III PINSAPO TRAIL DE YUNQUERA
07/04/2013
Yunquera
Málaga

PINSAPO TRAIL 2013

Yunquera 7 de abril de 2013

Inscríbete desde el 1 de enero al 28 de febrero

27 kilómetros con un desnivel positivo de 1685 metros que no dejará indiferente a nadie

Este año, la carrera transcurre casi íntegramente por el Parque Natural Sierra de las Nieves: más de 23 kilómetros de senderos entre el rey de la zona, el Pinsapo. Se ha reducido a la mínima expresión el paso por pistas forestales y se ha aumentado lo máximo posible la belleza del recorrido para que no tengas duda de que te encuentras en la carrera por montaña más bonita de toda Andalucía. Atrévete a sentir la experiencia de correr por los húmedos bosques de pinsapos, entre piedra y musgo, mientras observas el valle del Guadalhorce o Sierra Nevada.

 

Más información en www.pinsapotrail.yunquera.es

 

Nos vemos por los pinsapos!!!

 

Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

 

Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio      Apellidos Nombre Pos SEN F Club Local
1 131 02:25:45.92 05:19.19 GARCIA GOMEZ DANI 1 SEN M RUNNINGWAY .
2 2 02:27:43.62 05:23.49 INGLÉS BALAGUER BARTOLOMÉ 2 SEN M RUNNINGWAY .
3 1 02:31:47.48 05:32.39 FERNANDEZ CALDERON ALBERTO 3 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
4 3 02:37:14.93 05:44.34 RIBAS CALEJERO RODOLFO DORIAN 4 SEN M RUNNINGWAY .
5 281 02:37:15.82 05:44.37 PIÑA TIZON JOSE MANUEL 5 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
6 180 02:41:57.26 05:54.64 IMBERNÓN GUERRERO JUAN 1 SEN VET M ATLETISMO ATARFE .
7 186 02:48:11.57 06:08.30 JIMÉNEZ MARTÍN JOSÉ MIGUEL 2 SEN VET M TRI-MARBELLA BIKE .
8 228 02:53:17.54 06:19.47 MARTÍNEZ CANALES OSCAR 6 SEN M INDEPENDIENTE .
9 239 02:53:35.22 06:20.11 MORENO GOMEZ ROBERTO 3 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
10 194 02:53:52.78 06:20.75 LOBATO ARANDA JUAN CARLOS 4 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
11 257 02:54:41.63 06:22.54 ORTIZ SUAREZ MARCO 7 SEN M DEPORTEMANIA CXM .
12 351 02:55:37.77 06:24.59 ROMERO SANCHEZ RAFAEL 8 SEN M . LOCAL
13 104 02:55:50.93 06:25.07 FALCÓ MAS JOAN MARC 9 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
14 57 02:57:31.26 06:28.73 CANTERO RÍO FRANCISCO JAVIER 10 SEN M . .
15 149 02:58:42.42 06:31.32 GINÉS MORALES EMILIO 5 SEN VET M CD POSEIDÓN .
16 112 02:58:45.78 06:31.45 FERNÁNDEZ GARCÍA RAFAEL ANGEL 11 SEN M CORDUBA TRAIL .
17 43 02:58:46.58 06:31.48 BERZOSA HERVAS JUAN MIGUEL 12 SEN M CORDUBA TRAIL .
18 176 03:00:13.65 06:34.65 HERNÁNDEZ GARCÍA JOSÉ RAFAEL 6 SEN VET M LOS ÚLTIMOS SUSMURAIS .
19 350 03:00:16.51 06:34.76 MARTINEZ MARTIN JOSE 7 SEN VET M YUNQUERA LOCAL
20 127 03:01:08.05 06:36.64 GARCIA SOBRINO DAVID 13 SEN M SIERRASUR .
21 193 03:02:41.26 06:40.04 LEÓN JIMÉNEZ MANUEL RAMÓN 14 SEN M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES .
22 123 03:03:09.46 06:41.07 GARCIA NARANJO JOSE 1 SEN MAST M ALPINO JARAPALOS .
23 7 03:05:09.60 06:45.46 AGUILAR BARROSO RAFAEL 15 SEN M TRIATLON MEZQUITA .
24 156 03:05:31.30 06:46.25 GÓMEZ ORTEGA FRANCISCO JOSE 16 SEN M . .
25 267 03:05:35.39 06:46.40 PEREZ LAGO JOSE IGNACIO 8 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
26 207 03:05:44.12 06:46.72 LUQUE GOMEZ FRANCISCO 9 SEN VET M ATLETISMO ARROYO DE LA MIEL .
27 91 03:06:07.22 06:47.56 DIEZ DE LOS RIOS GARCIA ANTONIO 10 SEN VET M . .
28 311 03:06:37.77 06:48.67 SANCHEZ LOPEZ JOSE LUIS 11 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
29 113 03:07:23.41 06:50.34 FLORES SÁNCHEZ RAFAEL 12 SEN VET M CLUB PIRATA JEREZ .
