CXM El Fuerte Frigiliana
08/05/2022
FRIGILIANA
MÁLAGA

cxmelfuertedefrigiliana@gmail.com

Reglamento Oficial II Cxm El Fuerte.docx

PLAZO DE INSCRIPCIÓN CERRADO
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
General Dorsal Tiempo Media Apellidos Nombre P.Cat Categoria Sexo Club
1 2 2:08:55 05.44 ACCINO SUAREZ ANGEL 1 Senior Masculino M ALPINO BENALMADENA
2 5 2:10:16 05.47 AGUILAR CONEJO ANTONIO JESÚS 1 Veterano A Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
3 141 2:15:56 06.02 ROCA MENA JOSE RAUL 2 Veterano A Masculino M C.C.BROTHER BIKES
4 99 2:25:14 06.27 MARTÍN GODOY VÍCTOR MANUEL 3 Veterano A Masculino M ATLETISMO ALFARNATE
5 11 2:25:33 06.28 ARIAS PEREZ JAVIER 2 Senior Masculino M BROTHERS BIKE
6 66 2:26:20 06.30 GUTIERREZ MUÑOZ JUANFRAN 3 Senior Masculino M MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
7 14 2:34:02 06.51 ASTORGA ARJONA MARIO 4 Senior Masculino M C.D ARCHIDONA GYM RUNNING
8 59 2:34:41 06.52 GONZALEZ BUENO RAUL 4 Veterano A Masculino M CLUB NERJA ATLETISMO
9 18 2:36:02 06.56 BOTIAS BENEDIT ÁLVARO 5 Senior Masculino M RINCÓN FERTILIDAD VÉLEZ
10 125 2:36:46 06.58 OLIVA VERA JOSE MANUEL 5 Veterano A Masculino M CLUB SENDERISTA LA CABRILLA
11 69 2:37:35 07.00 HORMIGO AVALOS SERGIO 6 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
12 81 2:37:58 07.01 LOPEZ GOMEZ JUAN 6 Senior Masculino M CLUB NERJA ATLETISMO
13 106 2:39:18 07.05 MELERO SÁNCHEZ DAVID 7 Veterano A Masculino M CHAKALES, ANTORCHA, PUERTO DEL VIENTO.
14 72 2:39:24 07.05 JIMÉNEZ SERRANO AGUSTÍN 8 Veterano A Masculino M CD FUENTE ACEBUCHE
15 4 2:44:37 07.19 ACUÑA FAJARDO JESUS MANUEL 7 Senior Masculino M THE LAST TRAINING
20 127 2:47:59 07.28 ORIHUELA ESCALERA VICTOR 9 Veterano A Masculino M C.A. MONTELLANO
21 160 2:48:48 07.30 TORRES HUETE JESÚS 8 Senior Masculino M CD TRAZACAMINOS
22 157 2:49:15 07.31 SOLANO PEREZ JOSE LUIS 3 Veterano B Masculino M C.D. JABALCUZA
23 120 2:51:42 07.38 NARVAEZ VIGO SERGIO 10 Veterano A Masculino M X-BIKE NERJA
24 10 2:52:50 07.41 APPELMANN  STEFAN 11 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
25 118 2:53:48 07.43 NARVAEZ PALOMA MARÍA 1 Senior Femenino F X-BIKE NERJA
26 102 2:53:59 07.44 MARTÍNEZ JIMÉNEZ SEBASTIÁN 4 Veterano B Masculino M TODOVERTICAL
27 146 2:54:54 07.46 ROMAN SABASTRO ANTONIO 5 Veterano B Masculino M ALPINO BENALMADENA
28 30 2:55:09 07.47 CONEJO GONZÁLEZ RAFAEL 6 Veterano B Masculino M C.D. 13 RUNNERS PIES NEGROS
29 162 2:56:04 07.50 VARGAS LIMONES FRANCISCO JAVIER 12 Veterano A Masculino M LOS CHAKALES ANTORCHA
30 48 2:56:14 07.50 GARCÍA ASTORGA CAROLINA 2 Senior Femenino F CD TRAZACAMINOS
31 130 2:56:18 07.50 ORTIZ CASTAÑO ANGEL 13 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
32 142 2:57:06 07.52 RODRIGUEZ CORTÉS JUAN JOSÉ 14 Veterano A Masculino M WERUN
33 19 2:57:29 07.53 CABRA DOMINGUEZ GABRIEL 15 Veterano A Masculino M C.D ALMIJARA
35 51 2:57:44 07.54 GARCIA ORDOÑEZ DANIEL PAQUITO 7 Veterano B Masculino M C.D.SOHAIL-LASENDA
36 144 2:57:57 07.55 RODRIGUEZ JIMENEZ DAVID 9 Senior Masculino M CLUB JABARCUZA
37 111 2:58:07 07.55 MOLINA RODRÍGUEZ JUAN CARLOS 16 Veterano A Masculino M CLUB TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
38 151 2:58:16 07.55 SÁNCHEZ GARCÍA ELENA 1 Veterano A Femenino F CD TRAIL RUNNING MÁLAGA
39 154 2:58:21 07.56 SÁNCHEZ MORILLA JONATHAN 17 Veterano A Masculino M SIERRA SUR MORÓN
40 52 2:59:36 07.59 GARCÍA SÁNCHEZ GABRIEL 18 Veterano A Masculino M WERUN
41 42 2:59:46 07.59 ESPINOSA ZURITA PEDRO 1 Veterano C Masculino M MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
42 46 3:00:00 08.00 GÁMEZ CARRASCO JOSÉ LUIS 10 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
43 131 3:03:14 08.09 PADIAL MARTIN ANTONIO 19 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
44 39 3:03:29 08.09 DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA 1 Veterano B Femenino F TODOVERTICAL
45 138 3:03:44 08.10 PINEDA PADILLA LAURA 3 Senior Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
46 129 3:03:55 08.10 ORTEGA SÁNCHEZ ISIDRO 11 Senior Masculino M CLUB DEPORTIVO ALMIJARA
47 67 3:04:03 08.11 GUZMAN PAVON JOSE MIGUEL 20 Veterano A Masculino M C. D. TRIATLON COIN
48 101 3:04:13 08.11 MARTÍNEZ GILA DIEGO MANUEL 12 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
49 86 3:04:35 08.12 LÓPEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO JOSÉ 21 Veterano A Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
50 77 3:05:06 08.14 LARA BERMÚDEZ MIGUEL JESÚS 13 Senior Masculino M C.D. HONDONERO
51 24 3:05:07 08.14 CARNEROS GODOY ANGEL 22 Veterano A Masculino M CD HONDONERO
52 133 3:05:08 08.14 PASCUAL PEREZ MIGUEL 8 Veterano B Masculino M CLUD DEPORTIVO HONDONERO
53 163 3:06:26 08.17 VILLALOBOS JIMÉNEZ MIGUEL ÁNGEL 23 Veterano A Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
54 28 3:07:10 08.19 CERVANTES MUÑOZ FRANCISCO 24 Veterano A Masculino M TRALHILEROS
55 96 3:07:19 08.20 MARIN ACUÑA JESUS 14 Senior Masculino M THE LAST TRAINING
56 40 3:07:46 08.21 DEL RÍO ADALID JUAN JOSÉ 25 Veterano A Masculino M C.A RINCÓN DE LA VICTORIA
57 126 3:08:28 08.23 ONORATO CANO EMILIO FRANCISCO 1 Promesa Masculino M C.D.A. LOS 100 METROS
58 84 3:08:36 08.23 LÓPEZ RICO VANESA 2 Veterano A Femenino F GEDYSA
59 159 3:11:19 08.30 TERNERO SÁNCHEZ ANTONIO FCO. 15 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
60 20 3:12:31 08.33 CALVO CARRASCO ALBERTO 26 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
61 89 3:14:15 08.38 LUNA  ANTONIO 27 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
62 80 3:15:42 08.42 LINARES MONTENEGRO JUAN 28 Veterano A Masculino M NERJA ATLETISMO TRAIL
63 119 3:17:50 08.48 NARVAEZ VIGO ALBERTO 16 Senior Masculino M X-BIKE NERJA
64 90 3:18:02 08.48 MAGAÑA NOGUERA DANIEL 9 Veterano B Masculino M WERUN
65 98 3:18:29 08.49 MARISCAL BELLIDO FRANCISCO JAVIER 29 Veterano A Masculino M CERROJONETE
66 62 3:18:30 08.49 GUERRERO CANCA ALEJANDRO 30 Veterano A Masculino M CERROJONETE
67 58 3:18:46 08.50 GONZALEZ BUENO MIGUEL 31 Veterano A Masculino M TRAIL NERJA
68 9 3:19:10 08.51 ALVAREZ AGUADO MARIA 3 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
69 76 3:19:11 08.51 LANGONE MASCITELLI PATRICIO 32 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
70 37 3:21:24 08.57 CORTES GARRIDO BERNARDO 2 Veterano C Masculino M ATLETISMO CUEVA DE NERJA TROPS
71 61 3:22:08 08.59 GREGORY CHICANO CARLOS 33 Veterano A Masculino M BROTHERS BIKE
72 155 3:22:21 08.60 SERRANO PEÑA ANTONIO FRANCISCO 34 Veterano A Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
