V TRAIL IULIA GEMELLA ACCI GUADIX
01/12/2019
Guadix
Granada

01 DE DICIEMBRE

 

El V Trail Iulia Gemella Acci presenta unas distancias de 24km (Trail) y 12km (Minitrail), senderismo y parejas mixtas. Está enmarcada geográficamente en  la Hoya de  Guadix, al pie de Sierra Nevada.  HORA DE SALIDA (9:30H SENDERISTAS; 9:30H CORREDORES).

Es un trazado de nivel medio, con un desnivel positivo de 800m en la carrera larga y 400m en la corta. Tiene continuas subidas y bajadas que discurren por caminos y senderos con tramos técnicos pero espectaculares para los amantes de estos deportes debido al paisaje único en la geografía Accitana. 

El circuito de Minitrail se habilita para las categorías deCadete y Junior con alrededor de 12km y 400m+ (Minitrail), y este será más ameno para aquellos corredores que quieran disfrutar de esta competición e iniciarse a este tipo de pruebas.

Categorías y premios: (Femenino y Masculino)

- Cadete:Todos los corredores que tengan 15, 16 y 17 años, es decir, que no cumplan los 18 años el año de referencia.

- Júnior:18, 19 y 20 años, es decir, que no cumplan los 21 años el año de referencia. 

- Absoluta:a partir de 21 años cumplidos el año de referencia. 

Subcategorías: 

- Promesa:21, 22 y 23 años, es decir, que no cumplan los 24 años el año de referencia. 

- Sénior: (de 24 a 39 cumplidos el año de la competición). 

- Veteranos/as:(de 40 a 50 cumplidos el año de la competición). 

- Master(de 51 en adelante cumplidos el año de la competición). 

Los premios no serán acumulables. Trofeos a los tres primeros clasificados correspondientes a su recorrido,carrera corta solo para Cadete/Junior. Sorteos de regalos para todos los participantes.

INSCRIPCIONES: (www.dorsalchip.es)  TRAIL: 19€                              MINITRAIL: 17€                   SENDERISMO: 14€                              MIXTAS: 38€ (19€ por persona)            (+3 €UROS PARA NO FEDERADOS EN TODAS LAS CATEGORIAS). Los que se inscriban como pareja mixta, hacer un solo ingreso y asignarles el mismo dorsal.

Para entrar en la modalidad de competición de CAMPEONATO PROVINCIAL DE CLUBS, se deben apuntar al Trail Largo de forma individual. Desde su club, se enviará un listado indicando los participantes que entran en dicha modalidad.

El importe de la inscripción dará derecho a participar en la prueba, seguro de responsabilidad civil y de accidentes, avituallamientos líquidos y sólidos, participación, prendas deportivas o bolsa del corredor para todos los participantes. Así mismo se ofrecerá un aperitivo y bebida al finalizar la competición.

No existe un límite de participación establecido por la organización, NO se admitirán inscritos unas vez cerradas las inscripciones ni el mismo día de la prueba y tampoco personas sin acreditación o no inscritas correctamente. Todo participante debe estar federado.

No se permite correr con cascos/auriculares. No se permite a ningún participante ir acompañado de animales sueltos.

Todo lo relacionado con el Chikitrail: Hora aproximada de la competición a las 12:30 horas. Desde los 2 hasta los 12 años. El recorrido estará balizado en la misma instalación de Acyda. Las inscripciones son a través de la página de Dorsalchip. El precio es de 5€ por participante a partir de los 5 años incluidos.

 

PROGRAMA:Se llevará a cabo el día 01 de Diciembre, tendrá Salida y Meta en las instalaciones de ACYDA, por encima de Mercadona. Los dorsales se entregarán desde la tarde anterior y ese mismo día desde las 7:30h hasta media hora antes de la competición. Más información en clubdemontanaaccilant@gmail.com. 619 533 497 – 662 518 554

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO

 

    CLASIFICACIÓN MINITRAIL  
    CADETE MASCULINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 HIDALGO RODRÍGUEZ, JOSE LUIS 1:13:02  
  2 GARCIA ANGUITA, IGOR 1:14:26  
  3 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO 1:14:34  
  4 ÁLVAREZ PEDROSA, RAFA 1:17:54  
  5 GARCIA CAMPAÑA, CARLOS 1:19:25  
  6 MORALES CAMPAÑA, CRISTIAN 1:20:28  
  7 COMINO ARCOS, CURRO 1:26:39  
         
