Travesía a Nado Picoco - Playa de Regla
27/08/2017
Chipiona
Cádiz

TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA

 

 

 

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
CLASIFICACIÓN GENERAL 100 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 221 00:01:51 Enrique Franco Úlric (1º)-100 MTS Masculino NATACIÓN DE SANLÚCAR DE BARRAMEDA
2 228 00:01:56 Antonio Raposo Listan (2º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
3 239 00:02:06 Pablo Fernandez Maiso (3º)-100 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
4 238 00:02:11 Javier Robles Romero (4º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 217 00:02:19 Concha Vergara Villegas (1º)-100 MTS Femenino LA ALGABA
6 218 00:02:22 Marta Vergara Chacón (2º)-100 MTS Femenino CÍRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
7 222 00:02:25 Manuel Marina Varela (5º)-100 MTS Masculino C.N. CÁDIZ
8 201 00:02:28 Ana Blanco Mora (3º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 211 00:02:30 Yurema Perez Jimenez (4º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
10 232 00:02:36 Andres Rodriguez Leon (6º)-100 MTS Masculino CAPA
11 233 00:02:38 Alberto Rodríguez Martín (7º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
12 231 00:02:41 Jaime Jesus Reyes Gonzalez (8º)-100 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
13 208 00:02:43 Clara Navarro Reyes (5º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
14 209 00:02:47 María Navarro Reyes (6º)-100 MTS Femenino NATACIÓN MAIRENA DEL ALJARAFE
15 207 00:02:51 Carolina Muñoz (7º)-100 MTS Femenino  
16 225 00:02:54 Javier Peña Navarro (9º)-100 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
17 204 00:02:57 Eva Gordillo Montero (8º)-100 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
18 229 00:03:02 Felix Raposo Listan (10º)-100 MTS Masculino CDN SANLUCAR
19 214 00:03:05 Paula Sanchez Bracero (9º)-100 MTS Femenino C.D.U SEVILLA
20 203 00:03:08 Carmen Fernández Maiso (10º)-100 MTS Femenino  
21 202 00:03:11 Silvia Blanco Mora (11º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
22 215 00:03:13 Carmen Tejada Martin (12º)-100 MTS Femenino  
23 213 00:03:16 Paula Prieto Fuentes (13º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CADIZ
24 223 00:03:20 Álvaro Muñoz (11º)-100 MTS Masculino  
25 205 00:03:23 Maria Jimenez Sanchez (14º)-100 MTS Femenino NAUTICO SEVILLA
26 206 00:03:26 Martina Jimenez Sanchez (15º)-100 MTS Femenino CLUB NÁUTICO SEVILLA
27 227 00:03:30 Alberto Quintero González (12º)-100 MTS Masculino INDEPENDIENTE
28 212 00:03:48 Paula Perez Reyes (16º)-100 MTS Femenino  
29 210 00:04:18 Jimena Peña Navarro (17º)-100 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
 
CLASIFICACIÓN GENERAL 200 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 313 00:03:47 Andres Lanza Galan (1º)-200 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
2 322 00:03:51 Gonzalo Trujillo Rosello (2º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
3 301 00:03:54 Laura Benitez Romero (1º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
4 306 00:03:56 Marta Jimenez Rangel (2º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
5 312 00:04:00 Pablo Gordillo Montero (3º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
6 304 00:04:02 Valle García Izquierdo (3º)-200 MTS Femenino ALCALÁ DE GUADAIRA
7 309 00:04:05 Maria Jesus Ruiz Manga (4º)-200 MTS Femenino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
8 317 00:04:10 Miguel Angel Morales Pedraza (4º)-200 MTS Masculino CLUB NATACION DOS HERMANAS
