I CxM TOLETA
31/10/2021
PUERTO SERRANO
CADIZ

 

ENTREGA DE DORSALES

Los dorsales podran retirarse el dia del evento en la Zona de Salida/Meta hasta 30minutos antes del comienzo de la prueba 

 

 

 

FICHA TECNICA

ASIGNACION DE DORSALES POR DISTANCIAS

 

 

 

 

 

 

 

REGLAMENTO

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma

CXM CORTA MASCULINA

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
1 265 CXM 16 KM MASCULINO ARENILLAS ORDOÑEZ, FERNANDO C.A. ONTELLANO
2 330 CXM 16 KM MASCULINO MADARIAGA MADARIAGA, ALEJANDRO  
3 281 CXM 16 KM MASCULINO NARANJO ROLDAN, ANTONIO NICOLAS CORRE TROCHAS EL GASTOR
4 114 CXM 16 KM MASCULINO MUÑOZ CANO, ANTONIO  
5 273 CXM 16 KM MASCULINO MONTERO CORRAL, ANTONIO C.D.TROTIMOCHISTA
6 313 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ OROZCO, DAVID EN VILLAMARTIN TE ESPERO
7 304 CXM 16 KM MASCULINO RODRÍGUEZ, JESÚS ANDRÉS  
8 240 CXM 16 KM MASCULINO MARTIN ROMERO, DAVID C. A. MONTELLANO
9 286 CXM 16 KM MASCULINO ORELLANA GONZALEZ, AMARO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE
10 274 CXM 16 KM MASCULINO MORALES CADENAS, PEDRO  
11 275 CXM 16 KM MASCULINO MORATO MORATO MORENO, FRANCISCO JAVIER ANGOSTURA BIKE
12 241 CXM 16 KM MASCULINO GARCÍA IGLESIA, VICTOR CLUB ATLETISMO MONTELLANO
13 255 CXM 16 KM MASCULINO IGLESIAS AYLLON, FRANCISCO  
14 202 CXM 16 KM MASCULINO AGUILERA GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL C.D. TROTIMOCHISTAS
15 306 CXM 16 KM MASCULINO ROMÁN CAMPANARIO, MARIO  
16 283 CXM 16 KM MASCULINO NOGUEROL REINA, MIGUEL ÁNGEL  
17 317 CXM 16 KM MASCULINO SÁNCHEZ MORILLA, JONATHAN C.T MORÓN
18 252 CXM 16 KM MASCULINO HEREDIA MILLAN, CHRISTIAN  
19 211 CXM 16 KM MASCULINO CABRERA LEON, JAIRO PUERTO SERRANO ATLÉTICO
20 254 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ MUÑOZ, MANUEL  
21 69 CXM 16 KM MASCULINO GONZÁLEZ MARTIN, MARCO ANTONIO MARATON MARCHENA
22 205 CXM 16 KM MASCULINO ALFONSO PEREZ, SERGIO TOSCANO
23 6 CXM 16 KM MASCULINO ORDOÑEZ HUERTA, JAVIER C.A.MONTELLANO
24 250 CXM 16 KM MASCULINO GUERRERO ORTIZ, ANTONIO MANUEL CA MONTELLANO
25 232 CXM 16 KM MASCULINO FERNÁNDEZ BOUDENS, RAFAEL ENTRENA SEVILLA
26 247 CXM 16 KM MASCULINO DIEGO GARCIA, CHACON  
27 328 CXM 16 KM MASCULINO CALVENTE MANZANO, DANIEL  
28 105 CXM 16 KM MASCULINO MORALES MONTERO, JUAN CARLOS CA BEIMAN
29 325 CXM 16 KM MASCULINO DELGADO DEL CORRAL, JOSE ANTONIO  
30 203 CXM 16 KM MASCULINO AIBAR TOLEDO, ÁNGEL S. C.A. PALACIEGO
31 208 CXM 16 KM MASCULINO BENITEZ CERRO, FRANCISCO JOSE ENTRENA SEVILLA !
32 109 CXM 16 KM MASCULINO MORENO GONZÁLEZ, PEDRO ANTONIO  
33 66 CXM 16 KM MASCULINO GÓMEZ LUQUE, IBRAHIM  
34 53 CXM 16 KM MASCULINO GALLEGO GARCÍA, JORGE C.A.MONTELLANO
35 297 CXM 16 KM MASCULINO RAMOS GONZALES, MIGUEL MENTALRUNIG
36 125 CXM 16 KM MASCULINO PEREZ PÉREZ, MANU BICHOS RUNNERS
37 210 CXM 16 KM MASCULINO CABALLERO PANEQUE, FELIX TOSCANO
38 40 CXM 16 KM MASCULINO DELGADO JIMENEZ, JUAN C.A.MONTELLANO
39 262 CXM 16 KM MASCULINO MACIAS RODRIGUEZ, ALEJANDRO  
40 52 CXM 16 KM MASCULINO FUENTES RUEDA, MANUEL SIERRA SUR
41 221 CXM 16 KM MASCULINO CRESPO DOMINGUEZ, MARIO TOSCANO
42 229 CXM 16 KM MASCULINO ESPEJO NAVARRO, JOSE  
43 276 CXM 16 KM MASCULINO MORENO GAMERO, JOSE LUIS  
44 209 CXM 16 KM MASCULINO CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO POLIDEPORTIVO OLIMPO
45 246 CXM 16 KM MASCULINO GOMEZ ARIZA, FRANCISCO JAVIER POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ
46 312 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ NOGUERA, PLACIDO  
47 178 CXM 16 KM MASCULINO VILLALÓN CASTILLO, JOSE ANTONIO  
48 253 CXM 16 KM MASCULINO IGLESIAS AYLLON, MANUEL C.A. MONTELLANO
49 213 CXM 16 KM MASCULINO CARMONA MORA, FRANCISCO  
50 260 CXM 16 KM MASCULINO LOZANO RAMÍREZ, JOSÉ MANUEL  
51 309 CXM 16 KM MASCULINO RUBIO LÓPEZ, MIGUEL LOS JARTIBLES
52 285 CXM 16 KM MASCULINO ORDOÑEZ NIETO, SALVADOR TOSCANO
53 118 CXM 16 KM MASCULINO NIETO LUCAS, IVÁN C.A. MONTELLANO
54 267 CXM 16 KM MASCULINO MARTÍNEZ PELAYO, IVAN  
55 270 CXM 16 KM MASCULINO MERA SALAS, JUAN CARLOS LOS JARTIBLES
56 111 CXM 16 KM MASCULINO MORENO RODRÍGUEZ, JUAN JESÚS  
57 327 CXM 16 KM MASCULINO MORENO RODRÍGUEZ, PEDRO  
58 117 CXM 16 KM MASCULINO NIETO LUCAS, FRANCISCO JAVIER C.A.MONTELLANO

