XXXIII Subida Pico del Veleta
06/08/2017
Granada
Granada

 

Los dorsales se recogerán el día anterior en el hotel de la Organización y solo en casos excepcionales comunicándolo a la Organización se podrán recoger en zona de Salida.
Se recomienda en caso de no poder recoger el dorsal el día anterior que el afectado delegue en algún conocido la recogida de dicho dorsal ya que suele haber problemas en la salida en localizar La Bolsa del corredor con la camiseta pues la persona que custodia las bolsas el sábado tiene otras tareas diferentes en la salida de la carrera del Domingo.
 

 

Para cualquier duda o aclaración dirigirse a www.subidaveleta.com

 

 

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (10) Ptos
1 4 4 04:09:04 04:58.08 CASTILLA RODRIGUEZ ANTONIO SUBIDA 50KM * VET 40 CLUB ATLETISMO MARACENA 4
2 7 2 04:33:54 05:28.06 EL MOUAZIZ ABDELKADER SUBIDA 50KM * VET 45 CLUB ATLETISMO MARACENA 7
3 9 8 04:39:25 05:35.02 DELGADO GIL RUBEN SUBIDA 50KM * VET 35 CLUB ATLETISMO MARACENA 9
                  20
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Ptos
1 10 200 04:39:53 05:35.08 JIMÉNEZ DIONISIO JAVIER SUBIDA 50KM * VET 35 C.A.LOS PERDIGONES SPORTORE.ES 10
2 40 215 05:16:08 06:19.03 LOMAS CHACON JESUS SUBIDA 50KM * SEN C.A.LOS PERDIGONES SPORTORE.ES 40
3 41 364 05:16:08 06:19.03 PAVÓN CAMPOS MANUEL SUBIDA 50KM * SEN C.A.LOS PERDIGONES SPORTORE.ES 41
                  91
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (11) Ptos
1 6 342 04:26:43 05:20.00 OLIVAS AGUILERA SALVADOR SUBIDA 50KM * VET 35 SAPIENS HUMAN RUNNER 6
2 46 248 05:20:57 06:25.01 MARIN BERRIO CARLOS SUBIDA 50KM * SEN SAPIENS HUMAN RUNNER 46
3 66 443 05:33:00 06:39.05 RUIZ VARGAS SEBASTIAN SUBIDA 50KM * VET 40 SAPIENS HUMAN RUNNER 66
                  118
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (9) Ptos
1 2 1 03:58:58 04:46.07 ORTIGOSA PAREJA CRISTOBAL SUBIDA 50KM * SEN E.P.A. MIGUEL RIOS 2
2 49 410 05:23:43 06:28.04 REYES FERNANDEZ FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 45 E.P.A. MIGUEL RIOS 49
3 86 156 05:45:43 06:54.08 GARRIDO JIMENEZ ANTONIO JOSE SUBIDA 50KM * SEN E.P.A. MIGUEL RIOS 86
                  137
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 55 349 05:28:06 06:33.07 AZUAGA GOMEZ EMILIO SUBIDA 50KM * VET 50 GUADALHORCE ALORA 55
2 152 483 06:13:24 07:28.00 TORRES FARFÁN FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 50 GUADALHORCE ALORA 152
3 169 98 06:20:08 07:36.01 CRUZADO VIDAL PEDRO SUBIDA 50KM * VET 40 GUADALHORCE ALORA 169
                  376
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 65 131 05:32:07 06:38.05 FRÍAS LÓPEZ CARLOS MANUEL SUBIDA 50KM MINIM. * VET 40 CLÍNICAS POLISALUD - I MOVE 65
2 120 65 05:58:47 07:10.05 CALVO GONZÁLEZ FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 40 CLÍNICAS POLISALUD - I MOVE 120
3 193 400 06:31:25 07:49.06 PUERTAS CRUZ MANUEL SUBIDA 50KM * VET 60 CLÍNICAS POLISALUD - I MOVE 193
                  378