9 226 00:04:12 Aaron Pereira Arroyo (5º)-200 MTS Masculino  
10 219 00:04:15 Daniel Cepero Páez (6º)-200 MTS Masculino  
11 216 00:04:19 Andrea Vázquez Pecci (5º)-200 MTS Femenino  
12 303 00:04:23 María Fernández Maiso (6º)-200 MTS Femenino CLUB BAHÍA DE CÁDIZ
13 302 00:04:28 Adriana Calvo Benitez (7º)-200 MTS Femenino CN SANLÚCAR
14 234 00:04:31 Samuel Sanz Montes (7º)-200 MTS Masculino  
15 310 00:04:33 Salvador Díaz González (8º)-200 MTS Masculino CLUB NATACIÓN JEREZ DKV
16 224 00:05:18 Denis Parra Lacida (9º)-200 MTS Masculino  
17 307 00:05:23 Marta Quintero González (8º)-200 MTS Femenino INDEPENDIENTE
18 318 00:05:45 Ruben Moreno Dominguez (10º)-200 MTS Masculino NO
19 316 00:06:00 Luis Mellado Diaz (11º)-200 MTS Masculino NO
20 314 00:06:15 Alfredo Martin Diaz (12º)-200 MTS Masculino NO
21 230 00:07:08 Christian Reyes Cortes (13º)-200 MTS Masculino NO
CLASIFICACIÓN GENERAL 1500 MTS
Posición Dorsal Tiempo Corredor Categoría Club
1 121 00:17:16 Francisco Parra De La Torre (1º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
2 138 00:17:19 Daniel Sanchez Jaenes (1º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
3 116 00:17:21 Juan Mougan Navarro (2º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 143 00:17:25 Jaime Trujillo Rosello (2º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
5 115 00:17:28 Carlos Mougan Navarro (3º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 36 00:17:30 Fátima Souissi Ayuso (1º)-SENIOR1 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
7 42 00:17:32 Rafael Alfaro Tiravit (4º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N.MAIRENA ALJARAFE
8 44 00:18:07 Javier Angel Fernandez (5º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 119 00:18:36 Héctor Ortiz Cañas (6º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
10 55 00:18:39 Isaac Cánovas Juárez (3º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.D.U. SEVILLA
11 111 00:18:42 Carlos Morales Busto (4º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
12 10 00:18:44 Zenaida Escobar Duran (1º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
13 101 00:18:47 Juan Lorenzo Tallafigo (7º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino ATLETISMO CHIPIONA
14 65 00:18:50 Sergio Delgado Rodriguez (5º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION ALCALA
15 124 00:18:54 Martín Poza Tejedor (6º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
16 53 00:18:57 Jesus Bocanegra Del Rio (7º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. INACUA HUETOR VEGA
17 64 00:19:03 Nicasio De Los Santos Martín (8º)-SUB20 1500 MTS Masculino LOS OTROS
18 145 00:19:06 Pepe Vergara Chacón (9º)-SUB20 1500 MTS Masculino CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
19 112 00:19:19 Javier Moreno Gamero (10º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
20 129 00:19:34 Raul Reyes Gonzalez (11º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
21 110 00:19:39 Javier Morales Toledo (12º)-SUB20 1500 MTS Masculino C.N. DOS HERMANAS
22 14 00:19:44 Laura Infante Torres (2º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
23 104 00:19:47 Francisco Jose Martin Serrano (1º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino TRAINING TRI
24 71 00:19:56 Manuel Escobar Duran (13º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
25 27 00:19:59 Irene Pardo Viudez (3º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN JUAN
26 81 00:20:15 Antonio Flores Porcuna (8º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino C.N. EL CARPIO