CORTA FEMENINA

 

Posicion Dorsal Corredor Club
1 217 CHACÓN LUNA, MARÍA DEL MAR  
2 264 MARQUEZ CARRASCO, ASUNCIÓN VERTICALERA
3 219 CONEJERO OLIAS, AMPARO  
4 310 RUIZ MORALES, SONIA MENTAL RUNNING
5 323 VERDUGO ROMERO, KATIA VERTICALERAS
6 227 DURAN LEON, JESSICA C.D. TEAM 3X4 ALGECIRAS
7 256 MULERO SOBRADO, MARIA  
8 228 ESCOBAR RUIZ, LOURDES CA EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
9 268 MEDINA CAMACHO, LUCIA  
10 251 SORIANO JARAMILLO, ANA  
11 234 RUBIO ORDOÑEZ, MARTA  
12 244 MINGOLLA ESCORZA RAQUEL  
13 266 MARTÍN MURILLO, MARILO  
14 290 PERAL HUERTAS, REGINA  
15 249 GORIS PEREIRAS, PURIFICACIÓN SIERRA SUR
16 225 DUARTE REY, FABIOLA VERTICALERA
17 307 ROMERO GOMEZ, ASUNCION SIERRA SUR
18 230 FERNANDEZ VAZQUEZ, ISABEL MARIA  
19 316 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, SANDRA CLUB PRETORIANOS DE TOMARES

 

CMX LARGA 

 