30 336 03:08:38.42 06:53.08 TRILLO LOPEZ PEDRO 13 SEN VET M PUENTE VERDE GRANADA .
31 219 03:09:18.31 06:54.53 MARTEL BASTIDA CRISTÓBAL 14 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
32 293 03:11:51.52 07:00.12 RIVAS POLO FÉLIX 17 SEN M YUNQUERA LOCAL
33 83 03:13:45.38 07:04.28 DEL CUVILLO RIVERO RAMÓN 15 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
34 53 03:14:33.32 07:06.03 CABEZA VEGA JOSE MANUEL 18 SEN M . .
35 135 03:15:21.69 07:07.79 GARCÍA MIRANDA DANIEL 16 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
36 247 03:15:42.72 07:08.56 MUÑOZ AMADO SEBASTIAN 17 SEN VET M CLUB ATLETISMO CONIL .
37 332 03:15:51.13 07:08.87 TORO WASMER JOSE LUIS 18 SEN VET M MARATON JEREZ .
38 49 03:16:45.72 07:10.86 BRUZON SAAVEDRA JUAN ANTONIO 19 SEN VET M . .
39 66 03:17:43.80 07:12.98 CASILLAS SEVILLA JESÚS 20 SEN VET M UBRIQUE TRAIL .
40 88 03:19:03.48 07:15.89 DÍAZ JIMÉNEZ PEDRO 21 SEN VET M TRAYA TEAM .
41 202 03:19:11.43 07:16.18 LÓPEZ DOMÍNGUEZ JESÚS 19 SEN M YUNQUERA LOCAL
42 32 03:19:33.94 07:17.00 AVILA GÓMEZ SERGIO 22 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
43 200 03:19:37.79 07:17.14 LÓPEZ JIMÉNEZ RAMÓN 23 SEN VET M INDEPENDIENTE .
44 87 03:20:58.73 07:20.10 DÍAZ GARCÍA RAFAEL 20 SEN M 101 KM .
45 273 03:21:00.82 07:20.17 LOPEZ LUQUE DIEGO 24 SEN VET M TRAILRUNNERS .
46 352 03:22:32.37 07:23.51 GARCES FRANCO JOSE 25 SEN VET M ASOC. CICLISTA UBRIQU X
47 258 03:23:03.89 07:24.66 ORTIZ LORENTE ANTONIO 26 SEN VET M . .
48 6 03:23:38.45 07:25.92 AGÜERA LORENTE ENRIQUE 27 SEN VET M INDEPENDIENTE .
49 152 03:23:46.42 07:26.22 GOMEZ GUERRERO DAVID 21 SEN M . .
50 231 03:24:06.17 07:26.94 MEDINA FILLOT RAFAEL 22 SEN M EL BURGO .
51 283 03:24:53.00 07:28.65 QUERO FERNÁNDEZ SALVADOR 23 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
52 153 03:24:54.34 07:28.69 GOMEZ VAZQUEZ MIGUEL ANGEL 24 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
53 13 03:24:55.08 07:28.72 CRUZADO VIDAL PEDRO 25 SEN M GUADALHORCE-ÁLORA .
54 86 03:26:06.02 07:31.31 GALERA DIEZ FEDERICO 26 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
55 155 03:26:17.43 07:31.73 GÓMEZ HEREDIA FERNANDO 2 SEN MAST M . .
56 248 03:26:19.61 07:31.81 JODAR CORRAL ENRIQUE 27 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
57 126 03:26:22.06 07:31.90 GARCIA BENITEZ ABRAHAM 28 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
58 299 03:26:23.79 07:31.96 RODRIGUEZ FERNANDEZ PEDRO ANDRES 29 SEN M EL KARAKOL .
59 133 03:27:06.17 07:33.51 GARCIA PEREZ JOSE LUIS 30 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
60 137 03:27:17.39 07:33.91 GARCÍA ARIAS RICARDO 31 SEN M THE COJOS TEAM .
61 79 03:27:33.32 07:34.50 CRUZ VINUESA JAVIER 32 SEN M GRUPO ALPINO PINSAPO .
62 243 03:29:04.91 07:37.84 MORENTE RAMIREZ OSCAR 33 SEN M ODYSSEY RUNNING TEAM .
63 11 03:29:07.25 07:37.92 ALCAIDE LOBATO DAVID 34 SEN M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
64 342 03:29:16.58 07:38.26 VERA PÉREZ JOSÉ MANUEL 35 SEN M YUNQUERA LOCAL
65 199 03:29:30.06 07:38.76 LÓPEZ VERA FRANCISCO 36 SEN M INDEPENDIENTE .
66 80 03:30:14.19 07:40.37 CRUZ CONDE MIGUEL 37 SEN M INDEPENDIENTE .
67 22 03:30:44.08 07:41.46 AMAYA BRENES BERNARDO 38 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
68 174 03:31:11.77 07:42.47 HERNANDEZ CARVAJAL MARIO 39 SEN M . .
69 348 03:31:28.11 07:43.07 ZEA MONTERO CHARO 1 SEN VET F ALPINO JARAPALOS .