27 54 00:20:17 Enrique Calvo Rodriguez (9º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB TRIDOÑANA
28 85 00:20:20 Federico Garcia Garcia (1º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
29 45 00:20:24 Alejandro Arévalo Garrido (14º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
30 97 00:20:52 Alvaro Jimenez Benitez (2º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ADS
31 31 00:20:54 Blanca Rodríguez León (4º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
32 135 00:20:58 Javier Rosales Oneto (3º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 19 00:21:01 Maria Del Carmen Maiso Mantaras (1º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
34 123 00:21:05 Daniel Pérez Muñoz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TALAVERA TRAINING
35 134 00:21:10 Alfonso Romero Alías (15º)-SUB20 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
36 67 00:21:28 Guillermo Díaz Castro (4º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
37 76 00:21:32 Jose David Fernández Fernández (2º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
38 103 00:21:36 Luis Maria Manzaneque Garcia (2º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino NATACION SEVILLA MASTER CD
39 68 00:21:41 Salvador Díaz Salido (5º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino JEREZ NATACIÓN MASTER
40 122 00:21:47 Javier Peña Jimenez (6º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
41 40 00:21:51 Julio Alcedo Castro (7º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB TRIONE
42 133 00:21:54 Andres Rodríguez Girol (8º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CAPA
43 105 00:21:56 Manuel Martinez-bidon Martinez (9º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino RCPINEDA
44 78 00:22:28 Francisco Javier Fernández Ruiz (10º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB NATACION POZOBLANCO
45 108 00:22:32 Javier Meni Solano (3º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino TRAININGTRI-WUG
46 11 00:22:43 Alicia Espada Pino (5º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION DOS HERMANAS
47 12 00:22:47 Lydia Gonzalez Salgado (6º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION SAN FERNANDO
48 60 00:22:49 Lucía Cepero Páez (7º)-SUB20 1500 MTS Femenino  
49 3 00:22:54 Concepcion Badillo Díaz (1º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino NAVIAL
50 5 00:23:25 Paula Cabeza Pozuelo (8º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACION ALCALA
51 99 00:23:43 Jorge Lanti Jiménez (10º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
52 146 00:23:50 Antonio Vergara Romero (4º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
53 91 00:24:02 Joaquín Gómez Beser Gómez Beser (3º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
54 23 00:24:06 Marta Mejias Carpena (2º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
55 147 00:24:11 Francisco María Vida Blanca (5º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
56 126 00:24:16 Juan Quintero Camaño (11º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
57 88 00:24:22 Mariano Gomez Beser (4º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino NATACION JEREZ MASTER
58 93 00:24:25 Fernando Guerra-librero Mota (1º)-DESCONOCIDO Masculino LAS GAITANAS DE JABUGO
59 2 00:24:27 Elena Alvarez Jarque (3º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
60 144 00:24:32 José Ángel Vargas Lobato (16º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
61 7 00:24:41 Angeles Cordal Castro (1º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB PORTUENSE MASTER