    CADETE FEMENINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 GUTIERREZ HEREDIA, EVA 1:31:46  
  2 DOMINGO PAEZ, CLAUDIA 1:39:16  
  3 RHARSALLA , IMANE 1:41:42  
  4 AUGUSTIN DE HARO, LUZ MARINA 1:45:24  
         
         
         
    CLASIFICACIÓN TRAIL  
    PROMESA MASCULINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 MONTOYA PIQUERAS, ALVARO 2:46:50  
         
    PROMESA FEMENINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 CUENCA MEDINA, MARTA 3:06:52  
         
    SENIOR MASCULINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 VALLE AGUIRRE, ANTONIO 1:54:35  
  2 VIEDMA MUÑOZ, ANDRES 1:59:59  
  3 GARCIA PERANDRES, ESTEBAN 2:07:41  
  4 GARZON CAPILLA, ALEJANDRO 2:09:15  
  5 GARCÍA TENORIO, CAYETANO 2:11:05  
  6 TRAVÉ MESA, CARLOS 2:11:56  
  7 NAVARRETE SAAVEDRA, ÓSCAR 2:12:36  
  8 SALMERÓN TENORIO, ALEJANDRO 2:12:41  
  9 LOPEZ BRAOJOS, ADRIAN 2:17:21  
  10 LATORRE JIMENEZ, DAVID 2:25:09  
  11 PADIAL PEREZ, JAIME 2:34:05  
  12 CANTERO GOMEZ, JAVIER 2:35:18  
  13 TORRES MARTINEZ, LUIS CARLOS 2:37:02  
  14 ROMERO LEYVA, ALEX 2:38:00  
  15 GARCIA HERAS, SERGIO 2:39:03  
  16 MELGUIZO MORÁN, VICTOR MANUEL 2:39:49  
  17 PRADOS HARO, ALEJANDRO 2:40:53  
  18 PÉREZ MAZUECOS, ÁNGEL 2:43:03  
  19 NAVARRETE MARTÍNEZ, RAÚL 2:43:07  
  20 GÁMEZ MALDONADO, JORGE 2:45:35  
  21 BAEZA VILLARROEL BAEZA VILLARROEL, JAVIER ALFREDO 2:52:38  
  22 MUÑOZ GARCIA, ANTONIO 2:52:57  
  23 PEREZ BERBEL, FRAN 3:07:15  
  24 MONTESINOS BENITEZ, PEDRO 3:08:51  
  25 CÁRCELES RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO 3:11:42  
  26 VILLACRECES SÁEZ, MIGUEL ÁNGEL 3:19:03  
         
    SENIOR FEMENINO  
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 MARTINEZ ARENAS, AMADA 2:23:53  
  2 AVILA ALCHE, ANGELA 2:26:56  
  3 IZQUIERDO GARZON IZQUIERDO GARZON, MONICA 2:41:34  
  4 CALLEJAS CABALLERO, SANDRA 2:49:52  
  5 ARÉVALO HERRERA, MARÍA JOSÉ 3:25:02  
  6 CHICON PORRAS, ROSANA 3:31:40  
         
