Inicio
Contacto
Aviso Legal
Condiciones Generales
Buscar
Web del participante
dorsalchip
cronometraje de eventos deportivos
VII EDICIÓN 5000m EN PISTA Y I CARRERA POPULAR 5Km EN LA CALLE MEMORIAL RAFAEL BOZA
28/04/2018
La Línea de la Concepción
Cádiz
Presentación
Resultados
Resultados Adicionales
5000 en Pista de La Línea
Tiempos por vuelta del 5000
Dorsal
TiempoVuelta1
TiempoVuelta2
TiempoVuelta3
TiempoVuelta4
TiempoVuelta5
TiempoVuelta6
TiempoVuelta7
TiempoVuelta8
TiempoVuelta9
TiempoVuelta10
TiempoVuelta11
TiempoVuelta12
TiempoVuelta13
19
0:36.445
01:15.460
01:14.010
01:13.424
01:13.721
01:15.173
01:14.657
01:14.655
01:13.519
01:13.211
01:14.676
01:15.611
01:16.756
4
0:36.560
01:15.868
01:14.317
01:14.991
01:15.557
01:16.764
01:17.136
01:18.897
01:19.202
01:19.762
01:20.138
01:19.544
01:16.986
15
0:35.854
01:16.168
01:14.981
01:15.118
01:15.938
01:17.443
01:18.231
01:19.573
01:20.496
01:22.620
01:25.140
01:26.400
01:24.957
11
0:38.190
01:19.540
01:20.734
01:19.976
01:20.591
01:22.352
01:22.554
01:23.088
01:22.366
01:22.831
01:22.257
01:23.278
01:19.042
20
0:39.032
01:21.318
01:21.575
01:22.915
01:22.690
01:23.712
01:23.786
01:19.327
01:21.017
01:21.406
01:23.442
01:22.581
01:19.529
12
0:38.166
01:21.800
01:21.772
01:22.614
01:22.890
01:23.561
01:24.236
01:23.021
01:23.173
01:22.971
01:22.802
01:21.481
01:16.362
5
0:39.544
01:22.247
01:24.215
01:23.555
01:22.812
01:24.410
01:23.428
01:23.578
01:23.453
01:18.078
01:22.385
01:21.322
01:18.144
10
0:36.721
01:21.034
01:20.446
01:20.714
01:20.344
01:22.352
01:23.645
01:24.806
01:25.744
01:26.574
01:26.042
01:23.957
01:16.129
14
0:37.999
01:21.899
01:21.486
01:22.881
01:22.601
01:24.089
01:23.868
01:23.539
01:23.337
01:23.059
01:23.437
01:23.147
01:19.830
17
0:39.551
01:22.126
01:23.807
01:23.421
01:22.843
01:24.434
01:24.359
01:23.901
01:23.411
01:24.320
01:23.693
01:23.118
01:15.017
9
0:40.913
01:23.317
01:25.765
01:24.954
01:26.645
01:25.255
01:24.946
01:23.006
01:24.582
01:23.679
01:23.298
01:22.125
01:16.966
16
0:39.540
01:21.944
01:23.797
01:22.759
01:23.383
01:24.210
01:24.198
01:23.574
01:26.229
01:26.791
01:27.346
01:28.111
01:20.891
7
0:38.927
01:22.233
01:24.657
01:23.553
01:23.116
01:25.365
01:28.903
01:26.898
01:27.362
01:26.813
01:30.611
01:27.462
01:19.126
18
0:41.814
01:25.844
01:26.723
01:28.330
01:28.058
01:28.652
01:28.604
01:28.304
01:28.731
01:28.254
01:27.558
01:24.234
01:19.258
13
0:41.146
01:23.077
01:26.133
01:25.227
01:26.304
01:26.436
01:29.508
01:29.136
01:28.322
01:28.836
01:29.857
01:28.754
01:26.999
8
0:40.000
01:22.043
01:22.915
01:23.458
01:24.504
01:27.748
01:31.343
01:29.522
01:30.873
01:32.157
01:31.696
01:30.150
01:25.919
6
0:40.906
01:22.992
01:26.199
01:24.563
01:26.732
01:27.649
01:28.700
01:29.407
01:28.819
01:32.905
01:32.086
01:29.399
01:28.689
1
0:41.541
01:25.500
01:25.911
01:27.011
01:27.952
01:28.162
01:28.918
01:27.827
01:29.510
01:29.992
01:29.730
01:29.442
01:27.715
2
0:42.893
01:27.264