62 79 00:24:46 Miguel Angel Fernandez-prada Arias (6º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION PORTUENSE
63 131 00:24:51 Antonio Rodriguez Gestoso (7º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACION CADIZ
64 39 00:24:53 Manuel Adan Rodriguez (5º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
65 89 00:24:56 Francisco Javier Gomez Reina (8º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
66 72 00:24:59 Jose Antonio Exposito Nogalez (9º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
67 73 00:25:01 Juan Antonio Fernandez Lasanta (12º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
68 29 00:25:04 Marta Pérez García (9º)-SUB20 1500 MTS Femenino CAPA
69 20 00:25:07 Magdalena Marfil Pérez De La Lastra (2º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CNPORTUENSE
70 28 00:25:10 María Peinado Vigo (10º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
71 38 00:25:12 Davinia Vigo Otero (4º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
72 32 00:25:14 Susana Román Bernet (2º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino FITNESS SPORT TRIATLÓN
73 149 00:25:16 Manuel Béjar (1º)-1500 MTS SUPERACION Masculino TEAM H8G SPORT
74 30 00:25:18 María José Pineda Leon (5º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino LOS OTROS
75 120 00:25:20 José Manuel Palma Aparicio (6º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS OTROS
76 139 00:25:22 Ulises Sánchez Santos (7º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino CN CÁDIZ
77 63 00:25:24 Manuel Andrés Contreras Iglesias (10º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
78 142 00:25:27 Sergio Tirado Torreño (17º)-SUB20 1500 MTS Masculino  
79 107 00:25:29 Roberto Mellado Castro (13º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ORCA DE REGLA SWIM
80 69 00:25:31 Jorge Díez Aranda (14º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
81 87 00:25:34 Alejandro Garrote Márquez (8º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
82 102 00:25:42 Alberto Macias Valle (9º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
83 136 00:25:44 Jorge Ruiz León (15º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino FITNESS SPORT TRIATLÓN
84 117 00:25:54 Miguel Muñoz (10º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
85 80 00:25:58 Francisco Ferrero Odero (16º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CN CADIZ
86 22 00:26:00 Paz Martin Hurtado Hurtado (6º)-SENIOR2 1500 MTS Femenino  
87 9 00:26:03 Maria Regla Duran Jurado (3º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB ATLETISMO CHIPIONA
88 82 00:26:29 Fernando Pedro Gamez Toral (17º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino LOS OTROS
89 128 00:26:31 Antonio Reina Barrera (18º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
90 15 00:26:42 Elena Jarque Mulero (3º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CN PORTUENSE
91 51 00:26:48 Juan Antonio Benitez Carrión (11º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
92 41 00:26:52 Francisco Javier Alcocer Tirado (12º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
93 109 00:26:54 Cristobal Montalban Rodriguez (11º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.A. CHIPIONA
94 56 00:26:57 Santiago Cañero Guilloto (12º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino AD. GUADALQUIVIR
95 125 00:27:00 Victor Pulido Olivares (13º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
96 127 00:27:05 Simon Ramos Dominguez (11º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
97 26 00:27:09 Lidia O'dogherty Luy (4º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
