XXXIII Carrera Urbana Rafael de Riego
21/11/2021
Las Cabezas de San Juan
Sevilla
PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Club Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Club Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

EQUIPOS

Posicion Club CorredoresEnMeta
1 C.D. ATLETISMO PALACIEGO 35
3 DEPORTEANDO POR UTRERA 16
5 CLUB ATLETISMO TREBUJENA 14

 

Locales

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO -LOCAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 999 00:20:17 04:13.03 Jonathan Ibañez Piñero (2º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
2 960 00:21:50 04:32.09 Francisco Martínez Román (2º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
3 959 00:22:52 04:45.06 Álvaro Fernandez Autor (3º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
4 966 00:23:38 04:55.03 Jaun Dav Sánchez Galvez (4º)-CADETE Masculino IES CIUDAD DE LAS CABEZAS
7 958 00:28:04 05:50.07 Lionel Egura Lorca (6º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
8 993 00:28:09 05:51.08 Miguel A Domínguez Blanco (4º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
9 957 00:29:30 06:08.07 Fco Dario Mateo Chaves (8º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
10 991 00:31:41 06:35.09 Francisco Chernichero Nadales (5º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
11 3 00:33:07 03:26.09 Jorge Guisado Serrano (1º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
12 1058 00:33:41 03:30.04 José Antonio Infantes Gago (2º)-SENIOR A Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
13 1121 00:33:50 03:31.04 José Ramón Ortiz Sanchez (3º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
14 1053 00:34:02 03:32.06 Adelardo Rodríguez Gálvez (2º)-SENIOR B Masculino ACTIVA-T -FITNSS&HEALTH
15 1185 00:34:49 03:37.05 José Miguel Beato Castro (5º)-SENIOR A Masculino EPA MIGUEL RIOS
16 1108 00:35:24 03:41.02 Antonio Castro Tejero (1º)-VETERA A Masculino CD GILETE
17 1118 00:35:57 03:44.06 Jose Luis Sánchez Ramírez (7º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
18 1116 00:36:14 03:46.04 Iván García Cordero (5º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
19 1133 00:36:37 03:48.08 Rubén Sánchez Rodríguez (7º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
20 1101 00:36:38 03:48.08 Alberto Crespo Muñoz (4º)-VETERA A Masculino CD GILETE
21 1109 00:37:13 03:52.05 Antonio Roldán Domínguez (6º)-VETERA A Masculino CD GILETE
22 1123 00:37:13 03:52.05 Juan Fco. González Rodríguez (9º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
23 1103 00:37:33 03:54.06 Alvaro Otero Mancheño (8º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
24 1107 00:38:29 04:00.05 Antonio Beato Gómez (14º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
25 1196 00:39:10 04:04.07 David García Román (16º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
26 1295 00:39:45 04:08.03 Juan Manuel Rojas Botello (18º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
27 1299 00:39:50 04:08.09 Manuel Jesús Alonso Morón (19º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
28 1122 00:39:57 04:09.06 Juan Andrés Vela Bayón (20º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
29 1054 00:40:02 04:10.01 Adrian Jesus Jimenez Cala (10º)-SENIOR A Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
30 1124 00:40:04 04:10.03 Juan José Fómez Vargas (21º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
31 1061 00:40:40 04:14.00 Santi Bereginal Maestre (25º)-SENIOR B Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
32 1129 00:41:02 04:16.03 Pablo Roldán Ramírez (13º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
33 1125 00:41:02 04:16.04 Juan Luis Gómez Romero (13º)-VETERA A Masculino CD GILETE
34 1100 00:41:31 04:19.04 Agustín Romero Santos (15º)-VETERA A Masculino CD GILETE
35 1055 00:41:32 04:19.05 Agustin Jimenez Casas (1º)-JUNIOR Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
36 1060 00:41:36 04:19.09 Lucas Fernández Gallego (2º)-JUNIOR Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
37 1229 00:43:07 04:29.03 Sergio Rosa Perez (32º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
38 1222 00:43:32 04:32.00 Pedro Antonio Vela Nadales (34º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
39 1119 00:43:36 04:32.05 José Luis Sánchez García (4º)-VETERA B Masculino CD GILETE
40 1113 00:43:49 04:33.08 Fco. Javier Ponce Álvarez (22º)-VETERA A Masculino CD GILETE
41 1112 00:44:10 04:36.00 Enrique Alonos Rodríguez (24º)-VETERA A Masculino CD GILETE
42 1120 00:44:11 04:36.00 José Miguel Jiménez Martínez (36º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
43 853 00:44:23 --:--.-- Jose Manuel Muñoz Sandoval (3º)-ALEVÍN Masculino CEIP MAESTRO J MARIN DE VARGAS
44 1258 00:44:42 04:39.03 Miguel Ángel Asencio Jurado (39º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
45 1127 00:44:47 04:39.08 Miguel Castillo Gutiérrez (41º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
46 1284 00:46:20 04:49.04 Francisco León Prieto (7º)-VETERA B Masculino INDEPENDIENTE
47 1202 00:46:31 04:50.07 Francisco Jose Zambrano Moron (8º)-VETERA B Masculino INDEPENDIENTE
48 1114 00:47:44 04:58.02 Francisco Gutiérrez García (40º)-VETERA A Masculino CD GILETE
49 1209 00:48:49 05:05.00 Jose Maria Alonso García (51º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
50 1219 00:50:23 05:14.08 Maximiliano Lemus Bañez (53º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
51 1230 00:51:26 05:21.03 Servando Caña Moreno (55º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
52 1134 00:51:27 05:21.04 Servando Cañas Palacios (17º)-VETERA B Masculino CD GILETE
53 1105 00:52:44 05:29.05 Ángel Moreno Ferrera (53º)-VETERA A Masculino CD GILETE
54 1106 00:52:44 05:29.05 Antonio Barea Brnítez (54º)-VETERA A Masculino CD GILETE
55 1111 00:52:44 05:29.05 Daniel Puerto Segura (55º)-VETERA A Masculino CD GILETE
56 1232 00:59:58 06:14.07 Juan Muñoz Rodríguez (20º)-VETERA B Masculino LEBRIRUNING
57 1231 01:02:18 06:29.03 Antonio Muñoz Moreno (64º)-VETERA A Masculino LEBRIRUNING