    VETERANO MASCULINO    
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 JIMENEZ SERRANO, MIGUEL ÁNGEL 2:43:39  
  2 PUERTAS CRUZ, MANUEL 2:47:58  
  3 ALVAREZ CHINCHILLA, FRANCISCO JAVIER 3:08:08  
  4 ROMERO-P. DEL CASTILLO, JOSE A. 3:08:09  
  5 AVILES GARCÍA, ANTONIO 3:12:15  
  6 RÍOS GÓMEZ, ALBERTO 2:17:29  
  7 GARCÍA RUIZ, FRANCISCO JAVIER 2:18:00  
  8 SARRIÓN MUÑOZ, ÓSCAR 2:23:26  
  9 PÉREZ GARRIDO, JOSÉ MIGUEL 2:25:25  
  10 MELGUIZO PRIETO, JULIO 2:26:28  
  11 RUFIÁN MUÑOZ, JULIÁN 2:27:12  
  12 ALONSO PARRA, JORGE 2:28:00  
  13 GARCIA JIMENEZ, JOSÉ MANUEL 2:33:23  
  14 LOPEZ JANE, SERGIO 2:37:08  
  15 CARACUEL CABALLERO, LUIS 2:37:35  
  16 MARTOS PÉREZ, MANUEL 2:37:53  
  17 SANCHEZ ROLDAN, FRANCISCO ANTONIO 2:40:21  
  18 CASTRO ARCO, RAUL 2:41:20  
  19 GARCÍA CARMONA, PABLO 2:42:28  
  20 ARENAS MOLINO, ROBERTO 2:43:09  
  21 MARTÍNEZ TREJO, JOSÉ ENRIQUE 2:43:11  
  22 GAMEZ MALDONADO, ANTONIO JOSE 2:45:32  
  23 CARRIÓN BUENO, JUAN JOSÉ 2:45:33  
  24 SANCHEZ TEVAR, ALEJANDRO 2:45:37  
  25 MARIN , CRISTINO 2:58:29  
  26 BRAVO GALLARDO, IGNACIO 2:58:32  
  27 BUESO JUAREZ, FRANCISCO 3:02:37  
  28 CABALLERO GONZALEZ, JAVIER 3:07:50  
  29 PAZ MARÍN, CARLOS 3:08:11  
  30 MARTÍNEZ FAJARDO, JOSE LUIS 3:11:26  
  31 MONTENEGRO MURIEL, ÁLVARO 3:13:11  
  32 GÓMEZ FERNÁNDEZ, ARTURO 3:22:51  
  33 TORIBIO ALAJARIN, MANUEL ADRIAN 3:35:24  
  34 PEREZ CARMONA, ALBERTO 3:43:48  
         
    VETERANO FEMENINO    
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 CAMBIL MEDINA, ELENA 2:26:41  
  2 GODOY HART, SUSANA MARIA 2:40:35  
  3 AGUILAR JIMENEZ, ESTELA 2:44:33  
  4 JIMENEZ LOZANO, MARIOLA 2:45:39  
  5 ALCONCHEL PUYOL, REBECA 3:07:13  
  6 GUERRERO JIMÉNEZ, SONIA 3:07:45  
  7 CHILLÓN GARZON, PALMA 3:13:09  
  8 GUERRA OLMEDO, JESSICA 3:20:33  
  9 BLAZQUEZ DOMINGO, RAQUEL 3:27:22  
  10 LEBRON CASTELLANO, LOLA 3:31:37  
  11 SÁNCHEZ BURGOS, BEGOÑA 3:40:53  
  12 MANJON CABRERA, ANA FATIMA 3:50:18  
         
    MASTER MASCULINO    
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 AUGUSTIN VILCHEZ, ALFREDO 2:05:48  
  2 LORITE SOTO, IVAN 2:24:23  
  3 ROMERO HERRERA, TORCUATO MANUEL 2:25:32  
  4 FERNANDEZ CASAS, JUAN RAMON 3:09:12  
  5 AVILES GARCÍA, ANTONIO 3:12:15  
  6 MICHELS , WOUTER ANTOINUS 3:46:16  
  7 CABALLERO MARISCAL, MIGUEL ANGEL 3:49:38  
  8 ALONSO MARTÍNEZ, JORGE 3:58:28  
         
    MASTER FEMENINO    
  POSICIÓN NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  1 MEDINA MUÑOZ, ANA 3:08:34  
  2 DE LA FUENTE ROMERO, MARIA 3:25:06  
  3 RUIZ VELASCO, CARMEN MARÍA 3:38:27  
  4 FERNÁNDEZ MALDONADO, GRACIA 3:47:53  
         
    PREMIOS POR PAREJAS MIXTA    
  EQUIPO NOMBRE TIEMPO TOTAL  
  166 BUESO JUAREZ, FRANCISCO 3:32:37  
  160 CABALLERO GONZALEZ, JAVIER 3:07:50  
  164 AVILES GARCÍA, ANTONIO 3:12:15  
  161 AREVALO HERRERA, MARIA JOSE 3:25:02  
  165 SANCHEZ BURGOS, BEGOÑA 3:40:53  
  162 MANJON CABRERA.ANA FÁTIMA 3:50:18  
         
    PREMIOS POR CLUBES    
  POSICIÓN NOMBRE    
  1 OLIMPO    
  2 CERRO DEL CABALLO    
  3 BICHA TRAIL    
  4 CA ALBOLOTE    
         