70 171 03:32:35.44 07:45.52 GUERRERO GUTIERREZ MIGUEL 40 SEN M ATLETISMO TORREMOLINOS .
71 256 03:32:50.86 07:46.09 ORDOÑEZ CUENCA MIGUEL 28 SEN VET M GUADALHORCE-ÁLORA .
72 144 03:34:15.14 07:49.16 GERMAN SERRANO MIGUEL ANGEL 41 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
73 18 03:35:24.30 07:51.69 ALMAZAN LOPEZ ARANCHA 2 SEN VET F OLIMPO CADIZ .
74 114 03:36:29.38 07:54.06 FLORES SÁNCHEZ JOSÉ 42 SEN M YUNQUERA LOCAL
75 286 03:36:32.07 07:54.16 RAMOS GIL JUAN RAMON 29 SEN VET M TRAYA TEAM .
76 67 03:36:58.34 07:55.12 CASTILLO LOPEZ JERONIMO 30 SEN VET M CA PALACIEGO .
77 20 03:37:37.08 07:56.53 ALONSO RUSSI DAVID 31 SEN VET M TRAYA TEAM .
78 213 03:37:52.54 07:57.10 MANZORRO PEREZ JUAN DIEGO 43 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
79 170 03:39:53.05 08:01.49 GUERRA  GIL JOSÉ CARLOS 44 SEN M TOLOX .
80 68 03:39:54.64 08:01.55 CASTILLO CÁRDENAS FRANCISCO JAVIER 32 SEN VET M INDEPENDIENTE .
81 251 03:39:56.36 08:01.61 NAVARRO DIAZ CARMEN F 1 SEN F ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
82 325 03:39:58.67 08:01.70 SIERRA RUIZ JUAN ANTONIO 3 SEN MAST M CD. JOVENES POR LOS GUAJARES .
83 320 03:41:50.91 08:05.80 SÁNCHEZ GALLARDO MELCHOR 45 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
84 265 03:41:54.23 08:05.92 PEÑA CALVENTE MANUEL 46 SEN M C.A. MONTELLANO .
85 226 03:42:15.28 08:06.68 MARTÍNEZ GUILES JUAN MANUEL 33 SEN VET M . .
86 217 03:42:48.54 08:07.90 MARISCAL MACIAS JOSE DAVID 47 SEN M C.A. MONTELLANO .
87 210 03:42:50.44 08:07.97 MANZANARES RUEDA MARCOS AURELIO 34 SEN VET M GUARROTEJONES ALHAURIN EL GRANDE .
88 19 03:43:22.67 08:09.14 ALONSO SUCO ARTEMIO 35 SEN VET M ATLETISMO RIBADESELLA .
89 345 03:43:27.40 08:09.32 VILLALÓN CASTAÑO JOSE ANTONIO 48 SEN M . .
90 163 03:45:21.17 08:13.47 GONZÁLEZ DELGADO JOSÉ MANUEL 49 SEN M INDEPENDIENTE .
91 59 03:45:27.68 08:13.71 CARDENAS FERNANDEZ VICTOR 50 SEN M . .
92 119 03:45:31.55 08:13.85 GALINDO LOBATON JUAN 51 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
93 101 03:45:32.94 08:13.90 ESCOBEDO INDIANO ANTONIO 36 SEN VET M CLUB ATLETISMO CONIL .
94 96 03:45:45.17 08:14.34 DUARTE  MATEOS JUAN JOSÉ 52 SEN M BRILEG LOCAL
95 341 03:45:48.63 08:14.47 VERA VERA JOSÉ MARÍA 37 SEN VET M INDEPENDIENTE .
96 16 03:46:26.69 08:15.86 ALFONSO ÁLVAREZ JOSE MANUEL 53 SEN M C.D. PEROKEZETO BTT .
97 292 03:46:29.56 08:15.96 RIVAS RANGEL ANTONIO 54 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
98 315 03:46:49.85 08:16.71 SÁNCHEZ SÁNCHEZ DIEGO 38 SEN VET M . .
99 190 03:47:32.35 08:18.26 VERA JIMENEZ MANUEL 55 SEN M . .
100 146 03:47:53.79 08:19.04 GIEC PIOTR 56 SEN M . .
101 10 03:48:06.93 08:19.52 ALBAÑIL BAEZ DIEGO MIGUEL 39 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
102 338 03:48:18.19 08:19.93 VAZQUEZ CRUZ FRANCISCO JOSE 57 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
103 157 03:49:32.26 08:22.63 GONZALEZ SANCHEZ JESUS MANUEL 40 SEN VET M PRIMEGUIS .
104 337 03:51:27.37 08:26.83 VALLADO ALMAGRO ISAAC 58 SEN M CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES .
105 206 03:52:14.91 08:28.57 LUNA MORILLO JOAQUÍN 59 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
106 154 03:52:51.58 08:29.91 GOMEZ PEÑALVER LUIS 60 SEN M INDEPENDIENTE .