Posicion Dorsal Categoria PuestoCat Corredor Club
1 154 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 1 SANCHEZ DELGADO, JESUS IGNACIO CD.EURAFRICA TRAIL
2 84 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 2 JIMÉNEZ BARROSO, JOSE MANUEL CLUB MONTAÑA SIERRA SUR
3 55 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 3 GARCIA LUNA, JOSE MANUEL SIERRA SUR
4 5 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 1 GIRÁLDEZ SANCHEZ, ENRIQUE  
5 187 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 1 RIOS ROMERO, CESAREO C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL
6 44 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 1 DURAN LEON, DAVID C.D TRAIL TEAM 3X4
7 186 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 2 GARJES FRANCO, JOSE C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL
8 122 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 2 ORTIZ GARCIA, ANTONIO JESUS CD DEPORTEANDO POR UTRERA
9 82 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 2 MILLAN CLAVIJO, ANTONIO  
10 169 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 3 TORRES MORENO, MAURICIO  
11 107 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 4 MORENO MORALES, CRISTOBAL CXM AL REVENTÓN
12 136 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 5 PINEDA FABERO, JUAN JOSE CLUB TRITÓN
13 34 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 3 CRUZ ACEBEDO, NATALIO ENTRENA! SEVILLA
14 184 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 6 ALLER BECERRA, DAVID C.D.TRAIL TEAM 3X4
15 144 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 3 ROMAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER C. A. MONTELLANO
16 23 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 4 CAMPOS GARCIA, JOSÉ MANUEL C.D.CORIPE TRAIL
17 87 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 5 LEÓN GALIANO, IGNACIO S C.D. TRAIL TEAM 3X4
18 171 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 6 VALDERRAMA COLORADO, ANTONIO  
19 99 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 7 MARTIN SANTANA, DANIEL RUMNING SAN ROQUE
20 12 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 8 AGUILAR ZEA, MIGUEL ÁNGEL ANGOSTURA BIKE
21 152 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 9 RUIZ AMIGO, CARLOS  
22 116 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 10 MUÑOZ PADILLA, EDUARDO C.A.MONTELLANO
23 83 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 7 JIMÉNEZ DIAZ, RAUL MARATHON MARCHENA
24 157 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 4 SÁNCHEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ROMPIENDO BARRERAS
25 168 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 11 TORRES MORATO, JOSE ANTONIO  
26 172 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 12 VARGAS REYES, JOSÉ ANTONIO ENTRENA! SEVILLA
27 60 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 13 GARCÍA CADENAS, JUAN JOSE  
28 129 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 14 PEREZ SANCHEZ, ISRAEL LA MOCHA TRAIL
29 43 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 5 DURAN RODRÍGUEZ, JACINTO EMOTION TRAIL
30 32 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 15 CID VILLEGAS, ROBERTO IBERIAN TRAIL RUNING EXPERIENCE
31 147 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 8 ROMERO SANCHEZ, JORGE  
32 175 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 16 VELAZQUEZ FERRANDO, JESUS RUN365
33 92 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 17 LOPEZ MEDINA, JUAN ANTONIO NON STOP TEAM
34 148 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 18 ROMERO RODRIGUEZ, JOSÉ ANTONIO CA PALACIEGO
35 57 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 19 GARCIA SANGUINO, FRANCISCO C.D.A.PALACIEGO
36 38 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 6 DEL VALLE, ALBERTO CUBERITOS
37 37 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 9 DEL PINO GIRALDEZ, FRANCISCO CA MONTELLANO
38 71 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 20 GONZÁLEZ GALLERO, RAÚL C.D. TRAIL 3X4
39 13 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 10 ALBA ROLDÁN, JUAN CARLOS MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
40 29 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 21 CASTRO LOPEZ, JUAN MONTELLANO
41 63 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 22 GIL MÁLAGA, JUAN C.A.MONTELLANO
42 142 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 23 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, ANGEL DIVINA PASTORA
43 48 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 7 FERNANDEZ SANCHEZ, JOSÉ MANUEL POLIDEPORTIVO OLIMPO
44 123 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 11 OSADO ROYO, FERMIN AMIGOS DEL CARRASCO
45 132 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 24 PÉREZ MANTEIGA, JOSÉ MANUEL C. D. GADEIRAS SPORT
46 49 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 25 FERNANDEZ ARCOS, FRANCISCO JOSE CD LOS JARTIBLES
47 33 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 1 CLAROS MONTES, NARDA C.D. TRAIL TEAM 3X4
48 223 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 12 DEL PINO GIRALDEZ, MIGUEL ANGEL ATLETISMO MONTELLANO
49 15 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 26 ÁLVAREZ CABRERA, A.RAUL  
50 30 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 27 CASTRO MALDONADO, ALVARO  
51 61 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 28 GAY DORADO, JOSÉ ALBERTO POLIDEPORTIVO OLIMPO
52 77 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 29 GUTIERREZ GARCIA, FRANCISCO JESUS  
