CLASIFICACIÓN CIRCUITO CARRERAS FUENGIROLA
01/07/2022
FUENGIROLA
MÁLAGA

CLASIFICACIÓN CIRCUITO CARRERAS FUENGIROLA

CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
VIGGO DIAZ HAGGBLOM   SUB 6 MASC. INDEPENDIENTE 15 15 30
               
LUCAS MARTINEZ MONTOSA SUB 8 MASC. ESCUELA AT. FUENG. 10 10 20
MARIO SALVATIERRA     NERJA 8 8 16
EIDEN POSADAS     ESCUELA AT. FUENG. 5 5 10
               
VALENTINO ILLANES BRAVO SUB 10 MASC. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
ADAM GONZALEZ LIVINSTONE   INDEPENDIENTE 10 10 20
IBRAHIM ORTEGA     ESCUELA AT. FUENG. 5 12 17
               
AYMAN EL MAKOTI    SUB 12 MASC. INDEPENDIENTE 12 12 24
YOUSSEF ACHGHAF     INDEPENDIENTE 10 10 20
JORGE SALVATIERRA     INDEPENDIENTE 5 5 10
               
GONZALO GARCIA CANALES  SUB 14 MASC. ATLE. CÁRTAMA 15 15 30
RODRIGO GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
               
JUAN ANTONIO ORTIZ    SUB 16 MASC. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
PABLO DIAZ PEREZ     ESCUELA AT. FUENG. 12 12 24
DARIO BELTRÁN BLANCA     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
HUGO GARCIA CANALES   SUB 18 MASC. CLUB ATL. CÁRTAMA 12 15 27
               
               
JUAN ANDRES CAMACHO   SENIOR MASC CLUB ATLE. FUENGIROLA 15 15 30
MARCO GARCIA ROMERO     INDEPENDIENTE 5 8 13
               
SERGIO MARTIN VARGAS   VET. A MASC. CAMINA CORRE O REV. 12 8 20
               
JUAN DE DIOS ALVAREZ   VET. B MASC. CHAPIN 15 10 25
JOSE MANUEL PASCUAL RUIZ   CLUB ATLE. FUENGIROLA 12 8 20
MANUEL SILLERO PEREZ     C.D. TRIVILA 10 5 15
               
RAFAEL SANTAELLA   VET. C MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
RAUL PEREZ GODOY     CLUB ATL. TORREMOLIN. 5 10 15
               
SALVADOR BRAVO VILLODRES VET. D MASC. C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
GERARDO RAMIREZ MORENO    K1 RONDA 12 12 24
JAVIER SANCHEZ HERRERA    ESCUELA AT. FUENG. 8 10 18
JOSE LUIS CASTAÑEDA     CLUB ATLE. FUENGIROLA 10 8 18
               
JOAQUIN GOMEZ VELAZQUEZ  VET. E MASC. SAN PEDRO ATL. 15 12 27
TOMAS SERRANO NAVAS     C.D. TODOS A CORRER 10 10 20
               
FERNANDO LOPEZ SEVILLA  VET. F MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
MANUEL RODRIGUEZ MONTERO   TROPS CUEVA DE NERJA 12 12 24
JOSE GUTIERREZ ALARCÓN   C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
               
JUAN ANDRES CAMACHO      1º LOCAL MASC.        
DANIELA ANGELICA CARDOSO     2º LOCAL FEM.        
JUAN ANDRES CAMACHO     1ºGENERAL M        
TANIA TOLOMEO      1ºGENERAL F        
ESCUELA ATLETISMO FUENIROLA       ESCUELA O CLUB MÁS PARTICIPATIVO  

 

 

CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
CANDELA ROCA LAYA   SUB 6 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 10 25
               
SOFIA DE LA RASILLA   SUB 8 FEM. NERJA 15 15 30
PAULA MANZANARES BENITEZ   ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
               
IRIS ILLANES BRAVO   SUB 10 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 12 27
JUDIT BERMUDEZ      ESCUELA AT. ALHAURIN 12 15 27
JULIETA GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
PAULA RODRIGUEZ GARCIA   ESCUELA AT. FUENG. 8 5 13
               
MARWA NACIRI    SUB 12 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 12 27
LIDIA GUTIERREZ MORENO   SAN PEDRO ATL. 12 15 27
MARTINA PEREZ GARCIA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
SAFFA NACIRI     ESCUELA AT. FUENG. 5 8 13
               
LUCIA BELTRAN BLANCA   SUB 14 FEM. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
ARANCHA RAMIREZ GARCIA   NERJA 12 12 24
CANDELA RUIZ LOPEZ     ALHAURIN 8 10 18
               
OLIMPIA ILLANES BRAVO    SUB 16 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
CELESTE CORTES BONILLA     ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
LUCIA QUERO RUEDA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
               