107 321 03:53:03.95 08:30.36 SANZ BUSTOS JESUS 61 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
108 282 03:53:08.67 08:30.53 PRADO DE LA SIERRA SAARON 62 SEN M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
109 160 03:53:18.77 08:30.90 GONZALEZ RIVAS JUAN MANUEL 63 SEN M . .
110 308 03:54:03.93 08:32.55 RUIZ GALVAN BENJAMIN 64 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
111 172 03:54:12.77 08:32.87 GUERRERO ESPADA MANUEL 41 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
112 294 03:54:43.55 08:33.99 RODERA ALVÁREZ GEMA 2 SEN F INDEPENDIENTE .
113 140 03:55:07.33 08:34.86 GARCÍA GIRÓN ANTONIO JESÚS 65 SEN M INDEPENDIENTE .
114 107 03:55:08.45 08:34.90 FERNANDEZ GARCIA FRANCISCO JESUS 66 SEN M . .
115 275 03:55:48.13 08:36.35 PÉREZ VÁZQUEZ JESÚS 67 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
116 285 03:55:51.92 08:36.49 RAMIREZ DOMINGUEZ RUBEN 68 SEN M CORREDORES JEREZ SUR .
117 204 03:56:08.79 08:37.10 LUNA BRENES MARCOS 42 SEN VET M . .
118 318 03:56:33.10 08:37.99 SÁNCHEZ RUIZ RAÚL 69 SEN M INDEPENDIENTE .
119 222 03:56:33.96 08:38.02 MARTIN LOPEZ FRANCISCO JAVIER 43 SEN VET M . .
120 316 03:56:39.08 08:38.21 SÁNCHEZ PONCE ANTONIO JESÚS 70 SEN M . .
121 103 03:56:45.15 08:38.43 FABERO GALAN FRANCISCO JAVIER 71 SEN M INDEPENDIENTE .
122 216 03:57:07.01 08:39.23 MARÍN MORENO DANIEL 44 SEN VET M ODYSSEY RUNNING TEAM .
123 339 03:57:22.21 08:39.78 VÉLEZ MORALES RAFAEL 72 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
124 97 03:58:09.49 08:41.51 DURAN ALVARO JOSE MANUEL 4 SEN MAST M CA PALACIEGO .
125 167 03:58:14.09 08:41.68 GONZALVEZ ROSA FAUSTINO 73 SEN M CA PALACIEGO .
126 349 03:58:25.28 08:42.09 MACIAS MARTIN MIGUEL ANGEL 74 SEN M YUNQUERA LOCAL
127 322 03:58:28.51 08:42.20 SEPÚLVEDA VERA DAVID 75 SEN M PRIMEGUIS LOCAL
128 346 03:58:39.61 08:42.61 VIRUES AVILA ALBERTO 45 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
129 136 03:58:41.57 08:42.68 GARCÍA PULIDO FRANCISCO JOSÉ 46 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
130 175 03:58:46.80 08:42.87 HERNANDEZ CARVAJAL RAUL 47 SEN VET M ATLETISMO FUENGIROLA .
131 268 03:59:22.80 08:44.19 PEREZ DEL PINO CRISTO 76 SEN M C.A. MONTELLANO .
132 150 03:59:24.03 08:44.23 GIRALDEZ VERA MANUEL 48 SEN VET M C.A. MONTELLANO .
133 242 04:00:25.62 08:46.48 MORENO MARTÍN FRANCISCA MARÍA 3 SEN VET F ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
134 145 04:00:27.65 08:46.55 GFELLER SIMON 49 SEN VET M CMG .
135 323 04:00:30.78 08:46.67 SERRANO MARTÍN RAÚL 77 SEN M . .
136 98 04:00:35.20 08:46.83 ELENA TALAVERA RAFAEL 50 SEN VET M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
137 290 04:00:38.45 08:46.95 REVILLA SERNA SANTIAGO 5 SEN MAST M CLUB ATLETISMO CONIL .
138 328 04:01:19.19 08:48.43 SUVIRES COLORADO FRANCISCO 6 SEN MAST M JARAPALOS-TRAIL .
139 159 04:01:46.45 08:49.43 GONZALEZ PEREZ MANUEL JESUS 78 SEN M THE COJOS TEAM .
140 295 04:01:48.68 08:49.51 RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANGEL 79 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
141 41 04:02:09.12 08:50.26 BERENGUER GOMEZ JOSE 51 SEN VET M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
142 37 04:02:32.70 08:51.12 BARRIONUEVO SERRANO FRANCISCO DAVID 80 SEN M . .
143 24 04:02:46.58 08:51.62 ARGÜELLO MEDINA IVÁN 81 SEN M CLUBCAMPO TRAIL CONIL .
144 9 04:03:34.89 08:53.39 AGUILERA ARJONA JOSE 52 SEN VET M . .
145 177 04:03:40.55 08:53.59 HERNÁNDEZ GALVÍN MARIO 82 SEN M INDEPENDIENTE .
146 71 04:03:42.35 08:53.66 CLAVIJO GARCÍA JUAN DIEGO 83 SEN M INDEPENDIENTE .