53 64 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 30 GOMEZ CASTRO, JESUS  
54 185 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 8 ROSADO VAZQUEZ, EUGENIO C.D.PAPARUNNERS
55 21 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 31 BERNAL LUNA, FRANCISCO  
56 3 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 32 CABRERA AQUILAR, DAVID ARUNCI
57 177 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 33 VELEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTES
58 103 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 9 MELGUIZO FALCON, JOSE  
59 151 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 34 RUBIO ARENAS, JOSE MANUEL  
60 158 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 10 SÁNCHEZ PERIÑÁN, ÁNGEL LUIS ULTRAFONDO NOCTURNIS CHICLANA
61 18 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 35 BELIZON SÁNCHEZ, MANUEL  
62 76 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 36 GUIROLA DOMINGUEZ, MANUEL  
63 81 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 37 JIMENEZ OLMO, PEDRO CORIPE TRAIL
64 45 CXM 28,8 KM VETERANO C MASCULINO 1 DURÁN ALVARO, JOSE MANUEL C.D.A. PALACIEGO
65 47 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 13 ESTRINGANA, JUAN  
66 39 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 11 DELGADO CARRASQUILLA, FRANCISCO JAVIER LOS NIÑOS DEL BARRIO
67 104 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 38 MOGUEL MACÍAS, JESÚS  
68 131 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 2 PÉREZ SÁNCHEZ, NURIA  
69 56 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 39 GARCIA RIOJA, DAVID LOS NIÑOS DEL BARRIO
70 156 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 40 SANCHEZ SANTOS, JUAN SALVADOR C.D. TRIBIKE ZAHARA
71 20 CXM 28,8 KM VETERANO C MASCULINO 2 BENITEZ DOMÍNGUEZ, JOSÉ ANTONIO OBJETIVO MARATÓN
72 166 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 14 TORRES MARTINEZ, DANIEL CXM SIERRA SUR
73 27 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 41 MORENO JIMENEZ, JUAN MANUEL CD. OHMIO
74 182 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 42 OJEDA VAZQUEZ, ILDEFONSO  
75 141 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 43 RODRÍGUEZ CONDE, JOSÉ ANTONIO C.D LOS JARTIBLES
76 160 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 12 SEGURA CHAVES, DOMINGO  
77 138 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 44 RAMOS SANTOS, JOSÉ DEPORTEMANIA CXM
78 161 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 15 SILLERO MARTIN, J.LUIS C.D.HONDONERO
79 94 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 45 LÓPEZ GÓMEZ, JORGE C.A.MONTELLANO
80 128 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 46 PEREZ ASENSIO, LUIS MIGUEL GADEIRAS SPORT
81 95 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 47 LOZANO DE LA ROCHA, JORGE C.A.MONTELLANO
82 115 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 48 MUÑOZ FIGUEROA, DANIEL C.A. MONTELLANO
83 126 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 49 PEREZ VALLE, CANDIDO CLUD ATLETISMO MONTELLANO
84 97 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 16 MAJADAS BORREGO, ALBERTO CXM DEPORTEMANIA
85 102 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 13 MATEOS ARMIDA, FRANCISCO TRITON
86 68 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 3 GONZALEZ ARANA, SUSANA VETE-RUNNERS JEREZ
87 25 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 50 CANILLAS AGUILAR, DANIEL VETE-RUNNERS JEREZ
88 91 CXM 28,8 KM VETERANO B FEMENINO 1 LOPEZ LOBATO, LUISA G.D. GADEIRAS SPORT
89 170 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 51 VACA ALVARADO, MIGUEL ANGEL POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ
90 72 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 14 GONZÁLEZ LEÓN, JOSE PRETORIANOS DE TOMARES
91 70 CXM 28,8 KM VETERANO A FEMENINO 1 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ CT PRINGON - OBJETIVO MARATON
92 159 CXM 28,8 KM PROMESA MASCULINO 1 SÁNCHEZ AGUILAR, JUAN CARLOS  
93 42 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 52 DOMOUSO SANTOS, ANDY CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
94 127 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 15 PEREZ, JOSE MARIA  
95 67 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 16 GONZALEZ, JESUS M  
96 143 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 17 RODRÍGUEZ, MIGUEL  
97 165 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 53 TOCINO CARMONA, THONY TRITON
98 51 CXM 28,8 KM VETERANO A FEMENINO 2 FITO SERRANO, ROCIO CD IBERIAN TRAIL RUNNING
99 164 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 54 TEJADA ROLDÁN, ARCADIO CXM SIERRA SUR
100 112 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 18 MORILLAS AGUILAR, MIGUEL ÁNGEL SIERRASUR MORÓN
101 133 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 55 PÉREZ ROMERO, MANUEL CXM SIERRA SUR
102 176 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 56 VELÁZQUEZ CARRASCO, ANTONIO JOSE SIERRA SUR
103 145 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 19 ROMEO ROMERO, SALVADOR MONTAÑA SIERRA SUR
104 150 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 17 ROSALES JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTES
105 22 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 18 CALVENTE GIL, JOSE  
106 26 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 19 CÁRDENAS RIEGO, MANUEL ANGEL ESPARTINAS RUNNERS
107 9 CXM 28,8 KM VETERANO B FEMENINO 2 SÁNCHEZ RAMOS, ANA MARÍA CRESTA CARBONERA
108 10 CXM 28,8 KM SENIOR FEMENINO 1 ROLDAN PASTOR, AZAHARA CRESTA CARBONERA