TANIA TOLOMEO   SENIOR FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
MIRIAM LIROLA SANCHEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
ALBA GONZALEZ JIMENEZ     INDEPENDIENTE 10 10 20
               
CINTIA MORENO CORTES   VET. A FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
JENIFER GONZALEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
NOEMI CÁCERES SAN VICENTE   INDEPENDIENTE 10 10 20
               
DANIELA ANGELICA CARDOSO VET. B FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
MONICA CABA     C.D. TODOS A CORRER 12 12 24
GLORIA BLANCA LOPEZ     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
PAULA DE DIEGO   VET. C FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
ROSA RODRIGUEZ CAZORLA   ESCUELA AT. FUENG. 10 8 18
IRENE RUIZ MALDONADO     INDEPENDIENTE 8 10 18
               
CARMEN LARA LARA   VET. D FEM C.D. TODOS A CORRER 12 15 27
ALEJANDRA FERNANDEZ      C.A.F 12 12 24
ENCARNI LOPEZ DUMOT     SAN PEDRO ATL. 5 15 20
               
MARIA JOSE SANCHEZ    VET. E FEM SAN PEDRO ATL. 15 15 30
               
ANA PEREZ CONDE   VET. F FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
DANIELA ANGELICA CARDOSO   INDEPENDIENTE 1ª LOCAL    
TANIA TOLOMEO     C.D. TODOS A CORRER 1ª GENERAL    
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Puesto Dorsal Nombre Categoria Control Tiempo
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
Dorsal Nombre Tiempo Promedio Categoría Posicion Categoría Diploma
CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
VIGGO DIAZ HAGGBLOM   SUB 6 MASC. INDEPENDIENTE 15 15 30
               
LUCAS MARTINEZ MONTOSA SUB 8 MASC. ESCUELA AT. FUENG. 10 10 20
MARIO SALVATIERRA     NERJA 8 8 16
EIDEN POSADAS     ESCUELA AT. FUENG. 5 5 10
               
VALENTINO ILLANES BRAVO SUB 10 MASC. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
ADAM GONZALEZ LIVINSTONE   INDEPENDIENTE 10 10 20
IBRAHIM ORTEGA     ESCUELA AT. FUENG. 5 12 17
               
AYMAN EL MAKOTI    SUB 12 MASC. INDEPENDIENTE 12 12 24
YOUSSEF ACHGHAF     INDEPENDIENTE 10 10 20
JORGE SALVATIERRA     INDEPENDIENTE 5 5 10
               
GONZALO GARCIA CANALES  SUB 14 MASC. ATLE. CÁRTAMA 15 15 30
RODRIGO GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
               
JUAN ANTONIO ORTIZ    SUB 16 MASC. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
PABLO DIAZ PEREZ     ESCUELA AT. FUENG. 12 12 24
DARIO BELTRÁN BLANCA     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
HUGO GARCIA CANALES   SUB 18 MASC. CLUB ATL. CÁRTAMA 12 15 27
               
               
JUAN ANDRES CAMACHO   SENIOR MASC CLUB ATLE. FUENGIROLA 15 15 30
MARCO GARCIA ROMERO     INDEPENDIENTE 5 8 13
               
SERGIO MARTIN VARGAS   VET. A MASC. CAMINA CORRE O REV. 12 8 20
               
JUAN DE DIOS ALVAREZ   VET. B MASC. CHAPIN 15 10 25
JOSE MANUEL PASCUAL RUIZ   CLUB ATLE. FUENGIROLA 12 8 20
MANUEL SILLERO PEREZ     C.D. TRIVILA 10 5 15
               
RAFAEL SANTAELLA   VET. C MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
RAUL PEREZ GODOY     CLUB ATL. TORREMOLIN. 5 10 15
               
SALVADOR BRAVO VILLODRES VET. D MASC. C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
GERARDO RAMIREZ MORENO    K1 RONDA 12 12 24
JAVIER SANCHEZ HERRERA    ESCUELA AT. FUENG. 8 10 18
JOSE LUIS CASTAÑEDA     CLUB ATLE. FUENGIROLA 10 8 18
               
JOAQUIN GOMEZ VELAZQUEZ  VET. E MASC. SAN PEDRO ATL. 15 12 27
TOMAS SERRANO NAVAS     C.D. TODOS A CORRER 10 10 20
               
FERNANDO LOPEZ SEVILLA  VET. F MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
MANUEL RODRIGUEZ MONTERO   TROPS CUEVA DE NERJA 12 12 24
JOSE GUTIERREZ ALARCÓN   C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
               