73 29 3:22:28 08.60 CERVERA  NACHO 35 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
74 26 3:23:12 09.02 CASTILLO ROMERO ANTONIO 36 Veterano A Masculino M CLUB TRAIL NUEVA MÁLAGA
75 158 3:23:40 09.03 TELLEZ DOVAL MARIA ISABEL 4 Senior Femenino F WERUN
76 17 3:24:02 09.04 BERDÚN RAMÍREZ BLAS 17 Senior Masculino M CLUB DE ATLETISMO DE CAMPILLOS
77 136 3:24:04 09.04 PÉREZ BERMUDO JUAN CARLOS 18 Senior Masculino M CLUB ATLETISMO CAMPILLOS
78 45 3:24:09 09.04 FUENTE NÚÑEZ HECTOR 19 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
79 145 3:25:51 09.09 ROMAN CASTILLO MANUEL 10 Veterano B Masculino M SENDERISTA PRISMA
80 152 3:26:43 09.11 SÁNCHEZ GARCÍA JUAN 11 Veterano B Masculino M CD TRAIL RUNNING MÁLAGA
81 148 3:27:03 09.12 RUBIA GARCIA ANTONIO JESUS 12 Veterano B Masculino M JARAPALOS TRAIL
82 73 3:27:26 09.13 JORDÁN GARCÍA MICHAEL 37 Veterano A Masculino M C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
83 74 3:28:04 09.15 JURADO ADAME MIGUEL 20 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
84 128 3:28:30 09.16 ORTEGA RUIZ SERGIO 38 Veterano A Masculino M ATLETISMO RINCON
85 32 3:28:36 09.16 CORDOBA GALVIN CANDELA 5 Senior Femenino F WERUN
86 88 3:29:19 09.18 LÓPEZ RUIZ JAVIER 21 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
87 64 3:29:50 09.20 GUERRERO VEGA  ROCIO 4 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
88 75 3:30:17 09.21 KAUFHOLD  MICHAELA 5 Veterano A Femenino F CLUB DE AXARLON
89 60 3:30:57 09.23 GONZÁLEZ DEL POZO FRANCISCO 39 Veterano A Masculino M C.D. TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
90 12 3:34:52 09.33 ASENSIO GARCÍA MIGUEL ÁNGEL 22 Senior Masculino M TROPS CUEVA DE NERJA
91 122 3:35:56 09.36 NAVERO GAONA CRISTIAN 23 Senior Masculino M PERIANDA
92 55 3:36:03 09.36 GOMEZ GOMEZ ALBERTO 24 Senior Masculino M DOMINGADAS TRAIL
93 49 3:36:07 09.36 GARCIA CEREZO FRANCISCO 40 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
94 34 3:37:30 09.40 CORDON CORTINA ANTONIO LUIS 41 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
95 21 3:37:45 09.41 CAMPOS BERNABE JUAN EMANUEL 25 Senior Masculino M CROSSFIT COSTA DEL SOL
96 95 3:38:05 09.42 MANZANO LAGUNAS JORGE 42 Veterano A Masculino M ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
97 97 3:38:53 09.44 MARÍN CANTÓN CARLOS 2 Promesa Masculino M CP MIJAS TRAIL
98 78 3:39:16 09.45 LASTRA CARO ALMUDENA 6 Senior Femenino F THE LAST TRAINING
99 25 3:39:37 09.46 CARRETERO DUQUE MÓNICA 7 Senior Femenino F INDEPENDIENTE
100 91 3:39:54 09.46 MÄKELÄ  TIINA 8 Senior Femenino F PORI TRAIL RUNNERS
101 92 3:40:44 09.49 MALDONADO FERREIRA JOSE 26 Senior Masculino M LOS CHAKALES RUNNING
102 41 3:44:55 09.60 DÍAZ ÁLVAREZ GONZALO EMETERIO 43 Veterano A Masculino M AXARLON CD
103 143 3:47:38 10.07 RODRIGUEZ GALLARDO JOSE ANTONIO 44 Veterano A Masculino M CLUB ATLETISMO DE OLVERA
104 15 3:49:22 10.12 BACHILLER JIMÉNEZ FRAN 27 Senior Masculino M TRAZACAMINOS
105 109 3:49:47 10.13 MILLÁN GONZÁLEZ ISMAEL 45 Veterano A Masculino M MONTAÑA TORREMOLINOS
106 121 3:50:08 10.14 NAVAS CENTURION FRANCISCO JAVIER 28 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
107 107 3:50:10 10.14 MERCHAN TINEO MIGUEL 46 Veterano A Masculino M CERROJENETE
108 56 3:50:35 10.15 GOMEZ MARTÍNEZ ANA MARIA 6 Veterano A Femenino F TRALHILEROS
109 22 3:53:27 10.23 CAÑEDO ÁLVAREZ JOSE FRANCISCO 13 Veterano B Masculino M -
110 68 3:55:06 10.27 HERNANDEZ PEÑA ANTONIO MANUEL 14 Veterano B Masculino M TEAM HALCON
111 1 3:55:35 10.28 ABDUL  QUDOOS 47 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
112 23 3:59:35 10.39 RAMOS GUERRERO JOSE ANTONIO 15 Veterano B Masculino M INDEPENDIENTE
113 140 3:59:40 10.39 RAMIREZ ROMERO VIRGILIO 29 Senior Masculino M C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
114 57 4:01:46 10.45 GONZALEZ BARRIONUEVO JORGE 48 Veterano A Masculino M CROSSFISTENIA
115 135 4:04:24 10.52 PÉREZ  MANU 30 Senior Masculino M JABATOS TRAIL
116 149 4:04:29 10.52 RUEDA GUERRERO INMACULADA 7 Veterano A Femenino F C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE
117 93 4:04:57 10.53 MANCERA CARNERO MARIA VICTORIA 8 Veterano A Femenino F WERUN
118 35 4:05:00 10.53 CORTES CACERES ALBERTO 49 Veterano A Masculino M WERUN
119 3 4:06:13 10.57 ACOSTA PALMERO ISMAEL 31 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
121 31 4:07:39 11.00 CONEJO MUÑOZ MARINA 9 Senior Femenino F INDEPENDIENTE
122 110 4:07:41 11.00 MINGUEZ GOMEZ ALEJANDRO 32 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
123 150 4:12:32 11.13 RUIZ CORONADO INMA 9 Veterano A Femenino F C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
124 123 4:12:34 11.14 NUÑEZ TRUJILLO JUAN ANTONIO 50 Veterano A Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
125 16 4:20:00 11.33 BÄHR - LINDA 10 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
126 38 4:25:00 11.47 CRUZ MOLINA MANUEL 51 Veterano A Masculino M OCIONATURA BAENA
127 39 4:27:00 11.52 DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA 2 Veterano B Femenino F TODOVERTICAL
128 44 4:29:50 11.60 FONTALBA NAVAS ANDRES 52 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
                   
                   
                   
General Dorsal Tiempo   Apellidos Nombre P.Cat Categoria Sexo Club
1 299 1:23:12 06.24 MEDINA FILLOT RAFAEL 1 Absoluta Masculino M WERUN
2 305 1:24:12 06.29 MORALES MELZER FRANCISCO 2 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
3 290 1:26:13 06.38 LUNA LEÓN RUBÉN 3 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
4 208 1:26:47 06.41 BLANCA YUSTE DAVID 4 Absoluta Masculino M PLAYAS DE TORRE DEL MAR
5 337 1:28:17 06.47 RUIZ FERNÁNDEZ JUAN PABLO 1 Junior Masculino M THELASTTRAINING
6 270 1:30:10 06.56 PEREZ LEON OMAR 5 Absoluta Masculino M WERUN
7 271 1:32:55 07.09 GONZALEZ  ALEJANDRO 6 Absoluta Masculino M WERUN
8 274 1:35:35 07.21 GONZÁLEZ PRIETO IGNACIO 7 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
9 226 1:37:00 07.28 CONEJO SÁNCHEZ RAFAEL 8 Absoluta Masculino M 13 RUNNERS PÍES NEGROS
10 330 1:37:07 07.28 REINA RIVERO TONY 9 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
11 233 1:38:42 07.36 DIAZ LLAMAS JOSE ANTONIO 10 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
12 265 1:39:34 07.40 GARCÍA SÁNCHEZ ANTONIO 11 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
13 313 1:40:06 07.42 PADILLA  SERGIO 12 Absoluta Masculino M CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
14 351 1:40:10 07.42 VERGARA MORENO DANIEL 13 Absoluta Masculino M GUADALHORCE-ALORA