147 269 04:04:00.97 08:54.34 PEREZ RUIZ ALBERTO 84 SEN M . .
148 253 04:04:13.84 08:54.81 NUÑEZ MUÑOZ JOSE ANTONIO 7 SEN MAST M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
149 280 04:04:40.93 08:55.80 PINO MENDEZ DAVID 53 SEN VET M OLIMPO CADIZ .
150 195 04:04:57.34 08:56.39 LOBATO ARANDA ANTONIO 54 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
151 279 04:05:16.89 08:57.11 PIEDROLA SANTANA OSCAR 85 SEN M PRIMEGUIS .
152 211 04:05:34.19 08:57.74 MANZANO LOPEZ JOSE IGNACIO 55 SEN VET M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
153 187 04:05:46.15 08:58.18 JIMÉNEZ TORRES JUAN 86 SEN M YUNQUERA LOCAL
154 201 04:05:47.14 08:58.21 LÓPEZ MATEOS FRANCISCO 87 SEN M YUNQUERA LOCAL
155 115 04:07:22.60 09:01.70 FLORIDO LOPERA ALDO 88 SEN M BUSCALIOS AVENTURA O-ADEMA .
156 300 04:08:05.50 09:03.26 ROJANO FERNÁNDEZ PEDRO ANDRÉS 89 SEN M 101 KM .
157 212 04:09:14.59 09:05.78 MANZANO ESPIN GABRIEL 90 SEN M . .
158 162 04:09:15.58 09:05.82 GONZALEZ DANTAS JOSE 91 SEN M . .
159 229 04:09:35.17 09:06.53 MARTOS MORENO DIEGO 92 SEN M YUNQUERA LOCAL
160 95 04:09:36.78 09:06.59 DOÑA NARVAEZ RAFAEL 56 SEN VET M . LOCAL
161 25 04:09:40.18 09:06.72 ARIAS TRUJILLO PEDRO 93 SEN M . LOCAL
162 262 04:09:56.34 09:07.31 PAJARO BLAZQUEZ MARIA 3 SEN F ADOL .
163 134 04:11:28.18 09:10.66 GARCÍA GARCÍA JOSÉ 8 SEN MAST M TRAYA TEAM .
164 179 04:11:42.19 09:11.17 IGLESIAS ARCOS JUAN CARLOS 94 SEN M TAICHI-NAN EL CORONIL .
165 184 04:11:50.71 09:11.48 JIMENEZ PAVON DAVID 95 SEN M . .
166 54 04:11:55.16 09:11.64 CABRERA VICENTE MONICA MARIA 4 SEN F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
167 181 04:12:11.23 09:12.23 INFANTES CARVAJAL MARCOS 57 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
168 108 04:12:37.97 09:13.21 FERNANDEZ GARCIA JUAN MANUEL 96 SEN M . .
169 8 04:13:37.01 09:15.36 AGUILAR PEREZ ANTONIO JOSE 97 SEN M ALPINO JARAPALOS .
170 21 04:15:31.84 09:19.55 ALVAREZ HURTADO JUAN DE DIOS 98 SEN M CHAPIN JEREZ .
171 249 04:16:59.40 09:22.75 MUÑOZ SÁNCHEZ CARMEN 4 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
172 259 04:19:14.02 09:27.66 PACHECO BAYÓN ENRIQUE DAMIÁN 58 SEN VET M A LA SACA .
173 17 04:19:21.96 09:27.95 ALGABA  ALGABA ANTONIO 99 SEN M YUNQUERA LOCAL
174 209 04:19:35.62 09:28.45 MACIAS MORGADO GUSTAVO A. 59 SEN VET M . .
175 50 04:20:24.15 09:30.22 BUZO SÁNCHEZ RICARDO 9 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
176 333 04:21:14.43 09:32.05 TORRADO MARTIN DAVID 100 SEN M . .
177 198 04:21:20.36 09:32.27 LOPEZ MACIAS VICTOR 101 SEN M . .
178 77 04:22:33.71 09:34.95 CORTÉS CORTÉS ALEJANDRO 60 SEN VET M ALPINO BENALMADENA-IRONTRIATH .
179 116 04:23:42.53 09:37.46 GALACHO SOLER FRANCISCO 102 SEN M NO .
180 58 04:24:05.90 09:38.31 CANTERO RIO JUAN 61 SEN VET M . .
181 237 04:24:07.37 09:38.37 MORA  RUIZ JOSÉ ANTONIO 103 SEN M YUNQUERA LOCAL
182 100 04:24:22.18 09:38.91 ESCOBAR GIL MIGUEL 104 SEN M DEPORTEMANIA CXM .
183 14 04:24:23.61 09:38.96 ALCOBER GARCÍA BENJAMÍN 105 SEN M LOS FORREGAN .
184 138 04:24:25.58 09:39.03 GARCÍA DOMÍNGUEZ ANTONIO FERNANDO 106 SEN M LOS FORREGAN .
185 298 04:24:28.14 09:39.12 RODRIGUEZ ALBA ROMULO 62 SEN VET M CLUB DEPORTIVO CADIZ COSTA DE LA LUZ .
