miguel Martínez Esparza (66º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB ANYERA CEUTA
195 673 07:44:30 12:58.04 María Rosario Manzano Blanco (13º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Femenino CLUB ANYERA CEUTA
196 550 07:44:32 12:58.05 Miguel Angel Cañestro Morales (67º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB ANYERA CEUTA
197 729 07:44:36 12:58.06 Diego José Pérez Rivera (68º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB ANYERA CEUTA
198 756 07:44:41 12:58.07 Luis Rodríguez Barbancho (69º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA
199 826 07:45:23 12:59.09 Rosa Villodres Benitez (23º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Femenino INDEPENDIENTE
200 501 07:48:39 13:05.04 David Aguera Saborido (40º)-LARGA INDIVIDUAL MST 30 Masculino *RUNNERS LOW COST
201 518 08:02:31 13:28.06 Salvador Aroca Garcia (70º)-LARGA INDIVIDUAL MST 40 Masculino INDEPENDIENTE
202 681 08:09:21 13:40.01 Amparo Martinez Jimenez (3º)-LARGA INDIVIDUAL MST 60 Femenino LAS MOLONAS
203 688 08:09:28 13:40.03 Ana Mellen Poto (7º)-LARGA INDIVIDUAL MST 50 Femenino INDEPENDIENTE
 

 