01:31.692
01:33.348
01:34.462
01:35.053
01:33.989
01:34.099
01:34.490
01:33.629
01:33.939
01:33.666
01:27.835
3
0:42.007
01:28.047
01:32.545
01:36.287
01:37.452
01:39.672
01:38.655
01:40.062
01:39.001
01:40.974
01:41.207
01:39.903
01:37.891
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Punto de control
META
Categoria
5000 F
5000 M
ABSOLUTA F
ABSOLUTA M
Puesto
Dorsal
Nombre
Club
Categoria
Control
Tiempo
Puesto
Dorsal
Nombre
Club
Categoria
Control
Tiempo
Dorsal
Nombre
Club
Tiempo
Promedio
Categoría
Posicion Categoría
Diploma
Dorsal
Nombre
Club
Tiempo
Promedio
Categoría
Posicion Categoría
Diploma
Benjamín Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
BEN F
Club
1
1
203
00:01:19.96
02:39.92
RUIZ PORRAS
ELENA
BEN F
ATLETISMO INMACULADA
2
2
144
00:01:28.29
02:56.58
DE ALBA DIAZ
MIRIAM
BEN F
ATLETISMO INMACULADA
3
3
170
00:01:30.78
01:30.78
LOPEZ MEJIAS
TANIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
221
00:01:33.35
03:06.70
ZARATE PERO
MARTA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
5
5
209
00:01:35.06
03:10.12
SANCHEZ GRANDE
PAULA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
6
6
217
00:01:37.47
03:14.94
VARELA ODAS
LUCIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
207
00:01:41.26
03:22.52
CORDEIRO RAMIREZ
MARIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
8
8
163
00:01:48.78
03:37.56
GUERRERO TORONJO
ANA
BEN F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
9
9
183
00:01:50.98
03:41.96
PEREIRA DOMINGUEZ
ALBA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
10
10
171
00:01:54.20
03:48.40
LOPEZ SANCHEZ
DANIELA
BEN F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
11
11
142
00:01:57.01
03:54.02
COSTELA PEREZ CORTES
MARTINA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
12
12
246
00:02:00.91
04:01.82
JIMENEZ PEREZ
MAR
BEN F
X
13
13
226
00:02:12.63
04:25.26
ALFAYA ROMERO
SARAY
BEN F
X
14
14
162
00:02:13.78
04:27.56
GONZÁLEZ PACHECO
MARTA LUCÍA
BEN F
INDEPENDIENTE
15
15
199
00:02:15.31
04:30.62
ROMAN GARCÍA
LOLA
BEN F
INDEPENDIENTE
16
16
148
00:02:16.77
04:33.54
ESCALERA TELLEZ
ADRIANA
BEN F
INDEPENDIENTE
Benjamín Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
BEN M
Club
1
1
145
00:01:24.21
02:48.42
DELGADO VALLEJO
JORGE
BEN M
INDEPENDIENTE
2
2
179
00:01:27.52
02:55.04
MORENO MONTES
ALBERTO
BEN M
PROMOCION ALGECIRAS
3
3
227
00:01:34.98
03:09.96
NARVAEZ GONGORA
LEO
BEN M
X
4
4
128
00:01:39.85
03:19.70
ARMIDA AROCHA
JOSE MARIA
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
5
5
185
00:01:41.32
03:22.64
PEREZ LOPEZ
DANIEL
BEN M
INDEPENDIENTE
6
6
201
00:01:42.92
03:25.84
RUIZ CONTRERAS
ALVARO
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
7
7
232
00:01:51.59
03:43.18
BOUMBA
MOHAMED
BEN M
X
8
8
242
00:01:52.69
03:45.38
MARQUEZ MORALES
AITOR
BEN M
X
9
9
216
00:01:53.97
03:47.94
VALERO DELFIN
ADRIAN
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
10
10
230
00:01:56.48
-
EBEWELE
DAW
BEN M
X