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 54 327 05:27:33 06:33.00 MUÑOZ MENDOZA CELESTINO SUBIDA 50KM * VET 35 CLUB ATLETISMO SANTA FE 54
2 57 220 05:28:52 06:34.06 LOPEZ LOPEZ JOSE MANUEL SUBIDA 50KM * VET 40 CLUB ATLETISMO SANTA FE 57
3 301 508 07:04:02 08:28.08 VILLALDEA VILLALDEA RAFAEL FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 40 CLUB ATLETISMO SANTA FE 301
                  412
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 51 42 05:26:10 06:31.03 BELMONTE GALLEGOS ANTONIO JESUS SUBIDA 50KM * VET 35 C.D.MUEBLES MESA EL EJIDO 51
2 248 334 06:50:34 08:12.06 NAVARRO MARIN JORGE SUBIDA 50KM * VET 35 C.D.MUEBLES MESA EL EJIDO 248
3 249 479 06:50:35 08:12.06 SUAREZ HERNANDEZ ANTONIO RAUL SUBIDA 50KM * SEN C.D.MUEBLES MESA EL EJIDO 249
                  548
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 153 117 06:13:29 07:28.01 EMBLETON MICHELLE SUBIDA 50KM * VET 40 CD SOHAIL-LA SENDA 153
2 175 263 06:23:58 07:40.07 MARTIN SANCHEZ DOMINGO JOSE SUBIDA 50KM * VET 55 CD SOHAIL-LA SENDA 175
3 270 441 06:55:06 08:18.01 RUIZ MONTERO JUAN JOSE SUBIDA 50KM * VET 40 CD SOHAIL-LA SENDA 270
                  598
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 47 392 05:21:53 06:26.02 PIGGOTT CATHERINE SUBIDA 50KM * VET 40 CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS 47
2 204 356 06:33:23 07:52.00 PAIS MATEOS INMACULADA SUBIDA 50KM * VET 40 CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS 204
3 349 199 07:28:10 08:57.07 JIMENEZ ALCARAZ ANGEL LUIS SUBIDA 50KM MINIM. * VET 55 CLUB ATLETAS VETERANOS DE ALGECIRAS 349
                  600
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 154 144 06:14:47 07:29.07 GARCIA MORENO ELADIO SUBIDA 50KM * VET 45 C.D. TRIGRANADA 154
2 217 307 06:39:00 07:58.07 MONTORO PACHECO JOSE ANTONIO SUBIDA 50KM * VET 40 C.D. TRIGRANADA 217
3 235 310 06:46:23 08:07.06 MORALES ESPEJO JOSE LUIS SUBIDA 50KM * VET 40 C.D. TRIGRANADA 235
                  606
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 151 203 06:11:32 07:25.08 JIMÉNEZ MORALES JUAN SUBIDA 50KM * VET 50 ATLETISMO TOLOX 151
2 243 500 06:49:42 08:11.06 VERA CASTILLO FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 60 ATLETISMO TOLOX 243
3 244 501 06:49:42 08:11.06 VERA MUÑOZ FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 55 ATLETISMO TOLOX 244
                  638
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 142 218 06:06:34 07:19.08 LOPEZ HUESO SERGIO SUBIDA 50KM * VET 50 BICHAS TRAIL & MOUNTAIN 142
2 250 259 06:50:36 08:12.07 MARTÍN PÉREZ FRANCISCO SUBIDA 50KM * SEN BICHAS TRAIL & MOUNTAIN 250
3 281 148 06:58:05 08:21.06 GARCÍA RAMIREZ ILDEFONSO SUBIDA 50KM * VET 45 BICHAS TRAIL & MOUNTAIN 281
                  673
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 124 345 05:59:50 07:11.08 ONCALA PINEDA SONIA SUBIDA 50KM * SEN C.A. JIMENA RUNNERS 124
2 207 37 06:34:41 07:53.06 BARRIOS VILLODRES JUAN ANTONIO SUBIDA 50KM * VET 50 C.A. JIMENA RUNNERS 207