98 106 00:27:11 Daniel Mellado Gómez (14º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
99 95 00:27:14 Antonio Hidalgo Seco (15º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino TRIATLETAS DE CAEPIONIS
100 58 00:27:16 Óscar Casanova Luis (16º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
101 74 00:27:19 Jaime Fernandez Caldas (13º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino C.D. BESTIAJOS
102 132 00:27:47 Diego Rodriguez Mellado (17º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
103 141 00:28:01 Manuel Luis Sousa Carrillo (14º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
104 100 00:28:04 Alvaro Lopez Laguia (12º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
105 59 00:28:06 Manu Castro Castro (18º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
106 92 00:28:12 Fco Gonzalez Gallardo (19º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino CLUB NATACION SAN FERNANDO
107 33 00:28:29 Rocio Rubio Ramirez (4º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino NATACION PORTUENSE MASTER
108 57 00:28:40 Enrique Carrillo Rodriguez (19º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino INDEPENDIENTE
109 118 00:28:43 Rafael Carlos Muñoz Ruiz (20º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
110 77 00:28:46 Manuel Fernández Casado (15º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
111 47 00:29:45 Damián Armario Sampalo (20º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
112 48 00:30:05 Jose Arranz Matellano (21º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
113 90 00:30:18 Alfredo Gómez Bermudo (13º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino CAND CHIPIONA
114 61 00:30:20 Agustin Contioso Tortolero (21º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
115 1 00:30:23 Monica Alonso Garrudo (5º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino  
116 94 00:30:25 Jesús Gutiérrez Lorenzo (22º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
117 35 00:30:27 Maria Dolores Soria Martin De La Vega (6º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CRUZ ROJA
118 83 00:30:37 Ivan Garcia Goyos (14º)-SENIOR1 1500 MTS Masculino  
119 43 00:30:41 Fernando Alvarez Guerrero (16º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino JEREZ NATACION MASTER
120 46 00:30:50 Francisco Armario Sampalo (17º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino ATLETISMO DE CHIPIONA
121 13 00:30:58 Cristina Gutiérrez Álvarez (7º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
122 49 00:31:00 Andrea Beltrán Gutiérrez (11º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
123 4 00:31:01 Paula Beltrán Gutiérrez (12º)-SUB20 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
124 62 00:31:16 Jesús Contreras Jodar (23º)-SENIOR2 1500 MTS Masculino  
125 96 00:31:20 Manuel Ibañez Silva (18º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino  
126 75 00:31:24 Tomas Fernandez Halcon (22º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  
127 25 00:31:56 María Teresa Muñoz Ramos (5º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
128 24 00:32:02 María Rosario Mougan Rivero (6º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
129 18 00:32:12 Maribel Luna Verdugo (7º)-VETERANO B 1500 MTS Femenino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
130 148 00:33:18 Maria Cristina Arahal Gonzalez (1º)-1500 MTS SUPERACION Femenino  
131 17 00:37:03 Elena Leon Gamarro (8º)-VETERANO A 1500 MTS Femenino CAPA