Alevín Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
ALE F
Club
1
11
196
00:02:09.10
02:09.10
ROJAS ORRILLO
MARIA
ALE F
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
13
229
00:02:14.81
02:14.81
PAZ BARRERO
ELISABEZT
ALE F
X
3
15
186
00:02:18.95
02:18.95
PORRAS JIMENEZ
LAURA
ALE F
CLUB ATLETISMO LINENSE
Alevín Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
ALE M
Club
1
1
192
00:01:37.67
01:37.67
REGUIGUE PEREZ CORTES
NEZAR
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
138
00:01:40.94
01:40.94
CASTILLO MUÑOZ
RICARDO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
3
3
137
00:01:45.40
01:45.40
CASTILLO MUÑOZ
JOSE MANUEL
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
175
00:01:49.26
01:49.26
MOLINA GAVILAN
ANTONIO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
5
5
184
00:01:56.95
01:56.95
PEREZ LOPEZ
IGNACIO
ALE M
INDEPENDIENTE
6
6
166
00:01:58.02
01:58.02
GUTIERREZ NAVARRO
MANUEL
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
219
00:01:59.66
01:59.66
VELASCO URBANO
ADRIAN
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
8
8
239
00:02:01.54
02:01.54
MARTINEZ WOOD
ALEX
ALE M
X
9
9
228
00:02:03.26
02:03.26
REYES MIGUELA
JOSE CARLOS
ALE M
X
10
10
161
00:02:04.86
02:04.86
RAMIREZ MORENO
HUGO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
11
12
204
00:02:11.84
02:11.84
SABAN GARCIA
PEPE
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
12
14
141
00:02:17.20
02:17.20
CORTES BOZA
DAVID
ALE M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
Infantil Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
INF F
Club
1
1
193
00:03:12.56
04:00.70
REGUIGUE SANCHEZ
DUNIA
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
2
2
132
00:03:18.02
04:07.52
CARAVACA BLANCO
CELIA
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
3
3
194
00:03:19.92
04:09.90
RIVERA MIGUEZ
CLAUDIA
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
4
4
140
00:03:28.88
04:21.10
CORDEIRO RAMIREZ
ROCIO
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
5
5
173
00:03:37.13
04:31.41
MARQUEZ MORALES
REYES
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
6
6
123
00:03:38.25
04:32.81
ALBA GARCIA
LOLA
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
241
00:03:48.33
04:45.41
BASTIDA ROMERO
MARTA
INF F
X
8
8
240
00:03:59.06
04:58.82
MARTINEZ WOOD
LUCIA
INF F
X
Infantil Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
INF M
Club
1
1
176
00:02:56.41
03:40.51
MORENO GUILLEN
ADRIAN
INF M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
218
00:03:00.05
03:45.06
VELASCO URBANO
RAFAEL
INF M
CAL
3
3
215
00:03:14.98
04:03.72
VALERO DELFIN
FRANCISCO DAVID
INF M
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
214
00:03:16.33
04:05.41
TURNOCK
JULIAN
INF M
LOURDIANS AC
5
5
235
00:03:31.85
-
RODRIGUEZ LOBON
VICTOR
INF M
X
6
6
233
00:05:23.36
06:44.20
ARJONA GARCIA
SERGIO
INF M
X
Cadete Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
CAD F
Club
1
3
231
04:03:31.91