 

GENERAL FEMENINO - LOCAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 989 00:26:10 05:27.00 Marta Garrido Guerrero (1º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
2 998 00:36:20 07:34.01 Paula Soria Heredia (3º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
3 1000 00:36:21 07:34.03 Mari Carmen Puerto Luna (4º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
4 975 00:39:36 08:14.09 Adriana Muñoz Sandoval (5º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
5 990 00:40:19 08:23.08 Nyhara Santos Rodríguez (6º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
6 992 00:40:21 08:24.02 Miriam Ocaña Drodríguez (7º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
7 1128 00:43:52 04:34.01 Milagros Barrantes Calderón (2º)-VETERA A Femenino CD GILETE
8 409 00:46:28 --:--.-- Rocio Bastos Alonso (1º)-PITUFOS Femenino CEIP SAN JUAN BAUTISTA
9 1115 00:48:53 05:05.04 Ines Silva Romero (2º)-VETERA B Femenino CD GILETE
10 4 00:51:24 05:21.02 Dolores Moreno Rodríguez (4º)-VETERA B Femenino CD GILETE
11 1257 00:53:19 05:33.02 Maria Alvarez Brito (3º)-SENIOR A Femenino CD GILETE
12 1126 00:53:57 05:37.01 Maribel Ramírez Carrasco (12º)-VETERA A Femenino CD GILETE
13 1130 00:56:09 05:50.09 Paqui Jiménez Casas (7º)-VETERA B Femenino CD GILETE
15 1132 01:07:28 07:01.06 Rosa Delia Reguera Ramírez (17º)-SENIOR B Femenino CD GILETE
 

EQUIPOS

Posicion Club CorredoresEnMeta
1 C.D. ATLETISMO PALACIEGO 35
3 DEPORTEANDO POR UTRERA 16
5 CLUB ATLETISMO TREBUJENA 14