         
MINITRAIL
Pos Dorsal Nombre Participante Tiempo Nueva
1 243 RODRIGUEZ LECHUGA, MARCOS 1:12:54  
2 254 HIDALGO RODRÍGUEZ, JOSE LUIS 1:13:02 Juventud Atlética Guadix
3 214 GARCIA ANGUITA, IGOR 1:14:26 Cerro Del Caballo
4 266 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO 1:14:34 Juventud Atlética Guadix
5 236 PÉREZ ESPAÑA, NATÁN 1:16:50 DALE
6 239 PRIETO MASEGOSA, DANIEL 1:17:49  
7 265 ÁLVAREZ PEDROSA, RAFA 1:17:54 JUVENTUD ÁTLETICA GUADIX
8 264 SERRANO LORENTE, DAVID 1:18:05  
9 242 ROBLES SAAVEDRA, MANUEL JESUS 1:18:08  
10 262 COLOMBO , SERGIO 1:18:47 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
11 219 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER 1:19:00 C.D. OLIMPO GRANADA
12 238 PEREZ SIERRA SIERRA, MANUEL 1:19:14 BODY LINE - RUN
13 255 GARCIA CAMPAÑA, CARLOS 1:19:25 Mala Cara club running
14 228 MORALES CAMPAÑA, CRISTIAN 1:20:28  
15 250 VARGAS LEON, GUILLERMO 1:20:47 C.D.OLIMPO GRANADA
16 119 GARCÍA LÓPEZ, JOSÉ 1:21:05  
17 249 TRIVIÑO MORA, CARMELO 1:22:06 C.D. WADIÁNDALUS
18 118 PORCEL PORCEL, RAFAEL 1:22:26  
19 268 OSORIO SÁNCHEZ, JOSÉ ALBERTO 1:22:38 Los rebecos
20 130 SÁNCHEZ GOMEZ, RUBEN 1:22:40 Accilant
21 123 REYES ESTEVEZ, JOSE JUAN 1:22:47  
22 205 CAMPOY OLIVER, RAMON 1:22:49 Tri Guadix
23 232 NAVARRETE SAAVEDRA, ISMAEL 1:23:34  
24 117 RUIZ MORALES, FRANCISCO DE ASÍS 1:23:37 CD OLIMPO
25 208 DE VALDIVIA , MARIANO 1:24:49  
26 115 DELGADO GARCÍA, LUIS 1:24:55 ADA GUADIX 
27 204 BARQUIEL LORENTE, FRANCISCO 1:24:57  
28 247 SERRANO MOLINA, CARLOS 1:26:08 TRI GUADIX
29 220 JIMÉNEZ LOZANO, ANTONIO JOSÉ 1:26:15 Independiente
30 256 COMINO ARCOS, CURRO 1:26:39 Mala Cara club running
31 124 RUIZ MORILLAS RUIZ MORILLAS, JOSE ANTONIO 1:26:41  
32 259 SERRANO LORENTE, FRANCISCO 1:27:06  
33 225 MESA MONTES, JOSE 1:27:34  
34 226 MESA RODRÍGUEZ, ÁNGELA 1:27:36 A.D.A. Guadix
35 127 RODRIGUEZ BONACHERA, ANTONIO LUIS 1:28:23 Sin club
36 227 MIRALLES MARTÍNEZ, ANA BELÉN 1:28:54 Eton Sport TransFrío-Higueral
37 248 STÄHLE , FELIX MALTE 1:29:10  
38 215 GARZON CONTRERAS, JOSE 1:29:49 ELIOCROCA
39 257 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOSE 1:30:04 WADIÁNDALUS