132 50 00:37:28 Luis Javier Beltrán Tocino (19º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
133 114 00:37:33 Juan Carlos Mougan Rivero (20º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
134 140 00:37:37 Pedro Solla Costa (21º)-VETERANO B 1500 MTS Masculino CLUB NATACIÓN CÁDIZ
135 52 00:38:52 Francisco Jose Benítez Cerro (23º)-VETERANO A 1500 MTS Masculino  

CLASIFICACION PROVISIONAL I CHALLENGE PLAYA DE REGLA

ABSOLUTO MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 PARRA DE LA TORRE, FRANCISCO  
2 40 SANCHEZ JAENES, DANIEL  
3 30 MOUGAN NAVARRO, JUAN CLUB NATACIÓN CÁDIZ
4 25 TRUJILLO ROSELLO, JAIME CLUB NATACION PORTUENSE
5 20 MOUGAN NAVARRO, CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
6 15 ALFARO TIRAVIT, RAFAEL C.N.MAIRENA ALJARAFE
7 10 ANGEL FERNANDEZ, JAVIER CLUB NATACION SAN FERNANDO
8 5 ORTIZ CAÑAS, HÉCTOR CLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
9 4 CÁNOVAS JUÁREZ, ISAAC C.D.U. SEVILLA
10 3 MORALES BUSTO, CARLOS C.N. DOS HERMANAS
11 2 LORENZO TALLAFIGO, JUAN ATLETISMO CHIPIONA
12 1 DELGADO RODRIGUEZ, SERGIO CLUB NATACION ALCALA
13 1 POZA TEJEDOR, MARTÍN  
14 1 BOCANEGRA DEL RIO, JESUS C.N. INACUA HUETOR VEGA
15 1 DE LOS SANTOS MARTÍN, NICASIO LOS OTROS
16 1 VERGARA CHACÓN, PEPE CIRCULO MERCANTIL DE SEVILLA
17 1 MORENO GAMERO, JAVIER  
18 1 REYES GONZALEZ, RAUL CLUB DEPORTIVO NATACION SANLUCAR
19 1 MORALES TOLEDO, JAVIER C.N. DOS HERMANAS
20 1 ESCOBAR DURAN, MANUEL CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
21 1 FLORES PORCUNA, ANTONIO C.N. EL CARPIO
22 1 CALVO RODRIGUEZ, ENRIQUE CLUB TRIDOÑANA
23 1 ARÉVALO GARRIDO, ALEJANDRO  
24 1 PÉREZ MUÑOZ, DANIEL TALAVERA TRAINING
25 1 ROMERO ALÍAS, ALFONSO CLUB ATLETISMO CHIPIONA
26 1 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSE DAVID AGUAS ABIERTAS EXTREMADURA
27 1 FERNÁNDEZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER CLUB NATACION POZOBLANCO
28 1 GÓMEZ BESER GÓMEZ BESER, JOAQUÍN CLUB NATACIÓN MASTER JEREZ
29 1 GOMEZ BESER, MARIANO NATACION JEREZ MASTER
30 1 VARGAS LOBATO, JOSÉ ÁNGEL  
31 1 ADAN RODRIGUEZ, MANUEL INDEPENDIENTE
32 1 PALMA APARICIO, JOSÉ MANUEL LOS OTROS
33 1 SÁNCHEZ SANTOS, ULISES CN CÁDIZ
34 1 TIRADO TORREÑO, SERGIO  
35 1 GARROTE MÁRQUEZ, ALEJANDRO  
36 1 MACIAS VALLE, ALBERTO  
37 1 MUÑOZ, MIGUEL  
38 1 BENITEZ CARRIÓN, JUAN ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
39 1 ALCOCER TIRADO, FRANCISCO JAVIER  
40 1 PULIDO OLIVARES, VICTOR  
41 1 RAMOS DOMINGUEZ, SIMON CLUB ATLETISMO CHIPIONA-TRIATLON
42 1 MELLADO GÓMEZ, DANIEL  
43 1 HIDALGO SECO, ANTONIO TRIATLETAS DE CAEPIONIS
44 1 CASANOVA LUIS, ÓSCAR  
45 1 RODRIGUEZ MELLADO, DIEGO  
46 1 LOPEZ LAGUIA, ALVARO  
47 1 CASTRO CASTRO, MANU C.A. CORREPLAYAS CHIPIONA
48 1 CARRILLO RODRIGUEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE
49 1 MUÑOZ RUIZ, RAFAEL CARLOS  
50 1 ARRANZ MATELLANO, JOSE LOS SIRENOS DE COLMENAR VIEJO
51 1 GÓMEZ BERMUDO, ALFREDO CAND CHIPIONA
52 1 GUTIÉRREZ LORENZO, JESÚS  
53 1 GARCIA GOYOS, IVAN  
54 1 CONTRERAS JODAR, JESÚS  

VETERANOS MASCULINO

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 MARTIN SERRANO, FRANCISCO JOSE TRAINING TRI
2 40 GARCIA GARCIA, FEDERICO INDEPENDIENTE
3 30 JIMENEZ BENITEZ, ALVARO ADS
4 25 ROSALES ONETO, JAVIER CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
5 20 DÍAZ CASTRO, GUILLERMO  
6 15 MANZANEQUE GARCIA, LUIS MARIA NATACION SEVILLA MASTER CD
7 10 DÍAZ SALIDO, SALVADOR JEREZ NATACIÓN MASTER
8 5 PEÑA JIMENEZ, JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
9 4 ALCEDO CASTRO, JULIO CLUB TRIONE
10 3 RODRÍGUEZ GIROL, ANDRES CAPA
11 2 MARTINEZ-BIDON MARTINEZ, MANUEL RCPINEDA