04:24.88
AJENJO ROSALES
ADELAIDA
CAD F
X
2
4
234
04:05:34.69
06:58.36
BOUMBA
FATIMA
CAD F
X
Cadete Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
CAD M
Club
1
1
198
04:02:44.46
03:25.57
ROLANDO SANCHEZ
CRISTIAN
CAD M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
169
04:03:05.45
03:51.81
LARA CALDERON
ISRAEL
CAD M
CLUB ATLETISMO LINENSE
Benjamín Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
BEN F
Club
1
1
203
00:01:19.96
02:39.92
RUIZ PORRAS
ELENA
BEN F
ATLETISMO INMACULADA
2
2
144
00:01:28.29
02:56.58
DE ALBA DIAZ
MIRIAM
BEN F
ATLETISMO INMACULADA
3
3
170
00:01:30.78
01:30.78
LOPEZ MEJIAS
TANIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
221
00:01:33.35
03:06.70
ZARATE PERO
MARTA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
5
5
209
00:01:35.06
03:10.12
SANCHEZ GRANDE
PAULA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
6
6
217
00:01:37.47
03:14.94
VARELA ODAS
LUCIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
207
00:01:41.26
03:22.52
CORDEIRO RAMIREZ
MARIA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
8
8
163
00:01:48.78
03:37.56
GUERRERO TORONJO
ANA
BEN F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
9
9
183
00:01:50.98
03:41.96
PEREIRA DOMINGUEZ
ALBA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
10
10
171
00:01:54.20
03:48.40
LOPEZ SANCHEZ
DANIELA
BEN F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
11
11
142
00:01:57.01
03:54.02
COSTELA PEREZ CORTES
MARTINA
BEN F
CLUB ATLETISMO LINENSE
12
12
246
00:02:00.91
04:01.82
JIMENEZ PEREZ
MAR
BEN F
X
13
13
226
00:02:12.63
04:25.26
ALFAYA ROMERO
SARAY
BEN F
X
14
14
162
00:02:13.78
04:27.56
GONZÁLEZ PACHECO
MARTA LUCÍA
BEN F
INDEPENDIENTE
15
15
199
00:02:15.31
04:30.62
ROMAN GARCÍA
LOLA
BEN F
INDEPENDIENTE
16
16
148
00:02:16.77
04:33.54
ESCALERA TELLEZ
ADRIANA
BEN F
INDEPENDIENTE
Benjamín Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
BEN M
Club
1
1
145
00:01:24.21
02:48.42
DELGADO VALLEJO
JORGE
BEN M
INDEPENDIENTE
2
2
179
00:01:27.52
02:55.04
MORENO MONTES
ALBERTO
BEN M
PROMOCION ALGECIRAS
3
3
227
00:01:34.98
03:09.96
NARVAEZ GONGORA
LEO
BEN M
X
4
4
128
00:01:39.85
03:19.70
ARMIDA AROCHA
JOSE MARIA
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
5
5
185
00:01:41.32
03:22.64
PEREZ LOPEZ
DANIEL
BEN M
INDEPENDIENTE
6
6
201
00:01:42.92
03:25.84
RUIZ CONTRERAS
ALVARO
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
7
7
232
00:01:51.59
03:43.18
BOUMBA
MOHAMED
BEN M
X
8
8
242
00:01:52.69
03:45.38
MARQUEZ MORALES
AITOR
BEN M
X
9
9
216
00:01:53.97
03:47.94
VALERO DELFIN
ADRIAN
BEN M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
10
10
230
00:01:56.48
-
EBEWELE
DAW
BEN M
X
Alevín Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
ALE F
Club
1
11
196
00:02:09.10
02:09.10
ROJAS ORRILLO
MARIA
ALE F
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
13
229
00:02:14.81
02:14.81
PAZ BARRERO
ELISABEZT
ALE F
X
3
15
186
00:02:18.95
02:18.95
PORRAS JIMENEZ
LAURA