15 221 1:41:01 07.46 CASTILLO PEÑALVER ABRAHAM 14 Absoluta Masculino M C. D. BASTITANIA
16 115 1:41:06 07.47 MORENO ATENCIA JOSÉ ANTONIO 15 Absoluta Masculino M MC CARPINTEROS
17 255 1:42:45 07.54 GARCÍA BIDÓN PILAR 1 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
18 213 1:43:25 07.57 CAMPOS NARANJO ROBERTO 1 Cadete Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
19 312 1:44:35 08.03 PADIAL NAVAS ADRIÁN 2 Cadete Masculino M INDEPENDIENTE
20 94 1:44:50 08.04 MANZANARES LEBRÓN ANTONIO 16 Absoluta Masculino M C.D. LOS CHAKALES RUNNERS
21 302 1:46:32 08.12 MENA GARCIA JUAN 17 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
22 348 1:48:18 08.20 VEGA CASTELLOTE MIGUEL 18 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
23 254 1:48:44 08.22 GARAYOA BERRUETA CARLOS 19 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
24 87 1:48:55 08.23 LOPEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL 20 Absoluta Masculino M ALFARNATE C.D
25 301 1:49:40 08.26 MELGARES ALCOBA JOSE MANUEL 21 Absoluta Masculino M ALGARROBO
26 232 1:49:59 08.28 DI BERNARDO  GUIDO 22 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
27 293 1:50:25 08.30 MARÍN MOLIS SANDRA 2 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
28 336 1:52:24 08.39 ROSALES GARCÍA DIEGO JESÚS 23 Absoluta Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
29 71 1:52:54 08.41 JIMÉNEZ ANTELO JOSE RAUL 24 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
30 279 1:54:29 08.48 HIDALGO CARRASCO JOSÉ MARÍA 25 Absoluta Masculino M CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
31 295 1:54:58 08.51 MARTIN GARCIA ANTONIO 26 Absoluta Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
32 210 1:56:55 08.60 BUENO BERMÚDEZ FRANCISCO 27 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
33 256 1:57:02 09.00 GARCIA CARRASCO SERGIO 28 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
34 350 1:57:04 09.00 VERGARA MARTÍNEZ FERNANDO ALESIO 29 Absoluta Masculino M CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
35 235 1:57:05 09.00 DÍAZ OCAÑA ALONSO 30 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
36 323 1:57:27 09.02 PONCE ROMERO JOSE 31 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
37 353 1:59:09 09.10 VILLENA VILLENA VILLENA ANTONIO 32 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
38 276 1:59:50 09.13 GUERRERO HERRERO ÁLVARO 33 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
39 241 1:59:59 09.14 ESCAÑO RANDO RAUL 34 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
40 328 2:01:19 09.20 RECUERO DE LA MUÑOZA MARCO ANTONIO 35 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
41 216 2:01:46 09.22 CARMONA QUIÑONES ENCARNI 3 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
42 253 2:01:56 09.23 GÁMEZ MÁRQUEZ ANA CRISTINA 4 Absoluta Femenino F WERUN
43 220 2:02:16 09.24 CASTAÑO BARRERA MARGARITA 5 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
44 229 2:02:24 09.25 CORROTO ROMERO ROBERTO 36 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
45 239 2:02:46 09.27 DURAN PEÑALVER JOSE LUIS 37 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
46 215 2:03:42 09.31 CARMONA DE LA TORRE FELIX 38 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
47 334 2:04:08 09.33 ROMERO SÁNCHEZ ÁNGEL 39 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
48 247 2:04:36 09.35 FERNANDEZ RAMIREZ MANUEL CARLOS 40 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
49 211 2:04:59 09.37 BUENO MORENO PACO 41 Absoluta Masculino M LOS TAPEROS
50 207 2:05:25 09.39 BETANCUR CHICUÉ JENNY LILIANA 6 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
51 267 2:05:38 09.40 GARCÍA DE LOMAS GÓMEZ ALEJANDRO 42 Absoluta Masculino M CLUB DEPORTIVO JABALCUZA
52 161 2:05:59 09.41 TRILLO LOPEZ PALOMA 7 Absoluta Femenino F BARRIGUITAS
53 307 2:06:24 09.43 MORENO CORTÉS DANIEL 43 Absoluta Masculino M C.D.OLIMPO
54 224 2:08:43 09.54 CHAVES GAMEZ FRANCISCO JAVIER 44 Absoluta Masculino M LOS LISIADOS CAPITANA
55 260 2:09:00 09.55 GARCÍA LÓPEZ MARIA 8 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
56 227 2:09:45 09.59 CORDERO PADILLA JOSE LUIS 45 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
57 249 2:10:32 10.02 FERREIRA FELICES MARTA 9 Absoluta Femenino F NERJA ATLETISMO
58 237 2:10:47 10.04 DOMÍNGUEZ GARCIA SEBASTIÁN 46 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
59 47 2:12:07 10.10 GARCIA GUTIERREZ JOSE ANTONIO 47 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
60 354 2:13:18 10.15 VIÑAS MUÑOZ ADRIAN 48 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
61 214 2:14:14 10.20 CARMONA AMAYA LUIS MIGUEL 49 Absoluta Masculino M C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
62 277 2:14:28 10.21 GUERRERO OCHOA PILAR 10 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
63 294 2:14:33 10.21 MARTÍN CUEVAS CARLOS 50 Absoluta Masculino M SOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA
64 300 2:15:12 10.24 MELGAR MUÑOZ OSCAR 51 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
65 347 2:15:34 10.26 VALVERDE BÉJAR IVÁN 52 Absoluta Masculino M TROPS- CUEVA DE NERJA
66 243 2:16:04 10.28 FERNÁNDEZ DÍAZ ELENA 11 Absoluta Femenino F CLUB DE MONTAÑA CALALUI
67 234 2:16:10 10.28 DÍAZ LÓPEZ JUAN ANTONIO 53 Absoluta Masculino M ATLÉTISMO GUADALHORCE
68 206 2:16:13 10.29 BELLIDO REYES SERGIO 54 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
69 231 2:16:16 10.29 DEL CASTILLO ÁVILA SALVADOR 55 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
70 319 2:16:18 10.29 PÉREZ SÁNCHEZ MANUEL 56 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE
71 273 2:16:22 10.29 GONZÁLEZ POSTIGO FRANCISCO JAVIER 57 Absoluta Masculino M GUADALHORCE ÁLORA
72 251 2:17:15 10.33 GALLEGO RUEDA JUAN ANTONIO 58 Absoluta Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
73 137 2:17:59 10.37 PÉREZ GARCÍA JUAN ANTONIO 59 Absoluta Masculino M BICHOS RUNNERS
74 50 2:19:27 10.44 MARTIN TOME ANTONIO JOSE 60 Absoluta Masculino M NERJA ATLETISMO
75 225 2:20:15 10.47 COCERA SOTO RAQUEL 12 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
76 349 2:21:39 10.54 VEGA PEREZ JESUS 61 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
77 258 2:21:40 10.54 GARCÍA GUASTAVINO JOSE PEDRO 62 Absoluta Masculino M WERUN
78 244 2:21:50 10.55 FERNANDEZ LERENA RAFAEL 63 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
79 316 2:22:10 10.56 PEQUEÑO COLLADO MAVI 13 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
80 269 2:22:12 10.56 GODOY PEREZ ANTONIO 64 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