CADETES

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
1 201 CADETE MASCULINO AGUILAR CADENAS, PEDRO  
1 200 CADETE MASCULINO ISAAC TURDETANEA TEAM

 

JUNIOR

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
5 311 JUNIOR MASCULINO RUIZ MUÑOZ, JOSÉ MANUEL DEPORTEMANIA CXM

 

JUVENIL

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
28 326 JUVENIL MASCULINO DELGADO ARDILLA, JAVIER  

CXM CORTA MASCULINA

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
1 265 CXM 16 KM MASCULINO ARENILLAS ORDOÑEZ, FERNANDO C.A. ONTELLANO
2 330 CXM 16 KM MASCULINO MADARIAGA MADARIAGA, ALEJANDRO  
3 281 CXM 16 KM MASCULINO NARANJO ROLDAN, ANTONIO NICOLAS CORRE TROCHAS EL GASTOR
4 114 CXM 16 KM MASCULINO MUÑOZ CANO, ANTONIO  
5 273 CXM 16 KM MASCULINO MONTERO CORRAL, ANTONIO C.D.TROTIMOCHISTA
6 313 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ OROZCO, DAVID EN VILLAMARTIN TE ESPERO
7 304 CXM 16 KM MASCULINO RODRÍGUEZ, JESÚS ANDRÉS  
8 240 CXM 16 KM MASCULINO MARTIN ROMERO, DAVID C. A. MONTELLANO
9 286 CXM 16 KM MASCULINO ORELLANA GONZALEZ, AMARO PEÑA CICLISTA ALCALA DEL VALLE
10 274 CXM 16 KM MASCULINO MORALES CADENAS, PEDRO  
11 275 CXM 16 KM MASCULINO MORATO MORATO MORENO, FRANCISCO JAVIER ANGOSTURA BIKE
12 241 CXM 16 KM MASCULINO GARCÍA IGLESIA, VICTOR CLUB ATLETISMO MONTELLANO
13 255 CXM 16 KM MASCULINO IGLESIAS AYLLON, FRANCISCO  
14 202 CXM 16 KM MASCULINO AGUILERA GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL C.D. TROTIMOCHISTAS
15 306 CXM 16 KM MASCULINO ROMÁN CAMPANARIO, MARIO  
16 283 CXM 16 KM MASCULINO NOGUEROL REINA, MIGUEL ÁNGEL  
17 317 CXM 16 KM MASCULINO SÁNCHEZ MORILLA, JONATHAN C.T MORÓN
18 252 CXM 16 KM MASCULINO HEREDIA MILLAN, CHRISTIAN  
19 211 CXM 16 KM MASCULINO CABRERA LEON, JAIRO PUERTO SERRANO ATLÉTICO
20 254 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ MUÑOZ, MANUEL  
21 69 CXM 16 KM MASCULINO GONZÁLEZ MARTIN, MARCO ANTONIO MARATON MARCHENA
22 205 CXM 16 KM MASCULINO ALFONSO PEREZ, SERGIO TOSCANO
23 6 CXM 16 KM MASCULINO ORDOÑEZ HUERTA, JAVIER C.A.MONTELLANO
24 250 CXM 16 KM MASCULINO GUERRERO ORTIZ, ANTONIO MANUEL CA MONTELLANO
25 232 CXM 16 KM MASCULINO FERNÁNDEZ BOUDENS, RAFAEL ENTRENA SEVILLA
26 247 CXM 16 KM MASCULINO DIEGO GARCIA, CHACON  
27 328 CXM 16 KM MASCULINO CALVENTE MANZANO, DANIEL  
28 105 CXM 16 KM MASCULINO MORALES MONTERO, JUAN CARLOS CA BEIMAN
29 325 CXM 16 KM MASCULINO DELGADO DEL CORRAL, JOSE ANTONIO  
30 203 CXM 16 KM MASCULINO AIBAR TOLEDO, ÁNGEL S. C.A. PALACIEGO
31 208 CXM 16 KM MASCULINO BENITEZ CERRO, FRANCISCO JOSE ENTRENA SEVILLA !
32 109 CXM 16 KM MASCULINO MORENO GONZÁLEZ, PEDRO ANTONIO  
33 66 CXM 16 KM MASCULINO GÓMEZ LUQUE, IBRAHIM  
34 53 CXM 16 KM MASCULINO GALLEGO GARCÍA, JORGE C.A.MONTELLANO
35 297 CXM 16 KM MASCULINO RAMOS GONZALES, MIGUEL MENTALRUNIG
36 125 CXM 16 KM MASCULINO PEREZ PÉREZ, MANU BICHOS RUNNERS
37 210 CXM 16 KM MASCULINO CABALLERO PANEQUE, FELIX TOSCANO
38 40 CXM 16 KM MASCULINO DELGADO JIMENEZ, JUAN C.A.MONTELLANO
39 262 CXM 16 KM MASCULINO MACIAS RODRIGUEZ, ALEJANDRO  
40 52 CXM 16 KM MASCULINO FUENTES RUEDA, MANUEL SIERRA SUR
41 221 CXM 16 KM MASCULINO CRESPO DOMINGUEZ, MARIO TOSCANO
42 229 CXM 16 KM MASCULINO ESPEJO NAVARRO, JOSE  
43 276 CXM 16 KM MASCULINO MORENO GAMERO, JOSE LUIS  
44 209 CXM 16 KM MASCULINO CABALLERO ALVAREZ, PEDRO ANTONIO POLIDEPORTIVO OLIMPO
45 246 CXM 16 KM MASCULINO GOMEZ ARIZA, FRANCISCO JAVIER POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ
46 312 CXM 16 KM MASCULINO SANCHEZ NOGUERA, PLACIDO  
47 178 CXM 16 KM MASCULINO VILLALÓN CASTILLO, JOSE ANTONIO  
48 253 CXM 16 KM MASCULINO IGLESIAS AYLLON, MANUEL C.A. MONTELLANO
49 213 CXM 16 KM MASCULINO CARMONA MORA, FRANCISCO  
50 260 CXM 16 KM MASCULINO LOZANO RAMÍREZ, JOSÉ MANUEL  
51 309 CXM 16 KM MASCULINO RUBIO LÓPEZ, MIGUEL LOS JARTIBLES
52 285 CXM 16 KM MASCULINO ORDOÑEZ NIETO, SALVADOR TOSCANO
53 118 CXM 16 KM MASCULINO NIETO LUCAS, IVÁN C.A. MONTELLANO
54 267 CXM 16 KM MASCULINO MARTÍNEZ PELAYO, IVAN  
55 270 CXM 16 KM MASCULINO MERA SALAS, JUAN CARLOS LOS JARTIBLES
56 111 CXM 16 KM MASCULINO MORENO RODRÍGUEZ, JUAN JESÚS  
57 327 CXM 16 KM MASCULINO MORENO RODRÍGUEZ, PEDRO  
58 117 CXM 16 KM MASCULINO NIETO LUCAS, FRANCISCO JAVIER C.A.MONTELLANO