12 1 MENI SOLANO, JAVIER TRAININGTRI-WUG
13 1 LANTI JIMÉNEZ, JORGE  
14 1 VERGARA ROMERO, ANTONIO  
15 1 VIDA BLANCA, FRANCISCO MARÍA  
16 1 QUINTERO CAMAÑO, JUAN  
17 1 GUERRA-LIBRERO MOTA, FERNANDO LAS GAITANAS DE JABUGO
18 1 FERNANDEZ-PRADA ARIAS, MIGUEL ANGEL CLUB NATACION PORTUENSE
19 1 RODRIGUEZ GESTOSO, ANTONIO CLUB NATACION CADIZ
20 1 GOMEZ REINA, FRANCISCO JAVIER  
21 1 EXPOSITO NOGALEZ, JOSE ANTONIO  
22 1 FERNANDEZ LASANTA, JUAN ANTONIO  
23 1 BÉJAR, MANUEL TEAM H8G SPORT
24 1 CONTRERAS IGLESIAS, MANUEL ANDRÉS  
25 1 MELLADO CASTRO, ROBERTO ORCA DE REGLA SWIM
26 1 DÍEZ ARANDA, JORGE  
27 1 RUIZ LEÓN, JORGE FITNESS SPORT TRIATLÓN
28 1 FERRERO ODERO, FRANCISCO CN CADIZ
29 1 GAMEZ TORAL, FERNANDO PEDRO LOS OTROS
30 1 REINA BARRERA, ANTONIO  
31 1 MONTALBAN RODRIGUEZ, CRISTOBAL C.A. CHIPIONA
32 1 CAÑERO GUILLOTO, SANTIAGO AD. GUADALQUIVIR
33 1 FERNANDEZ CALDAS, JAIME C.D. BESTIAJOS
34 1 SOUSA CARRILLO, MANUEL LUIS  
35 1 GONZALEZ GALLARDO, FCO CLUB NATACION SAN FERNANDO
36 1 FERNÁNDEZ CASADO, MANUEL CLUB NATACIÓN SEVILLA MÁSTER
37 1 ARMARIO SAMPALO, DAMIÁN ATLETISMO DE CHIPIONA
38 1 CONTIOSO TORTOLERO, AGUSTIN  
39 1 ALVAREZ GUERRERO, FERNANDO JEREZ NATACION MASTER
40 1 ARMARIO SAMPALO, FRANCISCO ATLETISMO DE CHIPIONA
41 1 IBAÑEZ SILVA, MANUEL  
42 1 FERNANDEZ HALCON, TOMAS  
43 1 BELTRÁN TOCINO, LUIS JAVIER CLUB NATACIÓN CÁDIZ
44 1 MOUGAN RIVERO, JUAN CARLOS CLUB NATACIÓN CÁDIZ
45 1 SOLLA COSTA, PEDRO CLUB NATACIÓN CÁDIZ
46 1 BENÍTEZ CERRO, FRANCISCO JOSE  

FEMENINAS

Posicion PUNTOS Corredor Club
1 50 SOUISSI AYUSO, FÁTIMA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
2 40 ESCOBAR DURAN, ZENAIDA CLUB NATACION BAHIA DE CADIZ
3 30 INFANTE TORRES, LAURA CLUB NATACION DOS HERMANAS
4 25 PARDO VIUDEZ, IRENE CLUB NATACION SAN JUAN
5 20 RODRÍGUEZ LEÓN, BLANCA CAPA
6 15 MAISO MANTARAS, MARIA DEL CARMEN  
7 10 ESPADA PINO, ALICIA CLUB NATACION DOS HERMANAS
8 5 GONZALEZ SALGADO, LYDIA CLUB NATACION SAN FERNANDO
9 4 CEPERO PÁEZ, LUCÍA  
10 3 BADILLO DÍAZ, CONCEPCION NAVIAL
11 2 CABEZA POZUELO, PAULA CLUB NATACION ALCALA
12 1 MEJIAS CARPENA, MARTA  
13 1 ALVAREZ JARQUE, ELENA CN PORTUENSE
14 1 CORDAL CASTRO, ANGELES CLUB PORTUENSE MASTER
15 1 PÉREZ GARCÍA, MARTA CAPA
16 1 MARFIL PÉREZ DE LA LASTRA, MAGDALENA CNPORTUENSE
17 1 PEINADO VIGO, MARÍA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
18 1 VIGO OTERO, DAVINIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
19 1 ROMÁN BERNET, SUSANA FITNESS SPORT TRIATLÓN
20 1 PINEDA LEON, MARÍA JOSÉ LOS OTROS
21 1 MARTIN HURTADO HURTADO, PAZ  
22 1 DURAN JURADO, MARIA REGLA CLUB ATLETISMO CHIPIONA
23 1 JARQUE MULERO, ELENA CN PORTUENSE
24 1 O'DOGHERTY LUY, LIDIA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
25 1 RUBIO RAMIREZ, ROCIO NATACION PORTUENSE MASTER
26 1 ALONSO GARRUDO, MONICA  
27 1 SORIA MARTIN DE LA VEGA, MARIA DOLORES CRUZ ROJA
28 1 GUTIÉRREZ ÁLVAREZ, CRISTINA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
29 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, ANDREA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
30 1 BELTRÁN GUTIÉRREZ, PAULA CLUB NATACIÓN CÁDIZ
31 1 MUÑOZ RAMOS, MARÍA TERESA CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
32 1 MOUGAN RIVERO, MARÍA ROSARIO CLUB NATACIÓN SAN FERNANDO
33 1 LUNA VERDUGO, MARIBEL CLUB NATACIÓN CÁDIZ
34 1 ARAHAL GONZALEZ, MARIA CRISTINA  
35 1 LEON GAMARRO, ELENA CAPA
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 100 mts
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 200 mts
TRAVESÍA A NADO PICOCO - PLAYA DE REGLA 1500 mts
INDICE