81 344 2:22:38 10.58 TORES MORENO JANIRA 14 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
82 291 2:23:13 11.01 LUQUE  ALEJANDRO 65 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
83 345 2:23:16 11.01 TORRES  CRISTIAN 66 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
84 257 2:23:46 11.04 GARCÍA GONZÁLEZ EVA 15 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
85 288 2:23:58 11.04 LOPEZ MARTIN ISABEL MARIA 16 Absoluta Femenino F BARRIGUITAS
86 338 2:24:06 11.05 RUIZ MORILLAS SERGIO 67 Absoluta Masculino M CLUB GUADALHORCE ÁLORA
87 342 2:24:18 11.06 SANCHEZ RAMIREZ MANUEL 68 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
88 114 2:24:40 11.08 MORALES LOZANO PABLO 69 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
89 309 2:25:42 11.12 NAVAS HERRERO ISABEL NAVAS HERRERO 17 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
90 236 2:26:33 11.16 DIAZ RUIZ SEBASTIAN 70 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
91 343 2:26:35 11.17 SERRANO PASTOR ALVARO DAMIAN 71 Absoluta Masculino M AXARLON
92 327 2:26:47 11.17 RAMÍREZ FERNÁNDEZ ALEJANDRO 72 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
93 278 2:26:49 11.18 HERRERA ORTEGA SARA 18 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
94 248 2:27:02 11.19 FERNANDEZ VALDIVIA JUAN 73 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
95 65 2:27:03 11.19 GUTIÉRREZ HEREDIA RAFAEL 74 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
96 263 2:27:15 11.20 GARCÍA PLATERO FRANCISCA MARÍA 19 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
97 242 2:27:16 11.20 FERNÁNDEZ COBOS MARIBEL 20 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
98 204 2:27:20 13.58 BAEZA RIOBÓO SALVADOR DAVID 75 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
99 339 2:28:00 11.20 RUIZ VEGA YOLI 21 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
100 246 2:28:30 11.28 FERNÁNDEZ MOLINA JORGE 76 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
101 355 2:28:31 11.28 VIRUEL ÁLVAREZ JOSÉ MANUEL 77 Absoluta Masculino M GUADALHORCE - ÁLORA
102 261 2:29:05 11.30 GARCÍA PALACIOS ANTONIO 78 Absoluta Masculino M C.D. SIEMPRE FUERTE
103 333 2:29:30 11.30 ROMÁN PÉREZ CRISTINA 1 Junior FEMENINO F INDEPENDIENTE
104 285 2:29:31 11.30 LÓPEZ ESTIRADO JOSÉ LORENZO 79 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
105 303 2:29:34 11.31 MOLES GÁLVEZ MANUEL 2 Cadete Masculino M INDEPENDIENTE
106 321 2:29:38 11.36 PIIA  KAARESMAA 22 Absoluta Femenino F PORI TRAIL RUNNERS
107 310 2:30:49 11.36 NAVAS HURTADO AUXI 23 Absoluta Femenino F TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL
108 282 2:30:50 11.38 LEAL MARTÍN ALBERTO 80 Absoluta Masculino M TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL
109 280 2:31:16 11.46 JIMÉNEZ CARRILLO INMACULADA 24 Absoluta Femenino F TROPS-CUEVA DE NERJA
110 341 2:32:53 11.46 SANCHEZ JIMENEZ ISABEL 25 Absoluta Femenino F NERMA
111 212 2:33:03 11.47 CALVENTE RAMÓN LORENA 26 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
112 352 2:33:05 11.48 VILLENA GÁLVEZ FRANCISCO JOSÉ 81 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
113 322 2:33:30 11.49 PLATERO ORTEGA RAFAEL 82 Absoluta Masculino M TROPS-CUEVA DE NERJA
114 201 2:33:39 11.54 ANAYA GONZÁLEZ IVÁN 83 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
115 297 2:34:48 11.55 MATEOS CABALLERO IVAN MATEOS CABALLERO 84 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
116 326 2:34:49 12.05 QUIROGA GOMEZ DAVID QUIROGA 85 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
117 230 2:37:10 12.05 DE MENDONÇA ALMEIDA MARIA JOAO 27 Absoluta Femenino F SPAIN DH
118 320 2:37:11 12.18 PÉREZ TAPIA JESUS 86 Absoluta Masculino M SPAIN DH
119 289 2:39:58 12.21 LÓPEZ RICO SANTIAGO 87 Absoluta Masculino M BOX AKYLES
120 272 2:40:35 12.24 GONZALEZ PEREZ MARGUI 28 Absoluta Femenino F THE COJOS TEAM
121 314 2:41:06 12.24 PALACIOS VALDECANTOS ROCIO 29 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
122 311 2:41:08 12.25 OLALLA CARMONA ANA 30 Absoluta Femenino F CENTRO AXARQUIA
123 6 2:41:25 12.27 TALAVERA ORTIZ SOFIA 1 Cadete Femenino F INDEPENDIENTE
124 325 2:41:50 13.09 QUINTA MARTINEZ MARÍA DEL MAR 31 Absoluta Femenino F C.A.MONTELLANO
125 296 2:50:58 13.25 MARTIN JIMENEZ DOLORES 32 Absoluta Femenino F CLUB NERJA ESPAÑA
126 318 2:54:26 13.27 PÉREZ MARTÍN SOLEDAD 33 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
127 315 2:54:56 13.28 PANI  JORGE 88 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
128 262 2:55:00 13.37 GARCIA PEREZ IRENE 34 Absoluta Femenino F LOS TAPEROS
129 219 2:57:05 13.53 CASCO DUARTE KARINA 35 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
130 209 3:00:24 13.46 BUENO BERMUDEZ ENRIQUE 89 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
131 124 3:01:39 13.48 OCAMPO ALVARADO CRISTINA 36 Absoluta Femenino F WERUN
132 13 2:59:00 13.51 ASSUNCAO GIL ARTURO 90 Absoluta Masculino M WERUN
133 217 2:59:30 13.54 CARRASCO ROMAN FERNANDO 91 Absoluta Masculino M ELECTROCARRASCO
134 284 3:00:04 14.00 LOPEZ ESTEBAN TERESA 37 Absoluta Femenino F TROPS-CUEVA DE NERJA
135 275 3:00:40   GUERRERO GÓMEZ YOLANDA 38 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
136 205 3:02:00   BAÑASCO RUEDA PEDRO 92 Absoluta Masculino M LISIADOS
General Dorsal Tiempo Media Apellidos Nombre P.Cat Categoria Sexo Club
1 2 2:08:55 05.44 ACCINO SUAREZ ANGEL 1 Senior Masculino M ALPINO BENALMADENA
2 5 2:10:16 05.47 AGUILAR CONEJO ANTONIO JESÚS 1 Veterano A Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
3 141 2:15:56 06.02 ROCA MENA JOSE RAUL 2 Veterano A Masculino M C.C.BROTHER BIKES
4 99 2:25:14 06.27 MARTÍN GODOY VÍCTOR MANUEL 3 Veterano A Masculino M ATLETISMO ALFARNATE
5 11 2:25:33 06.28 ARIAS PEREZ JAVIER 2 Senior Masculino M BROTHERS BIKE
6 66 2:26:20 06.30 GUTIERREZ MUÑOZ JUANFRAN 3 Senior Masculino M MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
7 14 2:34:02 06.51 ASTORGA ARJONA MARIO 4 Senior Masculino M C.D ARCHIDONA GYM RUNNING
8 59 2:34:41 06.52 GONZALEZ BUENO RAUL 4 Veterano A Masculino M CLUB NERJA ATLETISMO
9 18 2:36:02 06.56 BOTIAS BENEDIT ÁLVARO 5 Senior Masculino M RINCÓN FERTILIDAD VÉLEZ
10 125 2:36:46 06.58 OLIVA VERA JOSE MANUEL 5 Veterano A Masculino M CLUB SENDERISTA LA CABRILLA
11 69 2:37:35 07.00 HORMIGO AVALOS SERGIO 6 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
12 81 2:37:58 07.01 LOPEZ GOMEZ JUAN 6 Senior Masculino M CLUB NERJA ATLETISMO
13 106 2:39:18 07.05 MELERO SÁNCHEZ DAVID 7 Veterano A Masculino M CHAKALES, ANTORCHA, PUERTO DEL VIENTO.