CORTA FEMENINA

 

Posicion Dorsal Corredor Club
1 217 CHACÓN LUNA, MARÍA DEL MAR  
2 264 MARQUEZ CARRASCO, ASUNCIÓN VERTICALERA
3 219 CONEJERO OLIAS, AMPARO  
4 310 RUIZ MORALES, SONIA MENTAL RUNNING
5 323 VERDUGO ROMERO, KATIA VERTICALERAS
6 227 DURAN LEON, JESSICA C.D. TEAM 3X4 ALGECIRAS
7 256 MULERO SOBRADO, MARIA  
8 228 ESCOBAR RUIZ, LOURDES CA EN VILLAMARTÍN TE ESPERO
9 268 MEDINA CAMACHO, LUCIA  
10 251 SORIANO JARAMILLO, ANA  
11 234 RUBIO ORDOÑEZ, MARTA  
12 244 MINGOLLA ESCORZA RAQUEL  
13 266 MARTÍN MURILLO, MARILO  
14 290 PERAL HUERTAS, REGINA  
15 249 GORIS PEREIRAS, PURIFICACIÓN SIERRA SUR
16 225 DUARTE REY, FABIOLA VERTICALERA
17 307 ROMERO GOMEZ, ASUNCION SIERRA SUR
18 230 FERNANDEZ VAZQUEZ, ISABEL MARIA  
19 316 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, SANDRA CLUB PRETORIANOS DE TOMARES

 

CMX LARGA 

 