40 252 VÉLÁZQUEZ MORENO, JOSÉ MANUEL 1:31:03  
41 233 NAVARRO MEMBRILLA, RAÚL 1:31:23 LOS REBECOS
42 218 GUTIERREZ HEREDIA, EVA 1:31:46 Granada X el runing
43 230 MORILLAS SALAZAR, MIGUEL ANGEL 1:33:17 Club de montaña accilant
44 212 GALERA CARRION, JOSE 1:33:45  
45 122 MARTINEZ GARCIA, JAVIER 1:34:50 LOS REBECOS TRAIL
46 129 RUIZ GOMEZ, ANTONIO 1:34:53  
47 209 ECHENIQUE ECHENIQUE, MIGUEL 1:35:02  
48 222 LÓPEZ ARCO, MARÍA FRANCISCA 1:35:39  
49 261 OCAÑA GIMENEZ, MARIA JESUS 1:35:40 C. D. OLIMPO GRANADA
50 235 PERAL MILLÁN, MARÍA JOSÉ 1:37:06 DALE
51 260 LÓPEZ ARIZA, IVÁN 1:37:34 AD Los Trotanoches
52 206 CHILLÓN GARZÓN, MARIANA 1:38:15  
53 244 ROMACHO MARTINEZ, SUSANA 1:38:50 C.OLIMPO
54 237 PÉREZ RABAZA, LUCÍA 1:39:05 CD Olimpo
55 267 DOMINGO PAEZ, CLAUDIA 1:39:16 MONTEJÍCAR
56 223 MARTOS BONO, SANTIAGO 1:39:41 A.D. Los Trotanoches
57 201 ALONSO LOPEZ, DIEGO 1:39:49 GRANADA X EL RUNNING
58 116 MOLINA OLLER, RAMON 1:39:57  
59 202 AMBROSIO GÓMEZ, LOLI 1:40:15 C.D. WADIÁNDALUS
60 241 RHARSALLA , IMANE 1:41:42  
61 121 BAYO SIERRA, RAFAEL 1:42:20 C.D.Triatarfe 
62 269 BAYO SIERRA, LUIS MIGUEL 1:42:22 C.D. TRIATARFE
63 229 MORILLAS SALAZAR, ALBA 1:42:55  
64 240 REYES MORILLAS, ANTONIO 1:45:22 C. .D. OLIMPO
65 203 AUGUSTIN DE HARO, LUZ MARINA 1:45:24 CERRO DEL CABALLO
66 128 ALVAREZ VERA, JORGE 1:46:34 ROMPERITMOS GUADIX
67 207 CUERVA POYATOS, PACO 1:47:08 Zancadas
68 251 VELAZQUEZ VALVERDE, FERNANDO LUIS 1:49:23 HIMAT
69 263 GONZALEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL 1:50:43 TRI GUADIX
70 258 CARRASCAL MARTIN, NINES 1:52:56  
71 245 SÁNCHEZ MORENO, ANTONIO JOSE 1:55:23 Accilant
72 246 SÁNCHEZ SALMERÓN, SUSELEN 1:55:26 Accilant
73 200 ADARVE TORRES, ADELAIDA 1:56:28  
74 231 MURILLO CORDERO, PEDRO 1:56:41 Zancadas
75 217 GRACIA BIELSA, VICENTE 1:56:43 ZANCADAS, ANDORRA
76 120 SIRVENT ALONSO, EULALIA 2:01:26  
77 224 MESA GARCIA, LUISA 2:02:32 Olimpo
78 221 LARA MARTIN, MARÍA ADELAIDA 2:04:39 HIMAT
79 211 FRUTOS BENITEZ, JUAN 2:05:40  
80 234 OLMOS BEAS, ANTONIO 2:09:43 Trotanoches
81 270 SMIS , MARTIN 2:17:11  
82 213 GARCIA ALEMANY, PEDRO LUIS 2:17:15  
         