14 72 2:39:24 07.05 JIMÉNEZ SERRANO AGUSTÍN 8 Veterano A Masculino M CD FUENTE ACEBUCHE
15 4 2:44:37 07.19 ACUÑA FAJARDO JESUS MANUEL 7 Senior Masculino M THE LAST TRAINING
20 127 2:47:59 07.28 ORIHUELA ESCALERA VICTOR 9 Veterano A Masculino M C.A. MONTELLANO
21 160 2:48:48 07.30 TORRES HUETE JESÚS 8 Senior Masculino M CD TRAZACAMINOS
22 157 2:49:15 07.31 SOLANO PEREZ JOSE LUIS 3 Veterano B Masculino M C.D. JABALCUZA
23 120 2:51:42 07.38 NARVAEZ VIGO SERGIO 10 Veterano A Masculino M X-BIKE NERJA
24 10 2:52:50 07.41 APPELMANN  STEFAN 11 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
25 118 2:53:48 07.43 NARVAEZ PALOMA MARÍA 1 Senior Femenino F X-BIKE NERJA
26 102 2:53:59 07.44 MARTÍNEZ JIMÉNEZ SEBASTIÁN 4 Veterano B Masculino M TODOVERTICAL
27 146 2:54:54 07.46 ROMAN SABASTRO ANTONIO 5 Veterano B Masculino M ALPINO BENALMADENA
28 30 2:55:09 07.47 CONEJO GONZÁLEZ RAFAEL 6 Veterano B Masculino M C.D. 13 RUNNERS PIES NEGROS
29 162 2:56:04 07.50 VARGAS LIMONES FRANCISCO JAVIER 12 Veterano A Masculino M LOS CHAKALES ANTORCHA
30 48 2:56:14 07.50 GARCÍA ASTORGA CAROLINA 2 Senior Femenino F CD TRAZACAMINOS
31 130 2:56:18 07.50 ORTIZ CASTAÑO ANGEL 13 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
32 142 2:57:06 07.52 RODRIGUEZ CORTÉS JUAN JOSÉ 14 Veterano A Masculino M WERUN
33 19 2:57:29 07.53 CABRA DOMINGUEZ GABRIEL 15 Veterano A Masculino M C.D ALMIJARA
35 51 2:57:44 07.54 GARCIA ORDOÑEZ DANIEL PAQUITO 7 Veterano B Masculino M C.D.SOHAIL-LASENDA
36 144 2:57:57 07.55 RODRIGUEZ JIMENEZ DAVID 9 Senior Masculino M CLUB JABARCUZA
37 111 2:58:07 07.55 MOLINA RODRÍGUEZ JUAN CARLOS 16 Veterano A Masculino M CLUB TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
38 151 2:58:16 07.55 SÁNCHEZ GARCÍA ELENA 1 Veterano A Femenino F CD TRAIL RUNNING MÁLAGA
39 154 2:58:21 07.56 SÁNCHEZ MORILLA JONATHAN 17 Veterano A Masculino M SIERRA SUR MORÓN
40 52 2:59:36 07.59 GARCÍA SÁNCHEZ GABRIEL 18 Veterano A Masculino M WERUN
41 42 2:59:46 07.59 ESPINOSA ZURITA PEDRO 1 Veterano C Masculino M MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA
42 46 3:00:00 08.00 GÁMEZ CARRASCO JOSÉ LUIS 10 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
43 131 3:03:14 08.09 PADIAL MARTIN ANTONIO 19 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
44 39 3:03:29 08.09 DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA 1 Veterano B Femenino F TODOVERTICAL
45 138 3:03:44 08.10 PINEDA PADILLA LAURA 3 Senior Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
46 129 3:03:55 08.10 ORTEGA SÁNCHEZ ISIDRO 11 Senior Masculino M CLUB DEPORTIVO ALMIJARA
47 67 3:04:03 08.11 GUZMAN PAVON JOSE MIGUEL 20 Veterano A Masculino M C. D. TRIATLON COIN
48 101 3:04:13 08.11 MARTÍNEZ GILA DIEGO MANUEL 12 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
49 86 3:04:35 08.12 LÓPEZ RODRÍGUEZ FRANCISCO JOSÉ 21 Veterano A Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
50 77 3:05:06 08.14 LARA BERMÚDEZ MIGUEL JESÚS 13 Senior Masculino M C.D. HONDONERO
51 24 3:05:07 08.14 CARNEROS GODOY ANGEL 22 Veterano A Masculino M CD HONDONERO
52 133 3:05:08 08.14 PASCUAL PEREZ MIGUEL 8 Veterano B Masculino M CLUD DEPORTIVO HONDONERO
53 163 3:06:26 08.17 VILLALOBOS JIMÉNEZ MIGUEL ÁNGEL 23 Veterano A Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
54 28 3:07:10 08.19 CERVANTES MUÑOZ FRANCISCO 24 Veterano A Masculino M TRALHILEROS
55 96 3:07:19 08.20 MARIN ACUÑA JESUS 14 Senior Masculino M THE LAST TRAINING
56 40 3:07:46 08.21 DEL RÍO ADALID JUAN JOSÉ 25 Veterano A Masculino M C.A RINCÓN DE LA VICTORIA
57 126 3:08:28 08.23 ONORATO CANO EMILIO FRANCISCO 1 Promesa Masculino M C.D.A. LOS 100 METROS
58 84 3:08:36 08.23 LÓPEZ RICO VANESA 2 Veterano A Femenino F GEDYSA
59 159 3:11:19 08.30 TERNERO SÁNCHEZ ANTONIO FCO. 15 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
60 20 3:12:31 08.33 CALVO CARRASCO ALBERTO 26 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
61 89 3:14:15 08.38 LUNA  ANTONIO 27 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
62 80 3:15:42 08.42 LINARES MONTENEGRO JUAN 28 Veterano A Masculino M NERJA ATLETISMO TRAIL
63 119 3:17:50 08.48 NARVAEZ VIGO ALBERTO 16 Senior Masculino M X-BIKE NERJA
64 90 3:18:02 08.48 MAGAÑA NOGUERA DANIEL 9 Veterano B Masculino M WERUN
65 98 3:18:29 08.49 MARISCAL BELLIDO FRANCISCO JAVIER 29 Veterano A Masculino M CERROJONETE
66 62 3:18:30 08.49 GUERRERO CANCA ALEJANDRO 30 Veterano A Masculino M CERROJONETE
67 58 3:18:46 08.50 GONZALEZ BUENO MIGUEL 31 Veterano A Masculino M TRAIL NERJA
68 9 3:19:10 08.51 ALVAREZ AGUADO MARIA 3 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
69 76 3:19:11 08.51 LANGONE MASCITELLI PATRICIO 32 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
70 37 3:21:24 08.57 CORTES GARRIDO BERNARDO 2 Veterano C Masculino M ATLETISMO CUEVA DE NERJA TROPS
71 61 3:22:08 08.59 GREGORY CHICANO CARLOS 33 Veterano A Masculino M BROTHERS BIKE
72 155 3:22:21 08.60 SERRANO PEÑA ANTONIO FRANCISCO 34 Veterano A Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
73 29 3:22:28 08.60 CERVERA  NACHO 35 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
74 26 3:23:12 09.02 CASTILLO ROMERO ANTONIO 36 Veterano A Masculino M CLUB TRAIL NUEVA MÁLAGA
75 158 3:23:40 09.03 TELLEZ DOVAL MARIA ISABEL 4 Senior Femenino F WERUN
76 17 3:24:02 09.04 BERDÚN RAMÍREZ BLAS 17 Senior Masculino M CLUB DE ATLETISMO DE CAMPILLOS
77 136 3:24:04 09.04 PÉREZ BERMUDO JUAN CARLOS 18 Senior Masculino M CLUB ATLETISMO CAMPILLOS
78 45 3:24:09 09.04 FUENTE NÚÑEZ HECTOR 19 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
79 145 3:25:51 09.09 ROMAN CASTILLO MANUEL 10 Veterano B Masculino M SENDERISTA PRISMA
80 152 3:26:43 09.11 SÁNCHEZ GARCÍA JUAN 11 Veterano B Masculino M CD TRAIL RUNNING MÁLAGA