186 236 04:24:30.94 09:39.23 MONTIANO BENITEZ JAIME 63 SEN VET M . .
187 93 04:24:33.79 09:39.33 DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO 64 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
188 35 04:24:39.31 09:39.53 BAREAS PORRAS MARIANO 10 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
189 302 04:24:55.77 09:40.13 ROMERO NIETO EMILIANO 107 SEN M . .
190 227 04:25:09.26 09:40.63 MARTÍNEZ GONZÁLEZ MANUEL 11 SEN MAST M INDEPENDIENTE .
191 158 04:25:12.92 09:40.76 GONZALEZ NAVARRO JUAN JOSE 65 SEN VET M G.C. LOCAL
192 124 04:25:16.66 09:40.90 GARCIA JALDON JUAN 108 SEN M . .
193 278 04:25:19.25 09:40.99 PÉREZ-LUNA RUIZ-MATEOS ALVARO 109 SEN M C.A. DBM JEREZ .
194 254 04:25:20.76 09:41.05 OLIVA TORRES FRANCISCO 12 SEN MAST M LA CABRILLA .
195 44 04:25:27.85 09:41.30 BLANCO ROJAS MARIA DEL MAR 5 SEN VET F PRIMEGUIS .
196 151 04:25:33.70 09:41.52 GODRID JAIME DAVID 66 SEN VET M SAN PEDRO DE ALCANTARA .
197 45 04:26:01.45 09:42.53 BLANCO GARCÍA JUAN CARLOS 6 SEN VET F . .
198 118 04:26:12.45 09:42.93 GALIANO MORALES ANTONIO JESUS 110 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
199 47 04:26:20.41 09:43.22 BOHÓRQUEZ CASTRILLÓN ESTHER M 7 SEN VET F CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
200 324 04:26:22.97 09:43.32 SIBAJA LUQUE JUAN 111 SEN M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
201 340 04:26:24.63 09:43.38 VERA MUÑOZ FRANCISCO 13 SEN MAST M TOLOX .
202 122 04:26:31.88 09:43.64 GARCIA NIETO SALVADOR 112 SEN M CD MANTEKA /CD JEREZ SUR .
203 74 04:26:42.14 09:44.02 CORDERO RAMIREZ SERGIO 113 SEN M MONTAÑEROS DEL CUERVO .
204 307 04:26:44.52 09:44.10 RUEDA SORIA DANIEL 114 SEN M THE COJOS TEAM .
205 92 04:27:52.29 09:46.58 DIONISIO SÁNCHEZ OSCAR 115 SEN M PRIMEGUIS .
206 223 04:28:02.78 09:46.96 MARTINEZ CAMPOS JUAN JOSE 14 SEN MAST M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
207 327 04:29:16.37 09:49.64 SUAREZ MARTIN GUILLERMO 116 SEN M . .
208 343 04:29:25.40 09:49.97 VIEGAS GARCÍA FRANCISCO 117 SEN M MERYJUANE-TEAM .
209 289 04:29:50.33 09:50.88 REINA ESTÉVEZ FCO. JAVIER 118 SEN M . X
210 85 04:29:52.11 09:50.95 DELGADO GARCIA MARCO ANTONIO 119 SEN M . .
211 330 04:29:56.52 09:51.11 TIRADO ORTEGA DAVID 120 SEN M . .
212 147 04:29:59.25 09:51.21 GIL BRACHO MARIA ELENA 5 SEN F INDEPENDIENTE .
213 62 04:31:21.92 09:54.23 CARO IBAÑEZ JUAN MAMUEL 121 SEN M AMIGOS DEL KILOMETRO 21 .
214 326 04:31:23.84 09:54.30 SOLANO BENITEZ LUIS 122 SEN M AMIGOS DEL KILOMETRO 21 .
215 208 04:33:30.33 09:58.91 LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL 67 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
216 252 04:33:31.76 09:58.96 NAVARRO SÁNCHEZ MANUEL 68 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
217 313 04:34:05.13 10:00.18 SANCHEZ PERIÑAN ANGEL LUIS 69 SEN VET M CLUB MARATHON NOCTURNIS .
218 335 04:38:36.35 10:10.08 TORRES GARCÍA FRANCISCO 70 SEN VET M INDEPENDIENTE .
219 178 04:38:43.21 10:10.33 GUILLEN DEL VALLE ANTONIO 71 SEN VET M INDEPENDIENTE .
220 39 04:38:57.56 10:10.86 BAUTISTA SÁNCHEZ LEOPOLDO 123 SEN M INDEPENDIENTE .
221 81 04:39:04.67 10:11.11 CUENCA FRANCISCO JAVIER 124 SEN M . .
222 260 04:39:24.23 10:11.83 PACHECO DE PABLO LUIS 72 SEN VET M SOCIEDAD EXCURSIONISTA DE MÁLAGA .
223 238 04:41:43.16 10:16.90 MORALES ALARCON ANTONIO 125 SEN M CLUB ATLETISMO MIJAS .