TRAIL
Pos Dorsal Nombre Participante Tiempo Nueva
1 96 VALLE AGUIRRE, ANTONIO 1:54:35 C.D. OLIMPO GRANADA
2 97 VIEDMA MUÑOZ, ANDRES 1:59:59 C.D. OLIMPO GRANADA
3 106 CUADRADO NUÑEZ NUÑEZ, GONZALO 2:04:25  
4 10 AUGUSTIN VILCHEZ, ALFREDO 2:05:48 CERRO DEL CABALLO
5 108 BLÁZQUEZ ORTIZ, MIGUEL ANGEL 2:06:58  
6 34 GARCIA PERANDRES, ESTEBAN 2:07:41 C.D ATLETISMO SANTA FE
7 101 LUZÓN MORALES, ANTONIO 2:08:45 CA ALBOLOTE
8 38 GARZON CAPILLA, ALEJANDRO 2:09:15 Seurunnig Granada
9 19 CARABALLO VILLANUEVA, JOSE MANUEL 2:09:45 C.D. OLIMPO GRANADA
10 46 JABALERA RODRÍGUEZ, MANUEL 2:10:02 Trotanoches
11 68 MORENO ONTIVEROS, DAVID 2:10:34 Cerro del Caballo
12 37 GARCÍA TENORIO, CAYETANO 2:11:05 Accilant
13 44 IMBERNON GUERRERO, JUAN 2:11:32 bicha trail&mountain
14 95 TRAVÉ MESA, CARLOS 2:11:56 Kabilarunning
15 71 NAVARRETE SAAVEDRA, ÓSCAR 2:12:36 Accilant
16 89 SALMERÓN TENORIO, ALEJANDRO 2:12:41  
17 92 SORIANO BARABINO, JUAN DIEGO 2:17:02 C. D. Deportes Olimpo
18 52 LOPEZ BRAOJOS, ADRIAN 2:17:21 Trail Motril 526+
19 81 RÍOS GÓMEZ, ALBERTO 2:17:29 Cerro del Caballo
20 36 GARCÍA RUIZ, FRANCISCO JAVIER 2:18:00 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
21 91 SARRIÓN MUÑOZ, ÓSCAR 2:23:26 C.D. " BICHA TRAIL & MOUNTAIN "
22 56 MARTINEZ ARENAS, AMADA 2:23:53 C.D. OLIMPO GRANADA
23 54 LORITE SOTO, IVAN 2:24:23 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
24 50 LATORRE JIMENEZ, DAVID 2:25:09  
25 78 PÉREZ GARRIDO, JOSÉ MIGUEL 2:25:25 Club de Atletismo Albolote
26 82 ROMERO HERRERA, TORCUATO MANUEL 2:25:32 BODY LINE - ULTRA
27 63 MELGUIZO PRIETO, JULIO 2:26:28 Cerro del Caballo
28 17 CAMBIL MEDINA, ELENA 2:26:41 C.D. OLIMPO GRANADA
29 11 AVILA ALCHE, ANGELA 2:26:56 C.D. OLIMPO GRANADA
30 86 RUFIÁN MUÑOZ, JULIÁN 2:27:12 Seurunning
31 5 ALONSO PARRA, JORGE 2:28:00 Innova team
32 163 GARCIA JIMENEZ, JOSÉ MANUEL 2:33:23  
33 72 PADIAL PEREZ, JAIME 2:34:05 CERRO DEL CABALLO
34 18 CANTERO GOMEZ, JAVIER 2:35:18  
35 94 TORRES MARTINEZ, LUIS CARLOS 2:37:02 Club Atletismo Santa Fe
36 53 LOPEZ JANE, SERGIO 2:37:08 Bicha trail mountain
37 103 CARACUEL CABALLERO, LUIS 2:37:35 CxM ACCILANT
38 60 MARTOS PÉREZ, MANUEL 2:37:53 Oria
39 83 ROMERO LEYVA, ALEX 2:38:00  
40 105 GARCIA HERAS, SERGIO 2:39:03  
41 62 MELGUIZO MORÁN, VICTOR MANUEL 2:39:49  
42 90 SANCHEZ ROLDAN, FRANCISCO ANTONIO 2:40:21 C.D Bicha Trail&Mountain
43 39 GODOY HART, SUSANA MARIA 2:40:35 CxM Cerro del Caballo
44 80 PRADOS HARO, ALEJANDRO 2:40:53 C.D.Atletismo Santa Fe
45 22 CASTRO ARCO, RAUL 2:41:20  
46 45 IZQUIERDO GARZON IZQUIERDO GARZON, MONICA 2:41:34 C.D. Triatarfe SEAT Vigilsa
47 35 GARCÍA CARMONA, PABLO 2:42:28 C.D. Senderos de Andalucia
48 79 PÉREZ MAZUECOS, ÁNGEL 2:43:03  
49 70 NAVARRETE MARTÍNEZ, RAÚL 2:43:07 CxM y Parapente La Sagra
50 9 ARENAS MOLINO, ROBERTO 2:43:09 C.D. ATLETISMO SANTA FE