81 148 3:27:03 09.12 RUBIA GARCIA ANTONIO JESUS 12 Veterano B Masculino M JARAPALOS TRAIL
82 73 3:27:26 09.13 JORDÁN GARCÍA MICHAEL 37 Veterano A Masculino M C.D. TRAIL RUNNING MÁLAGA
83 74 3:28:04 09.15 JURADO ADAME MIGUEL 20 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
84 128 3:28:30 09.16 ORTEGA RUIZ SERGIO 38 Veterano A Masculino M ATLETISMO RINCON
85 32 3:28:36 09.16 CORDOBA GALVIN CANDELA 5 Senior Femenino F WERUN
86 88 3:29:19 09.18 LÓPEZ RUIZ JAVIER 21 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
87 64 3:29:50 09.20 GUERRERO VEGA  ROCIO 4 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
88 75 3:30:17 09.21 KAUFHOLD  MICHAELA 5 Veterano A Femenino F CLUB DE AXARLON
89 60 3:30:57 09.23 GONZÁLEZ DEL POZO FRANCISCO 39 Veterano A Masculino M C.D. TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
90 12 3:34:52 09.33 ASENSIO GARCÍA MIGUEL ÁNGEL 22 Senior Masculino M TROPS CUEVA DE NERJA
91 122 3:35:56 09.36 NAVERO GAONA CRISTIAN 23 Senior Masculino M PERIANDA
92 55 3:36:03 09.36 GOMEZ GOMEZ ALBERTO 24 Senior Masculino M DOMINGADAS TRAIL
93 49 3:36:07 09.36 GARCIA CEREZO FRANCISCO 40 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
94 34 3:37:30 09.40 CORDON CORTINA ANTONIO LUIS 41 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
95 21 3:37:45 09.41 CAMPOS BERNABE JUAN EMANUEL 25 Senior Masculino M CROSSFIT COSTA DEL SOL
96 95 3:38:05 09.42 MANZANO LAGUNAS JORGE 42 Veterano A Masculino M ATLETISMO RINCÓN DE LA VICTORIA
97 97 3:38:53 09.44 MARÍN CANTÓN CARLOS 2 Promesa Masculino M CP MIJAS TRAIL
98 78 3:39:16 09.45 LASTRA CARO ALMUDENA 6 Senior Femenino F THE LAST TRAINING
99 25 3:39:37 09.46 CARRETERO DUQUE MÓNICA 7 Senior Femenino F INDEPENDIENTE
100 91 3:39:54 09.46 MÄKELÄ  TIINA 8 Senior Femenino F PORI TRAIL RUNNERS
101 92 3:40:44 09.49 MALDONADO FERREIRA JOSE 26 Senior Masculino M LOS CHAKALES RUNNING
102 41 3:44:55 09.60 DÍAZ ÁLVAREZ GONZALO EMETERIO 43 Veterano A Masculino M AXARLON CD
103 143 3:47:38 10.07 RODRIGUEZ GALLARDO JOSE ANTONIO 44 Veterano A Masculino M CLUB ATLETISMO DE OLVERA
104 15 3:49:22 10.12 BACHILLER JIMÉNEZ FRAN 27 Senior Masculino M TRAZACAMINOS
105 109 3:49:47 10.13 MILLÁN GONZÁLEZ ISMAEL 45 Veterano A Masculino M MONTAÑA TORREMOLINOS
106 121 3:50:08 10.14 NAVAS CENTURION FRANCISCO JAVIER 28 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
107 107 3:50:10 10.14 MERCHAN TINEO MIGUEL 46 Veterano A Masculino M CERROJENETE
108 56 3:50:35 10.15 GOMEZ MARTÍNEZ ANA MARIA 6 Veterano A Femenino F TRALHILEROS
109 22 3:53:27 10.23 CAÑEDO ÁLVAREZ JOSE FRANCISCO 13 Veterano B Masculino M -
110 68 3:55:06 10.27 HERNANDEZ PEÑA ANTONIO MANUEL 14 Veterano B Masculino M TEAM HALCON
111 1 3:55:35 10.28 ABDUL  QUDOOS 47 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
112 23 3:59:35 10.39 RAMOS GUERRERO JOSE ANTONIO 15 Veterano B Masculino M INDEPENDIENTE
113 140 3:59:40 10.39 RAMIREZ ROMERO VIRGILIO 29 Senior Masculino M C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
114 57 4:01:46 10.45 GONZALEZ BARRIONUEVO JORGE 48 Veterano A Masculino M CROSSFISTENIA
115 135 4:04:24 10.52 PÉREZ  MANU 30 Senior Masculino M JABATOS TRAIL
116 149 4:04:29 10.52 RUEDA GUERRERO INMACULADA 7 Veterano A Femenino F C. D. FUENTE DEL ACEBUCHE
117 93 4:04:57 10.53 MANCERA CARNERO MARIA VICTORIA 8 Veterano A Femenino F WERUN
118 35 4:05:00 10.53 CORTES CACERES ALBERTO 49 Veterano A Masculino M WERUN
119 3 4:06:13 10.57 ACOSTA PALMERO ISMAEL 31 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
121 31 4:07:39 11.00 CONEJO MUÑOZ MARINA 9 Senior Femenino F INDEPENDIENTE
122 110 4:07:41 11.00 MINGUEZ GOMEZ ALEJANDRO 32 Senior Masculino M INDEPENDIENTE
123 150 4:12:32 11.13 RUIZ CORONADO INMA 9 Veterano A Femenino F C.D.FUENTE DEL ACEBUCHE
124 123 4:12:34 11.14 NUÑEZ TRUJILLO JUAN ANTONIO 50 Veterano A Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
125 16 4:20:00 11.33 BÄHR - LINDA 10 Veterano A Femenino F INDEPENDIENTE
126 38 4:25:00 11.47 CRUZ MOLINA MANUEL 51 Veterano A Masculino M OCIONATURA BAENA
127 39 4:27:00 11.52 DE MIGUEL LUKEN VERÓNICA 2 Veterano B Femenino F TODOVERTICAL
128 44 4:29:50 11.60 FONTALBA NAVAS ANDRES 52 Veterano A Masculino M INDEPENDIENTE
                   
                   
                   
General Dorsal Tiempo   Apellidos Nombre P.Cat Categoria Sexo Club
1 299 1:23:12 06.24 MEDINA FILLOT RAFAEL 1 Absoluta Masculino M WERUN
2 305 1:24:12 06.29 MORALES MELZER FRANCISCO 2 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
3 290 1:26:13 06.38 LUNA LEÓN RUBÉN 3 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
4 208 1:26:47 06.41 BLANCA YUSTE DAVID 4 Absoluta Masculino M PLAYAS DE TORRE DEL MAR
5 337 1:28:17 06.47 RUIZ FERNÁNDEZ JUAN PABLO 1 Junior Masculino M THELASTTRAINING
6 270 1:30:10 06.56 PEREZ LEON OMAR 5 Absoluta Masculino M WERUN
7 271 1:32:55 07.09 GONZALEZ  ALEJANDRO 6 Absoluta Masculino M WERUN
8 274 1:35:35 07.21 GONZÁLEZ PRIETO IGNACIO 7 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
9 226 1:37:00 07.28 CONEJO SÁNCHEZ RAFAEL 8 Absoluta Masculino M 13 RUNNERS PÍES NEGROS
10 330 1:37:07 07.28 REINA RIVERO TONY 9 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
11 233 1:38:42 07.36 DIAZ LLAMAS JOSE ANTONIO 10 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
12 265 1:39:34 07.40 GARCÍA SÁNCHEZ ANTONIO 11 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
13 313 1:40:06 07.42 PADILLA  SERGIO 12 Absoluta Masculino M CLUB DE MONTAÑA TORREMOLINOS
14 351 1:40:10 07.42 VERGARA MORENO DANIEL 13 Absoluta Masculino M GUADALHORCE-ALORA
15 221 1:41:01 07.46 CASTILLO PEÑALVER ABRAHAM 14 Absoluta Masculino M C. D. BASTITANIA
16 115 1:41:06 07.47 MORENO ATENCIA JOSÉ ANTONIO 15 Absoluta Masculino M MC CARPINTEROS