Posicion Dorsal Categoria PuestoCat Corredor Club
1 154 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 1 SANCHEZ DELGADO, JESUS IGNACIO CD.EURAFRICA TRAIL
2 84 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 2 JIMÉNEZ BARROSO, JOSE MANUEL CLUB MONTAÑA SIERRA SUR
3 55 CXM 28,8 KM GENERAL MASCULINO 3 GARCIA LUNA, JOSE MANUEL SIERRA SUR
4 5 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 1 GIRÁLDEZ SANCHEZ, ENRIQUE  
5 187 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 1 RIOS ROMERO, CESAREO C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL
6 44 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 1 DURAN LEON, DAVID C.D TRAIL TEAM 3X4
7 186 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 2 GARJES FRANCO, JOSE C.D. ALCORNOCALIZA TRAIL
8 122 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 2 ORTIZ GARCIA, ANTONIO JESUS CD DEPORTEANDO POR UTRERA
9 82 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 2 MILLAN CLAVIJO, ANTONIO  
10 169 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 3 TORRES MORENO, MAURICIO  
11 107 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 4 MORENO MORALES, CRISTOBAL CXM AL REVENTÓN
12 136 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 5 PINEDA FABERO, JUAN JOSE CLUB TRITÓN
13 34 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 3 CRUZ ACEBEDO, NATALIO ENTRENA! SEVILLA
14 184 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 6 ALLER BECERRA, DAVID C.D.TRAIL TEAM 3X4
15 144 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 3 ROMAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER C. A. MONTELLANO
16 23 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 4 CAMPOS GARCIA, JOSÉ MANUEL C.D.CORIPE TRAIL
17 87 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 5 LEÓN GALIANO, IGNACIO S C.D. TRAIL TEAM 3X4
18 171 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 6 VALDERRAMA COLORADO, ANTONIO  
19 99 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 7 MARTIN SANTANA, DANIEL RUMNING SAN ROQUE
20 12 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 8 AGUILAR ZEA, MIGUEL ÁNGEL ANGOSTURA BIKE
21 152 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 9 RUIZ AMIGO, CARLOS  
22 116 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 10 MUÑOZ PADILLA, EDUARDO C.A.MONTELLANO
23 83 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 7 JIMÉNEZ DIAZ, RAUL MARATHON MARCHENA
24 157 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 4 SÁNCHEZ RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ROMPIENDO BARRERAS
25 168 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 11 TORRES MORATO, JOSE ANTONIO  
26 172 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 12 VARGAS REYES, JOSÉ ANTONIO ENTRENA! SEVILLA
27 60 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 13 GARCÍA CADENAS, JUAN JOSE  
28 129 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 14 PEREZ SANCHEZ, ISRAEL LA MOCHA TRAIL
29 43 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 5 DURAN RODRÍGUEZ, JACINTO EMOTION TRAIL
30 32 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 15 CID VILLEGAS, ROBERTO IBERIAN TRAIL RUNING EXPERIENCE
31 147 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 8 ROMERO SANCHEZ, JORGE  
32 175 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 16 VELAZQUEZ FERRANDO, JESUS RUN365
33 92 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 17 LOPEZ MEDINA, JUAN ANTONIO NON STOP TEAM
34 148 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 18 ROMERO RODRIGUEZ, JOSÉ ANTONIO CA PALACIEGO
35 57 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 19 GARCIA SANGUINO, FRANCISCO C.D.A.PALACIEGO
36 38 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 6 DEL VALLE, ALBERTO CUBERITOS
37 37 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 9 DEL PINO GIRALDEZ, FRANCISCO CA MONTELLANO
38 71 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 20 GONZÁLEZ GALLERO, RAÚL C.D. TRAIL 3X4
39 13 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 10 ALBA ROLDÁN, JUAN CARLOS MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
40 29 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 21 CASTRO LOPEZ, JUAN MONTELLANO
41 63 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 22 GIL MÁLAGA, JUAN C.A.MONTELLANO
42 142 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 23 RODRÍGUEZ RODRIGUEZ, ANGEL DIVINA PASTORA
43 48 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 7 FERNANDEZ SANCHEZ, JOSÉ MANUEL POLIDEPORTIVO OLIMPO
44 123 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 11 OSADO ROYO, FERMIN AMIGOS DEL CARRASCO
45 132 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 24 PÉREZ MANTEIGA, JOSÉ MANUEL C. D. GADEIRAS SPORT
46 49 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 25 FERNANDEZ ARCOS, FRANCISCO JOSE CD LOS JARTIBLES
47 33 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 1 CLAROS MONTES, NARDA C.D. TRAIL TEAM 3X4
48 223 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 12 DEL PINO GIRALDEZ, MIGUEL ANGEL ATLETISMO MONTELLANO
49 15 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 26 ÁLVAREZ CABRERA, A.RAUL  
50 30 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 27 CASTRO MALDONADO, ALVARO  
51 61 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 28 GAY DORADO, JOSÉ ALBERTO POLIDEPORTIVO OLIMPO
52 77 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 29 GUTIERREZ GARCIA, FRANCISCO JESUS  
53 64 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 30 GOMEZ CASTRO, JESUS  
54 185 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 8 ROSADO VAZQUEZ, EUGENIO C.D.PAPARUNNERS