51 59 MARTÍNEZ TREJO, JOSÉ ENRIQUE 2:43:11 C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
52 48 JIMENEZ SERRANO, MIGUEL ÁNGEL 2:43:39 C.D. Bicha Trail & Mountain
53 1 AGUILAR JIMENEZ, ESTELA 2:44:33 C.D. OLIMPO GRANADA
54 32 GAMEZ MALDONADO, ANTONIO JOSE 2:45:32 C.D.ATLETISMO SANTA FE
55 21 CARRIÓN BUENO, JUAN JOSÉ 2:45:33 C.D. Atletismo Santa Fé
56 33 GÁMEZ MALDONADO, JORGE 2:45:35 C.D.Atletismo Santa Fe
57 100 SANCHEZ TEVAR, ALEJANDRO 2:45:37 CxM TRALHILEROS
58 47 JIMENEZ LOZANO, MARIOLA 2:45:39 c.m accilant
59 67 MONTOYA PIQUERAS, ALVARO 2:46:50 Mala cara
60 109 PUERTAS CRUZ, MANUEL 2:47:58 C.D. TRIATARFE 
61 16 CALLEJAS CABALLERO, SANDRA 2:49:52 C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
62 12 BAEZA VILLARROEL BAEZA VILLARROEL, JAVIER ALFREDO 2:52:38 CLUB DE MONTAÑA ACCILANT
63 69 MUÑOZ GARCIA, ANTONIO 2:52:57 GRANADA X EL RUNNINIG
64 55 MARIN , CRISTINO 2:58:29 MONTAÑEROS SIERRA BEJAR
65 14 BRAVO GALLARDO, IGNACIO 2:58:32 Matagrande Trail Antequera
66 166 BUESO JUAREZ, FRANCISCO 3:02:37  
67 26 CUENCA MEDINA, MARTA 3:06:52  
68 2 ALCONCHEL PUYOL, REBECA 3:07:13 C.D. BICHA TRAIL& MOUNTAIN
69 74 PEREZ BERBEL, FRAN 3:07:15 C.D. TRIATARFE
70 43 GUERRERO JIMÉNEZ, SONIA 3:07:45 granada x el running
71 160 CABALLERO GONZALEZ, JAVIER 3:07:50  
72 6 ALVAREZ CHINCHILLA, FRANCISCO JAVIER 3:08:08 Granada x el Running
73 84 ROMERO-P. DEL CASTILLO, JOSE A. 3:08:09 Granada x el Running
74 73 PAZ MARÍN, CARLOS 3:08:11 GRANADA X EL RUNNING
75 61 MEDINA MUÑOZ, ANA 3:08:34 BICHA
76 104 FERNANDEZ CASAS, JUAN RAMON 3:09:12 CM BARRANCO ALCAZAR
77 66 MONTESINOS BENITEZ, PEDRO 3:08:51  
78 58 MARTÍNEZ FAJARDO, JOSE LUIS 3:11:26 C.D.Triatlon Granada
79 20 CÁRCELES RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO 3:11:42  
80 164 AVILES GARCÍA, ANTONIO 3:12:15  
81 24 CHILLÓN GARZON, PALMA 3:13:09 independiente
82 65 MONTENEGRO MURIEL, ÁLVARO 3:13:11 SESEA Antequera
83 99 VILLACRECES SÁEZ, MIGUEL ÁNGEL 3:19:03 C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN
84 42 GUERRA OLMEDO, JESSICA 3:20:33 C.D.ATLETISMO SANTA FE
85 40 GÓMEZ FERNÁNDEZ, ARTURO 3:22:51 C.D. Atletismo Santa Fe
86 161 ARÉVALO HERRERA, MARÍA JOSÉ 3:25:02  
87 27 DE LA FUENTE ROMERO, MARIA 3:25:06 CLUB ATLETISMO ALBOLOTE
88 13 BLAZQUEZ DOMINGO, RAQUEL 3:27:22 BICHA Trail&Mountain
89 51 LEBRON CASTELLANO, LOLA 3:31:37 Peña Trail-Tierra Maestros
90 23 CHICON PORRAS, ROSANA 3:31:40  
91 93 TORIBIO ALAJARIN, MANUEL ADRIAN 3:35:24  
92 88 RUIZ VELASCO, CARMEN MARÍA 3:38:27 La Peña Trail Tierra maestros
93 165 SÁNCHEZ BURGOS, BEGOÑA 3:40:53  
94 75 PEREZ CARMONA, ALBERTO 3:43:48 Globaldventure
95 64 MICHELS , WOUTER ANTOINUS 3:46:16  
96 107 FERNÁNDEZ MALDONADO, GRACIA 3:47:53 Bicha Trail&Mountain
97 15 CABALLERO MARISCAL, MIGUEL ANGEL 3:49:38 INDEPENDIENTE
98 162 MANJON CABRERA, ANA FATIMA 3:50:18  
99 4 ALONSO MARTÍNEZ, JORGE 3:58:28 BICHA Trail&Mountain