 

Locales

CLASIFICACIÓN GENERAL MASCULINO -LOCAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 999 00:20:17 04:13.03 Jonathan Ibañez Piñero (2º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
2 960 00:21:50 04:32.09 Francisco Martínez Román (2º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
3 959 00:22:52 04:45.06 Álvaro Fernandez Autor (3º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
4 966 00:23:38 04:55.03 Jaun Dav Sánchez Galvez (4º)-CADETE Masculino IES CIUDAD DE LAS CABEZAS
7 958 00:28:04 05:50.07 Lionel Egura Lorca (6º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
8 993 00:28:09 05:51.08 Miguel A Domínguez Blanco (4º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
9 957 00:29:30 06:08.07 Fco Dario Mateo Chaves (8º)-CADETE Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
10 991 00:31:41 06:35.09 Francisco Chernichero Nadales (5º)-JUVENIL Masculino IES DELGADO BRACKENBURY
11 3 00:33:07 03:26.09 Jorge Guisado Serrano (1º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
12 1058 00:33:41 03:30.04 José Antonio Infantes Gago (2º)-SENIOR A Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
13 1121 00:33:50 03:31.04 José Ramón Ortiz Sanchez (3º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
14 1053 00:34:02 03:32.06 Adelardo Rodríguez Gálvez (2º)-SENIOR B Masculino ACTIVA-T -FITNSS&HEALTH
15 1185 00:34:49 03:37.05 José Miguel Beato Castro (5º)-SENIOR A Masculino EPA MIGUEL RIOS
16 1108 00:35:24 03:41.02 Antonio Castro Tejero (1º)-VETERA A Masculino CD GILETE
17 1118 00:35:57 03:44.06 Jose Luis Sánchez Ramírez (7º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
18 1116 00:36:14 03:46.04 Iván García Cordero (5º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
19 1133 00:36:37 03:48.08 Rubén Sánchez Rodríguez (7º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
20 1101 00:36:38 03:48.08 Alberto Crespo Muñoz (4º)-VETERA A Masculino CD GILETE
21 1109 00:37:13 03:52.05 Antonio Roldán Domínguez (6º)-VETERA A Masculino CD GILETE
22 1123 00:37:13 03:52.05 Juan Fco. González Rodríguez (9º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
23 1103 00:37:33 03:54.06 Alvaro Otero Mancheño (8º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
24 1107 00:38:29 04:00.05 Antonio Beato Gómez (14º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
25 1196 00:39:10 04:04.07 David García Román (16º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
26 1295 00:39:45 04:08.03 Juan Manuel Rojas Botello (18º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
27 1299 00:39:50 04:08.09 Manuel Jesús Alonso Morón (19º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
28 1122 00:39:57 04:09.06 Juan Andrés Vela Bayón (20º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
29 1054 00:40:02 04:10.01 Adrian Jesus Jimenez Cala (10º)-SENIOR A Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
30 1124 00:40:04 04:10.03 Juan José Fómez Vargas (21º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
31 1061 00:40:40 04:14.00 Santi Bereginal Maestre (25º)-SENIOR B Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
32 1129 00:41:02 04:16.03 Pablo Roldán Ramírez (13º)-SENIOR A Masculino CD GILETE
33 1125 00:41:02 04:16.04 Juan Luis Gómez Romero (13º)-VETERA A Masculino CD GILETE
34 1100 00:41:31 04:19.04 Agustín Romero Santos (15º)-VETERA A Masculino CD GILETE
35 1055 00:41:32 04:19.05 Agustin Jimenez Casas (1º)-JUNIOR Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
36 1060 00:41:36 04:19.09 Lucas Fernández Gallego (2º)-JUNIOR Masculino ACTIVA-T PSICOINFORMA
37 1229 00:43:07 04:29.03 Sergio Rosa Perez (32º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
38 1222 00:43:32 04:32.00 Pedro Antonio Vela Nadales (34º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
39 1119 00:43:36 04:32.05 José Luis Sánchez García (4º)-VETERA B Masculino CD GILETE
40 1113 00:43:49 04:33.08 Fco. Javier Ponce Álvarez (22º)-VETERA A Masculino CD GILETE
41 1112 00:44:10 04:36.00 Enrique Alonos Rodríguez (24º)-VETERA A Masculino CD GILETE
42 1120 00:44:11 04:36.00 José Miguel Jiménez Martínez (36º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
43 853 00:44:23 --:--.-- Jose Manuel Muñoz Sandoval (3º)-ALEVÍN Masculino CEIP MAESTRO J MARIN DE VARGAS
44 1258 00:44:42 04:39.03 Miguel Ángel Asencio Jurado (39º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
45 1127 00:44:47 04:39.08 Miguel Castillo Gutiérrez (41º)-SENIOR B Masculino CD GILETE
46 1284 00:46:20 04:49.04 Francisco León Prieto (7º)-VETERA B Masculino INDEPENDIENTE
47 1202 00:46:31 04:50.07 Francisco Jose Zambrano Moron (8º)-VETERA B Masculino INDEPENDIENTE
48 1114 00:47:44 04:58.02 Francisco Gutiérrez García (40º)-VETERA A Masculino CD GILETE
49 1209 00:48:49 05:05.00 Jose Maria Alonso García (51º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
50 1219 00:50:23 05:14.08 Maximiliano Lemus Bañez (53º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
51 1230 00:51:26 05:21.03 Servando Caña Moreno (55º)-SENIOR B Masculino INDEPENDIENTE
52 1134 00:51:27 05:21.04 Servando Cañas Palacios (17º)-VETERA B Masculino CD GILETE
53 1105 00:52:44 05:29.05 Ángel Moreno Ferrera (53º)-VETERA A Masculino CD GILETE
54 1106 00:52:44 05:29.05 Antonio Barea Brnítez (54º)-VETERA A Masculino CD GILETE
55 1111 00:52:44 05:29.05 Daniel Puerto Segura (55º)-VETERA A Masculino CD GILETE
56 1232 00:59:58 06:14.07 Juan Muñoz Rodríguez (20º)-VETERA B Masculino LEBRIRUNING
57 1231 01:02:18 06:29.03 Antonio Muñoz Moreno (64º)-VETERA A Masculino LEBRIRUNING