55 21 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 31 BERNAL LUNA, FRANCISCO  
56 3 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 32 CABRERA AQUILAR, DAVID ARUNCI
57 177 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 33 VELEZ LOPEZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTES
58 103 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 9 MELGUIZO FALCON, JOSE  
59 151 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 34 RUBIO ARENAS, JOSE MANUEL  
60 158 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 10 SÁNCHEZ PERIÑÁN, ÁNGEL LUIS ULTRAFONDO NOCTURNIS CHICLANA
61 18 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 35 BELIZON SÁNCHEZ, MANUEL  
62 76 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 36 GUIROLA DOMINGUEZ, MANUEL  
63 81 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 37 JIMENEZ OLMO, PEDRO CORIPE TRAIL
64 45 CXM 28,8 KM VETERANO C MASCULINO 1 DURÁN ALVARO, JOSE MANUEL C.D.A. PALACIEGO
65 47 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 13 ESTRINGANA, JUAN  
66 39 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 11 DELGADO CARRASQUILLA, FRANCISCO JAVIER LOS NIÑOS DEL BARRIO
67 104 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 38 MOGUEL MACÍAS, JESÚS  
68 131 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 2 PÉREZ SÁNCHEZ, NURIA  
69 56 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 39 GARCIA RIOJA, DAVID LOS NIÑOS DEL BARRIO
70 156 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 40 SANCHEZ SANTOS, JUAN SALVADOR C.D. TRIBIKE ZAHARA
71 20 CXM 28,8 KM VETERANO C MASCULINO 2 BENITEZ DOMÍNGUEZ, JOSÉ ANTONIO OBJETIVO MARATÓN
72 166 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 14 TORRES MARTINEZ, DANIEL CXM SIERRA SUR
73 27 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 41 MORENO JIMENEZ, JUAN MANUEL CD. OHMIO
74 182 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 42 OJEDA VAZQUEZ, ILDEFONSO  
75 141 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 43 RODRÍGUEZ CONDE, JOSÉ ANTONIO C.D LOS JARTIBLES
76 160 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 12 SEGURA CHAVES, DOMINGO  
77 138 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 44 RAMOS SANTOS, JOSÉ DEPORTEMANIA CXM
78 161 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 15 SILLERO MARTIN, J.LUIS C.D.HONDONERO
79 94 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 45 LÓPEZ GÓMEZ, JORGE C.A.MONTELLANO
80 128 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 46 PEREZ ASENSIO, LUIS MIGUEL GADEIRAS SPORT
81 95 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 47 LOZANO DE LA ROCHA, JORGE C.A.MONTELLANO
82 115 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 48 MUÑOZ FIGUEROA, DANIEL C.A. MONTELLANO
83 126 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 49 PEREZ VALLE, CANDIDO CLUD ATLETISMO MONTELLANO
84 97 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 16 MAJADAS BORREGO, ALBERTO CXM DEPORTEMANIA
85 102 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 13 MATEOS ARMIDA, FRANCISCO TRITON
86 68 CXM 28,8 KM GENERAL FEMENINO 3 GONZALEZ ARANA, SUSANA VETE-RUNNERS JEREZ
87 25 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 50 CANILLAS AGUILAR, DANIEL VETE-RUNNERS JEREZ
88 91 CXM 28,8 KM VETERANO B FEMENINO 1 LOPEZ LOBATO, LUISA G.D. GADEIRAS SPORT
89 170 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 51 VACA ALVARADO, MIGUEL ANGEL POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ
90 72 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 14 GONZÁLEZ LEÓN, JOSE PRETORIANOS DE TOMARES
91 70 CXM 28,8 KM VETERANO A FEMENINO 1 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, BEATRIZ CT PRINGON - OBJETIVO MARATON
92 159 CXM 28,8 KM PROMESA MASCULINO 1 SÁNCHEZ AGUILAR, JUAN CARLOS  
93 42 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 52 DOMOUSO SANTOS, ANDY CLUB TRAIL PIRATA JEREZ
94 127 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 15 PEREZ, JOSE MARIA  
95 67 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 16 GONZALEZ, JESUS M  
96 143 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 17 RODRÍGUEZ, MIGUEL  
97 165 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 53 TOCINO CARMONA, THONY TRITON
98 51 CXM 28,8 KM VETERANO A FEMENINO 2 FITO SERRANO, ROCIO CD IBERIAN TRAIL RUNNING
99 164 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 54 TEJADA ROLDÁN, ARCADIO CXM SIERRA SUR
100 112 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 18 MORILLAS AGUILAR, MIGUEL ÁNGEL SIERRASUR MORÓN
101 133 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 55 PÉREZ ROMERO, MANUEL CXM SIERRA SUR
102 176 CXM 28,8 KM VETERANO A MASCULINO 56 VELÁZQUEZ CARRASCO, ANTONIO JOSE SIERRA SUR
103 145 CXM 28,8 KM SENIOR MASCULINO 19 ROMEO ROMERO, SALVADOR MONTAÑA SIERRA SUR
104 150 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 17 ROSALES JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTES
105 22 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 18 CALVENTE GIL, JOSE  
106 26 CXM 28,8 KM VETERANO B MASCULINO 19 CÁRDENAS RIEGO, MANUEL ANGEL ESPARTINAS RUNNERS
107 9 CXM 28,8 KM VETERANO B FEMENINO 2 SÁNCHEZ RAMOS, ANA MARÍA CRESTA CARBONERA
108 10 CXM 28,8 KM SENIOR FEMENINO 1 ROLDAN PASTOR, AZAHARA CRESTA CARBONERA

CADETES

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
1 201 CADETE MASCULINO AGUILAR CADENAS, PEDRO  
1 200 CADETE MASCULINO ISAAC TURDETANEA TEAM

 

JUNIOR

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
5 311 JUNIOR MASCULINO RUIZ MUÑOZ, JOSÉ MANUEL DEPORTEMANIA CXM

 

JUVENIL

 

Posicion Dorsal Categoria Corredor Club
28 326 JUVENIL MASCULINO DELGADO ARDILLA, JAVIER