3 380 322 07:45:44 09:18.08 MORICHE OCAÑA MARCOS SUBIDA 50KM * SEN C.A. JIMENA RUNNERS 380
                  711
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (5) Ptos
1 236 232 06:47:20 08:08.07 LOZADA DELGADO JOSE TOMAS SUBIDA 50KM * VET 40 LOS LEGENDARIOS 236
2 256 28 06:51:03 08:13.02 ARTEAGA MOYANO JUAN CARLOS SUBIDA 50KM * VET 40 LOS LEGENDARIOS 256
3 257 303 06:51:06 08:13.03 MOLINA CARMONA GUILLERMO SUBIDA 50KM * VET 45 LOS LEGENDARIOS 257
                  749
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Ptos
1 211 36 06:35:40 07:54.07 BARRERO CHAVES JUAN JOSE SUBIDA 50KM * VET 60 PAZITO A PAZITO 211
2 231 455 06:45:41 08:06.08 SANCHEZ REAL PEDRO SUBIDA 50KM * VET 55 PAZITO A PAZITO 231
3 320 96 07:12:28 08:38.09 CORTÉS SABIO ALBERTO SUBIDA 50KM * VET 40 PAZITO A PAZITO 320
                  762
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 203 217 06:33:00 07:51.05 LOPEZ FERRANDEZ FRANCISCO JAVIER SUBIDA 50KM * VET 40 LOS ZUMBA@S ÉLITE 203
2 304 329 07:04:30 08:29.03 MURCIA PÉREZ RAIMUNDO SUBIDA 50KM * VET 50 LOS ZUMBA@S ÉLITE 304
3 363 216 07:32:56 09:03.05 LOPEZ FERRANDEZ JOSE JUAN SUBIDA 50KM * VET 45 LOS ZUMBA@S ÉLITE 363
                  870
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (4) Ptos
1 262 383 06:52:09 08:14.05 PEREZ MORENO JUAN FRANCISCO SUBIDA 50KM * SEN C.D.KILOMETROYPICO 262
2 382 370 07:48:35 09:22.02 PEREA MOLINA VICTOR MANUEL SUBIDA 50KM * SEN C.D.KILOMETROYPICO 382
3 383 147 07:50:47 09:24.09 GARCIA OVALLE JOSÉ LUIS SUBIDA 50KM * VET 40 C.D.KILOMETROYPICO 383
                  1027
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (6) Ptos
1 357 390 07:31:31 09:01.08 PERNIAS CHUMILLAS ANDRES SUBIDA 50KM DISC * ONG APAT LORCA 357
2 358 40 07:31:40 09:01.09 BASTIDA RAMIREZ JUAN SUBIDA 50KM * VET 35 ONG APAT LORCA 358
3 359 198 07:31:44 09:02.00 JAEN ROLDAN JUAN JOSE SUBIDA 50KM * VET 55 ONG APAT LORCA 359
                  1074
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 388 428 07:54:12 09:29.00 RODRIGUEZ GUILLEN ALEJANDRO SUBIDA 50KM * VET 35 MUDOS TRAIL 388
2 404 273 08:06:59 09:44.03 MARTINEZ OLMO NIEVES SUBIDA 50KM MINIM. * SEN MUDOS TRAIL 404
3 405 150 08:07:02 09:44.04 GARCIA ROCA ROMAN SUBIDA 50KM * SEN MUDOS TRAIL 405
                  1197
                   
Posición Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellido Nombre Categoría Club (3) Ptos
1 389 20 07:55:24 09:30.04 ALVAREZ ESPIN ANTONIO SUBIDA 50KM * VET 60 POLICIA LOCAL ELCHE 389
2 421 422 08:18:36 09:58.03 RODENAS HERRAEZ SENÉN SUBIDA 50KM * VET 50 POLICIA LOCAL ELCHE 421
3 422 70 08:18:38 09:58.03 CAMPOS MARTINEZ JOSE FRANCISCO SUBIDA 50KM * VET 50 POLICIA LOCAL ELCHE 422
                  1232
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
INSCRIPCIÓN LIMITADA A 760 PARTICIPANTES

Obtenga su diploma


diploma

Introduzca su numero de dorsal para obtener su diploma
  Obtener diploma

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
INDICE