 

GENERAL FEMENINO - LOCAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 989 00:26:10 05:27.00 Marta Garrido Guerrero (1º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
2 998 00:36:20 07:34.01 Paula Soria Heredia (3º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
3 1000 00:36:21 07:34.03 Mari Carmen Puerto Luna (4º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
4 975 00:39:36 08:14.09 Adriana Muñoz Sandoval (5º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
5 990 00:40:19 08:23.08 Nyhara Santos Rodríguez (6º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
6 992 00:40:21 08:24.02 Miriam Ocaña Drodríguez (7º)-JUVENIL Femenino IES DELGADO BRACKENBURY
7 1128 00:43:52 04:34.01 Milagros Barrantes Calderón (2º)-VETERA A Femenino CD GILETE
8 409 00:46:28 --:--.-- Rocio Bastos Alonso (1º)-PITUFOS Femenino CEIP SAN JUAN BAUTISTA
9 1115 00:48:53 05:05.04 Ines Silva Romero (2º)-VETERA B Femenino CD GILETE
10 4 00:51:24 05:21.02 Dolores Moreno Rodríguez (4º)-VETERA B Femenino CD GILETE
11 1257 00:53:19 05:33.02 Maria Alvarez Brito (3º)-SENIOR A Femenino CD GILETE
12 1126 00:53:57 05:37.01 Maribel Ramírez Carrasco (12º)-VETERA A Femenino CD GILETE
13 1130 00:56:09 05:50.09 Paqui Jiménez Casas (7º)-VETERA B Femenino CD GILETE
15 1132 01:07:28 07:01.06 Rosa Delia Reguera Ramírez (17º)-SENIOR B Femenino CD GILETE
 
XXXIII Carrera Urbana Rafael de Riego