224 261 04:42:40.39 10:18.99 PAEZ VAZQUEZ ANTONIO 15 SEN MAST M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
225 241 04:42:45.47 10:19.17 MORENO MARTIN YOLANDA 8 SEN VET F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
226 27 04:44:13.41 10:22.38 ARROYO MIRO IGNACIO 126 SEN M . .
227 235 04:44:38.18 10:23.29 MOLINA PASCUAL MIGUEL ANGEL 127 SEN M . .
228 284 04:45:09.77 10:24.44 RAMIREZ LOPEZ JUAN JESUS 128 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
229 263 04:46:09.48 10:26.62 PAREDES OITAVEN FRANCISCO 129 SEN M INDEPENDIENTE .
230 164 04:48:36.73 10:31.99 GONZÁLEZ SÁNCHEZ JOSÉ JAVIER 130 SEN M . .
231 15 04:50:12.53 10:35.49 ALFARO MARTIN PEDRO ANDRES 131 SEN M . .
232 312 04:53:07.15 10:41.86 SANCHEZ CORNEJO MANUEL 73 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
233 169 04:53:11.43 10:42.02 GRANDFILS ACCINO PEDRO 74 SEN VET M . .
234 319 04:53:16.04 10:42.19 SÁNCHEZ RAMÍREZ AURELIO 132 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
235 110 04:53:23.02 10:42.44 FERNÁNDEZ GIL SERGIO E 133 SEN M PRIMEGUIS .
236 106 04:53:34.47 10:42.86 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL 134 SEN M . .
237 250 04:53:37.95 10:42.99 NADAL MARTÍNEZ FERNANDO 75 SEN VET M TRAIL RUNNING MÁLAGA .
238 117 04:53:39.67 10:43.05 GALÁN VALDIVIA ILDEFONSO VICENTE 76 SEN VET M ALPINO JARAPALOS .
239 132 04:53:44.44 10:43.22 GARCIA BARRIOS FRANCISCO 77 SEN VET M CC SANPEDREÑO .
240 266 04:54:23.90 10:44.66 PEREA REYES FRANCISCO J. 78 SEN VET M . .
241 141 04:55:01.87 10:46.05 GARCÍA  RIVERA JAVIER 79 SEN VET M . .
242 61 04:57:20.72 10:51.12 CARNERO HUESCA LOURDES 9 SEN VET F INDEPENDIENTE .
243 296 04:57:22.40 10:51.18 RODRIGUEZ TIRADO JOSE ANTONIO 135 SEN M CLUB ATLETISMO CONIL .
244 274 04:58:24.88 10:53.46 PÉREZ PÉREZ MARCOS 136 SEN M . .
245 246 04:58:26.15 10:53.50 MUNUERA GONZALEZ ANDRES 16 SEN MAST M . .
246 142 04:58:27.73 10:53.56 GARRIDO MOREO JAVIER 137 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
247 65 04:58:30.85 10:53.68 CASILARI FLORIANO JOSÉ CARLOS 80 SEN VET M . .
248 109 04:59:04.97 10:54.92 FERNANDEZ GARCIA RAUL 138 SEN M . .
249 70 05:00:52.13 10:58.83 CHECA MARTÍN JOSÉ LUIS 139 SEN M . .
250 205 05:01:15.39 10:59.68 LUNA OSTOS JESUS 140 SEN M . .
251 203 05:01:19.14 10:59.82 LORA RODRIGUEZ FRANCISCO 81 SEN VET M INDEPENDIENTE .
252 317 05:02:27.97 11:02.33 SÁNCHEZ GAMERO JUAN CARLOS 141 SEN M . .
253 270 05:02:30.17 11:02.41 PEREZ NAVARRO VANESA 6 SEN F . .
254 271 05:02:32.30 11:02.49 PEREZ MORENO LUIS 17 SEN MAST M EL TESORILLO-SECADERO .
255 272 05:02:34.23 11:02.56 PEREZ MARTINEZ JOSE AUGUSTO 142 SEN M EL TESORILLO-SECADERO .
256 23 05:02:56.88 11:03.39 AQUINO CABALLERO JUAN CARLOS 143 SEN M . .
257 166 05:06:47.29 11:11.79 GONZALEZ DE GOR SANCHEZ ENRIQUE 144 SEN M . .
258 105 05:09:25.19 11:17.56 FERNANDEZ ZAMBRANA NATIVIDAD 10 SEN VET F C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
259 148 05:09:26.67 11:17.61 GIMÉNEZ ITURRALDE JAVIER 145 SEN M . .
260 40 05:11:10.61 11:21.40 BEDIA JOSE LUIS 146 SEN M MMB&JB .
261 55 05:14:12.72 11:28.05 CABRERA BUENO BEATRIZ 11 SEN VET F CLUB MONTAÑERO SIERRA DEL PINAR .
262 215 05:15:09.17 11:30.11 MARÍN OLALLA FCO JAVIER 82 SEN VET M TRAYA TEAM .
263 51 05:16:06.78 11:32.21 CABALLERO VALLE FRANCISCO 83 SEN VET M INDEPENDIENTE .