17 255 1:42:45 07.54 GARCÍA BIDÓN PILAR 1 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
18 213 1:43:25 07.57 CAMPOS NARANJO ROBERTO 1 Cadete Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
19 312 1:44:35 08.03 PADIAL NAVAS ADRIÁN 2 Cadete Masculino M INDEPENDIENTE
20 94 1:44:50 08.04 MANZANARES LEBRÓN ANTONIO 16 Absoluta Masculino M C.D. LOS CHAKALES RUNNERS
21 302 1:46:32 08.12 MENA GARCIA JUAN 17 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
22 348 1:48:18 08.20 VEGA CASTELLOTE MIGUEL 18 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
23 254 1:48:44 08.22 GARAYOA BERRUETA CARLOS 19 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
24 87 1:48:55 08.23 LOPEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL 20 Absoluta Masculino M ALFARNATE C.D
25 301 1:49:40 08.26 MELGARES ALCOBA JOSE MANUEL 21 Absoluta Masculino M ALGARROBO
26 232 1:49:59 08.28 DI BERNARDO  GUIDO 22 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
27 293 1:50:25 08.30 MARÍN MOLIS SANDRA 2 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
28 336 1:52:24 08.39 ROSALES GARCÍA DIEGO JESÚS 23 Absoluta Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
29 71 1:52:54 08.41 JIMÉNEZ ANTELO JOSE RAUL 24 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
30 279 1:54:29 08.48 HIDALGO CARRASCO JOSÉ MARÍA 25 Absoluta Masculino M CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
31 295 1:54:58 08.51 MARTIN GARCIA ANTONIO 26 Absoluta Masculino M TRAIL RUNNERS NUEVA MÁLAGA
32 210 1:56:55 08.60 BUENO BERMÚDEZ FRANCISCO 27 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
33 256 1:57:02 09.00 GARCIA CARRASCO SERGIO 28 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
34 350 1:57:04 09.00 VERGARA MARTÍNEZ FERNANDO ALESIO 29 Absoluta Masculino M CLUB ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
35 235 1:57:05 09.00 DÍAZ OCAÑA ALONSO 30 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
36 323 1:57:27 09.02 PONCE ROMERO JOSE 31 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
37 353 1:59:09 09.10 VILLENA VILLENA VILLENA ANTONIO 32 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
38 276 1:59:50 09.13 GUERRERO HERRERO ÁLVARO 33 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
39 241 1:59:59 09.14 ESCAÑO RANDO RAUL 34 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
40 328 2:01:19 09.20 RECUERO DE LA MUÑOZA MARCO ANTONIO 35 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
41 216 2:01:46 09.22 CARMONA QUIÑONES ENCARNI 3 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
42 253 2:01:56 09.23 GÁMEZ MÁRQUEZ ANA CRISTINA 4 Absoluta Femenino F WERUN
43 220 2:02:16 09.24 CASTAÑO BARRERA MARGARITA 5 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
44 229 2:02:24 09.25 CORROTO ROMERO ROBERTO 36 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
45 239 2:02:46 09.27 DURAN PEÑALVER JOSE LUIS 37 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
46 215 2:03:42 09.31 CARMONA DE LA TORRE FELIX 38 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
47 334 2:04:08 09.33 ROMERO SÁNCHEZ ÁNGEL 39 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
48 247 2:04:36 09.35 FERNANDEZ RAMIREZ MANUEL CARLOS 40 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
49 211 2:04:59 09.37 BUENO MORENO PACO 41 Absoluta Masculino M LOS TAPEROS
50 207 2:05:25 09.39 BETANCUR CHICUÉ JENNY LILIANA 6 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
51 267 2:05:38 09.40 GARCÍA DE LOMAS GÓMEZ ALEJANDRO 42 Absoluta Masculino M CLUB DEPORTIVO JABALCUZA
52 161 2:05:59 09.41 TRILLO LOPEZ PALOMA 7 Absoluta Femenino F BARRIGUITAS
53 307 2:06:24 09.43 MORENO CORTÉS DANIEL 43 Absoluta Masculino M C.D.OLIMPO
54 224 2:08:43 09.54 CHAVES GAMEZ FRANCISCO JAVIER 44 Absoluta Masculino M LOS LISIADOS CAPITANA
55 260 2:09:00 09.55 GARCÍA LÓPEZ MARIA 8 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
56 227 2:09:45 09.59 CORDERO PADILLA JOSE LUIS 45 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
57 249 2:10:32 10.02 FERREIRA FELICES MARTA 9 Absoluta Femenino F NERJA ATLETISMO
58 237 2:10:47 10.04 DOMÍNGUEZ GARCIA SEBASTIÁN 46 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
59 47 2:12:07 10.10 GARCIA GUTIERREZ JOSE ANTONIO 47 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
60 354 2:13:18 10.15 VIÑAS MUÑOZ ADRIAN 48 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
61 214 2:14:14 10.20 CARMONA AMAYA LUIS MIGUEL 49 Absoluta Masculino M C.D FUENTE DEL ACEBUCHE
62 277 2:14:28 10.21 GUERRERO OCHOA PILAR 10 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
63 294 2:14:33 10.21 MARTÍN CUEVAS CARLOS 50 Absoluta Masculino M SOCIEDAD EXCURSIONISTA MÁLAGA
64 300 2:15:12 10.24 MELGAR MUÑOZ OSCAR 51 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ALORA
65 347 2:15:34 10.26 VALVERDE BÉJAR IVÁN 52 Absoluta Masculino M TROPS- CUEVA DE NERJA
66 243 2:16:04 10.28 FERNÁNDEZ DÍAZ ELENA 11 Absoluta Femenino F CLUB DE MONTAÑA CALALUI
67 234 2:16:10 10.28 DÍAZ LÓPEZ JUAN ANTONIO 53 Absoluta Masculino M ATLÉTISMO GUADALHORCE
68 206 2:16:13 10.29 BELLIDO REYES SERGIO 54 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
69 231 2:16:16 10.29 DEL CASTILLO ÁVILA SALVADOR 55 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE ÁLORA
70 319 2:16:18 10.29 PÉREZ SÁNCHEZ MANUEL 56 Absoluta Masculino M ATLETISMO GUADALHORCE
71 273 2:16:22 10.29 GONZÁLEZ POSTIGO FRANCISCO JAVIER 57 Absoluta Masculino M GUADALHORCE ÁLORA
72 251 2:17:15 10.33 GALLEGO RUEDA JUAN ANTONIO 58 Absoluta Masculino M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE
73 137 2:17:59 10.37 PÉREZ GARCÍA JUAN ANTONIO 59 Absoluta Masculino M BICHOS RUNNERS
74 50 2:19:27 10.44 MARTIN TOME ANTONIO JOSE 60 Absoluta Masculino M NERJA ATLETISMO