ALE F
CLUB ATLETISMO LINENSE
Alevín Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
ALE M
Club
1
1
192
00:01:37.67
01:37.67
REGUIGUE PEREZ CORTES
NEZAR
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
138
00:01:40.94
01:40.94
CASTILLO MUÑOZ
RICARDO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
3
3
137
00:01:45.40
01:45.40
CASTILLO MUÑOZ
JOSE MANUEL
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
175
00:01:49.26
01:49.26
MOLINA GAVILAN
ANTONIO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
5
5
184
00:01:56.95
01:56.95
PEREZ LOPEZ
IGNACIO
ALE M
INDEPENDIENTE
6
6
166
00:01:58.02
01:58.02
GUTIERREZ NAVARRO
MANUEL
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
219
00:01:59.66
01:59.66
VELASCO URBANO
ADRIAN
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
8
8
239
00:02:01.54
02:01.54
MARTINEZ WOOD
ALEX
ALE M
X
9
9
228
00:02:03.26
02:03.26
REYES MIGUELA
JOSE CARLOS
ALE M
X
10
10
161
00:02:04.86
02:04.86
RAMIREZ MORENO
HUGO
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
11
12
204
00:02:11.84
02:11.84
SABAN GARCIA
PEPE
ALE M
CLUB ATLETISMO LINENSE
12
14
141
00:02:17.20
02:17.20
CORTES BOZA
DAVID
ALE M
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
Infantil Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
INF F
Club
1
1
193
00:03:12.56
04:00.70
REGUIGUE SANCHEZ
DUNIA
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
2
2
132
00:03:18.02
04:07.52
CARAVACA BLANCO
CELIA
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
3
3
194
00:03:19.92
04:09.90
RIVERA MIGUEZ
CLAUDIA
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
4
4
140
00:03:28.88
04:21.10
CORDEIRO RAMIREZ
ROCIO
INF F
CLUB DE ATLETISMO LINENSE
5
5
173
00:03:37.13
04:31.41
MARQUEZ MORALES
REYES
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
6
6
123
00:03:38.25
04:32.81
ALBA GARCIA
LOLA
INF F
CLUB ATLETISMO LINENSE
7
7
241
00:03:48.33
04:45.41
BASTIDA ROMERO
MARTA
INF F
X
8
8
240
00:03:59.06
04:58.82
MARTINEZ WOOD
LUCIA
INF F
X
Infantil Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
INF M
Club
1
1
176
00:02:56.41
03:40.51
MORENO GUILLEN
ADRIAN
INF M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
218
00:03:00.05
03:45.06
VELASCO URBANO
RAFAEL
INF M
CAL
3
3
215
00:03:14.98
04:03.72
VALERO DELFIN
FRANCISCO DAVID
INF M
CLUB ATLETISMO LINENSE
4
4
214
00:03:16.33
04:05.41
TURNOCK
JULIAN
INF M
LOURDIANS AC
5
5
235
00:03:31.85
-
RODRIGUEZ LOBON
VICTOR
INF M
X
6
6
233
00:05:23.36
06:44.20
ARJONA GARCIA
SERGIO
INF M
X
Cadete Femenino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
CAD F
Club
1
3
231
04:03:31.91
04:24.88
AJENJO ROSALES
ADELAIDA
CAD F
X
2
4
234
04:05:34.69
06:58.36
BOUMBA
FATIMA
CAD F
X
Cadete Masculino
Pos
Pos Gral
Dorsal
Tiempo
Promedio
Apellidos
Nombre
CAD M
Club
1
1
198
04:02:44.46
03:25.57
ROLANDO SANCHEZ
CRISTIAN
CAD M
CLUB ATLETISMO LINENSE
2
2
169
04:03:05.45
03:51.81
LARA CALDERON
ISRAEL
CAD M
CLUB ATLETISMO LINENSE
copyright © 2001-2024