264 76 05:16:08.33 11:32.27 CORONIL NEIRA MIGUEL A. 147 SEN M A.D. MARATON JEREZ .
265 185 05:16:25.38 11:32.89 JIMENEZ MONTES SERGIO ANTONIO 148 SEN M . .
266 306 05:17:10.73 11:34.55 RUBIALES FERNANDEZ JESUS MIGUEL 84 SEN VET M . .
267 129 05:17:13.96 11:34.67 GARCIA ARIAS JUAN MANUEL 149 SEN M THE COJOS TEAM .
268 173 05:17:28.82 11:35.21 GUZMAN PEREZ JUAN JOSE 85 SEN VET M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
269 31 05:17:45.78 11:35.83 AVILA RUIZ EULALLIA 12 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
270 94 05:17:46.70 11:35.86 DOMINGUEZ PAREDES CRISTINA 13 SEN VET F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
271 287 05:18:32.98 11:37.55 REGUERA NARANJO ROCÍO 14 SEN VET F . .
272 304 05:18:40.87 11:37.84 ROSENDO RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN 15 SEN VET F BTT CAZALLA .
273 33 05:23:03.70 11:47.43 BAEZ CABEZA ANTONIO MANUEL 18 SEN MAST M . .
274 331 05:23:06.33 11:47.53 TOLEDO TORRES LUCÍA 7 SEN F YUNQUERA LOCAL
275 90 05:23:08.96 11:47.62 DÍAZ RUIZ ROCÍO 8 SEN F YUNQUERA LOCAL
276 214 05:23:29.86 11:48.38 MARIN BIEDMA FERNANDO 86 SEN VET M ISTAN TEAM .
277 234 05:25:35.78 11:52.98 MIGUELES HERNÁNDEZ MANUEL 87 SEN VET M . .
278 139 05:25:44.16 11:53.29 GARCÍA QUESADA SUSANA 16 SEN VET F . .
279 232 05:26:09.75 11:54.22 MENDEZ MARTOS JUAN RAMON 150 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
280 130 05:29:50.60 12:02.28 GARCIA PRIETO RICARDO 19 SEN MAST M THE COJOS TEAM .
281 102 05:30:58.40 12:04.75 ESCUDERO MILLA ALFONSO 151 SEN M PRIMEGUIS .
282 297 05:31:25.80 12:05.75 RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL 20 SEN MAST M AMIGOS DE LAS VIAS VERDES CORDOBA .
283 264 05:31:28.51 12:05.85 PARRILLA GUTIERREZ RAFAEL AMADOR 21 SEN MAST M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
284 29 05:33:23.87 12:10.06 ASTORGA MONTERO JAVIER 152 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
285 5 05:33:25.96 12:10.14 ABOLLADO ALONSO MARÍA JOSÉ 9 SEN F CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
286 30 05:33:27.38 12:10.19 ASTORGA MONTERO PABLO 153 SEN M CLUB MONTAÑA CHICLANA/NOCTURNIS .
287 56 05:37:23.94 12:18.83 CANO MARIN RAFAEL 154 SEN M LOS LENTOS DE TORREBLANCA .
288 63 05:45:17.21 12:36.10 CASADO GONZALEZ JOSE MANUEL 155 SEN M CLUB ALCALAREÑO DE MONTAÑA .
289 303 05:45:52.86 12:37.40 ROMERO ORTIGOSA FRANCISCO 88 SEN VET M . .
290 46 05:45:53.39 12:37.42 BLANCO RINCON FLORENTINO 89 SEN VET M AMIGOS DEL PARQUE DE MARIA LUISA .
291 165 05:47:53.25 12:41.79 GONZÁLEZ MADRID MANUEL 22 SEN MAST M THE COJOS TEAM .
292 191 05:49:53.64 12:46.19 LARA SANCHEZ MANUEL JESUS 156 SEN M P.C.NO SIENTO LAS PIERNAS .
293 334 05:57:52.40 13:03.66 TORRES GONZALEZ LAZARO 23 SEN MAST M C.A. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS .
294 197 05:58:35.71 13:05.24 LOPEZ GUTIERREZ ESPERANZA 17 SEN VET F . .
295 143 06:12:07.30 13:34.86 GARRIDO MACÍAS MARÍA BELÉN 10 SEN F . .
296 26 06:12:08.97 13:34.92 ARIZA RAYA MARÍA JESÚS 11 SEN F . .
297 310 06:12:10.55 13:34.98 SALVADO PLATERO M. JACOBO 157 SEN M . .
298 314 06:12:12.15 13:35.04 SANCHEZ PALOMEQUE PILAR 158 SEN M INDEPENDIENTE .
299 111 06:12:14.54 13:35.12 FERNÁNDEZ CHECA CLARA 12 SEN F . .
300 36 06:18:20.06 13:48.46 BARRIGUETE ANDREU MARIBEL 18 SEN VET F . .
301 305 06:18:23.03 13:48.57 ROSSINI SCHNYDER GILBERT MIGUEL 24 SEN MAST M . .