75 225 2:20:15 10.47 COCERA SOTO RAQUEL 12 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
76 349 2:21:39 10.54 VEGA PEREZ JESUS 61 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
77 258 2:21:40 10.54 GARCÍA GUASTAVINO JOSE PEDRO 62 Absoluta Masculino M WERUN
78 244 2:21:50 10.55 FERNANDEZ LERENA RAFAEL 63 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
79 316 2:22:10 10.56 PEQUEÑO COLLADO MAVI 13 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
80 269 2:22:12 10.56 GODOY PEREZ ANTONIO 64 Absoluta Masculino M LISIADOS CAPITANA
81 344 2:22:38 10.58 TORES MORENO JANIRA 14 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
82 291 2:23:13 11.01 LUQUE  ALEJANDRO 65 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
83 345 2:23:16 11.01 TORRES  CRISTIAN 66 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
84 257 2:23:46 11.04 GARCÍA GONZÁLEZ EVA 15 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
85 288 2:23:58 11.04 LOPEZ MARTIN ISABEL MARIA 16 Absoluta Femenino F BARRIGUITAS
86 338 2:24:06 11.05 RUIZ MORILLAS SERGIO 67 Absoluta Masculino M CLUB GUADALHORCE ÁLORA
87 342 2:24:18 11.06 SANCHEZ RAMIREZ MANUEL 68 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
88 114 2:24:40 11.08 MORALES LOZANO PABLO 69 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
89 309 2:25:42 11.12 NAVAS HERRERO ISABEL NAVAS HERRERO 17 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
90 236 2:26:33 11.16 DIAZ RUIZ SEBASTIAN 70 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
91 343 2:26:35 11.17 SERRANO PASTOR ALVARO DAMIAN 71 Absoluta Masculino M AXARLON
92 327 2:26:47 11.17 RAMÍREZ FERNÁNDEZ ALEJANDRO 72 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
93 278 2:26:49 11.18 HERRERA ORTEGA SARA 18 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
94 248 2:27:02 11.19 FERNANDEZ VALDIVIA JUAN 73 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
95 65 2:27:03 11.19 GUTIÉRREZ HEREDIA RAFAEL 74 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
96 263 2:27:15 11.20 GARCÍA PLATERO FRANCISCA MARÍA 19 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
97 242 2:27:16 11.20 FERNÁNDEZ COBOS MARIBEL 20 Absoluta Femenino F TROPS CUEVA DE NERJA
98 204 2:27:20 13.58 BAEZA RIOBÓO SALVADOR DAVID 75 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
99 339 2:28:00 11.20 RUIZ VEGA YOLI 21 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
100 246 2:28:30 11.28 FERNÁNDEZ MOLINA JORGE 76 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
101 355 2:28:31 11.28 VIRUEL ÁLVAREZ JOSÉ MANUEL 77 Absoluta Masculino M GUADALHORCE - ÁLORA
102 261 2:29:05 11.30 GARCÍA PALACIOS ANTONIO 78 Absoluta Masculino M C.D. SIEMPRE FUERTE
103 333 2:29:30 11.30 ROMÁN PÉREZ CRISTINA 1 Junior FEMENINO F INDEPENDIENTE
104 285 2:29:31 11.30 LÓPEZ ESTIRADO JOSÉ LORENZO 79 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
105 303 2:29:34 11.31 MOLES GÁLVEZ MANUEL 2 Cadete Masculino M INDEPENDIENTE
106 321 2:29:38 11.36 PIIA  KAARESMAA 22 Absoluta Femenino F PORI TRAIL RUNNERS
107 310 2:30:49 11.36 NAVAS HURTADO AUXI 23 Absoluta Femenino F TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL
108 282 2:30:50 11.38 LEAL MARTÍN ALBERTO 80 Absoluta Masculino M TRIATHLON ALORA VALLE DEL SOL
109 280 2:31:16 11.46 JIMÉNEZ CARRILLO INMACULADA 24 Absoluta Femenino F TROPS-CUEVA DE NERJA
110 341 2:32:53 11.46 SANCHEZ JIMENEZ ISABEL 25 Absoluta Femenino F NERMA
111 212 2:33:03 11.47 CALVENTE RAMÓN LORENA 26 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
112 352 2:33:05 11.48 VILLENA GÁLVEZ FRANCISCO JOSÉ 81 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
113 322 2:33:30 11.49 PLATERO ORTEGA RAFAEL 82 Absoluta Masculino M TROPS-CUEVA DE NERJA
114 201 2:33:39 11.54 ANAYA GONZÁLEZ IVÁN 83 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
115 297 2:34:48 11.55 MATEOS CABALLERO IVAN MATEOS CABALLERO 84 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
116 326 2:34:49 12.05 QUIROGA GOMEZ DAVID QUIROGA 85 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
117 230 2:37:10 12.05 DE MENDONÇA ALMEIDA MARIA JOAO 27 Absoluta Femenino F SPAIN DH
118 320 2:37:11 12.18 PÉREZ TAPIA JESUS 86 Absoluta Masculino M SPAIN DH
119 289 2:39:58 12.21 LÓPEZ RICO SANTIAGO 87 Absoluta Masculino M BOX AKYLES
120 272 2:40:35 12.24 GONZALEZ PEREZ MARGUI 28 Absoluta Femenino F THE COJOS TEAM
121 314 2:41:06 12.24 PALACIOS VALDECANTOS ROCIO 29 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
122 311 2:41:08 12.25 OLALLA CARMONA ANA 30 Absoluta Femenino F CENTRO AXARQUIA
123 6 2:41:25 12.27 TALAVERA ORTIZ SOFIA 1 Cadete Femenino F INDEPENDIENTE
124 325 2:41:50 13.09 QUINTA MARTINEZ MARÍA DEL MAR 31 Absoluta Femenino F C.A.MONTELLANO
125 296 2:50:58 13.25 MARTIN JIMENEZ DOLORES 32 Absoluta Femenino F CLUB NERJA ESPAÑA
126 318 2:54:26 13.27 PÉREZ MARTÍN SOLEDAD 33 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
127 315 2:54:56 13.28 PANI  JORGE 88 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
128 262 2:55:00 13.37 GARCIA PEREZ IRENE 34 Absoluta Femenino F LOS TAPEROS
129 219 2:57:05 13.53 CASCO DUARTE KARINA 35 Absoluta Femenino F INDEPENDIENTE
130 209 3:00:24 13.46 BUENO BERMUDEZ ENRIQUE 89 Absoluta Masculino M INDEPENDIENTE
131 124 3:01:39 13.48 OCAMPO ALVARADO CRISTINA 36 Absoluta Femenino F WERUN
132 13 2:59:00 13.51 ASSUNCAO GIL ARTURO 90 Absoluta Masculino M WERUN
133 217 2:59:30 13.54 CARRASCO ROMAN FERNANDO 91 Absoluta Masculino M ELECTROCARRASCO
134 284 3:00:04 14.00 LOPEZ ESTEBAN TERESA 37 Absoluta Femenino F TROPS-CUEVA DE NERJA
135 275 3:00:40   GUERRERO GÓMEZ YOLANDA 38 Absoluta Femenino F LAS BARRIGUITAS
136 205 3:02:00   BAÑASCO RUEDA PEDRO 92 Absoluta Masculino M LISIADOS