JUAN ANDRES CAMACHO      1º LOCAL MASC.        
DANIELA ANGELICA CARDOSO     2º LOCAL FEM.        
JUAN ANDRES CAMACHO     1ºGENERAL M        
TANIA TOLOMEO      1ºGENERAL F        
ESCUELA ATLETISMO FUENIROLA       ESCUELA O CLUB MÁS PARTICIPATIVO  

 

 

CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
CANDELA ROCA LAYA   SUB 6 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 10 25
               
SOFIA DE LA RASILLA   SUB 8 FEM. NERJA 15 15 30
PAULA MANZANARES BENITEZ   ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
               
IRIS ILLANES BRAVO   SUB 10 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 12 27
JUDIT BERMUDEZ      ESCUELA AT. ALHAURIN 12 15 27
JULIETA GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
PAULA RODRIGUEZ GARCIA   ESCUELA AT. FUENG. 8 5 13
               
MARWA NACIRI    SUB 12 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 12 27
LIDIA GUTIERREZ MORENO   SAN PEDRO ATL. 12 15 27
MARTINA PEREZ GARCIA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
SAFFA NACIRI     ESCUELA AT. FUENG. 5 8 13
               
LUCIA BELTRAN BLANCA   SUB 14 FEM. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
ARANCHA RAMIREZ GARCIA   NERJA 12 12 24
CANDELA RUIZ LOPEZ     ALHAURIN 8 10 18
               
OLIMPIA ILLANES BRAVO    SUB 16 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
CELESTE CORTES BONILLA     ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
LUCIA QUERO RUEDA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
               
TANIA TOLOMEO   SENIOR FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
MIRIAM LIROLA SANCHEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
ALBA GONZALEZ JIMENEZ     INDEPENDIENTE 10 10 20
               
CINTIA MORENO CORTES   VET. A FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
JENIFER GONZALEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
NOEMI CÁCERES SAN VICENTE   INDEPENDIENTE 10 10 20
               
DANIELA ANGELICA CARDOSO VET. B FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
MONICA CABA     C.D. TODOS A CORRER 12 12 24
GLORIA BLANCA LOPEZ     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
PAULA DE DIEGO   VET. C FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
ROSA RODRIGUEZ CAZORLA   ESCUELA AT. FUENG. 10 8 18
IRENE RUIZ MALDONADO     INDEPENDIENTE 8 10 18
               
CARMEN LARA LARA   VET. D FEM C.D. TODOS A CORRER 12 15 27
ALEJANDRA FERNANDEZ      C.A.F 12 12 24
ENCARNI LOPEZ DUMOT     SAN PEDRO ATL. 5 15 20
               
MARIA JOSE SANCHEZ    VET. E FEM SAN PEDRO ATL. 15 15 30
               
ANA PEREZ CONDE   VET. F FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
DANIELA ANGELICA CARDOSO   INDEPENDIENTE 1ª LOCAL    
TANIA TOLOMEO     C.D. TODOS A CORRER 1ª GENERAL    
CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
VIGGO DIAZ HAGGBLOM   SUB 6 MASC. INDEPENDIENTE 15 15 30
               
LUCAS MARTINEZ MONTOSA SUB 8 MASC. ESCUELA AT. FUENG. 10 10 20
MARIO SALVATIERRA     NERJA 8 8 16
EIDEN POSADAS     ESCUELA AT. FUENG. 5 5 10
               
VALENTINO ILLANES BRAVO SUB 10 MASC. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
ADAM GONZALEZ LIVINSTONE   INDEPENDIENTE 10 10 20
IBRAHIM ORTEGA     ESCUELA AT. FUENG. 5 12 17
               
AYMAN EL MAKOTI    SUB 12 MASC. INDEPENDIENTE 12 12 24
YOUSSEF ACHGHAF     INDEPENDIENTE 10 10 20
JORGE SALVATIERRA     INDEPENDIENTE 5 5 10
               
GONZALO GARCIA CANALES  SUB 14 MASC. ATLE. CÁRTAMA 15 15 30
RODRIGO GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
               
JUAN ANTONIO ORTIZ    SUB 16 MASC. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
PABLO DIAZ PEREZ     ESCUELA AT. FUENG. 12 12 24
DARIO BELTRÁN BLANCA     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
HUGO GARCIA CANALES   SUB 18 MASC. CLUB ATL. CÁRTAMA 12 15 27
               
               
JUAN ANDRES CAMACHO   SENIOR MASC CLUB ATLE. FUENGIROLA 15 15 30
MARCO GARCIA ROMERO     INDEPENDIENTE 5 8 13
               
SERGIO MARTIN VARGAS   VET. A MASC. CAMINA CORRE O REV. 12 8 20
               
JUAN DE DIOS ALVAREZ   VET. B MASC. CHAPIN 15 10 25
JOSE MANUEL PASCUAL RUIZ   CLUB ATLE. FUENGIROLA 12 8 20
MANUEL SILLERO PEREZ     C.D. TRIVILA 10 5 15
               