LARGA GRUPO 
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 654 03:22:25 05:39.02 David Andres Jimenez Gutierrez (1º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
2 650 03:22:25 05:39.02 Jose Joaquin Jimenez Alaminos (2º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
3 716 03:22:26 05:39.02 Luis Padial Garcia (3º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
4 509 03:22:43 05:39.07 Rafael Manuel Alfonso Moreno (4º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
5 506 03:40:40 06:09.08 Juan Manuel Alba Jiménez (5º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
6 505 03:40:40 06:09.08 Francisco Alba Jiménez (6º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
7 670 03:40:40 06:09.08 Luife Luque. Gómez (7º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
8 684 03:41:28 06:11.01 Luis Maria Medina Sarmiento (8º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
9 523 03:44:34 06:16.03 Miguel Barroso Gonzalez (9º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
10 750 03:44:35 06:16.03 Juan Jose Rivas Ramirez (10º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
11 674 03:45:34 06:18.00 Angel Marin Fernandez (11º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
12 607 03:57:26 06:37.09 Jose García González (12º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
13 559 04:03:12 06:47.05 Juan José Cintado Fernández (13º)-LARGA GRUPO Masculino *MATATRAIL
14 814 04:06:28 06:53.00 Ignacio Ugarte Becerra (14º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
15 657 04:25:54 07:25.06 Linda Lange - (15º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
16 717 04:29:06 07:30.09 Salvador Pages Lopez (16º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ATLETISMO SEXITANO
17 619 04:35:38 07:41.09 Alfonso Gomez Morilla (17º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
18 719 04:40:36 07:50.02 Antonio Parra Villena (18º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
19 742 04:48:27 08:03.04 Iván Ramírez Centeno (19º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
20 614 04:49:24 08:05.00 Jose Gerardo Gil Bautista (20º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
21 672 04:56:24 08:16.07 Juan Mancera Contreras (21º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
22 735 04:59:56 08:22.06 Alberto Polo Sanchez (22º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
23 822 04:59:56 08:22.06 Alfonso Vazquez Delgado (23º)-LARGA GRUPO Masculino *CD HISPATRAIL TRAINING MARKET
24 744 05:01:57 08:26.00 Javier Ramos Guelfo (24º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB ESCALADA ARAHAL
25 504 05:03:00 08:27.08 Alberto Aguilera Vedia (25º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
26 698 05:03:10 08:28.00 Antonio Manuel Montoya Sanchez (26º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
27 662 05:11:39 08:42.03 Grabriel Lillo Matas (27º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
28 616 05:22:53 09:01.01 Miguel Giralde Fernandez (28º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
29 743 05:28:25 09:10.04 Antonio Ramirez Muñoz (29º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
30 733 05:28:26 09:10.04 Jose Antonio Pinzón Corral (30º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
31 582 05:41:08 09:31.07 Manuel Feria Romero (31º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
32 762 05:41:08 09:31.07 Tomás Francisco Romero Fernández (32º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
33 734 05:41:09 09:31.07 Iván Pluma Carrasco (33º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
34 643 05:41:10 09:31.07 Manuel Augusto Hidalgo Pérez (34º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
35 704 05:51:02 09:48.03 Jorge Muñoz Soriano (35º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
36 578 05:55:03 09:55.00 Juan Escamilla Solís (36º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
37 755 06:02:49 10:08.00 Alano Rodriguez Alonso (37º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
38 802 06:27:36 10:49.05 Nuria Suárez Sánchez (38º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
39 669 06:27:37 10:49.06 José Francisco Lozano Ortiz (39º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
40 521 06:31:30 10:56.01 María Francisca Aznar Díaz (40º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB DE SENDERISMO TRITON
41 623 06:31:31 10:56.01 Victoria Eugenia González Lobo (41º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB DE SENDERISMO TRITON
42 699 06:31:31 10:56.01 Francisco Moreno Bermúdez (42º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB DE SENDERISMO TRITON
43 622 06:31:31 10:56.01 Visi González Lobo (43º)-LARGA GRUPO Masculino *CLUB DE SENDERISMO TRITON
44 652 06:34:31 11:01.01 Francisco Javier Jiménez Escobar (44º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
45 629 06:34:31 11:01.01 Ignacio Guerrero Aragón (45º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
46 630 06:34:34 11:01.02 Benito Guerrero Aragón (46º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
47 694 06:48:50 11:25.01 Olga Mochulskaya (47º)-LARGA GRUPO Masculino *LOS NOCTURNOS
48 835 06:48:50 11:25.01 Elena Salamanca Rivera (48º)-LARGA GRUPO Masculino *LOS NOCTURNOS
49 823 06:48:50 11:25.01 Victor Manuel Vázquez Nieto (49º)-LARGA GRUPO Masculino *LOS NOCTURNOS
50 625 06:48:51 11:25.02 Antonio Gonzalez Rodriguez (50º)-LARGA GRUPO Masculino *LOS NOCTURNOS
51 795 06:55:03 11:35.05 José Sedeño Sanchez (51º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
52 678 06:57:39 11:39.09 Rafael Martin Triano (52º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
53 702 07:03:41 11:50.00 Teresa Moreno Vizcaino (53º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
54 540 07:03:46 11:50.02 Jose Calvente Gil (54º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
55 738 07:15:11 12:09.03 Juan Prieto Luna (55º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
56 612 07:15:13 12:09.04 Maite Garrido Garrido (56º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
57 502 07:15:14 12:09.04 Francisco Aguilar Carrasco (57º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
58 529 07:15:18 12:09.05 Rafael Benitez Roldan (58º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
59 558 07:15:18 12:09.05 José Maria Chacón Alvarez (59º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
60 806 07:15:19 12:09.05 Jesus Tenorio Ortigosa (60º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D. LUNA LLENA
61 784 07:22:14 12:21.01 Natalia Sánchez Fernández (61º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
62 627 07:22:15 12:21.02 Jade Gronow (62º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
63 644 07:22:17 12:21.02 Marianne Hill (63º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
64 588 07:22:20 12:21.03 Alberto Finca Menendez (64º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
65 610 07:23:13 12:22.08 Olga Garcia Soria (65º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
66 740 07:23:13 12:22.08 Cristobal Quintero Algarra (66º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
67 576 07:31:00 12:35.08 Christopher Drane (67º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
68 801 07:31:03 12:35.09 Liat Soresman (68º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
69 602 07:39:48 12:50.06 Enrique Gamero Luna (69º)-LARGA GRUPO Masculino *C.D.BUHOPEREGRINO
70 532 07:45:39 13:00.04 Olga Borrego Enrique (70º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
71 722 07:45:39 13:00.04 Rocio Peña Fernandez (71º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
72 584 07:45:43 13:00.05 Francisco Fernández García (72º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
73 711 07:45:44 13:00.05 Sara Ortiz Cruz (73º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
74 598 07:47:33 13:03.05 Georgina Gamble (74º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
75 591 07:48:43 13:05.05 Miguel Angel Fuentes Heredia (75º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
76 557 07:48:44 13:05.05 Miguel Angel Castro De La Cuesta (76º)-LARGA GRUPO Masculino *INDEPENDIENTE
77 745 08:09:29 13:40.03 Miguel Angel Ramos León (77º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
78 803 08:09:35 13:40.05 Mariflor Tejada Ortiz (78º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
79 791 08:09:40 13:40.06 Pedro Manuel Sánchez Vélez (79º)-LARGA GRUPO Masculino *ANDULEÑOS CALAÑAS
 
INDICE