RAFAEL SANTAELLA   VET. C MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
RAUL PEREZ GODOY     CLUB ATL. TORREMOLIN. 5 10 15
               
SALVADOR BRAVO VILLODRES VET. D MASC. C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
GERARDO RAMIREZ MORENO    K1 RONDA 12 12 24
JAVIER SANCHEZ HERRERA    ESCUELA AT. FUENG. 8 10 18
JOSE LUIS CASTAÑEDA     CLUB ATLE. FUENGIROLA 10 8 18
               
JOAQUIN GOMEZ VELAZQUEZ  VET. E MASC. SAN PEDRO ATL. 15 12 27
TOMAS SERRANO NAVAS     C.D. TODOS A CORRER 10 10 20
               
FERNANDO LOPEZ SEVILLA  VET. F MASC. CLUB ATL. TORREMOLIN. 15 15 30
MANUEL RODRIGUEZ MONTERO   TROPS CUEVA DE NERJA 12 12 24
JOSE GUTIERREZ ALARCÓN   C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
               
JUAN ANDRES CAMACHO      1º LOCAL MASC.        
DANIELA ANGELICA CARDOSO     2º LOCAL FEM.        
JUAN ANDRES CAMACHO     1ºGENERAL M        
TANIA TOLOMEO      1ºGENERAL F        
ESCUELA ATLETISMO FUENIROLA       ESCUELA O CLUB MÁS PARTICIPATIVO  

 

 

CLASIFICACIONES VI CIRCUITO DE CARRERAS URBANAS FUENGIROLA 2022
NOMBRE     CATEGORIA  CLUB  PUNTOS 1 PUNTOS 2 TOTAL
CANDELA ROCA LAYA   SUB 6 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 10 25
               
SOFIA DE LA RASILLA   SUB 8 FEM. NERJA 15 15 30
PAULA MANZANARES BENITEZ   ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
               
IRIS ILLANES BRAVO   SUB 10 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 12 27
JUDIT BERMUDEZ      ESCUELA AT. ALHAURIN 12 15 27
JULIETA GOMEZ ARIAS     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
PAULA RODRIGUEZ GARCIA   ESCUELA AT. FUENG. 8 5 13
               
MARWA NACIRI    SUB 12 FEM. ESCUELA AT. FUENG. 15 12 27
LIDIA GUTIERREZ MORENO   SAN PEDRO ATL. 12 15 27
MARTINA PEREZ GARCIA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
SAFFA NACIRI     ESCUELA AT. FUENG. 5 8 13
               
LUCIA BELTRAN BLANCA   SUB 14 FEM. SAN PEDRO ATL. 15 15 30
ARANCHA RAMIREZ GARCIA   NERJA 12 12 24
CANDELA RUIZ LOPEZ     ALHAURIN 8 10 18
               
OLIMPIA ILLANES BRAVO    SUB 16 FEM. ESCUELA AT. ALHAURIN 15 15 30
CELESTE CORTES BONILLA     ESCUELA AT. ALHAURIN 12 12 24
LUCIA QUERO RUEDA     ESCUELA AT. ALHAURIN 10 10 20
               
TANIA TOLOMEO   SENIOR FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
MIRIAM LIROLA SANCHEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
ALBA GONZALEZ JIMENEZ     INDEPENDIENTE 10 10 20
               
CINTIA MORENO CORTES   VET. A FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
JENIFER GONZALEZ     SAN PEDRO ATL. 12 12 24
NOEMI CÁCERES SAN VICENTE   INDEPENDIENTE 10 10 20
               
DANIELA ANGELICA CARDOSO VET. B FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
MONICA CABA     C.D. TODOS A CORRER 12 12 24
GLORIA BLANCA LOPEZ     SAN PEDRO ATL. 10 10 20
               
PAULA DE DIEGO   VET. C FEM INDEPENDIENTE 15 15 30
ROSA RODRIGUEZ CAZORLA   ESCUELA AT. FUENG. 10 8 18
IRENE RUIZ MALDONADO     INDEPENDIENTE 8 10 18
               
CARMEN LARA LARA   VET. D FEM C.D. TODOS A CORRER 12 15 27
ALEJANDRA FERNANDEZ      C.A.F 12 12 24
ENCARNI LOPEZ DUMOT     SAN PEDRO ATL. 5 15 20
               
MARIA JOSE SANCHEZ    VET. E FEM SAN PEDRO ATL. 15 15 30
               
ANA PEREZ CONDE   VET. F FEM C.D. TODOS A CORRER 15 15 30
DANIELA ANGELICA CARDOSO   INDEPENDIENTE 1ª LOCAL    
TANIA TOLOMEO     C.D. TODOS A CORRER 1ª GENERAL